Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Коллекция Arcadia 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:47
Сообщения: 10
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Прочитав higurashi, я попыталась вспомнить, представлялась ли мне реальная возможность съесть червяка в обыденной жизни. Что я при этом испытывала? Хотелось наверняка понять съем я насекомое или не съем? Вспомнила. Поняла. Не съем.
Моя мама как-то купила шоколадные конфеты какой-то не очень известной фирмы из бывшей Советской республики. Хотели попить чайку, развернули конфетки, а в них червяки. Мы поморщились и выкинули конфеты. Даже мысли не было это съесть. Почувствовали отвращение, обиду и разочарование.
Через некоторое время смотрели сюжет по телевизору о качестве шоколада. Там говорилось о том, что если в шоколаде попадаются червячки, то не надо падать в обморок, это говорит только о том, что вы купили качественный шоколад! Меня удивило и успокоило это утверждение. Это было несколько лет назад. Не помню на каком канале. Поэтому ссылку не нашла. Простите.
Arcadia, Вы что-нибудь слышали о шоколадных конфетах с начинкой из червяков?


13 апр 2014, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
FreeArtist писал(а):
Прочитав higurashi, я попыталась вспомнить, представлялась ли мне реальная возможность съесть червяка в обыденной жизни. Что я при этом испытывала? Хотелось наверняка понять съем я насекомое или не съем? Вспомнила. Поняла. Не съем.
Моя мама как-то купила шоколадные конфеты какой-то не очень известной фирмы из бывшей Советской республики. Хотели попить чайку, развернули конфетки, а в них червяки. Мы поморщились и выкинули конфеты. Даже мысли не было это съесть. Почувствовали отвращение, обиду и разочарование.
Через некоторое время смотрели сюжет по телевизору о качестве шоколада. Там говорилось о том, что если в шоколаде попадаются червячки, то не надо падать в обморок, это говорит только о том, что вы купили качественный шоколад! Меня удивило и успокоило это утверждение. Это было несколько лет назад. Не помню на каком канале. Поэтому ссылку не нашла. Простите.
Arcadia, Вы что-нибудь слышали о шоколадных конфетах с начинкой из червяков?


Не только слышала, но и видела воочию. Честно скажу, что заморить червячка таким червячком в шоколаде желания почему-то не возникло. Конфетки с гусеницами огневки были благополучно выброшены, т.к. я не очень люблю шоколад и конфеты, я несильно об этом жалела. ^_^
Насчет качественности шоколада, меня терзают смутные сомнения, что это миф, придуманный недобросовестными производителями, чтобы счастливые покупатели белковых конфет с сюрпризом не писали претензий. Хотя может быть я ошибаюсь... ^_~
Кстати, если хотите увидеть предполагаемых родителей Ваших червячков, то держите полезную ссылку:
http://istina.msu.ru/media/publications ... 500832.pdf


13 апр 2014, 20:26
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Ну дамы, вы как с другой планеты... А как же грибной суп с "мясом", неужели никогда не случалось сварить подберезовик со случайно попавшим туда червячком? Еще можно вспомнить червячка в сливе, о присутствии здесь коего понимаешь, только откусив половинку? А полчища комаров, залетающих в дымящуюся кружку с чаем на стоянке где-нибудь за полярным кругом? Нередко их количество было таким, что полностью покрывало поверхность чая. Да и овода проглотить тоже случалось. Посмотрите сколько их на этих фото!
Так что мой ответ такой - приходилось есть и даже осознанно. Более того, могу сказать за себя - некоторые морепродукты и даже креветки вызывают у меня большее отвращение, чем та кружка с комарами.

Фото:
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia IMG_8351.JPG [ 84.68 Кб | Просмотров: 5326 ]


Фото:
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia DSC_3562.jpg [ 136.02 Кб | Просмотров: 5326 ]


14 апр 2014, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Robin73 писал(а):
как с другой планеты...

Ой! Что меня выдало? smile_04
Robin73 писал(а):
А как же грибной суп с "мясом", неужели никогда не случалось сварить подберезовик со случайно попавшим туда червячком? Еще можно вспомнить червячка в сливе, о присутствии здесь коего понимаешь, только откусив половинку? А полчища комаров, залетающих в дымящуюся кружку с чаем на стоянке где-нибудь за полярным кругом? Нередко их количество было таким, что полностью покрывало поверхность чая. Да и овода проглотить тоже случалось.

А вообще ты прав. Ела, правда, неосознанно. А когда осознавала, что съела бонусную порцию витаминов и белка, волосы на себе не рвала, в панику-истерику не впадала и промывание желудка не делала. Овода проглотить ни разу не доводилось, но однажды я чуть не выпила сок с осиной мякотью. Тогда нам с осой удалось мирно разойтись: у меня на добрую память от этой встречи остались модные губы-пельмешки, которыми я гордо шлепала еще неделю-две, а оса обделалась легким испугом прямо на моей чашке с соком. ^_^
Robin73 писал(а):
Посмотрите сколько их на этих фото!

Вдохновляющие фото! Вдохновляют на то, чтобы ехать отдыхать летом куда-нибудь подальше от этого страшного места... smile_22


14 апр 2014, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:47
Сообщения: 10
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Спасибо, Arcadia, за полезную информацию об огневках.
Спасибо, Robin73, за то, что помогли вспомнить вкус таких изысканных блюд как: яблочки фаршированные червячками, ягодки приправленные клопами. smile_05
Помянем же, друзья, муху, которая залетела в рот, когда я хохотала. smile_13


14 апр 2014, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Апрель! Апрель!
Во дворе кружит метель,
На полях лежат ручьи,
И застыли лужи.
Посинели муравьи
От апрельской стужи.
А в норе своей медведь
Уж поджег валежник,
Птицы начали хрипеть,
Околел подснежник...

Вот в такой обычный для Южного Урала, апрельский день как-то по-особенному начинаешь чувствовать стремительное приближение лета, тепла, добра и света. ^__^ Предвкушая это событие, мне хотелось бы показать свои персональные кусочки жаркого летнего солнца, поднимающие мне настроение в этот веселый, весенний день:

Коллекция Arcadia

Бронзовка пахнода, Pachnoda ephippiata, Африканский солнечный жук, African sun beetle.

Коллекция Arcadia

Бронзовка пахнода - модель-стендистка, родом из Центральной и Восточной Африки, завсегдатай многих выставочных мероприятий, посвященных показу всяких-разных экзотических гадов, в том числе ползучих, и прочих живых, а иногда и не совсем живых, тварей. От последних выгодно отличается наличием хоть каких-то движений и эффектным желтым с темными вставками нарядом в стиле "колор блок".

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

На фото фуршет конголезских бронзовок (Pachnoda marginata):

Коллекция Arcadia

Как показано на моем папарацционном снимке, на выставках пахноды предпочитают тусоваться своей тесной компанией бронзовок-стендисток в стороне от завистливо шипящих мадагаскарских тараканов из соседнего террариума, поедая любимую пищу моделей: различную пыльцу, фрукты, овощи и специальные желейные шарики.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Модный тренд на андрогинность не обошел стороной и этих прекрасных насекомых - самцов пахнод от самок отличить довольно сложно, но можно по наличию черной полоски на брюшке, в то время как у самок брюшко ровное и округлое.

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia

Несмотря на то, что эти яркие бронзовки выглядят очень привлекательно и безобидно, они вполне могут за себя постоять, ведь у них есть свое секретное оружие против докучливых поклонников и ухажеров. Из сочленений брюшка и надкрыльев пахноды выделяют капельки смердящей жидкости, чтобы избежать навязчивого внимания к своей персоне.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Мои насекомые из "Real-Life Bugs & Insects" и "Mini-Biester".

Коллекция Arcadia

Кстати, немецкая пахнода-стендистка тайно пользовалась услугами очень ловкого и умелого китайского пластического хирурга, который сделал ей операцию по увеличению передней лапки. Надо отдать должное этому великому китайскому мастеру, потому что я заметила подмену лапки только через год, когда стала пристально рассматривать бронзовку, чтобы нарисовать ее. smile_24 Так что теперь в моем спецкейсе для исскуственно усовершенствованных насекомых уже четыре пациента. ^_^


26 апр 2014, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:47
Сообщения: 10
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Спасибо, Arcadia! Как всегда интересно. Забавный стишок Вы сочинили про уральскую весну. Не расстраивайтесь! Чтобы поднять Вам настроение, посмотрите мой любимый французский документальный фильм "Невидимки в джунглях". Здесь Вы окунетесь в атмосферу суматранских джунглей и понаблюдаете за жизнью наших любимых насекомых. Очень красивый и познавательный фильм! Может быть, чуть-чуть согреетесь. smile_20

http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... X-7A4Yo0Cw


27 апр 2014, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Спасибо за ссылку на этот замечательный фильм! Практически "Алиса в стране чудес" глазами листовидки. Забавно вот так, виртуально, попутешествовать в теле столь маленького существа и ощутить огромную разницу и немалое сходство между двумя мирами, существующими одновременно на нашей планете. Интересно, что для многих людей лори - это безобидная милашка-няшка, которая умилительно пучеглазится с фотографий в интернете, а для листовидки - это жуткий Бармаглот, угроза всему живому в ее собственной стране чудес, абсолютное зло, которого боится даже местная "Королева Червей" в лице самки богомола, обожающей в мирное время "рубить" головы зазевавшимся прохожим. Зато для людей тигр в дикой природе - это ужасный Бармаглот, свирепый и безжалостный убийца, которого в джунглях повстречать едва ли кто-то захочет, а для листовидки он - всего лишь пародия на тест Роршаха, только ковер из цветных пятен. ^_^


27 апр 2014, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
В прошлый раз я показывала бронзовок-пахнод, яркие кусочки жаркого летнего солнца, теперь настал черед сияющей изумрудной листвы с отражением голубого летнего неба на надкрыльях.

Коллекция Arcadia

Rhomborrhina resplendens, Гудящий (жужжащий) жук, Жук-дрон, Drone Beetle, Black Stripe Green Rose Chafer Beetle, Kanabun

Коллекция Arcadia

Шумно гудящие жуки-дроны Rhomborrhina resplendens, распространенные от Индии до Китая, больше похожи маленьких инопланетных военных роботов, чем на живые существа, и дело здесь не только в красивом окрасе с металлическим отливом.

Коллекция Arcadia

Мягкие уязвимые внутренности и хрупкие крылья насекомого покрыты снаружи толстым слоем твердой брони, защищающей жука-дрона от различных механических воздействий, высыхания и увеличивающей сопротивление деформации. Такая природная бронежилетка прекрасно справляется с опрометчивыми нападениями со стороны маленьких недругов, различных мелких пташек и тому подобного, стремящих отведать богатого белком бронзовочного тела, но, правда, не совсем защищает от крупных врагов, оснащенных тяжелым вооружением, например, большеклювых ворон.

Коллекция Arcadia

Впрочем, от таких врагов гудящих жуков спасают другие интересные приспособления.
Как и все остальные бронзовки, жуки-дроны имеют вырезы по бокам надкрыльев, которые позволяют им выпускать крылья во время полета, в то время как надкрылья остаются сложенными, защищая нежные внутренности насекомого от внешних воздействий.

Коллекция Arcadia

Японские ученые, исследовавшие полет бронзовок рода Rhomborrhina с целью использования модели оного для создания эффективной летательной микротехники, установили, что частота взмахов крыльев у этих насекомых превышает частоту взмахов крыльев любых других жуков, стрекоз и бабочек, что заставляет жуков-дронов издавать характерное гудение и жужжание при полете, которое вполне может напугать любого неприятеля. Нетрудно догадаться, что свое название "гудящий(жужжащий) жук" эти бронзовки получили именно из-за такой характерной особенности. Кстати, видимо по той же самой причине один из китайских символов для обозначения бронзовок одновременно может обозначать еще и комара.

Коллекция Arcadia

Японцы называют бронзовок рода Rhomborrhina "Канабун"(Kanabun), что, тем не менее, не имеет никакого отношения ни к Наруто-мании, ни к синему антропоморфному ежику, Сонику, живущему где-то на островах на Мобиусе и передвигающемуся предпочтительно на сверхзвуковых скоростях. Название "Kanabun" (= 金蚊) по версии самих же японцев произошло от китайского иероглифа 金 (= Kana ) обозначающего "золото", в данном случае характеризующего блеск и металлический отлив жука, и звука, произносимого, как "бун" (= Boon), и интерпретируемого, как иероглиф 蚊 (= Bun), обозначающего "жук". Кроме того, в различных частях Японии существуют альтернативные названия подобных бронзовок. К примеру, в западной части страны их называют "Буй-Буй" (= Bui-Bui), а в префектуре Вакаяма этих жуков именуют "Чу-чу каппа" (= Chu-chu kappa) или "Гама" (= Gama). Других жуков с металлическим отливом из семейства Scarabaeidae японцы также величают "канабунами", но с небольшими дополнениями. В случае цветоедов Anomala sp. к слову "Kanabun" добавляется еще и "bun" - "Kanabun-bun", что, если перевод был бы частично с английского, звучало бы довольно забавно -"блестящий булкожук" или "металлическая жукобулка".

Коллекция Arcadia

Жуки-дроны неравнодушны к сладкой жидкой пище: цветочному нектару, соку деревьев и спелых фруктов, поэтому до полетов предпочитают заправляться как раз таким топливом. Помимо этого едят специальные желейные шарики.

Коллекция Arcadia

К слову о знаменитой немецкой педантичности, в свое время немецким коллекционерам, собирающим серию "Mini-Biester" от Hachette, обещали со вторым номером бронзовку Rhomborrhina japonica. Номер вышел, на карточке насекомого значилось "Rhomborrhina japonica", только получили немцы все то же, что и мы, а именно Trigonophorus sp., т.е. беспредел с названиями первыми придумало не ДеАгостини.

Коллекция Arcadia

Мой гудящий жук был куплен не в составе журнальной коллекции насекомых, однако прекрасно вписывается в стандартную ячейку в кейсе. ^_^


10 май 2014, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Порадую лето очередными яркими красками почти алого мака и покажу одно из своих любимых насекомых, которое ДеА в 2010 году обозвало "капризной любительницей соков в ярком коктейльном платье".

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Lycorma delicatula, Свинушка экзотическая, Exotic planthopper, Spotted Lantern-fly

Коллекция Arcadia

Свинушка экзотическая - очередная азиатская вампирша-вегетарианка, ведущая здоровый образ жизни и соблюдающая ультрамодную ныне сыроедческо-веганскую жидкую диету, чтобы с гордостью демонстрировать столь восхитившее ДеАгостини необычное коктейльное платье, яркость окраски коего призвана показывать наличие ядовитых веществ в теле насекомого, которые образуются в результате питания растительной пищей, богатой различными развеселыми алкалоидами.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Вопреки всем представлениям о вампирах, обитает в жарких и солнечных азиатских странах, от Индии до Китая, где медленно и беззаботно попивает сладкий сок из приглянувшихся фруктовых деревьев, попутно распространяя убийственный грибок, быстро размножающийся, подпитываемый сахаристыми выделениями свинушки, которые та вынуждена периодически сбрасывать, дабы кое-что не слиплось от сладкого.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

За эту свою интересную особенность высоко ценима другими насекомыми-сладкоежками, особенно муравьями, и сильно ненавидима жителями Азии, которые внесли ее в список особо опасных преступниц-паразиток среди насекомых и обклеивают листовками с ее изображением стволы айланта высочайшего Ailanthus altissima, который свинушки кошмарят наиболее люто, являясь его персональными монстрами из дневных сновидений, превращающими сладкую жизнь этого рай-дерева в обкапанный сахаристыми выделениями грибной ад.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Подобно остальным преступным вампирам-вегетарианцам, свинушка экзотическая имеет большое количество разнообразных имен и прозвищ. Так, например, в Корее ее называют "Цыганский цветок", "Цикада - аленький цветочек", "ggot-mae-mi" и еще другой трудно переводимой корейской игрой слов.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

В англоязычных же странах свинушек называют "planthopper" ("plant" - растение, "hopper" - прыгун, прыгающее насекомое, кузнечик, саранча). Это связано со способностью свинушек "прыгать аки кузнечики" в случае опасности или возникающих на ее пути физических препятствий.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Кроме такой чудо-способности у этого деревянного вампира нет каких-либо других серьезных механизмов защиты, поэтому любое мелкое хищное существо может попробовать себя в роли свинюшечного Ван Хельсинга.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Больше всего в этом плане поднаторели некоторые виды мух и ос, к примеру, рода Anastatus, которые истребляют древесных вампирчиков еще на стадии яйца, питаясь его содержимым и откладывая в него свои собственные яйца.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Мое взрослое экзотическое свинство с раскрытыми крыльями из английской серии "Real-Life Bugs & Insects", со сложенными крыльями из испанской серии "Bichos", а свинская нимфа от "Ambor".

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia


29 май 2014, 13:13
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Круто! И за свинскую нимфу отдельное спасибо! Но вот если бы ты еще нашла фоточку этого растения после встречи с нашей героиней, то я бы окончательно уверовал в безграничность твоих возможностей по поиску любой информации, связанной и не связанной со всевозможными двуногими, шестиногими, восьминогими, их явных и скрытых взаимоотношениям между собой, очевидных для одних и совершенно непредсказуемых для других, приводящих в итоге к удивительным результатам, факты о которых, ты так зверски закрученно излагаешь в своем микро-акрило-инсектоманском блоге (то есть здесь).


01 июн 2014, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Robin73 писал(а):
Но вот если бы ты еще нашла фоточку этого растения после встречи с нашей героиней

Кое-что я смогла найти.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
http://tsdg2009.blog.163.com/blog/static/107748003201262084710788/

Коллекция Arcadia
http://www.sanrimji.com/site/websolution/menu/1368.do?p_2518_m_1_scene=article-detail&issueNo=836&categoryNo=10&articleNo=18345

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
http://blog.daum.net/kim5250/11291726

Коллекция Arcadia
http://m.blog.daum.net/ch20610/7815909


02 июн 2014, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Опять таки дико извиняюсь, что давно ничего не писала и не показывала в моей теме. В свое оправдание скажу, что причина всему была лишь одна - лень... ой... лето, и каким бы странным и суровым на Южном Урале оно в этом году не было, оно остается летом, а растрачивать только за компьютером драгоценные летние деньки для меня непозволительная роскошь.

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Начну показ новых жучьих драгоценностей по традиции с моих горячо любимых тотемных эуфолюсов. Так получилось, что с того момента, как вышел в свет девятый выпуск насекомых, я обзавелась еще тремя дивными сине-зелеными слониками и услышала кучу занимательных предложений, куда мне с моими слонами пойти-ть лечиться от прогрессирующей микронекроинсектофилии и сопутствующей порочной страсти - фотографирования мертвеньких мимишных жучков в акриловых гробиках... ^_^

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Мой новый улов драгоценных слонов состоит из двух замечательных Eupholus schoenherri, один из которых превосходит своими размерами любого из виденных мной эуфолюсов в акриле, и одного очень мелкого Eupholus chevrolati. Как Вы понимаете, в этом случае размер имеет значение, т.к. это прекрасный предлог оставить в своей коллекции несколько лишних экземпляров любимого насекомого. ^_~

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Впрочем, на этот раз я не ограничусь показом только насекомых в акриле. В ветке форума "Чудес Природы", я как-то писала о том, что несколько месяцев назад мне подарили SONY Alpha NEX-6, и с тех пор я периодически почитываю книги о фотографии и пытаюсь делать, правда пока еще так себе, снимки случайно встретившихся на моем пути насекомых и их знакомых.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Первым живым насекомым, с которого началось мое знакомство со страшной святой троицей непонятных понятий - диафрагмой, выдержкой и ISO, стал маленький, не больше пяти миллиметров, короткохоботной долгоносик из огромного рода скосарей (Otiorhynchus).

Коллекция Arcadia

Предположу даже, что этот зверь носит грозное имя Otiorhynchus (Pendragon) ovatus aka Скосарь малый чёрный и водится на землянично-клубничных плантациях и в хвойных лесах, и, кажется, он совсем не любитель проводить свое время на таких вот желтых цветах! Что он там делал, наверное, знает только ветер или какое-нибудь веселенькое психическое жучье расстройство.

Коллекция Arcadia


13 окт 2014, 15:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Продам свою коллекцию насекомых и не только. Торг в разумных пределах, скидки и подарки. Список в этой теме:
viewtopic.php?f=17&t=21201


20 окт 2015, 13:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 154 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

31852

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №50 - Черная Пантера. Кто такой Черная Пантера?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

15

45514

15 дек 2015, 11:29

Patrick Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

127407

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №122 - Marvel. Что если?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

admin

5

12609

15 окт 2018, 00:45

Slink Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция "очепяток" Чудо-глобуса

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

14

29971

08 сен 2015, 12:31

alexpa Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], IgorDV, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

занимательныне головоломки диагостини, Комнатные и Садовые Растения подписка, журнал учимся рисовать, Парфюм Коллекция Миниатюр цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru