Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Таро Царство Фэнтези 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
XII - Повешенный
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 12.jpg [ 24.81 Кб | Просмотров: 2312 ]

МБК: In search for an ideal we can discover our best resources, as well as our worst.
Дословный перевод: В поисках идеала мы можем обнаружить наши лучшие ресурсы, так же как и самые худшие.
Перевод в буклете: В поиске идеала мы можем обнаружить наши лучшие достоинства, как и наши самые худшие черты.

Хм. Ресурс все же более широкое понятие, чем черта личности. Вот наш Повешенный висит высоко. С высоты ему лучше видно, какие средства, находящиеся в его распоряжении, превосходят другие.

По деталям я особо выделить что-то не могу. Птица несет нашего связанного героя. Вспоминаются сказки "1001 ночи". Там часто персонажи спасались подобным образом или наоборот попадали в неприятности. Внимание привлекают глаза Повешенного. Он либо слеп, либо глаза закатились... В любом случае, он не видит в прямом смысле этого слова. Хотя повторюсь, у меня "с высоты птичьего полета" ассоциируется именно с возможностью увидеть картину целиком.

В общем и целом карта производит более пугающее впечатление, чем Повешенный Уэйта. Здесь не просто перевернутое состояние, он и опасность упасть с высоты. Да и умиротворения с просветлением в лице героя нет. Если бы не этот факт карту можно было бы сравнить с Повешенным из Таро Священных мест. Там ведь тоже возвышенное положение и некоторая отстраненность.

А вот две нестандартные трактовки. Первая. А что если главный герой карты - птица и для дальнейшего пути ей нужно сбросить лишний груз? Принести в жертву пассажира? А может быть пассажир - корм для птенцов, но вес его оказался слишком большим?

Вторая ассоциация из английского языка. To get high - (high = высоко) - "поймать кайф". Может быть наш Повешенный что-то принял, дабы в измененном состоянии сознания постичь тайны бытия?


26 дек 2015, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:41
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
На меня эта карта напротив производит впечатление позитивное. Она вселяет надежду. Скажу почему.
Во-первых птица. Я как увидела ее сразу возникло - Феникс. Феникс- это символ возрождения, надежды, воскрешения, веры в будущее. Правда Фениксу это возрождение дается не легко, через огонь и боль. Но возрождение происходит циклически.
Второе - молодой человек хорошо одет, у него не потрепанная одежда, а как хорошо прорисована обувь! Он явно не бедствует, но вот настоящее его положение вверх ногами как бы говорит, что он находится в тяжелом положении, да еще руки за спиной(может связаны). Глаза закрыты, но лицо не испуганное, а, я бы сказала, задумчивое. Он будто ищет выход или решение. Но процесс уже идет, птица его уже тащит. Может вот он этот ресурс, просто он еще не видит этого.


26 дек 2015, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Прочитав значение по МБК,понимаю, что по сути мы имеем дело с рефреймингом. Для популярного объяснения значение из Википедии.
Цитата:
Рефрейминг (англ. frame-рамка) — термин, который широко использует НЛП для описания используемых им процедур переосмысления и перестройки механизмов восприятия, мышления, поведения с целью избавления от неудачных (возможно даже патогенных) психических шаблонов.
Рамка вокруг рисунка является хорошей метафорой, позволяющей понять суть и механизм рефрейминга. В зависимости от того, что именно попадает в рамку, изменяется информация о содержании картины, а следовательно, и восприятие того, что на ней изображено.
Слово «рефрейминг» — отглагольное существительное от глагола «reframe», означающего «вставить в новую рамку (ту же картину)», «вставить в ту же рамку (новую картину)», «заново приспособить», «по-новому формулировать».

У меня тоже довольно позитивное восприятие изображения на карте. Интересно то, что в отличии от привычного Повешенного, здесь есть динамика и перспектива. То есть не просто "зависать" в надежде получить просветление, а взглянуть на все (на ситуацию и на себя в этой ситуации) в состоянии движения-полета фантазии. Таким образом можно получить некий инсайт и дополнительный творческий стимул,который поможет выйти из подвешенного состояния.


27 дек 2015, 00:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Мне здесь видится почему то безумие самого мужчины...
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 012appeso.2.jpg [ 30.21 Кб | Просмотров: 2286 ]


Если отталкиваться от значений МБК, то возможно этот герой искал новые ощущения, краски жизни, адреналин. И птица выступает в роли тарзанки или парашюта... И вроде как все хорошо сначала шло, но дождь ослабил веревку и одна нога отвязалась. И теперь в ужасе все: птица - ей тяжело держать плохо закрепленную веревку; сам мужчина - такого поворота событий он точно не ожидал (как и наши дорожные службы не ждут зимой снега smile_08 ) и теперь есть вероятность потерять саму жизнь из-за поиска адреналина...

Чем мне может помочь: иногда полезно выйти из зоны "комфорта", чтобы продолжать двигаться вперёд с новыми силами и возможностями.
В чём мне противостоит: отказавшись от хорошего ради лучшего, будь готов обрести худшее. Не все проходят испытание на "прочность".
Совет при решении проблемы: не думай, как ты здесь оказался. Думай, как будешь выбираться.
Моё будущее: сейчас от тебя мало что зависит. Но вера и надежда помогут пережить этот момент.


27 дек 2015, 20:38
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
XIII - Смерть
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 13.jpg [ 33.07 Кб | Просмотров: 2236 ]

МБК: Sometimes we cannot avoid a major change. We should not be afraid of setting out on a new path.
Дословный перевод: Порой мы не можем избежать крупных перемен. Мы не должны бояться ступить на новый путь.
Перевод в буклете: Бывают обстоятельства, когда мы не способны избежать глобальных перемен. Не стоит бояться ступить на новый путь.

Детали, привлекающие внимание:
  • левая рука рыцаря. Это костлявая рука (он ею держится за дерево). Данная деталь позволяет предположить, что наш рыцарь и есть персонификация смерти. То есть наш мрачный жнец выглядит как человек, видимо, чтобы было удобнее собирать "урожай".
  • конь. Морда устрашающая, взгляд горящий. Такой конь лишь подкрепляет гипотезу о рыцаре-смерти.
  • зарево и клубы дыма (тумана?). Цветовая гамма очень напоминает пожар. дым усиливает это ощущение. Если это не дым и туман, то, возможно, это какое-то бурлящее болото...
  • мертвый юноша. Погиб с мечом в руке. До последнего сопротивлялся своей участи, хотя никакой защиты от грядущего у него не было (отсутствие лат это наглядно подчеркивает). Зато теперь рядом с ним цветут цветы - единственное светлое явление в этом мрачном лесу.

Описание: Мрачный жнец сошел с коня и смотрит на лежащего на земле вооруженного юношу.

Ассоциации: первое, что приходит в голову, - сопротивляйся сколько хочешь, но избежать трансформации не получится. Чем дольше бьешься, тем дольше агония. Перед смертью не надышишься. И вспоминается цитата из малобюджетного британского фильма "Мудрость крокодилов":
Цитата:
Когда я был мальчишкой, я упал с дерева, но успел схватиться за ветку. Я долго висел на ней, охваченный ужасом. Тишина… И боль в руках. Кровь стучит в ушах. А потом я упал. Я не помню что произошло, когда я ударился о землю. Все что я помню — это агония при попытке удержаться и чудесное чувство… Чудесное… Когда отпускаешь ветку.


12 янв 2016, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Действительно, огненные багровые клубы прямо нагнетают обстановку. Всегда больно и страшно терять, уходить, что то менять.
Я не вижу крови на умирающем, а так же на его мече. Такое впечатление, что исход был очевиден и герою даже не довелось сражаться. Он истощен и обессилен настолько, что умер до сражения... Конь копытом поднимает клубы пыли, будто торопит Смерть забрать последний вдох героя. А Смерть смотрит на юношу с интересом и думает: он хоть понимает, что уже переродился или все еще цепляется за свою жизнь, которой осталось буквально капля...

Чем мне может помочь: сейчас тот самый момент, когда пришли долгожданные перемены. Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.
В чём мне противостоит: страх отпустить прошлое не позволит обрести будущее. Но всё старое уходит, не зависимо от твоего желания, понимания, готовности. По прежнему уже не будет.
Совет при решении проблемы: ты сделал всё, что мог. Просто отпусти, переживи, переплачь и иди дальше. Потому как без груза прошлого твой дальнейший путь будет легче.
Моё будущее: момент перерождения, когда ты сам выходишь на кардинально другой уровень сознания, жизни, отношений.


12 янв 2016, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Что ж, многое уже сказано. Присоедиянюсь к вышесказанному.

IreneCroft, спасибо за интересную цитату из фильма smile_01 Очень тонко подмечен момент борьбы за то, что хочешь удержать всеми силами,но оно уже "не жилец",как говорится. И то восхитительной чувство,которое переживаешь, когда наконец-то отпускаешь это "что-то" !!

Могу еще добавить известную фразу о том, что "Двум смертям не бывать, а одной неминовать". То есть это о том, что всему рано или поздно приходит конец. Но,одно и то же не умирает дважды, а только единожды. И заканчивается одно, а начинается нечто совершенно иное . И действительно не нужно бояться перемен ,и ступить на новый путь. Поскольку суть обновления,есть -развитие. Если же обновления не происходит,но наступает застой и стагнация.
А цветы рядом с погибшим юношей, "единственное светлое явление в этом мрачном лесу", как сказала IreneCroft,могут символизировать перерождение и возникновение новой жизни. "Те кто приняли смертный бой, стали просто землей и травой" (С)


13 янв 2016, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:41
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Как для меня, то картинка на карте мрачная и пугющая. Прочитав МБК, попыталась взглянуть с другой стороны.
На переднем плане светлое пятно тела, на заднем - темное пятно фигуры в черном и лошади, клубы тумана, хаоса... Наводит на мысль, что все темное остается позади, в прошлом, а впереди есть свет.


14 янв 2016, 12:58
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
MariyaK писал(а):
Я не вижу крови на умирающем, а так же на его мече. Такое впечатление, что исход был очевиден и герою даже не довелось сражаться.

Заметьте, что и Смерть не вооружена! Нет косы, нет меча. Возможно, Смерть просто коснулась юноши костлявой рукой, и всё было кончено.

XIV - Умеренность
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 14.jpg [ 37.45 Кб | Просмотров: 2190 ]

МБК: Patience and perseverance are the keys to solving many problems. There is a time to struggle and a time to step back and wait, the wise person knows when to moderate the impulse to rush in.
Дословный перевод: Терпение и настойчивость - ключи к решению многих проблем. Бывает час борьбы и час отступления и ожидания. Мудрый человек знает, когда сдерживать импульс устремиться вперёд.
Перевод в буклете: Терпение и настойчивость — ключи к решению многих проблем. Существует время для борьбы и время для ожидания; мудрый человек знает, когда придержать свои порывы.

Эта карта рисунком перекликается с Влюбленными: цветы и обнаженная фея. Естественный ход вещей.

Но логики происходящего я не понимаю. Вспомнилась фея с бутоном в руках из Таро Цветов, но там бутон - как чаша. Он уже не на стебле. А тут живые цветы. Пыльца разве не вымоется от такой процедуры? Может, фее просто нечем заняться и она коротает время переливанием из пустого в порожнее?

А может у процедуры есть практический смысл: например, фее нужно доставить много воды в определенное место. Сама не донесет. Нашла цветок, в котором после дождя осталась вода и теперь будет переливать из одного в другой, пока не донесет воду, куда надо. По аналогии с тушением пожара: когда воду передают ведрами по цепочке из рук в руки. Только нашей фее спешить некуда. Вместо того чтобы сорвать чашечку цветка и расплескать воду по пути, она вот так точечно донесет её всю.

А у вас какие ассоциации возникли?


15 янв 2016, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Какие ассоциации..? Странная карта ,и странное МБК :) Ну терпение еще понятно, а настойчивость к Умеренности как относится? По-моему терпение и настойчивость противоположны. Терпение - это смирение, а настойчивость - это устремление.

По изображению на карте. Что показалось странным. Лик овечки на изображении подсолнуха... А может быть это как раз и олицетворяет терпение и смирение..? Послушный и смиренный ,как овечка ..?
А в целом, по карте ощущение такое ,что эта феечка-эльфийка просто отдыхает и праздно проводит время в прекрасном саду. И вот решила заглянуть, отогнув лепесток у цветка, а как там вообще происходит процесс переливания воды...?
Ассоциация в целом такая,это когда в процессе и состонии отдыха ,так уж и быть ,можно вспомнить про какие-то дела., и поинтересоваться что там,да как.. :) То есть феечка к процессу переливания воды не имеет непосредственного отношения, как это обычно происходит по классике для Умеренности. А она просто наблюдатель.


15 янв 2016, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:41
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Вот говорят, что на огонь и воду можно долго смотреть. И мысли как-то текут спокойно и уравновешенно.... Я бы определила состояние феечки как созерцание.


16 янв 2016, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
"perseverance" так же имеет значение - упорство, усердие. Возможно здесь именно это имеется ввиду, судя по значению.

Для меня основное значение данного Аркана, это Баланс, Равновесие, способность сосредоточиться на одном и самом важном. Ведь наша фея сидит на листке, руками придерживает лепестки цветка, а это очень сложно - удерживать равновесие в такой позе. А ещё и её крылья, которые активно развеваются. При этом фее важно оставаться неподвижной. Я так же думаю, что у неё нет цели перелить воду, а есть цель не упустить ни капли. Вода льется очень неспокойно и здесь нужно поистине мастерство, терпение, усидчивость и упорство. А я в сердцевине желтого цветка вижу отражение самой феи - девушка переливает воду. Опять же, наша фея не отвлекается на своё отражение, сейчас это не важно.

Чем мне может помочь: сейчас ожидание принесёт больше пользы, чем любое действие. Главное - не упускать из виду важные детали.
В чём мне противостоит: излишняя активность обернётся бесполезной суетой. Необходимо научиться терпению в ожидании подходящего момента.
Совет при решении проблемы: капля камень точит не силой, а частотой падения. Умерь свой пыл, но продолжай действовать в том же направлении. "Медленно, но верно", "Тише едешь - дальше будешь".
Моё будущее: процесс запущен. И сейчас нужно больше усердия и терпения. Всё будет в своё время.


17 янв 2016, 01:06
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
MariyaK писал(а):
"perseverance" так же имеет значение - упорство, усердие.

Не усердие точно. Оксфордский словарь определяет это слово как "свойство продолжать пытаться достичь цели вопреки трудностям". Так что "настойчивость" - самый точный перевод. Хотя, согласна. Умеренности не к лицу настойчиво добиваться своего. С другой стороны, классическая Умеренность предполагает, что не нужно отказываться от дела, просто нужно подбираться к нему не за один заход.
Snega2210 писал(а):
Какие ассоциации..? Странная карта ,и странное МБК :) Ну терпение еще понятно, а настойчивость к Умеренности как относится? По-моему терпение и настойчивость противоположны. Терпение - это смирение, а настойчивость - это устремление.

По изображению на карте. Что показалось странным. Лик овечки на изображении подсолнуха...

Я у терпения с настойчивостью взаимоисключения не вижу. Терпение в моем понимании - значит медленно, но верно идти к цели, пережидая сложности. Настойчивость подчеркивает, что мы не свернем с пути.

По части "овечки": я овечку не заметила. Мне там абстракция видится... А сам подсолнечник, по-моему, заменяет классическое солнце на горизонте.

Если честно, у меня именно данное изображение Умеренности вызывает весьма пошлые ассоциации... Может, я такая испорченная?.. Хотя если подумать, Умеренность - это гармоничный союз противоположностей. Ангел на карте Уэйта нашел способ сочетать несочетаемое. Огонь+Вода. Мужское+Женское. Сотворение чего-то нового? Или подводка к Дьяволу? Рутинные действия ведут к зависимости и оковам, на которые Дьявол уже укажет явно?

XV - Дьявол
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 15.jpg [ 34.6 Кб | Просмотров: 2157 ]

МБК: Some things that we believe to be good are really the main chain that holds us enslaved. At times we must question the scale of values that others have decided for us.
Дословный перевод: Иногда то, что мы считаем хорошим, на самом деле является той цепью, что удерживает нас в рабстве. Порой мы должны подвергнуть сомнению шкалу ценностей, которую за нас определили другие.
Перевод в буклете: Существуют понятия и стереотипы, которые мы считаем достойными, но в действительности — это цепь, которая нас сковывает и порабощает. Порой стоит подвергнуть сомнению ту сумму ценностей, которые нам навязаны.

Кошки, самые свободолюбивые животные, изображены на цепи. Что это? Знак того, что даже кошек приручили? Почему кошки смотрят в разные стороны? Каждая сама за себя?

Зачем изобразили домашних кошек на цепи? Ведь без цепи им лучше не станет. Многие породы не приспособлены для выживания на улице. Инстинктов нет. Вот освободится такая кошка и что дальше?

Или это как раз и должно символизировать человека так привыкшего к какой-то ситуации, что он уже не приспособлен к свободе? Значит ли карта, что нам будет очень трудно и больно жить без цепей? Бенебелл Вэнь пишет, что Дьявол может указать на нездоровые отношения и разрыв этих отношений. Но именно факт расставания причиняет боль и заставляет человека считать себя проигравшим эту битву со злом, хотя он теперь наконец-то может начать новую здоровую жизнь.

В остальном - стереотипный Дьявол, хотя здесь нет прямых параллелей с Влюбленными.


18 янв 2016, 22:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Как интерессно.. Кошки - мои любимые животные. Люблю их всем сердцем и душой и понимаю. Они отвечают мне взаимностью :) Могу сказать одно, что если кошку удалось так приручить, что она потеряла свою индивидуальность и свободу (свобода в данном случае не означает проживание в природных условиях, ведь не все кошки рождаются в природных условиях ; потеря свободы для кошки -это потакание прихоти хозяина и дрессировка; ни одна уважающая себя кошка не поддаетмя дрессировке...). Настоящая Кошка чувствует, что это ее Дом, а тот, кто называет себя хозяином, лишь пользуется благосклонностью кошки (или не пользуется..) Ну да ладно,это было лирическое отступление в защиту свободы Кошек ! :)
Вот смотрю я на изображение этих синюшных кошех и понимаю, что они уже не они, просто умерли, потеряли себя.. Может быть кто-то выбирает умереть ( имеется ввиду зависимость от чегобы то ни было),потому что так проще..не нужно бороться за выживание и свободу,делать выбор, искать свой путь. Делай то что сказано и велено -это и есть дерссировка. Люди тоже этому очень хорошо поддаются..


19 янв 2016, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
А мне кажется, что и сам Дьявол не понимает, зачем здесь кошки на цепи...Он смотрит как-то мимо, в никуда...Возможно, искушая людей различными пороками, сам Дьявол не предполагал, как далеко зайдут люди...

Кошки мне напоминают египетских статуй священных животных. Может ли это значить, что попасть в зависимость может любой, абсолютно любой...Если им умело манипулируют...

Чем мне может помочь: если ты понимаешь, что зависим, значит есть все шансы избавиться от этого, если эта зависимость тебя по настоящему тяготит.
В чём мне противостоит: следуя стереотипам, ты теряешь себя. Не всегда большинство бывает правым, но почти всегда сильнейшим...
Совет при решении проблемы: сделай то, что должен. То, что считаешь нужным. И пусть тебя осуждают, не понимают, отворачиваются от тебя. Это твоя жизнь, твой путь, твой выбор.
Моё будущее: быть одним из многих или единственным в своём роде - выбор твой. Подвергая сомнению общественное мнение ты обречён быть не понятым. Но, именно такие люди "раскручивают" шар земной...


21 янв 2016, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
MariyaK писал(а):
Совет при решении проблемы: сделай то, что должен. То, что считаешь нужным. И пусть тебя осуждают, не понимают, отворачиваются от тебя. Это твоя жизнь, твой путь, твой выбор.
...


MariyaK, спасибо, что к каждой карте подводите итог ! Это хорошее дополнение smile_01

В данном случае хочу немного подкорректировать, с Вашего позволения. Сделать то что должен, и то,что считаешь нужным, это две большие разницы, как говорится :) Долженствование ,как правило, не совпадает ни с желанием ,ни с потребностью, тем самым с нужностью.


21 янв 2016, 13:36
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
XVI - Башня
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 16.jpg [ 33.34 Кб | Просмотров: 2118 ]

МБК: When an important change is taking place, the only way to deal with the inevitable problems is to focus on the benefits that it will bring.
Дословный перевод: Когда происходит важная перемена, единственный способ справиться с неизбежными проблемами - сосредоточиться на преимуществах, которые она принесет.
Перевод в буклете: Когда происходит кризис, единственный способ пережить неизбежные проблемы — найти в них нечто положительное.

Текст в МБК практически универсален. smile_23 В голове рисуется сцена диалога: "Это ведь такая негативная карта! Что в ней хорошего!" - "Во всем можно найти хорошее."

Что происходит на карте? Сперва мне показалось, что башня - это не башня, а монолитная скала. Обманчивое впечатление. Присмотревшись, я увидела множество окошек. И все ярко освещённые. Пришла ассоциация с ульем или термитником. Внутри кипит жизнь. Как вариант: мысли роятся, идеи рождаются, планы строятся.

Но видимо, какой-то шибко умный Маг решил провести опасный эксперимент или кто-то слишком любопытный открыл запретную дверь, но так или иначе - на вершине прогремел взрыв. Сверкают молнии, падают обломки. Такое чувство, что верхушку словно срезали и сейчас она "съедет" по наклонной слева направо вниз. "Мозг взорвался". "Перегрузка", "короткое замыкание".

Что в этом хорошего? Главный герой оказался счастливчиком и сейчас стоит снаружи вдалеке, наблюдая за катастрофой. То есть когда всё рушится, нужно отстраниться, увидеть картинку целиком, оценить масштаб трагедии и найти выход из ситуации. Раньше главный герой карты видел лишь одну дорогу - ту, извилистую тропинку, что вела к Башне. Теперь ему придется найти себе новую цель.

Представьте, что это альтернативная концовка "Замка" Кафки. Там, в романе, жители Деревни (земного мира) мечтают о Замке (небесном мире). Но что, если всё, во что они верят и к чему стремятся, в один прекрасный день взорвется?


21 янв 2016, 21:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Мне кажется, что герой прошел большой путь, но еще больший путь ему предстоял при восхождении на самую вершину Башни. И тут, о чудо - Башня сама укоротилась! Вот это удача, так удача! А может это герой её разрушил силой своего намерения или мысли?!

Чем мне может помочь:
всё происходящее вокруг тебя - это реальность, которую нужно осознать и принять, как бы сложно тебе не было. И когда придет осознание и принятие - придет и решение о дальнейшем действии\решении\пути.
В чём мне противостоит: прими честно своё поражение. Не нужно мстить, искать виновных, пребывать в унынии. Важно, сколько раз ты поднимешься, а не сколько раз ты упадешь.
Совет при решении проблемы: любая проблема - это огромная возможность. Чем быстрее разглядишь эту возможность, тем быстрее начнешь извлекать пользу из ситуации. Пока другие сокрушаются - действуй!
Моё будущее: наконец-то баласт прошлого сброшен. Теперь нужно глубоко вдохнуть, хорошенько оглядеться и смело идти вперед!


22 янв 2016, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
IreneCroft писал(а):
Главный герой оказался счастливчиком и сейчас стоит снаружи вдалеке, наблюдая за катастрофой. То есть когда всё рушится, нужно отстраниться, увидеть картинку целиком, оценить масштаб трагедии и найти выход из ситуации. Раньше главный герой карты видел лишь одну дорогу - ту, извилистую тропинку, что вела к Башне. Теперь ему придется найти себе новую цель.


А вот это интересный момент. В нем есть дополнительный смысл. Наблюдать за катострофой со стороны.. и думать - уф.., а ведь на их месте мог бы быть я..:) Это доля шутки.. А если серьезно, то возможно это о том, что "выжил только одни"... Ведь бывает так, что в страшных катастрофах, где гибнут сотни и тысячи людей, вдруг оказался выживший.. кого-то вдруг нашли под завалами через пару суток, и он оказался живой; все погибли в авиакатастрофе над морем, и вдруг чудом кто-то спасся..кто-то единственный.. Когда я думаю о подобных вещах, я понимаю, что у того кто спасся (или спасен Всевышей волей), особая Миссия., или иными словами ,какое-то очень важное предназначение в жизни.. Но, став свидетелем или пережившим катострофу, главное сохранить разум и прйити в себя.. Наверное тогда приобретешь какую-то невероятную Силу..


23 янв 2016, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:41
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Всем добрый день. Знаете, не могла отделаться от мысли, что мне изображение Башня напоминает что-то реальное. И вот Калавантин Дург в Индии...
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези kalavantin-durg-6.jpg [ 58.68 Кб | Просмотров: 2084 ]

А по изображению, мало того, что башня разрушается, она еще и стоит на выносной террасе скалы. Что это может означать, пока не могу сформулировать.
А по карте вы все так подробно и хорошо написали, что и добавить нечего...


23 янв 2016, 12:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 231 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34631

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92733

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246716

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

13

9071

18 окт 2016, 15:04

Delfi Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], random, Yandex [Bot]

сборная модель Победа, Династии ДеА, куклы в национальных костюмах, деагостини модель Победы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru