Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Коллекция Arcadia 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Robin73 писал(а):
Ирин, а в нашем 21-м выпуске два разных долгоносика были, второго не искали? И еще, вы остановились на названии Cyrtotrachelus longimanus(?), хотя в "списке реальных названий" сошлись на Cyrtotrachelus dux, это по каким-то своим соображениям?


А почему Вы уверены, что второй долгоносик не самка первого? И что долгоносики были только двух видов? smile_03 У меня, кстати, был всего один долгоносик - черный, пережаренный, долгорукий. smile_23 Про второго долгоносика я узнала только после регистрации на форуме.
Насчет второго вопроса, я еще не остановилась на названии. Сейчас я колеблюсь между Cyrtotrachelus longimanus и Cyrtotrachelus buqueti (в предыдущем сообщении опечаталась в этом названии, извините smile_04 ), и в последнее время склоняюсь ко второму. Надо будет еще поискать и сравнить.
Duxa я не рассматривала из-за разной формы и размера пятен, но я могу сильно ошибаться, и пятна не имеют никакого значения. Я ведь даже близко не специалист.
Вот фото dux'a:
Cyrtotrachelus dux
У некоторых людей на форуме были долгоносики с такой формой пятна - посмотрите на фото Тил'ка в теме про долгоносиков.
У моего красавчика пятно небольшое, и форма совсем не та.


20 дек 2012, 14:18
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Эх, если бы я был в чем-то уверен с этими тараканами, увы, у нас напротив каждого названия можно ставить "?". Что касается двух/трех видов или самец/самка - это не мое мнение, к этому вроде бы пришли наши спецы. Тем не менее, я тоже считаю, что экземпляр с длинными руками это Cyrtotrachelus bugueti, именно так и пометил своего немецкого зверька (русский мне маленький достался).


20 дек 2012, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Robin73 писал(а):
Эх, если бы я был в чем-то уверен с этими тараканами, увы, у нас напротив каждого названия можно ставить "?".


smile_08
Про названия Вы точно подметили! smile_01
Думала, что сегодня смогу показать брусок с Lamprima adolphinae(?), который так понравился Наташе в брелке, потому как вчера мне звонили из EMS и обещали сегодня привезти 14 килограмм моего акрилового счастья. Ждала весь день и убедилась, что обещанного три года ждут... smile_13
Поэтому покажу своих пауков. Из-за них я и стала собирать серию. Мне всегда нравились пауки-кругопряды. В том, как они ткут свою паутину, есть некая магия, и сама паутинка с капельками росы - удивительно волшебное зрелище! Когда купила первый выпуск и увидела пауков в брошюре с описанием серии, была очень рада. smile_23

Araneus sp. от ДеА
Коллекция Arcadia
Araneus ventricosus от Ambor
Коллекция Arcadia
Gasteracantha sp. от Ambor
Коллекция Arcadia
Nephila sp. от ДеА
Коллекция Arcadia
Nephila maculata от Ambor
Коллекция Arcadia
Argiope trifasciata(?) от польского ДеА
Коллекция Arcadia
Argiope bruennichi от Ambor
Коллекция Arcadia
Argiope ocula от Ambor
Коллекция Arcadia
H. huwenum от Ambor
Коллекция Arcadia
H. huwenum личинка от Ambor. Почти прослезилась, когда увидела эту малюську. Обычно китайские умельцы заливают в акрил больших брутальных пауков, а не такую мелочь.
Коллекция Arcadia
Mygalomorphae от ДеА
Коллекция Arcadia
Cyclocosmia ricketti от Ambor
Коллекция Arcadia


20 дек 2012, 19:12
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Да, паучки впечатляют, хотя у многих именно они вызывают ужас и отвращение. В акриле же они, мягко говоря, не блещут - поголовные проблемы с расправкой брошка, повезло разве что крупным птицеедам. А еще мне очень нравится колючий паук, хоть и мелкий. Он кажется во всех сериях был, а нам видимо не дадут.


20 дек 2012, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Robin73 писал(а):
Да, паучки впечатляют, хотя у многих именно они вызывают ужас и отвращение. В акриле же они, мягко говоря, не блещут - поголовные проблемы с расправкой брошка, повезло разве что крупным птицеедам. А еще мне очень нравится колючий паук, хоть и мелкий. Он кажется во всех сериях был, а нам видимо не дадут.


Да, Вы правы. При чем неважно делалась ли заливка по заказу ДеА или Ашет - везде одинаково нехорошо.
А колючий паук действительно красивый. Такой должен приехать ко мне с немецкими животинками в нормальном бруске. Но, думаю, что свой маленький брусок я тоже оставлю. smile_23


20 дек 2012, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:52
Сообщения: 1013
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
В реальной жизни пауков боюсь до смерти ! )))) Бр-р-р !!! А вот когда они уже в акрил залиты , то чем мощнее и страшнее , тем лучше ! smile_03 Иринка, Рада за тебя , что скоро будешь разглядывать и любоваться прибывшими насекомышами ! Какое это удовольствие - пополнение коллекции ! smile_05


21 дек 2012, 04:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Nata писал(а):
Какое это удовольствие - пополнение коллекции ! smile_05


Полностью согласна! smile_01

Сегодня я ведь таки выцарапала свою посылку из цепких лапок EMS. smile_26 Правда, для этого мне пришлось четыре часа названивать то в отдел жалоб, то начальнице службы, и объяснять, что нехорошо обещать что-то сделать, а потом ничего не делать. Когда получила посылку с шестью кейсами, пришло извещение на другую немецкую посылку с двумя кейсами - пришлось срочно бежать на почту.
Про приехавших ко мне зверушек скажу, что некоторые оправдали мои ожидания, некоторые превзошли, некоторые явились приятной неожиданностью, но есть и такие, которые откровенно разочаровали, но, к счастью, таких оказалось мало. Постепенно всех рассортирую, сфотографирую и покажу. smile_23
А пока буду показывать тех насекомых, которые у меня уже были до этих посылок. smile_23

Итак, клопы.
Lethocerus deyrollei от Ambor. Я, если честно, всегда жалела этого гиганта, втиснутого в узкий прямоугольный брусок. В нем он чем-то напоминает инопланетного космонавта в тесной анабиозной камере из научно-фантастических фильмов, поэтому при случае я заменила свой прямоугольный брусок на этот.
Коллекция Arcadia
Catacanthus incarnatus из "Real Life Bugs & Insects" №70
Коллекция Arcadia
Poecilocoris latus от Hachette
Коллекция Arcadia
Нимфа Poecilocoris latus от Ambor
Коллекция Arcadia
Tessaratoma papillosa от польского ДеА
Коллекция Arcadia
Tessaratominae gen. sp. от ДеА. Название этого клопа подсмотрено в теме на этом форуме.
Коллекция Arcadia
Eurostus grandis от ДеА
Коллекция Arcadia
Cantao ocellatus(?) от ДеА
Коллекция Arcadia
Mictis profana от ДеА
Коллекция Arcadia
Parastrachia japonensis от нашего и польского ДеА
Коллекция ArcadiaКоллекция Arcadia


21 дек 2012, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 03:40
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Arcadia писал(а):
Eurostus grandis от ДеА

Tessaratoma papillosa


22 дек 2012, 03:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
S.Y.Feoktistov писал(а):
Tessaratoma papillosa


Спасибо огромное за название! smile_01

Изначально планировала показывать немецких зверушек после нового года, но потом нашла нечто такое, что стоит показать - американский таракан с нарощенной попкой. smile_22
Коллекция ArcadiaКоллекция Arcadia
Видимо, ашетовские рабочие не менее находчивые, чем деашные. smile_08
Очень рада, что у меня уже был нормальный таракан от польского ДеА, но и этого тоже определенно оставлю себе.

Тараканы

Periplaneta americana от польского ДеА
Коллекция Arcadia
Opistoplatia orientalis от ДеА
Коллекция Arcadia
Polyphaga sp. от ДеА
Коллекция Arcadia
Polyphaga sp.(?????) от польского ДеА
Коллекция Arcadia

Богомолы

Mantis religiosa(?) от Ambor. С серебром, зато брюшко нормальное.
Коллекция ArcadiaКоллекция Arcadia
Creobroter gemmatus от Hachette
Коллекция Arcadia


22 дек 2012, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:52
Сообщения: 1013
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
А я еще до сих пор богомола не купила ((( Самый красивый в коллекции, а я медлю...


23 дек 2012, 05:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Nata писал(а):
А я еще до сих пор богомола не купила ((( Самый красивый в коллекции, а я медлю...


А я купила только из-за журнала, и теперь у меня их уже 5 (все самки): две из немецкой серии, две из английской и одна от ДеА. Как говорится, поосторожнее с желаниями... smile_23
Из пяти я специально покупала всего двух - немецкую (она на фото) и нашу. Остальные достались в качестве бонуса к другим насекомым. Несмотря на то, что нашу покупала без выбора, попался очень неплохой экземпляр, но до зарубежных явно не дотягивает.

Перепончатокрылые.

Xylocopa от ДеА
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Xylocopa от ДеА
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Polistes sp. от ДеА
Коллекция Arcadia
Vespa sp. от ДеА
Коллекция Arcadia
Pheidologeton diversus(?) от Ambor
Коллекция Arcadia


23 дек 2012, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Оставшаяся часть моей коллекции насекомых без немецкого пополнения. Пока без системы. smile_24

Hydrophilus sp.(?) от ДеА. Это единственное насекомое от ДеА, которое мне точно не хочется заменить.
Коллекция Arcadia
Dytiscus sp. от ДеА
Коллекция Arcadia
Cyphochilus sp. от ДеА
Коллекция Arcadia
Holotrichus sp. от ДеА
Коллекция Arcadia
Sisyphus sp. от польского ДеА
Коллекция Arcadia
Sagra femorata от польского ДеА
Коллекция Arcadia
Cicindela aurulenta(?) от ДеА
Коллекция Arcadia
Zophobas личинка от ДеА
Коллекция Arcadia
Corydalus cornutus личинка от польского ДеА
Коллекция Arcadia
Anax sp. личинка от ДеА
Коллекция Arcadia
Phasmatidae из "Real Life Bugs & Insects"№14
Коллекция Arcadia
Gryllotalpa sp. из "Real Life Bugs & Insects"№62
Коллекция Arcadia
Anechura sp. от ДеА
Коллекция Arcadia


24 дек 2012, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Как обещала еще в том году до апокалипсиса, начну показывать свои новые сокровища, но начну, правда, не с немецких товарищей, а с некоторых из моих новогодних подарков. Итак, гости из страны почти вечного лета - две малайские цикады Gaeana festiva. Думаю, таких цикад мы от ДеА не дождемся. В иностранных сериях была Gaeana maculata, которую я показывала несколькими сообщениями выше, но достойные экземпляры встречались крайне редко.

Gaeana festiva оранжевая

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Gaeana festiva оранжевая с белым

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia


09 янв 2013, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Еще до того, как я получила свою посылку, я думала, что точно не буду оставлять двойные экземпляры, особенно это касалось фонарницы, т.к. у меня уже была на тот момент почти идеальная. Но, увидев наконец всех насекомых в реальности, поняла, что с некоторыми двойниками не смогу расстаться, и фонарница как раз попала в их число.
Продолжая тему предыдущего сообщения про цикад, покажу немецких дублеров и замену индостанской цикаде.

Индостанская Цикада (Platypleura) из "Mini-Biester"

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Пенница (Cercopidae) из "Mini-Biester" №65.
Как Игорь (Robin73) решила выкладывать карточки насекомых из журналов "Mini-Biester". К сожалению, журналов у меня немного.

Коллекция Arcadia
Как можно видеть из карточки, немцы, по каким-то непонятным причинам, отнесли нашу пенницу к другому семейству - Fulgoridae (фонарницы). Может быть я чего-то не понимаю? smile_24
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Азиатская Цикада (Pyrops cf. candelaria) из "Mini-Biester" №6 (сдвоенный номер с жуком-носорогом).

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia


10 янв 2013, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:52
Сообщения: 1013
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Как мне понравились , Ирин, две малайские цикады Gaeana festiva ! smile_05


11 янв 2013, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Nata писал(а):
Как мне понравились , Ирин, две малайские цикады Gaeana festiva ! smile_05


Да, Gaeana festiva безусловно производит впечатление, даже несмотря на то, что я - очень криворукий фотограф. А в акриле такую красоту чрезвычайно сложно найти.
Завершая тему цикад, я решила разместить карточки из английских журналов для Gaeana maculata и Lycorma cf. delicatula, которых я показывала несколькими сообщениями выше.

Коллекция Arcadia

Коллекция Arcadia

С цикадами пока все, но, продолжая тему летающих, хочу показать единственную бабочку в моей коллекции, которая прилетела ко мне с другими животинками из коллекции "Mini-Biester".

Lamproptera curius из "Mini-Biester" №62.

Распространение: Китай, Индия, Бутан, Мьянма, Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Индонезия, Малайзия, Филиппины.

Коллекция Arcadia

На ebay продается немало бабочек в акриле, но для себя я решила, что буду покупать бабочек в последнюю очередь, т.к. акрил убивает немалую часть их красоты. Эту бабочку при случае заменю на такую же, но в квадратном бруске. Не знаю, кто додумался поместить бабочку маленький тесный брусок, помяв ей нижнюю часть крыльев, но в реальности это выглядит довольно грустно.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia


12 янв 2013, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Стрекозы. Их у меня, включая личинку дозорщика, уже четыре. Журналов с ними не было, поэтому о названиях я могу лишь догадываться. smile_24

Calopteryx maculata(?)

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

У ГаоФу подобная стрекоза называется Crocothemis servilia. Свою четырехлапую пока записала под этим названием.

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Libellulidae (личинка стрекозы). Самое фантастичное существо в моей коллекции.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia


15 янв 2013, 13:35
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Спасибо большое! Очень интересно посмотреть и почитать. Кстати, уточненное название черной стрекозы-красотки нигде не смог найти, а вот прозрачную получал от французов под названием Trithemis sp., правда, моя была с шестью лапами (может род другой smile_03 ).

Коллекция Arcadia

Ирин, еще огромная просьба - если звери из ино-серий, то пишите номер их выпуска! Пытаюсь систематизировать эту информацию, но постоянно путаюсь, т.к. не могу найти оформленного перечня вышедших номеров.


15 янв 2013, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Игорь! О зарубежных выпусках... Сколько-нибудь нормальный порядок был и остается только в немецких сериях. Там все звери раз и навсегда под одними и теми же номерами (исключая выпуски с двумя насекомыми). Что касается англичан и французов, там эти серии выходили несколько раз. И в каждой - своя нумерация. Я попытался было как-то это систематизировать, но потом бросил. А немецкий список я вродь тебе отправлял.


15 янв 2013, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Robin73 писал(а):
Спасибо большое! Очень интересно посмотреть и почитать. Кстати, уточненное название черной стрекозы-красотки нигде не смог найти, а вот прозрачную получал от французов под названием Trithemis sp., правда, моя была с шестью лапами (может род другой smile_03 ).

И Вам спасибо огромное за название моей уникальной четырехлапой стрекозки! smile_01 Она у меня как раз в разряде разочарований числится, но самым большим разочарованием был изумрудный жук - этакий пятилапый Джон Сильвер из мира жуков. smile_08
Robin73 писал(а):
Ирин, еще огромная просьба - если звери из ино-серий, то пишите номер их выпуска! Пытаюсь систематизировать эту информацию, но постоянно путаюсь, т.к. не могу найти оформленного перечня вышедших номеров.

Без проблем - буду писать номера. Еще на досуге попробую составить списочек из журналов, которые у меня есть, и анонсов следующих выпусков. smile_23


15 янв 2013, 16:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 154 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

32566

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №50 - Черная Пантера. Кто такой Черная Пантера?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

15

46111

15 дек 2015, 11:29

Patrick Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

130702

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция "очепяток" Чудо-глобуса

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

14

30611

08 сен 2015, 12:31

alexpa Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

коллекция Монеты и Купюры Мира, Властелин Колец Шахматы график выхода, деагостини Вооруженные Силы, деагостини Чудеса Природы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru