Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Melanie 
Автор Сообщение
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5070
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Melanie
Столько красоты сразу - уму непостижимо! И куколки, и картины, и изделия из бисера просто великолепны! И котенок очень мииилый.


24 июн 2013, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Melanie
Настя,здравствуйте. Совершенно случайно наткнулась на "Визитки" и вот уже два часа не могу оторваться. Восхищает всё:аккуратность исполнения,подбор тканей, сами героини. Мне бы никогда не хватило терпения делать серию кукол, видимо поэтому моя коллекция такая разношерстная smile_04 . Огромное спасибо за доставленное удовольствие smile_21


24 июн 2013, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:05
Сообщения: 140
Сообщение Re: Melanie
А мне понравилось как вы перерисовали лицо Михримах (если правильно написала, не фанатка сериала). Больше чем сами переделки, я все же люблю видеть как изменяют лица. Особенно если они удачны. Мне кажется, если вы и другим героиням перерисуете, от этого они станут только лучше. Хотя они и так все хороши smile_02


26 июн 2013, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:06
Сообщения: 348
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Melanie
RYSINKA, baeva, Margaritka, Timtim, lapochka, спасибо вам огромное!! smile_23 Столько всего хочется сделать, столько идей и "хотелок", но времени на все не хватает, хоть и говорят что "человеческие возможности не ограничены")
Timtim писал(а):
Мне бы никогда не хватило терпения делать серию кукол, видимо поэтому моя коллекция такая разношерстная smile_04 . Огромное спасибо за доставленное удовольствие smile_21

Timtim, у Вас замечательные куколки получаются, и, помню, Вы говорили, что тоже брались за Тюдоров) Обязательно постарайтесь их закончить и показать нам. Уверена, они получатся у Вас превосходными!
lapochka писал(а):
Мне кажется, если вы и другим героиням перерисуете, от этого они станут только лучше. Хотя они и так все хороши smile_02

lapochka, наверное Вы правы) но я уже так привыкла к личикам остальных, что перерисовывать как-то рука не поднимается. Лучше буду на новых тренироваться)))

А пока вот еще несколько куколок из серии "Книжные и экранные героини" smile_03

Кармен
Melanie
Джульетта
Melanie
Анжелика
Melanie
Диана де Монсоро
Melanie
Джейн Эйр
Melanie
Эсмеральда
Melanie
Скарлетт О`Хара
Melanie, Melanie
Лариса Огудалова
Melanie


27 июн 2013, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Melanie
Я от Кармен просто пищу!!! Красотка! Остальные куколки прекрасны, но Кармен меня покорила! Она именно такая, как я себе ее представляла, читая книгу! Настя, Вы создали шедевр! smile_02


27 июн 2013, 20:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Melanie
И я от Кармен в восторге. Розочка на туфельках-мелочь, а здорово. Ну кудряшки Ваши-это моя слабость просто (очень жду МК), у Кармен они просто идеальные. А еще мне нравится как нарисованы у кукол губы, очень ровно и аккуратно. А вот (извиняюсь заранее) бровь у Скарлетт я бы посоветовала "фирменно изогнуть" smile_04
А еще у меня вот какой вопрос: а как называется эта блестящая ткань, из которой сшито платье Анжелики и Хюррем?


28 июн 2013, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:02
Сообщения: 2600
Откуда: Спасск-Дальний Приморский край
Сообщение Re: Melanie
Настюш! Можно немного похозяйничить в твоей визитке? А у меня вот такая Кармен от Насти.
Фото:
Melanie
Melanie Кармен.JPG [ 26.25 Кб | Просмотров: 3057 ]


01 июл 2013, 09:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:06
Сообщения: 348
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Melanie
Марина (baeva), RYSINKA, спасибо!! smile_23
RYSINKA, спасибо за совет) бровки у Скарлетт обязательно подкорректирую smile_03 И про МК помню, на днях выложу сюда в тему)
Насчет ткани.. честно говоря, не знаю как она называется, но как поеду в магазин - спрошу у продавцов. Там много такой ткани, разных цветов. Мне она очень нравится - красивая и хорошо ложится) Шить из нее одно удовольствие)
Ирина (Wazira), конечно можно)))) спасибо, что показали здесь куколку))) smile_23

А пока еще несколько кукол из серии "Царственные особы" ))
Клеопатра
Melanie
Мария-Антуанетта
Melanie
Императрица Екатерина I
Melanie
Царица Тамара
Melanie


01 июл 2013, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:43
Сообщения: 365
Сообщение Re: Melanie
Просто в шоке от ваших кукол. Особенно куклы эпохи Тюдор и из сериала "Великолепный век"!!!!! Смотрю и не могу насмотреться. Можно задать немножко меркантильный вопрос - можно ли приобрести это чудо, и если "да", то сколько это будет стоить. Просто ужас как хоч-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!! Анжелика


02 июл 2013, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Melanie
Настенька, я снова у вас в гостях. Потрясающая серия "Царственных особ". Очень понравилась "Клеопатра".


03 июл 2013, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:06
Сообщения: 348
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Melanie
Varda, спасибо большое за оценку моих куколок!! По поводу заказа я написала Вам в ЛС smile_03
Timtim, спасибо Вам большое!!! smile_23
RYSINKA, постараюсь описать как я делаю кудряшки smile_23

1. Беру атласную ленту шириной 5 см и нарезаю отрезки длиной примерно 17 см.
2. Распускаю их и делю каждый на 4 прядки.
3. Беру "кукольные бигуди" - у меня это несколько палочек. Каждая палочка представляет собой три зубочистки, скрепленные вместе ниткой.
Melanie
4. Накручиваю каждую прядку на палочку, в начале и в конце чуть фиксируя ее капелькой клея "Монолит", чтобы она не раскрутилась.
Melanie
5. Тщательно проглаживаю утюгом
6. Даю остыть и аккуратно раскручиваю кудряшки.
7. Склеенные края отрезаю.
Melanie
8. Делаю прическу в зависимости от образа. Верхние концы кудряшек прячу в дырочку на голове куклы. Приклеиваю волосы клеем Момент Кристалл. Готовую прическу сбрызгиваю лаком для волос.
Melanie


04 июл 2013, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:14
Сообщения: 67
Откуда: г. Королёв
Сообщение Re: Melanie
Melanie, спасибо огромное за МК, всё очень доступно и понятно!
Вот только боюсь я его потеряю. Можно ли сделаю пост с вашим МК в своём дневника на Ливинтернет? Конечно с упоминанием автора и ссылкой на вашу темку.


04 июл 2013, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:06
Сообщения: 348
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Melanie
KaiLa, хорошо, конечно сделайте smile_23


04 июл 2013, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:14
Сообщения: 67
Откуда: г. Королёв
Сообщение Re: Melanie
Melanie,спасибо огромное!


04 июл 2013, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Melanie
Melanie, спасибо огромное. Вот про капельку клея для фиксации не догадалась бы, здорово придумано. Но я кудрики делала только раз и варила (а там уж точно не до клея), поэтому накрутила как смогла, все распадалось. А проглаживаете прям по ним утюгом? Наверное на режиме глажки синтетики? С паром? А сеточку для глажки сверху палочек кладете? Это у меня столько глупых вопросов из-за страха, что все эти завитки "прикрутятся" к утюгу. Я тогда много комплиментов от мужа услышу про свои кривенькие ручки smile_08


04 июл 2013, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:06
Сообщения: 348
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Melanie
RYSINKA, я раньше тоже кудри варила, а потом перешла на утюг) Проглаживаю прямо по ним, без сеточки, но, думаю, с сеточкой будет даже надежнее. Режим синтетики, или даже можно погорячее, с паром. Удачи, у Вас все получится!! smile_03


05 июл 2013, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:06
Сообщения: 348
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Melanie
"Д`Артаньян и три мушкетера"..

Констанция Бонасье и Миледи smile_23
Melanie

Melanie
Общее фото)
Melanie


10 июл 2013, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: Melanie
Ой, надо же две Констанции, а похожи то как!! И когда Вы только успеваете? Остается только завидовать такой творческой работоспособности. А я хотела бы еще раз поблагодарить за МК по кудряшкам. Я теперь не варила, а прошлась парогенератором, а потом феном подсушила. Терпения ждать не было, раскрутила, расправила, локоны понравились больше, чем когда варишь. Спасибо большое за вдохновение.


11 июл 2013, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:06
Сообщения: 348
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Melanie
RYSINKA, и Вам спасибо, что заходите в гости и оцениваете моих кукол! smile_23

Осваиваю декупаж) Вот получилось пока всего три маленькие работы. Разделочная досочка, на ней декупаж бумажной салфетки, часы "Париж", с использованием декупажной карты, и декоративная настольная лампа "Старинный город" с декупажем рисовой бумаги smile_23

Melanie

Melanie

Melanie

И несколько вязаных игрушек.

Моя маленькая "рыжая мордочка". Очень понравился котенок Светланы Перцевой, решила связать себе похожего.

Melanie

Кошка с зонтом
Melanie

Мышка с сыром и Коровка. Фотографии к сожалению маленькие и не очень хорошего качества, игрушки подарены)
Melanie, Melanie


13 июл 2013, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Melanie
Melanie, Настя, спасибо, что сделали визитку! Ваши куклы чудесны, в каждой чувствуется большая душа)) творите еще! )))


15 июл 2013, 13:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 290 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], mers095, Yandex [Bot]

журнал русские танки, журналы с фарфоровыми куклами, журнал скуби ду, журнал тигр танк
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru