Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Таро Гармония 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Гармония
Да, действительно можно было не менять положения, но ведь не могли же авторы колоды дать кроткое описание сюжета в МБК smile_23
И в этом случае было бы более уместно поменять положение самой скалы...Выражение лица у юноши очень спокойное, если смотреть именно на карту.


25 окт 2015, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Гармония
MariyaK писал(а):
Выражение лица у юноши очень спокойное, если смотреть именно на карту.


Да, выражение лица спокойное, потому что он просто летит..пусть не вверх, а вниз летит, но он еще не понимает, что происходит, поэтому так и спокоен. Он просто в состоянии "полета". Прям как Алиса в Стране Чудес :) Она ведь тоже летела медленно, а мимо нее пролетали различные предметы :)
Интерсено получается.. Возможно еще, что карта дает совет "раскрыть парашют"..,дает какую-то отсрочку хоть внезапному, но менее болезненному падению.


26 окт 2015, 01:15
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Гармония
По части Башни еще вспомнилась такая картина: последние кадры "Бердмэна", когда герой стоит на карнизе и думает, что сейчас взлетит, но, вероятнее всего, все же разобьется, ведь люди не летают...

XVII - Звезды
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 17.jpg.jpg [ 53.25 Кб | Просмотров: 3092 ]

МБК: Надежда, вдохновение, уверенность, оптимизм. Обновление, новая любовь.

Источник этого изображения я искала дольше всего. Оно из сказки Крейна Little Queen Anne - Маленькая Королева Анна. Целиком книжку можно прочесть на английском здесь. Перевод: Маленькая королева Анна как обычно сидела на солнышке, когда ей принесли письмо. Это было приглашение на бал-маскарад от трёх настоящих членов королевской семьи! Анна принимает приглашение, но что же ей надеть? Она советуется с феей-крестной и выбирает наряд из её книги мод. По её приказу карету запрягают 26 скакунами. (Прим.: 26 букв алфавита.) Пажи ждут. (Прим.: Pages = Пажи = Страницы.) Анна поднимается по ступенькам из односложных слов в гостиную, где встречает старых друзей. Её приветствуют Трое. Первый вручает ей программку (Прим.: это Чтение). Второй предлагает небольшое упражнение (Прим.: это Чистописание). Третий угощает десертом (Прим.: это Арифметика). Еще один ученый джентльмен хочет увлечь её своей историей (Прим.: это История). Профессор География приглашает в хоровод по кругу. Иностранные послы пытаются хоть слово донести до Анны, но она предпочитает общество Мисс Маффет (Прим.: героиня популярного британского детского стихотворения). Доктор Грамматика вклинивается в их беседу. А три сестры, что говорят на всех языках, просят Анну уделить им все оставшееся время. (Прим.: это Искусства - живопись, музыка, лирика/поэзия). Анне было так интересно с ними, что она забыла о времени, пока не пришла миссис Гранди (старая леди, которой до всего есть дело) со словами: "Всем маленьким королевам пора спать!" Карета, в которой спит её величество, остановилась. Великий маг синьор Наука осветил её своей замечательной лампой. И Анна проснулась в своем саду, мечтая о новых встречах с Тремя.

Как видите, вся сказка - аллегория обучения. Наша иллюстрация относится к моменту, когда Анне пора спать:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 0_a8a95_3cb453e0_XL.jpg [ 77.58 Кб | Просмотров: 3092 ]

Ангел является какой-то персонификацией (ночь? сон?). Наконечник его копья - старинный колпачок для тушения свеч, как на этой картинке (картинку получше не нашла):
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 44500_b84f2150eb6abfa329b4491fa026dce1.jpg [ 12.47 Кб | Просмотров: 3083 ]

Вообще по сравнению с оригиналом картинка почти не изменилась. Только полог сказочной постели-кареты пропал.

Лично я эту иллюстрация скорее связала бы с Луной, чем со Звездами. Здесь явно выражена тема путешествия в мир грез и сновидений. Свет погашен, постель ждет... Для меня местные Звезды - все лучшее, что есть в классической Луне. Мечтательность, романтика.

Забегая вперед, отмечу любопытную деталь: на местной Луне свет зажигается (по стихотворению), там изображен цветок, распускающийся ночью. То есть там куда больше активности, бессонницы и, возможно, тревоги, чем здесь.

Что еще я могу сказать о Звездах? Эта карта дает время на передышку после кризиса Башни. Умеренность тоже была передышкой, но она предполагала деятельность, какую-то рутину, осмысление, осознание, размышления. Здесь нам предлагают забыться. Утро вечера мудренее. Вот взойдет Луна, и будем маяться, а пока - всем спать.


27 окт 2015, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Гармония
Да, действительно с свете истории про маленькую королеву Анну данная картинка больше подходит Луне...

После падения в Башне, Звезды советуют "падать" не в беспамятство, а в забытье...Чтобы "переспать" с этой ситуацией, а на утро заняться поисками решения.


27 окт 2015, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Гармония
А мне вся эта история напомнила сказку о "Золушке". Помните? Как только часы пробьют 12 , волшебство закончиться и корета превратиться в тыкву и т.д Мне кажеться, что в этой аллегории отражен смысл инициации ,можно сказать на различных этапах развития, в даном случае девочки. Т.е в сказке о Золушке,это взросление, окончание детства ,начало юнности и поиски жениха. В случае же с Анной - это вступление на путь обучения и познания ( когда девочка начинает учебу в школе,гимназии и т.п, т.е персетает быть маленькой девочкой, когда заканчивается игра в куклы, а ее уже больше интересует получение новых знаний. Т.е ведущей деятельностью в дошкольном возрасте является игра, а на следующем этапе развития - учебная деятельность.
Исходя из всего вышесказанного, думаю, что изображение вполне подходит к аркану Звезда. Т.е - начало пути, "звездный час" (именно час). На мой взгляд, карта может говорить о том достаточно коротком времени и каком-то ярком событии, которое заряжет энтузиазмом, вдохновляет . Помните, как в детстве, когда происходит что-то новое,важное и необычное, и как потом трудно бывает заснуть от избытка впечатлений и эмоций, но стогрие родители гасят свет в вашей комнате и говорят, что мол все, пора спать :)


30 окт 2015, 15:03
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Гармония
XVIII - Луна
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 18.jpg.jpg [ 50.6 Кб | Просмотров: 3067 ]

МБК: Интуиция, сны. Тайны и секреты. Ностальгия. Сомнения. Ложь и предательство.

Источник изображения Flora's Feast : A Masque of Flowers:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 89573672__craneflora30.jpg [ 42.11 Кб | Просмотров: 3067 ]

Текст:
Ere Evening Primrose lights her lamp,
A beacon to the garden camp
Перевод: Вот энотера зажигает свой фонарь, маяк для всего сада.

Чуть ближе лицо и руки:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония Screenshot_250.jpg [ 52.41 Кб | Просмотров: 3067 ]

Цветок:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 654.jpg [ 111.15 Кб | Просмотров: 3067 ]

У нас энотера больше известна как ослинник... Нашла версию, что это из-за формы листьев (напоминают ослиные уши). Английское народное название переводится куда благозвучнее - "вечерний первоцвет" - и отражает особенность цветка: "Цветки крупные, часто ароматные, пурпуровые, желтые, белые, розоватые, собраны в длинные кистевидные соцветия, редко одиночные или по два. Раскрыты вечером и ночью, днем — только в пасмурную погоду."

Вот здесь есть объяснение научного названия: "происходит от греческих слов 'oinos' — вино 'ther' — дикий зверь. В старину считали, что дикие звери, понюхав растение, опрыснутое вином, настоенным на корне ослинника, становятся ручными." Не правда ли, замечательное поверье для карты Луна?

По рисунку: раз цветки энотеры раскрываются почти мгновенно со щелчком, то это вполне можно сравнить со вспышкой пламени. Думаю, отсюда и возник сюжет. Рак, собаки, колонны - из классики.

Крейн назвал цветки энотеры маяком, в интернете видела отзывы, что энотера цветет так ярко, словно светится. Вот и получается, что это путеводный огонь. Когда ночь темна, с луной лучше, чем без нее. Она поможет приручить дикие страхи и получше рассмотреть, что там прячется в озере. Это еще не ясное солнышко, но уже какая-никакая возможность, разобраться, что за тени нас пугают.


31 окт 2015, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Гармония
Очень интересное описание цветка и действительно подходит по значению к Аркану.

Звезда нам дала надежду, а Луна осветила путь. И сам месяц на карте как будто подгоняет единственную, запоздавшую звезду на небосклоне: "Иди, мое время пришло и я сам справлюсь..."


31 окт 2015, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Гармония
Извините, много пропустила, практически ничего не успеваю. Кое-какие мысли по картам.

Умеренность. В свое время я окончила МГУ по специальности "биохимик". За время учебы и последующей аспирантуры тысячекратно выполняла рутинную процедуру - наливание воды в мерную емкость. Точность - очень важна в биохимии. Жидкость должна нижней полоской риски (все же знают - что такое риска?) касаться метки. Чуть меньше, чуть больше - все одинаково плохо. Жидкость я наливаю виртуозно (как и все биохимики). Никогда ничего не пролью, всегда разливаю напитки за столом (у меня всегда идеально одинаково), ну и так далее. Мне наша Умеренность напомнила об этом процессе. Этот процесс - само определение умеренности - не меньше и не больше! А когда чувствуешь плотность жидкости и диаметр струи, то в принципе можно и не смотреть. Все будет точно.

Башня. Юноша на картинке из сказки сам похож на птицу и руки у него словно крылья! Это олицетворение стремления - все его лицо выражает лишь одно - желание достичь, получить желаемое. Но! Облом! Окончательный и бесповоротный! Типичная фрустрация!

Луна. Такое чувство, что в театре зажигают огни... Собаки и рак как-то радостно приветствуют наступление ночи, как будто бы перед сценой, на которую уже вышла Луна. У меня опять-таки ассоциации со своей жизнью. Окончен хлопотливый вечер, ребенок спит, все убрано, муж тоже заснул и наступило время для меня... Долгожданное время отдыха, время, которое я могу посвятить только себе и своим интересам. Столько я всего интересного переделала в эти ночные часы! Столько книг перечитала! Как мечтала об этом времени во время трудного дня. И вот оно наступает и я зажигаю настольную лампу на кухне... и уношусь в свой мир...


31 окт 2015, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Гармония
О! Я прекрасно помню эти цветы из детства smile_01 Мне поведала о них моя любимая бабушка. Поздним летним вечером мы выходили с ней в сад, чтобы полюбоваться этими цветами и вдохнуть их аромат. К сожалению не могу вспомнить, как же называла их бабушка... (но точно не энотера и не ослинник smile_08 ) Но, очень хорошо помню, как эта таинственная процедура наблюдения за цветами, которые цветут поздним вечером и ночью, будоражила мою детскую фантазию.. Частенько потом, я рассказявала своим подружкам сказки о чудесных цветах и феях, с которыми я подружилась в ночном саду, когда пришла посмотреть на эти цветы :) Я вообще в детстве была та еще сказочница smile_08


01 ноя 2015, 21:13
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Гармония
Как хорошо, когда у всех есть свои ассоциации! smile_01 Расширяет кругозор.

XIX - Солнце
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 19.jpg.jpg [ 58.75 Кб | Просмотров: 3023 ]

МБК: Счастье, отличное здоровье. Удача, жизнерадостность. «Белая полоса». Большие доходы.

Картинка нам уже знакома. Шла в паре к Влюбленным:
Таро Гармония
Напомню текст:
Round Time’s dial thronged the Hours,
Masking in the Masque of Flowers
Like knights and ladies fair be-dight
In silk attire, both red and white.
Примерный перевод: Вокруг циферблата толпились Часы в масках цветов, подобно рыцарям и леди, разодетым в шелковые наряды, и красные, и белые.

Этот разворот следует сразу за разворотом с Королевой Лето (Императрицей нашей колоды). Он показывает счастливые часы, проведенные за танцами в мире и дружбе. Наша пара танцует вокруг солнечных часов. Юноша в костюме розы, девушка - в наряде лилии. В руках у них, так же как и у Влюбленных, песочные часы (они ведь сами являются олицетворением времени). В общем и сюжет истории, и сама картинка полностью соответствуют классическому значению Солнца. Это гармония, радость, веселье, праздник, развлечения. Но и напоминание, что делу время, а потехе час. Сейчас можно отдыхать, флиртовать и кокетничать, но скоро вновь придет пора работать.


03 ноя 2015, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Гармония
Словом, "просто праздник какой-то"..:) Еще , мне кажеться, что юноша и девушка деражт песочные часы, как держат кастаньеты во время соответсвующих танцев(кстати и по форме похожи) Опять же, интересня ассоциация в отношении часов и кастаньет возникла. Получается, что кастаньеты задают ритм. А что общего между ритмом и измерением времени?) Ритм - это и есть четко дозированное время:) Вот и получается, что делу время, а потехе -час :) Наслажддайся праздником, но все равно помни, что "ровно в 12 ночи, карета превратиться в тыкву"..и снова далее по-тексту)))
Веселая карта) Единственно,что меня смущает,это лучи в виде сполохов у солнца.. Некая агрессивная нота в изображении. Поэтому, если хочешь тепла, то знай меру в какой нужно приближаться и взаимодействовать с солнцем, а иначе, не избежать и ожегов..


03 ноя 2015, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Гармония
Да, меня тоже немного смущают эти всполохи солнца на такой Солнечной карте...Как пламя огнедышащего дракона вырываются из пасти...

Вы думаете, что в руках у героев песочные часы?! Первый раз такие вот предметы в руках я увидела в таро Алхимии. И тоже задавалась вопросом, что же это за сосуды такие...Похоже, что точно часы smile_01


05 ноя 2015, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Таро Гармония
Еще по поводу карты луна.
Энотера желтая, еще поэтично, называется ночная свеча. А еще народные названия: лунник, лунный цветок.


Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония enotera_nochnaya_svecha.jpeg [ 55.43 Кб | Просмотров: 2992 ]
06 ноя 2015, 23:18
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Гармония
По поводу всполохов на Солнце - согласна, что это своеобразное предупреждение, не увлекаться солнечными ваннами. Можно и обжечься.

XX - Суд
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 20.jpg.jpg [ 65.65 Кб | Просмотров: 2973 ]

МБК: Обновление, пробуждение, художественный талант. Решения, которые необходимо принять. Исцеление.

Источник изображения вновь история о Королеве Лето и турнире Розы и Лилии. Для лучшего понимания картинки разворот из книги:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония img22.jpg [ 66.72 Кб | Просмотров: 2973 ]

Я специально оставила пробел между страницами. Вероятно, именно такой и предполагался в книге (поля с двух сторон как-никак). И теперь видно, что розовая ткань в правом нижнем углу - это попона скакуна сэра Розы, а странная "ветка" - древко копья.

Текст на рисунке:
The summer winds the onset blew:
With level lance each champion flew,
And clashed together, mid a snow
Of petals on the grass below.

Примерный перевод: летние ветры протрубили о начале поединка, и соперники с копьями наперевес столкнулись среди опавших на траву лепестков.

Получается довольно близко к классике. Особенно если отвлечься от сказки и предположить, что на карте изображен суд поединком. Победитель, соответственно, будет объявлен невиновным. Или можно вспомнить АББУ и их "The Winner Takes it All (Победитель забирает всё)". Тогда следующая карта Мир и есть это самое всё, доставшееся победителю.

Другие ассоциации: начало конца, звонок перед последним кругом (как у бегунов в легкой атлетике, например), выход на финишную прямую. Некое оповещение, которое лучше не пропустить, чтобы не оказаться среди отстающих, но и фальстарт лучше не допускать. Боевая стойка. Ожидание сигнала.


08 ноя 2015, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Гармония
Поскольку эта карта изображает аркан Суд, то у меня глядя на нее, возникла ассоциация с судом присяжных. Т.е "непосредственное участие народа в отправлении правосудия".В классическом варианте, насколько я помню, изображен один ангел с трубой, а здесь их несколько. В данном случе, становится понятно значение из МБК - "решения которые необходимо принять".


09 ноя 2015, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Гармония
smile_08 пока не видела разворота, про лошадь, я видела на карте девушку - такая у меня была фантазия...Как из Таро Манга, поднимается с колен девушка с хвостами... smile_08

"Весна идет, весне дорогу!" - глашатаи трезвонят во все края, а именно 4 стороны света...


10 ноя 2015, 23:14
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Гармония
XXI - Мир
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 21.jpg.jpg [ 60.86 Кб | Просмотров: 2913 ]

МБК: Окончание, успех, завершённость. Конец личного цикла. Искренняя любовь.

Источник изображения все тот же: "Королева Лето", но эта иллюстрация относится к заключительной части истории. Роза и Лилия помирились и начался всеобщий праздник с танцами под луной.
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония img43.jpg [ 109.93 Кб | Просмотров: 2913 ]

Текст:
Beneath the summer full-orbed moon,
Ruddy & gold that rose full soon,
Like rose & lily fused in fire,
Ere the sunset’s torch expire.
Примерный перевод: Под летней полной луной, румяной и золотой, словно выкованной из розы и лилии, взошедшей еще до того, как погас закат.

Надо полагать, это луна изображена на карте. На заднем плане видны последние всполохи красного - последние отблески заката. На переднем плане - роза и лилия. Сама луна выполнена в красно-желтой гамме. Желтый - лилия в лучах заката? Если я опять что-то намудрила с переводом, поправьте меня, пожалуйста.

В общем и целом карта соответствует классике не только по сюжету (счастливое завершение всей этой вражды цветов), но и по композиции. Есть танцующая девушка, вписанная в круг (пусть это и не венок), есть символы евангелистов. Роза и лилия рядом - неразлучные символы еще со времен Уэйтовского Мага. Вот только любопытно, зачем Крейн на такой радостной карте изобразил маки? Это ведь маки слева от розы? Могу лишь предположить, что поскольку маки ассоциируются со сном, они должны подчеркнуть, что на карте - царица ночи Луна. На оригинальной картинке эту мысль подкрепляет еще и летучая мышь.

Чисто по картинке приходят на ум еще и такие ассоциации: полный круг, достичь своего потолка, полностью раскрыться, полнота во всем. То есть что-то уже достигло пика и теперь - либо на убыль, либо начать что-то новое. В этих рамках девушке уже тесно. Пора выйти из своего кокона, выйти из привычного круга и исследовать мир вокруг. Расширять горизонты. Искать новые цели.


11 ноя 2015, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 00:27
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Гармония
Слушайте, это потрясающе, я тут зависаю уже много-много часов, дело в том, что "Гармония" - это моя первая колода, которую я купила лет 8 назад, училась на ней мантике, но потом ушла в более глубинные дивинации и архетипический анализ, а так как некоторые изображения мне оказывались непонятными и даже обрывочными, я о ней и забыла, работаю с Тотом, Хайндлем, мне очень важно, чтобы колода была эффективна и для медитаций, но в "Гармонии" многие арканы -Дъявол, Смерть, Колесница - мне были не вполне понятны, как будто бы вырваны из какого-то контекста, оккультный подход к ним не работал, символика слабая, я что-то гуглила лет 5 назад, про Крейна, но английский мой плох. Да и забыла про нее, а вчера достала, снова заинтересовалась, и нашла этот форум, и тут, наконец, прояснение по поводу содержимого арканов! "Желтый карлик", я зависла, нереально богатый на архетипический образ сюжет, да и война Розы и Лилии, а колесница из венериной мухоловки...Луна-Энотера...удивительно...Колода благодаря найденным вами сведениям реально ожила, а я же чувствовала в ней реальный потенциал. Спасибо за труд smile_01 smile_21


12 ноя 2015, 00:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Гармония
IreneCroft писал(а):
XXI - Мир
МБК: Окончание, успех, завершённость. Конец личного цикла. Искренняя любовь.

Роза и Лилия помирились и начался всеобщий праздник с танцами под луной.

Чисто по картинке приходят на ум еще и такие ассоциации: полный круг, достичь своего потолка, полностью раскрыться, полнота во всем. То есть что-то уже достигло пика и теперь - либо на убыль, либо начать что-то новое. В этих рамках девушке уже тесно. Пора выйти из своего кокона, выйти из привычного круга и исследовать мир вокруг. Расширять горизонты. Искать новые цели.


При первом взгляде на изображение, сразу стало понятно,что Роза и Лилия померились ,и теперь рядом,рука обруку,если так можно сказать:) Я бы сказала,что это может олицетворять гармонию между духовным (Лилия) и материальным (Роза). Или же, гармония души и тела.
Тоже сразу обратила внимание,что девушке тесно в этом круге луны. Она прямо как Атлант подпирает рамки своими руками :) И действительно цикл уже завершен и пора начинать что-то новое. Ставить новые цели,намечать новый путь . И теперь стало понятно, почему изображена Луна (как-то у меня аркан Мир с луной не ассоциировался раньше). Полнолуние,как завершение цикла, а затем рождение новой луны.
Вот такое гармоничное и плавное завершение . Все имеет свой конец и свое начало,но все длится вечно и каждый раз рождается новая история..


12 ноя 2015, 16:38
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Гармония
Итак, Младшие Арканы. Идем, по традиции, по рангам для большей наглядности.

Из МБК:
Жезлы символизируют активное начало, предприимчивость, энергию и волю Кверента, власть, порождающую силу, развитие, прогресс, работу, новые проекты и новые инициативы.
Мечи указывают на индивидуальность и интеллект, авторитет, мужество, борьбу, поражение и победу. Но это ещё не всё: Мечи также указывают на препятствия и проблемы, которые Кверент встречает на своём пути, боль, страдание, предательство, трудности и болезни.
Кубки представляют сентиментальность и эмоциональное состояние Кверента (любовь, страсть, радость, предчувствия). Символически Кубки связаны с материнской утробой, с источником жизни, с плодородием, мечтами, праздными мыслями, воспоминаниями и памятью.
Пентакли указывают на материальный мир, который окружает Кверента и влияет на него (финансы, торговля, бизнес, прибыль, экономика, благосостояние, стабильность, владение предметами).

Туз Жезлов
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония 35.jpg.jpg [ 48.61 Кб | Просмотров: 2901 ]

МБК: Мужество, энергия, рост, плодородие.

Источник изображения вновь "Королева Лето":
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония img35.jpg [ 95.68 Кб | Просмотров: 2901 ]

Текст:
Time’s snows shall quench not, though they hide.
Each spring renews the rosy tide.
Примерный перевод: Снег не погасит их пламя, но скроет на время, и каждая весна вновь пробуждает океан роз.

Очень символично: эта картинка идет в паре с той, что стала прообразом Туза Кубков. Там изображена лилия. Здесь, соответственно роза. Обе они относятся к последней трети истории - это то, что происходит после заключения мира Лилии и Розы.

На основе двустишия можно предположить, что на рисунке изображена Весна, разбудившая розы. И весна, и розы идеально соответствуют инициативным, страстным Жезлам. Сам же "жезл", добавленный автором колоды, здесь кажется этаким стариком, в котором благодаря весне вновь загорелась искра жизни - распустились зеленые листочки.

В дополнение лицо "весны" чуть ближе:
Фото:
Таро Гармония
Таро Гармония Screenshot_264.jpg [ 63.19 Кб | Просмотров: 2901 ]


15 ноя 2015, 22:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 175 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34773

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92923

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246914

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

13

9133

18 окт 2016, 15:04

Delfi Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: chamil54, DmitryArt, Dorofeev, Mail.Ru [Bot], PaulVanDyk, student, vicktor571, Yandex [Bot]

заказать Искусство Рисования и Живописи, сборка корабля пираты карибского моря, занимательные головоломки подписка, Автомобиль на Службе
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru