Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Коллекция Arcadia 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:47
Сообщения: 10
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Просто невероятный жучара!!!
smile_22


04 июн 2013, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Говорят, что рай на Земле существует. И находится он не в жаркой-жаркой Африке, не на любом мало-мальски приличном тропическом острове и даже не в Бурдж аль-Араб. Рай находится там, где нас, людей, нет. Ну или по крайней мере не было до 2005 года. Именно в 2005 году группа американских исследователей открыла в тропических лесах горного района Новой Гвинеи место, которое они в последствии окрестили «Эдемским садом». В «Эдемском саду» ученые смогли отыскать более 20 неизвестных ранее видов лягушек, четыре новых вида бабочек, несколько редчайших видов древесных кенгуру, а также шестиперую "райскую птицу" Берлепша, которую ранее считали вымершей.
Неудивительно, что и в преддверии райского сада Новой Гвинеи обитает немало невероятно привлекательных существ. Завсегдатаи всех серии о насекомых и их знакомых, эуфолюсы разной степени великолепности, - ярчайшее тому доказательство. Однако речь сегодня пойдет не о них, а о не менее впечатляющих существах. Правда, рассказ будет совсем коротким, потому что лето и времени катастрофически ни на что не хватает.

Коллекция Arcadia

Ламприма адольфина (лат. Lamprima adolphinae = Neolamprima adolphinae). Новая Гвинея.

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia

Ламприма адольфина - относительно крупный жук из семейства Lucanidae. Длина тела самца до 45 мм. Самки в два раза меньше самцов.

Коллекция Arcadia

Большой модник, который носит только трендовые футуристические наряды невообразимо красивых цветов и оттенков от оливково-зеленого с золотистым отливом до синего, золотисто-бронзового и даже красноватого. Голова ярко-красная. Самцы отличаются от самок наличием развитых мандибул в форме полукруга с раздвоенным зубцом на конце и с множеством мелких зубцов на внутренней поверхности.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Личинки белого цвета. Живут в гнилой древесине, питаясь ей же. В неволе личинки неплохо обустраиваются в древесных опилках, предпочитая лакомиться погнившей древесиной дуба, дубовой листвой или неаппетитным салатом из погнившей древесины и листвы дуба с заправкой из компоста. Также положительно относятся к собачьему корму на завтрак. Детство лампримы длится около года.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Взрослые жуки ведут дневной образ жизни, питаясь различными видами соцветий, например Банксии. В неволе с удовольствием хрумкают спелые фрукты (бананы, яблоки), отдавая предпочтение желе для жуков на десерт.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Из-за неприхотливости в содержании и фантастической по красоте окраске Lamprima adolphinae стал популярным домашним питомцем у японских любителей экзотических животных.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Кстати, Lamprima adolphinae является одним из героев книги Генри Ченселлора "Удивительные приключения Тома Скаттерхорна. Книга 1: Путешественник во времени":
"Окинув взглядом знатока поваленные деревья, он принялся простукивать прутом гниющую древесину и разгребать и ворошить листья. Довольно быстро он высмотрел то, что искал. Присев перед поваленным стволом, он нашел небольшую дыру в мягкой белой древесине. Достал перочинный нож, поковырял лезвием в отверстии и осторожно извлек его. С кончика свисала пухлая белая личинка сантиметров четырех длиной. — Lamprima adolphinae, — прошептал он. Добрый знак. Существу пришлось не по вкусу то, что его извлекли из уютного гнездышка, и оно принялось яростно извиваться. — Хорошо-хорошо, — тихо шепнул личинке Сэм Скаттерхорн и вернул ее в мягкий домик. Опустившись на колени, он принялся осторожно обшаривать красную землю и почти сразу заметил черно-золотой проблеск. Вот он! Осторожно убрав палый листок, Сэм увидел под ним взрослого самца. Это был золотистый жук-рогач, напряженно замерший на шести черных лапках. Тело его казалось полированной металлической пластиной, в которой отражалось чернильно-синее небо над лесным пологом, и с обеих сторон головы изгибались к верхушкам деревьев розовые зазубренные мандибулы, изготовленные к атаке. Он был великолепен, словно существо из другого мира."

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Мои два самца Lamprima adolphinae из испанской серии "Bichos", 2006.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia


25 июн 2013, 15:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Извиняюсь за то, что очень давно ничего не писала в своей теме. Исправиться не обещаю, однако постараюсь все-таки показывать кое-что из своей сильно разросшейся коллекции. :)
В предыдущем сообщении я рассказывала про Lamprima adolphinae, прекрасного и фантастического жителя Новой Гвинеи. Сегодня я наконец созрела, чтобы показать еще одного новогвинейского папуайца и моего личного "Моби Дика".

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia

Eupholus benetti. Папуа-Новая Гвинея и окрестные районы.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Eupholus benetti принадлежит к большому и яркому роду жуков-долгоносиков, включающему в себя более 60 видов. Этот род был описан французским энтомологом Буадювалем (Jean-Baptiste Alphonse Dechauffour de Boisduval) в 1835 году как часть тихоокеанской энтомологической фауны (Faune entomologique de l'Océan Pacifique, часть вторая "Coléoptères et autres ordres").

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

За великолепный, нарядный окрас и фантастические переливы цвета, превращающие Eupholus'ов в ходячие брильянты и опалы, их часто называют "живыми драгоценностями".

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Впрочем, не только название роднит этих жуков с "лучшими друзьями девушек". Поверхность тела жука-драгоценности покрыта голубыми, зелеными и желтоватыми чешуйками, каждая из которых содержит трехмерную фотонную структуру, схожую со структурой атомов углерода в алмазе, что дает жуку возможность блистать своей красой под любым углом. (Parker et al. (2003), Welch et al. (2007) and Galusha et al. (2008)).

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Кроме того, ученые обнаружили, что желтоватые чешуйки на теле Eupholus'ов содержат более высокоупорядоченные трехмерные фотонные кристаллические структуры, чем синие, что обуславливает независимые переливы цвета на полосках надкрылий этих "живых драгоценностей". (Pouya et al. (2011)). Такое сосуществование двух контрастных структур в пределах одной особи является редкостью в естественных условиях, что делает Eupholus'ов поистине уникальными живыми существами.

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia

Яркий окрас этих жуков-долгоносиков также служит сигналом для хищников, что пробовать на вкус, жевать, глотать, употреблять в пищу "живые драгоценности" чревато неприятными последствиями, а смельчаки, решившиеся на такое, могут не дожить до своего долго и счастливо, ведь Eupholus'ы иногда питаются неудобоваримыми растениями, ядовитыми для других животных, накапливая в себе различный интересные токсины.

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia

Кстати, многие из "ходячих драгоценностей" с удовольствием кушают листья ямса.

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia

Мои первый Eupholus benetti из немецкой серии Mini-Biester, остальные четверо куплены на американской "гаражной" распродаже. Это не все Eupholus'ы, которые есть у меня в коллекции, но остальных я покажу в следующем сообщении.


04 фев 2014, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:52
Сообщения: 1013
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Ирин , очень интересно посмотреть на твои новинки !!!! Продолжай , пожалуйста !!!! smile_20


06 фев 2014, 08:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Итак, продолжим. smile_03

Русская серия насекомых - это, пожалуй, единственная серия, в которой четко указывался вид слоника, Eupholus magnificus, что, впрочем, не спасало редкие, залетные экземпляры Eupholus schoenherri от участи Белоснежки, заключенной в хрустальный плен на веки вечные. Издатели остальных же серии не особо парились с видовыми тонкостями, указывая принадлежность насекомого вплоть до рода, что позволяло запихивать в бруски все, что хоть как-то отдаленно напоминает синеньких магнетических слонов. За это им от меня большое человеческое спасибо, потому что иначе было бы сложно объяснить моим друзьям и родным, зачем мне столько одинаковых полосатеньких жучков-матросиков... smile_30

Коллекция Arcadia

Eupholus chevrolati. Острова Ару (Индонезия).

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia

Вопреки мнению упертого гугла, который на запрос Chevrolat с редкостным упрямством и завидным постоянством отображает все, что знает об известной автомобильной марке Chevrolet (приплачивают они ему что ли?), данный вид Eupholus'а к оной никакого отношения не имеет. Его название чтит известного французского энтомолога Луи Александра Огюста Шеврола (Louis Alexandre Auguste Chevrolat).

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Eupholus chevrolati может достигать в длину 2,5 см.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Eupholus linnei. Горы Арфак, Западный Ириан, Молуккские острова (острова Кай) (Индонезия).

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia

Думаю, что если такие Eupholus'ы и попадались в общем тираже с нашими великолепникусами, то на них вряд ли обращали внимание, принимая их за оvercooked магнификусов.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia.

Оба представителя ново-гвино-папуайской- райской фауны прибыли ко мне из менее райского места, Великобритании (Real-Life Bugs & Insects №7 ). Но это еще не все Eupholus'ы, которые есть у меня, так что продолжение следует.

Коллекция Arcadia


08 фев 2014, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Раз уж упомянула Eupholus schoenherri в предыдущем сообщении, то покажу, пожалуй, своих E.schoenherri, название коих отдает дань уважения шведскому энтомологу Карлу Иоганну Шёнгерру.

Коллекция Arcadia

Eupholus schoenherri (Bichos, 2006). Папуа Новая Гвинея.

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Родного журнала от этого Eupholus'а у меня нет, зато есть журнал от испанского долгоносика 2007 года издания. Журнал посвящен вислокрылкам.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Очень удивило то, что и журнал, и слон, который с ним приехал, были запакованы в огромный блистер с листовкой о вложении и содержании выпуска. Также поразило отсутствие видимой нумерации у журнала.

Eupholus schoenherri (Real-Life Bugs & Insects, 2009). Папуа Новая Гвинея.

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Eupholus schoenherri (?) (Real-Life Bugs & Insects, 2007). Папуа Новая Гвинея.
Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

И это опять же не все мои Eupholus'ы, но остальных я покажу в следующий раз. smile_23


18 фев 2014, 11:46
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Спасибо большое за обзор! Меня не покидает мысль, что ты буквально восприняла призыв издателя и решила собрать их всех! Но это совсем не плохо, плохо то, что измываешься ты над нами особо изощренно, буквально выдавливая красоту по капле. Но, честно скажу, даже у меня голова кругом от обилия бирюзового, изумрудного, практически сапфирового в клеточку, полосочку и кружочек... Это фантастика!!!


18 фев 2014, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Благодарствую за теплые слова, добрый молодец!
До того как ты сказал, что "собери их всех" призыв ДеА, я честно и искренне думала, что это призыв для какого-нибудь ПокеМастера:
Всех их вместе соберём,
Всех их соберём, Pokemon!
Спасибо, что открыл мне глаза! smile_23
К слову, мне часто говорят нечто подобное про эуфолюсов, причем, не про их неземную красоту и завораживающие переливы цвета, а именно про "собрать их всех", и еще чаще спрашивают, зачем мне их столько? Ответ очень прост: они меня вдохновляют. На что? Да хотя бы на небольшие пуантилистические потыкушки фломастерами в свободное время:

Коллекция Arcadia

Кстати, раз уж я такая изощренная садюга, то буду держать марку до конца - сегодня ко мне приехал 25-ти сантиметровый брусок с длинноруким циркачом-ловкачом, чьи надкрылья сплошь покрыты прекрасными трайбалистическими узорами. Но ес-но сегодня я его показывать не буду smile_06, т.к. это история для целого обзора в недалеком, я надеюсь, будущем. smile_03


19 фев 2014, 17:06
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Arcadia писал(а):
Но ес-но сегодня я его показывать не буду smile_06, т.к. это история для целого обзора в недалеком, я надеюсь, будущем. smile_03

Ага, так мы и поверили smile_06
Кстати, ты не приоткрыла завесу тайны происхождения гигантских брусков Жук-носорог, Жук-голиаф, а теперь вот и циркач-ловкач. Судя по качеству акрила и уникальности таких образцов, мне кажется, что это самопал какой-то заграничный. Есть какие-то сведения об этом?


19 фев 2014, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Самопал или нет, я не знаю, я не присутствовала при производстве. smile_23 Знаю, что это антиквариат, родом из 60-80 годов прошлого века. По словам продавцов все бруски были куплены в местах обитания жуков именно в те годы, т.е. голиаф в Африке, кажется в Конго (продавец - француз), геркулес в Колумбии (продавец-немец), а мой новый циркач из Бразилии (продавец-француз). Как мне удается найти такие бруски по приемлемым для меня ценам и уговорить продавцов везти в Россию, я и сама толком не понимаю, везет, наверное, очень. smile_03


20 фев 2014, 14:52
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Ну, было бы желание. Хотя, везение тоже нужно. Молодец!


20 фев 2014, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Eupholus magnificus. Папуа - Новая Гвинея и окрестные районы.

Коллекция Arcadia

12 марта должен будет выйти новый номер переиздания "Насекомые и их знакомые" с эуфолюсом великолепным, и именно этот номер значится в моем списке "Most wanted" под номером один. Так уж получилось, что в моей коллекции есть два эуфолюса, как бы, великолепных в брусках от ДеА, но один - это крупный "пьяненький матросик", семафорящий усами и передними лапками загадочные буквы новопапуаицкого алфавита:

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia

Радует то, что лапы у него свои, и они есть!

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

А второй - это даже не матросик уже, а настоящий "капитан крюк", специально улучшенный добрым китайским доктором Франк Инь Стей Но Ом на сверхсекретном заводе по производству специально улучшенных эуфолюсов где-то в Гуандуне ближе к Фуцзяню.

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia

Судя по размеру "крюка", донором для него послужил какой-то мирно гревшийся под половицей спецзавода клопчик или некий не в меру дружелюбный и любознательный таракан, оказавшийся случайным свидетелем тонких генетических модификаций над безвольным тельцем несчастного эуфолюса, проводимых богом клеевого пистолета Ф. Инем Стей Но Ом с помощью ватной палочки и богатого углеводами клейстера...

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Ну и напоследок покажу своего последнего эуфолюса, которого я определила как Eupholus rigouti, правда, с большим вопросительным знаком.

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia


02 мар 2014, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Сейчас я расскажу вам секрет приготовления
Яични из тарантула с клопами обалденными.
Значит так, готовим мы еду. Я беру сковороду,
Затем туда я тарантула кладу.
Потом ему вдогонку брызну соевого масла
Еще два скорпиона и протертой клопьей массы.
Потом потру цикаду и покрошу термитов,
А чтоб не мучил запах, выпью смузи из москитов.
И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос:
Эй, уважаемая, что за омлет, а где же яйца?
Терпение, спокойствие, сейчас они появятся.
От страха из тарантула и не такое вылупляется,
А если вдруг еще Инь-Ян навыделяется,
Тогда ваши тарантулы хорошо приготовляются.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia
Фото с Delicacy food in Cambodia

Тарантулы в семье должны быть под рукой,
В доме, где тарантул есть, - сытость и покой.
Ты можешь хлеб не есть, но паука съешь обязательно,
Тарантулы сытны, полезны и питательны.
Тарантулы богаты живительным белком,
И если жарить их, то лучше шашлычком.
И надо жарить их, чтоб коконы у них сопрели,
Лишь бы они не подгорели...

Древнекитайский трактат о правильном и полезном приготовлении яични из тарантула с клопами обалденными с соблюдением баланса энергий Инь и Ян, рецепт из китайской книги Пе Ли Мень.

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia

Китайский паук-птицеед, Chinese bird spider, Haplopelma schmidti.

Коллекция Arcadia

Этот не мягонький, но пушистенький деликатесик принадлежит к небольшому роду тарантулов старого света, состоящему из 10(?) видов. Ранее различных особей этого вида классифицировали, как Ornithoctonus huwena ("hǔ wén bǔ nǐao zhū" = "tiger striped bird capturing spider" = "полосатый тигровый паук-птицеед"), Selenocosmia huwena и Haplopelma hainanum ("Hai nan", "Хай нан" - непрозрачный намек на остров Хайнань). Обитает в южной части Китая, Вьетнаме и Камбодже.

Коллекция Arcadia

В Китае данный вид известен под прекрасным и поэтичным названием - Golden Earth Tiger - Золотой (золотистый) земляной тигр. Вообще китайцы часто называют свою пушистую, шести-, восьми-, эн- ногую еду красивыми именами. Видимо, потому, что "земляной тигр" - это все-таки какое-никакое, но мясо, а вот 20-ти сантиметровый, волосатый паук-птицеед, пусть даже с гипотетическим вкусом краба :-), креветок 8-), куриных крылышек 8-\, а, может быть, и холодной утки 8-0 (вкус, похоже, зависит от ароматизатора и воображения едока?), кагбэ фиг его знает. Что, впрочем, не мешает богатому на фантазии и бедному на всяческие материальные блага населению стран Юго-Восточной Азии с аппетитом хрустеть жаренными шашлычками из тарантулятинки, представляя себе крабокурицу-креветку, и свято верить в то, что это дарует мужчинам некую мифическую суперсилу.

Коллекция Arcadia

Однако до размера шашлычка еще надо и дожить, и на это у паука в идеальных условиях есть один-два года (общая продолжительность жизни составляет до 15 лет) и пара-тройка различных ухищрений и сверхспособностей.

Коллекция Arcadia

Жизнь в Китайской Народной Республике полна опасностей и стрессов: либо китайцы сожрут тебя, либо ты сожрешь китайцев. Вероятно поэтому немногочисленные заводчики Haplopelma schmidti нередко жалуются на его нервное и агрессивное поведение, добавляя еще, что данный вид птицееда очень быстр, хотя, очевидно, не быстрее голодного жителя Поднебесной.

Коллекция Arcadia

В качестве убежища от местного населения и других своих естественных и противоестественных врагов Haplopelma schmidti роет достаточно глубокие норы, что, как можно предположить, не очень-то его и спасает. В норе он проводит большую часть своего времени, выходя на охоту лишь с наступлением сумерек. Кроме того, нора является незаменимым подспорьем при охоте, позволяя птицееду дожидаться подходящей добычи в комфортных условиях уютной, теплой норки, чтобы затем, стремительно выскочив из нее, пригласить на званный ужин и мышонка, и лягушку или любую другую невнимательную зверушку, в качестве основного блюда, не особо заботясь о согласии приглашенного гостя...

Коллекция Arcadia

Для того, чтобы набраться вкусной и полезной массы восьминогому деликатесу необходимо хорошо и усиленно питаться, а чтобы хорошо питаться, надо хорошо охотиться. В этом нелегком деле тарантулу помогает его сильный яд, который представляет собой сложный нейротоксин, вызывающий стабильный летальный исход у мелких позвоночных, насекомых и их знакомых различных размеров, возрастов и цветов. Говорят, что укус этого паука болезнен и токсичен даже для человека, скорее всего поэтому заводчики Haplopelma schmidti столь немногочисленны.

Коллекция Arcadia

Мой птицеед в бруске из испанской серии Bichos'2006, нимфочка в брелочке от Ambor.


06 мар 2014, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:52
Сообщения: 1013
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Arcadia писал(а):
Сейчас я расскажу вам секрет приготовления
Яични из тарантула с клопами обалденными.


Представляю такой праздничный обед ! smile_08


07 мар 2014, 06:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Может быть, конечно, это странно прозвучит, но я не только могу себе представить такой праздничный обед, я его обязательно при случае попробую: и тарантула, и скорпиона и сколопендру на палочке. smile_23 В мире столько интересных, съедобных и, возможно, вкусных вещей, к которым люди нередко почему-то испытывают отвращение, даже не попробовав. Как к сырам с плесенью, например. По моему скромному мнению, эти сыры фантастически вкусны, и блюда с ними мне тоже очень нравятся. Просто надо не бояться пробовать и экспериментировать.

Коллекция Arcadia
Фото с Delicacy food in Cambodia

Кстати, я нашла реальный рецепт приготовления хрустящих тарантулов по-камбоджийски.

Тарантулы, сахар, соль, масло для обжаривания, несколько очищенных и раздавленных (или мелко нарезанных) зубчиков чеснока.

- Обвалять тарантула в смеси соли и сахара.
- Разогреть масло в сковороде и обжарить в ней чеснок.
- Добавить пауков и обжаривать до тех пор, пока ноги тарантула не станут хрустящими, а брюшко - твердым.


Вот такая нехитрая камбоджийская кухня. Понимаю, что со стороны это выглядит как любимое блюдо Саурона из детенышей Шелоб на День Защитника Мордора, однако в реальности кто его знает. В рецепте написано, что жаренные ножки тарантула восхитительно хрустят, а внутренности паука в брюшке на вид похожи на белое мясо, а на вкус - что-то среднее между курицей и треской!?
В общем, приятного аппетита и, конечно же, с наступающим праздником! smile_03


07 мар 2014, 15:55
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Как всегда спасибо огромное за такой артистичный рассказ! Но меня еще очень интересует, насколько точно видовое и родовое определение птицееда и какое отношение к нему имеет желтый паучок в брелке?


09 мар 2014, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Это видовое и родовое определение от RBA. Не думаю, что оно точнее тех, которыми нас из номера в номер "кормит" ДеАгостини. smile_14
А желтый паучок в брелке, если верить Саймону Ли, нимфа Haplopelma schmidti. smile_24


10 мар 2014, 12:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Рецепт "праздничного обеда" и в стихах, и в прозе - прочитала с улыбкой. smile_01
Аппетита правда не вызвал, а вызвал удивление - чего только люди не едят. smile_14
Сама бы точно пробовать не стала, хотя сыры с плесенью люблю.
А насекомых нравится созерцать, они вызывают много разных эмоций.
А вам желаю воочию увидеть побольше чудесных экземпляров, ну и попробовать всё что приглянется! smile_20


10 мар 2014, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
В преддверии выхода первой, неожиданной златки Sternocera hildebrandti в перезапуске серии "Насекомые и их знакомые" я решила поступить, как ДеА, и показать вам свою любимую... Catoxantha opulenta, Великолепную Катоксанту. Вот такая я непредсказуемая.
Понимаю, что название Великолепная Катоксанта на слух похоже на псевдоним фокусницы-неудачки из Лас-Вегаса, но она действительно и по-настоящему великолепна.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Великолепная Катоксанта, Opulent Jewel Beetle, Catoxantha opulenta borneensis.

Коллекция Arcadia

Знойная златка Катоксанта Опулента Борнинсисовна - роскошная богиня райских, тропических островов государств Юго-Восточной Азии, а также Индии и Китая.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Как все боги, непостоянна, а по сему меняет имена или даже роды по мановению своей божественной лапки: ранее она принадлежала не к роду Catoxantha, а роду Chrysochroa.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Эта экзотическая красавица размером более 5 см одета в сияющий, темно-зеленый, вечерний наряд в с двумя деликатными, золотистыми полосками на надкрыльях. Сам Оноре Де Бальзак упомянул ее в романе "Кузина Бетта". Правда, Катоксанта - жертва своего божественного великолепия, ведь борно-индусско-яванские женщины часто отлавливают этих златок, чтобы использовать их надкрылья в качестве украшений.

Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia

Мои Катоксанты из "Real-Life Bugs & Insects" №73 и "Mini-Biester" №72.

Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia
Коллекция Arcadia Коллекция Arcadia

Так как фотограф из меня никудышный, и мои фото явно не передают волшебную игру цвета на теле этой златки, пришлось взять в руки фломастеры и случайным образом натыкать на бумаге то, что вижу я, когда беру брусок со златкой в руки. На точность не претендую, в общем получилось как-то так:

Коллекция Arcadia


17 мар 2014, 11:23
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Коллекция Arcadia
Златка действительно впечатляющая и ведь есть надежда, что и у нас в перевыпуске она будет. Ну а натыкано просто прелесть как хорошо smile_01


17 мар 2014, 11:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 154 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

31618

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №50 - Черная Пантера. Кто такой Черная Пантера?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

15

45241

15 дек 2015, 11:29

Patrick Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

126777

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №22 - Зомби Marvel

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

45

69538

30 окт 2015, 06:28

Admiral Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №122 - Marvel. Что если?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

admin

5

12303

15 окт 2018, 00:45

Slink Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

дом мечты deagostini, Минералы график выхода, Cat Collection, деагостини Художественная Галерея
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru