Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Таро 78 Дверей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 23:29
Сообщения: 61
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Я с опозданием хочу пару слов сказать про Шута, хотя уже перешли к Магу...но, если позволите) Традиционно Шут не видит, куда ступает, и собака кусает его за ногу, предупреждая тем самым об опасности. Здесь же, смотрите, собака не видит сама, куда бежит, а Шут, напротив, сосредоточен и осторожен, он понимает, что это уступ, край скалы, он остановился и поднял руку с ключом...дальше про ключ: мне кажется Шут примеряет его к замку или к замочной скважине, которую видит только он, а мы - нет) Кажется, что Шут пытается отпереть невидимую дверь, но, возможно, она не видна только нам. А может ключ здесь как указатель направления. Кстати, форма ключа, схожа с формой выреза на рубахе Шута, на самой нижней, что ближе к телу.


11 апр 2015, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 23:29
Сообщения: 61
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Здесь Маг - трюкач, фокусник, несомненно! Определенно играет на публику, иначе зачем все эти трюки с балансировкой, стоянием на одной ноге и прочее. Очень напоминает Мага из Таро Луди Лескот, те же "ужимки и прыжки")
А звезды на ленте...там же не только шестиконечные, там и пятиконечные есть) но, в общем-то это особенности рисунка..безусловно шестиконечных больше, что лишний раз указывает на уравновешенность и баланс, исходя из значений шестиконечной звезды)


Фото:
Комментарий к файлу: Маг из Таро Луди Лескот
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей маг.jpg [ 48.58 Кб | Просмотров: 6228 ]
11 апр 2015, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
IreneCroft, про комара вы точно подметили! Он всегда знает, когда "момент настал" smile_01

Здесь так же уместна пословица "Не складывай все яйца в одну корзину", ну или как-то так. Да, кажется, что Маг медитирует, ему дается легко этот фокус. Но, мы то знаем, сколько сил, тренировок и падений прошел этот Маг, чтобы вот так балансировать. Получается, совершенство в каждой детали. Главное - не переигрывать. Иначе можно упасть или же вызвать большой поток негативной энергии со стороны завистников.

Еще мне почему-то наш Маг напомнил Сильных Мира Сего, реальных богатейших людей Планеты, которые добились своего положения трудом, умом и опытом. Со стороны кажется, что у них все легко, гладко да сладко. И сколько завистников, ненавистников. А ведь у каждого голова, две руки, две ноги - иди и делай, как говорится...


12 апр 2015, 00:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
MariyaK, интересная мысль про сильных мира сего!

Этот Маг опять-таки не похож на других Магов. Потому что другие Мвги направлены на общение с людьми, на публику. Отсюда и такие распространенные слова в многих МБК, как дипломатичность, склонность к манипуляторству. Я в первый раз вижу Мага, настолько погруженного в себя, что он даже закрыл глаза. Он решил показать фокус - кому-то или самому себе? Ведь ясно же, что в таком положении, где главная цель - удержание баланса - невозможно долго находиться, невозможно существовать, быть Магом наконец. Значит, он что-то изображает, это показательное выступление. Смысл - уже ясен - удержание баланса. Но вот кому он несет это послание? Почему мы не видим обычного Мага со столом и инструментами? Где дверь, наконец? Как красиво бы было изобразить эту карту в духе 78 дверей - уютный интерьер, дверь, магические принадлежности и т.д. Почему эту карту сделали именно такой?

Р.S. В колоде Луди Лескот мы хотя бы видим публику... А здесь наш Маг совсем один.


12 апр 2015, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Dhalsim писал(а):
А звезды на ленте...там же не только шестиконечные, там и пятиконечные есть) но, в общем-то это особенности рисунка..безусловно шестиконечных больше, что лишний раз указывает на уравновешенность и баланс, исходя из значений шестиконечной звезды)
Скорее всего, художник просто не погружался в символику, а рисовал по техзаданию автора. smile_08 Но мы же можем и затесавшимся на лемнискату пентаграммам найти объяснения. smile_03

Таро 78 Дверей

Как видим, к уже рассмотренным стихиям добавился Дух. Но, поскольку пентаграмм относительно шестиугольных звёзд мало, то очевидно, что Маг ещё не очень силён в управлении Духом, но зачатки этого умения уже начинают проявляться. В полной же мере эта идея получит развитие в V Аркане.

Ах, да, на ленте есть ещё и бесформенные "звёзды", что свидетельствует о том, что Маг прямо на наших глазах структурирует пространство. smile_23 Вот как-то так. Это шутка, конечно же, но в каждой шутке лишь доля шутки. smile_03


12 апр 2015, 00:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Tereza писал(а):
Этот Маг опять-таки не похож на других Магов. Я в первый раз вижу Мага, настолько погруженного в себя, что он даже закрыл глаза.

При первом взгляде, когда увидела титульный лист в ещё запаянной колоде, я даже спутала этого Мага с Дураком. Была очень удивлена начав внимательно рассматривать карты. И ведь все атрибуты Мага в наличии, но ощущение от Аркана очень необычное. Он как будто на краю обрыва.


12 апр 2015, 01:00
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:31
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Мне кажется, что этот маг - тот ещё пройдоха! Настоящий фокусник и обманщик. Нет ощущения, что ему тяжело находиться в таком положении. И первое моё впечатление - он не закрыл полностью глаза, сосредоточившись, он как будто сквозь ресницы подглядывает, смотрит какое впечатление он производит, явно он не один. Есть кто-то кого мы не видим,и такой вид...ну перед девушкой он красуется smile_04 Вот ещё оторванность от земли смущает... Чем больше на него смотрю, тем больше понимаю - ой, какой он хитрец... ещё и ухмылочка - "Как я вас провёл!" Шут гораздо серьёзнее..


13 апр 2015, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
А еще, читая значение МБК: Дверь открывается на тропу, полную возможностей, и именно Вы должны поймать их благодаря ловкости Мага. и глядя на карту, мне пришла такая мысль, что выпадая в раскладе, карта может говорить о том, что нужно "ловить момент". Т.е, упустил момент - упустил возможность, дверь захлопнулась, и нужно ждать очередного момента, пока дверь вновь откроется. Здесь соблюдение равновесия -и есть тот самый момент. Ведь что таке равновесие? Оно длиться порой всего лишь миг, а потом вновь идет отклонение то в одну, то в другую сторону. Здесь Маг напоминает мне канатоходца, который все время баллансирует в процессе, когда идет по канату, а на карте зафиксирован как раз момент этого равновесия.


14 апр 2015, 16:43
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Sparkle писал(а):
ещё и ухмылочка - "Как я вас провёл!" Шут гораздо серьёзнее..

Должна признаться, сперва я не заметила эту его легкую полу-улыбку. А ведь действительно, есть в выражении его лица нотки самодовольства! Этакий довольный кот... Ну точно мечтает о восхищенной публике (даже если зрители там есть, Маг-то с закрытыми глазами их не видит, но представляет себе их реакцию).

II - Верховная жрица
Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 59564921.jpg [ 20.47 Кб | Просмотров: 6135 ]

МБК: Откройте дверь осознания и наблюдайте, как перед Вашими глазами проходят чудесные и драматичные моменты Вашей жизни. Если Вы сможете ждать, не проявляя свою волю, полезные видения и советы придут к Вам на помощь.

Моё видение карты:
Описание: смуглая женщина в красно-розовом платье и платке сидит в зеленом кресле перед столом. На столе книги с исписанными листками и карты. И то, и то в беспорядке. Женщина едва касается стоящего перед ней на подставке шара. В шаре тени складываются в узоры, а блик на шаре напоминает полумесяц. Миниатюрная версия шара украшает лоб жрицы. Там тоже можно разглядеть полумесяц. Позади женщины разведенные в стороны занавески - белая и черная, за которыми темнота.
Символы - Мои ассоциации - Практические значения:
  • Розовый и красный цвета. Розовый - это нежная любовь, красный - страстная. Интересно то, что розовые - рукава и корсаж, а красный - платок. Я это понимаю так: большая умственная активность, которая пока не выражается на практическом уровне.
  • Черная и белая занавески - аналог черной и белой колонн. Традиционный символ жрицы. Единство и борьба противоположностей.
  • Беспорядок на столе - Жрица слишком увлечена созерцанием. Ей некогда. С другой стороны, возможно, это разгар сеанса. Перед Жрицей сидит человек, она пользуется своими инструментами и вот дошла очередь до шара. То есть это рабочий беспорядок. Значит, карта может указать на обращение за советом к мудрой женщине.
  • Блики-полумесяцы - традиционная отсылка к лунной природе карты. Изменчивость и цикличность.
  • Украшение на лбу сильно напомнило "третий глаз". Возможно, жрице и не нужен шар. В её голове уже есть все ответы.
Эмоции: Жрица совершенно спокойна. Хотя из-за ракурса у меня возникло ощущение, что она не совсем рада тому, что видит в шаре.
История: однажды в городе появилась цыганка и открыла салон предсказаний. Юная Мари уже давно не находила себе места, пытаясь найти решение одной проблемы, поэтому в конце концов она записалась на сеанс. В салоне гадалки было на удивление светло, не было лишней "мишуры", простой стол, не захламленный талисманами, простые книги, простые карты и, разумеется, хрустальный шар. Гадалка появилась из темноты за странными портьерами, одна из которых была белой, а другая - черной. Она села за стол и, не произнеся ни слова, начала водить руками вокруг шара. Мари боялась и слово сказать. Она решила, что когда будет нужно, ей зададут вопрос. Так длилось не минуту и не две. Мари начала скучать. Ей хотелось поторопить гадалку, но она боялась. А ожидание затягивалось. Хуже всего было то, что по лицу гадалки нельзя было определить, что же она видит в своем шаре - хорошее или плохое? От скуки Мари начала разглядывать шар, и вскоре туман внутри него начал складываться в картины её собственной жизни! В какой-то момент Мари отчетливо увидела решение, которое так долго искала, и от неожиданности вскрикнула. Гадалка подняла взгляд и с теплотой в голосе произнесла: "Полагаю, ты нашла ответ."
Совет: если бы жрица могла говорить, она бы сказала мне: "Ты уже знаешь ответ на свой вопрос, просто тебе нужно время, чтобы это понять."
Послание: если бы карта была открыткой, на ней могло бы быть написано следующее: "Тени в шаре, как пятна Роршаха: расскажут о тебе всё то, о чем ты и не догадывался."

Дверь-Ключ-Страж: я думаю, дверь здесь - это проход за портьерами, символизирующий доступ к подсознанию. И она уже открыта. Соответственно ключ не требуется. А вот стражем может быть "страх темноты", нежелание погружаться в это самое подсознание и боязнь доверять интуиции. Хотя поспешность тоже может быть стражем. Блуждая в темноте спешить нельзя, легко споткнуться и упасть.

Значение: в общем-то из всех значений карты мне больше всего именно это и запомнилось: "ты всё знаешь". Часто эта карта выпадала в раскладах, когда человек уже вроде бы и сам знает ответ, но все ждет какого-то иного знака о карт. Вот Жрица ему и указывает на бесполезность таких поползновений.

Но это то, что мне сразу вспомнилось. Чисто по картинке карта может указать на наблюдение, ожидание, бездействие. Больше даже на совет бездействовать и ждать.

Кстати, смотрите насколько Маг и Жрица противоположны: у Мага красный цвет был "задавлен" другими цветами, у Жрицы он доминирует, Маг был на природе (простор), Жрица в замкнутом пространстве, Маг стремился ввысь (гора), Жрица стремится вглубь (во тьму или в сердце шара), Маг мог удерживать баланс лишь краткий миг (при неудобной позе), Жрица в удобном кресле может сидеть и часами наблюдать за игрой бликов в шаре.


14 апр 2015, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
На мой взгляд, Жрица смотрит вовсе не на шар, а в пространство. Шар -это всего лишь красивый атрибут для ее посетителей, а видит она на самом деле сквозь пространство. Ведь Жрица находится в трансовом состоянии и ее видение приходит вовсе не из шара..
Что касается упоминания о методике Роршаха..Сложная методика. И самому клиенту не разобратся. Помочь может только специалист , прошедший серьезное обучение. Поэтому сказать, что клиент у же все знает , что есть в нем самом - это не верно. Клиент вовсе не знает, поэтому и пришел к психологу, к гадалке и т.п, каждый выбирает по себе.

Интереесным показалась эта часть из МБК :Если Вы сможете ждать, не проявляя свою волю, полезные видения и советы придут к Вам на помощь. Это именно то, что достигается в процессе медитативных практик. Очень хорошее определение. И хорошо отражает то состояние, в котором находится Жрица. Она как раз и находится в состоянии медитативного транса, о чем красноречиво говорит ее взгляд.

Т.е речь здесь не о знании, а о постижении чего-бы то нибыло иным путем. Если в раскладе выпадает эта карта, то дается совет оставить попытки добиться чего-то обычными, привычными способами.


Последний раз редактировалось Snega2210 15 апр 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.



14 апр 2015, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
А мне видится дверь - это шар, который помогает проникнуть внутрь себя, в подсознательное и отыскать ответы. Ключ - это способность освободить свой разум от суеты, то есть войти в состояние полного покоя. Страж - как раз сама гадалка. Занавески за её спиной полуоткрыты: добро и зло. Возможно, она определяет каким-то образом, с какими намерениями пришел к ней человек и решает: откроет она ему тайну или нет. Позволит ли ему самому заглянуть через шар внутрь себя или же гадалка просто ограничится картами и записями, то есть сама определит все ответы для вопрошающего.

Да, согласна, как совет - определенно использовать нестандартный подход в решении проблемы, вопроса. А так же не суетиться. Как говориться, три раза глубоко вдохнуть и выдохнуть, подумать еще раз и потом уже ответить...или сделать...

В позиции личность - я вижу человека, который не принимает поспешных решений, пробует несколько вариантов для решения вопроса для выбора самого оптимального. Окажет ли он помощь или же будет препятствовать - всё зависит от ваших намерений. Ну или по доп. карте можно посмотреть.


14 апр 2015, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Для меня нет как таковой двери на этом аркане, здесь дверь в голове спрашивающего, это его мысли, сомнения, да всё, что угодно, что занимает его голову в данный момент. А ключ, ну конечно это сама Жрица с её видением ситуации, её советами, либо
MariyaK писал(а):
Ключ - это способность освободить свой разум от суеты, то есть войти в состояние полного покоя.
, что то же очень верно!


15 апр 2015, 08:20
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:31
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Вход за занавесом, страж - сама жрица-гадалка, а ключ - шар. Как в сказке герой проходит три испытания, здесь три способа узнать будущее или найти решение ситуации - книга, карты и шар. Видно, что книги и карты уже были использованы. Остается последнее -шар. И если книги и карты, это что-то ... более материальное что ли, приобретенные знания, то шар - возможность заглянуть в себя.
Даже и внимания не обратила на полумесяц на шаре(((( Первое впечатление - темный медведь схватил луну smile_22 , или инь и ян. Гадалка смотрит с удивлением и даже с легким испугом, как будто сейчас отпрянет от шара. Надо заглянуть в себя, побороть этого "темного медведя", может быть достигнуть внутреннего равновесия, договориться с собой и дверь откроется....


15 апр 2015, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 23:29
Сообщения: 61
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
И какая же все-таки нетрадиционная колода, если сравнивать ее с классической Уэйтовской!) Жрица...в "78 дверей" ей больше подходит название "Гадалка", ну или синонимы этого слова. Обычно Маг стоит перед столом, на котором лежат предметы - символы мастей, которыми Маг может манипулировать по своему усмотрению. Здесь Жрица сидит за столом и перед ней лежат инструменты, с помощью которых она получает доступ к бессознательному (карты, шар). И снова некоторая дола артистизма, весь этот антураж, одежда, все для того, чтобы создать определенный настрой у клиента, как у Мага в этой колоде. Вобще, "78 дверей" пронизана театральностью, игрой, заигрыванием и другими подобными эмоциями) Шутливая и серьезная одновременно, простая на первый взгляд, и не такая уж обычная при детальном рассмотрении, "78 дверей" предстает перед нами заманчивым симбиозом.)


15 апр 2015, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Dhalsim писал(а):
И какая же все-таки нетрадиционная колода, если сравнивать ее с классической Уэйтовской!)

Обычно Маг стоит перед столом, на котором лежат предметы - символы мастей, которыми Маг может манипулировать по своему усмотрению.


Если сравнивать с Уэйтовской , то конечно. Но, если вспомнить Кроули, то у него тоже танцующий Маг.


15 апр 2015, 22:05
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
По счастливому совпадению сегодня картой дня мне выпала именно Жрица. Точный вопрос, который я задавала картам: "Чем запомнится этот день?" В итоге запомнится он мне тревогой, сомнениями и неопределенностью. Будущее представляется в данный момент чрезвычайно туманным. И это вопросы, на которые даст ответ только время, поскольку они никак не связаны со мной лично.


15 апр 2015, 23:49
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
III - Императрица
Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 59564922.jpg [ 25.13 Кб | Просмотров: 5990 ]

МБК: Дверь открывается в сад эмоций и красоты. Вы можете реализовать важные для Вас проекты. Карта может также указывать на молодую мать или нового друга.

Моё видение карты:
Описание: светловолосая женщина в бледно-желтом платье с фиолетовой накидкой и украшениями встречает детей перед дверью. Один ребенок в красной одежде (девочка?), другой в зеленом костюмчике (мальчик?). Девочка тянет руку к юбке женщины, а мальчик ухватился за её накидку. Поскольку по обе стороны от стены растет зелень, сложно понять внутри сада они находятся или снаружи. Судя по кольцу на дверном замке, всё же снаружи (такие кольца ведь использовались для стука в дверь. Зачем стучать, если ты внутри?). Значит, снаружи дверь богато украшена цветами, как живыми, так и нарисованными. Интересная деталь: дверь стеклянная. Но при этом стена ограды достаточно высокая и сплошная.
Символы - Мои ассоциации - Практические значения:
  • Меня опять в первую очередь заинтересовали цвета. Императрица словно излучает свет, но при этом её "ограничивает" холодный фиолетовый цвет. Только вот до конца "ограничить" её светлую, солнечную натуру не удается: вот руки-лучики, вот волосы, выглядывающие из-за короны. Она как солнышко среди тучек. Или день, сменяющийся ночью? В любом случае, она несет тепло и радость окружающим. Она поддерживает рост и развитие.
  • Зеленый и красный в нарядах детей - два контрастирующих цвета. Два совершенно разных подхода к жизни: спокойный и уравновешенный против буйного и неудержимого. И обоих Императрица одарит своим вниманием и заботой.
  • То, что в этом саду рады многообразию жизни, подчеркивается присутствием разных цветов. Над дверью есть и классическая роза, и другие цветы (кажется желтый - нарцисс, а вот сиреневый я не опознала).
  • Стеклянная дверь позволяет увидеть, что тебя ждет, без необходимости входить внутрь. Предвкушение красоты и приятных эмоций.
  • То, как дети тянутся к юбке Императрицы, сразу напомнило классическое "держаться за мамину юбку". Сильная привязанность, эмоциональная зависимость.
  • То, как Императрица преграждает детям путь, указывает на определенный контроль. Она вроде бы и не держит их, но всё равно направит туда, куда ей надо. Получается, ситуация может застрять на одном месте или потому что дети будут цепляться за родителей, или потому что родители чересчур будут контролировать детей.
Эмоции: Императрица выглядит благодушной и умиротворенной. Девочка улыбается, а мальчик (судя по тому, как он держится за накидку Императрицы) напряжен.
История: у Императрицы был прекрасный сад. Никому не дозволялось гулять там, даже её собственным малышам. Они только любовались запретным садом сквозь стеклянную дверь. Но вот в один прекрасный день Императрица-мать сама позвала близнецов и решила показать им свой сад. Пока - в её сопровождении и под её присмотром (слишком много сил было вложено в этот сад, было бы жаль если бы дети бегали по клумбам и срывали цветы напропалую). Малышка Розочка с нетерпением теребила мамину юбку, её братец еще не понял, что ему предстоит, поэтому схватился за мантию и решил ни на шаг не отходить от мамы. Императрица, испытывая гордость одновременно и за своих послушных детей, и за свой прекрасный сад, придерживая малышей за плечи вошла с ними в сад за стеклянной дверью...
Совет: если бы персонажи могли говорить, они бы сказали: "Ты долго ждал этого дня, радуйся жизни и пусть мелкие ограничения не омрачат твое счастье!"
Послание: если бы карта была открыткой, на ней могло бы быть написано: "Дети - цветы жизни".

Дверь-Ключ-Страж: дверь в сад присутствует, она уже открыта, но Императрица-мать закрывает собой проход, и тем самым является стражем.
Значение: на практике карта указывала на завершение какого-то большого проекта (который и дальше будет расти и ширится, просто данный основной этап подошел к концу). Также карта отмечала повышение на работе. То есть тоже символическое завершение начального этапа. Главное помнить, что это не конец, и есть еще куда расти.


16 апр 2015, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 23:29
Сообщения: 61
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
И вот очередная карта, которая разительно, на мой взгляд, отличается от традиционных образов Императрицы. Чаще всего, Императрица изображена на карте одна, здесь же присутствуют другие фигуры. Она стоит, в то время как в большинстве других колод - сидит. И, вобще, как-то не вяжется Императрица в "78 дверей" с классическими значениями и характеристиками ей приписываемыми. Думаю, что вся эта колода будет такая)) Здесь она предстает больше как авторитетное лицо, сродни Жрецу (сравните: к тому тоже приходят за советом или за духовной помощью, фигура его находится выше, как и здесь фигура женщины выше фигур детей). Кстати, а дети ли это? Не может ли быть, что это карлики? Одежда у них явно не по размеру ( ну или мне так показалось), как-то нелепо смотрится на них. Императрица с улыбкой приглашает их жестом пройти в сад за дверью. Я не думаю, что дети хватаются за одежду Императрицы, скорее они тянутся к ней, протягивают руки, девочка точно) А Мальчик...ну не знаю....рука его находится совсем в другой плоскости, чем одеяние женщины...вряд ли хватается...если только допустить перспективное искажение. Еще эта карта мне чем-то напомнила 6 пентаклей, хотя, конечно, там иной смысл, но все же...если отвлечься от значений и отдельных символов, то рисунки схожи.


Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 6 п3.jpg [ 45.83 Кб | Просмотров: 5977 ]
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 6 п.JPG [ 54.9 Кб | Просмотров: 5977 ]
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 6 п2.jpg [ 86.45 Кб | Просмотров: 5977 ]
16 апр 2015, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
По поводу фиолетового цвета и в его защиту интересная информация :
Цитата:
Фиолетовый
Фиолетовый цвет (компенсирующий желтый) насыщенный, холодный, тяжелый, спокойный, таинственный. Он символизирует мудрость, зрелость, высший разум. Фиолетовый цвет легко подавляется другими цветами, но сам по себе фиолетовый цвет глубокий и выразительный. Он придает одежде торжественный и роскошный вид. В большом количестве фиолетовый цвет вызывает меланхолию. Соответствует планете Уран.

Связан с артистизмом, великими идеями, интуицией и мистистизмом. Он способствует вдохновению, состраданию, чувствительности.

Величественный цвет, всегда присутствовавший в одежде королей и духовенства. Это цвет вдохновения, который свойственен целителям и творческим личностям. Он поможет научиться принимать все происходящее с вами со спокойным сердцем, успокоить душу и напитать ее энергией вдохновения. Фиолетовый объединяет тело и мышление, материальные потребности с потребностями души. Из людей с преобладанием фиолетового цвета в ауре получаются умелые целители, а если они занимаются творчеством , то их произведения отличаются естественностью и языком, который понятен каждому. Фиолетовый уравновешивает два конца спектра, и также уравновешивает мужскую и женскую энергии в человеческом организме.
Физиология: лечит физиологические заболевания: сотрясение мозга, эпилепсия, невралгия, рассеянный склероз. Не рекомендуется людям с тяжелыми психическими заболеваниями и страдающим алкоголизмом.

Психология: помогает при негативных психических состояниях: невроз, потеря веры, отчаяние, потеря самоуважения.
http://www.art-granatis.ru/information/color/


17 апр 2015, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Dhalsim писал(а):
И вот очередная карта, которая разительно, на мой взгляд, отличается от традиционных образов Императрицы. Чаще всего, Императрица изображена на карте одна, здесь же присутствуют другие фигуры. Она стоит, в то время как в большинстве других колод - сидит.

Еще эта карта мне чем-то напомнила 6 пентаклей, хотя, конечно, там иной смысл, но все же...если отвлечься от значений и отдельных символов, то рисунки схожи.


А мне наша Императрица напоминает изображение этого аркана из Таро Священных Мест - Деметру. И на мой взгляд, действительно можно сравнить с Деметрой, тем более , если речь идет о Саде эмоций и красоты.

Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 44500_583a1e5f606ff7660354cecb9081ca75.jpg [ 57.28 Кб | Просмотров: 5937 ]


И на карте изображены все же дети. Просто они одеты в одежды в восточном стиле - свободные шаровары и халат (или подобие халата).

Словом, для Императрицы, если провести аналогию с Деметрой, то карта вполне традиционная.


17 апр 2015, 17:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 191 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

33940

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

91683

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

245833

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

779763

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AcidFireStarter, agentOO, Google [Bot], Google Image [Bot], lanok, Rastopav, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

график выхода История в Женских Портретах, Мир Математики купить, монеты и банкноты 6 выпуск, 12 Апостолов где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru