Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
xalio 
Автор Сообщение

Сообщение Re: xalio
А у меня новый проект - Кьяра. Ростом будет примерно 27 см. В плане проработки деталей гораздо удобнее, чем мелочь 18 см. Пока слеплены только голова, туловище и частично ноги. Решила чуть-чуть подкрасить мастер-модеть, чтобы посмотреть, что получается. Фото вечерние, не совсем четкие.

Фото:
xalio
xalio кьяра_3.jpg [ 64.65 Кб | Просмотров: 4005 ]
xalio
xalio кьяра_4.jpg [ 60.17 Кб | Просмотров: 4003 ]
20 окт 2013, 00:00

Xalio, вы художник! Всегда любуюсь лицами ваших куколок- дивно хороши ))))
А еще, спасибо, что поделились опытом по волосам для куколок.
Пожалуйста, прололжайте рисовать))))

20 окт 2013, 05:17

Анна, новенькая чудо как хороша! И ни в чём не уступает своим предшественницам smile_01
Всё хочу спросить, кукольные детали-голова, руки, ноги, туловище-полые внутри или...?

20 окт 2013, 12:40

Анна, Кьяра великолепна!!!! Очень красивая, статная девушка (куклой язык не поворачивается назвать)? smile_02 А почему Кьяра (извините за любопытство)? smile_04

21 окт 2013, 06:20

Анна, Вы просто генератор идей. Когда-то Вы показали нам, что рисовать новые лица-это не так сложно, как казалось (хоть до Вас нам еще ой как далеко), потом продемонстрировали из чего делаете реалистичные волосы, а главное как их приклеиваете. Очень надеюсь, что когда-нибудь Вы докажете, что лепить кукол самим-это тоже вполне выполнимая задача и мы всем форумом начнем искать пластику для кукол как когда-то кисточки и акриловые краски.
Мне бы еще кто-нибудь доказал, что шить не сложно smile_04

21 окт 2013, 12:36

Девочки, большое спасибо за добрые слова!
hlopotunia, да, все детали внутри полые, чтобы пропустить резинку.
NataP, имя пришло само собой, просто понравилось. Я, работая с куклой, стараюсь ее как-то назвать. Мне так удобнее с куклой "общаться". Имя появляется на этапе, когда в основном готово лицо. Сначала назвала ее Линда, когда примеряла светлый парик. Потом сняла форму с лица, а лицо мастер-модели чуточку подкрасила. Нет, это не Линда. А кто? Может, Кьяра? Потом в поисковике набрала "Кьяра", выяснилось, что есть мальтийская певица Кьяра с внешностью мулатки, а также девочка-актриса Кьяра Браво. Нашла их некоторые черты в лице куклы, имя утвердила. Если интересно посмотреть больше фото, зайдите в мой профиль.
RYSINKA, как-то мне без Вас уже скучно стало... Рада, что Вы снова здесь! Всё сложно, когда еще это предстоит сделать. И рисовать, и шить, и лепить, и диссертации писать, и ужин готовить. А когда всё готово, кажется - а что тут было сложного?!
Уже не первый день вожусь с коленными шарнирами. Как-то пыталась сразу слепить ногу из нескольких частей, думала, самая умная... Не тут-то было! Вообще большинство кукольников ноги лепят цельными, потом распиливают, формируют шарниры и шарнироприемники. Взяла части ноги, слепила в одно целое, сфотографировала. Вчера распилила одну ногу, целый день возилась с коленкой, предварительно изучив, как это делают умные люди. Ничего вразумительного не вышло, шарнир не работает должным образом. Сегодня целый день на работе думала про эту коленку. Наверно, снова буду слепливать в одно и начинать сначала...

21 окт 2013, 16:01

xalio, я в восторге от Ваших работ! Вы разожгли давно погасшее желание придать лицам кукол индивидуальности. Подскажите, Вы используете краски какой палитры? Портретной или все цвета путем смешивания? А волосы искусственные или натуральные?

24 окт 2013, 21:40

fighter86, спасибо! Волосы искусственные, из прядей для наращивания волос. Фото и краткое описание изготовления парика есть на 2-й странице моей визитки.
У меня акриловые краски Decola и Сонет. В чистом виде беру белый, коричневый и черный, остальные смешиваю. Также использую Decola металлик (светлое серебро, золото и бронза) для придания блеска глазам. Вот здесь я выкладывала маленькие хитрости и поэтапные фото рисования лица. Там же видна и моя палитра:
viewtopic.php?f=47&t=9395&start=100

Фото:
xalio
xalio 1.jpg [ 51.51 Кб | Просмотров: 3854 ]

Последний раз редактировалось xalio 25 окт 2013, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).

25 окт 2013, 10:02

буду искать. только думаю, у мамы дома лежит моя детская коса (в детстве сама себе срезала в знак протеста), их можно попробовать для кукол?

25 окт 2013, 10:09

fighter86 писал(а):
буду искать. только думаю, у мамы дома лежит моя детская коса (в детстве сама себе срезала в знак протеста), их можно попробовать для кукол?

Можно попробовать. Но натуральные волосы - ценная вещь, не спешите их брать. Потренируйтесь клеить искусственные волосы, можете взять в качестве "донора" любую дешевую куклу. У меня стало более-менее получаться примерно с 5-го парика. А так - то неаккуратно, то волос не хватило, то пробор неровный, и т.д.

25 окт 2013, 10:15

fighter86 писал(а):

Я вот (видимо под влиянием "ужастиков") побаиваюсь кукол с человеческими волосами. Муж говорит-что ты все звезд в Интернете ищешь с прямым взглядом, возьми свою фотку и рисуй.
Нарисовать лицо со своей фотографии, приклеить свои волосы, вложить в работу свою душу и....мурашки по телу табунами побежали smile_08

25 окт 2013, 12:56

RYSINKA писал(а):
fighter86 писал(а):

Я вот (видимо под влиянием "ужастиков") побаиваюсь кукол с человеческими волосами. Муж говорит-что ты все звезд в Интернете ищешь с прямым взглядом, возьми свою фотку и рисуй.
Нарисовать лицо со своей фотографии, приклеить свои волосы, вложить в работу свою душу и....мурашки по телу табунами побежали smile_08

у меня теперь тоже smile_03

25 окт 2013, 14:24

RYSINKA, NataP, очень рада, что мы с вами "сняли маски"! Было очень любопытно заглянуть за них. Оказывается, за масками скрываются очень красивые люди! Правильно, RYSINKA, Ваш муж говорит - не ищите звёзд, а берите своё фото или смотритесь в зеркало и рисуйте!
Недавно лазила по кукольным сайтам, рассматривала очень красивых кукол, созданных в единственном экземпляре, стоимостью по 3 - 10 тыс. долларов. Так вот у них - человеческие волосы.

А я всё не определюсь с размером. Вроде хочется, чтобы в коллекции все куклы были примерно одинаковыми по росту. Нам предлагают, да и мы сами создаем различные образы, большинство из которых - взрослые дамы. Но у куколок ДеАгостини пропорции ребенка или максимум девочки-подростка. До определенного момента я себя убеждала, что так надо. Потом стала лепить своё. И тут образовалась проблема. Чтобы сделать куклу такого же роста, но с более взрослыми пропорциями, надо делать меньше лицо, тело и длиннее ноги. Тогда куклы получаются совершенно другие, и их нельзя ставить рядом с куклами ДеАгостини - не смотрятся ни те, ни другие. Так почему бы не заняться куклами 25-27 см?! Именно такой получается Кьяра. Всё-таки кукла 26 см смотрится гораздо солидней. Её гораздо приятней держать в руках. Она в то же время достаточно маленькая. Больше 27 см я лепить не планирую, т.к. надо больше материала и места для хранения кукол.

Лепила-лепила Миле (19 см) тело, коленки подгоняла, делала несколько вариантов лица... Не нравится результат. Пусть полежит, может, вернусь к ней. Не знаю, как Элизе Фенолио удаётся настолько детализировать своих малышек, наверно, она сама в 2 раза меньше, чем обычный человек... smile_23 ... А пока "клонирую" лицо Кьяры, чтобы не испортить, и дорабатываю копии. Видоизменила одну из копий, чтобы лицо стало европейским (фотки есть у меня на сайте). Ноги можно чуть укоротить, будет 25 см. А сидя вообще маленькая, в любую полку поместится. Надо будет ещё диванчик или кресло сделать.

Фото:
xalio
xalio кьяра и мила_14.jpg [ 51.96 Кб | Просмотров: 3788 ]
xalio
xalio кьяра и мила_13.jpg [ 48.29 Кб | Просмотров: 3788 ]
xalio
xalio Мила и Кьяра.jpg [ 51.87 Кб | Просмотров: 3788 ]
29 окт 2013, 18:29

И мне очень приятно познакомиться! Я рада, что подняла вопрос о создании темы знакомств и наш модератор открыла наконец такую недостающую нам тему.
Теперь о главном (коль уж спросили, то надо мнение написать, я считаю smile_03 ). Я за кукол 25-27см. Фабричные куклы такого формата смотрятся на мой взгляд грубовато, как-то громоздко, а Ваши утонченными и воздушными. Можно точнее проработать мелкие детали (глаза, губы, пальцы). Наряд сшить удобнее мне кажется. Рядом с Вашими куклы от Дэа кажутся какими-то непропорциональными даже и теряют всю прелесть, за которую мы их любим, поэтому ставить кукол вместе точно не надо smile_08
А что значит "клонируете" лицо и где Ваш сайт, про который Вы упомянули? Как-то я не в курсе, а посмотреть очень интересно smile_04
Как же я Вам искренне завидую, что идете вперед, развиваете свое увлечение. У меня вот как-то никак. Очень не хочется, чтоб Одри была единственным законченным образом, но.... Я до сих Мерлин то доделать не могу (одна нога босая), а еще несколько нарисованных стоят, на 2 даже ткань куплена, образ продуман, лица с портретным сходством (на мой взгляд). Вот высказалась (извините, что у Вас в теме), может хоть после этого мне стыдно станет и я снова возьму в руки так ненавистную мне иголку..

29 окт 2013, 22:11

Белорусская девушка. Молчит, как ее зовут, догадываюсь, что Алеся. А может, и нет... 20,5 см. Пока без одежды. Это всё та же красотка, которая примеряла на себя ковбойскую шляпу и красила волосы в темный цвет! А потом призналась, что белорусска и волосы у нее на самом деле светлые... Тогда я чуточку подправила ей глаза, чтобы стали больше, и брови. Кажется, что это совершенно другая девушка. Фото вечерние, не такие яркие, как хотелось бы.

Фото:
xalio
xalio alessia_1.jpg [ 37.65 Кб | Просмотров: 3679 ]
xalio
xalio alessia_2.jpg [ 55.58 Кб | Просмотров: 3679 ]
xalio
xalio alessia_3.jpg [ 45.79 Кб | Просмотров: 3679 ]
xalio
xalio alessia_5.jpg [ 54.96 Кб | Просмотров: 3679 ]
xalio
xalio new rita 1.jpg [ 60.02 Кб | Просмотров: 3679 ]
xalio
xalio new rita 2.jpg [ 58.79 Кб | Просмотров: 3679 ]
xalio
xalio new rita 3.jpg [ 69 Кб | Просмотров: 3679 ]
xalio
xalio new mila 1.jpg [ 51.52 Кб | Просмотров: 3679 ]
xalio
xalio alessia_6.jpg [ 68.16 Кб | Просмотров: 3676 ]
xalio
xalio alessia_7.jpg [ 81.74 Кб | Просмотров: 3676 ]

Последний раз редактировалось xalio 18 ноя 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

18 ноя 2013, 01:12

Алеся (лесная, защитница) мне лично видится брюнеткой. Я даже открыла список белорусских женских имен. Многие понравились, есть похожие на русские, есть очень красивые эксклюзивные. Мне как-то приглянулось Ліна (видимо это русская Лена), но если читается как Лина, то звучит интересно.

18 ноя 2013, 12:27

Мне очень понравилась, Алеся, она выглядит живой и у нее свой характер и она о чем-то грустит smile_02 smile_02 smile_02 Замечательная девочка!!!

18 ноя 2013, 14:59

RYSINKA, HellenTruth, спасибо! Лина - красивое имя. Может быть, ее так зовут... Елена, Алена, Алёна - такие имена тоже есть среди жительниц Беларуси. Пока молчит. Может, своей новой хозяйке имя скажет... А у нас сегодня выдался на удивление теплый и солнечный день, и мы поймали лучик солнца на балконе.

Фото:
xalio
xalio alessia_12.jpg [ 47.88 Кб | Просмотров: 3633 ]
xalio
xalio alessia_14.jpg [ 48.77 Кб | Просмотров: 3633 ]
xalio
xalio alessia_17.jpg [ 39.4 Кб | Просмотров: 3633 ]
18 ноя 2013, 17:44

Как новой хозяйке? smile_22 Вы ее дарите? Значит мы не увидим ее становления как личности? Повезет же кому-то smile_04

18 ноя 2013, 21:00

RYSINKA писал(а):
Как новой хозяйке? smile_22 Вы ее дарите? Значит мы не увидим ее становления как личности? Повезет же кому-то smile_04

Как это не увидим? Обязательно сфотографирую ее "в полном облачении" и покажу! А потом буду делать новую. Или нового? Очень хочется заняться мужчиной...

18 ноя 2013, 22:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 526 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.