Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Timtim 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Timtim
Здравствуйте. Давно хотела создать свою "Визитку" и вот... решилась. С компьютером я не очень "дружу", поэтому заранее прошу уважаемого Модератора извинить и поправить, если что не так.
Меня зовут Татьяна. Живу в Татарстане. Рукоделием занимаюсь всю свою сознательную жизнь, хотя образование и сфера трудовой деятельности чисто техническая. Я-энергетик с очень приличным стажем smile_23 . А творчество это занятие для души, это огромное удовольствие и радость, это прикосновение к красоте. И всем этим я хочу поделится с каждым кому будет интересно. Мои самые любимые увлечения - бисер, куклы и мой любимый сад.
Года 2 назад мне в руки попала вот эта книга
Timtim

До этого момента бисер существовал для меня чисто символически, а тут... затянуло smile_08

Мои самые первые поделки "Осенняя берёзка" и "Рябина"

Timtim

Timtim

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
"Сакура" мое любимое дерево. Всем хорошим людям дарю сакуру, поэтому сколько я их сделала не помню и не фотографировала их раньше. Есть фото двух последних.

Timtim
Timtim


01 авг 2013, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:06
Сообщения: 348
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Timtim
Татьяна, как замечательно, что Вы создали свою визитку! Будет возможность любоваться Вашими прекрасными работами, собранными в одной теме smile_23 Деревья из бисера просто изумительные! Я тоже все хочу заняться плетением как следует, но пока получилось только одно деревце)
Обязательно покажите здесь всех своих куколок-красавиц! И Ваша новая дама эпохи Тюдоров просто замечательная! Очень здорово! smile_02


01 авг 2013, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Timtim
Настя, спасибо. Обязательно все покажу. Первых куколок я не фотографировала, а хочется начать с них.


01 авг 2013, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:06
Сообщения: 348
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Timtim
Татьяна, буду ждать) и еще хочется попросить у Вас мастер-класс по деревьям из бисера. smile_04 Из чего Вы делаете стволы и как крепите веточки на нем?


01 авг 2013, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Timtim
Ствол дерева из толстой проволоки, веточки из проволоки потоньше. Веточки приматывала к стволу малярным скотчем, а потом в несколько этапов все промазывалось гипсом разведенным ПВА. Так было с березкой. У сакуры толстая проволока плотно обмотана нитками мулине и покрыта лаком. Последнее время использую для стволов самозатвердевающую пластику,хотя скелет таже проволока. Например вот ствол бонсай.

Timtim

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Timtim


01 авг 2013, 20:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Timtim
Татьяна, здравствуйте! Какие шикарные деревья, смотрю и не знаю даже, какое дерево нравится больше, каждое прекрасно!!! Это наверно такой труд, всё сплести, а затем собрать в единое целое. Я сама далека от бисероплетения, любуюсь на Ваши работы с большим удовольствием!!!
Выложите пожалуйста и фото Ваших дам в визитке, чтобы в одном месте можно было смотреть на красоту!!!:-)


01 авг 2013, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Timtim
Следующее дерево попробую сфотографировать поэтапно.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Наташа,добро пожаловать ко мне в гости. Кукол обязательно выложу. А с деревьями:скучно плести веточки,ведь их порой надо до 100 штук, а потом процесс превращается в таинство, в увлекательнейшее занятие smile_23


01 авг 2013, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: Timtim
Timtim, рада, что Вы открыли свою визитку!
Деревья замечательные! Каждое красиво по-своему. Это такая кропотливая работа! А чтобы объединить веточки в гармоничную композицию, нужен хороший вкус, который у Вас, безусловно, есть! Дамочку Вашу сегодняшнюю видела, очень красиво получилось! И другие куклы тоже на высоте! Дальнейших успехов Вам!


01 авг 2013, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Timtim
Анна, большое спасибо. Творческому человеку очень важно признание, оценка его работы. Я постараюсь вас не разочаровать.


01 авг 2013, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Timtim
Ой, пока не спросили как Вы делаете стволы, я пыталась представить где такие продают smile_07 Сакура тронула до глубины души, так нежно, так тонко, волшебное дерево и исполнение. Так здорово смотреть на вещи, которые сам никогда не делал и даже теоретически не представляешь технологию изготовления, завораживает как волшебство. Кучка бисера+умелые ручки=шедевр!!! smile_01


01 авг 2013, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Timtim
Добро пожаловать! RYSINKA, умеете вы все-таки вдохновить человека , я прямо ощущаю как за спиной растут крылья smile_08 . Спасибо!


01 авг 2013, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Timtim
Timtim писал(а):
Добро пожаловать! RYSINKA, умеете вы все-таки вдохновить человека , я прямо ощущаю как за спиной растут крылья smile_08 . Спасибо!

Крылья из бисера..... smile_03


01 авг 2013, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:33
Сообщения: 481
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Timtim
Timtim, Какая прелесть! Действительно все деревья прекрасны, нежны , ну удивительно как хороши !!! Это сколько же труда, а главное терпения надо!


01 авг 2013, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Timtim
Оксана, спасибо. Мне очень приятно видеть вас у меня в гостях. А труда, терпения и любви вложено не больше, чем вы вкладываете в свои удивительные платья для кукол.


02 авг 2013, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Timtim
Здравствуйте всем кто заглянул ко мне в гости. Прежде, чем перейти к куклам хочу предложить вашему вниманию ещё несколько деревьев из бисера.
Это "Цветущий мирт"

Timtim

Ёлочка с шишками

Timtim

И бонсай "Золотая осень". Выполнен он не из бисера, а из сколов сердолика. Очень люблю этот камень за его цветовую палитру и какое-то тепло изнутри.

Timtim

Timtim


03 авг 2013, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:06
Сообщения: 348
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Timtim
Татьяна, бесподобные деревья!! Такая красота! А уж бонсай из сердолика просто слов нет как хорош. Браво мастеру smile_02


03 авг 2013, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Timtim
С деревьями кажется закончила, теперь собственно о куклах. Реклама "Дамы эпохи" увлекла сразу же. Фарфоровые куколки с акриловыми глазками были симпатичные да и наряды смотрелись хорошо. Но в реальности все оказалось с точностью наоборот. Сначала я пыталась приукрасить их наряды, шила нижние юбки,панталончики,но удовлетворения не было Случай привёл меня на форум "Доработка..." и участь моих кукол была решена. Кардинальная переделка и создание новых героев.
Джейн Эйр моя любимая героиня. Она как стойкий оловянный солдатик,через все беды и невзгоды,пришла к своему счастью, сохранив душевную чистоту и искренность.
Платье шила из того,что нашлось дома, ткань конечно не очень подходит, но она ПЕРВАЯ.

Timtim
Timtim

Потом была девочка Снегурочка

Timtim
Timtim

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Продолжение
Это Наталья Гончарова

Timtim
Timtim

Хозяйка Медной горы
Timtim
Timtim

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Спасибо,Настя. Сердолик прекрасен,жаль фотоаппарат не может передать всю красоту камня, его игру цвета. В "жизни" он намного красивее. И энергетика от него идёт положительная. smile_23


03 авг 2013, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Timtim
Татьяна, сколько красоты!!! Честно говоря, глаза разбегаются и деревья и куклы. Вам всё удается, МОЛОДЕЦ!!!
Таня скажите пожалуйста, а глазки Вы им тоже со временем перерисуете? И ещё вопрос из чего волосики, не из атласных лент, что-то вроде потолще? И если можно причёску Гончаровой покажите пожалуйста поближе.


03 авг 2013, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Timtim
Спасибо,Наташа. Нет, волосы не из лент. Я с этими лентами ну никак не могу справится. Я пользуюсь тонкой шерстью для вышивания, а принцип укладывания прически как с лентами. С фотографией сегодня не получится, уже темно. Завтра при дневном свете сниму.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Глазки вряд ли буду перерисовывать, хотя кто знает... smile_23


03 авг 2013, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Timtim
У меня с атласными лентами, тоже ничего не получаеся, использую в основном стропу и трессы для кукол(но они, тоже трудно укладываются). С атласными лентами мастерски Оксана (ksysha) и Настя (melani) управляются, уж они и рассказывали и показывали, что да как, не получается.
Глазки мне кажется, что нарисуете другие постепенно всем, т.к. у них взгляд становится живой, если сравнивать с деашными.


03 авг 2013, 20:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 664 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

автомобиль на службе коллекция, коллекционные куклы в национальных костюмах, Ордена СССР журнал, мировая литература в миниатюре
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru