Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
xalio 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
А у меня новый проект - Кьяра. Ростом будет примерно 27 см. В плане проработки деталей гораздо удобнее, чем мелочь 18 см. Пока слеплены только голова, туловище и частично ноги. Решила чуть-чуть подкрасить мастер-модеть, чтобы посмотреть, что получается. Фото вечерние, не совсем четкие.


Фото:
xalio
xalio кьяра_3.jpg [ 64.65 Кб | Просмотров: 4760 ]
xalio
xalio кьяра_4.jpg [ 60.17 Кб | Просмотров: 4758 ]
20 окт 2013, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:14
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Сообщение Re: xalio
Xalio, вы художник! Всегда любуюсь лицами ваших куколок- дивно хороши ))))
А еще, спасибо, что поделились опытом по волосам для куколок.
Пожалуйста, прололжайте рисовать))))


20 окт 2013, 05:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:37
Сообщения: 1096
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: xalio
Анна, новенькая чудо как хороша! И ни в чём не уступает своим предшественницам smile_01
Всё хочу спросить, кукольные детали-голова, руки, ноги, туловище-полые внутри или...?


20 окт 2013, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: xalio
Анна, Кьяра великолепна!!!! Очень красивая, статная девушка (куклой язык не поворачивается назвать)? smile_02 А почему Кьяра (извините за любопытство)? smile_04


21 окт 2013, 06:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: xalio
Анна, Вы просто генератор идей. Когда-то Вы показали нам, что рисовать новые лица-это не так сложно, как казалось (хоть до Вас нам еще ой как далеко), потом продемонстрировали из чего делаете реалистичные волосы, а главное как их приклеиваете. Очень надеюсь, что когда-нибудь Вы докажете, что лепить кукол самим-это тоже вполне выполнимая задача и мы всем форумом начнем искать пластику для кукол как когда-то кисточки и акриловые краски.
Мне бы еще кто-нибудь доказал, что шить не сложно smile_04


21 окт 2013, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
Девочки, большое спасибо за добрые слова!
hlopotunia, да, все детали внутри полые, чтобы пропустить резинку.
NataP, имя пришло само собой, просто понравилось. Я, работая с куклой, стараюсь ее как-то назвать. Мне так удобнее с куклой "общаться". Имя появляется на этапе, когда в основном готово лицо. Сначала назвала ее Линда, когда примеряла светлый парик. Потом сняла форму с лица, а лицо мастер-модели чуточку подкрасила. Нет, это не Линда. А кто? Может, Кьяра? Потом в поисковике набрала "Кьяра", выяснилось, что есть мальтийская певица Кьяра с внешностью мулатки, а также девочка-актриса Кьяра Браво. Нашла их некоторые черты в лице куклы, имя утвердила. Если интересно посмотреть больше фото, зайдите в мой профиль.
RYSINKA, как-то мне без Вас уже скучно стало... Рада, что Вы снова здесь! Всё сложно, когда еще это предстоит сделать. И рисовать, и шить, и лепить, и диссертации писать, и ужин готовить. А когда всё готово, кажется - а что тут было сложного?!
Уже не первый день вожусь с коленными шарнирами. Как-то пыталась сразу слепить ногу из нескольких частей, думала, самая умная... Не тут-то было! Вообще большинство кукольников ноги лепят цельными, потом распиливают, формируют шарниры и шарнироприемники. Взяла части ноги, слепила в одно целое, сфотографировала. Вчера распилила одну ногу, целый день возилась с коленкой, предварительно изучив, как это делают умные люди. Ничего вразумительного не вышло, шарнир не работает должным образом. Сегодня целый день на работе думала про эту коленку. Наверно, снова буду слепливать в одно и начинать сначала...


21 окт 2013, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:43
Сообщения: 286
Откуда: Космодром Плесецк
Сообщение Re: xalio
xalio, я в восторге от Ваших работ! Вы разожгли давно погасшее желание придать лицам кукол индивидуальности. Подскажите, Вы используете краски какой палитры? Портретной или все цвета путем смешивания? А волосы искусственные или натуральные?


24 окт 2013, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
fighter86, спасибо! Волосы искусственные, из прядей для наращивания волос. Фото и краткое описание изготовления парика есть на 2-й странице моей визитки.
У меня акриловые краски Decola и Сонет. В чистом виде беру белый, коричневый и черный, остальные смешиваю. Также использую Decola металлик (светлое серебро, золото и бронза) для придания блеска глазам. Вот здесь я выкладывала маленькие хитрости и поэтапные фото рисования лица. Там же видна и моя палитра:
viewtopic.php?f=47&t=9395&start=100


Фото:
xalio
xalio 1.jpg [ 51.51 Кб | Просмотров: 4609 ]


Последний раз редактировалось xalio 25 окт 2013, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).

25 окт 2013, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:43
Сообщения: 286
Откуда: Космодром Плесецк
Сообщение Re: xalio
буду искать. только думаю, у мамы дома лежит моя детская коса (в детстве сама себе срезала в знак протеста), их можно попробовать для кукол?


25 окт 2013, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
fighter86 писал(а):
буду искать. только думаю, у мамы дома лежит моя детская коса (в детстве сама себе срезала в знак протеста), их можно попробовать для кукол?

Можно попробовать. Но натуральные волосы - ценная вещь, не спешите их брать. Потренируйтесь клеить искусственные волосы, можете взять в качестве "донора" любую дешевую куклу. У меня стало более-менее получаться примерно с 5-го парика. А так - то неаккуратно, то волос не хватило, то пробор неровный, и т.д.


25 окт 2013, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: xalio
fighter86 писал(а):
буду искать. только думаю, у мамы дома лежит моя детская коса (в детстве сама себе срезала в знак протеста), их можно попробовать для кукол?

Я вот (видимо под влиянием "ужастиков") побаиваюсь кукол с человеческими волосами. Муж говорит-что ты все звезд в Интернете ищешь с прямым взглядом, возьми свою фотку и рисуй.
Нарисовать лицо со своей фотографии, приклеить свои волосы, вложить в работу свою душу и....мурашки по телу табунами побежали smile_08


25 окт 2013, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:43
Сообщения: 286
Откуда: Космодром Плесецк
Сообщение Re: xalio
RYSINKA писал(а):
fighter86 писал(а):
буду искать. только думаю, у мамы дома лежит моя детская коса (в детстве сама себе срезала в знак протеста), их можно попробовать для кукол?

Я вот (видимо под влиянием "ужастиков") побаиваюсь кукол с человеческими волосами. Муж говорит-что ты все звезд в Интернете ищешь с прямым взглядом, возьми свою фотку и рисуй.
Нарисовать лицо со своей фотографии, приклеить свои волосы, вложить в работу свою душу и....мурашки по телу табунами побежали smile_08

у меня теперь тоже smile_03


25 окт 2013, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
RYSINKA, NataP, очень рада, что мы с вами "сняли маски"! Было очень любопытно заглянуть за них. Оказывается, за масками скрываются очень красивые люди! Правильно, RYSINKA, Ваш муж говорит - не ищите звёзд, а берите своё фото или смотритесь в зеркало и рисуйте!
Недавно лазила по кукольным сайтам, рассматривала очень красивых кукол, созданных в единственном экземпляре, стоимостью по 3 - 10 тыс. долларов. Так вот у них - человеческие волосы.

А я всё не определюсь с размером. Вроде хочется, чтобы в коллекции все куклы были примерно одинаковыми по росту. Нам предлагают, да и мы сами создаем различные образы, большинство из которых - взрослые дамы. Но у куколок ДеАгостини пропорции ребенка или максимум девочки-подростка. До определенного момента я себя убеждала, что так надо. Потом стала лепить своё. И тут образовалась проблема. Чтобы сделать куклу такого же роста, но с более взрослыми пропорциями, надо делать меньше лицо, тело и длиннее ноги. Тогда куклы получаются совершенно другие, и их нельзя ставить рядом с куклами ДеАгостини - не смотрятся ни те, ни другие. Так почему бы не заняться куклами 25-27 см?! Именно такой получается Кьяра. Всё-таки кукла 26 см смотрится гораздо солидней. Её гораздо приятней держать в руках. Она в то же время достаточно маленькая. Больше 27 см я лепить не планирую, т.к. надо больше материала и места для хранения кукол.

Лепила-лепила Миле (19 см) тело, коленки подгоняла, делала несколько вариантов лица... Не нравится результат. Пусть полежит, может, вернусь к ней. Не знаю, как Элизе Фенолио удаётся настолько детализировать своих малышек, наверно, она сама в 2 раза меньше, чем обычный человек... smile_23 ... А пока "клонирую" лицо Кьяры, чтобы не испортить, и дорабатываю копии. Видоизменила одну из копий, чтобы лицо стало европейским (фотки есть у меня на сайте). Ноги можно чуть укоротить, будет 25 см. А сидя вообще маленькая, в любую полку поместится. Надо будет ещё диванчик или кресло сделать.


Фото:
xalio
xalio кьяра и мила_14.jpg [ 51.96 Кб | Просмотров: 4543 ]
xalio
xalio кьяра и мила_13.jpg [ 48.29 Кб | Просмотров: 4543 ]
xalio
xalio Мила и Кьяра.jpg [ 51.87 Кб | Просмотров: 4543 ]
29 окт 2013, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: xalio
И мне очень приятно познакомиться! Я рада, что подняла вопрос о создании темы знакомств и наш модератор открыла наконец такую недостающую нам тему.
Теперь о главном (коль уж спросили, то надо мнение написать, я считаю smile_03 ). Я за кукол 25-27см. Фабричные куклы такого формата смотрятся на мой взгляд грубовато, как-то громоздко, а Ваши утонченными и воздушными. Можно точнее проработать мелкие детали (глаза, губы, пальцы). Наряд сшить удобнее мне кажется. Рядом с Вашими куклы от Дэа кажутся какими-то непропорциональными даже и теряют всю прелесть, за которую мы их любим, поэтому ставить кукол вместе точно не надо smile_08
А что значит "клонируете" лицо и где Ваш сайт, про который Вы упомянули? Как-то я не в курсе, а посмотреть очень интересно smile_04
Как же я Вам искренне завидую, что идете вперед, развиваете свое увлечение. У меня вот как-то никак. Очень не хочется, чтоб Одри была единственным законченным образом, но.... Я до сих Мерлин то доделать не могу (одна нога босая), а еще несколько нарисованных стоят, на 2 даже ткань куплена, образ продуман, лица с портретным сходством (на мой взгляд). Вот высказалась (извините, что у Вас в теме), может хоть после этого мне стыдно станет и я снова возьму в руки так ненавистную мне иголку..


29 окт 2013, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
Белорусская девушка. Молчит, как ее зовут, догадываюсь, что Алеся. А может, и нет... 20,5 см. Пока без одежды. Это всё та же красотка, которая примеряла на себя ковбойскую шляпу и красила волосы в темный цвет! А потом призналась, что белорусска и волосы у нее на самом деле светлые... Тогда я чуточку подправила ей глаза, чтобы стали больше, и брови. Кажется, что это совершенно другая девушка. Фото вечерние, не такие яркие, как хотелось бы.


Фото:
xalio
xalio alessia_1.jpg [ 37.65 Кб | Просмотров: 4434 ]
xalio
xalio alessia_2.jpg [ 55.58 Кб | Просмотров: 4434 ]
xalio
xalio alessia_3.jpg [ 45.79 Кб | Просмотров: 4434 ]
xalio
xalio alessia_5.jpg [ 54.96 Кб | Просмотров: 4434 ]
xalio
xalio new rita 1.jpg [ 60.02 Кб | Просмотров: 4434 ]
xalio
xalio new rita 2.jpg [ 58.79 Кб | Просмотров: 4434 ]
xalio
xalio new rita 3.jpg [ 69 Кб | Просмотров: 4434 ]
xalio
xalio new mila 1.jpg [ 51.52 Кб | Просмотров: 4434 ]
xalio
xalio alessia_6.jpg [ 68.16 Кб | Просмотров: 4431 ]
xalio
xalio alessia_7.jpg [ 81.74 Кб | Просмотров: 4431 ]


Последний раз редактировалось xalio 18 ноя 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

18 ноя 2013, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: xalio
Алеся (лесная, защитница) мне лично видится брюнеткой. Я даже открыла список белорусских женских имен. Многие понравились, есть похожие на русские, есть очень красивые эксклюзивные. Мне как-то приглянулось Ліна (видимо это русская Лена), но если читается как Лина, то звучит интересно.


18 ноя 2013, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: xalio
Мне очень понравилась, Алеся, она выглядит живой и у нее свой характер и она о чем-то грустит smile_02 smile_02 smile_02 Замечательная девочка!!!


18 ноя 2013, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
RYSINKA, HellenTruth, спасибо! Лина - красивое имя. Может быть, ее так зовут... Елена, Алена, Алёна - такие имена тоже есть среди жительниц Беларуси. Пока молчит. Может, своей новой хозяйке имя скажет... А у нас сегодня выдался на удивление теплый и солнечный день, и мы поймали лучик солнца на балконе.


Фото:
xalio
xalio alessia_12.jpg [ 47.88 Кб | Просмотров: 4388 ]
xalio
xalio alessia_14.jpg [ 48.77 Кб | Просмотров: 4388 ]
xalio
xalio alessia_17.jpg [ 39.4 Кб | Просмотров: 4388 ]
18 ноя 2013, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: xalio
Как новой хозяйке? smile_22 Вы ее дарите? Значит мы не увидим ее становления как личности? Повезет же кому-то smile_04


18 ноя 2013, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
RYSINKA писал(а):
Как новой хозяйке? smile_22 Вы ее дарите? Значит мы не увидим ее становления как личности? Повезет же кому-то smile_04


Как это не увидим? Обязательно сфотографирую ее "в полном облачении" и покажу! А потом буду делать новую. Или нового? Очень хочется заняться мужчиной...


18 ноя 2013, 22:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 526 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], NOS, Victorkip, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

животные на ферме купить, Куклы в Костюмах Народов Мира где купить, дом мечты журнал цена, заказать журнал танк тигр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru