Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Как мы на концерты ходили 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили
!!!Привет-привет!!!

Воплощая идею Larnы в жизнь, создаю тему о концертах и других музыкальных мероприятиях в ваших и не ваших городах.

Делимся впечатлениями, фотографиями (не забываем подкреплять фото кратким описанием), обсуждаем прошедшие и будущие мероприятия, предвкушаем наступающие музыкальные события.

Например, у меня лежит билетик на Armin Only Intense на восьмое февраля. Не ахти как инструментально, НО: жуть как круто!!! После концерта обязательно расскажу, а пока:

Как мы на концерты ходили

Ждем комментарии от ВАС!!!


04 фев 2014, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Концертная площадка
М-да... То ли на концерты никто не ходил, то ли вообще стало лень клацать по клавиатуре!
Неужели нечего рассказать?

Тогда я в качестве примера освещу великую знаменитость рок-сцены Йошики Хайяши и даже покажу его классные прозрачные музыкальные инструменты!!!

Когда моя подруга рассказала о том, какое же это счастье, что он приезжает, то я его имя и всуе не употребляла. Ну не знала я его! И теперь не знаю, но вместе с вами буду знакомиться.

Начнем!

Рок-икона Японии Йошики Хаяши впервые даст сольный концерт в России
Концерт состоится 21 мая 2014 в 20:00
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили 0_7364b_c6875916_orig.jpg [ 23.79 Кб | Просмотров: 4228 ]

Цитата:
«Рок был со мной на протяжении всей моей жизни, но классическая музыка у меня в крови, - говорит Йошики. – Я начал сочинять классическую музыку примерно в 10 лет, и она, несомненно, оказала огромное влияние на мою карьеру, в том числе в X JAPAN. Я счастлив, что смогу наконец-то представить поклонникам свои классические произведения, которые очень близки моему сердцу».


Йошики Хаяши известен как лидер, основатель, композитор и музыкант самой масштабной и успешной за всю историю японской музыки рок-группы X JAPAN. Он считается создателем музыкального направления и стиля Visual kei, получившего огромную популярность не только в стране восходящего солнца, но и за ее пределами (яркий пример – группа Tokio Hotel). Имея классическое образование, Хаяши громко заявил о себе и в этой музыкальной отрасли. Сегодня в его сольном творческом багаже три классических студийных альбома: «Eternal Melody» (1993), «Eternal Melody II» (2005) и «Yoshiki Classical» (2013). В записи последнего участвовали Лондонский и Токийский симфонические оркестры. «Yoshiki Classical» возглавил топ iTunes в 10 странах мира. В 1999 году по просьбе японского правительства Йошики написал и исполнил классическую композицию на празднике в честь десятой годовщины коронации императора Японии Акихито. Также он сочинил главные темы для мировой выставки World Expo 2005, состоявшейся в Японии, и кинопремии «Золотой глобус» 2012 года.

Через 30 лет музыкального творчества, более 30 миллионов проданных дисков и гипераншлаговых концертов по всему миру музыку Йошики услышат и в России. В рамках эксклюзивного европейского турне легендарный музыкант посетит Лондон, Париж, Берлин и Москву. 21 мая 2014 года у столичных зрителей будет уникальная возможность увидеть живую легенду J-Rock’a и погрузиться в атмосферу его музыкального гения в Крокус Сити Холле.

Фото:
Комментарий к файлу: Прозрачные барабаны Йошики
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили selection_73_640_47.jpg [ 42.7 Кб | Просмотров: 4228 ]


Интересные факты:

* Йошики – музыкант-мультинструменталист. Он играет на перкуссии, барабанах, фортепиано, органе, гитаре и трубе;
* Для обеспечения непрерывного выхода музыки Йошики основал независимый лейбл «Extasy Records»;
* Вместе с барабанщиком QUEEN Роджером Тейлором Йошики записал и спродюсировал две песни;
* Бывший премьер-министр Японии Юничиро Коидзуми является большим поклонником X JAPAN;
* Легенда издательства «Marvel Comic’s» Стэн Ли (Stan Lee) создал серию комиксов о музыкальном супергерое на базе истории Йошики;
* В музее Мадам Тюссо установлена восковая фигура Йошики;
* У Йошики есть своя линия одежды и украшений, свой бренд вина «Y by Yoshiki», а также специальная серия наушников;
* Впервые в истории бренда «Hello Kitty» целая линия товаров была названа в честь человека – «Yoshikitty» («Йошикитти»);
* Йошики считают основателем направления Visual kei, жанра японской музыки, возникшего на базе J-Rock’а в результате смешения его с глэм-роком, металом и панк-роком. Visual kei буквально означает «визуальный стиль» и характеризуется использованием макияжа, сложных причёсок, ярких костюмов и часто андрогинной эстетики. Термин «Visual kei» был придуман Йошики.


Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили 101878490_l.jpg [ 28.58 Кб | Просмотров: 4228 ]

Фото:
Комментарий к файлу: Разглядывайте на здоровье )))
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили Clear piano.jpg [ 62.85 Кб | Просмотров: 4228 ]


Послушать классические хиты в исполнении Йошики можно тут.

Официальный сайт Йошики - http://www.yoshiki.net
Частью информации с нами поделился сайт http://www.euro-ent.ru smile_08


ПС Кстати, есть ли среди нас счастливчики, кто идет на его классический концерт???


06 фев 2014, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:24
Сообщения: 44
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Как мы на концерты ходили
с удовольствием бы пошла на концерт! А 25 мая в зале им.Чайковского концерт Анны Нетребко! Никак не могу найти желающих составить компанию,одной что-то из Новороссийска лениво ехать. Да и москвичи нужны,чтобы билеты заранее купили,а то по интернету неимоверно дорого. Я в декабре была на концерте Е.Образцовой в БТ,билет по интернету за 5000 купила,а его номинал-600 руб!!


18 фев 2014, 22:15
Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:24
Сообщения: 44
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Как мы на концерты ходили
Юбилейный концерт Е.Образцовой в БТ


Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили IMG_2373.JPG [ 31.88 Кб | Просмотров: 4115 ]
18 фев 2014, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как мы на концерты ходили
Пришло время рассказать, как я сходила на концерт Армина :)
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили htmlimage_2.jpg [ 42.03 Кб | Просмотров: 4078 ]

Oh-oh-oh-oh… Without you now THIS IS WHAT IT FEELS LIKE (с)!!!!

Да, ребята! До сих пор в ушах звенит smile_22 Проснулась после концерта и сразу, пока еще «свежо придание», села за статью. Пока сердце стучит в ритме энергичной музыки.
Сейчас и в принципе сегодня эмоции поутихли, а тогда мой рассказ состоял бы исключительно из слов-паразитов. Вау, ура, клево, супер, громко, ярко, басово, в конце концов! Да, такого слова нет, а теперь будет. Это было Басово!
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили htmlimage.jpg [ 49.85 Кб | Просмотров: 4078 ]

Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили htmlimage_6.jpg [ 12.02 Кб | Просмотров: 4078 ]

Не первый раз я хожу на подобные мероприятия, да и вообще, на Armin Only (дословный перевод «Только Армин») я не первый раз. Это концерт диджея Армина ван Бюрена. Ему есть что показать людям, ведь длится этот концерт без малого восемь часов (с 22:00 до 06:00). Прекрасное воплощение идеи сделать из обычной ночной дискотеки постановочное шоу, используя километры и килограммы декораций. А ведь кто такой диджей? Игрок разных популярных песен, завоевывающий публику теми треками, которые он ставит? Качественно сводит их, чтобы мы без ощутимого перерыва танцевали до упаду под любимые хиты? Миксует их в своей последовательности, делает на них ремиксы и крутит пластинки? А, может, диджей есть тамада на вечеринке?

Современный DJ – это гуру. Человек, способный управлять толпой, сочиняющий песни, работающий с солистами, которые исполняют его песни под его же музыку на его же вечеринках. Сейчас это целое направление, имеющее нереальное количество поклонников. Это гонка за звание №1 в мире, это собственные радио-шоу, клипы… О да, это возвышение себя в ранг Бога. Любое Его движение… Да хоть тень знакомого силуэта мелькнет на сцене еще до начала представления – крики толпы не заставят себя ждать. Армин четыре раза был назван диджеем №1 журналом «DJ Magazine», самого престижного журнала об электронной музыке. Его радио-шоу «A State of Trance» насчитывает 30 миллионов слушателей в 40-ка странах мира. Голландский продюсер, владелец таких известных звукозаписывающих лейблов как Armadamusic, Armind, отец двух детей – он дает молодежи то, чего ей так необходимо – возможность освободить энергию, отдать всего себя, а взамен получить чувство счастья, раскованности, седьмого неба. Транс – это толчок от земли к мечте, полет, космос. Есть такая фраза: «Вначале было Слово. Слово породило Ритм. Ритм дал жизнь Движению. Бас вдохнул в Движение Силу, а имя этой Силе…»… Ну, я бы не стала называть того диджея, чье имя озвучил знаменитый МС Вспышкин, Силой… А слова хорошие! Но силой я считаю электронную музыку в целом. Транс – это чувства, наполняющие электронную музыку яркими красками, добавлю от себя.

Итак, 08.02.2014, прошло главное танцевальное событие в Санкт-Петербурге – Armin Only Intense в СКК «Петербургский». И оно действительно было интенсивным. Но вначале… Хм, я выражусь помягче. Мне прикрепили браслет зоны Delux, и, наконец, я вошла. Впустили в зал ровно в 10, ни минутой позже, но и ни секундочкой раньше. Заняла вполне приличные места – первый ряд, чуть сбоку от сцены. Фоном играли акустические песни Армина. Красиво с одной стороны, а с другой – я все-таки пришла танцевать… Тягомотня! Ну когда уже начнется? Ну хватит тянуть!!! Хваааатит!
Очень долго был этот негромкий фон, и от скуки даже заметила, что некоторые песни игрались дважды. И, казалось бы, публика уже собралась, все ожидают начала этого самого Intense, а он, как назло, тянет… Но в 23:00 будто грянул гром. Верхний свет погас, зажглись прожектора.
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили htmlimage_5.jpg [ 43.45 Кб | Просмотров: 4078 ]

На сцене зрители увидели шар, лежащий посреди скал в лунном сиянии. Красиво, красочно! Муж тихонько шепнул: «Что это за пузырь?» «Оттуда появится Армин!» «А… Он из пузыря появится?» Муж далеко не поклонник, просто я пообещала изменить его отношение к Армину и к трансу в целом. Не знаю, сравнил ли кто-то еще из толпы схожесть с фильмом "Парень из пузыря", но факт есть – Армин в полпервого ночи появился из какого-то шара. Меня смеяло. Любит Армин эффектные появления. В 2011 году, например, он, как фокусник-иллюзионист, вырос на сцене из пола, окруженный облаком дыма smile_01
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили htmlimage_4.jpg [ 49.83 Кб | Просмотров: 4078 ]

Проводя параллель между шоу Intense 2014-го года и Mirage 2011-го, скажу, что они вообще сильно похожи по сценарию. Во-первых, это выступление брата Армина, Эллера ван Бюрена.
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили htmlimage_7.jpg [ 8.8 Кб | Просмотров: 4078 ]

Потрясающие партии Эллера на электрогитаре! Сложные, красивые. Он не посреди сцены, а сбоку – не он главный участник шоу, на которое собралась двадцатитысячная толпа. И его задача – разогреть толпу. Во-вторых, это использование тех треков, которые полюбились народу еще с прошлых альбомов. На шоу «Мираж» были только новые треки. На «Интенсивном» же шоу играли треки из альбома 2008 года – «Imagine» с одноименным названием, а также из альбома 2011 года «Mirage», ну и новые треки из альбома 2013 года «Intense». Конечно же, ностальгия – это хорошо. Это нахлынувшие чувства, ведь я была на шоу «Mirage» - Armin Only тогда впервые прошел в России, у меня есть диск с записью шоу «Imagine», и все песни были узнаваемы, стали любимыми. В-третьих, я без труда предугадала время появления фаворита – солиста Тревора Гафри. Он, как и в 2011 году Кристиан Бёрнс, удостоился чести звучать чуть ли не по всем радиостанциям мира с хитом This is what it feels like. И он удостоился чести петь вместе с толпой. Хм… Кстати, мы, честно говоря, как толпа оплошались. Когда выключилась музыка, в зале воцарилась полная тишина… На экране мелькали слова, которые надо петь, Тревор держит микрофон и ждет нашей поддержки, тот самый знаменитый двадцатитысячный хор, который в 2011 году покорил интернет. Помните? Помните, «тот самый момент, когда…»? Это видео есть и у меня. Тогда еще камера из рук выпала от счастья! Я стояла в третьем ряду в секторе Стандарт, прямо рядом с Ним, с Гуру, и на сцене пел Бёрнс. И мы пели вместе с ним и вместо него… А тут оплошались! Нет, я-то пела, я эту песню с закрытыми глазами и вниз головой наизусть знаю… А тут!.. Короче, вот "тот самый момент". 2:45-3:10 :)))

Но все же – несмотря на однообразность, я даже не думала, покупать ли мне билет на Intense. Я купила его за три месяца до события, когда он еще продавался по самой низкой цене. Я так ждала этого нового шоу! Все три года. Очень боялась, что будет как в 2011 – эта ужасная «чихающая» басами колонка. Пришлось написать жалобу на организаторов концерта за такое отношение к людям… Представляете, на музыкальном концерте, когда публика пришла послушать, потанцевать и оторваться от земли – чихающая колонка! Я потом еще долго оглохшая ходила. Но опасения не подтвердились. Очень качественное звучание, достойное шоу высокого уровня! Я отрывалась от земли, я не чувствовала пола под ногами, я была в Трансе. Вместе с Армином и его фанатами.
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили htmlimage_8.jpg [ 14.68 Кб | Просмотров: 4078 ]
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили htmlimage_9.jpg [ 33.28 Кб | Просмотров: 4078 ]

Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили htmlimage_10.jpg [ 14.6 Кб | Просмотров: 4078 ]

Кстати, за восемь часов точно можно проголодаться! А на концерте «Mirage» еда тоже была миражом в пустыне. Пустынные полочки… Какие-то ларьки с булочками и печеньем в диаметре 5 см по нереально высокой цене, а также энергетик, энергетик и энергетик. И еще вода. Вроде, была… В этот раз возле касс торговых точек был какой-то самый настоящий intense. Еды было много, она была разная, энергетики не на разлив, а в баночках, и большое количество газированной и без газа воды! А что еще надо, чтобы продолжать веселье? Да! Сувениры на память. Мои места были недалеко от точки с сувенирной продукцией. Разные браслеты, очки, перчатки, шапки-ушанки, футболки по тысяче за штуку с символикой шоу и радио рекорд… И все время ошалелый народ вокруг, скупающий все это…

Ну, это мелочи! А в целом: танцевальные дискотеки превратились в красочные шоу с вокальными партиями, настоящим роялем на сцене, скрипачами, гитаристами, барабанщиками, и это круто!

Финальная песня, когда Армин представил вокалистов и музыкантов залу – это божественный момент! Каждый из исполнителей спел кусочек своей песни, узнаваемый с первых ноток – и все, и дальше уже не нужно слов. Но Армин все равно их сказал.

Армин не поставил точку. Он, великий иллюзионист, исчез с главной сцены и появился в центре зала, ослепленный изумрудным сиянием прожектора. Встал за скромный пульт на подсценке, как когда-то давно, когда Армин ван Бюрен был еще тем самым малоизвестным дискотечным заводилой…

Ребята, я даже боюсь написать, какого гигантского размера эти декорации, это двухсотметровые экраны, это нереальный по качеству звук, потрясающая слышимость каждого прикосновения музыкантов к роялю или скрипке... smile_01 smile_01 smile_01
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили htmlimage_13.jpg [ 28.74 Кб | Просмотров: 4078 ]

Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили 2_gvslhIkZY4+Srp1bk8DPCpQJhfc=_b6b69_467dd11d_orig.jpg [ 24.25 Кб | Просмотров: 4078 ]

Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили 2_VPLVmRZ.JK2l.3K4MLFNsVsMDiY=_b6b66_3f93aabc_orig.jpg [ 36.54 Кб | Просмотров: 4078 ]


Уффф… Вот и все! Передаю эстафету другим городам России и другим городам мира, нашим дружественным народам и просто поклонникам транса. Добро пожаловать на вокально-инструментальный сет от лучшего диджея мира (по версии журнала DJ Mag, добавлю я тихонечко) ARMIN ONLY INTENSE.


P.S. Я бы назвала шоу не Intense, а Nostalgie. Это была ностальгия Армина и его фанатов по лучшему Трансу, по ушедшим временам… Новые треки уже не преисполнены чувств, а роботоподобны, новое поколение не подвержено эмоциям, оно не умеет их выражать словами, музыкой, душой, басы стали преобладать над чувствами, и Армин, шагающий в ногу со временем, сделал Intense, но думал точно о Nostalgie… О том, что сделано и чего уже, скорее всего, не будет.

Поставлю на этом точку, чтобы каждый грустно вздохнул и вспомнил золотое для нас время. Например, Трансмиссию на аудиокассетах…


22 фев 2014, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:24
Сообщения: 44
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Как мы на концерты ходили
удалось побывать на концерте великого саксофониста-Никиты Зимина.Остались счастливые воспоминания!Некоторые приемы игры услышала впервые,очень необычно.Национальное достояние России!


03 мар 2014, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как мы на концерты ходили
Уезжаю сегодня в Москву на нео-классиков The Piano Guys. Без меня не шалить, я очень скоро вернусь :)
И обязательно расскажу, каково это - исполнить давнюю мечту: побывать на их концерте. Просто они первый раз в России. Самый-самый первый.
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили The_Piano_Guys_Family_Christmas_5114053_detail.jpg [ 57.98 Кб | Просмотров: 3960 ]

Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили batalha-star-wars-de-violoncelo.jpg [ 31.39 Кб | Просмотров: 3960 ]
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили lisamay1.1.jpg [ 36.06 Кб | Просмотров: 3960 ]


Везу им в подарок две работы, выполненные сухой пастелью, карандашами и графитовыми палочками!

Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили NLyggCZRBbg.jpg [ 36.8 Кб | Просмотров: 3960 ]
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили b9Zz9cdX4dU.jpg [ 34.47 Кб | Просмотров: 3960 ]


13 апр 2014, 08:48
Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:24
Сообщения: 44
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Как мы на концерты ходили
побывала на концерте солиста Московской гос. академ. филармонии Лауреата Международного конкурса им.П.И.Чайковского Заслуженного артиста России Александра Загоринского(виолончель). А аккомпанировал ему Президент Международного общества Э.Грига Профессор консерваторий в Осло,Ганновере,Шанхае Эйнар Стин-Нёклеберг(Норвегия).Божество классической музыки Чайковского,Грига... А еще удалось посмотреть в кинотеатре фильм-концерт французской певицы Милен Фармер. Поразила эмоциональность и культура поведения французских зрителей! Никакой пищи,только слезы и переживания и,конечно,потрясающее исполнение.


16 апр 2014, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:55
Сообщения: 660
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как мы на концерты ходили
Дорогие друзья! Рада сообщить, что в мире музыки сенсация: вышел новый альбом нео-классиков The Piano Guys!
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили New album.jpg [ 59.82 Кб | Просмотров: 3702 ]

Я, конечно, уже давно сделала предзаказ и теперь жду подарков из Америки - должны прислать альбом с автографами smile_06
Но позитивная музыка бесплатно уже доступна в интернете, чем с радостью делюсь:
http://music.yandex.ru/album/2204243
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили 20130716_2_the_piano_guys.jpg [ 30.12 Кб | Просмотров: 3702 ]

Предыдущие альбомы:
http://music.yandex.ru/artist/978615/tracks
Официальный сайт группы:
http://thepianoguys.com/
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили ThePianoGuys_JonAndSteven2_t700.jpg [ 28.43 Кб | Просмотров: 3702 ]
Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили 3.jpg [ 158.79 Кб | Просмотров: 3702 ]

Фото:
Как мы на концерты ходили
Как мы на концерты ходили 19933268_01.jpg [ 83.78 Кб | Просмотров: 3702 ]


12 окт 2014, 09:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

кукла в национальном костюме, коллекция Монеты и Купюры Мира, Династии России журнал, отзывы Автолегенды СССР Лучшее
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru