Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Коллекция бассета 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:37
Сообщения: 585
Сообщение Re: Коллекция бассета
deeme писал(а):
Позвольте узнать - как называется французская серия?


Authentiques Insectes


27 май 2012, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:05
Сообщения: 32
Сообщение Re: Коллекция бассета
Интересное наблюдение!!!

Ни в одной из серий я не наблюдал наш 36 выпуск, с золотым плавунцом...
Так же не наблюдал Гигантского Водного Клопа!!!
И конечно Гампсоклеис, ведь в других сериях ложили другие виды, а у нас эксклюзив!!! smile_03
Но!!! Что до сих пор меня огорчает, это то, что в нашей коллекции такие "эксклюзивности": уховертка, чернотелка зоофас, черный клоп, под названием красный клоп личи, и другие мелочи коллекции smile_14

А в коллекции basset, есть такие насекомые, которых можно было заменить мелочь, как златки, интересные клопы, различные рогачи, гигантский муравей, и другое...

Хочу сказать отдельное спасибо Деа, что подарил нам радость лицезреть отгрызок палочника, как кто-то писал ранее, жертву дистрофии))) вместо отлично расправленного, пусть даже не с палочкой, для сравнения, но все ж таки качественного Палочника!!! Большое им спасибо, низкий поклон!!!


30 май 2012, 11:09
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Коллекция бассета
Просматривал сейчас эту прекрасную коллекцию и нашел наших последних "героев".

basset писал(а):
Коллекция бассета
Коллекция бассета


Коллекция бассета
И еще один интересный момент, недавно на даче встретил такую вот златку: в жизни она очаровательна, позировала, смотрела на меня своими огромными глазами и никуда не собиралась уходить.

Коллекция бассета Коллекция бассета

На этикетке бруска у basseta прочитал что она оказывается из Японии. Хм, к тому, что Московская область скоро уже на пол-страны растянется нас постепенно подготовили, но что мы и Японию подмяли, для меня это пока новость.


02 июн 2012, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Коллекция бассета
Небольшое пополнение за последние дни:
Ну, тигровая сороконожка, наверное всем знакома
Фото:
Коллекция бассета
Коллекция бассета DSC00371.JPG [ 34.67 Кб | Просмотров: 4907 ]

Очередной усач, мелкий и пятнистый.
Фото:
Коллекция бассета
Коллекция бассета DSC00372.JPG [ 33.38 Кб | Просмотров: 4907 ]

Нечто вроде майского жука, вымазанного белой краской. Я, конечно, понимаю, что это его естественный цвет. Но белый цвет в природе... Как-то необычно.
Фото:
Коллекция бассета
Коллекция бассета DSC00374.JPG [ 35.24 Кб | Просмотров: 4907 ]

Очередная -третья уже - златка-стеноцера. Ну просто одна другой краше! Да и здоровенная такая попалась... Тока фоткаться никак не хочет во всей красе...
Фото:
Коллекция бассета
Коллекция бассета DSC00381.JPG [ 48.24 Кб | Просмотров: 4907 ]


И в заключение. У кого хорошо с немецким - переведите плиз эти названия. Ареал обитания переводить не надо, и так понятно. Но интересно - что же у немцев будет в ближайшее время.
Фото:
Коллекция бассета
Коллекция бассета DSC00383.JPG [ 41.13 Кб | Просмотров: 4907 ]


28 июн 2012, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Коллекция бассета
Давненько я не выкладывал новинок. Вот кое-что из последнего
Усач желто-красный из немецкой серии. Давным-давно лежит на ебэе у китайцев. Но я его не покупал. И, оказывается, правильно - немцы сейчас для пополнения коллекции скупают на ебэе все. Ну не немцы, конечно, а Ашетт для немцев. Вот и выходят в последних номерах красношеий усач, синяя тайская бронзовка и так далее. А в 94 номере вааще супер-жук - скакун! (для тех, кто сможет его разглядеть smile_03 ).
Фото:
Коллекция бассета
Коллекция бассета DSC00448.JPG [ 27.13 Кб | Просмотров: 4825 ]


Далее. Новогвинейская бронзовка. Была во многих коллекциях, да как-то руки до нее не доходили. Но тем не менее = это абсолютно самостоятельный вид. Очевидно, не минует и нас. (Вот расстройство-то будет для некоторых -"опять зеленый жук!") А мне она нравится.
Коллекция бассета

Вот один из двух зверей, подвигших меня на покупку польской коллекции. Это тайская цикада. (ААААА!!!! Ужас!!! Опять цикада!!!) Плевать. Я цикад люблю. А эту вообще искал давно. Крылья могли бы лежать покрасивше, ну да и так сойдет. Может, заменю со временем.
Коллекция бассета

А вот второй зверь. Это коническая златка. Довольно редкий образец, красиво переливается зеленым и синим цветом. Коллекция бассета

А этот зверек из серии приятных неожиданностей. Ничего подобного не было ни в одной серии, кроме польской. Да и в польской ранее виденные мною образцы нисколько не впечатлили. А тут - такой красавец! Долго думал над вопросом - кто это? Больше всего похож на недоросшего металлифера, о котором я давно тайно мечтал. У взрослого рога в два раза длиннее. Но видел на ебэе и вот таких в сушеном виде, один в один похожи. И даже наличие серебра, которое обычно бесит, в данном случае совершеннот не напрягает.
Коллекция бассета

Вот еще один жучара, которго я оставил себе из польской серии. На вид - вроде бы тот же усач, который у меня уже есть и навроде которого нам обещают в 69 номере (по крайней мере там такой рисунок. А вложение может быть совершенно другое, в этом ДеА нет равных!). Но при ближайшем рассмотрении я увидел, что жук несколько иной. Серо-голубоватый цвет с еле видным пятнами плюс мощные усы. На моего дровосека он не похож. Пусть будет в коллекции и такой.Коллекция бассета

Мелкий кузнечик из польской серии. Оставлен сразу же и без раздумий. Окраска совершенно другая, чем у нашей рисовой кобылки, да и назывался он у поляков не ОХУА, а более приличным словом.
Коллекция бассета

Ну и краевик из польской серии. Долго думал - какого оставить себе. Победил польский - он еще крупнее! Непонятно только, почему нам дали каких-то недокормышей, да еще в сочетании со щитниками...
Коллекция бассета


Да! А про щитника=то я забыл! Заменил французское нечто на нормального зверя. На солнце переливается очень красиво... Коллекция бассета


27 июл 2012, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Коллекция бассета
От нечего делать решил переставить жуков в кейсах. Типа - "по-умному" smile_23 . Но что интересно - получилось вроде неплохо. Мне лично так нравится больше. Вот несколько образчиков из того, что получилось. (А всего кейсов пока одиннадцать. Хотелось бы сказать, что на этом и хватит. Но это вряд ли. Будет еще двенадцатый. Наша серия продолжается, немецкая тоже. Эксклюзивов и там, и там полно. Где уж тут остановишься...)
Вот так выглядит кейс с усачами. Свободное место - для нашего, который будет через номер.
Коллекция бассета
А вот кейс с рогачами. Ну и тараканы там приткнулись до кучи. Рогачи - пожалуй, самые эффектные жуки, украшение коллекции. А ДеА нас обижает. Все самые красивые рогачи из этого кейса из других серий. А мы пока получили всего ничего... Есть над чем работать. Кстати, еще в одном кейсе для больших брусков тоже полностью рогачи.
Коллекция бассета

А вот так выглядит кейс, полностью укомплектованный златками и бронзовками. Никаких повторов там нет (и вообще в коллекции нет повторов и двойников - места жалко).
Коллекция бассета

И вот еще. Несравненные клопы всех видов и расцветок и кузнечики. Еще одно место как раз для сверчка, который путешествует из Германии.
Коллекция бассета


31 июл 2012, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Коллекция бассета
Все, наверное, помнят начало коллекции и несравненный образец сверчка, которого нам выдало ДеА - чтоб с самого начала не расслаблялись. И помнят, скока тогда было возмущения и негодования по поводу отсутствия усов и непохожести оного сверчка на толстого и красивого с фотки в журнале. Со временем я, как и многие, прибегнув к помощи Саймона Ли, заменил сверчка на более усатого и хвостатого. Но - что интересно! - походить на изображенного в журнале он так и не стал. Да и не мог, как выяснилось теперь! smile_06 Это разные виды - тока и всего! Представляю вам того самого сверчка, с фотографии. У немцев вышел он под 94 номером.Коллекция бассетаКоллекция бассета

Ну и общий вид всего этого безобразияКоллекция бассета


04 авг 2012, 03:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Коллекция бассета
Серия продолжается, а из последних жуков ниче не покупал. Есть у меня такие, и получше качеством пожалуй. Лучше найти деньгам иное применение. Вот, например, долгожданный сверчок-урод в виде самки с яйцекладом. Ну очень трудно было найти хоть сколько-нибудь приличного зверя. То серебра вагон, то на него предварительно наступили, то еще что... Или сплошь одни самцы. Ну вот хоть такой. Тоже не самый лучший вариант - серебро присутствует. Но зверь симпатичный, откормленный, усатый.
Фото:
Коллекция бассета
Коллекция бассета DSC00891.JPG [ 31.67 Кб | Просмотров: 4685 ]


Вот еще одно пополнение. Какбэ тайская бронзовка - так ее обозвали в немецкой серии. Прямо скажу - могло быть и что-то получше. Не сильно эта бронзовка отличается от остальных.
Фото:
Коллекция бассета
Коллекция бассета DSC00877.JPG [ 39.18 Кб | Просмотров: 4685 ]


А через номер будет еще индокитайская. Бедным немцам совсем видать нечем продолжать коллекцию. smile_05 . Конечно, они все отличаются друг от друга. Вот сборище зеленых бронзовок из моей коллекции (это без желто-черной, без формозских, без изумрудного жука). Первая из английской серии. С серенькими полосками на шкуре. Таких полно у нас на Кавказе. Вторая - новогвинейская из немецкой серии. Ну эта реально отличается строением надкрыльев. Третья - наша деашная, матово-бронзовая. И четвертая - вот последняя тайская, 93 номер у немцев. Ну не знаю... Я бы больше был бы рад каким-то другим жукам.
Фото:
Коллекция бассета
Коллекция бассета DSC00884.JPG [ 29.7 Кб | Просмотров: 4685 ]


24 авг 2012, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Коллекция бассета
Прошу совета у знатоков. Вот два зверя - один у меня давно, второго тока что приобрел. И кажется мне, что это один и тот же зверь. (Я просто борюсь всячески с расширением коллекции и лишнего обязательно продам). Как вы думаете - это один и тот же жук?
Фото:
Коллекция бассета
Коллекция бассета DSC01122.JPG [ 34.15 Кб | Просмотров: 4624 ]


20 сен 2012, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция бассета
Не могу отнести себя к знатокам, но внимательнейшим образом посмотрела-сравнила и вид, по моему, один.
Разница лишь в размерах, а это может быть связано с возрастом, ареалом, или половой принадлежностью.


20 сен 2012, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 03:40
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция бассета
basset писал(а):
Прошу совета у знатоков. Вот два зверя - один у меня давно, второго тока что приобрел. И кажется мне, что это один и тот же зверь. (Я просто борюсь всячески с расширением коллекции и лишнего обязательно продам). Как вы думаете - это один и тот же жук?
Нет, разные.


21 сен 2012, 02:32
Профиль
Лидер разделов Занимательные Головоломки и Шахматы Гарри Поттер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:04
Сообщения: 3232
Откуда: Москва, ТС
Сообщение Re: Коллекция бассета
S.Y.Feoktistov писал(а):
Нет, разные.

Вот свезло-то!


04 окт 2012, 11:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

31618

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №50 - Черная Пантера. Кто такой Черная Пантера?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

15

45240

15 дек 2015, 11:29

Patrick Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

126771

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция "очепяток" Чудо-глобуса

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

14

29754

08 сен 2015, 12:31

alexpa Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Партвок "Monster High: коллекция"

в форуме Прочие Детские Коллекции

Agatta

14

24622

22 апр 2017, 20:38

lainbo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DmitryArt, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

график Мир Математики, роботшпион, график Быстро и Вкусно, Энциклопедия Таро
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru