Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
xalio 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: xalio
Анна, присоединяюсь к восторгам! Адель очень красивая куколка! Рассматриваешь и понимаешь, что все детали костюма и формы тела так продуманны и так точно выверены до миллиметра, и ничего лишнего, и все там где надо. Потрясающе! Очень здорово! smile_16 Я только в общих чертах начинаю представлять, какой это огромный труд - лепить самой лицо и все остальное, а шарнирки вообще для меня секрет за семью печатями, но у вас получилось просто чудесно! Пожалуйста, делайте еще кукол, так вы добавляете в наш мир красоты и огромного позитива)))


03 мар 2015, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: xalio
Анна, какая изумительная работа! Это прелестное создание поражает своей красотой и естественностью. Всё выполнено с большим вкусом, за которым стоит невероятно кропотливый труд и терпение. Надеюсь, Вы ещё не раз порадуете нас своими работами. Вдохновения Вам и воплощения задуманного!


04 мар 2015, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:04
Сообщения: 65
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Re: xalio
редкий случай, когда у меня просто нет слов.... только эмоции smile_32 smile_01


04 мар 2015, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: xalio
Замечательно, восхитительно, грандиозно! smile_16


04 мар 2015, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
Oliasa, конечно, пробуйте, лепите, это не просто, но и не сверхъестественно сложно! Шарнирные стопы пока не делала, мне нравится цельная ножка. Ведь это не догма, что шарниры должны быть там, там и там. Каждый мастер сам решает, где и какие шарниры делать. Да, есть определенные традиции. Но если удается изобрести свой вариант типа и расположения шарниров, и это красиво - только плюс мастеру! Ведь я не первая не делаю шарнир в щиколотке, некоторые из ABJD его не имеют. Например, чудесный мастер Наталья Лосева не делает шарнир в щиколотке. Да, крепится резинка в колене. У Адель конструкция ноги очень простая, коленный и бедренный шарниры одинарные. Но она задумывалась как костюмированная кукла в длинной юбке, поэтому я решила не заморачиваться с двойным коленным шарниром. В будущем планирую попробовать более сложную конструкцию.
Одевать узкие рукава очень просто. Не надо снимать кисть. У Адель кисти не снимаются, т.к. чтобы сделать крепление кисти с помощью металлического крючка, надо было делать более широкий пропил в кисти, а мне хотелось, чтобы он был как можно тоньше. Главное, чтобы узкий рукав был эластичным. Надо на кисть руки одеть "варежку", желательно из чего-то скользкого, например, пищевой пленки или фольги. И тогда она легко проскальзывает в рукав.
EVV, мне бесконечно приятны Ваши слова! Моё ЧСВ сразу выросло как минимум в два раза! smile_23
delfinka, мне очень нравится на этом форуме! Здесь искренние, доброжелательные и отзывчивые люди, которые найдут доброе слово и по поводу добавленной ленточки или кусочка кружева, и для более серьезной работы! Помню, когда я выкладывала свои первые поделочки... Если бы промолчали или покритиковали, может, и бросила бы это занятие.
mnatashenka, я очень старалась, чтобы все детали были выполнены в масштабе, соответствующем размеру куклы. Ткани только самые тонкие, купила 3 варианта ткани на юбку, забраковала, потом в другом магазине нашла эту полоску. Одних только кружев, в процессе работы над этим костюмом, накупила вариантов 10, обойдя все известные мне магазины. Пусть лежат, для чего-нибудь пригодятся. Жакет, юбка, нагрудник (или как его там?) сшились только со второго раза, первый вариант забраковала. На самом деле, в устройстве шарнирки нет ничего сложного, просто для понимания этого устройства надо некоторое время.
Jerry, Firenze, Shirin, спасибо за ваши добрые слова и эмоции!


04 мар 2015, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
Японка. Может быть... smile_23


Фото:
xalio
xalio 05.jpg [ 63.12 Кб | Просмотров: 3767 ]


Последний раз редактировалось xalio 07 мар 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

07 мар 2015, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: xalio
ОХ!!!!!!!! Я еще не опомнилась от француженки, а тут.... Просто слов нет от шока и восторга!


07 мар 2015, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:42
Сообщения: 253
Сообщение Re: xalio
xalio,
огромное спасибо за развернутый ответ. Не успела удивиться и насмотреться на один шедевр, тут уже второй зреет. :) Новое личико такое необычное, и я вижу, что Вы делаете съемной часть головы - планируете вставные глазки?
Скажите, Вы лепите сразу из пластика или вначале из пластилина, а потом снимаете гипсовые формы и отминаете пластик туда?


11 мар 2015, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
Oliasa, я не умею лепить из пластилина smile_23 у меня всё мнётся... Леплю из полимерной глины в несколько, иногда очень много этапов с полузапеками. Крышка головы не только под вставные глазки, а больше для того, чтобы спрятать крепление резинки. Вставные глазки пробовала делать - и сами глазки лепить, и делать линзочки из уф-геля, и отверстия вырезать под них. Но перейду к ним только тогда, когда лица будут меня полностью устраивать. А пока экспериментирую со всем и сразу, Адель мне в этом помогает smile_23 Фото так себе, телефоном на скорую руку.


Фото:
xalio
xalio 09.jpg [ 44.15 Кб | Просмотров: 3679 ]
xalio
xalio 08.jpg [ 40.13 Кб | Просмотров: 3679 ]
xalio
xalio 07.jpg [ 41.92 Кб | Просмотров: 3679 ]
xalio
xalio 10.jpg [ 48.46 Кб | Просмотров: 3679 ]


Последний раз редактировалось xalio 12 мар 2015, 01:20, всего редактировалось 2 раз(а).

11 мар 2015, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: xalio
АНЯ, ну просто чудо!! smile_02 Обожаю Японию! Но можно вопрос - мне показалось, или Вы специально оттеняете крылья носа (в смысле - ноздри) по бокам? smile_04
Может, пригодится этот снимок из старого японского фильма smile_04
Фото:
xalio
xalio снежная женщ.jpg [ 20.99 Кб | Просмотров: 3666 ]


Последний раз редактировалось Shirin 11 мар 2015, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).



11 мар 2015, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
Спасибо, Ирина! При нанесении макияжа да, чуть-чуть оттеняю пастелью. На сегодняшних фото новые головы без мейка, это тень так падает. Насчет Японии не уверена, что быстро сделаю национальный костюм. Надо разобраться во всех тонкостях, чтобы было достоверно. Возможно, будет современная японка.
За фото отдельное спасибо, эта японка очень красивая, с характером. Хотелось бы слепить подобное лицо, но уж как смогу... Изучаю фото японок. Они такие разные smile_23


Последний раз редактировалось xalio 12 мар 2015, 00:05, всего редактировалось 3 раз(а).



11 мар 2015, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:33
Сообщения: 481
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: xalio
Анна, я в восхищении!!!

Присоединяюсь к восторгам девочек, представляю какой титанический труд! Прекрасно всё, от и до!!!


11 мар 2015, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:42
Сообщения: 253
Сообщение Re: xalio
xalio,

огромное спасибо, что так подробно рассказываете, я до сих пор в некотором шоке от Вашего трудолюбия. Т.е. Вы каждый раз лепите все заново и голову, и туловище, без всяких форм? Снимаю шляпу. А уж про глазки и говорить нечего, особенно под такой миниатюрный размер - Вы просто "левша".
Еще заметила, что Вы экспериментируете с коленками - у японской девушки они более сложные, как Вам такая форма? И верхняя часть торса удлиненная - это тоже эксперимент? У Адель она выглядит более эстетично (на мой скромный вкус), но, возможно, удлиненная часть (тем, что не заканчивается прямо под грудью) дает какие-то бонусы в подвижности? Или наоборот? Прошу прощения, если вопросов много, просто я немного в процессе и все интересно.


16 мар 2015, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
Ksysha, спасибо за высокую оценку моей работы, мне очень приятно!

Oliasa, если бы оно лепилось так легко, как хочется! Вероятно, есть гениальные скульпторы, которым всё легко дается и сразу выходит задуманное...
Формы использую, конечно. Гипсовые. Но только для основных деталей - туловище, ноги, лицо. Слепила более-менее симпатичное лицо или тело, но хочется его улучшить. А вдруг испорчу? С этой целью с промежуточной версии снимаю формы, отминаю туда пластику и работаю над новым вариантом. Сравниваю со старым, делаю выводы. Иногда старый вариант настолько замучен бесконечными доработками, что ничего не понятно, и хочется сделать свежую версию. Руки приходится лепить заново.
Из двух вариантов грудного шарнира мне больше нравится шарнир ниже груди, так кукла изгибается более естественно. Но и в шарнире непосредственно под грудью есть свои плюсы. Мне хочется сделать несколько кукол с разными вариантами коленных, локтевых, грудного и т.д. шарниров, также шарниры в голеностопе, чтобы потом сравнить и понять, что мне больше нравится. Голов с разными лицами в работе довольно много, но ни одна из них пока полностью не устраивает. Вообще сейчас моя основная цель - научиться лепить более-менее правдоподобные тела и лица. Воплощать образы, конечно, самое интересное. Но пусть это немного подождет. Не факт, что следующей куклой будет японка smile_23


20 мар 2015, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: xalio
Анна, очень нравятся Ваши куклы )))
Особенно то, что Вы сами занимаетесь сами лепкой и тонировкой. Мне очень сильно этого не хватает. Хотел бы к своим моделям сделать персонажей, но... многое мешает и даже не то, что не получается.
Респект! smile_17


20 мар 2015, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 16:08
Сообщения: 149
Откуда: Минск
Сообщение Re: xalio
Halio, смотрю на Ваши работы и просто ОБОЛДЕВАЮ smile_32
Просто нет слов как красиво.
Продолжайте, продолжайте, из Ваших рук выходят очень красивые куколки.
Хочется пополнить коллекцию такой красавицей.


29 мар 2015, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: xalio
АНЕЧКА, с праздником!

xalio


12 апр 2015, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
Ирочка, большое спасибо!!!
Яйца - моя версия по мотивам найденного в интернете; лежат на льняном полотенце, которое ткала моя бабушка.


Фото:
xalio
xalio 2015412131102-1.jpg [ 60.43 Кб | Просмотров: 3377 ]
12 апр 2015, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:30
Сообщения: 389
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: xalio
Аня, забежала на форум специально в вашу тему, ибо нужен совет. А тут уже и новая кукла! Да и вторая на подходе! Обалдеть просто, какая красота! Вот все мне нравится! Абсолютно каждая деталька! Очень хочется по-скорее увидеть азиаточку в полном образе!
По поводу совета написала ЛС. smile_04


03 окт 2015, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: xalio
И снова здравствуйте :)


Фото:
xalio
xalio Ann-002.jpg [ 46.61 Кб | Просмотров: 2544 ]
xalio
xalio Ann-020.jpg [ 48.95 Кб | Просмотров: 2507 ]


Последний раз редактировалось xalio 19 янв 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

19 янв 2016, 00:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 526 ] 
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: bw777, Google [Bot], Google Image [Bot], menazor, moysha, Yandex [Bot]

Монеты и Купюры Мира, энергия камней подписка, журнал Парфюм купить, Монеты и Купюры
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru