Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Таро Царство Фэнтези 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
XVII - Звезды
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 17.jpg [ 33.63 Кб | Просмотров: 2350 ]

МБК: Often the need to rest is greater than the need to work. Thoughts must move smoothly in our mind to stimulate new enthusiasm.
Дословный перевод: Часто потребность в отдыхе бывает сильнее, чем потребность работать. Чтобы стимулировать новый энтузиазм, мысли должны двигаться плавно в нашем сознании.
Перевод в буклете: Бывает, что потребность в отдыхе больше, нежели в действии. Надо дать мыслям успокоиться, чтобы стимулировать всплеск нового энтузиазма.

Детали, привлекающие внимание:
  • провал - свет из рук девы льется куда-то вниз. Как в Таро Ангелов-Хранителей. Героиня стоит на острове, плывущем в небе.
  • прическа - если перья и локоны олицетворяют мысли, то сейчас в голове девы разброд и шатания.
  • глаза - закрыты, поскольку нужно сосредоточиться и отрешиться от суеты.
  • кувшин. Почему он валяется просто так? Судя по всему, его содержимое идентично тому свету, что льется из рук девы. Она его создает? Это магия? Света так много, что можно не жалеть о пролитом? Или девушка так сосредоточена, что не замечает потери? То есть как трактовать этот символ: в положительном или отрицательном свете?
  • поза. Как-то неестественно прямо стоит наша героиня. Мне кажется, она напряжена. Но о каком отдыхе тогда идет речь, если все происходящее работа? Или ей как раз и нужно отвлечься, прикрепить кувшин, чтобы свет лился сам по себе и пойти куда-нибудь отдохнуть и навести порядок в мыслях?

В общем, странная Звезда. Я пока не могу понять, как её трактовать. Понятно, что это призыв стать безмятежнее. Но в каком контексте? Дева на карте сейчас работает или отдыхает?


24 янв 2016, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
По МБК. Вспомнилась реклама - "сделай паузу - скушай Твикс")) А ведь на самом деле хороший совет от МБК. Разумеется не в смыле покушать, а в смысле сделать паузу) Думаю, что понято всем, кто бывает занят какой-то напряженной деятельностью ( в том числе и написание научных трудов, составление отчетов и т.п.,да и любой физической деятельностью), что происходит, когда уже совершенно обессиливший и уставший, откладываешь эти важные дела в сторону, и позволяешь себе немного отдохнуть... Кстати, ведь отдыхом может быть и вечерняя прогулка под звездным небом (ну в крайнеи случае, можно просто выйти на балкон smile_08 ), которая будет способствовать и концентрации мысли, и появлению вдохновения. Вот и наша Звездочка отбросила кувшинчик в сторону (то есть оставлила свое привычное по классике занятие), и как греют руки у костра, так и она у этой ,возникшей из пространства золотистой сферы... И эти минуты отдыха, потом бывает, дают намного больше, чем "топтание на одном месте", когда что-то в рутинном действии застопорилось.


24 янв 2016, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
А мне кажется, что девушка устала переливать воду, держать кувшин. Она просто стала воображать себе результат. И вот, эта светлая субстанция разливается из кувшина и поднимается к рукам девушки, как к магниту. И там образует яркий световой шар. То есть, мысли сильнее действий и она этим воспользовалась... Вроде и не принимает активных действий, а результат есть.
Да, очень странная Звезда. Вверху небо тёмное, внизу всё светло... А может девушка устала от звёзд и приманила солнце?! Простое человеческое счастье?!...

Чем мне может помочь:
если не видишь результата от усилий, а только усталость - отложи дела в сторону, расслабься и позволь своему воображению указать тебе верное направление.
В чём мне противостоит: продолжая крутиться как белка в колесе, шансы придти к цели очень малы. Всех денег не заработаешь. Всех побед не одержишь.
Совет при решении проблемы: остался последний шаг до заветной цели. Нужно просто позволить себе немного отдохнуть.
Моё будущее: настал момент, когда мечты сбываются, желания исполняются. Поэтому просто мечтайте, желайте и загадывайте! smile_23

Какая-то материальная у меня получилась Звезда. Но мне кажется, что девушка бросила кувшин, потому что ей надоело это дело. Но она не отказалась от своей цели, она просто выбрала другой способ. И он сработал.


27 янв 2016, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:41
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
А мне картинка напомнила состояние медитации. И стоит она с закрытыми глазами. Будто слышны слова:" Ощутите, что в руках у вас золотой шар, он теплый и яркий, постепенно увеличивается и окутыавет вас всю. Слышны плеск волн у ваших ног, шелест ветра в листве. Тело невесомое и легкое. Журчит и переливается золотой ручей. Его журчание успокаивает. Воздух вокруг пронизан теплом и ароматом экзотических цветов".
А "применяют" медитацию, когда хотят успокоиться и привести в порядок мысли.
Мне кажется карта говорит, остановись, отпусти ситуацию, переключись и решение придет.


28 янв 2016, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Ejeni писал(а):
Мне кажется карта говорит, остановись, отпусти ситуацию, переключись и решение придет.


Вот и я о том же.. Как говорится, отпусти ситуацию - и ситуация отпустит тебя. Ejeni, хорошая идея о медитации с огненным (золотым) шаром smile_01 Просто не все знают, что такое медитация у костра...теплой летней ночью..или холодной зимней.. Когда нет реального костра, прекрасно подойдет и воображаемый огненный шар!


28 янв 2016, 22:27
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
XVIII - Луна
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 18.jpg [ 31.44 Кб | Просмотров: 2273 ]

МБК: Emotional balance is achieved when we can distinguish illusion from reality and accept both.
Дословный перевод: Эмоциональный баланс достигается тогда, когда мы можем отличить иллюзии от реальности и принять и то, и другое.
Перевод в буклете: Эмоциональное равновесие будет достигнуто тогда, когда мы научимся отличать иллюзию от реальности и принимать и то, и другое.

Очень красивая Луна! При желании можно найти уйму трактовок. Во-первых, прослеживаются аналогии с шаманизмом (шкуры зверей, луна, усиливающая магию). Во-вторых, шкуры зверей надевали, чтобы символически перенять качества этих животных, то есть люди в масках хотят выглядеть опаснее и страшнее, чем они есть на самом деле. В-третьих, эти звериные головы (волк, тигр и скорпион), плывущие над туманом, могут напугать кого угодно. Но всё не то, чем кажется.

Еще любопытен сам туман. Там вдали он формирует хвост скорпиона. Опять же ночью всякое может привидеться. И причудливые формы тумана можно принять за реальность.

В общем, карта идеально передает идею искаженного восприятия реальности. Добрые маги (шаманы) могут показаться коварными демонами. Простые смертные - сверхъестественными монстрами. Туман - реальностью. Где истина, где ложь? Нельзя торопиться с выводами.


30 янв 2016, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Согласана с вышесказанным. По описанию добавить собственно нечего.

А вот на практике выпадала. И вот как проигралась по значению МБК.
А ситуация была такая. Моей подруге написал ее бывший приятель, к которому она до сих пор не остыла, и продолжала надеяться на возобновление отношений. Подруга задала вопрос своему приятелю о той ситуции, в которой он был на тот момент. Но, она ему не поверила,и его ответ расценила по-своему (т.е у нее были свои догадки ).Затем тянула карту, и на ее вопрос, о том что же на самом деле происходит с ее приятелем, выпала эта карта.
На мой взгляд, карта как раз хорошо показала иллюзорное восприятие ситуации моей подругой. То, на что она надеялась ,не происходило на самом деле. И прекрасный совет от карты различать свои иллюзии и реальность, принимать и то и другое, действительно помог ей восстановить эмоциональное равновесие, которое было утрачено в результате этого неожиданно случившегося общения с приятелем. Т.е карта, можно сказать, сиграла некую терапевтическую роль.


04 фев 2016, 17:31
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Хочу добавить по Звезде. В Tarot Fundamentals она подписана Regeneration - восстановление, возрождение. И тут у меня возникла мысль: свет в кувшине рано или поздно иссякнет в любом случае, хоть проливай его, хоть береги. Но в нас скрыт истинный, бесконечный источник этого света. Даже когда кажется, что у нас нет сил, небольшой перерыв помогает восстановить силы до максимума.


XIX - Солнце
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 19.jpg [ 39.14 Кб | Просмотров: 2214 ]

МБК: Real success is being surrounded by love and friendship. To be able to give part of ourselves to others we have to show ourselves as we really are.
Дословный перевод: Настоящий успех - это быть окружённым любовью и дружбой. Чтобы иметь возможность отдавать часть себя другим, мы должны показать себя такими, какие мы есть на самом деле.
Перевод в буклете: Настоящему успеху сопутствуют любовь и дружба. Чтобы предложить часть себя другим, мы должны показать себя в истинном свете.

Солнце в Tarot Fundamentals подписано как Evolution and Solidarity = эволюция и сплоченность. Почти прямое противопоставление Солнцу Уэйта, где счастье является личным, огороженным стеной от внешнего мира. Здесь же ключ именно в разделении радости с другими. Во многом местное изображение Солнца больше похоже на 6 Жезлов Уэйта (тем более, что местная 6 Жезлов совсем не похожа на триумфальное шествие).

По изображению: подсолнухи, красный плащ и белый конь - это дань Уэйту. Обилие знамен напоминает о военном параде, когда у каждого рода войск своё полотнище. Крылатая конструкция на заднем плане вполне может быть главными городскими воротами, через которые и въехала в город торжественная процессия. Надменно поднятый подбородок всадника намекает на риск зазнаться (ещё бы - столько фанатов глядят на тебя снизу вверх!). Возможно, поэтому МБК и предупреждает: истинное единение с другими возможно только если мы ведем себя естественно.


07 фев 2016, 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Согласна с тем, что напоминает 6 Жезлов. Тоже об этом сразу подумала, взглянув на карту.

И еще, глядя на карту, вспомнилось, как говорил один мой друг ,по западному гороскопу, относящийся к огненным знакам Зодиака - я своих достоинств не скрываю)) . То есть - любите меня, любите, я весь ваш , в истинной своей карасоте и величии smile_08

Да и видно на изображении, что народ встречает в полном восторге этого Короля Солнце,огненная грива которого ,плавно переходит в развивающийся красный плащ.


07 фев 2016, 21:12
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Что-то как-то пропали желающие обсуждать колоду... Но не бросать же на полпути?.. Snega2210, надеюсь, хоть вы продолжите делиться своим видением карт!

XX - Суд
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 20.jpg [ 33.19 Кб | Просмотров: 2183 ]

МБК: Evaluating the path we have traveled, we can find the best way to face the future. We have to think of what we are and not what we would like to be.
Дословный перевод: Оценив пройденный путь, мы сможем найти наилучший способ встретить будущее. Мы должны подумать о том, кто мы есть, а не о том, кем мы хотели бы быть.
Перевод в буклете: Оценив опыт пути, по которому мы прошли, мы можем найти наилучший способ устоять перед будущим. Мы должны ставить перед собой всё более высокие задачи.

Мда... Тут с переводом у авторов буклета как-то не задалось.

В оригинале авторы колоды делают упор на том, что мы должны осмотреться и оценить своё прошлое и настоящее. Не стоить планы, не ставить цели, а просто провести своеобразный учет.

В Tarot Fundamentals этой карте присвоено ключевое слово emergence - появление, возникновение, выявление (чего-то важного). То есть опять же что-то ранее сокрытое или незамеченное наконец-то попадает в наше поле зрения. И это повод пересмотреть прошлое.

С точки зрения иконографии карта близка к классике. Есть некий дух, который с небес трубит и зовет души. А души здесь поднимаются не из могил, но из цветов. Души цветов предстают в своем истинной облике? Этот зов помогает вырваться из ограничивающих рамок, сбросить маски, освободиться?

В любом случае, что-то ранее скрытое (деталь ситуации, черта нашей личности) внезапно всплывает на поверхность, и нам придётся перестроить свои планы с учетом этого факта.


18 фев 2016, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
При первом взгляде на карту у меня почему-то возникла ассоциация с Птицей Феникс.. Глашатай летит на возродившейся из пепла Птице Феникс ! И он призывает всех восстать и возродиться!
Дословынй перевод МБК просто замечательный! Весьма актуально !
И еще , люди,которые поднимаются из цветов, напомнили мне естественный процесс пробуждения жизни в Природе. Когда из луковиц и корневищ растений произрастают новые растения. В основном они похожи на прежние ,но у них есть и свои собственные, новые качества - несколько иные оттеки цвета, размер и форма цветка и т.д. Вот и получается, что прошлый опыт пережит и переработан, и возрождается новая Жизнь. А она именно такая как есть!


18 фев 2016, 22:10
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
XXI - Мир
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 21.jpg [ 34.74 Кб | Просмотров: 2155 ]

МБК: Material wealth can never compensate for the lack of inner peace. The world will be ours if we are the masters of our own soul.
Дословный перевод: Материальные богатства никогда не смогут компенсировать отсутствие внутреннего мира. Мир будет принадлежать нам, только если мы станем хозяевами собственной души.
Перевод в буклете: Материальным богатством никогда не получится компенсировать убожество внутреннего мира. Обладать миром достоин лишь тот, кто является хозяином собственной души.

Про "убожество внутреннего мира" как-то не туда... Там ведь не о мире как о вселенной речь идёт, а о мире как о покое. Убожество покоя? В общем небольшой минус официальному переводу. Красивее было бы написать так: "Материальные богатства не восполнят отсутствие мира в душе" (или, например, "не восстановят душевного покоя").

По карте. В отличие от Мира из Таро Шаманов эта карта вызывает у меня только позитивные ассоциации. Что-то вроде "Весна идет — весне дорогу!" или "Новый год шагает по планете". Что-то такое большое и светлое входит в нашу жизнь. Девушка на карте прикрыта лишь лохмотьями (условно говоря), но по её лицу видно, что это её не волнует. Она счастлива. Почему-то ещё пришла ассоциация "с милым рай и в шалаше". То есть внутренняя гармония, внутренняя полнота и удовлетворённость словно возносят нас над суетой будней. Всё вокруг кажется мелким и несущественным. Материальный мир отступает на второй план.

В общем, как говорил Эпикур: "Благополучие человека - не в обилии денег, не в высоте положения или силе, но в свободе от печали, в умеренности чувств и душевном спокойствии".


23 фев 2016, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Онять же, карта весьма актуальна в наше кризисное время:) Душевный покой-это праздник, который всегда с тобой! А все материальное-бренно!
Возможно,что в раскладе карта будет указывать на духовную составляющую, при выходе из сложных ситуаций и их завершения. Ну или же как в традиционных цыганских гаданиях - чем дело кончится, чем средце успокоится:)
А еще возникла ассоциация с ощущением легкости и свободы,когда завершилась какая-то сложная ситуация,или букавльно вырвался на волю из зависимых отношений... и т.п


25 фев 2016, 17:00
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Закончила мой перевод МБК (спасибо Snega2210 за странички на английском). Скачивать здесь: https://drive.google.com/file/d/0B92sCL ... sp=sharing
Комментарии по переводу приветствуются. На данный момент это самая сложная МБК из всех, что я переводила. В некоторых местах реально трудно было понять, что имели в виду авторы (как с lovers в значении Силы). Должна заметить, что официальный перевод не слишком близок к истине. Бывают и явные ляпы (примерно, как у меня с "майским деревом" Дурака Гармонии - переводчик забывал посмотреть альтернативные значения слова или просто был невнимателен). Самые "вопиющие":
Цитата:
8 Пентаклей - Милостивое и гуманное отношение к подчинённым — гарантия получения наилучших результатов.

Здесь переводчик перепутал слова humility (смирение) и humanity (гуманность). Правильный перевод: "Смиренно трудиться, не допуская и мысли, что мы достигли цели, — лучший способ добиться превосходных результатов."

Или вот Туз Мечей:
Цитата:
Необходимо понять, что далеко идущим планам всегда предшествует тщательное обдумывание их аспектов.

Здесь явно переводчик взял не то значение слова forego. Оно действительно обозначает "предшествовать", но его второй перевод - "отказаться". С учетом того, что "аспекты" в оригинале названы несущественными (marginal), именно второй вариант перевода выглядит логичнее. Итог: Часто необходимо отказаться от незначительных аспектов тех проектов, реализация которых займёт много времени.

Ну и много еще мелочей и нюансов, меняющих смысл.

Продолжать проработку будем? Что-то люди куда-то все пропали...


04 мар 2016, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
IreneCroft писал(а):

Продолжать проработку будем? Что-то люди куда-то все пропали...


Я разумеется за проработку! Не знаю, что там с людьми случилось,то ли Весна,то ли мировой кризис действует,но надеюсь, что они все же вернутся smile_03


04 мар 2016, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Я за проработку, только по 1 карте, если можно. По 4 сразу я не осиливаю.

Да, героиня вознеслась над всем мирским, над бытом и материальным миром. И теперь она понимает, что обладает всем необходимым, чтобы быть счастливой.

Чем мне может помочь: богатый внутренний мир позволит получить всё необходимое и желаемое для жизни. Не всё решается и измеряется материальными мерками.
В чём мне противостоит: пока ты будешь заботиться только о материальном благосостоянии, ты всегда будешь нуждаться в чём-то большем, что невозможно купить.
Совет при решении проблемы: тебе лишь кажется, что ты испытываешь нужду и недостаток. Если твой внутренний мир наполнен и глубок, ты один из самых богатых людей в мире.
Моё будущее: вопросы материального характера больше не играют решающей роли. Чем больше ты растешь как личность, тем благополучнее становится твоя жизнь во всех её сферах и проявлениях.


Последний раз редактировалось MariyaK 06 мар 2016, 00:01, всего редактировалось 1 раз.



05 мар 2016, 22:54
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
MariyaK писал(а):
Я за проработку, только по 1 карте, если можно. По 4 сразу я не осиливаю.

Ну по одной так по одной.

А я, с вашего позволения, больше не буду цитировать "английскую" и "официальную" МБК. Думаю, уровень официального перевода уже понятен, а сама я и так старалась переводить по максимуму близко к оригиналу.

Туз Жезлов
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 22.jpg [ 31.45 Кб | Просмотров: 2093 ]

МБК: Бывают времена, когда мы должны позволить интуиции направлять нас в большей степени, чем разуму.

В Tarot Fundamentals Младшие Арканы данной колодой не проиллюстрированы, поэтому никаких дополнительных ключевых слов.

Кстати, в Tarot Fundamentals они сохранили корреляцию Жезлов с меланхолическим темпераментом. И вот знаете что? Смотрю я на этот Туз и думаю, что вот от него как раз веет какой-то меланхолией... И время суток сумеречное (скорее всего, изображен закат), и огонь отодвинут на задний план, и действий никаких не происходит. Путник сидит и неспеша ворошит ветки в костре. Задумался о чем-то своём. На переднем же плане странный зверь - деревянный конь - мирно жуёт травку. Даже не ясно, то ли зверь и впрямь огромный, то ли просто он ближе к нам находится, а путник сидит вдалеке. Понятно лишь, что у зверя на шее веревка, а значит он ручной. В итоге складывается впечатление, что мы видим постоялый двор. Ночь спускается на город. Странник решил здесь заночевать.

Не самая привычная для Туза Жезлов атмосфера. Где страсть? Где волеизъявление? Где созидательная мощь?

В целом же чудо-зверь у меня вызывает ассоциацию с историей барона Мюнхгаузена об олене с вишневым деревом на голове. Небылица ставшая реальностью.

Предполагаю, что автор колоды не думал о Мюнхгаузене, а связал в этом звере два символа - дерево (как традиционный символ Жезлов) и интуицию (инстинкт). Вот и получается, что наш путник сидит и не знает, что делать. Разум не может дать ему ответа. А "конь" на привязи. Может, путнику стоит довериться "коню"? Сесть верхом, отпустить поводья и наблюдать, куда его вынесет эта пока что сдерживаемая сила.

На практике карта может указать на тупиковую ситуацию. Или когда все варианты перепробованы и не понятно, что же делать. Или когда в жизни тоска смертная, и опять не понятно, что же делать. Логического решения найти не удается. Или выбор столь труден, что никак не определиться, в каком же направлении двигаться. Вот карта и подсказывает, что надо не думать, а довериться интуиции.


05 мар 2016, 23:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Раз уж речь зашла об интуциции,то ассоциация у меня такая. Этот конь выглядит как древнее доисторическое ископаемое животное. А ведь что такое интуиция по мнению многоих исследователей ,это архаичный опыт ,который может быть досупен человеку,если он сможет ему довериться, и отпустить все свои стереотипные представления, которые он получил в процессе воспитания и социализации. То есть, интуиция - это глубинный опыт, который по сути почти стерт в памяти человечества (или слишком глубоко запрятан) в процессе наслоения новой информации и нового опыта. Поэтому и конь такой большой,поскольку он значительно старше этого человека, сидящего у костра.
Правда не совсем понятно,как это относится к Тузу Жезлов. Возможно ,что как стимул, толчек к действию. Некий инсайт, который получаешь, когда мучительно долго размышляешь над чем-то, и вдруг решение приходт само по себе, откуда-то изнутри... Мне очень хорошо это понятно,поскольку в последнее время я стараюсь в своей жизни руководствоваться интуицией. И это потому, что не раз в моей жизни были случаи, когда я не доверяла ей, а больше разуму, и о чем потом горько сожалела. Ведь проблема могла быть решена гораздо проще, а глубокие раздумия ее толкьо усложнили и запутали...

На практике карта выпадала на ситуацию, в котрой оказался мой друг. Я ему сказала, что карта советует положиться на свою интуицию. Он посмеялся над этим, сказав, что все это "женские штучки", а мужчине лучше полагаться на разум. В результате, то что он хотел извлечь и получить из своей ситуации не получилось. Пустая трата времени и сил. И при том в затяжном варианте.


06 мар 2016, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:04
Сообщения: 513
Откуда: Ростов
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Тут интуиция ближе к животному чутью, к природным инстинктам. Они выходят на передний план. И лучше действовать не сгоряча. Дать возможность созреть ситуации и осторожнее с огнем. И вверху огненно и внизу, не опалить бы буйную голову.


07 мар 2016, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
allia писал(а):
Тут интуиция ближе к животному чутью, к природным инстинктам. Они выходят на передний план. И лучше действовать не сгоряча. Дать возможность созреть ситуации и осторожнее с огнем. И вверху огненно и внизу, не опалить бы буйную голову.


allia,согласна, что интуиция ближе к животному инстинкту. Но, при этом "дать созреть ситуации" с понятием "животного иститкта" несовместимы. Поймите - только люди могут дать возможность "созреть ситуации". У животных этого нет. И в том их Сила перед людьми! И эта сила называется - Животное Чутье. Животные просто чуят когда надо действовать, а люди ждут и размышляют...Здесь не надо ждать и думать - надо просто чуять и действовать !
Кто любит животных и много с ними общается поймет о чем речь...


08 мар 2016, 00:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 231 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34657

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92767

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246747

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

13

9077

18 окт 2016, 15:04

Delfi Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alexenamel, Gazelist, Google [Bot], Kot12, nemets, UncleSasha, Yandex [Bot]

форум Лоскутное Шитье, коллекция дамы эпохи, журнал шахматы гарри поттера, журнал суперкары купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru