Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Таро 78 Дверей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Я бы так трактовала: Дверь - перспективы, Страж(и) - Неуверенность в себе, Отсутствие страстности и заинтересованности или Нехватка пороху, Разлад между желаниями и возможностями (богатая дама и небогатый кавалер), Ключ - Естественность, Расслабленность, обращение к Интуиции (гадалке, иррациональному), Внимательность (босоногость гадалки - не только умение получать силу земли, но и навык ступать так, чтобы не повредить ногу о камень или стекло, и способность долгого путешествия).

Выбирая дорогу к горе, прислушайся, идти ли тебе путём многих, или рискнуть и срезать через неизведанные земли.


24 апр 2015, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
DrRU писал(а):
Для меня на данном аркане налицо невозможность либо нежелание принятия самостоятельного решения и, как следствие, присутствие здесь третьей стороны-гадалки, на котороую молодые люди и скидывают ответственность за принятие решения, очень ответственного решения за ситуацию, которая зашла уже достаточно далеко ( сад весь уже в спелых, красных яблоках).
А ключ здесь, по-моему, именно третий, посторонний человек, который подойдёт к решению вашей ситуации с более трезвой, холодной головой и стоит, наверное, его поискать и выслушать его мнение.


DrRu, хорошая мысль! Но голова этого третьего может быть как раз-таки не трезва и холодна (если мы примем гадалку как представителя хаотичного, иррационально-интуитивного мышления), а дело просто в том, что это человек посторонний и незаинтересованный в самой ситуации. То есть, взгляд со стороны.

Кстати, цыганка, как человек сведущий, может и помочь в определённых обстоятельствах, дав даме некие травки, которые помогут ей избавиться от нежелательного плода мезальянса... И тогда ситуация с застывшей дамой и явно смущенным юношей приобретает окраску другого морально-этического выбора...


24 апр 2015, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Мне кажется, что только Дама смотрит за происходящим напряженно. Её пояс похож на две змеи - кобры. А может и правда она побаивается, что цыганка откроет её кавалеру какую-то правду, и эта правда помешает осуществить даме задуманное?!


24 апр 2015, 21:20
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
VII - Колесница
Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 59564926.jpg [ 22.64 Кб | Просмотров: 4696 ]

МБК: Благодаря воле и постоянству двери успеха распахнулись, и все, что Вам нужно сделать, это войти и собрать награды. Продолжайте верить в себя и не отказывайте в помощи тем, кто менее удачлив.

Моё видение карты:
Описание: рок-звезда с гитарой в правой руке приветствует (прощается?) толпу фанатов, стоя на белом спорткаре. За рулем машины - водитель в униформе. Время суток - непонятное. Может быть как закат, так и рассвет (хотя обычно закаты краснее, поэтому я склоняюсь в пользу этой версии).
Символы - Мои ассоциации - Практические значения:
  • Белый спорткар вызывает только одну ассоциацию - "принц на белом коне" на современный манер.
  • Рок-звезда - шоу-бизнес, слава, обожание толпы. С другой стороны - это еще и показуха, внешний успех. Мы не видим "кухни". Мы не видим концентрации и самоконтроля. Это не традиционный "выход Героя на поиски Грааля". Здесь мы видим человека уже добившегося всего, сделавшего себе имя, создавшего определенный имидж. Теперь он просто купается в конфетти и наслаждается вниманием.
  • Водитель - символизирует всех тех, кто работает на звезд. Они всегда в тени, но без них рухнула бы эта индустрия развлечений (как может упасть и наш рокер, если водитель чересчур резко нажмет на газ).
  • Закат или рассвет? Я все же думаю закат. Тогда получается, что это закат карьеры. Закат славы. Нужно успеть насладиться этим моментом. Это особенно актуально с учетом следующей карты: Правосудия. Сейчас - слава, потом - бюрократия, продажа и перепродажа прав на использование песен, охота на пиратов... Истинное творчество может смениться банальной жаждой наживы и т.д. Да и фанаты - народ капризный. Сегодня толпа тебя носит на руках, завтра - о тебе никто и не вспомнит.
Эмоции: эйфория. Даже водитель в глубине души рад быть частью такого момента всеобщего ликования.
История: достаточно вспомнить любой рок-концерт.
Совет: если бы персонажи могли говорить: "Ты открыл секрет успеха. Наслаждайся, но не зазнавайся."
Послание: если бы карта была открыткой: "На пике славы."

Дверь-Ключ-Страж: дверца машины, конечно, закрыта, но это кабриолет, поэтому дверцы тут не столь принципиальны (можно просто запрыгнуть внутрь). Собственно - хороший образ: запрыгивание в уезжающий транспорт. Ключ - гитара. Она символизирует талант, то, чем рокер заслужил такое внимание к своей персоне. Страж - водитель? Если рокер будет чересчур нахален, водитель может, как я уже сказала, слишком резко нажать на газ или тормоз и падение будет неизбежно.
Значение: карта выпадала как предупреждение - под руку подвернется отличный шанс! Прыгать выше головы не требовалось, просто показать свой уровень. А за выполненную работу будет достойная награда (в основном всё же на словах, хотя и материальная тоже может быть).


26 апр 2015, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
В раскладе на работу показал ситуацию, когда работодатель выбрал из десятка похожих кандидатов одного человека, у которого был недостаточно обширный опыт работы, но были интересные, редкие навыки, очень необходимые для его бизнеса, дал реальный шанс!
Посоветовал человеку немного порадоваться полученному шансу, но ни в коем случае не расслабляться, а нарабатывать основные, необходимые навыки и знания, в общем пахать smile_23
Для справки: на работу в эту компанию всегда большой конкурс, а вот задерживаются и успешно работают там единицы, уволняют молниеносно, но всё равно поток кандидатов не иссякает. Работа там- ступень к высокооплачиваемой работе в дальнейшем, к достатку.


27 апр 2015, 08:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Действительно очень наглядная карта триумфа!

И очень хорошее значение МБК здесь приведено: ведь часто люди, добившиеся успеха забывают о тех, кто помогал и помогает им оставаться на вершине.

Или, что еще хуже, добиваются успеха, но не ценят то, что имеют! Им хочется больше и больше! И нет минуты насладится славой...


27 апр 2015, 14:49
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
VIII - Справедливость
Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 59564927.jpg [ 19.74 Кб | Просмотров: 4632 ]

МБК: Если Вы шли по дороге честности, у Вас нет оснований бояться двери Справедливости. Делитесь своими проблемами, не жалея энергии и сил, и, когда Вы меньше всего будете этого ожидать, Вы найдёте мудрых людей, которые дадут Вам нужный совет.

Моё видение карты:
Описание: двое мужчин (молодой и пожилой) спорят на ступенях, ведущих к массивным закрытым дверям. В их спор вмешивается женщина в красной юбке. Над дверями символическое изображение весов и начало высказывания из Свода Юстиниана: Justitia est constans et perpetua voluntas jus suum cuique tribuendi. "Справедливость заключается в постоянной и твердой воле каждому воздавать его должное".
Символы - Мои ассоциации - Практические значения:
  • Цитата из римского права... Она неравномерно разделена на части. Или же справа есть еще несколько дверей и цитата равномерно распределена над ними? В любом случае, чисто по картинке остается впечатление незавершенности, какой-то несимметричности, перекоса. При этом весы предполагают восстановление баланса. Хотя, с другой стороны, получается, что "справедливость есть равновесие, постоянное и..." (не учила латынь, поэтому не знаю, насколько правомерно такое понимание фразы. Зато судя по всему, iustitia=justitia, то есть опечатки тут нет).
  • Доминирование здания над людьми. Вспоминается Таро 1001 Ночь, где на многих миниатюрах люди - муравьи по сравнению с дворцами и чудесами природы. Это явное указание на то, сколь ничтожен человек по сравнению с системой (будь то человеческие законы или сама судьба).
  • Женщина в красном сразу привлекает к себе внимание. Она зачинщица (это из-за нее спорят?) или она подливает масла в огонь?
  • Седовласый мужчина правой рукой указывает на знак весов над ними. Словно аппелирует к высшей справедливости. Мол, ты получишь то, что заслужил!
Эмоции: агрессия, противостояние, разногласия.
История: мне видится что-то из разряда семейных ссор. Женщина - дочь пожилого мужчины. Тот, что моложе, - или бывший муж, или настойчивый поклонник, которого отец пытается отвадить теперь уже через суд. Сама женщина против разборок на лестницах, пытается докричаться до обоих, чтобы свои споры они перенесли непосредственно в зал суда.
Совет: если бы персонажи могли говорить: "Пора поставить в этом споре жирную точку. Каждый получит то, что заслужил."
Послание: если бы карта была открыткой: "Миром правит произвол, справедливость же - только на сцене. (Ф. Шиллер)"

Дверь-Ключ-Страж: двери в зал суда закрыты. Справедливость не восторжествует, пока не поданы иски, не наняты адвокаты, не выбраны присяжные...Ключ - привлечение эксперта. Страж? Гнев, мешающий мыслить здраво.
Значение: пару раз карта действительно указывала на судебный процесс. В других ситуациях отыгрывалась как ощущение обделенности ("жизнь несправедлива!") и попытку восстановить справедливость.


29 апр 2015, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Мое видение карты. Молодой человек в поисках Справедливости. Он на верном Пути. Но пока двери Справедливости закрыты и она кажеться юноше слишком великой и недосягаемой... Дверь..с деврью все понятно. Страж - стража олицетворяет девушка в красной юбке и в красных туфлях , как символ необдуманных действий и поступков(что кстати, если брать гендерную составляющую, вполне соответствует проявлению женского поведения). Вот и руки она распрстерла так, как буд-то хочет воспрепятствовать юноше на его пути в поисках справедливости. Ключ - тот самый мудрый старик, который встретился юноше перед самым входом во врата Справедливости и может дать ему мудрый совет (см. МБК). Старик как буд-то говорит :постой, оттдышись, остынь, подумай..ты все делал правильно и сейчас просто нужно здраво взглянуть на то что происходит.


29 апр 2015, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Одна из немногих карт где намерено искаженны/ преувеличены пропорции, просто гигантская дверь здания суда, крутая лестница со множеством ступеней и совсем крохотные люди. Все эти люди прошли одинаковое количество ступеней ( жизненные ситуации, инстанции, какие-то договоренности и т.п.) и вот сейчас они здесь, перед дверьми последней инстанции, они пришли дабы разрешить все свои споры, ведь у каждого своя правда, своя точка зрения.
Несоразмерность здания и людей говорит о том, что есть более серьёзные вопросы, глобального характера, а они пришли сюда с житейскими разборками.
Ключ здесь- именно необходимость доказывания своей правоты, отстаивания своей точки зрения перед лицом стороннего наблюдателя. В общем надо действовать и действовать именно законными средствами, иначе ничего не удастся решить.
IreneCroft писал(а):
Дверь-Ключ-Страж: двери в зал суда закрыты. Справедливость не восторжествует, пока не поданы иски, не наняты адвокаты, не выбраны присяжные...Ключ - привлечение эксперта. Страж? Гнев, мешающий мыслить здраво.
очень, по-моему, верно smile_01
А ещё я не увидел ручку на двери, на такой массивной двери должна быть массивная ручка, т.е. тупо жестким напором дверь не откроется, ну не за что дернуть чтобы насильно её открыть.


30 апр 2015, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
DrRU писал(а):
А ещё я не увидел ручку на двери, на такой массивной двери должна быть массивная ручка, т.е. тупо жестким напором дверь не откроется, ну не за что дернуть чтобы насильно её открыть.


Интересное замечание по-поводу ручки.. У меня несколько иной взгляд. А вот где по-вашему должна располагаться ручка, пусть даже и соответствующая размеру такой массивной двери, чтобы за нее можно было потянуть (т.е, чтобы такие незначительные по размеру люди могли воспользоваться этой ручкой) ..? На мой взгляд, дверь слишком большая, не дверь, а просто ворота) А на таких воротах разве есть ручки ? Их открывают либо изнутри стражи !, либо действительно жестким внешним напором (наgример с помошью бревна :) И тогдау меня появилась мысль о том, что страж может находиться внути, за этими массивными дверями. А может быть как в сказке про Али-Бабу и 40 разбойников , нужно знать "волшебное слово" и дверь откроется ? ) В таком случае, это волшебное слово и будет ключом.
Вот и получился новый вариант : дверь ( Справедливость) - страж (находится изнутри и его не видно никому)- ключ (волшебное слово - это не буквально, а как символ чего-то).


Последний раз редактировалось Snega2210 30 апр 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.



30 апр 2015, 13:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:50
Сообщения: 115
Откуда: Константиногорская слобода
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Похожее здание - здание суда в округе Афины, штат Алабама. Дверки в нем тоже массивные.


Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей Здание суда округа Афины, штат Алабама веб.jpg [ 59.16 Кб | Просмотров: 4578 ]
30 апр 2015, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
А мне кажется, что спорят отец и сын, или тесть и зять, а девушка, наоборот, эмоционально успокаивает спорщиков. И главное послание - не давать в спорных ситуациях воли эмоциям, а обратиться к взвешенной и хладнокровной Системе Справедливости, которую и олицетворяет здание Суда. И тогда Дверь - разрешение спора, решение проблемы, Ключ - судебная система, некая непредвзятая третья сторона и Страж - обуздание своих эмоций.


01 май 2015, 03:06
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
IX - Отшельник
Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 59564928.jpg [ 21.31 Кб | Просмотров: 4527 ]

МБК: Иной раз закрыть дверь — значит ждать лучшей возможности или открыть другую внутри себя. Отшельник указывает на период самоанализа, когда одиночество не означает изоляцию.

Моё видение карты:
Описание: босой старец в черном одеянии (порядком изношенном) отвергает корзину с фруктами, которую ему протягивает дух (полупрозрачная девушка в белом). Все происходит в пустыне.
Символы - Мои ассоциации - Практические значения:
  • Черное и белое. Два абсолютно противоположных существа. Словно Влюбленные окончательно разошлись в разные стороны. Юноша остался приближен к земле, а девушка воспарила в небеса. И если на карте "Влюбленные" юноша сомневался, то тут резко отвергает предложение подруги. Если раньше еще были какие-то надежды на совместное будущее, то теперь один из партнеров говорит категоричное "нет". Несовместимые противоположности. Распавшийся символ "инь-ян". Нарушение гармонии (сознательное, причем).
  • Черный цвет одеяния старца. Из Тресиддера: "Как цвет христианских и мусульманских священников он отражает уход от жизненной суеты."
  • Босые ноги старца. Опять из Тресиддера: "В некоторых орденах нищенствующие монахи давали обет ходить босиком, что символизировало смирение."
  • Корзина с фруктами. Тресиддер: "Изобилие, процветание, земные радости или желания - пища, наиболее часто используемая для описания райского состояния или Золотого века пасторальной жизни."
  • Высохшие веточки у ног старца. Противопоставление корзине с фруктами. Они словно подчеркивают, что в этой пустыне жизни нет.
Эмоции: внутренняя борьба. Искушения и мысли, что нельзя уступать и поддаваться этим искушениям.
История: я моментально вспомнила сказку из "1001 ночи" "Рассказ о богомольце и ангеле" (ночь 148 а переводе Салье). Иллюстрация к этой сказке уже присутствовала в колоде "Таро 1001 Ночь" (7 Кубков). Единственное отличие - там ангел предлагал богомольцу предаться плотским утехам, но он и жил не в пустыне, так что в еде не нуждался. Но суть та же - ангел искушает праведника тем, в чем тот более всего нуждается (или в чем яростнее всего себя ограничивает).
Совет: если бы персонажи могли говорить: "Сколь бы сильно ты ни хотел чего-либо, сейчас лучше отказаться от этого."
Послание: если бы карта была открыткой: "И он натянул на лицо плащ, чтобы не видеть её лица, и предался поминанию своего господа, и когда ангел увидел, как прекрасна его покорность, он вышел от него и поднялся на небо." ("1001 Ночь", пер. Салье)

Дверь-Ключ-Страж: дверь здесь метафорическая и Отшельник её обеими руками пытается удержать закрытой. Страж - ангел, который в данном случае, наоборот пытается заставить Отшельника "дверь" открыть. Ключ? Он если и нужен Отшельнику, то лишь для того, чтобы запереть дверь окончательно. А значит, здесь ключ - полный уход в себя и игнорирование всего происходящего вокруг.
Значение: каждый раз, когда выпадает эта карта, её значение одно и то же - "Отказ". Самые яркие примеры, которые приходят на память, это расклады на собеседование. Отшельник однозначно указывал, что не возьмут. То есть отказывался не кверент, но кверенту отказывали. Хотя бывали случаи, когда и сам кверент категорично кому-то отказывал (например, в прошлом месяце моей маме выпала эта карта, так мама наотрез отказалась сдавать какой-то тест на работе, мотивируя это тем, что результат всё равно ни на что не повлияет).


02 май 2015, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Очень понравилось значение МБК. Вспомнился давний личный опыт соблюдения строго 45- дневного поста (по всем правилам не только на физическом ,но и в духовном плане) в предверии праздновнания Пасхи. Эта добровольная аскеза помогла мне очень в то время справиться с тяжелейшей депрессией, и буквально помогла вернуться в Жизнь, когда я прошла это испытание. IreneCroft : Ключ? Он если и нужен Отшельнику, то лишь для того, чтобы запереть дверь окончательно. А значит, здесь ключ - полный уход в себя и игнорирование всего происходящего вокруг. Очень верно сказано ! Необходимо пережить этот опыт, чтобы понять о чем речь. Не всегда дверь нужно открывать. В некоторых ситуация ее как раз лучше закрыть.


02 май 2015, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Странно, но я вижу эту карту по-другому.
Как мне кажется, Отшельник потому отвернулся от фруктов, что знает, что это лишь - мираж, на самом деле нет ни девушки, ни фруктов. А значит - нет смысла предаваться напрасным надеждам. И Дверь - возможность сохранить свой разум здоровым и не сбиться с пути. Ключ - отказ от иллюзий. А Страж - сам человек, вернее - его сила воли.


03 май 2015, 04:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Каждый человек приходя в этот мир наделяется недюжими талантами и иногда для того чтобы найти себя, развить или проявить какие-то таланты, надо поместить себя в положение отшельника, отстраниться от материального, почувствовать независимость от мирского, хотя бы временно.
Snega2210 писал(а):
.... Не всегда дверь нужно открывать. В некоторых ситуация ее как раз лучше закрыть.
Классно smile_01 И ключ то у тебя, поэтому, ты в любое время сможешь самостоятельно прервать своё состояние и открыть ранее самостоятельно закрытую дверь и никакой искусственной изоляции, всё по собственному решению.


03 май 2015, 08:02
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
X - Колесо Фортуны
Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 59564929.jpg [ 19.77 Кб | Просмотров: 4400 ]

МБК: Дверь в новый цикл открыта. Путь к трансформации, возможные перемены, шанс, который не стоит упускать. Мирно плывите на волнах изменчивой судьбы.

Моё видение карты:
Описание: четыре человека (трое мужчин и одна женщина) сидят за круглым столом, вытянув руки перед собой ладонями вниз. Кажется, их глаза закрыты.
Символы - Мои ассоциации - Практические значения:
  • Круглый стол символизирует равенство всех сидящих за ним.
  • Четыре участника происходящего. Вот тут у меня несколько версий. Самая первая и основная - это четыре времени года (например, женщина - весна, юноша с сиреневыми(?) волосами - лето, мужчина в красном - осень, лысый мужчина - зима). Если очень хочется, то можно притянуть и другие известные квартеты. Но версия с временами года лучше подчеркивает идею циклов, заложенную в карту.
  • Руки на столе. Визуально напоминают спицы колеса. А если напрячь воображение, то в уменьшающейся длине рукавов можно увидеть спираль, что развивает идею циклов (все повторяется, но при этом движется вперед).
  • Впрочем, такой упор на руки заставляет вспомнить знаменитую фразу из "Терминатора": "Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами". Может поэтому сидящие за столом и не занимаются ничем? Сидят и ждут возможность быстро "поймать счастливый случай". Приготовились, одним словом.
Эмоции: ожидание. Предчувствие чего-то. Если бы руки сидящих касались друг друга, всё походило бы на спиритический сеанс. Словно они ждут ответа или знака некоей невидимой сущности.
История: не могу ничего придумать. Слишком статичная картина. Хотя я бы послушала историю о том, как четверо закадычных друзей собрались за столом сыграть в игру, правила которой нам неведомы.
Совет: если бы персонажи могли говорить, они бы шепнули: "Прислушайся! Ты уже слышишь поступь судьбы? Она вот-вот постучит в твою дверь! Нельзя пропустить такой визит."
Послание: японская пословица: "Судьбу и свою звезду жди до последнего".

Дверь-Ключ-Страж: и опять всё метафорическое. Поскольку люди сидят явно в комнате (ковер, досчатый пол), где-то за пределами изображения дверь точно есть. Но мы не знаем, открыта она или закрыта. Как это похоже на судьбу! Никогда не знаешь, что она тебе готовит. Собственно, думаю, ключ и страж - тоже сама Судьба. Если где-то там дверь закрыта (или захлопнулась перед твоим носом), то можно, конечно, попытаться её выломать, но момент всё равно будет упущен. Если дверь открыта, то главное, это заметить и вовремя проскочить порог.
Значение: просмотрела свои записи, и с удивлением обнаружила, что карта мне не выпадала. Так что только домыслы. Раз цикл, то может указать на повторение чего-то, что случалось раньше. Но в основном всё же думаю, это совет навострить уши и ждать чего-то интересного.


06 май 2015, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Первое впечатление от взгляда на карту - конечно же спиритический сеанс. Опять же из личного опыта..Было дело ,как-то пару раз участвовала в этом действе :)При чем именно с близкими друзьями. Что могу сказать по собственным ощущениям,которые помню и, что может относится к аркану Колесо Фортуны. Дверь - это точно то чуство, когда ощущаешь , что действительно открывается Дверь в Иной Портал.. Это завораживает буквально..непередаваемое ощущение ожидания Ответа на свои Вопросы от Того к кому обращаешься. И есть действительно непредсказуемость - вот уж как повернет тарелочка и какие буквы сложаться в слова, обозначающие то, что предназначего Судьбой....

Можно по разному относиться к опытам спиритических сеансов, но ответ несомненно приходит..может быть этот ответ ты получешь от самого себя , так как уже давно знаешь его на самом деле..Может быть именно твои руки повернут это Колесо Судьбы.. Словом - все в твоих руках!


06 май 2015, 21:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 23:29
Сообщения: 61
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
А еще в карте есть момент синергии, совместных усилий, направленных на общее дело. Ведь, спиритический сеанс подобного рода обычно устраивается с участием группы людей. А вот в чем здесь фортуна? В случайном выборе: кому ответит дух? Или, вообще, появится ли он?


07 май 2015, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Dhalsim писал(а):
А еще в карте есть момент синергии, совместных усилий, направленных на общее дело. Ведь, спиритический сеанс подобного рода обычно устраивается с участием группы людей. А вот в чем здесь фортуна? В случайном выборе: кому ответит дух? Или, вообще, появится ли он?


Согласна, что на карте есть момент синергии. Но спиритический сеанс проводить можно и самостоятельно. И такой опыт у меня тоже есть. При чем, в этом случае отпадают сомнения, что кто-то из соучастников сеанса может "подстроить" приход духа :) Вот кстати, вспомнился на эту тему очень милый фильм "Магия лунного света", где есть сцены со спиритическим сеансом и далее его разоблачение. Так что скоре данное действо лучше рассматривать как символическое, а появление духа и получение ответа (и кстати какой еще получишь ответ..) как проявление фортуны.


07 май 2015, 10:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 191 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

33938

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

91680

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

245831

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

13

8635

18 окт 2016, 15:04

Delfi Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: chamil54, Google [Bot], Google Image [Bot], Nivik, Yandex [Bot]

шедевры мировой литературы купить, Искусство Рисования и Живописи деагостини, энергия камней сколько выпусков, какие занимательные головоломки выпустит диагностини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru