Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Таро Царство Фэнтези 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
6 Пентаклей
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 69.jpg [ 34.28 Кб | Просмотров: 1894 ]

МБК: Чтобы заручиться поддержкой других, мы должны суметь объяснить, что нам на самом деле нужно и что мы на самом деле чувствуем.

В оригинальной карте богач отвешивает ровно столько золота, сколько беднякам требуется. Здесь на карте нет намека на весы и справедливое распределение ресурсов, поэтому, думаю, авторы и отмечают в буклете, что нужно чётко объяснить окружающим, что нам нужно на самом деле.

Текст в МБК можно понять двояко: либо это значит, что "за красивые глаза" никто ничего не получит, нужно самому обращаться за помощью; либо она весьма прямолинейно призывает разобраться в собственных потребностях. Сперва пойми, чего хочешь, а потом проси.

Герои карты, видимо, знают, кому что нужно. Мне же как зрителю сложнее разобраться в ситуации. Юноша дарит ракушки русалкам для украшения волос или русалки достали со дна ракушки для юноши? Обычно много мелких предметов ловят двумя руками, по этой логике более вероятным кажется первый вариант. Да и банок у юноши много. Значит, именно он здесь в позиции "богача". А по наряду не скажешь... Значит ли это, что у нас есть какой-то ресурс в избытке и мы чем-то можем поделиться?


03 июл 2016, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:35
Сообщения: 26
Откуда: г.Псков
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Никогда не выпадала эта карта. Скорее юноша дает ракушки, девушка ловит. Казалось бы, зачем девушке ракушки, она их может собрать хоть сколько на дне. А юноше, наоборот, сложнее набрать их, хотя у него несколько банок с ракушками. Наверное, в этом есть какой - то смысл.
Бескорыстие, щедрость, помощь, которая приятна и дающему и берущей. Типа того, что: сумей расположить к себе, и тебе с удовольствием помогут.


04 июл 2016, 10:35
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
7 Жезлов
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 28.jpg [ 33.42 Кб | Просмотров: 1869 ]

МБК: Когда мы должны защищать то, во что верим, мы должны делать это лично и без колебаний идти в наступление на врага.

На заднем плане такая стереотипная высотка, каких у нас полно в каждом городе smile_08 Как-то она не вяжется у меня с миром фэнтези.

К сути. Текст в МБК - классический. 7 Жезлов - это всегда отстаивание своих позиций в не самых выгодных условиях. Картинка, в принципе, тоже недалеко ушла от традиционной. Ключевое отличие: врагов не шестеро, а один, но огромный. Как и в Таро Шаманов, например.

Значимая деталь здесь - рога "лошадей". У большой их шесть (как шесть жезлов в руках атакующих главного героя на карте Уэйта), что позволяет предположить - её всадник и есть враг. У маленькой - один рог. Её всадник - тот, кто защищает свои идеалы вопреки всему.

Еще одно отличие: наш герой не загнан в угол или на край пропасти. Такое чувство, что он именно что нападает (как сказано в МБК). Почему-то вспомнились слон и Моська. Думаю, в качестве негативного значения можно рассматривать такую вот склонность нарываться на драку и "показушничать".


05 июл 2016, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Коротко по 6-кам:

6 Жезлов. Карта сосредодоченности,веры и воли к Победе. Порой довольно много факторов мешают осуществить желаемое, и в данном случае карта советует отстарниться от всего лишнего и сосредоточиться на главном.
6 Кубков Карта приятных воспоминаний. В минуты плохого настроения или в проблемных ситуациях поможет найти полезную "уловку" .
6 Мечей Согласна с IreneCroft,"горизонт завален". Взлетаем и следуем собственному курсу полета!
6 Пентаклей А здесь,на мой взгляд все понятно,если вспомнить о гендерных различиях. Изображен юноша,дарующий "всем сестрам по серьгам". Только конкретный запрос к мужчине(в данном случае передает смысл изображения) и ( в смысле "сколько вешать граммов"),будет иметь желаемый эффект.


05 июл 2016, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
IreneCroft писал(а):

Еще одно отличие: наш герой не загнан в угол или на край пропасти. Такое чувство, что он именно что нападает (как сказано в МБК). Почему-то вспомнились слон и Моська. Думаю, в качестве негативного значения можно рассматривать такую вот склонность нарываться на драку и "показушничать".


Вот-вот, по-поводу "Слон и Моська" тоже вспомнилось :) Но, есть и позитивный аспект в этом. И он таков, что тот ,кто визуально слабее кажется,на самом деле имеет храбрость и мужество отстаивать свои интересы перед значительно сильным противником. Ведь сильный внешне,он и одним только своим видом может вызывать страх (это так же касается и различных авторитетов,властных структур и т.д и т.п) А вот найти мужество в себе противостоять этому , и быть решительным в своих действиях,нужно еще уметь :)
Словом, это карта веры в себя и свои силы!


07 июл 2016, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:35
Сообщения: 26
Откуда: г.Псков
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Для меня эта карта говорит о том, что "не так страшен черт, как его малюют". Добивайся своего, не смотря ни на какие препятствия. Даже если проблемы кажутся неразрешимыми (большими, намного больше твоих возможностей), не сдавайся. Надо проявить инициативу и действовать. В итоге может оказаться, что все не так уж и сложно. Если проявить смелость и упорство, то вполне можно одолеть "врага".


18 июл 2016, 19:42
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
7 Кубков
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 42.jpg [ 31.82 Кб | Просмотров: 1785 ]

МБК: Мечты иногда могут преграждать дальнейший путь путешественника, если он не знает, как отличить их от реальности.

Если присмотреться, можно убедиться, что на каменных башнях изображены те же соблазны, что и на карте Уэйта. Отчетливо различимы змея, дракон, замок, лавровый венок и лицо.

В каждой башне горит свет, двери приветливо распахнуты - осталось только войти. Но во-первых, рыцарю надо решить, в какую башню входить (если бегать по всем - сколько времени будет потрачено зря!), а во-вторых, надо ли рыцарю туда идти в принципе? Может, свернуть к башням - значит, сделать крюк и отодвинуть достижение истинной цели?

В общем, в данном случае, фраза в МБК и рисунок прекрасно согласуются и явно передают, какой смысл авторы вложили в карту. Мечты могут возвысить нас (можно подняться на самый верх башен), но могут и отвлечь с истинного пути.


19 июл 2016, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
На мой взгляд, мечты, изображенные таким образом,выглядят несколько пугающе.. как-то фундаментально, а точнее - зловеще..не даром путник так насторожен,и остановился в нерешительности.. Тут два варианта,либо это слишком громоздко,и никак не вяжеться с представлением о воздушности Мечты,т.е все гораздо серьезней и жестче. Либо ,это просто кладбище всех мечтаний..вот им и памятники-склепы во всей "красе" выстроили...


19 июл 2016, 22:29
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
7 Мечей
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 56.jpg [ 30.96 Кб | Просмотров: 1756 ]

МБК: Логика и настойчивость могут помочь преодолеть на вид неодолимые препятствия.

Очень необычная 7 Мечей. Вам не кажется, что это по сути та же 7 Жезлов, только более расчетливая версия? На 7 Жезлов герой тоже сражался с превосходящими силами, но там он делал это во имя идеалов, а тут видимо, просто выполняет некое задание. Например, освободить принцессу из башни, охраняемой драконами. Ясное дело, что с таким количеством врагов в одиночку храбрец не справится. Вот и придется ему использовать ловкость и хитрость. А это уже ближе к классической 7 Мечей.

Если герой 7 Жезлов противостоял оппоненту в открытую, то здесь преимущество дадут незаметные действия. Герой 7 Жезлов защищал свою территорию. Здесь герой собирается пробраться на вражескую.

Суть же у обеих карт одна - нет ничего невозможного. Просто 7 Жезлов призывает штурмовать вершины на кураже, а 7 Мечей рекомендует красться к цели, не привлекая чужого внимания.


23 июл 2016, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
IreneCroft писал(а):

Суть же у обеих карт одна - нет ничего невозможного. Просто 7 Жезлов призывает штурмовать вершины на кураже, а 7 Мечей рекомендует красться к цели, не привлекая чужого внимания.


Согласна с тем,что нет ничего невозможного! Но, вот то,что 7 Мечей "рекомендует красться к цели, не привлекая чужого внимания"..? Может быть несколько иначе в данном случае? Думаю, что у неашего Героя в руках два орудия достижения Цели. Флаг, который символизирует настойчивость (есть известная метафора - "флаг вам в руки"). И ,довольно страшное оружие из 7-ми мечей (не знаю точно как оно называется,но подобные "звезды" фигурируют во многих боевиках и символизируют молниеносное поражение врага). Так вот это семиМечное оружие и символизирует неоспоримую логику, которая помогает преодолеть препятствия и достичь желанной и такой недосягаемой,на первый взгляд, Цели.


23 июл 2016, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:35
Сообщения: 26
Откуда: г.Псков
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
По 7 Кубков. Здесь мне видится, что на пути рыцаря возникли некие соблазны, отвлекающие его от цели. Башни манят его своей привлекательностью: рисунки, кубки, светящиеся проемы - все это обещает путнику добычу и отдых. Хотя высота башен предупреждает, что не просто все это получить, скорее всего это обман, иллюзия. Для меня карта - предупреждение не оказаться в плену соблазнов, мечтаний и иллюзий.
Совет: продолжай свой путь по намеченному плану и не отвлекайся на заманчивые предложения.
По 7 Мечей.. На карте амбициозный человек, смелый, безрассудный, готовый во имя какой - то своей цели на риск. Он смотрит на башню, над которой летают опасные существа, явно охраняющие ее. Да и добраться до нее не так просто. Однако весь облик мужчины говорит о том, что он готов к покорению этой вершины. А может быть он раздумывает, стоит ли?
По мне, то карта, как предостережение. Прежде чем начинать, оцени свои силы, возможности, подстерегающие опасности. И если уж решишь действовать, то направь всю свою силу и желание на реализацию задуманного.


26 июл 2016, 10:55
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
7 Пентаклей
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 70.jpg [ 34.8 Кб | Просмотров: 1718 ]

МБК: Даже будучи поверженными, мы должны взращивать идеал победы. Цветы с крепкими корнями могут зацвести вновь после заморозков.

Совершенно непонятная для меня карта...

Что я здесь вижу:
  • дерево с семью пентаклями - вроде бы оно с плодами, но выглядит засохшим. Это оно "сможет зацвести", если корни крепки? А если не крепки? Как узнать? Раскапывать?
  • единорог - символ целомудрия, чистоты и добродетели. А может это он символ крепких идеалов?
  • башня - подъем наверх? Как в "Высотке" Балларда? Не слишком приятная ассоциация...
  • люди - почему они прячутся? Они боятся вспугнуть единорога? Или они сами его боятся? Может, они хотят украсть золотые плоды с дерева, но единорог стоит на страже? Но как это связано с МБК?

В общем, одни вопросы... Надеюсь, хоть у кого-то есть ответы...


27 июл 2016, 20:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Могу сказать по-поводу "цветов с крепкими корнями". Из личного опыта,и теперь использую в разведении любимых цветов. В прошлом году у меня был опыт с Глоксинией. Что-то я сделал не так, выращивая ее (землю излишне увлажнила что ли..). Словом,"вершки" пришлось удалить, а "корешки" оставила, и спустя 1,5-2 месяца (при всем при этом, я вовсе не поливала и никак не воздействовала на корневище) они вновь выпустили листочки,и потом еще почти до декабря цвели. В этом году у меня несколько растений Глоксиния, но с некоторыми история повторяется smile_13 Но, надеюсь, что к осени вновь зацветут..
Так вот, общая ассоциация по карте, и в сявзи с МБК, такая . Люди,не то что прячутся, они выжидают удачного момента,наверное.. А Единорог, действительно в своем значении имеет много позитивного. Возможно, что эти люди и ждут именно этих проявлений с его стороны, поскольку он застыл,как бы в раздумиях..
Что касается башни,то здесь у меня ассоциация с подъемом - супень за ступенькой,постепенно,неспеша..
И как резюме - всему свое время. В нужное время и в подходящем месте, произойдет то, что должно произойти,то что мы ждеим и к чему стремимся. Здесь главное терпение ,и не надо отчаиваться, что поначалу что-то не получается.


27 июл 2016, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:35
Сообщения: 26
Откуда: г.Псков
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
А мне видится в этой карте нерешительность, ожидание, бездействие. Есть дерево с золотыми монетами, есть единорог, как страж всего этого богатства и есть люди, которые видят это и хотели бы завладеть всем, но на лицах у них страх. Они спрятались и ничего не предпринимают. Ждут, что единорог оставит свой "пост" или монеты сами свалятся к ним? Мне карта напоминает "Серебряное копытце". Можно прождать всю жизнь и так и не получить желаемое, ведь единорог не намерен раздавать сокровища. Да и уходить он не собирается. Но в принципе, шанс есть, можно заручиться благосклонностью единорога, либо как - то обмануть его, прогнать, но для этого нужно что - то предпринимать, не стоять в "засаде", а действовать. Единорог может поделиться своими богатствами, а может ускакать, если его спугнуть. Но надо оставить страх, проявить решительность, приложить усилия.
Если на ситуацию, то я бы сказала, что ситуация зависла, само собой ничего не случится. Как бы, видит око, да зуб неймет. Так и будут: одни выжидать, другой сторожить. Опять же, если что - то делать: проявить смекалку, задобрить или отвлечь стража, подобраться к дереву, то может и получится завладеть сокровищами. Но в любом случае нужно действовать, использовать свой шанс.


28 июл 2016, 01:33
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
8 Жезлов
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 71-Minor-Wands-08.jpg [ 34.29 Кб | Просмотров: 1671 ]

МБК: То, ради чего мы работали, принесёт плоды, только если у нас хватит терпения подождать.

Очень непривычная 8 Жезлов. Обычно это карта скорости и быстрого развития событий. А здесь нас призывают к терпению. Всему свое время. Раньше срока птенцы все равно не вылупятся.

Если честно, то больше похоже на классическую 7 Пентаклей. Даже гнездо напоминает о поговорке "класть все яйца в одну корзину", которая часто отражает негативную сторону 7 Пентаклей (поскольку вложив все силы в одно-единственное предприятие, можно остаться совсем ни с чем).

Эта карта больше соответствовала бы духу истинной 8 Жезлов, если бы одно из яиц уже треснуло и показался бы птенец.

Но получение результатов откладывается. Могу лишь предположить, что карта предвещает движение в правильном направлении. То есть результаты будут, но торопиться их получить бесполезно. Возможно, авторы акцентируют наше внимание на отрицательной стороне 8 Жезлов? Например, она иногда говорит о вреде спешки и непродуманных действиях. А иногда - об отсрочках и преградах. И то, и то является крайностью. Идеальный вариант - чтобы всё шло в своем собственном темпе.

Видимо, это и есть главная мысль карты - не вмешиваться в естественное течение событий, оберегая их от внешних влияний, которые могут сбить с ритма.

Что-то подобное можно увидеть в другой колоде Ло Скарабео - Таро Магия Снов. Там на 8 Жезлов изображена улитка, а в МБК сказано: "Неторопливое и равномерное движение делает путь безопасным и комфортным. Но будьте готовы к неожиданностям, прерывающим плавность пути."

Так и тут: чтобы все шло по плану, нужно приложить усилия. Мама-орлица оберегает гнездо. Папа-орел (летает за добычей и высматривает врагов). Ветви дерева словно прикрывают гнездо от напастей. Все спокойно. Пока. Но кто знает, не налетит ли буря?


01 авг 2016, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:35
Сообщения: 26
Откуда: г.Псков
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
У меня эта карта несколько раз выпадала когда "фундамент" заложен, дело начато и остается ждать. "Вынашивание результата". При этом необходимо оберегать и охранять это свое "посеянное семя". Выпадала мне еще на недоверие. Поэтому, на мой взгляд, подходит сюда ревностная охрана своей территории и своего дела, имущества.


01 авг 2016, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Да,интересное изображение для 8 Жезлов,согласна. И вот смотрю я на это изображение,и вижу,что уж какое-то ненадежное это сооружение,на котором держиться гнездо..,того и глади соскользнет гнездо под уклон.. И само уж гнездо,пустило корни,чтобы покерепче зацепиться за основание,чтобы как-то "притормозить" в случае чего и сохранить устойчивое положение :) Вот какие-то такие ассоциации возникли..
Ну, а что касается птенцов,которые в свой срок вылупяться из яиц,то и тут ведь порой бывает, что кто-то слишком бойкий сможет выпасть из гнезда, и стать добычей хищника. Словом, всему свое время и циплят по осени считают.
Интересная карта в раскладах получается! Смотрим,как обычно на соседние,или тянем для лучшего понимания дополнительную карту.


01 авг 2016, 21:02
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
8 Кубков
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 57-Minor-Cups-08.jpg [ 32.28 Кб | Просмотров: 1622 ]

МБК: Мы должны научиться отправлять свои чувства на самый задний план и давать свободу уйти тем, кого мы любили и за кого боролись.

Хотя первая ассоциация у меня возникла с Нильсом, путешествовавшим с гусем Мартином, я все же склонна думать, что мы видим историю какого-нибудь мальчика-с-пальчик.

Например, мечтали муж с женой о ребенке, и вот появился у них мальчик-с-пальчик. Они его холили и лелеяли, а ему хочется мир повидать, себя показать. Вот и пришел момент, когда родители согласились отпустить отпрыска на свободу.

Теперь у них хоть кубки полны, но на душе все равно будет тоска. Да и мальчик, хоть и хочет повидать мир, наверняка будет скучать по дому. В общем грустное расставание. Грустное, но необходимое, потому что нельзя останавливаться на достигнутом. Ребенку нужно набираться собственного опыта и жить своим умом.

В целом классическое значение. Вроде бы все хорошо, но хочется чего-то большего. И отказываемся мы от привычного в пользу чего-то более значимого.


05 авг 2016, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Хорошие и добрые ассоциации у меня с этим изображением на карте. И вспомнилась известная песня А. Пугачёвой о счастье ,котораяна на мой взгляд, очень точно передает смысл изображения и значения МБК :

Цитата:
А знаешь, все еще будет, южный ветер еще подует
И весну еще наколдует и память перелистает
И встретиться нас заставит
И встретиться нас заставит
И еще меня на рассвете губы твои разбудят

Счастье что оно? та же птица
Упустишь и не поймаешь
А в клетке ему томиться- тоже ведь не годится
Трудно с ним, понимаешь?

Понимаешь, все еще будет!
В сто краев убегают рельсы
Самолеты уходят в рейсы
Корабли снимаются с якоря
Если б помнили это люди, если б помнили это люди
Чаще думали бы о чуде!
Реже бы люди плакали!

Счастье что оно? Та же птица!
Упустишь ,и не поймаешь..
А в клетке ему томиться ,тоже ведь не годится
Трудно с ним понимаешь?

Я его не запру безжалостно
Я его не запру безжалостно
Я его не запру безжалостно
Крылья не искалечу
Улетаешь? Лети пожалуйста!
Улетаешь ?Лети пожалуйста!
Улетаешь ?! Лети пожалуйста!!
Знаешь как отпразднуем встречу?!!


05 авг 2016, 21:27
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
8 Мечей
Фото:
Таро Царство Фэнтези
Таро Царство Фэнтези 57.jpg [ 33.88 Кб | Просмотров: 1590 ]

МБК: Чтобы освободиться от проблем, которые держат нас в оковах, мы сперва должны понять, что для нас по-настоящему важно.

Очень даже традиционное изображение. Тут даже опаснее ситуация, чем обычно. У того же Уэйта мечи статично воткнуты в землю, а тут "птичка" легко может их переместить. С другой стороны, она может ведь и улететь, упростив задачу пленнице. Птица, кстати, подчеркивает воздушную стихию карты.

Значение, я думаю, также не будет отличаться от классики - ограничения, которые пока реальны, но стоит снять повязку с глаз, оценить ситуацию, и можно будет освобождаться и сбегать. Главное - прозреть и задаться целью, а не поддаваться страхам.


10 авг 2016, 18:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 231 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34506

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92594

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246591

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

15104

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], menazor, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

деагостини Железная Дорога, сколько выпусков коллекции Музыкальные Инструменты, Солнечная система форум, Железная Дорога в Миниатюре заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru