Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Таро Шаманов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:43
Сообщения: 95
Сообщение Re: Таро Шаманов
Эта карта больше похоже на карту "Смерть": дерево с ликами черепов, стервятники - все это больше подходит для воздаяния и возмездия. Обилие желтого цвета у меня вызывает ассоциацию с огнем (на кончике пламени цвет желтый), а красные дорисовки усиливают это ощущение - сейчас будет очень "жарко". Прям кармическая карта. Пришло время платить по счетам, отвечать за ранее принятые решения, что-то отдать, за что-то извиниться. На этом фоне беспристрастность справедливости мало успокаивает.
В прошлом году мне приходилось принимать участие в обряде по установке Кнузауча (берется крепкое поваленное дерево, на нем вырезается лик, и этот столб с ликом устанавливают в специально выбранном месте), это своеобразный оберег, защитник, помощник. К Кнузаучу обращаются за помощью и защитой, ему приносят подаяния. Иногда лик вырезают прям на дереве, и оно становится одушевленным, выполняя эти же функции.


16 янв 2016, 15:59
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Шаманов
XII — Инициация
Фото:
Таро Шаманов
Таро Шаманов 12.jpg [ 45.76 Кб | Просмотров: 3240 ]

МБК: Принесение части себя в жертву миру духов. Необходимая пауза. Рефлексия. Новое видение вещей.

Очень традиционный Повешенный. Тут даже и привязка к шаманизму ни к чему. Можно рассматривать по традиции с двух сторон:
1. Инициация. Трое у костра привели новичка для прохождения испытания. Ему предстоит трудная ночь неопределенности: пройдет или не пройдет он это испытание? будет посвящен или нет? Подвешенное состояние в чистом виде.
2. Мученичество. Трое у костра поймали юношу, чьи высказывания и суждения им не понравились, и решили наказать. Тут Повешенный - жертва. Страдает за свои идеи. Остается ждать освобождения.

В целом карта мрачная (одна кровавая луна чего стоит) и тревожная. Ночь (или другой временной промежуток) обещает быть долгой. Покажется вечностью. Но зато наш Повешенный сможет многое понять и увидеть то, чего не замечал раньше.

Не помню, где прочла такую мысль: Повешенный видит то же, что и все остальные, но под другим углом.


18 янв 2016, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Шаманов
А у меня возникла ассоциация такая. Компания шаманов у костра , а повешенный ..ну просто как барашек на вертеле..,т.е жертва. Извините за пошлую ассоциацию..но вот решила поделиться своим первым впечатлением от изображения. То есть шаманы общаются между собой, у них есть что обсудить. А на повешенного они по сути и не обращают особого внимания.., отстранились от него. А он у ж там выдержит или нет эту инициацию,это его проблема. То есть добровольно он (повешенный ) пошел на это испытание. И это его личное дело.


19 янв 2016, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:43
Сообщения: 95
Сообщение Re: Таро Шаманов
Да, у карты вполне традиционное значение, типичный Повешенный. Пейзаж вокруг него жутковатый - кроваво-красное полнолуние, и искривленные ветви дерева тянутся к красной луне, как подсолнух за солнцем. Вообще Луна приобретает темно-красный цвет во время полного лунного затмения, такое затмение бывает 1 раз в 18 лет и длится не более 108 минут. В карте это может указывать, что в таком состоянии он не будет находится долго, что ситуация изменится через конкретное определенное время.
По Догадовой общее значение карты - жертва обстоятельств, расплата, искупление вины, беспомощность.
Еще помимо получения посвящения может указывать на зависимость решения вопроса от третьих лиц. Все перевернуто вверх ногами, а может человека просто поставили в очень неудобное положение, или он оказался в неудобном положение по вине кого-то. Он вынужден подчиниться. Его судьба уже не находится в его руках.
У меня эта карта отыгралась прямо по картинке, показав человека, парализованного после инсульта - не может пошевелить ни рукой, ни ногой.


20 янв 2016, 15:44
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Шаманов
XIII — Другое Бытие
Фото:
Таро Шаманов
Таро Шаманов 13.jpg [ 46.23 Кб | Просмотров: 3204 ]

МБК: Другой мир, как тёмное зеркало материального мира. Радикальная трансформация. Психическое очищение. Полный переворот способа существования.

Одна из самых сложных для меня карт в этой колоде. Я вижу шамана, исполняющего ритуальный танец. Колокольчики на шее и кости в руке создают шум и задают ритм вместо бубна. Позади него лестница, которая ведёт вдаль к странным вратам, сквозь которые мы видим кричащих духов. Или это и есть "зеркало"? Но как всё это связано с архетипом Смерти и трансформацией?

Шаман явно удаляется от лестницы. Оставил всё позади? Нет пути назад?

Карта называется "Другое Бытие". The Other Existence. Можно ещё перевести как "Иное существование". The Other - подразумевает выбор: есть одно и есть другое. Существование в реальном мире и существование в трансе? Но транс обратим, шаманы возвращаются из своих путешествий, а Смерть - это что-то необратимое, в моем понимании...

В общем, надеюсь, ваши комментарии внесут ясность.


21 янв 2016, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:43
Сообщения: 95
Сообщение Re: Таро Шаманов
Карта трансформации и первое, что бросилось в глаза, это извилистая дорога вверх, к вратам в Нижний мир - по идее дорога должна вести вниз. Получается, для того, чтобы спуститься, ты должен подняться. И для того, чтобы идти вперед, ты должен вернуться назад. Ритм в книге Догадовой: "Смерть - пещера, где погребены цели, достижения и жизнь. Когда нужно закончить, чтобы начать, имеющий силу шаман возьмет верных помощников - трещотку да колокольчики - и шагнет по каменной лестнице видений вниз. И, если сила пребудет с ним, он найдет и вернет из Асинтанема, из небытия, необходимое, взамен отдав отжившее, ставшее ненужным".
Шаман находится в экстатическом ритуальном танце, с помощью которого настраивается на общение с потусторонними духами. Это не просто настройка, танец - это разговор. Каждое движение в таком танце имеет свое значение в невидимом для простого смертного разговоре с помощниками духов. И наш шаман вполне готов к такому разговору: на его груди висят колокольчики, они служат шаману броней. При нападении злых духов шаман ограждает себя от них с помощью звона, т.к. злые духи боятся звона металла и не приблизятся к шаману. У эвенских шаманов считалось, что колокольчики во время путешествия шамана по разным мирам превращались в птиц и помогали ему.
Наш шаман уверен в себе, он полон сил и решимости, он не просто готов к новому пути (опаясался), он уже начал его, он уже предпринимает активные действия, он должен, оставив и отдав, все отжившее и ненужное, взять совершенно новое, необходимое ему в его новом пути.
С просторов интернета: "Попробуем привязать это непосредственно к карте "Смерть" - человек понял, что жить так, как раньше, уже нельзя и предпринимает активные действия, чтобы вступить на новый путь. Но как жить по-другому, он не знает. ему не хватает информации, и он всячески пробует ее получить. Старое уже умерло, новое еще не родилось, оно в процессе формирования, но в любом случае будет радикально отличаться от старого."


22 янв 2016, 16:01
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Шаманов
XIV — Исцеление
Фото:
Таро Шаманов
Таро Шаманов 14.jpg [ 51.17 Кб | Просмотров: 3166 ]

МБК: Дар Духов. Согласованность энергий тела, сердца и разума. Невидимая защита. Перемены. Духовные методы лечения (йога, медитация и т. д.)

Красивая карта. Огонь+вода. Красный+синий. Волосы у девушки фиолетовые = внутренний баланс восстановлен. Это даже более наглядно, чем переливание жидкости из кувшина в кувшин с целью найти правильные пропорции.

Единственное, что вызывает у меня вопросы, - это наличие охотника вдали. Он - тот самый невидимый защитник? Или он угроза, которой можно не бояться, пока мы под защитой высших сил? Он, кстати, тоже под фиолетовым деревом и вообще изображен в сиреневой гамме. Уже достиг гармонии? Умеет сдерживать внезапные порывы?


24 янв 2016, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Шаманов
IreneCroft писал(а):
Единственное, что вызывает у меня вопросы, - это наличие охотника вдали. Он - тот самый невидимый защитник? Или он угроза, которой можно не бояться, пока мы под защитой высших сил? Он, кстати, тоже под фиолетовым деревом и вообще изображен в сиреневой гамме. Уже достиг гармонии? Умеет сдерживать внезапные порывы?


Согласна. Карта действительно красивая ! Мне тоже нравиться.
Что касается охотника,врядли он являет угрозу, поскольку он не прячется за деревом(в засаде,так сказать) ,а выходит на открытое пространсто,чтобы лучше разглядеть прекрасную купальщицу. На мой взгляд, подойдет версия, что он умеет сдерживать внезапные порывы.

Что касается цветовой гаммы,то контрастные цвета красной и синий, в результате гармонизации и дают эти разные оттенки фиолетового . Цвета красный и синий ,как символ женского (красный) и мужского (синий), или же духа (синий) и плоти (красный).


25 янв 2016, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:43
Сообщения: 95
Сообщение Re: Таро Шаманов
И мне карта нравится. Создается ощущение тишины, покоя, наслаждения каждым мигом. Девушка свободна, она полна энергии жизни и мысли (густые распущенные волосы), она погружена в себя, в свой внутренний мир, но каждой клеточкой ощущает и мир внешний, гармоничный, дарящий ей удовлетворение и ощущение счастья. Красные бабочки - это любящая чувственная душа, они пархают вокруг девушки и садятся цветами на ее голову (или, наоборот, цветы на голове девушки, ее чувства превращаются в прекрасных бабочек, беззаботно пархающих вокруг нее). Красный цветок - страсть.
Мне кажется, что мужчина совершенно не несет никакой угрозы. Пробовала рассмотреть ближе, он вроде даже улыбается, т.е. он тоже испытывает удовольствие от неожиданно возникшей перед ним красоты, он словно остановился зачарованный и наслаждается увиденным. Он здесь скорее, как гармония мужского для женского начала.
Красный цвет символизирует кровь, сердце, жизнь, рождение, жар, любовь. Синий - цвет небесных надежд, воли Неба.
Мне кажется, что единственное чего здесь можно опасаться, это застоя (на текущую реку не похоже), нежелание шевелиться, что-либо делать и куда-либо двигаться, некий уход от реальности (при соответствующих дополнительных картах).


25 янв 2016, 17:01
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Шаманов
XV — Повелитель Трансформаций
Фото:
Таро Шаманов
Таро Шаманов 15.jpg [ 51.78 Кб | Просмотров: 3097 ]

МБК: Насмешливый дух, что стоит за физическими мутациями. Обман, лживость. Сексуальность. Мощная инстинктивная энергия. Психическая манипуляция.

Как я и писала ранее, этот Дьявол перекликается с Дьяволом из "Таро темных Ангелов". Цитата из МБК к той колоде: "Дьявол скрывает личину под маской, ожидая возможности соблазнить проявившего неосторожность".

Наш дьявол - не соблазнитель, но он тоже готов прикинуться кем угодно для достижения своих целей. Из Библии: "Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Ев. от Иоанна 8:44).

Куклы в его руках напоминают о вуду с одной стороны и о том, что дьявол просто напросто играет людьми. Манипулирует ими, как марионетками. Мы несвободны в своих решениях. Мы не можем оценить ситуацию здраво, потому что, скажем так, думаем не тем местом. Мы поддаемся физическим импульсам, отодвигая мораль и нравственность на второй план. А возможно, даже не задумываясь об этической стороне вопроса. Как говорится: "Но, конечно, однажды обманется тот, кто обманутым хочет быть".

Если подходить к карте в контексте шаманизма, то получается, шаман может быть обманут. Добрый дух на деле может оказаться злым. Помощник может оказаться обманщиком. В общем, внимательность и осторожность выходят на первый план. Слишком велик риск совершить ошибку, последствия которой потом долго придется разгребать.


30 янв 2016, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:43
Сообщения: 95
Сообщение Re: Таро Шаманов
У нас дьявол - это животные инстинкты в человеке, и они совсем не выглядят лицеприятно, скорее даже угрожающе. Повелитель трансформаций может проявится в тысячи различных масок, прийти в любом облике, за которыми он скрывает истину и манипулирует людьми, становящимися в его руках игрушками.
Будь осторожен, не поддавайся на провокации, избегай соблазнов и т.д. и т.п.
Вполне типичный Дьявол.


04 фев 2016, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Шаманов
Колоритная карта..) Эдакий многоликий Янус.. Для каждой ситуации он подберет самую подходящую маску. Но, его истинное лицо страшнее всего..
Очень хорошо изображена зверинная сущность. Напоминает дикого зверя, сидящего у своего логова, доедающего остатки добычи.. И этот зверь, подобен человеческому охотнику, который вывешивает в качестве трофеев на стенах своего жилища головы и чучела убитых им животных. Эти развешенные маски вызвали подобную ассоциацию.


05 фев 2016, 15:48
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Шаманов
XVI — Космическое Древо
Фото:
Таро Шаманов
Таро Шаманов 16.jpg [ 50.05 Кб | Просмотров: 3024 ]

МБК: Ось вращения всей вселенной. Канал энергии. Тело, предназначение которого стать обителью духа. Общение с теми, что свыше. Радикальные перемены.

Очень нестандартная Башня. В Tarot Fundamentals эта карта подписана Removal = "Удаление, устранение". Я понимаю это как удаление физических ограничений. У нас в журнале Башню называют тюрьмой, которую мы сами себе выстраиваем, а её крушение - освобождением и возможностью взаимодействовать с окружающим миром.

Вот только на практике это никак не отразилось... У нас с SacredKot во время проработки Башня выпадала дважды, и оба раза её в лучшем случае можно было связать с удаленным общением (интернет, телефон и т.д.) Словно герои карты общаются телепатически, "по воздуху". Воздух как информационное пространство тоже подходит: "купаться в море информации".

По факту Космическое Древо - это ось миров. У разных народов оно выглядит по-разному. У кого-то это одно древо, чьи корни в Аду, а верхушка в Небе. У кого-то три разных Древа, по одному в каждом из миров. Из словаря Тресиддера:
Цитата:
По мере развития мифологии идея о могучем дереве, которое образует центральную ось потока божественной энергии, связывающего сверхъестественный и естественный миры, превратилась в символический образ Древа Жизни или Космического Древа. Корни его погружены в воды загробного мира, и, проходя через землю, оно достигает небес. Этот символ встречается практически у всех народов. Древо Жизни часто становилось метафорой для сотворения мира. Во многих традициях оно растет на священной горе или в раю. Источник духовной энергии может вытекать из-под его корней. Змея, обвившая его ствол, представляет движущуюся по спирали энергию, идущую из земли, или служит символом разрушения. Гнезда птиц в кроне дерева - эмблемы душ и небесных посланников. С помощью Древа Жизни человечество поднимается от низшего уровня развития к духовному просветлению, спасению или освобождению из круга бытия.

Судя по МБК, у нас наоборот, не подъём и очищение, а открытость и готовность принять что-то свыше (то есть что-то спускается в наш мир). Вот поток информации, судьбоносный и превращающий нас из пустых оболочек в настоящих людей, вполне согласуется со всем вышесказанным.

Причем никакого шока и потрясения карта (как минимум с точки зрения рисунка) не предвещает.


07 фев 2016, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Шаманов
Да, Башня нестандартная.. Две ассоциации возникли. Одна - вознесись на суетой Мира. А вторая..,често говоря ,немного зловеще выглядит это Дерево. Складывается такое впечатление, что оно питается энергией всего того, что внизу..и эти домики и люди меж его корнями..вся эта бренная и обыденная жизнь, служит пищей ,для восполнения энергии этого Дерева. Не все так просто оказывается.. Для того чтобы что-то получить от Вселенной,нужно что-то отдать взамен. Например, свою впустую потраченное время, или бестолку растраченные ресурсы..


07 фев 2016, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:43
Сообщения: 95
Сообщение Re: Таро Шаманов
Тоже соглашусь, что эта Башня совсем не выглядит устрашающе. И если это Мировое древо воспринимать как канал энергии, то здесь могут быть любые трансформации, у Догадовой это описано, как вселенская двойственность: душа и тело, мысль и действие, жизнь и смерть, добро и зло, тьма и свет, счастье и горе, утрата и находка.
Если отталкиваться от изображения (а карты в этой колоде очень часто отыгрываются именно по картинке), то вполне может отображать резкое изменение обычного уклада жизни (люди в среднем мире достаточно спокойны и обыденны в сравнении с двумя уносящимися ввысь фигурами). Возносящиеся фигуры словно принимают энергию космоса, которая питает их и помогает возносится к высшим мирам. Возможно связь и получение информации свыше. Или же может показывать непомерную гордыню человека, считающего себя лучше и выше других, или указывать на поспешно принятые решения.


10 фев 2016, 15:57
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Шаманов
XVII — Путь Звёзд
Фото:
Таро Шаманов
Таро Шаманов 17.jpg [ 43.14 Кб | Просмотров: 2967 ]

МБК: Безмолвное наставление, пришедшее свыше. Вдохновение. Прислушивающийся к внутреннему голосу. Польза для души. Духовность. Тоска по прошлому.

Одна из самых моих любимых карт в колоде! Картинка очень говорящая. Причем история может быть как оптимистичной (индеец видит среди созвездий образ дорогой ему девушки, и дальняя дорога через горы уже не кажется утомительной. Мечта и предчувствие встречи воодушевляют и тянут дальше), так и пессимистичной (девушка - призрак... Она - обманчивое видение, уже не доступная на земле и уводящая индейца всё дальше от его истинной цели. Та самая тоска по прошлому).

В любом случае - присутствует некий образ влекущий за собой. Некая идея, придающая смысл существованию. Душевный подъем, помогающий преодолеть любые трудности.


11 фев 2016, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Шаманов
Цитата:
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сиянье голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? Жалею ли о чем?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб, вечно зеленея,
Темный дуб склонялся и шумел.

1841 М.Ю Лермонтов


11 фев 2016, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:43
Сообщения: 95
Сообщение Re: Таро Шаманов
МБК в этой карте максимально точно передает суть Аркана. Для духовного развития и самопознания карта может указывать на получение наставления свыше, на знаки, которые помогут выбрать правильное направление. Но выбранный путь (или принятое решение) не будет легким (каменистая тропа сквозь туманы над пропастью). И все же карта призывает двигаться к своей мечте и надеяться (путь освещен светом путеводной звезды).
Интересен посох шамана: на его верхушке не череп, как обычно, а рогатина, похожая на лозу, словно этот путь шаман будет прощупывать, чтобы не сбиться с дороги. И в любом случае нужно действовать, идти вперед.


12 фев 2016, 16:13
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Шаманов
XVIII — Луна Иллюзии
Фото:
Таро Шаманов
Таро Шаманов 18.jpg [ 43.35 Кб | Просмотров: 2895 ]

МБК: Мир под водой, тёмная параллельная реальность. Царство бессознательного, иллюзий и сомнений. Неоднозначность. Мир снов и фантазий. Видения.

Эта карта - словно тёмный двойник предыдущей. Тоже есть призраки, тоже есть шаман... Но здесь нет движения, нет стремления к чему-либо, нет будущего. Шаман вошел в транс и наблюдает за духами. Он бос - босые ноги приятно опустить в воду - и пассивен. Он стар, но перед ним призраки в облике молодых дев. Сожалеет ли шаман об ушедшей молодости? Грезит о былой любви? Мечтает о прекрасном? Он сидит на краю озера - на грани сознания и бессознательного. Пока еще опирается о твердую землю, но как легко будет соскользнут в воду!..

Карта хорошо передает это пограничное состояние: между мечтой и реальностью, между прошлым и настоящим. Можно позволить фантазии буйствовать (и креативить), но можно и оступиться (например, погрузившись в мир грез с помощью алкоголя и т.д.). Можно найти в подсознании приятные воспоминания и вдохновение, а можно и увязнуть в трясине прошлого, вновь и вновь перебирая в памяти одни и те же разговоры.


15 фев 2016, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Шаманов
IreneCroft писал(а):
Он стар, но перед ним призраки в облике молодых дев. Сожалеет ли шаман об ушедшей молодости? Грезит о былой любви? Мечтает о прекрасном? Он сидит на краю озера - на грани сознания и бессознательного. Пока еще опирается о твердую землю, но как легко будет соскользнут в воду!..

Можно найти в подсознании приятные воспоминания и вдохновение, а можно и увязнуть в трясине прошлого, вновь и вновь перебирая в памяти одни и те же разговоры.


О,да! Очень напоминает мне одного близкого человека, с которым сейчас, увы, и происходит нечто подобное. И Луна, поскольку он по гороскопу Рак,имеет на него действительно большое влияние и в реальной жизни. Грустная карта, на самом деле..Очень страшно "увязунть в трясине прошлого, вновь и вновь перебирая в пямяти одни и те же разговоры" ,потеряв при этом все ощущения радости реальной жизни, которая на самом деле вполне благополучна и радостна smile_13 Единственно, что вселяет надежду,это бубен в его руках, который , пожалуй, является единственным теплым и жизненным по своей энергетике. Он как будильник, который способен пробудить ото сна, вывести своим звуком из мира грез в реальную жизнь.


15 фев 2016, 22:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 133 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34700

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92819

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246799

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

15169

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Liana, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], stepenwolf, Yandex [Bot]

Танки мира, Художественная Галерея коллекция, бейблэйд карточная битва карточки, шедевры мировой литературы в миниатюре заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru