Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
pogodinkk 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Урааа! Мои дверьки и окошечки на половину домика готовы!!! smile_26

Этажи у нас стоят один на другом, еще не совсем выравнены углы - муж хочет сделать какие-то общие направляющие на все четыре этажа, но так, чтобы они могли все-таки сниматься.
И еще не сделали наличники, ждем оформления домика снаружи - еще не все закупили. Потом наличники прибьем. smile_04
Но главное - начало "обОкошиванию" и оДвериванию" smile_07 домика начато!!!!

pogodinkk pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk


01 мар 2014, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Вот уже готова дверь в Кафе и окошко на кухне (правда придется переделывать шторки, чтобы его было видно!)

pogodinkk

pogodinkk pogodinkk pogodinkk

pogodinkk


01 мар 2014, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Новая обстановка для моего домика - подарок от моей феечки - Олюшки - leonidovna!!!
Она мне уже второй раз присылает свою чудесную мебель в подарок.

Олюшка мне прислала в этот раз кожаные кресла в комплект к тем, что присылала раньше. Теперь у меня целых 5 кожаных кресла - хоть в библиотеку, хоть в кафе!
Пока не могу Мебель показать в интерьере домика - у меня ремонт: муж все дверьки и окошки делает... ! Покажу в румбоксах!

pogodinkk

pogodinkk

От Олечки ко мне приехали красивые мягкие персиковые кресла. Они такие изысканно - нежные, такие плюшево - мягкие, что обязательно попадут к моим дамочкам в комнату (в будуар или в спальню).
Еще целый набор резной мебели Олюшка прислала мне в комплект к двум розовым креслам, которые приехали в прошлый раз: шкаф, ширма, подставка под цветы и вышивальный столик. К сожалению, мебель немножко разъехалась в дороге. Пришлось ее собрать заново. И, поскольку у меня в домике шкафов уже явный переизбыток, из Олиного шкафчика и сделала две пристенные тумбочки (или комод и столик). И я все подкрасила немножко бронзовым лаком...надеюсь, Олечка на меня не обидится... smile_04

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

В моей мебельной коллекции еще есть набор мягкой мебели в цветочек - очень женский и изысканный. Его Оля мне прислала в прошлый раз.

pogodinkk

Ну и в подарок Олюшка мне прислала ткани для моих куклешек, которым я шью наряды. Спасибо тебе огромное - так трудно найти тканюшечки для народниц в мелкий рисуночек. smile_21 И еще вкуснющую шоколадку (от которой уже только половинка осталась smile_05 ).

pogodinkk


Спасибо тебе, Оленька, за такие царские подарки!!! Как я тебе благодарна, просто словами не выразить!!! Ты - добрая, внимательная, щедрая и самая замечательная Феечка!!!


01 мар 2014, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Еще немного новой обстановки от замечательной феечки - Танюши - Mittara - - очень красивые настоящие и натуральные стеллажи! Голубой и белый! Я их планировала сначала на кухню и Зимний сад... Но они таааакие красивые!!! Теперь даже не знаю... мне кажется, что для кухни и оранжерии это слишком шикарно... Может - в новую детскую спаленку??? Танюша мне еще и малышика очаровательного прислала. Он такой замечательный -- спасибо - спасибо - спасибо!!! smile_21 Мы с дочкой вчера пол-вечера с ним игрались!!! У него такая прикольная звездочка на попке загорается, когда звонит рядом телефон (а я вчера еще и телефон новый купила! smile_03 )... Игрушка нам сегодня прямо в тему попалась... Я уж не говорю, что он приехал как раз тогда, когда я комнату детскую - спаленку затеяла. Так что скорее всего и стеллаж голубой туда же пойдет.

pogodinkk

pogodinkk

Белый стеллаж вообще обалденный!!!! Все-таки он будет в Зимнем саду. (но фотографирую пока все в кухне, потому что везде - ремонт!!) Мне кажется, белый цвет так красиво с зеленью гармонирует. Мне, конечно, нужно будет еще цветочки в гаршочках "завести", но даже как есть - мне ооооочень-оооочень нравится!!! Спасибо тебе, Танюш!!!!

pogodinkk

А тут вид немного сверху. Посмотрите, какие идеально ровные закругленные полочки! Как все прокрашено идеально!!!

Танюша! Ты - настоящий мастер!!!Спасибо тебе!!!

pogodinkk

А вот этот Танин подарок - прекрасный хрустальный Ангел с виолончелью "поселится" в моем Концертном зале - "Ангел Холле"! (пока там не могу сфотографировать - ремонтные завалы... smile_04 - поэтому вместе с белым стеллажом).

pogodinkk


01 мар 2014, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
изменения в моем домике: оно слегка коснется расположения и предназначения комнат.

Вот мой домик до ремонта перед Новым годом:

pogodinkk

Теперь у Домика появится еще один - 3 этаж - с четырьмя новыми комнатами: двумя взрослыми спальнями, детской спальней и переехавшей сюда детской игровой комнатой.

Итак - что было и что будет... smile_03

1 этаж:
То, что было:
pogodinkk

Ванна, Студия звукозаписи и Библиотека останутся без изменений. Детская Игровая комната переедет на 3 этаж, а вместо нее планируется переезд с мансарды на 1 этаж Кухни.

В Библиотеку вместо дивана и розовых кресел добавлю все кожаные кресла от Оли (всего будет 5). И хочу добавить панели из нового румбокса библиотеки. Вот эти:

pogodinkk

В Библиотеке "обоснуется" мужская часть музыкального населения домика.

pogodinkk

В кухоньке на первом этаже останется белая мебель. Цветовую гамму хочу поменять и использовать румбокс кухни от "Умной бумаги". А голубые занавесочки и отделку я хочу использовать для отделки детской спальни на новом этаже.

pogodinkk

pogodinkk

2 этаж:

Вот какой он был до ремонта:

pogodinkk

Я решила на 1/3 сократить площадь Большого зала - "Ангел холла". Теперь слева от него появится небольшая комната. В нее с мансарды "переедет" Зимний сад, в нем же будет и "Уголок художника".

pogodinkk

Дамский Будуар останется прежним, его "хозяйкой" также будет Розочка.

pogodinkk

В Ангел - Холле "главным Ангелом - хранителем" станет Беляночка:

pogodinkk


3 этаж:

На этом этаже центре расположатся Детская игровая комната (с 1 этажа) и Детская спаленка:

pogodinkk

Хранительницей Детского мира будет няня - Мери Поппинс:

pogodinkk

По бокам появятся две новые спальни. Их я хочу сделать, используя панели румбоксов "Умной бумаги". Кровати (или то, из чего их можно сделать) у меня уже есть.

Первая - Бардовая спальня планируется с резной мебелью от Оли, кроватью и тумбочками ДМ на основе вот этого румбокса "Умной бумаги":

pogodinkk

Ее будут занимать пожилые жители домика, родители прекрасной Мери Лиджьеро: Муза Родионовна и Петро Бассо.

pogodinkk pogodinkk

Справа появится Розовая спальня. В ней я хочу использовать мягкие кресла от Оли и планирую сделать кровать (она еще только в мечтах):

pogodinkk

Это будет спальня молодоженов: Мери Лиджьеро и Мистера Лучано ТенОро. В их молодой семье мы ждем прибавления smile_03

pogodinkk

4 этаж - мансарда:

Был такой:

pogodinkk

Джаз - кафе останется почти без изменений. Хочу убрать одну перегородку рядом с Барной стойкой и поставить сюда Красный рояль (из сборной мебели, подаренной Алиной на Новый год) - я аго красным акрилом покрасила))):

pogodinkk

"Командовать парадом" в Кафе будет Рыжик - самый талантливый житель моего домика!!! А влюбленная парочка пока без "постоянного места жительства" - Лилит с сэром Роджером - будет тут "встречаться":

pogodinkk

Вместо Зимнего сада рядом с Кафе хочу сделать комнату с элементами народного стиля и народными инструментами.

На месте кухоньки разместится "Мастерская - Костюмерная" с швейными принадлежностями (машинка, утюг, гладильная доска, ножнички и моточки ниток и тканей у меня есть) и концертными костюмами (их еще надо будет нашить!).

pogodinkk

"Главной по шитью" будет служанка Виолетта:

pogodinkk


А сейчас представляю вам моих музыкантов. В доме будут жить не все, часть - просто пока "приходящие" музыканты. Общий снимок:

pogodinkk

Ну а здесь - небольшими музыкальными группами.
Струнно-клавишная группа: Беляночка за роялем, Эвтерпа с микрофоном, Лилит с бас-гитарой, Мистер Лучано ТенОро с гитарой, Рыжик с лютней.

pogodinkk

Далее - группа духовых инструментов: Мистер Дмитрий БаритОно с саксофоном, сэр Роджер с тубой, Полигимния с валторной и сэр Луи с трубой:

pogodinkk

Струнную группу в оркестре представляют: две скрипачки - Фелиция Дольче и Розочка с новой скрипкой, виолончелист Мстислав и Петро БассО на контрабасе:

pogodinkk


01 мар 2014, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Ураааа! Я сделала ЭТО!!! smile_27 smile_26 smile_30 smile_31 smile_25

Наконец-то в моем домике хоть одна комната заполнена! И это - НОВАЯ комната - ДЕТСКАЯ СПАЛЬНЯ!!!

Дааа....Но все по порядку....

Тихонечко нажимаем на ссылочку (дети ж спят!) - http://www.youtube.com/watch?v=BqlEjDhO ... n4cFqtUCxF
...и выбираем на свой вкус и цвет колыбельную песенку. Ну или слушаем все подряд (тем более, что их там сборнике 35!).

А я вам расскажу свою небольшую историю. Сегодня она будет про прекрасную Мери Лиджьеро и талантливого Мистера Лучано ТенОро.

pogodinkk

Лучано, встретив однажды в Музыкальном доме "My Little Musical Fantasy" очень привлекательную, добрую и обаятельную Мери, был просто очарован ею! Он решил покорить ее своим искусством пения и игры на гитаре. А музыкантом он был - суперпрофессиональным, и поэтому очень быстро добился признания и расположения первой красавицы музыкального домика.
Но прошли праздники и Музыкальном доме наступили "трудные времена"... Ну, может, трудными они были для заполнивших весь дом "гастрабайтеров", которые выносили мебель, разрушали уже установившуюся обстановку и расположение комнат, рушили окна и двери, ну правда только лишь для того, чтобы сделать Музыкальный дом еще более уютным и качественным.

Но куда ж было деваться жителям и гостям домика? ... Кто-то поехал к родственникам, кто-то отправился с гости... А нашим влюбленным молодым совсем не хотелось расставаться, а общих родственников и друзей у них пока не было... И решили молодые люди отправится в путешествие по странам Европы. Послушать оперу в итальянском Ла-Скала, заглянуть в фривольный парижский Мулен - Руж, поцеловаться во время боя курантов лондонского Биг Бена. И в итоге - добрались до Шотландии... Ну а чем еще со средних веков известна эта страна для влюбленных? Неужели Вы не читали женских любовных романов и название "Гретна - Грин" ничего вам не говорит?... Это же то место, где венчались все самые пылкие и страстные влюбленные всей Европы! Ну и наши возлюбленные решили, что они ни чем не хуже, и тоже поженились...

Да, вот так, никого не предупредив, не пригласив на свадьбу, не устроив пирушку на всю мирушку))) Поженились и все... Правда, Мери нашла себе очень-очень красивое свадебное платье, достойное разве что королевы!... И молодые устроили шикарную фотосессию в свадебных нарядах во всех столицах Европы... Обещали показать, когда все распечатают)))... Когда-нибудь)))... Когда-нибудь)))...

А сейчас их занимает совсем другое событие - не менее важное! Так долго они ездили по Европам (а в кукольном мире время идет гораздо быстрее, чем у людей, практически - год за два, а то и за три... Ну а может, и один - к двенадцати)))... Мы будем думать, что прошел уже год. Вот так! И приехали они к нам в Россию уже не одни!

Ага! Вот так! (это как Хазанов говорил - "вот так!") Ну или как Миронов в "Человеке с бульвара капуцинов" - "Поцелуй - Монтаж - Беби"! То есть приехали наши молодожены - не одни, а с наследниками - Анюточкой и Петюнчиком! Вот какие они молодцы - "Раз - и два за раз"!!!.............

...лирическое отступление в повествовании....
Имена выбраны не случайно. В прошедшем году в октябре у меня появилось два очаровательных племянника - Аня и Петя - детки моего любимого брата. Вот поэтому моих новых младенчиков в домике тоже так будут звать)....

... продолжаем разговор...)))))))

Гастрабайтеры сразу же засуетились, и к приезду младенцев построили новую спальную комнатку - для мальчика и для девочки. Фотосессию этой комнатки я вполне могу вам уже показать!

Вы все еще слушаете колыбельные или они вам уже надоели? Пора будить младенцев и заниматься их воспитанием и развитием (а кормят их пусть родители и няня)... А вот развивать малышей лучше всего под музыку Моцарта! Ведь "Эффект Моцарта" уже давно доказан!!!

Нажимаем ссылочку уже вовсе и не тихонько, а вполне себе уверенно - и слушаем "Моцарта для малышей" в специальной "детской"обработке!!! - http://youtu.be/GGHwQTq-cGc

И знакомимся с моими малышами и их новой спаленкой!

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

Петюнчик в кроватке))) (специально вытащила из комнатки, чтобы поближе показать)

pogodinkk pogodinkk

Без вспышки - цвета гораздо нежнее, хотя и не очень четкие фотографии

pogodinkk

Анютина кроватка.

pogodinkk pogodinkk

В гости к близнецам и их родителям привезли в колясочке Сашеньку (кстати, так моего внучка зовут...ему, правда уже почти полтора годика, но в кукольном мире все относительно, однако... будем считать, что они все ровесники - младенцы!)

pogodinkk

pogodinkk

И пока взрослые делятся впечатлениями о своих путешествиях, малыши устроили небольшой разговорчик - "междусобойчик"на своем младенческом языке! А затем тихонечко уснули в своих люлечках - кроваточках....Это музыка их убаюкала!И я, пожалуй, спать пойду... А то у нас уже почти 6 утра, а мне к 11 на работу...)
До встречи!

pogodinkk


01 мар 2014, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Ура! Сбылась "мечта идиота"!!! Наконец-то, не знаю уже с какой попытки (4, 5 или 6) я все-таки купила арфу в интернет - магазине!!! АААААААА! Я просто счастлива!!!!!!
Сфоткала пока ее в комнатке - бывшей кухоньке. Все остальное - "на ремонте")))

pogodinkk


01 мар 2014, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Еще одно "лирическое отступление" в моем "Музыкальном домике" - опять крен в сторону куколок (ну не могу не похвастаться smile_04 )

Для настроения включите музыкальный клип с "Полетом Валькирий" Вагнера - http://youtu.be/nLw5vhvUEEg

Сделала на заказ куколку - "Маленькая колдунья". Прототип - моя же "Ведьмочка".

pogodinkk

pogodinkk

А вот ее " прототип" (я ее делала в прошлом году, теперь она живет в другом гостеприимном доме):

pogodinkk

Похоже, нет? smile_04


01 мар 2014, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
...продолжаем историю кукольного домика...

Наконец-то "приехала" часть фотографий Мери и Лучано из путешествия.
И под замечательную музыку Альфреда Шнитке "Признание в любви" из "Сказки странствий" давайте полистаем странички фотоальбома Мери и Лучано - http://www.youtube.com/watch?v=YqwSO8sz ... A&index=27 (нажмите на ссылку, чтобы послушать на ю-тубе).
К сожалению, фото оказались не подписаны, а по сему - где и как отдыхали "молодые" придется догадываться как-нибудь самим...
Итак... Прежде всего в самом начале путешествия Лучано подарил своей прекрасной возлюбленной милое воздушное платьице. Что называется - и в пир, и в мир, и в добрые люди. smile_03 Чтобы и на бал, и в оперу было в нем не зазорно пойти, но и чтобы блеска особого не присутствовало.
Встречайте!!! Та-да-дам (фанфары типа) Мери в платье под "кодовым" названием - "Лимонный тортик"!

pogodinkk

В этом платье Мери затронула самые нежные музыкальные струны души влюбленного Лучано...

pogodinkk

И наши влюбленные поплыли так, как "Вам и не снилось" - http://www.youtube.com/watch?v=k98wVFVd ... re&index=4 (включаем и слушаем!)

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

Наконец Лучано решился на важный шаг в своей жизни: он предложил Мери руку и сердце. Помолвка Мери и Лучано - "Счастье вдруг в тишине постучалось в двери..." - http://www.youtube.com/watch?v=DlQuy9Au ... e&index=21 ( включаем и слушаем!)

pogodinkk

И они закружились в вихре страстного танца!!!

pogodinkk

Лучано с Мери решили срочно ехать в шотландскую деревушку Грена Грин, где столько счастливых пар соединили свои сердца! (вот немного о Гретна Грин из Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E5% ... 3%F0%E8%ED)

"Свадебные" фотографии наших молодоженов еще не "приехали"... Подождем?
А пока мы послушаем средневековую шотландскую песню "Зеленые рукава", а можно и посмотреть кадры английского сериала "Тюдоры" - http://youtu.be/mmh9__mI51g


01 мар 2014, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Та-да-да-дааааааам!!!! smile_02
А у нас "приехали" свадебные фотографии Мери и Лучано!!! Со дня их свадьбы - в День Святого Валентина 14 феврали - прошло уже больше года, и даже в маленькой детской спаленке уже появились замечательные малыши. Но как же здорово пересматривать фотографии счастливых моментов!
И в связи с торжественностью момента включаем музыку Вагнера и наслаждаемся звуками арфы! - http://youtu.be/mxoKyck-JNg (нажимаем на ссылочку и слушаем на ю-тубе)

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk


01 мар 2014, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
С первым днем Весны я исполнила свою мечту - наконец-то сшила платье куколке из моего детства - ивановской Индианке. (интересно звучит, однако smile_03 )

На самом деле моя "родная" куколка потерялась в эпоху моей юности... А эту, идентичную той, я в прошлом году купила на "Молотке". Но почему-то после того, как она приехала, как-то душа навстречу ей не "открылась", может зеленоватый цвет ее кожи был тому виной (была такая особенность у некоторых партий в ивановских куколок 80-х)... Замотала я ее, как в сари, в голубой капроновый шарфик и отставила до лучших времен...
Та-даааам! Вот они и наступили!!! smile_04 smile_05 Ага!!!
И не просто так... А вот приехала ко мне с того же "Молотка" вчера еще одна "находка" 30-сантиметровая фарфоровая куклешка. Тоже никак не прибранная, но с обалденными голубыми, нет, даже синими-синими глазами!!! И понадобился мне для ее наряда тот самый голубой шарфик! Ну что же делать? Взяла Индианочку в руки, пожалела и начала пересматривать подходящие тканюшки...
Давайте сегодня устроим "Вечер индийской музыки!!! (включите клип с индийской музыкой "для полноты впечатления" - http://www.youtube.com/watch?v=y34M3r5Q ... t&index=11)
Смотрите, что получилось у меня в результате:

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

Вот где-то так... А я пошла делать свою "Синеглазку"... smile_04


01 мар 2014, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Моей куколке - Синеглазке сшила платьишко - "Колокольчик". Нашла ткань, максимально подходящую к так очаровавшим меня синим глазкам куколки. Ну и цветочки - колокольчики - одни из самых моих любимых!!! А по сему - послушаем звон колокольчиков - http://youtu.be/XHkoA72HG-Q- и я познакомлю вас с моей Синеглазкой - колокольчиком.

pogodinkk pogodinkk pogodinkk pogodinkk


02 мар 2014, 01:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Вот моя коллекция куколок. Снято это было незадолго перед Новым годом. Кто-то из куколок уже уехал к новым хозяйкам, появились и новые...но в основном - все так же...


Эта полочка - в зале - прямо рядом с компьютерным креслом и рядышком со мной. Народницы здесь те, которых я уже "преобразила" (ну кроме мужчин). Задорный москвич развлекает игрой на балалайке, а новгородка Любавушка - наготовила пир - на весь мир! Угощайтесь!
pogodinkk

На этой же полочке - повыше, мои сказочные народные красавицы. Уральские красотки любуются уральскими самоцветами. Оксана и Солоха ждут - не дождутся Вакулу. А в центре - страстный Мезгирь))) пытается помирить Снегурушку и Купавушку.

pogodinkk

Еще повыше на полочке -жили мои восточные красавицы (уже все разъехались).

pogodinkk

На самом верхнем "этаже этой полочки - греческие статуи - богини. Мы каждый год отдыхаем в Витязево Анапы, а там основные жители - греки. Вот эта частичка Греции напоминает нам о летнем отдыхе.

pogodinkk

В красном углу комнаты на "нижнем этаже" живут мои самые любимые куколки - Индианочка (сейчас уже переодетая в красное сари) и Мальвина из моего детства (правда, Индианка - вновь приобретенная, но еще толком не одетая) и прекрасная Нимфа Лёлечка.

pogodinkk

Чуть повыше - народницы, которые пока ждут своих переделок окружают шикарную пару кубанских казаков, которые приехали в этом году с нами из Анапы из "фирменного" магазина кубанских казаков.

pogodinkk

Еще повыше - слева - чувашечки и россиянки народных промыслов.

pogodinkk

Своих чувашечек - переделок я всех этим летом раздарила))) Об этом уже писала вот здесь - viewtopic.php?f=47&t=7952&start=220 и здесь - viewtopic.php?f=47&t=7952&start=200

Справа на той же полочке - "Снегурушкино царство")))

pogodinkk

Ну и "верхушка айсберга" - "Народный хор народных красавиц"!!!

pogodinkk

Большие и самые маленькие куколки - фарфоровочки и виниловички 1960 - 2010-х годов - живут в дочкиной комнате на пианино.

pogodinkk

"Дамы эпохи" - там, где и положено им быть - рядом с книгами в застекленном книжном шкафу. Их я пока совсем "не трогаю", хотя собираю всех. Когда-нибудь, на пенсии лет через 20, надеюсь, руки дойдут и до них. А пока мне народницы интереснее!!!
pogodinkk


02 мар 2014, 01:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Немного из мира реального..

Вчера было прощенное воскресенье на Масленице. Мы всей семьей гуляли в "Лакреевском парке" Чебоксар. Девчонки - младшая дочка Каролинка и племянница мужа Анечка - с удовольствием катались на атракционах, снежных горках и лазили по сугробам. После праздничного представления на сцене куклу - Масленицу вынесли в самый центр "хоровода" и благополучно сожгли. Велели всем загадывать желания и обещали, что они непременно сбудутся! Я тоже назагадывала от души!
Так что все-всех - с прошедшей Масленицей, с Прощенным Воскресеньем, и пусть все ваши мечты сбываются!!! smile_02 smile_02 smile_02

Посмотрите видео как сожгли Масленицу в Заволжье Чебоксари послушайте масленичные песни на ю-тубе: http://youtu.be/iG6GBEMnuQc (нажмите на ссылочку)

И посмотрите наши фотографии)))

Дочка в красном пальтишке рядом с куклой - Масленицей
pogodinkk
Хор на сцене пел по - русски и по-чувашски задорные народные песни.
pogodinkk
Мы с мужем
pogodinkk

Доча от души резвилась и, пока ждала двоюродную сестренку, излазила все парковые скульптуры
pogodinkk
pogodinkk
pogodinkk

Наконец -то приехали родственники. Здесь - моя дочка, свекры и племянница мужа
pogodinkk

Дети катались на снегоходах

pogodinkk

pogodinkk

"Полетали" над лошадью

pogodinkk

И в конце концов Масленицу спалили! Весна наступила!!! УРА!

pogodinkk

- Гори, гори ясно!!! Будет жизнь прекрасна!!!


03 мар 2014, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Сегодня с утра смастерила еще одну одежку для своей куклешки.

...Мери приехала из свадебного путешествия. Конечно ей понадобились "домашние" наряды. Не в бальных же платьях по дому расхаживать!!!
Вместе со своей мамой - Музой Родионовной и верной помощницей Виолеттой они сшили миленькон розовое домашнее платье. И назвали его "Розовые сны".

pogodinkk

Её замечательный муж был так восхищен своей милой маленькой женой, что подарил нежный букет роз в тон к платью!

pogodinkk

Весеннее настроение царило в доме молодоженов! Мери решила обрать все свои наряды вместе и развесить на манекены - они так ей нравились!!!

pogodinkk

pogodinkk


03 мар 2014, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Мой домик опять зажил своей жизнью!!! Заполнены уже почти все комнаты, но кое-где остались небольшие доработки. Поэтому Мери сегодня "провела инспекцию" и готова вам показать Кухню, Детскую и Кабинет.

...Наконец в Музыкальном доме опять гости! Сегодня Мери пригласила поиграть в "Детскую Игровую" всех детишек своих друзей.

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

Эти очаровательные создания так заигрались, что совсем не хотели уходить домой. Мери решила, что деток обязательно нужно покормить, чтобы они не начали капризничать!!! И она отправилась на Кухню. Там ее помощница - Виолетта - уже все привела в порядок после ремонта. И еда почти уже готова для наших маленьких гостей.
В принципе Мери все понравилось. Но вот почему-то ей показалось, что очень даже симпатичный сервант с посудой ну никак не вписывается в интерьер Кухни. А Вы что думаете? Может, посоветуете что-нибудь?

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

Далее Мери отправилась в Библиотеку. Было решено, что это будет вотчина всех приходящих в гости в Музыкальный дом мужчин. Там им должно быть комфортно, удобно и интересно.
Мери осталась довольна увиденным. Особенно ей понравились очень удобные кожаные кресла (подарок Олечки - leonidovna)!!! Очень неплохо вписалась в интерьер новая люстра. Но Мери все равно острым взглядом хозяйки заметила "промашки" гастрабайтеров - строителей. Но решила пока никому об этом не говорить. А Вы заметили то, чего здесь уже не должно быть или хотя бы должно находиться в другом месте? smile_03

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk


06 мар 2014, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
А мои гастрабайтеры сегодня занимались "работой над ошибками"...

Перевесили картину в Библиотеке (из-за шкафа слева - направо над столом).

pogodinkk

На кухоньку в домике пришла "хозяйкина мама" - Муза Родионовна. Огляделась округ и запричитала:
- Ну что ж вы с моей милой светлой кухонькой наделали??? Я то думала, раз она больше по размерам будет, то и светлее, просторнее! А вы что сотворили? Темноту беспросветную!!! И где моя замечательная новая микроволновка?! Чай не в каменном веке живем! Мне на такую толпу народа готовить, а вы меня инструмента лишаете? Ну-ка быстро - "руки в ноги" и чтоб светло, просторно, красиво и современно!!!
Ну как тут такую бабусю ослушаешься? Вот "гастрабайтеры", честно взяв "руки в ноги" пошли белить, строгать, носить и переносить мебель и продукты всякие. И даже плитке настенной от них досталось - ее тоже решили посветлее сделать. Как думаете - из нужного места у этих "гастрабайтеров" руки растут? Кухонька светлее, просторнее стала?

Вот какая она была до "перестройки" smile_03 :

pogodinkk

Что было с утра:

pogodinkk

И вот как стало вечером:

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk


06 мар 2014, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Музыкальный домик вновь начал потихоньку оживать и заполняться гостями!
А поскольку все переезды связаны с кучей эмоций - и хороших, и не очень, я предлагаю вам послушать сегодня "антистрессовую музыку Моцарта - Фильм "ЭФФЕКТ MOZARTA - обнуление стресса" о благотворном влиянии музыки Моцарта не только на умственные способности, но и в целом на организм - авторский проект Станислава Крыжевского из ряда позитивных фильмов творческой лаборатории "Альфа Фильм" - http://www.youtube.com/watch?v=1CwVkJqk ... VijMsnzGmw (нажмите на ссылочку и слушайте на ю-тубе, "гуляя" по моему домику).

Итак. продолжение истории "Музыкального домика" - "My Little Musical Fantasy".

- Виолетта! На сколько гостей тебе Мери сказала накрыть на стол? - спросил вечером в новой столовой Петро Бассо.
- На четверых. Сегодня в гости должны приехать Рыжик и Беляночка. Ваша супруга - Муза Родионовна - сказала, что развезет всех гостивших днем в Игровой Комнате ребятишек по домам и сама поедет тоже отдыхать к себе домой. Так что за столом будете Вы, ваша дочь Мери, Рыжик и Беляночка.
- Хорошо. А пока я попью чайку и почитаю свежую газетку здесь в уголочке.
Петро Бассо посмотрел на стену рядом с журнальным стоиком и покряхтел:
- И когда эти гастрабайтеры уже все провода нормально проведут, чтобы они не болтались как попало. Надо завтра не забыть им напомнить...

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk


А хозяйка дома - Мери - тем временем зашла в спальню - еще раз полюбовать на старииные шкаф и комод, доставшиеся ей в наследство от бабушки. Рассказывали, что комод когда-то называли "Влюбленным комодом" smile_03 , и с ним было связано много романтических историй. Мери так радовалась, что эти уникальные вещи будут находиться в новой спаленке ее и ее мужа Лучано (который сейчас находится на гастролях).

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

Затем Мери заглянула в ванную комнату. Отметила, что надо бы завтра приобрести новую занавесочку для ванной и поправить крышечку на унитазе smile_04 . А все остальное ее вполне устроило.

pogodinkk

pogodinkk

Тем временем Концертный зал "Ангелл Холл" ждал свою хозяйку - Беляночку. Он, к сожалению, стал немного меньше по размеру, чем был до ремонта домика, но свои главные функции - сценическое пространство и зрительные ряды - он сохранил!

pogodinkk

pogodinkk

К приезду Беляночки гастрабайтеры даже соорудили новый мягкий пуфик для изящной пианистки, чтобы ей было удобно играть на рояле!

pogodinkk

Наконец Беляночка приехала! И все пространство Музыкального домика наполнили дивные звуки белого Концертного Рояля!

pogodinkk

Вместе с Беляночкой приехал и Рыжик. Как же он соскучился по "Музыкальному дому"!!! Он сразу же побежал с Студию Звукозаписи.

- Ух ты, какие веселенькие подушечки на обновленном диванчике! Как же удобно здесь будет смотреть видео на Домашнем Кинотеатре!!! Так! И вся моя аппаратура - в порядке - и синтезатор, и все пульты - все работает, как часы - хоть новый Музыкальный альбом записывай!!!

pogodinkk

pogodinkk

А теперь ненадолго оставим жителей и гостей домика - пусть они занимаются каждый своим делом! А я подведу небольшой итог. Готово уже 9 комнат: на первом этаже - Концертный зал, на втором - Ванная, Студия звукозаписи, Библиотека и Детская Игровая, на третьем - Детская Спальня, Взрослая спальня Мери и Лучано, Столовая и Кухня. Осталось доделать пять: на первом этаже - Зимний сад Дамский Будуар - Костюмерную, на четвертом этаже - Джаз - Кафе, Фолк - студию и еще одну Взрослую спальню - для Петро Бассо и Музы Родионовны.


06 мар 2014, 12:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Первые лучи солнца позолотили еще одну комнатку в Музыкальном доме, в которой гастрабайтеры только что закончили ремонт. Трудились не покладая рук всю ночь, чтобы сделать подарок девочкам к празднику!!! И вот - преображенный Дамский будуар встречает первые лучи солнышка.

pogodinkk

- Беляночка! Как ты успела попасть в Дамский Будуар быстрее меня? - спросила Мери, -неужели у нас гости узнают новости раньше, чем хозяева?
- Ну что ты, Мери, ведь тебе пришлось спускаться из спальни с третьего этажа домика. Да ты, небось, еще и к близнецам заглянула! А у меня - Дамский Будуар - соседняя комната рядом с Концертным Залом, где я сегодня репетировала. Услышала, что строительные работы закончены - и бегом сюда!!!

pogodinkk

- Смотри, Мери, какую нам папочку с моделями одежды подарили в 8 марта. Интересно, что из этого мы сможем сшить?

- О, это уникальную папочку с выкройками эксклюзивных платьев я уже давно хотела приобрести. Какой замечательный подарок!!! Я думаю, у нас не возникнет проблем с шитьем!

pogodinkk

- Да. Наши милые дамы, хоть и музыканты, но большие рукодельницы. И шить любят, и вышивать. Как же удобно нам теперь будет!!!

pogodinkk

pogodinkk

- Мери, а как тебя нравятся новые шторы в нашем Будуаре? И на окне, и над дверью - вроде из одинаковых материалов, а модели разные.

pogodinkk

pogodinkk

- Да, шторы мне тоже нравятся. А вот мебель, я смотрю, не везде качественно прокрашена. Надо будет завтра пригласить гастрабайтеров опять "исправлять ошибки"!!! smile_03

- Ничего страшного - исправят! Зато смотри, у нас теперь есть удобное место для примерки и хранения новых нарядов:

pogodinkk

- А для тканей и аксессуаров нам сделали огромный шкаф - просто до потолка!!! Чтобы все поместилось!!!

pogodinkk

- Да, Беляночка, мне тут тоже все очень понравилось! Надо будет завтра побыстрее позвать Розочку - она ведь у нас хозяйка Будуара. И всем вместе по-домашнему устроить здесь чаепитие в честь 8 Марта!!!

pogodinkk
pogodinkk - My Little Musical Fantasy

- А для тканей и аксессуаров нам сделали огромный шкаф - просто до потолка!!! Чтобы все поместилось!!!

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

- Да, Беляночка, мне тут тоже все очень понравилось! Надо будет завтра побыстрее позвать Розочку - она ведь у нас хозяйка Будуара. И всем вместе по-домашнему устроить здесь чаепитие в честь 8 Марта!!!

pogodinkk - My Little Musical Fantasy


14 мар 2014, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk
Дорогие друзья! Хотя реальный мир погружен в праздники, мир кукольный и кукольный дом "My Little Musical Fantasy" живет своей жизнью smile_03 .

И в нем опять звучит Музыка!!! Включите замечательный клип на ю-тубе - http://youtu.be/vzuC9fshGoI

pogodinkk

Вчера же, незадолго до праздника, в домике начали собираться давние друзья. Мужчины сразу же отправились в Библиотеку. Им, конечно же, надо было обсудить подарки для милых дам, да и просто пообщаться после давней разлуки.

pogodinkk

Решили, что лучшим подарком будут цветы! Поэтому откомандировали юного Рыжика расставить по всему дому цветы для милых дам!


Ну а где же наши дамы? Чем они занимаются?

Хозяйка кукольного дома - Мери заглянула во все комнаты домика проверить, все ли там в порядке.

Прежде всего - на Кухню. Там Муза Родионовна готовит вкуснейший десерт (как же ей нравится готовить на новой Кухне!!!):

pogodinkk

pogodinkk

Затем Мери прошла в Столовую. Тут мужчины сервируют праздничный стол. А в центре - прекрасные розы!

pogodinkk

Заглянула и в Спальню. Здесь сегодня утром Мери с помощью "гастрабайтеров" немного поменяла обстановку. И как же приятно было увидеть свежие цветы на прикроватных тумбочках!

pogodinkk

pogodinkk

В Детской Спальне Мери убедилась, что у ее близнецов Нюты и Петюни и их няни Мери Поппинс все благополучно.

pogodinkk

А в Игровой комнате за приглашенными в гости малышами присматривает Виолетта.

pogodinkk

Мужчины в столовой играли в шахматы и что - то горячо обсуждали.

pogodinkk

На пианино в Библиотеке опять красовались шикарные розы:

pogodinkk

В Студии Звукозаписи Лилит записывает новую композицию. И здесь тоже Мери увидела очень симпатичный цветочек в горшке...

pogodinkk

Заглянула Мери в Ванную комнату. Там, кстати, появились новинки: белая ширма около ванной и зеркало над раковиной.

pogodinkk

pogodinkk

В Зимнем саду, где совсем недавно закончили ремонт, Мери увидела милую нежную Яна Дольче, которая слушала пение любимого соловья и наслаждалась ароматами цветов и зелени.
(Включите на ю-тубе клип с птичьим пением - http://youtu.be/wghf4fiuPWE)

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

pogodinkk

Какие красивые цветы увидела Мери и в Зимнем саду на стеллаже с соловьем:

pogodinkk

В Концертном Зале "Ангел - Холл" тоже все было в порядке - репетиция в праздничному вечеру шла полным ходом! Музыканты так увлеклись, что даже не заметили Мери. А вот Мери заметила очаровательные букеты мимозы около зрительного ряда.

pogodinkk

Мери убедилась, что все в порядке в Музыкальном домике. И теперь с чистой совестью отправилась в Дамский Будуар к Розочке выпить с ней по кружечке чаю из нового сервиза с клубничками и поболтать о своем, о женском...

pogodinkk

И на комодике в Дамском Будуаре Мери опять увидела очень красивые розы самая настоящая "коробка" с шоколадными конфетами (одной smile_03 ) в форме восьмерки!

pogodinkk


14 мар 2014, 16:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 146 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений pogodinkk - My Little Musical Fantasy

[ На страницу: 1 ... 44, 45, 46 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

pogodinkk

914

95787

11 ноя 2015, 04:36

Anastasia24 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

наполеоновские воины, модели автомобилей на службе, Солдаты Великой Отечественной Войны купить, полицейские автомобили мира где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru