Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Таро Цветов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Цветов
IreneCroft писал(а):
Королева Кубков
Фото:
Вложение c-q.jpg больше недоступно

Цветок: гортензия.

Вот такая холодная и самовлюбленная Королева Кубков получается... В принципе, таковы ее худшие качества в большинстве описаний.


А мне кажется, что наша Гортензия не столь холодна, а скорее озябла.. Для изображения выбрали цветы Гортензии не теплых и воздушных розовых оттенков, а голубых и фиолетовых,ну чтобы ближе к водной стихии наверно...
Но, на самом деле Гортензия - прекрасный цветок! Всегда, будучи на морях,так сказать, втречаешь его в цветущих парках и на кулумбах в парковой зоне пансионатов и санаториев. И глядя на эти прекрасные цветы,наполняешь лучшими радостными чувствами в предвкушении отдыха, тепла и моря! И вот тоже мое фото Гортензии, сделано в этом году :) А кстати, есть еще и имя женское - Гортензия, и по смыслу означает - цветущая. Так что наша милая феечка вовсе не холодная и самовлюбленная, а просто ей хочется тепла и любви ближнего, да она и сама с радостью может поделится этим :)
Фото:
Таро Цветов
Таро Цветов RZV_oU5jF1A.jpg [ 62.16 Кб | Просмотров: 1749 ]


17 сен 2016, 19:05
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Цветов
Король Мечей
Фото:
Таро Цветов
Таро Цветов s-k.jpg [ 30.56 Кб | Просмотров: 1745 ]

Цветок: тубероза. О названии из Вики: "Растение было названо по типу корневой системы (лат. tuberosa, что является производным от tuber — клубень)."

Фото для сравнения:
Фото:
Таро Цветов
Таро Цветов prod000414.jpg [ 27.4 Кб | Просмотров: 1745 ]

Тубероза нашлась у Шарлотты де ля Тур. Там ей досталось значение "сладострастие" (Voluptuousness).

У Анны Берк тубероза связана с опасными удовольствиями (Dangerous pleasures).

Генриетта Дюмонт чуть романтизирует значение и превращает его в опасную любовь (Dangerous Love). Но она, по крайней мере, объясняет свой выбор: "Аромат туберозы приятный и сильный; но если вы хотите наслаждаться им, не подвергая себя опасности, держитесь на некотором расстоянии от цветка. [...]но, если вопреки предупреждениям об умеренности вы подойдете слишком близко, этот божественный цветок превратится в волшебницу, которая вольет опасный яд в ваше сердце. Подобным образом любовь, которая приходит свыше, очищает и возвышает; но та, что исходит из земли, портит и отравляет неосторожную молодежь."

Любопытное значение приведено в "Словаре Флоры": Le plus loin, le plus cher - в переводе с французского "Чем дальше, тем дороже". По сути это значение перекликается со словами Генриетты Дюмонт о том, что чем дальше цветок, тем лучше воспринимается его аромат.

Мисс Илдрю также подчеркивает, что аромат туберозы становится гнетущим, если приблизиться к цветку слишком близко.

В общем, наш Король всем хорош, но держаться от него лучше подальше smile_23

Ну а если не цепляться к языку цветов, то он мне напомнил Эйнштейна, показывающего язык. То есть гений, который умеет быть несерьезным.


17 сен 2016, 19:50
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Цветов
Король Пентаклей
Фото:
Таро Цветов
Таро Цветов p-k.jpg [ 31.59 Кб | Просмотров: 1744 ]

Цветок: асфоделина, ранее включавшаяся в род асфоделус. Из Вики: "Научное название рода Asphodeline происходит от названия близкородственного рода Asphodelus. Оно было впервые употреблено немецким ботаником Людвигом Райхенбахом в 1830 году, когда несколько видов этого рода были выделены в отдельную группу."

Фото для сравнения:
Фото:
Таро Цветов
Таро Цветов junkerlilie03_p1.jpg [ 181.03 Кб | Просмотров: 1744 ]

И еще из Вики: "У древних греков существовало мифическое представление о полях (или лугах) асфоделей в Аиде (подземном мире), по которым блуждали тени умерших, не совершивших преступлений, за которые отправляли на «поля наказаний», и не настолько героических и праведных, чтобы попасть в Элизиум. На полях асфоделей тени были подвержены только забвению прежней жизни, и асфодель был символом забвения."

Интересно то, что в викторианских сборниках не раз подчеркивается, что эти поля были желтыми, то есть, вероятно, в мифе подразумевается асфоделина. Даже поэт Александр Поуп в Оде на день Святой Сесилии упоминал "счастливые души среди желтых полей асфоделя".

Так что сдается мне, значение "Мои сожаления летят за вами вплоть до могилы" (My regrets follow you to the grave) будет общим, что для обычного асфоделя, что для желтого. Это значение связано, скорее всего, с тем, что асфодели садили на могилах. А само значение что-то вроде выражения соболезнований.

Есть и еще одно - "Я буду верен тебе до самой смерти" (I will befaithful unto Death).

По-моему, слишком мрачное значение для такого солнечного цветка. Хотя это не первый раз, когда в Скарабеевской колоде Король Пентаклей имеет меланхоличный и грустный оттенок. Вспоминается этот Король из Готического Таро Вампиров, где он бредёт среди могил...

Но наш-то мальчуган не измучен тяготами жизни, не скорбит по ушедшим и, надеюсь, не думает о смерти. Он вообще мне Евгения Леонова напомнил. Винни-Пух smile_08 Очень теплый и приятный "фей". "Смерть" если и вяжется с этой картой, то только в виде четко составленного завещания и большого наследства, которое этот практичный Король оставит своим детям.


17 сен 2016, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Цветов
IreneCroft писал(а):
[b]Король Мечей[/b]
Фото:
s-k.jpg


В общем, наш Король всем хорош, но держаться от него лучше подальше smile_23

Ну а если не цепляться к языку цветов, то он мне напомнил Эйнштейна, показывающего язык. То есть гений, который умеет быть несерьезным.


Да, очень интересная карта и значения:) Ассоциация возникла такая - двоякая. С одной стороны - "опасные связи". С другой стороны - "кто не рискует,тот не пьет шампанского". Хотя, пожалуй, это почти одно и то же smile_03
Карта в раскладе может указывать на необычного и неординарного человека, интересного и притягательного. А так же на вовлечение в рисковое предприятие.


20 сен 2016, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Цветов
IreneCroft писал(а):
[b]Король Пентаклей[/b]
Фото:
p-k.jpg


Есть и еще одно - "Я буду верен тебе до самой смерти" (I will befaithful unto Death).


А скорее всего не так мрачно - я буду верен СЕБЕ до самой смерти. Что означает - уверенно и спокойно быть самим собой,не взирая на обстоятельства! В том вся суть и прелесть Кололя Пентаклей! И на том стоим,как говорится ! smile_03


20 сен 2016, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Цветов
IreneCroft, спасибо за терпение и настойчивость! smile_01 smile_16 Я так понимаю, что самая длинная проработка закончилась... Начали 19 октября 2015 г,без месяца год прошел.. Еще раз спасибо за полезную информацию и интересные мысли!!!


20 сен 2016, 00:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 146 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34606

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92712

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246691

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

781392

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

деагостини дом мечты, ferrari колэкшн, журнал наполеновские войны, партворк Энциклопедия Таро
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru