Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
TataNotreDame 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Хочу добавить еще путеводители, но в свете последних нововведений на форуме, не хотелось бы, чтобы это сообщение присоединилось к предыдущему. Поэтому на сем закругляюсь, если все норм - загружу еще фотки, если же присоединится - подожду, когда кто-нибудь что-нибудь здесь напишет.
Вот такая я хитрая :P ...

Добавлено позже:
Ага, значит через сутки и более сообщение не присоединяется, а выделяется в новый пост. Что же - хороший опыт.

Итак, остались путеводители по Москве и Питеру:

Весьма неплохая книженция по музеям нашей столицы, махонькая, но информативная

TataNotreDame

Путеводитель по Третьяковке. Молодцы, отлично сделали. Многие музеи не утруждают себя изданием подобной литературы - а зря.

TataNotreDame

Путеводитель по Московскому Кремлю

TataNotreDame

Кстати говоря, у меня есть совершенно чумовая книга "МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ" - это что-то с чем-то. Цитирую: "Подарочный альбом знакомит с художественными ценностями и святынями Московского Кремля, выдающимися памятниками русской культуры, повествует о талантливых зодчих, строителях, художниках, на протяжении многих веков участвующих в создании поистине уникального ансамбля, начиная со стен Кремля и украшающих их знаменитых башен до Сенатского дворца и Резиденции Президента Российской Федерации: рабочего кабинета, библиотеки, Овального зала, Гербового зала; Большого Кремлевского Дворца, Гостевой пристройки, Патриарших палат. На страницах книги впервые открыт широкий доступ в места, ранее недоступные для массовых посещений и фотосъёмок.

Оформление: обложка из новейших полиграфических материалов, золотое тиснение, трехсторонний золотой обрез, мелованная бумага, подарочный футляр выполнен в соответствии с книгой, приложен конверт с перчатками для пользования этим уникальным изданием.

При открытии футляра - звучит Гимн России!!! (полноценное качественное звучание- исполнение оркестром)

Что-то радикал барахлит, попробую воспользоваться другим сайтом...

TataNotreDame

Ага, все получилось! Тогда продолжу.
--------------------------------------------

Питер! О, как же я люблю Санкт-Петербург. И пусть была я там всего два раза, но КАКИЕ это были два раза! Когда-нибудь расскажу, времени бы побольше...

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

--------------------------------------------
Ну вот, собственно и все, что касается путеводителей. Здесь нет некоторых музеев, в которых я побывала - либо по причине отсутствия в продаже подобных путеводителей, либо по причине наличия у меня дома отличных изданий, касаемых этих музеев.

Еще после поездок у нас остается очень много различных карт, планов, красочных билетиков, ресторанных меню, рекламок и т.п., которые я подшиваю в фотоальбомы, дабы не потерять, чтобы вспоминать, и квартиру не захламлять :)
Они бывают очень хорошо оформлены, а потому представляют для меня не меньшую ценность, чем те партворки, которые мы с вами собирам, холим и лелеем!
Если кому-то эта тема интересна - могу отсканировать и эти свои сокровища!


20 май 2011, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Здрвствуйте!
На досуге сделала небольшую подборку фотографий, сделанных во время поездки в Италию в 2005 году.
Это была поездка в Рим с посещением Ватикана и древной поездкой во Флоренцию. Подробного описания поездки не будет, опишу лишь некоторые достопримечательности.

Итак, начнем с Витториано (итал. Il Vittoriano) — монумент в честь первого короля объединённой Италии Виктора Эммануила II. Располагается этот монумент на Венецианской площади в Риме, на склоне Капитолийского холма. Частью монумента является двенадцатиметровая бронзовая конная статуя короля. Под ней находится могила Неизвестного солдата, так называемый «Алтарь Отечества». В Витториано располагаются два музея: Музей объединения Италии и Музей знамён военного флота.

На этих фотографиях могила Неизвестного солдата, сам монумент и виды, с него открывающиеся:

TataNotreDame

TataNotreDame

Совсем рядом с монументом, на Капитолийском холме, расположены Капитолийские музеи - средневековый Сенаторский дворец (на фото), перестроенное Микеланджело ренессансное Палаццо Консерваторов и повторяющий его облик Новый дворец XVII века. На Капитолийской площади установлена точная копия единственной сохранившейся с античности конной статуи — конная статуя Марка Аврелия.

Фото: Сенаторский дворец, конная статуя Марка Аврелия, виды с Капитолийского холма.

TataNotreDame

Спустившись с Капитолийского холма и немного прогулявшись по Римским развалинам, вы выйдете к самой узнаваемой достопримечательности Рима - Колизею. Колизей первоначально назывался Амфитеатром Флавиев, потому что он был коллективным сооружением императоров династии Флавиев. Строительство велось на протяжении 8 лет, в 72-80 гг. н. э..

Это самый грандиозный античный амфитеатр: длина его наружного эллипса равняется 524 м, большая ось — 187,77 м, малая ось — 155,64 м, длина арены — 85,75 м, её ширина 53,62 м; высота его стен — от 48 до 50 метров. При таких размерах он мог вместить в себя около 50 тысяч зрителей. Амфитеатр Флавиев был построен на бетонном фундаменте толщиной в 13 метров.

TataNotreDame

Прогуливаясь по Риму, вы везде натолкнетесь на многочисленные языческие храмы, различчные постройки начала нашей эры или конца прошлой:

TataNotreDame

Пантеон — «храм всех богов», памятник центрическо-купольной архитектуры периода расцвета архитектуры Древнего Рима, построенный во II веке н. э. при императоре Адриане. Латинская надпись на фронтоне гласит: «Марк Агриппа, сын Луция, избранный консулом в третий раз, воздвиг это». Представляет собой большое инженерное достижение античности. Диаметр купола - более 43 метров.
В Пантеоне погребены некоторые известные люди Италии, в частности, Рафаэль и короли Виктор Эммануил II и Умберто I.
Одна из особенностей Пантеона — отверстие в крыше. В период полудня проникает наиболее сильный световой столб. Свет очень ощутим, он «не растекается», а остаётся в форме гигантского светового луча и становится почти осязаемым.

TataNotreDame

В Риме, как нигде пожалуй, много христианских церквей, они вырастают буквально на каждом шагу.
На фото: Санта-Мария-Маджоре, Санта-Мария-ин-Космедин (там находятся знаменитые Уста Истины), Санта-Мария-ин-Трастевере:

TataNotreDame

...продолжение следует...


27 май 2011, 08:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Итак, продолжу, пока есть свободная минутка.

Рим - город фонтанов:

Фонтан на площади Республики; вид с Испанской лестницы на фонтан Лодочка; фонтан Треви; фонтан Моисей (или Аква Феличе); фонтан Тритон на площади Барберини.

TataNotreDame

Рим - город колонн и обелисков:

Колонна Траяна - создана в 113 году н. э. в честь побед Траяна над даками. Выполнена из 20 блоков карарского мрамора, имеет высоту 38 м (вместе с пьедесталом) и диаметр 4 м. Внутри колонна полая: в ней находится винтовая лестница со 185 ступенями, ведущая к площадке на капители. Весит монумент около 40 тонн. Ствол колонны 23 раза спиралью огибает лента длиной 190 м с рельефами, изображающими эпизоды войны Рима и Дакии. Изначально была увенчана орлом, позже статуей Траяна. В 1588 вместо неё Сикст V установил статую апостола Петра, которая и находится на колонне по сей день.
Далее - обелиск на площади Монтечиторио перед одноименным дворцом, в котором заседает Итальянский Парламент; обелиск фонтана Четырех рек на площади Навона; обелиск Слоник перед церковью Санта-Мария-сопра-Минерва; обелиск на холме Квиринал со статуями Диоскуров - Кастора и Полукса.

TataNotreDame

Вид на обелиск в центре Народной площади (пьяцца дель Попполо), открывающийся с окрестных холмов:

TataNotreDame

Рим - город кафедральных соборов:

Сан-Паоло-фуори-ле-Мура (Собор св.Павла за городскими стенами)

TataNotreDame

TataNotreDame

Сан-Джованни-ин-Латерано

TataNotreDame

TataNotreDame

Сан-Пьетро (Собор Святого Петра - Ватикан)

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

Ну и раз уж коснулись Ватикана - Двор Сосновой Шишки и установленные в этом дворе плакаты с изображениями фресок Сикстинской капеллы (в капелле запрещены все виды съемки и даже громкие разговоры, поэтому гиды рассказывают все о фресках заранее, иллюстрирую свои рассказы этими самыми плакатами).

TataNotreDame

Рим - город живописи и скульптуры:

Галерея Боргезе (все виды съемки запрещены). Собрание картин состоит из работ голландских, фламандских, французских, немецких и испанских мастеров. Широко представлены картины итальянских художников XVI—XVII веков, например, работы да Винчи, Веронезе, Корреджо, Рафаэля, Тициана, Рени, Чезаре Сесто, Рубенса. Есть работы Караваджо, Тициана, Винченцо Камуччини. Основную часть представленных скульптурных работ составляет творчество полюбившегося мне в Риме Джан Лоренцо Бернини.

TataNotreDame

Рим - город под крылом Ангела:

Замок святого Ангела — архитектурный памятник, сначала бывший гробницей, затем замком, резиденцией пап и хранилищем их ценностей и одновременно тюрьмой и, наконец, в наши дни является архитектурным памятником — музеем.

TataNotreDame

...продолжение следует (немного о Флоренции)...


27 май 2011, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:18
Сообщения: 217
Сообщение Re: TataNotreDame
Огромное спасибо! Обожаю Италию!Еду в этом году летом .
Заходите на мою визитку


28 май 2011, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
max писал(а):
Огромное спасибо! Обожаю Италию!Еду в этом году летом .
Заходите на мою визитку


Буду с нетерпением ждать Ваших, max, впечатлений от поездки в Италию.

Обещанное продолжение - немного о Флоренции.

Кафедральный собор Флоренции - Санта-Мария-дель-Фьоре. Строился собор около шести веков под руководством, как минимум, шести архитекторов. Первый камень в основание здания был заложен 9 сентября 1296 года в присутствии многочисленных священнослужителей, городских чиновников и большого количества горожан.

TataNotreDame

Одна из знаменитейших церквей Флоренции - Санта-Кроче. В базилике находится множество захоронений и памятных досок известных людей Италии, среди них:

- Леон Баттиста Альберти (архитектор, XV век)
- Лоренцо Бартолини (скульптор, XVIII—XIX век)
- Данте Алигьери (поэт, XIII—XIV век, похоронен в Равенне, в базилике находится его кенотаф, сооружённый в 1829). Власти Равенны противодействуют переносу праха поэта во Флоренцию.
- Витторио Альфьери (поэт и драматург, XVIII в.)
- Галилео Галилей (астроном, математик, XVI век). Галилей являлся уроженцем Пизы, но прожил большую часть жизни во Флоренции. Саркофаг увенчан фигурой учёного и аллегорическими фигурами Геометрии и Астрономии. Надгробье Галилея — работы Джулио Фоджини
- Никколо Макиавелли (мыслитель, XV—XVI век). Надгробье выполнено Инноченцо Спинацци. Над саркофагом находится аллегорическая фигура Дипломатии
- Микеланджело Буонарроти (скульптор, поэт, живописец, XV—XVI век) — гробница работы Джорджо Вазари. Микеланджело скончался в Риме в возрасте 89 лет. Над саркофагом установлен бюст Микеланджело, в нижней части расположены три аллегорические фигуры.
- Джоаккино Россини (композитор, XIX век)
- Гульельмо Маркони (лауреат Нобелевской премии 1909 года за создание беспроводного телеграфа, XIX—XX век)
- Михаил Огинский — польский композитор, автор известного полонеза
- Энрико Ферми — выдающийся физик, лауреат Нобелевской премии 1938 года (в базилике находится мемориальная доска).

TataNotreDame

Палаццо Веккьо на площади Синьории — одно из наиболее известных строений Флоренции. Сейчас оно служит ратушей. Статуи площади Синьории:
- «Давид» работы Микеланджело (1501—1504) был установлен слева от входа во дворец (в 1873 году оригинал был заменён на копию).
- Справа от входа в палаццо Веккьо установлен «Геркулес, победивший Какуса» работы Баччьо Бандинелли. Эта скульптура загораживают плоский камень в стене с нацарапанным человеческим профилем. По преданию, Микеланджело поспорил, что сможет высечь портрет преступника, которого собирались вешать на площади, повернувшись к изображению спиной.
- Фонтан Нептуна был создан Бартоломео Амманати к бракосочетанию Франческо I Медичи в 1570 году.

Лоджия Ланци находится на площади Синьории пекред дворцом Веккьо. Она была построена в период с 1376 по 1382 гг. Бенчи ди Чионе и Симоне ди Франческо Таленти и предназначалась для собраний и приёмов Флорентийской республики. В настоящее время она представляет собой музей под открытым небом. Здесь установлены многочисленные скульптуры, изображаюшие мифологических античных героев. Среди скульптур — «Похищение Поликсены» работы Пио Феди, «Геркулес и кентавр» Джамболоньи), «Персей с головой Медузы» работы Челлини и «Похищение сабинянок» Джамболоньи.

TataNotreDame

Фото - мои. Текст позаимствован с Википедии.


29 май 2011, 00:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:18
Сообщения: 217
Сообщение Re: TataNotreDame
Заходите на мою визитку там вас ждет начало отчета о поездке в Андалузию.


31 май 2011, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: TataNotreDame
О бог мой! Со своим госом я совсем забыла про вашу прекрасную визитку))
Замок святого Ангела - сразу Дэн Браун вспоминается))

Спасибо вам за еще одну порцию красоты!


03 июн 2011, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
hayllian писал(а):
Замок святого Ангела - сразу Дэн Браун вспоминается))


Именно, именно!
"Ангелы и Демоны" как-будто были везде, куда бы мы не пошли.


03 июн 2011, 17:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Доброй ночи! Ну или доброго утра, дня, вечера - смотря в какое время вы, друзья мои, заглянете ко мне в визитку! Всем рада!

Пока есть небольшой перерыв в выходе "Дам Эпохи", которых собираю я и собирать планирую всех до единой, решила я выложить на всеобщее обозрение фотографии уже приобретенных кукол этой серии - слегка доделанных и переделанных.

Итак, по порядку:

№1 Джейн Эйр -
- героиня одноименного романа Шарлотты Бронте. Книга повествует о непростой судьбе сироты с сильным, независимым характером, о её детстве, взрослении, поисках своего пути и преодолении препятствий, встающих на этом пути.

Образ, предложенный издателем, меня, мягко говоря, удивил.
Наряд переделан полностью.

TataNotreDame

TataNotreDame

№2 Эмма Бовари -
- героиня романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари», жена врача, живущая не по средствам и заводящая внебрачные связи в надежде избавиться от пустоты и обыденности провинциальной жизни.

Не меняла ничего, только добавила побрекушки.

TataNotreDame

№3 Маргарита -
- героиня романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Красивая, обеспеченная, но скучающая в браке жена известного инженера, страдающая от пустоты своей жизни. Символ любви и самопожертвования во имя другого человека.

Добавила колье и серьги, поясок.
Неизвестный букет переделала в ветку мимозы - у Маргариты в руке должна быть именно мимоза!

TataNotreDame

TataNotreDame

№4 Сесили Кардью -
- персонаж комедии Оскара Уайльда "Как важно быть серьёзным".

Сесили все подряд записывала в свой дневничок - вот я и сваяла ей дневник.
Волосы нещадно содрала и сделала новые - из атласных лент.
Швы платья обработала метализированной ниткой мулине.
Убрала пароходную трубу со шляпки и сделала новую тулью.

TataNotreDame

TataNotreDame

№5 Соня Мармеладова -
- персонаж романа Фёдора Достоевского «Преступление и наказание». Вынуждена заняться проституцией, поскольку иных способов добыть средства к существованию её семья не находит. Идёт за Раскольниковым на каторгу.

Холщовую торбу заменила корзинкой, собственноручно сплетенной из тонкой атласной ленты двух оттенков. Тут-то и пригодились Маргаритины цветочки.
На плечи - шаль из носового платочка (нового :-) )

TataNotreDame

TataNotreDame

№6 Элизабет Беннет -
- главная героиня романа Джейн Остин "Гордость и Предубеждение". Сюжет романа сосредоточен на её попытках найти любовь и счастье в рамках ограничений и приличий её общества.

Пальто - долой, бяка какая!
Челку выровняла.
Платье подновила новым кружевом, рукавами и пояском.
Корзинку сплела из мулине.

TataNotreDame

TataNotreDame

Пока всё! Месяца через два-три добавлю еще, надеюсь - бедет, что добавлять :)


04 июн 2011, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
И снова здравствуйте. Мне только показалось или мы, действительно, давно не виделись? :)

У меня сейчас очень приятное время - спустя три.. нет, не так: ТРИ!!! года я снова еду в путешествие! Самое последнее (или крайнее - как говорят летчики) путешествие случилось со мной в 2008-ом году за несколько месяцев до того, как я узнала, что стану (о Боже) мамой. С тех пор я никуда не выезжала, и вот теперь снова осмелилась на подобную авантюру. Я еду в Испанию!!! Ну и, конечно же, со мной мой любимый муж и тот, из-за кого это путешествие было отложено на три года - мой сын Костя.

А та крайняя-последняя поездка была в замечательную страну - Португалию. Постараюсь сделать небольшую подборку самых ярких фотокадров, сделанных нами во время той поездки. А пока предлагаю всем желающим посмотреть видео, снятое мною лично, а впоследствии мною же и смонтированное.

Начнём с Лиссабона:

http://www.youtube.com/watch?v=lu4Bn2HlUjw - часть первая "Прогулки по Лиссабону"

http://www.youtube.com/watch?v=rPfU0O88mys - часть вторая "Прогулки по городу и музей Галуста Гулбенкяна"

http://www.youtube.com/watch?v=JFXtKrzRlLA - частьтретья "Лиссабонский Океанариум"


10 июн 2011, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Еще несколько Португальских видюшек.
На этот раз - Лиссабонский зоопарк:

Лиссабонский ZOO - часть первая - http://www.youtube.com/watch?v=-58XJNqizo0

Лиссабонский ZOO - часть вторая - http://www.youtube.com/watch?v=jWCdsWmxP0w

Дельфинарий Лиссабонского зоопарка - http://www.youtube.com/watch?v=efbvpJWM-Ec

Приятного просмотра!


14 июн 2011, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Ну и напоследок еще три Португальские видеозарисовки:

Мыс Рока (Кабо да Рока) - самая западная точка континентальной Европы и город Синтра, где находится Королевский дворец - резиденция Португальских королей - http://www.youtube.com/watch?v=POzAWD2Ct2E

Курортный город Кашкайш - http://www.youtube.com/watch?v=GUxldEdiXsI

Виды из окна электрички, следующей из Кашкайш в Лиссабон - http://www.youtube.com/watch?v=vAICgQytIZ0

Да, совсем забыла написать - смотрите в высоком качестве!


15 июн 2011, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: TataNotreDame
Я в обмороке от восторга! Ваши куклы просто восхитительны!
Пару раз читала ветку, думала, может собирать, но уж я-то точно не буду ничего переделывать,а там столько недовольства было, что я решила не собирать.
Вы такая рукодельница,здорово!
Видео потом гляну,на работе ютуб закрыт(


16 июн 2011, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
hayllian писал(а):
Я в обмороке от восторга! Ваши куклы просто восхитительны!


Спасибо, Наташенька! Мне очень приятна Ваша оценка.
И вообще - очень приятно, что Вы следите за моей визиткой!


16 июн 2011, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: TataNotreDame
И мне так интересно и приятно следить за Вашей визиткой! ;)


16 июн 2011, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:18
Сообщения: 217
Сообщение Re: TataNotreDame
Как вы изменили кукол.Шикарно ,особенно Джейн Эйр.Да вы просто дизайнер!
Я тоже частенько захаживаю на вашу визитку, и каждый раз радуюсь,такие чудесные фото,недавно перечитал все про Вену.В общем жду фото Португалии,мечтаю побывать в этой стране.Огромное спасибо за удовольствия от вашей визитки!


16 июн 2011, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Спасибо, max! Сегодня сплошные приятности в мой адрес!
Надеюсь, до отъезда в теплые края выложить Португальские фотографии - их жутко много, надо отсортировать.
Ну а видюшки посмотрели? Как Вам?


16 июн 2011, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: TataNotreDame
Описание героинь и изменения, произошедшие с их одеждой и прическами, выше всех похвал) Молодчина) :)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Да и видео-курортов то очень даже хорошо сделано))


20 июн 2011, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Приветствую вас, друзья мои.
Совсем я забегалась, ничего не успеваю. Обещала вам фотоотчет о поездке в Португалию, получается - обманула. Придется оставить егь на потом, потому как улетаю я завтра в славный город Бенидорм что на Испанщине. Если повезет и в отеле будет ви-фи, буду выходить на связь. Ну а если подобные блага будут недоступны, то увидимся через две недели!
Всем пока и всего доброго!


22 июн 2011, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: TataNotreDame
Хорошей Вам дороги и приятного отдыха!!!

С Вас тогда сразу и отчет по этой Вашей поездке! ;)


23 июн 2011, 08:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 199 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Spyro, Yandex [Bot]

заказать журнал Путешествие по Европе, журнал с репродукциями картин, модель парусника баунти, гарри поттер
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru