Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
№20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР" 
Автор Сообщение
Лидер раздела Фалеристика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:09
Сообщения: 743
Откуда: Мытищи МО
Сообщение №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
Ордена СССР №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
Дата выхода (в Москве) - 15.10.2014
____________________
Журнал в формате PDF


Фото:
№20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
№20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР" Выпуск-№20.jpg [ 45.12 Кб | Просмотров: 69590 ]
02 окт 2014, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
А вас не удивил порядок награждения орденом 1 степени?
viewtopic.php?p=967087#p967087
Первым были вручены номера 11 и 12, а через пять дней номера 1 и 2 и далее по порядку. А самым последним 13...


16 окт 2014, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:42
Сообщения: 2
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
Уважаемые посетители форума, здравствуйте! Орден действительно хорош, но вот в тексте такие ляпы, что хоть стой, хоть падай. Например, на странице 10 в заметке "Тайна Байдукова" автор заметки пишет - "... Автор перелета - Байдуков, вел самолет Байдуков. Чкалов, которому достались все лавры, на самом деле просто не умел летать на тяжелых одно- и многомоторных самолетах, он был истребителем". Господин, автор этой заметки, откуда Вы это взяли? Вы вообще читаете хоть какую то литературу, кроме как в интернете? Это на каких же самолетах не умел летать В.П.Чкалов? Ведомо ли Вам, что именно В.П.Чкалов спас АНТ-25 во время тренировочного полета, посадив машину на 1 шасси? Ведомо ли Вам, что именно В.П.Чкалов посадил машину на острове УДД на короткую песчано-галечную полосу и поднял самолет с нее? Об этом, и о полете через Северный полюс помимо многочисленных книг пишет и сам Г.Ф.Байдуков в своей книге "Первые перелеты через Ледовитый океан". Г.Ф.Байдуков пишет как В.П.Чкалов поднимал самолет с подмосковного аэродрома, и что вели они самолет по графику, а В.П.Чкалов сажал самолет в Портленде. Сам Г.Ф.Байдуков был мастер "слепого" полета, но всегда подчеркивал великое искусство В.П.Чкалова в пилотировании, и поэтому предложил войти в состав экипажа. Вы, когда пишете, хотя бы задумались на 1 секунду - более двух суток полета, и вел один Байдуков, это как же может быть? И потом, если уж Вы претендуете на историческую достоверность, так уж пишите, что кроме Г.Ф.Байдукова, автором перелета через Северный полюс был также С.А.Леваневский. Мой отец, был знаком с супругой Валерия Павловича Чкалова Ольгой Эразмовной, которая также рассказывала какими непростыми были первые перелеты. Поэтому, господин автор заметки, прежде чем что то написать думайте, чтобы не бросать тень на великих людей.


17 окт 2014, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
Vladimir59 писал(а):
...что именно В.П.Чкалов спас АНТ-25 во время тренировочного полета, посадив машину на 1 шасси?..

А в сериале "Чкалов" это был испытательный полёт на И-16...


18 окт 2014, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:42
Сообщения: 2
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
Отвечаю на Ваш вопрос, как В.П.Чкалов спас АНТ-25. В начале июня 1936 г. И.В.Сталиным и Г.К. Орджоникидзе было дано поручение экипажу самолета АНТ-25 подготовиться к беспосадочному перелету через территорию СССР на Дальний восток, еще раз испытать самолет - сделать контрольный рейс. На борту самолета кроме Чкалова, Белякова и Байдукова находились инженеры и радист ЦАГИ, в том числе ведущий инженер самолета Евгений Карлович Стоман. При проверке работы шасси произошла непредвиденная авария. Не вышли обе стойки шасси. Вышла из строя электролебедка. Пришлось демонтировать сиденье пилота и через него добраться до шасси. Из строп парашюта сделали петлю, закрепили на шасси и стали тянуть вручную несколько человек. Наконец удалось поставить на место левую ногу шасси. Но правую вытянуть не удалось, она намертво заклинила. В такой ситуации в руках практически любого другого пилота при посадке такой тяжелый самолет должен был неминуемо получить крупные повреждения, т.е. нарушить геометрию. Однако В.П.Чкалов плавно посадил самолет на одно левое шасси и так искусно управлял элеронами, что не дал самолету свалиться на крыло до самой его остановки. Более того, в последние секунды он задал самолету такой радиус разворота, что правое крыло начало наклоняться очень медленно. В итоге самолет плавно лег на правое крыло не получив никаких повреждений. Сериал "Чкалов" я не смотрел, поэтому про эпизод с И-16 ничего сказать не могу, но к АНТ-25 это никакого отношения не имеет. Вообще не люблю современные фильмы, так как они искажают многие исторические факты. Например, сериал "Поддубный" с Михаилом Пореченковым в главной роли. Автор показывает мало известные факты из жизни И.М.Поддубного, очевидно стремясь к исторической достоверности, но в то же время утверждает, что И.М.Поддубный никогда никем не был побежден. Это неверно. Он был туширован на обе лопатки русским борцом Иваном Чуфистовым. Правда И.М.Поддубный тогда был очень пожилым человеком, но факт остается фактом. И.М.Поддубный тогда ушел с помоста мрачный, но в раздевалке обнял Чуфистова и расцеловал. Кстати трость И.М.Поддубного весила около пуда, а его жена (в фильме есть эпизод), стоя на коленях с легкостью эту трость поднимает чуть ли не двумя пальчиками. Нет, решительно невозможно смотреть современные фильмы.


19 окт 2014, 20:26
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2014, 14:39
Сообщения: 22
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
Купил в Питере за 279 руб. 16 октября. Орден понравился. особых "косяков" не нашёл.Вот такой экземпляр...


Фото:
№20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
№20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР" Орден ЗА СЛУЖБУ РОДИНЕ В ВС СССР 1 степени..JPG [ 71.28 Кб | Просмотров: 13057 ]
24 окт 2014, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:54
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
В среду купил наконец-то свой, на Книжной ярмарке в Олимпийском. Там, где покупал - есть все выпуски, кроме 1 и 17-го :) Ещё в нескольких местах есть ордена и футляры. Цены не узнавал, т.к. был там уже под закрытие...


24 окт 2014, 20:56
Профиль
Лидер раздела Фалеристика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:09
Сообщения: 743
Откуда: Мытищи МО
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
Добавил ссылку на PDF-журнал в хэдпост


29 окт 2014, 08:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:50
Сообщения: 36
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
А я этот номер упустил. В Питере он был только 15-го, потом пропал и уже не появлялся. по крайней мере, мне на глаза, хотя я и искал. Знать, не судьба...


29 окт 2014, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 15:44
Сообщения: 460
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
вот откуда такая форма ордена.


Фото:
№20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
№20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР" 1280952900_neopalimaya-kupina.jpg [ 102.08 Кб | Просмотров: 12767 ]
20 ноя 2014, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8149
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
Vladimir59 писал(а):
Более того, в последние секунды он задал самолету такой радиус разворота, что правое крыло начало наклоняться очень медленно. В итоге самолет плавно лег на правое крыло не получив никаких повреждений.

У АНТ-25 есть правое и левое крыло?


20 ноя 2014, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
Пока у нас не появлялся


28 авг 2015, 13:09
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
RustA писал(а):
Пока у нас не появлялся

Сегодня купил.


29 авг 2015, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
И мы купили на Первомайской, только уже в подвале нет, в киоске на улице купили. Еще мы купили Ордена империи, сразу 10 штук до конца, только двух журналов не было, и тепер у нас 20 из 22 орденов - так красиво в кейсе смотрятся.


30 авг 2015, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
Я так и не купил, времени нет. Не думал, что на него будет спрос.

Говорят этот орден вручали чуть ли не всем подряд, что весьма снизило его ценность. Орден даже называли "За порядок в тумбочках"


31 авг 2015, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:22
Сообщения: 90
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
RustA писал(а):
Говорят этот орден вручали чуть ли не всем подряд, что весьма снизило его ценность. Орден даже называли "За порядок в тумбочках"

Говорят в Москве кур доят. Такое заявление может сделать только человек далекий от армии и флота. Служба в армии и на флоте тяжелый, изнуряющий труд. Стыдно.


31 авг 2015, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
UzNik писал(а):
RustA писал(а):
Говорят этот орден вручали чуть ли не всем подряд, что весьма снизило его ценность. Орден даже называли "За порядок в тумбочках"

Говорят в Москве кур доят. Такое заявление может сделать только человек далекий от армии и флота. Служба в армии и на флоте тяжелый, изнуряющий труд. Стыдно.

Это я еще лет 10 назад слышал в одной передаче о гос. наградах, как-то врезалось в память. Так что я тут ни при чем.


31 авг 2015, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
Хм, набираем в яндексе "За порядок в тумбочках". и куча ссылок, оказывается это не я далекий от армии и флота, а там его так и называли:

- За эту необычную форму орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» получил среди военнослужащих жаргонное прозвище «Звезда шерифа» или «За порядок в тумбочках» (последнее название чаще бытовало среди офицеров ВМФ, поскольку командиры кораблей, награждаемые этим орденом, отличались, помимо всего прочего, умением поддерживать образцовую дисциплину во вверенных им экипажах). Значительная часть обладателей ордена была награждена за участие в военных действиях в Афганистане. При этом они нередко оказывались недовольны тем, что их наградили такой наградой, которую можно было получить, служа в пределах Советского Союза и не участвуя в каких-либо боевых действиях.

- Орден «За службу Родине в ВС СССР» (в армейских кругах более известен под названием «За порядок в тумбочках»),

- Поэтому в обиходе этот орден наряду с "крабом" назывался "За порядок в тумбочках"!

- На флоте его "за порядок в тумбочках" называли.


Последний раз редактировалось RustA 31 авг 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.



31 авг 2015, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:22
Сообщения: 90
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
RustA писал(а):
Это я еще лет 10 назад слышал в одной передаче о гос. наградах, как-то врезалось в память. Так что я тут ни при чем.


"боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет" профессор Преображенский,
повесть Собачье сердце, Булгаков М.А.©


31 авг 2015, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:22
Сообщения: 90
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
RustA писал(а):
набираем в яндексе "За порядок в тумбочках". и что же - куча ссылок, оказывается не один я далекий от армии и флота


Слушайте, а что будет если вдруг ни яндекса ни гугла ни других браузеров, да и вообще интернета не станет? Что Вы делать будете?

Вы свое мнение имеете, или только окей гугл?

Прежде чем делать такие заявление, а тем более копировать бред из интернета, подумайте, не обидите Вы этим кого либо.

Извините меня за резкость, но поддержание порядка в армейском коллективе, а в СССР еще и многонациональном, это далеко непростая задача. Порядок в тумбочках достигался и достигается бессонными ночами, жизнью в казарме без семьи и личной жизни а цена этому порядку живые солдаты срочники, не застрелившиеся в карауле, не повесившиеся от дедовщины, не попавшие в дисбат. Как Вы думаете это достойно ордена?

И еще почитайте дальше и с удивлением откроете для себя что орденом "за порядок в тумбочках" называли орден третьей степени а орден первой степени (представленный в серии Ордена СССР АиФ) самый редкий орден СССР 13 награждений, к примеру орден Победы 19 награждений.


31 авг 2015, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:50
Сообщения: 1537
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: №20 Орден "За Службу Родине в ВС СССР"
UzNik писал(а):
RustA писал(а):
набираем в яндексе "За порядок в тумбочках". и что же - куча ссылок, оказывается не один я далекий от армии и флота

Слушайте, а что будет если вдруг ни яндекса ни гугла ни других браузеров, да и вообще интернета не станет? Что Вы делать будете?
Вы свое мнение имеете, или только окей гугл?
Прежде чем делать такие заявление, а тем более копировать бред из интернета, подумайте, не обидите Вы этим кого либо.
Извините меня за резкость, но поддержание порядка в армейском коллективе, а в СССР еще и многонациональном, это далеко непростая задача.

И еще почитайте дальше и с удивлением откроете для себя что орденом "за порядок в тумбочках" называли орден третьей степени а орден первой степени (представленный в серии Ордена СССР АиФ) самый редкий орден СССР 13 награждений, к примеру орден Победы 19 награждений.

Да при чем тут гугл, я всего лишь подтвердил свое высказывание другими, чтобы не выглядело будто это я его сейчас придумал.
Я всю жизнь прожил без интернета, и львиная доля мои знаний к нему вообще не имеет отношения. Или вы хотели чтобы я вам дал цитату из какой-нибудь монографии или книги, как же бы ее проверили интересно? Что буду делать без инета - то же что и всегда, а вот большинство современного населения, скорее всего прсото подохнет от скуки.
И я не понимаю что за непонятные наезды на меня, как будто сижу тут специально и всех оскорбляю.
Про третью степень осведомлен, это и было указано на этих ссылках

Цитата:
Порядок в тумбочках достигался и достигается бессонными ночами, жизнью в казарме без семьи и личной жизни а цена этому порядку живые солдаты срочники, не застрелившиеся в карауле, не повесившиеся от дедовщины, не попавшие в дисбат. Как Вы думаете это достойно ордена?

Говорите это тем, кто придумал это "бредовое" название.


31 авг 2015, 21:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автолегенды СССР Москвич №1 - Москвич-400-420

в форуме Автолегенды Москвич

autosssr

14

10889

17 окт 2020, 11:11

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Москвич №2 - Москвич-407

в форуме Автолегенды Москвич

tula

16

9671

10 ноя 2020, 08:20

GT878 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Москвич №4 - Москвич-400-422 фургон

в форуме Автолегенды Москвич

MisterDrakon

3

6025

26 ноя 2020, 21:17

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO» - Stabius (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

1

23841

01 мар 2015, 16:38

Stabius Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Грузовики Ралли №1 - КамАЗ-43509 Ралли «Дакар-2020»

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Автолегенды СССР Грузовики

autosssr

117

52612

31 янв 2023, 23:22

AlexCherdakov Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Liana, awatar, Google [Bot], MrAnderson, Yandex [Bot]

Мир Математики сколько выпусков, заказать Властелин Колец Шахматы, коллекция Чудеса Природы, деагостини учимся рисовать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru