Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Таро 78 Дверей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Немного странно отсутствие символов - букв или круга с буквами, в общем - собственно того, что должно как-то вращаться и передавать сообщение... Разве без этого возможен спиритический сеанс?


07 май 2015, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Колесо, здесь люди сидящие за круглым столом, замкнутый цикл, символ круга объединяет таких разных и не похожих людей, возможно общая цель, общая проблема.
Согласен про спиритический сеанс, вот получат они ответ или нет, устроит их он или нет, это вопрос везения и желания его принять и как бы мы ни крутили, какими бы манипуляциями мы ни пользовались, все равно будущее нам неизвестно.
Многое зависит от случая.
Возможно глупый вопрос, но мне всегда было интересно, ведь в переводе the wheel именно Колесо без слова Фортуна либо Судьба, как в Черном Гримуаре, когда оно дополнилось второй половиной? Либо оно было всегда, а издатели просто отбрасывают его при написании.


08 май 2015, 22:18
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
DrRU писал(а):
Возможно глупый вопрос, но мне всегда было интересно, ведь в переводе the wheel именно Колесо без слова Фортуна либо Судьба, как в Черном Гримуаре, когда оно дополнилось второй половиной? Либо оно было всегда, а издатели просто отбрасывают его при написании.

В старинных колодах именно Колесо Фортуны. То, что сейчас, пишут только одно слово, в большинстве случаев, думаю, можно объяснить человеческой ленью (писать одно слово удобнее, чем два). Хотя вот, например, Кроули эту карту назвал просто Фортуной.

Так или иначе, колесо - это неотъемлемый атрибут богини Фортуны. Отбрасывая упоминание Фортуны, мы по сути меняем смысл карты. Речь уже идет не о судьбе (удаче), а просто о цикличности. Возможно, кто-то из авторов делает это умышленно, отражая тем самым свое понимание аркана. А чаще речь идет просто об экономии места. Собственно, в данном случае, я полагаю, именно так и произошло. Взгляните на оригинальные скарабеевские карты, второе слово там просто не помещается:
Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей lo-scarabeo-06294.jpg [ 39.55 Кб | Просмотров: 4123 ]

Если найти колоды с другим дизайном (Климт, например, или Ночное Солнце), там уже будет полное название карты.

Получается, пишем "Колесо", держим "Фортуну" в уме.


09 май 2015, 12:10
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
XI - Сила
Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 5956492A.jpg [ 21.52 Кб | Просмотров: 4086 ]

МБК: Львы, охраняющие дверь Силы, могут внушить страх или стать Вашими лучшими союзниками. У Вас есть возможность пробудить свои инстинкты, превратив их в силу, волю и самоконтроль.

Моё видение карты:
Описание: блондинка в красном платье гладит льва правой рукой, левой при этом указывая вверх. Позади них ступени, ведущие к закрытой двери, по обеим сторонам которой высечены головы львов. Сама дверь украшена символом бесконечности.
Символы - Мои ассоциации - Практические значения:
  • Женщина, лев, бесконечность - символы, традиционные для данной карты.
  • Красное платье - страсть, нетерпение, сила. Интересная деталь: наряд этой женщины очень похож на наряд ангела, искушавшего Отшельника. Словно это тот самый Дух, обретший плоть. Вообще эти две карты - Сила и Отшельник - в данной колоде симметричны и во многом схожи. Особенно композицией. И там, и там девушка склонилась над своим подопечным. Вот только смысл происходящего противоположен. Отшельника ангел испытывал, призывая поддаться инстинктам. Льва девушка укрощает, чтобы тот сдерживал те же инстинкты.
Эмоции: спокойствие. Внутреннее напряжение, скрытое под маской беспечности.
История: я легко могу представить себе какого-нибудь "героя", которому во что бы то ни стало нужно пройти через эту дверь. Но он видит перед собой льва и замирает в нерешительности. Появляется женщина в красном, она проходит мимо застывшего героя и направляется прямиком ко льву. Она начинает его гладить, что-то шептать на ушко, и лев послушно ложится к её ногам. Герой хочет воспользоваться моментом и проскочить к двери, но женщина останавливает его жестом. Пока герой сам не справится со львом, продвинуться вперед ему не дано, как бы он ни спешил.
Совет: если бы персонажи могли говорить: "Не спеши! Поспешность сейчас смерти подобна."
Послание: если бы карта была открыткой: "Ангельское терпение требует дьявольской силы." (Лешек Кумор)

Дверь-Ключ-Страж: Дверь прорисована явно, и она закрыта. Страж - лев, символизирующий животную силу, инстинкты, мощь природы. Ключ - женщина, символизирующая терпение и ласковый подход.
Значение: как Карта дня Сила не раз указывала на то, что придётся постоять в очереди. Или в пробке. То есть она указывала на ситуации, когда торопишься, спешишь, устал ждать, но идти напролом - себе дороже.


12 май 2015, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Довольно классический вариант аркана. В отличии от аркана Справедливость, здесь явно видна ручка на двери, которую можно использовать, да и не такая уж дверь и огромная, всё реально, всё в наших силах.
Главное внутренняя сила человека, в какой то степени мужество, ведь чтобы взять под контроль своё природное естество ой каким смелым и выносливым надо быть.
Да и лемниската намекает на безграничные возможности, которые появляются после того как "откроешь дверь".


13 май 2015, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
А мне почему-то, при первом взгляде, изображение на карте напомнило ту сцену, когда учительница пытается дисциплинировать нерадивого ученика... Ведь по сути нерадивые ученики, забияки и драчуны -это ведь и есть проявление той природной "безбашенной" силы.. Так и вижу эту сцену,когда добрая, понимающая, сочувствующая..которая найдет ту самую нотку понимания и сочувствия..для того чтобы обуздать этот жесткий и агресивный нрав.. А ведь дети и животные - по сути одно, т.к они ближе всего к Природе. А Природа, она естественна в своем проявлении . Так что, на мой взгляд значение этой карты таково - хочешь открыть дверь на пути к радости Жизни и успеху,нужно найти правильный подход к своей Природной сущности.


13 май 2015, 22:41
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
XII - Повешенный
Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 5956492B.jpg [ 22.12 Кб | Просмотров: 4005 ]

МБК: Возможно, Вы чувствуете, что не можете найти правильный ключ, чтобы выбраться из какой-то ситуации. Момент еще не настал. Используйте эту паузу, чтобы подумать о прошлом, сохраняя уверенность в том, что дверь откроется вовремя.

Моё видение карты:
Описание: на сцене в стеклянном резервуаре, наполненном водой, вверх ногами висит человек. Судя по всему, его руки связаны за спиной. Крышка резервуара закрыта на два висячих замка. Четыре цепи поднимаются от крышки вверх (вероятно, к балкам, тянущимся от черных колонн). Перед сценой мы видим зрителей этого шоу. Большинство изображено со спины, но лицо одного мужчины можно рассмотреть. Он выглядит очень напряженным. Сцену украшает зеленый занавес.
Символы - Мои ассоциации - Практические значения:
  • Зелёный занавес. У зеленого цвета, конечно, тоже можно найти негативные значения, но все же в целом это добрый знак. То есть обстановку хоть как-то пытаются сгладить (в кроваво-красных или черных декорациях трюк выглядел бы куда мрачнее и опаснее).
  • Трюк с подвешиванием в воде, изображенный на карте, подчеркивает связь карты с водной стихией.
Эмоции: страх, сильный стресс. И фокусник, и зрители знают, что в итоге трюк получится. Но всякое бывает. А вдруг что-то пойдет не так?
История: сразу вспоминается Гудини. Еще на ум приходят фильмы - "Престиж", "Иллюзия обмана".
Совет: если бы персонажи могли говорить: "Следи за каждым движением, может разгадаешь механизм трюка".
Послание: если бы карта была открыткой: "Никогда не жалуйтесь и никому ничего не объясняйте" (Б. Дизраэли)

Дверь-Ключ-Страж: думаю, дверью здесь можно считать крышку резервуара. Ту самую, на которой висят замки. Выглядит внушительно. Словно выхода нет. Но все мы знаем, что в таких трюках есть либо вторая дверь, либо замки бутафорские. Значит, ситуация выглядит безвыходной только для зрителей. Вспоминается высказывание Ч.К.Колтона: "Значительная часть наших несчастий более выносима, чем комментарии по их поводу наших друзей". Со стражем тут сложнее. В принципе страж - сам фокусник. Он хозяин положения и знает, когда выбраться, чтобы трюк получился и безопасным, и эффектным. Кроме того, фокусник - страж своего секрета.
Значение: недавно карта выпала картой дня на такое вот подвешенное состояние - ожидание результатов лотереи. Ничего не выиграли, но само ожидание запомнилось. Была и толпа, и ведущий. Прям по картинке. Более глобально карта указывала на ожидание развязки. В чем-то похоже на эффект Силы. Но там на первом плане было нетерпение, а тут скорее просто любопытство, чем всё закончится.


20 май 2015, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Благодаря практическим заданиям на форуме, если Повешенный выпадал для уточнения информации, то это говорило : "Всё координально наоборот" и на практике это подтверждалось.


21 май 2015, 09:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:28
Сообщения: 43
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
не знаю, МБК говорит, что момент еще не настал, а по мне, так сейчас самое время действовать, и действовать быстро.


21 май 2015, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Если бать сюжет карты, то мне еще видится, что мужчина, который, изображенный на переднем плане и напряженно взирающий на происходящее на сцене, увидел в этом юноше себя...Возможно он увидел себя в прошлом, в дни своей молодости, т.е у него могла возникнуть ассоциация, когда в его жизни была такая сложная ситуация (не буквально конечно)... Он выбрался из нее благополучно, и вот теперь, глядя на юношу, он понимает как ему тяжело и , что он может испытывать в это время. Но, он знает, что в определенный момен ситуация разрешится и юноша освободиться. И здесь еще есть элемент риска. Все же это серьезный и довольно опасный трюк. Но, тем не менее карта не вызывает у меня негативного ощущения, как бывает иногода в этим арканм в других колодах.
И еще, хочу сказать, что в отличии ит классического сюжета этого аркана,здесь зрители сочувствуют, а точнее , сопереживают герою трюка. Наверняка, когда юноша освободиться, послышиться вздох облегчения и восхичения в рядах публики.
И в отличии от классического сюжета Повешаного, не только сам герой испытывает напряжение, но оно так же передается окружающим.
Т.е выпадая в раскладе, карта может быть серьезным связующим звеном и хотябы косвено, но влиять на трактовку соседних карт.


21 май 2015, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Наконец-то получил колоду и могу присоединиться к проработке.

А мне показалось, что Стражем ещё может стать мужчина в очках на переднем плане. У фокусника цель впечатлить именно его, показать ему, что трюк удастся, но он то ли просто зритель, и значит у молодого человека цель - как можно ловче всё провести, чтобы никто, в том числе этот мужчина, не раскрыл секрета фокуса. Либо это его "учитель", который оценивает качество проведение трюка.


21 май 2015, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Согласна со всеми комментариями. Мне тоже кажется, что страж - это мужчина. Он точно знает секрет фокуса, но всегда есть риск, что может пойти что-то не так.
На карте я вижу тот самый момент, когда раздается барабанная дробь - вот вот будет развязка и как обычно бывает "А ларчик просто открывался"...


22 май 2015, 00:30
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
XIII - Смерть
Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 5956492C.jpg [ 18.94 Кб | Просмотров: 3929 ]

МБК: Страх, который может скрываться за этой дверью, исходит только от нелёгкой необходимости изменить старую ситуацию. И всё же каждый конец приводит к новому началу. Таков закон бытия.

Моё видение карты:
Описание: рассвет или закат? Горы вдали. Лес. Ограда кладбища без ворот. Просто проем в решетке. Могилы. На переднем плане на одном из надгробий сидит пожилой человек (мужчина? женщина?) в черном балахоне с капюшоном. В руках эта особа держит песочные часы, в которых большая часть песчинок всё ещё вверху (значит, часы недавно перевернули). Рядом с особой в черном пышный букет цветов.
Символы - Мои ассоциации - Практические значения:
  • Символично, что изображен то ли закат, то ли рассвет. То ли завершение, то ли начало.
  • Черный цвет одеяния в данном случае, скорее всего, именно символ траура.
  • Песочные часы. Материальное воплощение времени. "Время лечит". "Всему своё время". "Его время пришло".
Эмоции: горе, скорбь, печаль.
История: я всё же склоняюсь к мысли, что особа в черном - мужчина. Все же у женщин в этой колоде грудь пусть по минимуму, но обозначена. Итак это старик, который оплакивает свою умершую жену, с которой они вместе прожили всю жизнь. Он сломлен горем и внезапным одиночеством. Как ему теперь жить? Он смотрит, как падают песчинки в часах. Он ждет, когда же смерть придет и за ним тоже. Но у него еще есть время в запасе. Если мы застали его на закате, то просидев ночь у могилы, утром он вернётся домой и попробует научиться жить по-новому. Если это рассвет, то старик уже смирился с утратой и готов покинуть кладбище.
Совет: если бы персонажи могли говорить: "Лучше смерть, чем усталость" (Леонардо да Винчи) - Думаю, цитата подходит. Старик устал и ждет смерти. Иногда болезненная перемена лучше затянувшегося ожидания.
Послание: если бы карта была открыткой: "Минуты длительны, а годы быстротечны" (А. Амиель) - Когда ждешь, время течет чрезвычайно длительно, но жизнь при этом проносится так, что и обернуться не успеваешь.

Дверь-Ключ-Страж: дверь на карта - проем в кладбищенской ограде. То есть она открыта и запереть её нельзя (там нет ворот). То есть это такое событие, которое невозможно остановить. Страж? Думаю, скорбь. Именно страх перед переменами и страдания мешают переступить порог.
Значение: не смогла отследить... На практике карта выпадала, но каких-то ярких событий с ней связано не было. Возможно, она просто предупреждала о том, что пора что-то менять.


23 май 2015, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Я думаю, что это все же рассвет. И на карте изображен мужчина. Что касается его состояния, то я охарактеризовала быего как оцепенение,которое наступает после тяжелой утраты. Учитывая, что памятники на могилу ставят не сразу, а спустя некоторе время, то понятно, что это не свяжая могила, и мужчина приходит сюда уже не первый раз. Он принес цветы и просидел всю ночь до рассвета, молча скорбя. Горе еще слишком ощутимо и он не может смириться с тем, что время начало уже другой ход (часы перевернуты).
Да, действительно, получается , что дверь открыта, точнее ее вовсе нет, а есть только проем. Есть страж-это действительно скорее всего скорбь, поскольку именна она мешает выйти за огражение, хотя путь открыт. А вот ключа нет что ли... Ведь если нет двери, зачем тогда ключ, если нечего им открывать..?


25 май 2015, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:17
Сообщения: 132
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Может ли в данном случае ключом быть время? Ты ждёшь - и настаёт пора проходить через какие-либо двери.


25 май 2015, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
Я то же хочу видеть на данном аркане именно рассвет, песок в часах сначала бежалостно отмеряет время утраты, а потом приходит долгожданное успокоение, боль от потери притупляется с каждой упавшей песчинкой.
Рядом с могилой пробиваются ростки, как символ чего то нового, какой-то надежды, сейчас остаётся только смириться, ведь "чему быть- того не миновать".
А то, что в ограде нет двери, так это логично, ведь эта дверь открыта всем и все мы когда- нибудь в эту дверь войдём, кто-то вечным гостем, а кто-то, как этот старец, почтить память и погоревать.


25 май 2015, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:28
Сообщения: 43
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
а может в роли стража здесь страх? страх одиночества, страх перемен, страх старости и смерти...


26 май 2015, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
GrayLynx писал(а):
а может в роли стража здесь страх? страх одиночества, страх перемен, страх старости и смерти...


Извините, но здесь не соглашусь.. Дело в том, что когда человек переживает тяжелую утрату близкого человека, то там нет страха (из личного опыта). Там отчаяние, скорьбь, оцепенение, смирение, с последующим, приянтием и т.д - весь, простите меня "букет" работы горя.... Да и по виду этого мужчины не скажешь , что он испытывает срах. Ведь страшит, как правило то, с чем еще не сталкивался, но напугали или с то, через что сам прошел сполна и почувствовал боль, и потом боишься повтореня этой боли.
Поэтому, на мой взгляд, карта как раз говорит о том, что дверь всегда открыта, и там за этим проемом есть Жизнь - голубое небо, цветы, воздух и свет. И нужно только найти в себе силы выйти из этого оцепенения горя и найти силы жить дальше..Ведь все проходит..и это пройдет...


26 май 2015, 22:46
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
GrayLynx писал(а):
а может в роли стража здесь страх? страх одиночества, страх перемен, страх старости и смерти...

Я думаю, вполне. Даже в МБК акцент именно на страхе. В своей истории я увидела горе и потерю. Но можно ведь предположить другое развитие событий: старик приходит на кладбище, смотрит на чужие могилы и ужасается от того, что скоро песок его жизни упадет... Тогда получаем обычный страх перед смертью, то есть перед грядущими переменами.


27 май 2015, 20:09
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 78 Дверей
XIV - Умеренность
Фото:
Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей 5956492D.jpg [ 23.59 Кб | Просмотров: 3851 ]

МБК: Жизненные энергии внутри Вас вновь уравновешены, что открывает дверь к исцелению тела и обновлению духа. Крепкая дружба может родиться или стать сильнее. Оптимизм.

Моё видение карты:
Описание: девушка в желто-оранжевом платье сидит перед закрытыми дверьми и наполняет кувшины водой, льющейся через отверстия в дверях. Отверстия представляют собой головы рыб. Кроме того, двери украшают стилизованные контуры рыб. Даже прическа девушки называется "рыбий хвост". Перед дверьми мы видим высушенную пустынную землю.
Символы - Мои ассоциации - Практические значения:
  • На карте всего два цвета - желтый и синий. Синий может быть отсылкой к водной стихии. Желтый - к огненной. Как никак Умеренность связывается со Стрельцом. И на оригинальной Уэйтовской карте изображен ангел огня рядом с водной стихией. Союз противоположностей. Слияние того, что казалось несочетаемым.
  • Рыбы. Если не брать христианскую символику, то читаем у Тресиддера: "Позитивный символ, связанный с плодородием, сексуальной гармонией; фаллический знак." Возможно, поэтому воду набирает женщина? Еще одна отсылка к союзу противоположностей? Хотя тут даже не противоположностей, а именно творческий, плодотворный союз двух разных начал.
  • Пустыня и вода. За дверьми явно закрыто огромное количество воды. Перед дверьми - этой воды недостаток. Две крайности. Кувшины - в данном случае - могут указать на правильное количество. То есть не пытаться сразу выпустить всю воду, но набирать и выливать её частями. Верная дозировка.
Эмоции: спокойствие, гармония.
История: почему-то мне кажется, что двери сдерживают бурный поток. Если их распахнуть, будет наводнение. Собственно, поэтому когда-то этот поток и перекрыли, только не учли, что без воды начнется засуха. Вот теперь они, жители этого города, и пытаются найти оптимальный вариант. Чтобы и наводнения избежать, и засухи.
Совет: если бы персонажи могли говорить: "Сделаешь слишком большой глоток, захлебнёшься".
Послание: если бы карта была открыткой: "Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили" (Г.К.Честертон) - в том смысле, что не следует разрушать "плотины", не следует сразу за один заход высвобождать то, что сдерживается.

Дверь-Ключ-Страж: дверь мы видим и она закрыта. Ключ? На дверях нет ни ручек, ни замочных скважин. Скорее всего, ключ - это какой-нибудь вентиль, который открывает рты рыбам и закрывает их. А стражи тогда сами рыбы, которые и ограничивают водный поток.
Значение: по сути карта классическая - советует действовать постепенно, шаг за шагом, и тогда получится сделать то, что казалось невозможным.


27 май 2015, 22:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 191 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34585

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92685

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246673

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

15137

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], higurashi82, Mail.Ru [Bot], xronik, Yandex [Bot]

Marvel Официальная Коллекция Комиксов график, журнал «наполеоновские войны», дамы эпохи журнал форум, форум Искусство Рисования и Живописи
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru