Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Dalna 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
За год непрерывного вышивания сформировалась небольшая коллекция открыток. "Башмачки" для старшего внука по схеме из коллекционного журнала
Фото:
Dalna
Dalna 1-башмачки.jpg [ 59.45 Кб | Просмотров: 2915 ]


"Котик" для младшего внука (набор от PINN)
Фото:
Dalna
Dalna 1-котик, лента1.jpg [ 49.42 Кб | Просмотров: 2915 ]


Обе вышивки дополнены элементами скрапа.

"Брусничка" - просто для души (и для тренировки), может кому-нибудь пойдет в подарок, после дополнительного оформления. (Набор от РТО)
Фото:
Dalna
Dalna 1-открытки.jpg [ 62.54 Кб | Просмотров: 2915 ]


Последняя работа - "Красная смородина"
Фото:
Dalna
Dalna 1-фоны.jpg [ 71.56 Кб | Просмотров: 2915 ]

Вышитая часть - тоже набор РТО, и, теперь уже наверное можно раскрыть секрет, потому что эта открытка, судя по данным сайта почты России, почти пришла к своей новой хозяйке, она сделана для специально для конкурса "Летний посткроссинг" в разделе "Вышивка крестом".

Я долго подбиралась к скрапбукингу, мне очень нравятся поделки в этой технике, и в своих открытках я совмещала вышивку и скрап. От изделия к изделию тренировалась, отрабатывала технику, набивала руку.
И каждый раз набирала всяких скраповых припасов вдобавок к вышивальным, декупажным, швейным и протчая-протчая-протчая . "Хомяк" довольно раздувает щеки, "жаба" пыхтит, но помалкивает smile_08

Апофеозом моей скраповой деятельности, на сегодняшний день, можно считать мэджик бокс для подарка. Невестка заказала для коллеги. Подарком была подарочная карточка какого-то магазина, я для неё приклеила к основанию декоративную прищепку, а в прозрачное окошко вложен задекорированный листочек бумаги для письменного пожелания.
Настя сказала, что на работе все были в восторге. Вот только я сама сфотографировать не успела, и пришлось довольствоваться снимками присланными по почте. Фото хреновенькие, сделаны телефоном, да еще на окне, против света. smile_13 Как смогла в Пикаса поправила, фотошопом, увы, не владею...
Фото:
Dalna
Dalna 2-IMG_20140719_093633.jpg [ 55.66 Кб | Просмотров: 2915 ]

Фото:
Dalna
Dalna 3-IMG_20140719_093552.jpg [ 41.89 Кб | Просмотров: 2915 ]

Фото:
Dalna
Dalna 4-коробочка скрап.jpg [ 65.3 Кб | Просмотров: 2915 ]


31 июл 2014, 05:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
Открытки и прочие миниатюры хороши тем, что вышиваются быстро. Неделя, максимум, и результат на лице))) Хорошо для подарков: быстро, оригинально, красиво, в единственном экземпляре. К серии миниатюр можно отнести принадлежности для рукоделия.
Сделала, наконец, себе красивую игольницу
Фото:
Dalna
Dalna 1-игольница1.jpg [ 77.3 Кб | Просмотров: 2901 ]

Фото:
Dalna
Dalna 100_1933.JPG [ 59.81 Кб | Просмотров: 2901 ]

Основа - деревянное кольцо из магазина для рукоделия. Покрасила, раскрасила, пошёркала наждачкой, чтобы чуток состарить, покрыла лаком. Картонное кольцо обшила сверху вышивкой, снизу кусочком ткани, внутренности набила холафайбером, и всю конструкцию вставила внутрь деревянного кольца, донышко подклеила кусочком картона.
Но первым опытом была бискорнюшка
Фото:
Dalna
Dalna мелочи.jpg [ 61.06 Кб | Просмотров: 2901 ]

Равномерка цвейгарт, номер не знаю, но клеточка 2-е нити на 2-е, равна Аида №11.Я шила через 1-у нить, полным крестом, в 2-е нити. Кривулька получилась диаметром всего 5 см. Пользоваться ей неудобно, так что висит просто для украшения интерьера)))
А этой весной я сделала пару чехлов для ножниц. Готовила подарок для подруги, собиралась к ней в гости съездить в другой город. Но первый чехол не удался
Фото:
Dalna
Dalna 1-Чехол для ножниц.jpg [ 50.04 Кб | Просмотров: 2901 ]

Канва (Аида "14) после стирки дала усадку и квадрат превратился в прямоугольник. Кстати, канва была из вложений в коллекционный журнал. При сшивании и совмещении центральной змейки, чехол скривился на один бок, потому что один край вышел короче другого. Кроме того, подклад из ткани для пэчворка оказался грубоват, и уголки вышли очень толстыми. В итоге нижний уголок не сошелся и получилось некрасиво. Обшивание бисером ситуацию не спасло, и я даже не стала доделывать маячок. Убрала всё с глаз долой и срочно стала делать новый. Конструкцию взяла другую, чтобы не зависеть от усадки канвы. Для шику-блеску добавила метанить, на фото видна темная строчка, она еще и блестит))) Схему нашла в сети, она была рассчитана на большие ножницы, и мне пришлось её уменьшать и подгонять под мои маленькие. Рисовала на бумаге, что-то убавила из узора, что-то добавила. Мулине из вложений в журнал, то бишь, от Ашетт. Метанить - Гамма.
С маячком тоже не стала заморачиваться, ибо время поджимало. Сделала брелок из подручных материалов.
Фото:
Dalna
Dalna 1-Чехол для ножниц.jpg [ 43.46 Кб | Просмотров: 2901 ]

Фото:
Dalna
Dalna 100_2038.JPG [ 58.89 Кб | Просмотров: 2901 ]

Фото:
Dalna
Dalna 100_2039.JPG [ 58.81 Кб | Просмотров: 2901 ]


Подруге понравилось)))


01 авг 2014, 05:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Dalna
Такая красота кому хочешь понравится. Ваши подарки определённо несут положительную энергетику, них столько души, тепла и любви. А вашему мастерству похоже нет предела. smile_01 smile_23


01 авг 2014, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
А вот "подборка" сумочек.
Вечерняя сумочка с фермуаром.
Фото:
Dalna
Dalna 13 августа.jpg [ 76.18 Кб | Просмотров: 2866 ]

Делала в подарок невестке на ДР к 12 августа. Совсем свежая работа)))
Собираясь на море (неделю назад), подарок упаковала и оставила у себя дома, дети в это время путешествовали, они приехали когда меня уже не было, подарок забрали, но реакции я не видела... Невестка вежливо поблагодарила по телефону, так что не знаю, действительно ей понравилось, или она ожидала чего-то другого... Не представляю на сколько котируются сегодня такие вещи у 30-тилетних дам)))) Но мне работать было очень интересно. Я впервые попробовала вышивать шерстью и мне очень понравилось. Вот только быстро устают глаза, краснеют, сохнут, видимо,от шерстяной пыльцы. Приходилось постоянно капать визин.

Выкройку делала сама. И вот что интересно, по ширине сделала небольшой припуск, собираясь присборить центральную часть, но после стирки готовой вышивки оказалось, что заготовка только-только, прямо в самый раз, подходит под ободок фермуара smile_22 Сосбаривать оказалось нечего...
Фото:
Dalna
Dalna 13 августа-001.jpg [ 65.2 Кб | Просмотров: 2866 ]



В центре коллажа заготовки: лицевая часть, задняя половинка из синтетического бархата и 2 части подклада из полиэстрового крепа (дома только такой нашелся, не стала из-за меленького кусочка в магазин бежать). Наружные части подклеены на жесткий "воротничковый" клеевой флизелин. Так что, сумочка уверенно держит форму.
Белая каемочка вокруг вышивки - это невышитая часть канвы, припуск на шов.
Когда работа подходила к концу, и я продумывала процесс сборки, то в одном рукодельном магазинчике нашла толстую книгу по изготовлению сумочек и косметичек с фермуарами, полистала, посмотрела схемы и фото, запомнила, что нужно перед прошивкой прихватить ткань к фермуару в нескольких местах толстой ниткой. Книгу можно было бы купить, если бы она не стоила 900 рублей, для меня дороговато, к тому же она была на японском языке! Хоть там всё было подробно и красиво, но, как мне кажется, дорогое удовольствие для разглядывания картинок))) Особенно, когда есть интернет)))
Фото:
Dalna
Dalna 1-20140805_112036.jpg [ 67.08 Кб | Просмотров: 2866 ]

К сожалению, в самый ответственный момент, когда я собиралась сфотографировать готовую сумочку, фотик сдох smile_25 , а я уже на чемоданах сидела))) Пришлось снять на планшет, но камера там слабенькая, четкости не дает...
Еще пара моментов работы, фотоаппарат еще был жив smile_08 :
Фото:
Dalna
Dalna 1-100_2135.JPG [ 121.47 Кб | Просмотров: 2866 ]


Фото:
Dalna
Dalna 2-100_2136.JPG [ 111.39 Кб | Просмотров: 2866 ]


Последний раз редактировалось Dalna 13 авг 2014, 09:50, всего редактировалось 3 раз(а).

13 авг 2014, 08:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
Как-то так получилось, что за последний месяц я сделала две сумочки. С фермуаром я показала, а вторая, вернее, первая по времени изготовления, к коллекциям не относится. Просто я люблю шить, вот и сшила себе новую сумку. Еще с весны "загорелось" мне иметь сумку через плечо, да чтобы с бахромой, коричневая, и чтобы типа замши)))
Смотрела в магазинах, на рынке у китайцев, ничего подходящего smile_13 И тут в магазине тканей увидела в продаже широкую ажурную тесьму из спандекса с бахромой. Взяла кусочек. Докупила золотой кожзаменитель, ткань на подклад, жесткий воротничковый флизелин, молнии, ремень и фурнитуру на ремень и ву а ля)))
Фото:
Dalna
Dalna 1-Сумка с бахромой.jpg [ 69.47 Кб | Просмотров: 2865 ]


Размер 33*28, подклад из атласа, внутри карман на молнии и кармашек для телефона, снаружи еще один карман на молнии. Тоненький мягкий кожзаменитель посажен на флизелин, для удержания формы.

Вот уже месяц хожу с ней, довольная как слон))))


13 авг 2014, 09:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Dalna
Очень-очень красивые работы! Оригинальные и душевные. Открыточку выложу наконец-то сегодня покажу всем еще раз, а то нехорошо - она уже больше недели радует меня, а я не делюсь. Вобщем, я в восторге от твоих работ smile_19 , Ирин, спасибо за такую красоту и вдохновение!!!!! smile_02


13 авг 2014, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
Спасибо, Марина, за добрые слова! Заходи в гости))))


13 авг 2014, 11:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Dalna
Dalna писал(а):
Спасибо, Марина, за добрые слова! Заходи в гости))))

Обязательно буду захаживать! Для меня пошив таких сумочек - пока еще из области фантастики smile_23


13 авг 2014, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Домики
Кроме милой моему сердцу мелочевки, я успела вышить еще и несколько больших картинок. Запали мне в душу домики. Где-то в глубине души надеюсь, что это улучшит мои жилищные условия.
Домики зацепили после того, как увидела на форуме Грин Виллидж от DOME. Возможно я когда-нибудь и осилю ГВ, тем более, что я купила у одной нашей форумчанки начатую работу и осталось только начать да кончить)))
Фото:
Dalna
Dalna 1-100_1990.JPG [ 47.64 Кб | Просмотров: 2813 ]

Но это масштабный труд, я пока к нему не готова морально. Мне пока ближе китайские наборы с точной печатью. Потому что у китайцев реально точная печать, которой очень удобно пользоваться, да к тому же канва №11, мне с такой комфортно работать, потому как глаза уже не те, что в молодости.
Первый домик купила в прошлом году, и только потому, что цена была невысокая, я еще ничего не знала о производителях, не имела понятия кто такое DOME))) За 8 месяцев осилила "Ароматы лета".
Фото:
Dalna
Dalna 100_1896.JPG [ 78.11 Кб | Просмотров: 2813 ]

Работа пока лежит в коробке, я её еще не оформляла. Хочу еще что-нибудь из этой серии вышить, а потом уже можно будет и оформить.
Хотя... Сейчас подумала, у нас на форуме одна девушка вышивает "Сезоны в Париже", в разделе про вышивку календарей, так она хочет эти работы оформить для одной рамы и менять вышивки в соответствии со временем года. Пожалуй, я тоже так могу сделать. А то когда я следующую работу вышью?
Набор "Зимняя соната" куплен, но лежит пока в коробке, он, как принято говорить, в "хочушках"))) В отличие от первого набора, это оригинальный набор DOME.
Фото:
Dalna
Dalna 100_2068.JPG [ 83.16 Кб | Просмотров: 2813 ]


В том же киоске, где я покупала сначала Дам эпохи, потом части интерьера Викторианского дома, потом набор для вышивки, купила еще один "домик", вскоре узнала, что это реплика дизайна "Очаровательный коттедж" от Дименшнз.
Фото:
Dalna
Dalna 5-13 августа.JPG [ 93.53 Кб | Просмотров: 2813 ]


Как принято в дименшеновских дизайнах в вышивке много полукрестов нитками разной толщины, от 1 до 6-ти. Много французиков и бэка.
Я разделила схему на 6 листиков, просто разрезала по сгибам, так удобнее. Уже отшито 4 листа, нижняя часть готова полностью, с бэком и узелками. А по изнанке видно сколько я отшила будучи в отпуске на море)))

Вот такие у меня домики)))


21 авг 2014, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
Вдогонку к "Домикам")))
Еще одна "деревня", на этот раз итальянская))) Дименшеновский дизайн "Привет из Тосканы".
Вышивала для подруги. Ей нужен был зеленый акцент в кухне. Вот я и подобрала такую картинку. Раму тоже сама оформляла. Купила в художественном магазине простую некрашеную раму, в стекольной мастерской мне вырезали к ней стекло, сама покрасила в золото-зеленый цвет. Чуток состарила. Покрыла лаком. Вот что получилось:
Фото:
Dalna
Dalna 1-100_2022.JPG [ 57.86 Кб | Просмотров: 2808 ]

Фото:
Dalna
Dalna 2-тоскана-003.JPG [ 55.41 Кб | Просмотров: 2808 ]

Фото:
Dalna
Dalna 100_2025.JPG [ 69.62 Кб | Просмотров: 2808 ]


21 авг 2014, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
Получила сегодня открытку из Москвы, в рамках форумной игры "Летний посткроссинг".
Фото:
Dalna
Dalna 1-000_0030.JPG [ 55.11 Кб | Просмотров: 2789 ]

Фото:
Dalna
Dalna 2-000_0031.JPG [ 35.04 Кб | Просмотров: 2789 ]

Фото:
Dalna
Dalna 3-000_0032.JPG [ 100.51 Кб | Просмотров: 2789 ]

Автор вышивки Mabelle. Очень тонкая изящная вышивка на равномерке. Отличный образец для подражания smile_23
Спасибо, Марина! Великолепный подарок!


23 авг 2014, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
Перебирая вещи нашла еще один пакет с бабушкиным вышивками.
Сначала салфетка в технике решилье
Фото:
Dalna
Dalna 13-DSC00555.JPG [ 29.17 Кб | Просмотров: 2719 ]

Фото:
Dalna
Dalna 14-DSC00556.JPG [ 55.35 Кб | Просмотров: 2719 ]

Фото:
Dalna
Dalna 15-DSC00557.JPG [ 52.79 Кб | Просмотров: 2719 ]

Фото:
Dalna
Dalna 16-DSC00558.JPG [ 45.9 Кб | Просмотров: 2719 ]

По времени, как и прошлые работы, 50-е годы. Х/б полотно и катушечные нитки.

А вот эта накидка более ранняя, из приданого (середина 20-х - начало 30-х)
Фото:
Dalna
Dalna 08-DSC00550.JPG [ 47.39 Кб | Просмотров: 2719 ]

Батист очень ветхий, я побоялась его гладить. Сначала я думала, что это тоже ришелье, но моя подруга, мастерица-вышивальщица Vasilenka (посмотрите её работы в вышивальной теме), присмотревшись узрела, что круглые мотивы, это не вышивка, в вязание крючком. То бишь, мотивы вывязывались тоненьким крючочком из тонких катушечных ниток, и пришивались к ткани, а потом ткань аккуратно вырезалась из-под мотива и, в итоге, получился ажур!

Фото:
Dalna
Dalna 10-DSC00552.JPG [ 51.2 Кб | Просмотров: 2719 ]

Фото:
Dalna
Dalna 11-DSC00553.JPG [ 47.1 Кб | Просмотров: 2719 ]

Боже, какая кропотливая работа! Я за такое не возьмусь, мне бы чего попроще.

И еще одна кропотливая работа, белым по белому.
Фото:
Dalna
Dalna 06-DSC00548.JPG [ 19.72 Кб | Просмотров: 2719 ]


У бабушки сохранился кусочек батистового платка, который принадлежал её приемной матери, она в нем в церковь ходила. Платочек вышивался профессиональной белошвейкой еще до революции.
Бабуля решила повторить эту красоту, но терпения не хватило. Отложила в долгий ящик, а потом уже зрение испортилось.
Фото:
Dalna
Dalna 05-DSC00547.JPG [ 18.48 Кб | Просмотров: 2719 ]

Фото:
Dalna
Dalna 02-DSC00544.JPG [ 25.45 Кб | Просмотров: 2719 ]

Фото:
Dalna
Dalna 07-DSC00549.JPG [ 16.36 Кб | Просмотров: 2719 ]


В сравнении видно, насколько швы профессиональной вышивальщицы ровнее и точнее лежат. Да и ткань с нитками отличаются. Старая ткань плотнее, но и нежнее советского батиста, а ниточки ровные, хорошо скрученные, в отличие от рыхлого мулине. Подозреваю, что белошвейка работала на пяльцах, а бабушка шила на руках, что тоже повлияло на качество.


05 сен 2014, 08:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
Еще немного моей семейной истории.
Чехол на думочку в технике решилье и белая гладь. Х/б полотно, катушечные нитки.
Фото:
Dalna
Dalna 18-DSC00560.JPG [ 45.25 Кб | Просмотров: 2682 ]

Буквы - это инициалы бабушки. Это она вышивала в начале 70-х, когда в больнице лежала.
Когда моя баба Валя была уже совсем старенькой, ей уже тяжело было заниматься мелкой работой, но рукодельнице трудно отказаться от творчества и тогда бабушка придумала вышивать круглые цветочные композиции на суровом полотне. Размер "думочный". На полотне рисовала карандашом кружочки, обводила пробочку от баночки с лекарством, потом петельными стежками обшивала кружок толстыми нитками, а в петельках контрастным цветом делала дополнительные стежки. Мулине в несколько сложений, работала длинной и толстой "цыганской" иглой с большим ушком.
Фото:
Dalna
Dalna 19-DSC00561.JPG [ 49.25 Кб | Просмотров: 2682 ]

Фото:
Dalna
Dalna 22-DSC00564.JPG [ 52.48 Кб | Просмотров: 2682 ]

Фото:
Dalna
Dalna 20-DSC00562.JPG [ 34.03 Кб | Просмотров: 2682 ]


Игла в цветке - это её так бабушка оставила. Я много раз разворачивала вышивку, но иглу вытаскивать не стала. Так все и лежит в коробке.
Фото:
Dalna
Dalna 21-DSC00563.JPG [ 34.29 Кб | Просмотров: 2682 ]


09 сен 2014, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
Из бабушкиных работ я не показала только коврик. Я его не могу найти. При переезде складывала разные тряпки в мешок, потом этот мешок сын унес. Говорил что в гараж, но там его не нашел, есть шанс отыскать в подвале, но я туда не хожу. Коврик был выткан методом "тыка"))) Специальной иглой, которая делает петельки. Коврик нужно доделывать и частично переделывать. Если я его найду, то постараюсь довести до ума.

"Исторические" вышивки показала, дальше будут посты исключительно о моём творчестве.
Без коллекций жить скучно smile_03 И я ввязалась в еще одну "игру" - "Лоскутное шитьё"!
Фото:
Dalna
Dalna 1-102_2146.JPG [ 46.45 Кб | Просмотров: 2682 ]

Красивое покрывало. Не знаю только, сошью я его или нет? Мне не совсем нравится белый цвет полос, и если я возьмусь, то, разумеется, шить буду из совершенно других тканей.

Девочки на форуме уже вовсю ваяют, а я все думаю, собираюсь с духом, готовлюсь к "большому" шитью. Купила несколько кусочков тканей, длинные булавки и специальную лапку для машинки.
Фото:
Dalna
Dalna 102_2143.JPG [ 59.72 Кб | Просмотров: 2682 ]

Фото:
Dalna
Dalna 102_2144.JPG [ 46 Кб | Просмотров: 2682 ]

Фото:
Dalna
Dalna 102_2145.JPG [ 24.44 Кб | Просмотров: 2682 ]


Меня пока сдерживают 2 момента. Во-первых я сейчас работаю через день, напарница в отпуске. Во скоро выйдет на работу и у меня будет больше свободного времени. А во-вторых мне нужно сделать 2 заказа, оформить свадебные бутылки и оформить деревянный комодик. Пока не выполню заказы, за новую работу не возьмусь.


09 сен 2014, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
Еще один домик в моём "коттеджном посёлке" завершен smile_26
Это я уже выстирала и выгладила вышивку...
Фото:
Dalna
Dalna 1-102_2162.JPG [ 76.2 Кб | Просмотров: 2657 ]

А это я сфотографировала как только домой принесла с работы, в 2 часа ночи))) Вышивала свой "Очаровательный коттедж" в основном на работе. Начала 11 февраля этого года и вчера, 14 сентября, закончила. За это время я неоднократно работу откладывала на разное время, но зато в августе в отпуск на море взяла, там, под шум прибоя, несколько дней ковырялась)))

Фото:
Dalna
Dalna 1-102_2154.JPG [ 95.61 Кб | Просмотров: 2657 ]


В сети попадались разные "Коттеджи"(два нижних фото). И все чуточку, отдельными местами, отличаются. В основном подбором цветов ниток. Ну это понятно, Если подбирать аналоги димовским ниткам, получится некоторое несоответствие оригинальному дизайну. А я вообще отшивала китайскими вискозными СХС. Они, как водится, бледнее ДМС.
Фото:
Dalna
Dalna 1-3078566.jpg [ 55.16 Кб | Просмотров: 2657 ]


А этот отшив я увидела в "Одноклассниках". Почему так много черного? Не понимаю. А черные французики на белых цветах меня вообще убили(((( smile_22
Фото:
Dalna
Dalna 2-image.jpg [ 82.13 Кб | Просмотров: 2657 ]


15 сен 2014, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Dalna
На мой взгляд ваша вышивка намного выигрывает. Очень мягкие, пастельные тона, ни один цвет не "выпрыгивает" из общей гаммы. Такое впечатление, что картина не вышита, а нарисована акварелью. Работа прекрасна!!! Я знаю вышивка - долгий и трудоёмкий процесс. Мои поздравления с завершением.


15 сен 2014, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
Timtim, спасибо на добром слове))) В принципе, в каждой работе есть своя прелесть, даже в такой "готишной" как на нижней фотографии))) Если правильно оформить и разместить в подходящем интерьере, то любая вышивка привлечет внимание. Я всегда любила яркие, контрастные цвета, но теперь научилась находить определенное очарование и в более блёклых, размытых цветах. Действительно, напоминает акварель.


17 сен 2014, 05:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
Кстати, после "Коттеджа" осталась куча ниток. Не жалеют китайцы мулине, вкладывают от души)))
Фото:
Dalna
Dalna 102_2157.JPG [ 50.54 Кб | Просмотров: 2587 ]

А вчера нашла в другом пакете еще один моточек из скрученных ниток. Это в набор были вложены запаски (скрученные, значит даже не разворачивались), сверх тех ниток, что были на органайзере. На фото поверх картонки виден серо-голубой жгутик. То бишь, если работать по ключу, не экономить, выбрасывать обрезки длиной 15-20см, то и тогда остаются вполне увесистые моточки. На органайзере толстая пасма белых ниток, а ими вышивались лишь пара десятков французиков, и все! Много т.коричневых ниток ушло (на органайзере видно одну сиротливую ниточку), ими бэк вышивался, но и то не факт, что я часть пасмы не убрала куда-нибудь. Я поначалу брала с собой не весь органайзер полностью, а только некоторую часть ниток, которые были нужны на определенном участке. И в течение нескольких месяцев нитки "разбежались" по разным пакетам)))

А еще я заказала набор "Грин Виллидж" с точной печатью на 14-ой канве от DOME. А купленную "Деревеньку" подравняю до вертикальной полосы, дошью лодочку и травку и обрежу. Не думала, что дошивать работу кем-то начатую так трудно. Что называется, душа не лежит. Ну, и по печати работать несравнимо легче.


17 сен 2014, 07:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:45
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Dalna
Здравствуйте, Ирина! Замечательные работы! Вышивки Вашей бабушки очень похожи на работы моей бабушки smile_23 . Даже качество ниток и направление стежка smile_23 Так что для меня они очень родные. Ваши сумочки и аксессуары для шитья - это вообще полный восторг!


17 сен 2014, 09:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna
Valyusha, и вам здравствовать smile_23
Спасибо за добрые слова))) Наверное, бабушки-рукодельницы советской поры все были чем-то похожи. Не говоря уже о доступных в ту пору материалах. От Москвы до самых до окраин выписывали журналы "Работница" и "Крестьянка", и покупали мулине Кировского завода))))(если их завозили в магазины)))) Слава богу, что сейчас мы можем пользоваться разнообразными материалами и получать обширную информацию. И ваще, да здравствует интернет smile_08


17 сен 2014, 11:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 102 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Dalna. Мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Dalna

21

10505

01 авг 2014, 11:58

rozamix Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Varak, Yandex [Bot]

модели машин на службе, журнал гарри поттер, коллекция Минералы 2013, виктори от диагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru