Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Таро Гармония 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Гармония
Шиповник сразу узнаваем :) На счет "страданий и кошмаров" можно понять, если есть опыт сбора плодов этого весьма полезного и лечебного растения, в промышленных , так сказать масштабах (из моего фармацевтического прошлого). И еще, могу сказать, что шиповник весьма коварен.. Если разломить вполне созревший плод шиповника,то можно увидеть и почувствовать очень едкие и колючие мелкие волоски. При приготовлении настоя из шиповника, для того чтобы максимально извлечь полезные вещества, после запаривания плодов необходимой зрелости, эти плоды нужно растолочь и затем повторно запаривать. А потом готовый настой тщательно процедить сквозь несколько слоев марли. Так что шипы у шиповника не только снаружи,но и внутри,хотя нежные розовые цветы и яркие красные плоды вызывают положительные эмоции и интерес.


05 дек 2015, 23:18
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Гармония
2 Пентаклей
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 76.jpg.jpg [ 49.23 Кб | Просмотров: 2692 ]

МБК: Беззаботность, мастерство, адаптация.

Источник снова Flora's Feast:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 89571937__craneflora18.jpg [ 47.38 Кб | Просмотров: 2692 ]

Текст: And Chaucer's Daisy small & sweet "Si douce est la Margarete".
Примерный перевод: И милая маленькая маргаритка Чосера: "Сколь нежна Маргарита!" (вторая строчка на французском). Маргаритка считается любимым цветком поэта Чосера.

В книге маргаритка следует сразу за нашим Дураком-боярышником. Чуть ближе лицо:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония Screenshot_14.jpg [ 38.18 Кб | Просмотров: 2692 ]

Она выглядит какой-то печальной. И это первый раз, когда я в принципе не понимаю логику автора колоды. Почему маргаритка? Как она связана с переменами, символом которых традиционно является 2 Пентаклей?

Единственное, за что цепляется взгляд, - цветок, который вот-вот упадет из подола. У Уэйта герой карты жонглирует пентаклями, рискуя уронить один из них. Возможно, здесь присутствует такая же идея? То есть не пытайся справиться со всем сразу, лучше разделить задание на части?


09 дек 2015, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Гармония
Да, очень странный выбор для данного Аркана. Какая то она грустная очень, героиня. Ей может быть не в радость ее мастерство?!

По поводу 2 мечей: мне одной кажется, что фигура справа как будто стоит спиной?! То есть туловище - это задняя часть, а ноги стоят "лицом", так сказать... И если это так, то что же это значит?!...
И знак вопроса из ветви стремится к знаку бесконечности...


15 дек 2015, 19:15
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Гармония
MariyaK, по поводу 2 Мечей - ракурс и впрямь необычный. Я сама не сразу поняла как это она так вывернулась. Она стоит примерно как тут, только голова сильнее наклонена:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония eSMtLHyh-UA.jpg [ 47.61 Кб | Просмотров: 2652 ]

3 Жезлов
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 24.jpg [ 51 Кб | Просмотров: 2652 ]

МБК: Уверенность в будущем, оптимизм. Новые проекты.

Продолжаем изучать парад Флоры из Flora's Feast:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 89573435__craneflora28.jpg [ 51.69 Кб | Просмотров: 2652 ]

Текст: Wide Oxeyes in the meads that gaze
Перевод: Среди лугов широко раскрытые глаза что-то высматривают.

Игра слов: oxeye = глаз быка (у народа бывает богатая фантазия smile_08 ) У нас это же растение называется нивяник (или поповник, если верить Вики). Ошибочно его часто называют ромашкой.

По композиции очень похоже на карту Уэйта. Есть главный герой. И он что-то высматривает где-то вдали. В контексте нашей картинки, героиня вероятно, высматривает остальных коров. Так или иначе это подготовка к чему-то большому. К получению результатов или наоборот наплыву работы. Ближайшее будущее обещает быть продуктивным. Мы достигнем чего-то конкретного. Что-то уже маячит на горизонте.

P.S.: судя по широко распахнутым глазам пастушки, на горизонте что-то очень впечатляющее. А в некоторых раскладах, может быть, даже и страшное...
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония Screenshot_28.jpg [ 45.04 Кб | Просмотров: 2645 ]


17 дек 2015, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Гармония
Мм..да, никак это изображение на карте не вызывает у меня ощущения уверенности в будущем и оптимизм.. Ассоциации только с фразоологизмом "выпучив глаза", то ли от удивления или страха,то ли от переняпряжения (когда приходится выполнять какую-то тяжелую работу, иногда так говорят). То есть складывается такое впечатление, что корова отбилась от стада, а пастушка , в поисках ее тоже заблудилась и ушла далеко от дома. И вот теперь стоят они обе в чистом поле, с "широко раскрытими глазами", и "глядят во все глаза" не прийдет ли откуда помощь, или просто пытаются сообразить в какую сторону им деражть свой путь.


18 дек 2015, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Гармония
Одна из самых забавных и любимых мною карт в данном Таро.

А мне кажется, что корова как бы передразнивает пастушку. Вечно мы в поисках чего-то большего, в состоянии страхов и опасений, переживаем о потерях. А корова как бы говорит: Вы всегда ищете счастья за горизонтом, не замечая простых и нужных вещей рядом с вами. Да, там есть возможно больше коров, они лучше. Но они там, а я здесь)


19 дек 2015, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Гармония
MariyaK писал(а):
Одна из самых забавных и любимых мною карт в данном Таро.

А мне кажется, что корова как бы передразнивает пастушку. Вечно мы в поисках чего-то большего, в состоянии страхов и опасений, переживаем о потерях. А корова как бы говорит: Вы всегда ищете счастья за горизонтом, не замечая простых и нужных вещей рядом с вами. Да, там есть возможно больше коров, они лучше. Но они там, а я здесь)


А я вдруг обратила внимание,на то, как пастушка облокотилась ,можно сказать, по панибратски, на рог коровы:) И возникла вот еще такая ассоциация..ну какбуд-то из стародавнего какого-то советкого фильма.. smile_08 Вот пришли две подруги на дискотеку..одна ничего так себе, вполне себя уверенно чувствует.. А другая ..ну вот как эта милая коровка на изображении.. чувствует себя неловоко и неуютно, и стоит широко открыв глаза от страха и смущения. А подруга ее все смотрит по сторонам, выискивая подходящих кавалеров..)))


19 дек 2015, 19:10
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Гармония
Сколько ассоциаций! smile_02

3 Кубков
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 47.jpg.jpg [ 62.32 Кб | Просмотров: 2617 ]

МБК: Изобилие, радость, хорошие новости. Беременность.

Возвращаемся к Королеве Лето и спору Лилии и Розы. Страничка идет на том же развороте, что и наш Туз Мечей - ветер, тревожащий цветы:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония img13.jpg [ 122.86 Кб | Просмотров: 2617 ]

Текст: A whispered word among them goes / Of how the Lily flouts the Rose
Примерный перевод: И шепоток средь них идёт о том, как Лилия оскорбила Розу

Вот именно на сплетни и пересуды и выпала у меня на днях эта карта. Вернее даже не сплетни, а именно тихое перешептывание. Что-то я мельком слышала, в чем-то сама принимала участие. Так или иначе как карта дня 3 Кубков отыгралась именно в таком ключе. Ни радости, ни посиделок, ни праздника. Только тихие разговоры за спиной.

Не исключаю, что в другом контексте карта вполне может указать на время, проведенное в приятной компании близких подруг / друзей. Впрочем, в таких тесных кружках перемывание костей отсутствующим случается даже чаще, чем где-либо. smile_08


19 дек 2015, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Гармония
Ну да)) Сплетни и пересуды :) Собрались как-то кумушки на досуге (причем это может быть даже банальный перерыв на обед), и одна из них говорит.."Ой,девченки, а вы знаете новость? Как?! Не знаете..?!! Ну вы прям, как и не у нас в офисе работаете..! Короче.., я вам сейчас такое расскажу...! ну только это так, между нами.." Словом, все в таком духе smile_08


21 дек 2015, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Гармония
Да, полностью согласна. Это точно сплетни. Причем сплетни ради забавы, для разжигания пересудов и размолвок...
Так же это может быть сплетни завистливых людей, которым покоя не дает чужое счастье. Ну или бабушки у подъезда)))


21 дек 2015, 23:44
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Гармония
3 Мечей
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 61.jpg.jpg [ 46.79 Кб | Просмотров: 2591 ]

МБК: Печаль, боль, страдание, мука. Разбитое сердце.

Источник: Свадьба цветов. Это еще один подарок жениху и невесте:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония haATvYTt4uM.jpg [ 44.63 Кб | Просмотров: 2591 ]

Текст: ...a fine Arrow-head discovered long since in the river's bed
Примерный перевод: ...острая стрела, давно найденная в реке.

Под стрелой подразумевается растение стрелолист:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 3316_35384_rsz.jpg [ 29.36 Кб | Просмотров: 2591 ]

Любопытное изображение. У Амура сломалась стрела (справа снизу), и Стрелолист протягивает ему новую. Но поза при этом такая, словно Стрелолист просит Амура направить потом эту же стрелу в её собственное сердце. Вернее, даже в голову. Или Стрелолист рассматривает наконечник, чтобы убедиться в его остроте, дабы и эта стрела не сломалась?

Впрочем, вариант со стрелой в голову мне нравится больше. Во-первых, острая болезненная мысль / новость, посетившая голову, - вполне согласуется со значением 3 Мечей. Во-вторых, вырисовывается печальная история: Стрелолист страдает, вот и просит Амура о такой последней милости (вспоминается "Русалочка" Андерсена, которая предпочла умереть, но не убивать принца).

Вот и получается, что остается лишь узнать и принять то, что предначертано, то, о чем мы, возможно, и так догадывались.

Можно придумать и другую историю. Особенно, вспоминая 3 Мечей из Таро Ленорман (якорь надежды). Например, Амур хотел поразить сердце возлюбленного Стрелолиста, но стрела сломалась, вот дева и протягивает Амуру еще одну для второй попытки. Так появляется та самая надежда. Но мы её не ждем пассивно, а сами прилагаем усилия (готовим стрелу), только бы не остаться с разбитым сердцем.


22 дек 2015, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Гармония
А мне эта картина и то, как русалка трогает острие стрелы , пробуя его заточенность, еще напомнила сцену из нашего отечественного фильмя "Д, Артаньян и три мушкетера", когда Алиса Фрейндлих поет песню королевы, сначала играя пером, представляя его в образе кинжала, а затем берет в руки и сам кинжал. Да, она страдает, но создается впечатление какой-то наигранной страсти. В конце-концов,она Королева! и она отбрасывет кинжал.. Собственно, вот текст песни. Вполне , на мой взгляд подходит для 3 Мечей.

Цитата:
Молитва Анны муз. М. Дунаевского текст Ю. Ряшенцева

" Мадонна, мне конец,
Святая Дева, я пропала.
Людовик мой глупец, Но не обманешь Кардинала.
Опять в чужом белье Копался Ришелье
И с ужасом гляжу в грядущий день я.
Спасти не может ложь
И правда - острый нож.
Лишь от тебя, Мадонна, жду спасенья.
А Лондон глух и нем
И ждать известий нет причины.
Ах, этот Бэкингем,
И он такой, как все мужчины..
.
Надежды никакой.
И вижу я с тоской
Вокруг одну вражду под маской лести.

Умру во цвете лет - Испанка я, иль нет?
А для испанки - что дороже чести "


22 дек 2015, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Гармония
Ну не кажется мне, что здесь печаль, страдания... Сердце разбито - да, но Амур не спит. И уже готов выпустить в тебя новую стрелу - влюбленность... То есть, не грусти о том, что это закончилось и будь благодарен тому, что у тебя это было! И с новым опытом иди вперед, на встречу новым чувствам smile_23


24 дек 2015, 23:33
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Гармония
3 Пентаклей
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 75.jpg.jpg [ 57.06 Кб | Просмотров: 2564 ]

МБК: Любовь, преодоление испытаний и тестов. Конец проблем.

На карте события, происходящие после заключения мира Лилией и Розой из "Королевы Лето":
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония img37.jpg [ 112.01 Кб | Просмотров: 2564 ]

Текст: The poet & the painter praise / This heraldry of summer days
Примерный перевод: И поэт, и художник восхваляют эти символы лета.

Как-то с МБК у меня эта карта не вяжется. До завершения здесь еще далеко. Гармония - да. Но это просто благоприятные условия для творчества и работы в целом. Вдохновение. Никакой конкуренции. Каждый занят своим делом, каждый - мастер в своем деле.

Если местная 2 Пентаклей производила впечатление некой фрустрации и несобранности, то на 3 мы нашли подходящую цель для наших усилий.


26 дек 2015, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Гармония
"Каждому - свое", "делай то, в чем ты мастер" , такие вот ассоциации. Словом, занимайся своим делом, и не мешай другому заниматься своим,и воцарится тогда мир и гармония :)


27 дек 2015, 01:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Гармония
Мне кажется, что примерно разговор между двумя мужчинами может быть вот таким:

Художник: - я вижу это событие именно вот так, и таким вот образом я его запечатлею...
Писатель: - да?! Я вижу это событие иначе... И опишу его именно в таком изложении...
У каждого получился его собственный неповторимый шедевр, достойный лучших похвал и восхвалений. Ведь идея одна, чувство всем понятно. А как его передают - это вопрос второй...


27 дек 2015, 19:24
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Гармония
Во имя ускорения процесса, теперь карты буду давать сразу по 4.

Четверка Жезлов
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония Screenshot_45.jpg [ 73.45 Кб | Просмотров: 2517 ]

МБК: Праздник. Гармония, хорошие отношения с родственниками и друзьями.

Источник изображения: "Королева Лето". Идет подготовка к дуэли Лилии и Розы. Текст на странице: With blazoned shields, & pennons spruce / Of fluttering flag & fleur-de-luce. Примерный перевод: С украшенными гербами щитами, элегантными вымпелами на развевающихся флагах и флер-де-лис.

Если не брать во внимание, что в поэме речь не о самом радостном событии, то общая идея подготовки к чему-то грандиозному сохраняется. Впрочем, кто сказал, что 4 Жезлов - это именно обещание праздника? По внешнему виду карта очень близка к 4 Жезлов из колоды Уэйта.

Недавно выпала она мне как карта дня. В этот день на работе планировался корпоратив, но прежде чем сесть за стол, нужно было довести до ума отчеты... Так что день запомнился не столько коллективными посиделками, сколько доделыванием всего в последний момент. То есть именно подготовкой, а не праздником.

Четверка Кубков
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония Screenshot_47.jpg [ 65.34 Кб | Просмотров: 2517 ]

МБК: Скука, усталость, беспокойство. Отсутствие стимула.

Источник: Flora's Feast. Текст на странице: The fond Convolvulus still clings, / The Honeysuckle spreads his wings. Примерный перевод: Любящий вьюнок хранит верность, а жимолость раскрыла свои крылья.

Любопытно, что жимолость сама бывает вьющимся растением. В частности у Шарлотты де ля Тур статья о жимолости как раз начинается с рассказа о том, как она порой льнет к дубу. И на языке цветов жимолость - "узы любви" и "привязанность". Но на картинке юноша-жимолость выглядит безразличным и равнодушным в противовес нежному вьюнку:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония Screenshot_50.jpg [ 42.64 Кб | Просмотров: 2517 ]

Да и текст о "распахнутых крыльях" словно намекает, что жимолость готовится улететь, да только крепко привязанный вьюнок не пускает. У жимолости даже ноги нарисованы, а у вьюнка нет. То есть приходится мужчине тащить даму на себе.

Трактовок здесь может быть масса. Первый вариант - по классике. Юноше скучно, он ушел в себя, даже руками загородился, и не видит счастья рядом, как у Уэйта герой не видит протянутого ему кубка. Второй вариант: он мечтает о большем (о сильной железной леди в противовес мягкому вьюнку?). То есть он видит, что происходит, но ситуация его не устраивает, хотя освободиться он пока не может (вьюнок не пускает). Третий вариант: юноша просто хочет побездельничать, помечтать (крылья = крылья вдохновения?), но друзья и родственники настойчиво пытаются вернуть его к повседневности. Четвертый вариант: с точки зрения вьюнка. Она так привязана к юноше, что и не думает о других вариантах. Она привыкла к существующему порядку. То есть карта близка к 4 Кубков из Таро 78 Дверей. Мы комфортно устроились и не замечаем никаких недостатков текущего положения.

Многогранная и красивая карта получается.

Четверка Мечей
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония Screenshot_46.jpg [ 63.92 Кб | Просмотров: 2517 ]

МБК: Неподвижность, одиночество,изоляция, размышления.

Источник: вновь Flora's Feast. Текст на странице: When Lilies of the day are done, / And sunk the golden westering sun. Примерный перевод: Когда лилейники устали и на западе заходит золотое солнце.

Страничка следует сразу за нашей Луной-Энотерой. У Крейна опять обыгрывается название цветка: lily of the day = day lily = дневная лилия. Впрочем, в русском языке у лилейника тоже есть подобное название - красоднев. Из Вики: "Название рода Hemerocallis происходит от греч. ἡμέρα — «день, сутки» и καλός — «красивый», что связано с краткосрочностью цветения большинства видов, каждый цветок обычно цветёт один день."

Получается прям по классике: приходит ночь и пора спать. Все дела откладываем на потом. Отдыхаем и копим силы.

Четверка Пентаклей
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония Screenshot_44.jpg [ 64.99 Кб | Просмотров: 2517 ]

МБК: Владение, власть, материальное, низость.

"Свадьба цветов". Страничка следует за нашей Смертью-беспокойным временем. Тогда выяснилось, что невеста забыла сундук, здесь нам объясняют, что молодожены не переживали на этот счет, поскольку жених был богат и работал на монетном дворе. Крейн вновь использовал игру слов: mint - это не только монетный двор, но и мята. Post at the mint = должность на монетном дворе, но и буквально "место у мяты". Вот жених и изображен у мяты.

Герб на карте - королевский герб Великобритании. Крейн как-никак британец. У ног жениха молоток и печать - видимо, инструменты для изготовления монет.

Вообще, если бы на карте были другие люди, получилась бы 6 Пентаклей. Герой взвешивает золото и что-то отдает другим. Причем отдает меньшую часть (один пентакль против трех). Но поскольку других персонажей на карте нет, получается герой просто пересчитывает то, что есть. Взвешивает, сравнивает. Ищет фальшивку? Гребет деньги лопатой?


31 дек 2015, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Гармония
IreneCroft, спасибо! По четыре карты немного трудней получается, но интерсено smile_01 Можно сразу и сравнение делать по мастям. Эх..4-ки) А у меня в тему Новогодних праздников получилась такая ассоциация smile_08 4Жезлов - действительно подготовка к Празникау и именно в том плане,что нужно успеть завершитьвсе дела на работе, а дома, тем более,что 31 декабря рабочий день, успеть закончить все приготовления (и втом числе и себя в порядок привести и украсить).. Словом, карта може говорить о том напряженном периоде времени,когда за короткий отрезок успеваешь сделать гораздо больше,чем обычно :)
4 Кубков Далее, после проведенного праздника (у кого-то может и бурно проведенного :),наступает состоние утомления и некой скуки,когда уже ничего не хочется (ни веселиться, ни есть , ни с кем общаться).
4 мечей Ну это прям мое нынешнее состоние)) Не скажу,что я так уж бурно провела праздник,но видно так устала под конец года, что буквально "сломалась".. и заболела на следующий же день послевстречи Нового Года , поскольку огранизм таким образом захотел дать мне понять, что отдых в тишине и покое просто необходим...
4 Пентаклей Ну да)) Герой пересчитывает, то что есть ,а точнее то что осталось от материальных запасов, после праздников. Эх, а январь ,известно месяц неприбыльный..Так,что кому-то предстит "затянуть пояса" после всех Новогодних расточительств :)


05 янв 2016, 16:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Гармония
Простите, что так редко появляюсь, но обстоятельства... У меня несколько мыслей по рассмотренным картам.

2 мечей. Мне кажется, что страдание здесь идет в контексте обстоятельств. Жизнь в окружении шипов - посмотрите на карту. Умение приспособиться к неблагоприятным обстоятельствам, изогнуться так, что можно даже улыбаться. Это удается тем, кто родился в таких условиях - как эти цветы. Но можно и научиться жить среди шипов. Это не главное значение карты - а то, что связано со страданиями.

2 пентаклей. А для меня главное значение традиционных 2 пентаклей - это прикидывание, а не перемены. Даже в буквальном смысле человек подкидывает пентакли, прикидывая, как лучше пустить их в дело. И здесь - Маргаритка прикидывает, что сделать с цветками в подоле, а грустит, что маловато их что-то. То есть изначально мало ресурсов.

Остальное позже допишу.


06 янв 2016, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Гармония
3 жезлов. Мне, как и MariyaK, очень нравится эта карта. Для меня здесь главная фигура - романтичная корова с ромашковыми глазами. Карта о ней. Корова так полюбила ромашки (ну поповник, поповник smile_03 ), что буквально стала смотреть на жизнь их глазами - бояться их страхами, радоваться их удачам. Но у нее есть своя жизнь, она большая, ей нет нужды пугаться того, что страшит нежные хрупкие ромашки. Поэтому карта как бы советует - не смотри на мир глазами своего окружения, смотри своими глазами, и многие страхи уйдут!

4 жезла. Я так понимаю, на карте уже нет fleur de lis? Мне кажется, эту карту стоит толковать без привязки к "Королеве Лето". А просто отталкиваться от того, что видим - подготовка к празднику, к торжеству.

4 кубков. Да, карта вполне уэйтовская получилась, сразу на ум пришло "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Юноша томится от скуки в крепких объятиях своей девушки, раскинул свои цветки во все стороны (у меня с ними определенная ассоциация smile_04 smile_04 ), а вот что будет, если отцепится от него вьюнок? А если девушке гадаем, или ей нужно дать совет - то все же - ослабить хватку, отдалится, пусть почувствует, как это - жить без нее.

4 пентаклей. Человек явно в немастеровой одежде нашел клад. Про немастеровую одежду пишу потому, что мне кажется, он не будет ничего сам делать - отливать пентакли и пр. Он просто спокойно взвешивает свои богатства, т.е. тратить планирует их расчетливо, а не проматывать.


09 янв 2016, 01:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 175 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34650

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92760

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246738

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

781454

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: bw777, Google [Bot], Yandex [Bot], yura1961

Моя Весёлая Азбука деагостини, сколько выпусков животные на ферме, журналы с вложениями, где купить Лоскутное Шитье
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru