Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Романтическое Таро 2015 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
По МБК. "Не следует стыдиться быть слабее своего партнера" - правильный совет для женщины! Ведь это прописная истина, что женская сила в слабости.., о чем многие женщины ,увы, забывают , и пытаются сражаться и соревноваться с мужчиной, вместо того, чтобы воспользоваться своей природной слабостью, мудростью ( и хитростью smile_08 )
Глядя на эту картинку, вспоминаются томные барышни, которые чуть что и "падают в обморок")) от избытка чувств и т.п))
А как чувствует себя мужчина, когда в его объятьях женщина буквально тает от нежности и ласки... smile_04 Замечательно он себя чувствует)) Чувствует себя Хозяином положения! И в общем и целом возникает гармония и взаимопонимание :)


23 янв 2016, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
VII. Колесница.
Фото:
Романтическое Таро 2015
Романтическое Таро 2015 Y2wX6rlj0NU.jpg [ 53.14 Кб | Просмотров: 5832 ]


1: Селянка. Мечты толкают вперёд к цели. Ничто не может остановить их продвижение. Важно не менять курс.
2: Землячка(Крестьянка). Мечты бегут впереди надежд. Ничто не может остановить их движения (продвижения).Важно не менять курса.
Значение: 1: Целеустремленность.
2: Уверенность (убежденность).

Когда я увидела первый раз эту карту, пришла в голову фраза: Баба с возу - кобыле легче. smile_08
Захомутала мужика, взяла измором (судя по выражению лица этого мужчинки). Она взобралась высоко, видит далеко. Похоже планы у нее на этого мужчину очень амбициозные (она на фоне неба синего - цвет амбиций, гордости). И не без оснований, так как присутствует так же много зеленого цвета (в данной колоде цвет ассоциируется с Парижем - деньги и личная выгода). Не могу сказать, что оба партнера испытывают радость: она старается удержаться на своем месте, он - смиренно везёт эту повозку. Или обузу...Ну очень он какой-то затюканный, "запиленный", замученный... Еще одна сказка пришла на ум, где лиса едет верхом на волке да приговаривает: битый не битого везёт... С другой стороны, ясное небо, много звезд освещающие путь этой паре - это может говорить о том, что каждый нашёл в этом союзе свою отдушину.

Характер отношений: однозначно женщина является лидером в отношениях. Мужчина просто принимает её такой. Он не подкаблучник, он просто нашёл в этом плюсы для себя. Мужчине проще, если все решения принимает женщина. Меньше ответственности, лучше спиться...В материальном плане достаток, дом - полная чаша.
Свет: сильная женщина всегда будет стимулом для мужчины, взаимовыгодный союз, мужчина всегда будет заботиться о семье, о её благосостоянии и процветании.
Тень: сюжет из сказки "Золотая рыбка", где в конечном счете женщина просто изведет своего мужчину лишь потому, что ей хочется большего, лучшего. Как результат, мужчина может уйти в себя, даже в запой...Из семьи он не уйдет, но потеряет себя, как мужик, под таким давлением и гнетом сложно оставаться целеустремленным...


28 янв 2016, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:41
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
А мне картинка напомнила фильм "Укрощение строптивого" с "селянином" Адриано и "горожанкой" Орнеллой. Одежда у героев на карте разительно отличается. Она в красном платье, явно не для сельхоз работ, и он, ну очень просто одетый. А как она смотрит на него сверху вниз, травку в стоге теребит. Мужчина знай себе управляет быками и ,кажется, ничего не замечает. Но у девушки есть явно какой-то план действий, вот и поза у нее явно не расслабленная... Видится, что пока все спокойно, но все может измениться очень скоро...


28 янв 2016, 02:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
По-поводу дамы. Да, согласна с Ejeni, чем-то она напоминает Орнеллу, когда та пыталась выполнять какие-то работы в крестьянском хозяйстве, а потом не могла разогнуться от боле в спине и еще всякие казусы с ней происходили :) Я бы сказала,что дама как раз не чувствует себя уверенно, взобравшись на этот высокий стог сена,да еще при движении повозки,.Ей явно не удобно там сидеть,она пытается удержаться и явно напряжена. Мне кажеться,что она просто захотела проконтролировать своего мужчину, вот и влезла не в свое дело,решила поприсутствовоть...
То есть дама с большими запросами и амбициями,желающая все контролировать и быть лидером.
Мужчина Мужчина же, полон спокойствия и благодушия (а может и равнодушия). Он занят делом, размеренно правит повозкой и держит путь,туда куда ему необходимо. И мне даже кажеться, что его особо не волнует, что там происходит унего за спиной(а точнее на верхушке стога сена). И если эта "баба свозу".., то он особо и не огорчится.
В общем же и целом, ситауция похожа на ту, когда городская женщина пытается приспособиться к жизни в сельской местности. Ну судьба ее заставила..Может быть решила доказать своим близким, что она сильная и справиться с любыми трудностями. Или, как в советские времена приезжала молодежь по распределению на работу учителями,врачами и т.п ,в сельскую местность (понятно,что сейчас такого нет,но по аналогии).
А больше всего мне нравяться мулы :) Они идут спокойно рядышком с красивыми веночками на головах,и радуются теплому осеннему вечеру.

А в целом, похоже, что это карта контрастов. В ней точно нет гармонии. И упорство и целеустремленность может заключаться либо в том, чтобы сохранять спокойствие в любых ситуациях,либо пытаться удержать балланс и "не потерять лицо" (определенный статус).


28 янв 2016, 17:25
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
Snega2210 писал(а):
...А больше всего мне нравятся мулы :)

Мулы??? smile_22 С рогами?... Свят-свят-свят.
Вы, конечно же, случайно так написали, да и не суть, в общем-то... Тем более, мулы - по сравнению с ишаками и лошаками (это я не ругаюсь - называются они так smile_24 ) животинки с достаточно мирным характером и трудяги редкие. Хотя и есть такая приговорка "упрям, как мул", он всё ж поспокойней своих, так скажем, родственников.
Но с величавой неторопливой мощью волов (уверена, это они на карте) никакой мул конкурировать не сможет!... Вот они способны такую повозку тянуть - пусть медленно, но верно. Ими и править легко.

Я не к тому, чтоб к мелкой описке привязаться (по сути и по настроению карты Вы всё абсолютно верно, как мне кажется, написали), но меня искренне позабавило, как - даже на уровне обсуждения - проявился контраст между "городскими" и "деревенскими". smile_29 Действительно, есть какой-то такой мотив в этой Колеснице!

Snega2210 писал(а):
...А в целом, похоже, что это карта контрастов.

Как деревенская smile_04 намекну на ещё один контраст, заложенный в карте - если между нарядной женщиной (может, всё ж и не городская она, а на праздник урожая какой-нибудь едут?.. поэтому и рога волов венками украшены!.. в конце концов, не в кринолине и не мини-юбке ведь, чтоб совсем неуместно выглядеть... яркое, но простое платье - для ярмарки вполне себе подходящий вариант) и возницей возможно романтическое продолжение вечера, то волов никакие амурные дела в принципе (по причине проводимой им операции) интересовать не могут. Они ж за счёт этого и спокойные.
Так что не совсем понятно, чего это чёрный на белого уставился. smile_08 Если только тяговые усилия координируют?... Или подсмеиваются про себя над парочкой - мол, чудные существа эти люди.
В общем, ещё один уровень противопоставления - пара, спокойствию которой угрожает кокетство девицы (вон, как ножку вытянула и сидеть так оооочень неудобно - запросто свалится она в объятия спутника), и пара, невозмутимость которой вне всяких искушений.


29 янв 2016, 04:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
Karmen писал(а):
Snega2210 писал(а):
...А больше всего мне нравятся мулы :)


Мулы??? smile_22 С рогами?... Свят-свят-свят.
Вы, конечно же, случайно так написали, да и не суть, в общем-то...



Karmen,нет не случайно :) В моем восприятии мулы вяглядт именно так) В данном случае я не не стремилась к точности определения вида животного. Хоть волы,хоть мулы - тягловые животные. Это все равно когда говорят о кошачьих,называя и льва и тигра большой кошкой. Ну,не знаю, смогла ли объяснить свою мысль..Ну во общем как-то так :)
Из Википедии : Мул (лат. mūlus) — результат скрещивания осла и кобылы. Термин «мул» первоначально применяли к отпрыску любых двух животных разных видов — в настоящее время называемого «гибридом».
Наверно просто на подсознательном уровне сработала метафора контраста,вот еще и поэтому написала, что это мулы :) Как шутят психологи - "оговорочка по Фрейду"))


30 янв 2016, 19:26
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
Snega2210 писал(а):
...Karmen,нет не случайно :) В моем восприятии мулы вяглядт именно так)

Просто, когда часто видишь в повседневной жизни животное (мулов и ишачков у нас и сегодня держат - в горах незаменимая животинка), пугает мысль, что мулы могут быть с рогами. smile_22 smile_08
А так-то, конечно, на суть беседы не влияет. smile_24


30 янв 2016, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
VIII. Сила.
Фото:
Романтическое Таро 2015
Романтическое Таро 2015 e14anJoU1DE.jpg [ 51.86 Кб | Просмотров: 5737 ]


1: Тщетные попытки. Насилие не подвластно над прекрасным. Творческий подход всегда пересилит.
2: Тщетные усилия. Насилие ничего не сможет сделать против аристократических замашек. Романтическая душа всегда самая сильная.
Значение: 1: Консерватизм, 2: Обязательство.

В МБК описание Аркана Сила идет под номером XI...
Определённо я вижу здесь тиранию. Простой мужчина работяга, работа - дом. Ему чужды высокие материи, искусство, творческие порывы души. Этакий мужлан. Она же, утончённая душа, аристократическое воспитание, белоручка...

Характер отношений: конфликт интересов, союз по принципу "стерпится - слюбится", он постоянно "опускает" её с небес на землю, она верит, что сможет его переделать...
Свет: партнеры могут дополнять друг друга своими плюсами и компенсировать минусы друг в друге. С ним как за каменной стеной, она умеет найти подход к мужчине.
Тень: неизбежный развод по причине "не сошлись характерами". Бесконечные ссоры, споры, он пытается выбить из неё "аристократическую дурь"... Она летает в облаках, считает, что родилась для того, чтобы быть музой для мужчины, и уж точно на для стирки, готовки и глажки...


31 янв 2016, 23:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
Почему-то глядя на эту карту вспомнилась поговорка :против лома -нет приема.. Это о той грубой силе, с помошью которой можно только разрушить. По сути это называетяс вандализмом. То есть на карте мы видим противостояние между утонченным прекрасным и грубым.

На самом деле карта вызывает грустные чувства... Из тех жизненных ситуаций, когда грубая мужская сила пытается сломить нежную женскую чувственность.
Но, с другой стороны, не даром девушку укрощающую льва своей лаской , изобразили ввиде каменной статуи. Это говорит о ее стойкости, и что не так просто ее сломить (только совсем если разрушить).
И все же, как говорится, каким бы ни был дикий зверь и чудовище, ему все же где-то глубоко внутри тоже хочется ласки..(это уже о мужчине smile_08 ) Так что, возможно, это сюжет походит на архитипический -Красавица и Чудовище.


05 фев 2016, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
А не может ли быть место ситуация, когда мужчина хочет избавиться от воспоминаний о данной девушке? И, возможно, разрушив статую, он сможет освободиться от её образа? И ведь это так тяжело, он уже в такой позиции, что практически использует все свои силы, а статуя даже не наклонилась.
Интересна картина на стене, образ и стиль похожи на аркан из Марсельского Таро или мне уже кажется)
UPD. Не кажется) это реально аркан из Марсельского таро! Тогда каков смысл был вложен? Или намёк трактовать аркан по классике?


Фото:
Романтическое Таро 2015
Романтическое Таро 2015 Марсель+ романтич. таро.JPG [ 28.03 Кб | Просмотров: 5686 ]
05 фев 2016, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:41
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
Добрый день, друзья. Полностью согласна с Snega2210. У меня тоже первое ощущение Красавица и Чудовище. Причем в самом начале их знакомства. Грубая необузданная сила, против силы духа. И, конечно, вандализм. Причем вандализм, как сделать назло кому-то и просто отсутствие духовности и доброты. Вот разобьется статуя, а что дальше? Что имеем не храним, потерявши- плачем.


06 фев 2016, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
DrRU писал(а):
Интересна картина на стене, образ и стиль похожи на аркан из Марсельского Таро или мне уже кажется)
UPD. Не кажется) это реально аркан из Марсельского таро! Тогда каков смысл был вложен? Или намёк трактовать аркан по классике?


DrRU,не кажется, так и есть :) Я тоже это увидела. Спасибо, что добавили фото аркана из Марселя !

Думаю, что здесь не то чтобы трактовать по классике, а таким образом появляется дополнительный смысл. Раз уж речь в этой колоде идет в основном об отношениях мужчины и женщины, то рассматривать значения карт хорошо бы во всех аспеках.. Думаю, что это более целомудренный портрет на стене, может говорить о том, что мужчина ставит в пример свою маму, и что она является для него идеалом, а девушку свою, у которой не сложились отношения с его мамой, можно и свергнуть с пьедестала.. Словом, тут уж психология семейных отношений пошла :) Но, для полноты проработки и успехов в работе с колодой, думаю без подобных откровений не обойтись.


06 фев 2016, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
Прошу прощения за такую долгую задержку, завтра продолжим smile_04


09 мар 2016, 01:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
IX. Отшельник.
Фото:
Романтическое Таро 2015
Романтическое Таро 2015 RVP1WFzD7zM.jpg [ 52.82 Кб | Просмотров: 5524 ]


1: Одиночка. В одиночестве укрепляется воля и определяются цели каждого, чтобы потом встретиться на пути. Сосредоточенность.
2: Одиночество воспитывает нашу силу воли (делает нас сильнее).Собрать идеи одну за другой и отправиться по дороге любви. Концентрация.

Мне на кажется, что наш герой занимается укреплением воли...Какой-то он очень довольный, даже слащавый, не смотря на бурю за окном.
Прячет портрет далеко в ящик под кипой книг, и периодически уединяется для любования, созерцания, фантазий. Дама его сердца не смотрит прямо с портрета, а значит можно предположить, что её внимание было адресовано не ему. Она позировала, а он воспользовался моментом и запечатлел её без её согласия на это...Маниакальное влечение к данной женщине может привести его к преследованию...
Когда я впервые увидела данный Аркан, первая мысль - какой-то карлик (пропорции какие-то странные), который тайно влюблен в эту женщину. Красные шторы и его жилетка может говорить опять же о его маниакальной страсти и похоти...Возможно, это мужчина с кучей комплексов, который боится быть отвергнутым и предпочитает живому общению поклонение своей богине...

Характер отношений: отношений как таковых нет. Мужчина в силу каких-то своих убеждений или комплексов не может открыться даме своего сердца.
Свет: истинная привязанность и поклонение женщине сердца. К женщине относится как к богине, застенчив, но очень предан.
Тень: одержимость, маниакальное преследование. Поклонение на грани нездорового фанатизма. Тайные фантазии, склонность к извращениям.

Какой-то маньяк у меня получился, но именно такие ощущения у меня от этого Отшельника...


10 мар 2016, 01:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
MariyaK писал(а):

Какой-то маньяк у меня получился, но именно такие ощущения у меня от этого Отшельника...


Ну да.., маньяк-отшельник получился по описанию)) Вероятно это будет следствием того, что если в одиночестве и аскезе не удается укрепить волю,то подавление своих потребностей и желаний, вполне могут привести к подобному результату... И это да, теневая сторона значения карты.

Чем же действительно может помочь отшельничество в отношениях..? Думаю тем, что люди,научившись быть сами (специально не употребляю термин "одиночество"), став ,так сказать самодостаточной личностью, уже не будт подвергнуты риску слияния и зависимости в отношениях. То есть речь о зрелой личности. Это светлая сторона значения карты.

Хотя изображение на карте действительно не вызывает этих светлых ощущений.. Видимо изображена именно теневая сторона. Прежде всего показалось странным, что судя по расположению стола и открытым ящикам, мужчина подошел к нему с противоположной стороны, и заглядывается (:)) на портрет дамы.. Складывается впечатление, что эта дама действительно тайный и недоступный предмет его вожделения. Такая страсть возникает например при влюбленности в каки-то кумиров, актеров, певцов и т.д и т.п. И кстати, если уж человека постигает такая любовь, то как правило он отказывается от любовных отношений с обыными,реальными людьми.


10 мар 2016, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
Х. Колесо.
Фото:
Романтическое Таро 2015
Романтическое Таро 2015 O8oOYoimGKY.jpg [ 55.93 Кб | Просмотров: 5485 ]


1: Точка отправления. Судьба благоприятствует: не надо просить и платить, можно получить всё даром. Но время любви переменчиво. Непостоянство.
2: Отправление. Судьба благоволит. Предприятие (дело) дает нам преимущества: одних не просит ни о чем, другим предъявит счет. Время любви не постоянно. Изменение.

Когда увидела впервые карту подумала: как просто автор изобразил переменчивость отношений при помощи колеса обзора...Так и есть, отношения всегда цикличны, есть взлёты и падения. Есть возможность взять с собой еще кого-то, а можно так же крутиться в том же составе...

Сразу обратила внимание, что на карте вообще нет желтого цвета, который в этой колоде отвечает за эмоции и чувства. Оба партнера в синем, у каждого свой план, свои цели. Густая растительность может говорить о хорошем материальном положении обоих партнеров, оба прочно стоят "на ногах", уверены в завтрашнем дне. У мужчины положение финансовое гораздо лучше, будущее он себе обеспечил (густая листва с его стороны так же есть и в верхней части).
Дама уверена, ну или хочет так думать, что данный мужчина - "тот самый". Он точно понимает её, он знает, что она "не такая" и близость возможна только после свадьбы. Это всё её мысли. Похоже, сейчас она представляет себе их светлое и вечное будущее. Он поддерживает её, но при этом думает более приземленно и для него физическая близость - и есть основная цель (красная тесьма на шляпе и цвет галстука так же красный). Она для него - транзитный пассажир. И так же, как и кабинки на колесе обозрения, он возвысит её до небес и опустит обратно.

Характер отношений: временные, ни чем не обязывающие. Женщине свойственно фантазировать на тему идеальных отношений, мужчина поддерживает эти фантазии до момента получения того, зачем он и пришел...
Свет: еще один шанс понять, кто же тебе нужен на самом деле. Легкость в общении, нет обязательств, привязанности, слез и истерик.
Тень: круг замкнулся. Пора что-то менять, если постоянные новые знакомства идут по одному сценарию, который не приводит к желаемому результату. И менять нужно себя в первую очередь. Потому как отношения поменять нельзя. Как и саму карусель - она всегда движется в одном и том же ритме, направлении. Если она в рабочем состоянии. Она может сломаться и остановиться. И вот в какой кабине окажешься ты: в самой высокой точке или в низкой?!


13 мар 2016, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
Дама прильнула к мужчине, и смотрит на него нежно . Мужчина же ведет себя более сдержанно, и смотрит на даму (во всяком случае, на мой взгляд),несколько свысока... Учитывая серо-голубые наряды , отношения скорее всего на первоначальном этапе. Или же это просто зрелая пара, которая и одевается и ведет себя на людях, согласно своему статусу и возрасту. Возможно, что это партнеры, у которых это уже не первый брак (если речь об этом).

А в целом, просто хочется сказать, что порой, нужно ловить момент и наслаждаться, когда ты не вершине колеса и весь мир у твоих ног. Ну, а если тебя потом "спускают с небес на землью",то тоже не стоит расстраиваться! Ведь Праздник всегда может повториться!

P.S. Кстати, заинтересовалась я почему "Колесо обозрения" имеет еще и второе,так сказать народное название -"Чертово колесо". Вот ссылка,где рассматриваются несколько версий возникновения этого названия . http://fb.ru/article/103239/chertovo-ko ... e-s-polzoy

Можно еще поразмышлять на эту тему(всмысле почему Чертово колесо), сравнивая изображения этого аркана в различных колодах.


14 мар 2016, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
Да, вполне возможно, что развитие отношений по карте Колесо может быть очень стремительным из-за спешки, срочности какого-то события. А еще, может быть это гонка в плане завоеваний. Этакий мужчина - ловелас, который сейчас покоряет женщин исключительно для галочки, чтобы список был длиннее, чем у друзей...


15 мар 2016, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
XI. Правосудие.
Фото:
Романтическое Таро 2015
Романтическое Таро 2015 QOddanRIT2A.jpg [ 50.23 Кб | Просмотров: 5453 ]


1: Баланс. Человек эгоистичный беден и обделен любовью. Напротив, тот, кто щедр - богат и удостаивается любви. Закономерность.
2: Баланс. Бедный человек часто эгоистичен. Тогда как те, кто любит открыто — богаты и стоят того, чтобы их любили. Ответственность.

Вот здесь мне ближе значение по МБК. В любом случае "закономерность" к данному Аркану подходит больше по смыслу, чем ответственность...

На заднем плане богиня Ника - вестник победы и успешных результатов. Вот только почему здесь выбрали изображение без головы?! Победителей не судят (уже без головы), победа любой ценой, главное - победа...Что автор хотел сказать этим изображением?!...
Героиня - красивая, роскошная дама, в шикарном ярко-красном платье, которое струится по лестнице. Вот только выражение лица у нее кислое... Может жемчуг мелковат?!
Повязка на глазах пусть и прозрачная, но может помешать героине увидеть ступеньку, что повлечет падение...Возможно, что при принятии решения, необходимо спокойно все взвесить, не торопиться. А лучше определиться, чего же она хочет на самом деле. Что на весах: единственный мужчина с серьезными намерениями или легкий флирт, каждый день праздник; романтика или стабильность без особых эмоциональных всплесков; что же перевесит на этих чашах весов?! Умение балансировать - это великий дар. И в этом и есть залог прочных и счастливых отношений. Это так сложно...
Нет у меня ощущения, что здесь Правосудие - беспристрастно. Уж больно яркий и кричащий наряд у героини. А значит, при выборе она может руководствоваться больше сердцем, чем разумом. А может сиюминутной страстью, увлечением, капризами настроения. Что и влечет за собой ожидаемые последствия.

Характер отношений: что посеешь, то и пожнешь. Постоянное балансирование на грани: уйти или остаться, простить или убить, любить или ненавидеть...Всегда оценка партнера с точки зрения: достоин ли меня, а кто больше любит, достаточно ли щедр...Возможно, сравнивание с предыдущими отношениями.
Свет: полноценный союз, где каждый получает ровно столько, сколько отдает. Взаимное доверие, уверенность в партнере, потому что выбор был тщательно продуман.
Тень: старуха из "Золотой рыбки", может "запилить" мужика до такой степени, что он останется "без головы" (читай - вынесла мозг).


16 мар 2016, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Романтическое Таро 2015
Сначала по МБК. Не совсем понятно о какой "бедности" идет речь. Если о материальном, то не соглашуь. Как правило материальное богатсвто не распологает к щедрости. Человек, который беден в материальном плане может поделиться с ближним и последней копейкой и своим душевным теплом. А вот богатый в материальном плане, даже имея возможность на благотворительность, весьма редко это делает, если это не принесем ему какую-то выгоду. И это не стереотип, а из личного опыта, есть тому не мало жизненных примеров.

А в целом, странная какая-то карта и по МБК и по изображению. Складывается такое впечатление, что речь просто о торговле. В мысле "ты мне -я тебе". То есть, вот если ты будешь щедр со мной, будешь уделять много внимания и т. и т.п,то тогда в ответ ты получишь и от меня соответствубщую обратную связь. А если нет, то любви ты не достоин. Это о том, что любят конкретно за что-то. Если из детсва пример, то это о том, что "если ты получишь пятерку, поможешь с уборкой - я буду тебя любить, а если нет - ты не достоин любви". Порочная практика на самом деле. Много потом в жизни у людей трагедий из-за такого жизненного подхода.
Весь облик этой дамы Правосудия какой-то вялый, небрежный..Она устало спускается с лестницы,держа небрежно пальчикам весы, на одной из чаш которых -цилиндр, а на другой цветы. Наверно она просто устала от того, что приходиться постоянно поддерживать балланс между чувством и разумом, между велением сердца и долженствованием.
А почему Ника без головы..ну не знаю, наверно потому, что "в войне не бывает победителей, а только проигравшие". Поэтому, как бы трудно не приходилось с поддержанием балланса,но это ведет к гармонии в отношениях. А постоянная борьба может оставить и без головы, даже если покажется , что ты победил...


16 мар 2016, 11:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34132

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92067

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246161

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

780288

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

deagostini купить журнал феррари коллекшн, танк тигр журнал купить, карточки скуби ду, Боевые Машины Мира заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru