Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:43
Сообщения: 580
Откуда: СПб
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
Ну таки и о чем спор. Просто сначала было написано-часть, потом планка. Я и хотел уточнить о чем это.Народ еще не дошел до сборки этой детали поэтому никто и не обсуждал правильность детали у моделей трампа и игла . Модель данного танка не собираю, поэтому мне не интересно вдаваться в подробности устройства того или иного узла данного танка. Мне интересны модельные приемы применяемые при изготовлении данных моделей.


04 окт 2014, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
NazgulIv писал(а):
...можно собрать просто этот "полуфабрикат" из коробки или крутить винтики в партворке и сказать у меня Т-34 как настоящий. :)

Что вы вечно всем недовольны!?
Вы отказались собирать партворк! По вашему из него ничего путного сделать было невозможно, всем указывали на винты, на шахты от винтов, и спрашивали, что вы будете делать со швами...!
В итоге сами открыли тему купив танк от Трампа, мотивируя, что он самая лучшая копия танка Т–34, а в итоге сами уже готовы полностью раскритиковать Трамп!??
Не одна фирма не выпускает точную копию!
Точную копию делаем мы, и это абсолютно не важно, что первоначально мы будем делать, или собирать из коробки или, как вы очередной раз выразились, крутить винты!
Главное, что бы готовый результат радовал глаза сборщика, того кто это делает!
Я могу сказать, что мои глаза радовались, когда я закрутил всё винтики на башне танка от ИГЛа.
А вы своим Трампом? Прошло, то уже полгода...


04 окт 2014, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:43
Сообщения: 580
Откуда: СПб
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
Игорь все не так. Просто товарищ написал про кормовой лист , на мой взгляд, не очень корректно. Я задал вопрос, ну и понеслось. То, что кормовой лист имеет планку( часть) приваренную ( прикрученную) под углом 45' к этому листу правильное замечание. И толщина разная это тоже верно. Просто КЛ от ИГЛа пока просто прикрутили, башню еще не до конца доработали. А так уточнения достаточно уместны. Имхо.
И да-главное чтобы самому нравилось то что делаешь.


04 окт 2014, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 20:41
Сообщения: 185
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
во Вас прет!)
если к модели подходить с такой дотошной точностью,то мне кажется он должен будет заводится!!!))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=P_51Rj7SO7M


04 окт 2014, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
Вообще спор "ни очем" устроили товарищи! Соотношение толщины брони макетного танка к реальному я не считаю повышенной копийностью модели...У хваленого Трампа даже несоответствие в этом. Детализация...это другое дело!
Хотелось -бы сделать откидной бронелист у нашего журнального, но очень много и муторно пилить железа на корпусе, да ещё пока неизвестно как там в будущем все уляжется...а вот изменить толщину круглого люка реально не сложно...Спилить только лишь родные ушки для болтов на корпусе вместе с внутренним ободком и наделать ушки как у Трамповского, приклеить их изнутри на те места которые совподают со шляпами на крышке люка, затем просто наростить толщину самого люка до толщины бронелиста....вроде все...Ведь люк для просмотра внутрянки будет полюбому откинут, значит реалистичней он смотреться станет более толстом виде!


04 окт 2014, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:29
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
Region13 писал(а):
Вообще спор "ни очем" устроили товарищи! Соотношение толщины брони макетного танка к реальному я не считаю повышенной копийностью модели...У хваленого Трампа даже несоответствие в этом. Детализация...это другое дело!


Это словам моделиста в 72 масштабе, которые модельки собирает внешне на 100% в большинстве случаев.

Извиняюсь, если этой брони не видно, то сколько угодно. В трампе в люке мехвода почему-то сделали утолщение, что бы была видна толщина брони. Броня настоящего танка просто не ощущается с этой пластиковой тонкой.

ПС Вот фототравление это часто не только детализация, но и исправление толщины многих элементов танка (и многих других моделей). Использую вашу логику это всё хрень. Так как это не правильная детализация.


Последний раз редактировалось NazgulIv 05 окт 2014, 00:09, всего редактировалось 1 раз.



04 окт 2014, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:29
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
gosha писал(а):
Что вы вечно всем недовольны!?
Вы отказались собирать партворк! По вашему из него ничего путного сделать было невозможно, всем указывали на винты, на шахты от винтов, и спрашивали, что вы будете делать со швами...!
В итоге сами открыли тему купив танк от Трампа, мотивируя, что он самая лучшая копия танка Т–34, а в итоге сами уже готовы полностью раскритиковать Трамп!??
Не одна фирма не выпускает точную копию!
Точную копию делаем мы, и это абсолютно не важно, что первоначально мы будем делать, или собирать из коробки или, как вы очередной раз выразились, крутить винты!
Главное, что бы готовый результат радовал глаза сборщика, того кто это делает!
Я могу сказать, что мои глаза радовались, когда я закрутил всё винтики на башне танка от ИГЛа.
А вы своим Трампом? Прошло, то уже полгода...


1. Данную тему я создал что бы не писать о трампе в ваших темах, разделе. Что совпадало с желанием большинства. Где я писал, что Трамп это лучшая модель Т-34? Про недостатки я сам в этой теме и писал.
2. Где я брал на себя какие-то обязательства перегнать и сделать лучше чем Вы там со своим партворком? Это к другому пользователю.
3. Из вашего раздела я давно ушел. Моя аргументация была чисто финансовая. И я от неё не отказываюсь. Вы говорите что все равно из чего делать, а я на это отвечаю уже который раз. Вы этим только ослабляете свою аргументацию. Мне полуфабрикат стоил 2800 модель + 800 ствол. Вам же полуфабрикат выйдет в 30000 тысяч. На эти деньги можно купить фототравление, немецкий или японский аэрограф, компрессор. Кучу инструмента, краски и еще на модели другие останется. Что я и сделал. Тренируюсь как говорят моделисты на "кошках".

Вот из вашего раздела недовольный:
voyager68 писал(а):
Снова подорожание рекомендуемая цена 269руб,у меня в городе 355 стоит! smile_10 если бы я знал что так будет,купил бы от трампа т-34-85, су-100, тигр2 и все в 16ом с полной детализацией,и то дешевле вышло бы!зла не хватает.


4. А на счет винтов. Я вот победу собираю без переделок, и что-то от кручения винтов уже давно ни какого удовольствия не получаю. Это такая аллегория о "изкоробочной" сборке как игломосса так и трампа. Мне одного партворка хватило, что бы больше в это не влезать.


05 окт 2014, 00:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:29
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
Region13 писал(а):
Вообще спор "ни очем" устроили товарищи!


Мы вообще спора не устраивали, просто оба говорили обо дном разными словами, не понимая друг друга. В конце концов друг другая поняли и претензий к друг другу, похоже, не имеем. А Вы что, сюда понабежали? Вам бывших "срачей" в вашем разделе мало?


05 окт 2014, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:20
Сообщения: 387
Откуда: Тамбов
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
NazgulIv вы бы фото процесса сборки показали ато всё болтаете и болтаете.


05 окт 2014, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:29
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
voyager68 писал(а):
NazgulIv вы бы фото процесса сборки показали ато всё болтаете и болтаете.


Вас много я один. Надо ответить из вежливости всем. Это всякие писатели из другого раздела, что-то сюда полезли. А так да отвлекают и меня и себя от праведных делов. Вы в том числе.

ПС Обвинение такое как будто я тут с января, болтаю, болтаю... Надоедаю вам тут своим присутствием каждый день. Что-то кому то обещал сделать, показать.


05 окт 2014, 02:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
NazgulIv писал(а):
Вы говорите что все равно из чего делать, а я на это отвечаю уже который раз. Вы этим только ослабляете свою аргументацию. Мне полуфабрикат стоил 2800 модель + 800 ствол. Вам же полуфабрикат выйдет в 30000 тысяч. На эти деньги можно купить фототравление, немецкий или японский аэрограф, компрессор. Кучу инструмента, краски и еще на модели другие останется.


Да, я говорю, что всеравно из чего делать! Для кого то 3000 руб – деньги, а для кого то и 100000 руб – мелочь!
Так что в этом случае у каждого своя правда. Вы не вправе считать чужие деньги! Это решение каждого!
Можно потратить 30000 руб, и получить уже что-то, а можно и всего 3600, и по прежнему, тренироваться только на кошках...!

NazgulIv писал(а):
Вас много я один...


Короткая у вас память!
Помниться полгода назад, было все с точностью, да на оборот!
Вспоминаете январские события, или вам их напомнить?


05 окт 2014, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:29
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
gosha писал(а):
Да, я говорю, что всеравно из чего делать! Для кого то 3000 руб – деньги, а для кого то и 100000 руб – мелочь!
Так что в этом случае у каждого своя правда. Вы не вправе считать чужие деньги! Это решение каждого!
Можно потратить 30000 руб, и получить уже что-то, а можно и всего 3600, и по прежнему, тренироваться только на кошках...!


А почему я считаю Ваши деньги. В первую очередь я посчитал свои. И принял свое решение. Я пишу в своей теме, считаю деньги только что бы объяснить. Сейчас именно Вы считаете мои деньги. Опять же это моё мнение на ком чем и за сколько тренироваться. У вас совета и разрешения я спрашивать не собираюсь. Если посмотреть и почитать форумы моделистов, то там у каждого свое кладбище запасов моделей которые ни когда не будут собраны, долгостроев и так далее (зайдите в барахолку на scalemodels). Чем я хуже? Что Вы ко мне все пристали. Самый недовольный это Вы, раз ни как не можете уняться. И ОФТОПИТЕ в этой теме по черному к тому же еще.

gosha писал(а):
Короткая у вас память!
Помниться полгода назад, было все с точностью, да на оборот!
Вспоминаете январские события, или вам их напомнить?


Жизнь течет, все меняется. И что Вы хотите этим сказать? Как будто каждый, кто высказывался тогда против партворка собирался и побежал покупать трамп. Только единицы. В случае массовых партворков покупают тысячи, часть кладет на полку и потом продает здесь и на барахолках. Серьезными переделками занимаются единицы относительно всей массы. Тут обладателей трампа не больше пяти человек. И вы думаете что все эти пять человек должны соревноваться с теми кто собирает партворк. Опять же, покажите где я брал на себя какие обязательства перед общественностью. Я что ли лез в вашу тему в феврале, марте и бил кулаком в грудь, что я вот сейчас возьму и покажу паркворщикам где настоящая т-34 зимует. Вы путаете меня с другим пользователем.

ПС Прошу всех прекратить этот не понятный офтопик. Ни чего нового Мы тут уже не услышим.


05 окт 2014, 15:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
NazgulIv

smile_31 smile_31 smile_31

Ой–ей–ёй! smile_31
У меня нет слов...

Всего доброго!!!


05 окт 2014, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:29
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
gosha писал(а):
NazgulIv

smile_31 smile_31 smile_31

Ой–ей–ёй! smile_31
У меня нет слов...

Всего доброго!!!


И вам того же. В чем я так перед Gosha или общественностью провинился, я окончательно не понимаю.


05 окт 2014, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:43
Сообщения: 580
Откуда: СПб
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
..................


05 окт 2014, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:29
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
ilya73 писал(а):
..................

Ну и зачем было тереть. Все было адекватно написано.


05 окт 2014, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
Уважаемый explonatory...Я "поналез сюда" как говорит один товарищь, только из за сборки [code][/code]вашего танка, (других здесь нет, хотя и шума много)дабы чему-то поучиться и взять на вооружение ваши технологии!!! Если вам не трудно то пожалуйста в последующем выставляйте результат труда над моделью и в наш раздел, в тему "другие коллекции" , я думаю против никто не будет! Там можно и пообщаться нормально!
Сюда я больше не ногой smile_10


06 окт 2014, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
Region13 писал(а):
Уважаемый explonatory...Я "поналез сюда" как говорит один товарищь, только из за сборки [code][/code]вашего танка, (других здесь нет, хотя и шума много)дабы чему-то поучиться и взять на вооружение ваши технологии!!! Если вам не трудно то пожалуйста в последующем выставляйте результат труда над моделью и в наш раздел, в тему "другие коллекции" , я думаю против никто не будет! Там можно и пообщаться нормально!
Сюда я больше не ногой smile_10

Поддерживаю, Виталя!
Серега (explonatory), сбрасывай к нам ссылочки или даже фотки, мы не против, а даже ЗА!!! smile_01 smile_03


06 окт 2014, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:20
Сообщения: 387
Откуда: Тамбов
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
Поддерживаю!


06 окт 2014, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 20:41
Сообщения: 185
Сообщение Re: Модели танков Т-34 и Т-34-85 1/16 от Trumpeter
gosha писал(а):
Region13 писал(а):
Уважаемый explonatory...Я "поналез сюда" как говорит один товарищь, только из за сборки [code][/code]вашего танка, (других здесь нет, хотя и шума много)дабы чему-то поучиться и взять на вооружение ваши технологии!!! Если вам не трудно то пожалуйста в последующем выставляйте результат труда над моделью и в наш раздел, в тему "другие коллекции" , я думаю против никто не будет! Там можно и пообщаться нормально!
Сюда я больше не ногой smile_10

Поддерживаю, Виталя!
Серега (explonatory), сбрасывай к нам ссылочки или даже фотки, мы не против, а даже ЗА!!! smile_01 smile_03

Хорошо!?))
Честно говоря кроме Вас тут не с кем поделится.Возможно кому то я и помог своими фото отчетами,но молча сам с собой общаться тоже как то странно бы выглядело!))Я расстроен что в этой теме нет таких же трамповских сборщиков((((хотя начало было очень даже)(
А кидать в тем (Другие Коллекции) тоже неверно,т.к там получится каша)
Куда мне идти со своим танком даже незнаю! smile_31 smile_24


06 окт 2014, 19:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 297 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений модели "Технопарк"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Общие темы

cawamasko

51

41101

12 фев 2024, 19:18

DmetreiSolod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

426720

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из первой 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

7

13847

29 мар 2015, 23:07

Phobos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из второй 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

11

14637

29 мар 2015, 23:01

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: "Лучшие модели БММ из третьей 10-ки"

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

6

13276

10 апр 2015, 23:37

DrStein Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Craine, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Summerman, Yandex [Bot]

Карманные Часы партворк, коллекция Рукоделие, насекомые ру, пираты карибского моря собери черную жемчужину
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru