Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Таро Священных Мест 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:50
Сообщения: 115
Откуда: Константиногорская слобода
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Я понял Eugeny ваш вариант ответа, "Спартак" - чемпион!


08 дек 2014, 02:05
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Beshtau писал(а):
Я понял Eugeny ваш вариант ответа, "Спартак" - чемпион!

Можно нескромный вопрос: на каком уровне Вы знакомы с Таро? Почему Вы не высказываетесь о своем видении значения карты, а только обсуждаете отдельные детали?

Достопримечательности в этой колоде лишь подчеркивают значение аркана, но не определяет его. А в Аркане Иерофант самое главное - это Учитель. Из Рэйчел Поллак:
Цитата:
Прежде всего, поговорим о названии карты. Первоначально она называлась "Папа"; во многих колодах (особенно европейского происхождения) это до сих пор так. В некоторых название изменилось, но образ остался прежним: пала римский, благословляющий двух учеников, обычно монахов.
[...]
Почему же изменилось название? Оно - как и многое другое в современном Таро - стало нововведением Золотой Зари, заменившей тему церковной и религиозной власти намеком на эзотерическую традицию, берущую начало от мистериальных школ Греции и Египта.

И еще:
Цитата:
В наши дни Иерофант интерпретируется в основном как хранитель традиций, и прежде всего эзотерических, внешних учений по контрасту с эзотерическими, тайными откровениями Верховной Жрицы. Многие не любят эту карту по тем же причинам, что и Императора; усматривая в них власть и, следовательно, угнетение. Но возьмите великих учителей мистики и просветления - каббалистов, суфиев, тибетских лам, христианских мистиков вроде Майстeра Экхарта или Хильдегарды Бингенской - всех их питала традиция. Если некоторые из них и пошли путем, который власти считали еретическим, то начинали они все равно с прочного фундамента традиции. Предшественники многое оставили нам в наследство: начальные ступени, от которых можно отталкиваться, вдохновляющие тексты, саму историю духовных практик.

Что отличает далай-лам от тех же римских пап? У них нет имен. Только титул - "далай-лама", что сильнее подчеркивает идею традиции, заложенную в этот Аркан.

Еще мне в этой карте нравится, что и Учитель и ученики просто сидят на земле. Их разделяют лишь несколько ступеней. "Ступени обучения". Сдал экзамен - перешагнул на следующую ступеньку.

Вспоминаются нерелигиозные варианты этой карты: в Таро Ванессы Иерофант - это обычная школьная училка с указкой, в Таро Стимпанк Барбары Мур - это дедушка, рассказывающий поучительные истории внукам. То есть основная идея Аркана в передаче жизненно важных знаний последующим поколениям.

Почему дворец изображен так высоко? Потому что это красиво. Не во всем надо искать потайной смысл. Есть элементарные законы композиции, которым следуют большинство художников. Если бы они изобразили далай-ламу с учениками внутри дворца, как бы мы поняли, что это именно тот самый дворец? В данном случае авторам надо было и идею аркана передать и само сооружение показать. По-моему, у них замечательно получилось.


08 дек 2014, 09:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:50
Сообщения: 115
Откуда: Константиногорская слобода
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Мною уважаемая IreneCroft. Цель Вашего вопроса о моем уровне знакомства с Таро для меня ясна. Т.к. лично Вам этот уровень известен, а обсуждение Иерофанта с товарищем Eugeny у нас не сложилось, Вы таким образом (оценка отлично за вопрос) хотите одернуть меня, встряхнуть разрядив обстановку. Ответ главным образом для Eugeny: мой уровень знакомства с Таро равен нулевому акрану «Таро Священных Мест». На счет своего видения значения карты – следует из первого ответа – учусь. Обсуждение деталей – один из методов познания от частного к общему.

В том что центральная, ключевая фигура это Далай-Лама по моему нет ни у кого сомнений. Однако по существу вопроса заданного еще Vavilon о важности Храма для просвещения и моей попыткой расширить его (вопрос), углубляясь в символизм и значимость его для самих последователей учения, вразумительного необходимого и достаточного ответа лично я не получил, хотя надежда была. Ведь на вопрос отвечал человек намного более высокого уровня познаний.

Для меня не понятен ответ Eugeny категорично заявляющего, а не объясняющего то, что «Ничего священнее здесь уже не может быть, ведь Далай-Лама, по сути, живой Бог.» (такие утверждения можно объяснить только с позиции фанатизма)

Спасибо как всегда Вам IreneCroft, за внесение ясности и разумный взляд: - «Достопримечательности в этой колоде лишь подчеркивают значение аркана, но не определяет его», «..что и Учитель и ученики просто сидят на земле. Их разделяют лишь несколько ступеней. "Ступени обучения". Сдал экзамен - перешагнул на следующую ступеньку.», «Есть элементарные законы композиции, которым следуют большинство художников.»

А вот насчет _ «Что отличает далай-лам от тех же римских пап? У них нет имен», а это как тогда понять – «Признанный Далай-ламой Лхамо Тхондруб получил новое имя — Чжецун Чжампел Нгагванг Ешэ Тэнцзин Гьямцхо»

P.S. Ну а с Eugeny я все равно не подерусь (чувствуется хороший он человек)


08 дек 2014, 11:02
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Beshtau писал(а):
А вот насчет _ «Что отличает далай-лам от тех же римских пап? У них нет имен», а это как тогда понять – «Признанный Далай-ламой Лхамо Тхондруб получил новое имя — Чжецун Чжампел Нгагванг Ешэ Тэнцзин Гьямцхо»

Я сужу по Википедии. Когда говорят о Папе Римском, всегда упоминают Пий Первый (второй, третий,...) или Иоанн Павел и соответствующий номер. Их все-таки знают под именами. А у далай-лам картина другая: "далай-лама и номер". И книги они пишут под именем "далай-лама и номер" (опять же, по данным Википедии)


08 дек 2014, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:50
Сообщения: 115
Откуда: Константиногорская слобода
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Да согласиться легко, ведь как бы перевоплощается один и тот-же , а значит и имя одно, ну а цифра обозначает количество реинкарнаций, так надо для простоты восприятия народом, главное верить.
Свое восприятие (раз уж спросили) кратко: Учитель снизошел к ученикам, при сохранении субординации. Готов поделиться знаниями, по результатам усвоения которых, ученики могут рассчитывать на посещение заветного Дворца в целях покорения глубин безграничной пустоты за пределами бесконечности.


08 дек 2014, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Друзья, коллеги, прочитала ваши сообщения и хочу высказать свое мнение. Я думаю, что не стоит все же так усложнять проработку. Ведь если каждый раз так глубоко внедряться в дебри теософских,религиозных, культурологических знаний, то это пожалуй будет вызывать больше вопросов, нежели прояснять значение аркана. Ведь по сути своей эти темы неисчерпаемы. И прежде всего потому, что подобные споры и беседы можно вести вне форума о Таро. Не хочу никого обидеть, и понимаю, что колода весьма специфичная, поэтому и вызывает желание в более глубокой проработке.

Чтобы не повторяться, по поводу Иерофанта, согласна с IreneCroft.. И с тем, что для изображения на этом аркане подобрали удачный образ. Здесь все на своих местах. И Учитель, и ученики, и сам Дворец, крыша которого, буквально касается небес . Что явно и демонстрирует "ступени обучения", и прекрасно передает суть аркана Иерофант.


08 дек 2014, 13:12
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Snega2210 писал(а):
Что явно и демонстрирует "ступени обучения", и прекрасно передает суть аркана Иерофант.

Похоже, проблема именно в том, что мы с Вами знаем, что такое "суть аркана Иерофант". Нам в проработке достаточно взять этот эталон и посмотреть сходства-различия. А в теме, похоже, подобрались люди, для кого это первая рабочая колода. Вот поэтому и возникает так много вопросов.

В дальнейшем я это буду учитывать и буду приводить цитаты из той же Рэйчел Поллак, или из Хайо Банцхафа, или еще из какого-нибудь авторитетного источника в самом первом сообщении по новой карте.


08 дек 2014, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Я уже несколько дней слежу за философствованием в этой теме и не могу понять с чего весь сыр-бор (поэтому свои мысли по данным арканам и не писала). На сколько мне известно за основу в Таро Священных мест взята Райдер-Уэйтовская модель. Просто художники подбирали рисунки, которые на ИХ вкус больше подходят к классическим картам. Подчеркивают - это именно точка зрения составителей колоды, она может вовсе не совпадать с НАШЕЙ.
За примером далеко не пойду. В соседней теме "Ритуалы и традиции" мы как-то выкладывали свои нарисованные карты. И тут же началось "Ой вот здесь вы нарисовали вот такую ветку/загигулину/черточку. Вот у вас наверняка проблемы в такой-то сфере, вы думали о том, о сем". Да ни о чем я не думала. Я просто слямзила этот элемент с понравившейся картинки.
Не нужно искать сложностей, там где их нет, дамы и господа. Нет, конечно, если кому-то нравится докапываться до деталей и выяснять "что имел в виду художник" то пожалуйста. Но это имхо, уже немного выходит за рамки темы проработки колоды.
Возвращаясь к Таро Священных мест. Лично для меня такого рода проработки просто возможность лучше понять карту, добавить какие-то нюансы к уже существующему классическому толкованию, ну и может немного больше узнать об этих местах. А уж священные они для кого или нет, дело десятое. Авторы колоды решили так - кому не нравится, кисть в руки, рисуйте свою колоду smile_03


09 дек 2014, 17:39
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Священных Мест
По Иерофанту итоги не подвожу, только ключевые слова: традиция и обряды (а значит, официальные или религиозные церемонии, включая брачную), консерватизм, обучение (а значит, школа или университет), профессиональный совет (если даже совет от Духовного наставника - все равно получается, что он профессиональный. То есть по юридическим вопросам идем к юристу, по рабочим - к старшему коллеге), вступление в группу (или приобщение к религии, или просто вступление в закрытый клуб по аналогии с религиозным сообществом. Главное, чтобы в компании были свои строгие правила, свод законов).

VI - Влюбленные
Фото:
Таро Священных Мест
Таро Священных Мест 6.jpg [ 61.01 Кб | Просмотров: 3803 ]

Место: Священная роща Дианы у озера Неми. Здесь по легенде царь Нума заключил союз с нимфой Эгерией (справка в Википедии). Текст из МБК: "The Sacred Forest of Nemi: The wise King Numa and the Nymph Egeria consummated their love here in this site sacred to Diana. The king learnt the secrets of the sacred thaumaturgy from Egeria."

Озеро Неми на карте Италии:
Фото:
Таро Священных Мест
Таро Священных Мест Screenshot_078.jpg [ 38.79 Кб | Просмотров: 3803 ]

Об Аркане. Рэйчел Поллак. "Мудрость Таро":
Цитата:
В современных версиях эта карта говорит о любви, исполнении желаний и глубоких отношениях. Но так было далеко не всегда.

Более старое название - или, по крайней мере, основная тема этой карты - было связано прежде всего с выбором [...] Сама идея о необходимости выбора восходит к иконографии Марсельской колоды, на карте которой изображен молодой человек между двух женщин, судя по всему, пытающийся решить, какая же из них лучше ему подойдет. Вверху купидон уже накладывает стрелу на тетиву, словно готовясь воспламенить его сердце любовью.

Меня часто удивляет, что толкователи упускают из виду стрелу на этой карте. А ведь она напоминает нам, что любовь лишает нас выбора - по крайней мере, рационального выбора, при котором можно рассмотреть оба варианта действий и выбрать из них наиболее разумный.

Хайо Банцхаф. "Самоучитель по Таро":
Цитата:
В этой карте объединены два сюжета. Она сулит глубокие любовные переживания, но показывает, что такой шаг предполагает выбор: отказ от прежнего образа жизни (родительского дома, свободы и легких интрижек) и переход на новую ступень, ступень сознания Любви. Лишь подлинное осознание её открывает мощное информационное поле, которое содержит карта Влюбленных. Поэтому-то её раньше и называли «Выбор». Она может значить и какую-то иную ситуацию выбора, не обязательно связанную с любовью. Тогда она означает, что нам так или иначе придётся сделать выбор, решительно и бесповоротно, не оставляя себе никаких лазеек. Который из двух сюжетов выступает перед нами в данном случае, зависит от смысла заданного вопроса. Однако в любом случае это - громкое и определенное «Да».

Что мы видим на карте: собственно влюбленных (скорее всего, тех самых Нуму и Эгерию), статую Дианы-охотницы с луком (она здесь получается вместо традиционного Купидона) и оленя. Вот он-то и добавляет нюансов карте. С одной стороны олень - это священное животное самой Дианы. Богиню часто изображали в его сопровождении. Может быть, его присутствие на карте символизирует незримое присутствие и самой богини (не только в виде статуи). А возможно, это отсылка к мифу об Актеоне. Из Википедии:
Цитата:
Одно из наиболее известных изложений мифа об Актеоне и Артемиде содержится в «Метаморфозах» Овидия. Согласно Овидию, Актеон увидел купающуюся Артемиду в Гаргафийской долине, у источника Парфений, и захотел ей овладеть.

Это хорошо согласуется со значением карты, приведенным в книге Энтони Льюиса:
Цитата:
Она может также обозначать романтическое приключение, которое часто предполагает испытание или необходимость сделать выбор. Увлечение противоположным полом, налаживание сексуальных отношений, любовь и брак могут полностью занимать ваши мысли. Возможно, вы сейчас думаете только о продолжении отношений с определенным человеком.

Вот и получается, что значение карты таково: ваше сердце к чему-то склоняется, но прежде чем сделать выбор (идти на поводу у сердца или нет), стоит все взвесить. Вы можете как обрести нечто очень ценное (любовь, дружбу, мудрость, здоровье и т.д.), так и лишиться всего, подобно Актеону.


09 дек 2014, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Таро Священных Мест
На сколько я помню, миф об Актеоне не особенно хорошо заканчивается - его, превращенного в оленя, растерзали собственные собаки. Может здесь как раз идет сравнение - в одной стороны, счастливая любовная пара (которые в воде smile_04 ) с другой стороны Диана и Актеон. У нас всегда есть выбор как поступить, но последствия от этого могут различаться кардинально


10 дек 2014, 13:12
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Evguenia писал(а):
На сколько я помню, миф об Актеоне не особенно хорошо заканчивается - его, превращенного в оленя, растерзали собственные собаки. Может здесь как раз идет сравнение - в одной стороны, счастливая любовная пара (которые в воде smile_04 ) с другой стороны Диана и Актеон. У нас всегда есть выбор как поступить, но последствия от этого могут различаться кардинально

Именно!

Кстати, оленя еще можно трактовать как несчастную одинокую душу. Вон есть пара влюбленных, пара уточек, рыбок аж целый косяк. И только олень одиноко стоит на берегу и с завистью поглядывает на всех остальных.


10 дек 2014, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Вот и получается тогда, что карта здесь несет двоякий смысл, как в трактовке по Хайо Банцхафу.


10 дек 2014, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Таро Священных Мест
IreneCroft писал(а):
Вон есть пара влюбленных, пара уточек, рыбок аж целый косяк. И только олень одиноко стоит на берегу и с завистью поглядывает на всех остальных.

smile_07 smile_07 smile_07
У всех кругом любовь, и только олень - одинокий, несчастный, всеми покинутый


10 дек 2014, 14:36
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Священных Мест
VII - Колесница
Фото:
Таро Священных Мест
Таро Священных Мест 7.jpg [ 55.6 Кб | Просмотров: 3751 ]

Место: Сантьяго-де-Компостела, Испания

На карте Испании:
Фото:
Таро Священных Мест
Таро Священных Мест Screenshot_081.jpg [ 46.42 Кб | Просмотров: 3751 ]


Статья в Википедии:
Цитата:
По легенде, в кафедральном соборе города захоронены останки апостола Иакова. Поэтому город с эпохи раннего Средневековья является третьей святыней католического мира (после Иерусалима и Рима), центром католического архиепископства и паломничества и конечным пунктом знаменитого маршрута Путь Святого Иакова, охватывавшего всю территорию Европы и давшего городу прозвище «христианской Мекки».


Здесь стоит обратить внимание на отличия характера изображенной сцены от того, что мы привыкли видеть у Уэйта. Там изображен триумфатор, воин, Герой. У нас - обычный паломник. Вот, что на этот счет пишет Рэйчел Поллак:
Цитата:
Картомансер Пратези (1750): путешествие.
[...]
Обратите внимание на единственное значение у Пратези: путешествие. Это значение давно стало у современных гадателей общим местом, а здесь мы находим его в качестве "первого" толкования.
[...]
Это вплотную подводит нас к теме воли, которую многие специалисты считают главным свойством Колесницы. Но что мы подразумеваем здесь под волей? Мы уже отдали это качество Магу - может быть, это тоже самое? Я лично думаю, что Маг демонстрирует нам принцип, идеал сосредоточенной воли, а Колесница показывает человека, научившегося использовать волю для того, чтобы решать проблемы повседневной жизни. [...] Возница вершит свой путь по миру с помощью силы воли.

Далее в книге Поллак развивает идею того, что возница правит колесницей с помощью силы воли, и поэтому на большинстве изображений отсутствуют поводья. Но в нашем случае мне кажется уместным толкование в лоб: паломник только за счет силы воли и умудряется совершить свое путешествие. Тут и идея триумфа имеет место: странник ведь уже прибыл в пункт назначения. Какие бы трудности ему не выпали, он добрался до святыни. Это его личная победа, его личный повод для гордости.

У Энтони Льюиса проскальзывает аналогичная мысль:
Цитата:
Колесница указывает на потребность в любой ситуации оставаться сосредоточенным и контролировать противоборствующие силы, чтобы продолжать движение вперед. Вы способны спокойно относиться к приказам, это помогает вам придерживаться «золотой середины» между несовместимыми мыслями, чувствами и желаниями. В то же время вы чувствуете, что не способны ускорить получение результата, поэтому сейчас самый лучший способ действия — плыть по течению.


То есть основная мысль этой карты не торопить события, но и не терять свою цель из виду. Медленно, но верно. Шаг за шагом. Вы добьетесь своего, если не будете отвлекаться на сторонние раздражители.

Ну и толкование в лоб как "поездку, путешествие, транспорт" тоже нельзя исключать.


11 дек 2014, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Таро Священных Мест
колесница еще в Движении - лужи сказали Мне...
Паломник безразличен и не смотрит куда его везут - наверное он Самоуверен....
Радости на лице не вижу, и облегчения тоже...... Усталость?
Дверь в Храм открыта - благой знак? ждет ли Его приют после Пути?


11 дек 2014, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:24
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Исходя из контекста конкретного сюжета - паломничество к Святому Иакову, радости на лице не должно быть. И это не усталость, это поминовение Иакова Заведеева, первого из апостолов Христа, принявшего мученическую смерть за веру. Это единственный апостол Христа, мученическая смерть которого описана в Новом Завете, в Евангелиях от Марка и от Матфея.


Последний раз редактировалось Eugeny 12 дек 2014, 20:51, всего редактировалось 1 раз.



12 дек 2014, 08:17
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Vavilon писал(а):
колесница еще в Движении - лужи сказали Мне...
Паломник безразличен и не смотрит куда его везут - наверное он Самоуверен....
Радости на лице не вижу, и облегчения тоже...... Усталость?
Дверь в Храм открыта - благой знак? ждет ли Его приют после Пути?

Почти со всем согласна. Цель паломничества уже на горизонте, но путь был долгим и явно вымотал странника. То, что дверь открыта, и впрямь добрый знак. Не соглашусь только по самоуверенности... Я её не вижу в этом путнике. Скорее, то самое "плыть по течению". Хотя тут же можно и негативную сторону карты усмотреть. Цель близко. Что мешает паломнику пройти оставшиеся метры пешком? Не пытается ли он упростить себе задачу и ускорить достижение цели? Вот свернет сейчас повозка в сторону от собора, и придется паломнику пешком пройтись, да и время потеряет.

К слову об усталости... Посмотрите, какой чемодан за спиной у странника! Там и спальный мешок, и фляжка. Еще и мешок в руках. Пожалуй, у нашего пилигрима были основания попросить подвезти его.

И еще. Именно за счет этого чемодана, паломник больше похож на простого туриста. Вспоминаются толпы в нашем Кремле. Особенно в дни, когда в Успенской звоннице проводятся уникальные выставки. Люди приходят не мощам поклониться, но просто посмотреть на очередное чудо света (редкости, сокровища).


12 дек 2014, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Кстати, о Чемодане - "Взялся за гуж, но говори, что не Дюж" может ли в Негативном аспекте трактоваться как Переоценка Своих сил и Возможностей?
и у входа в Храм есть ступеньки, как ни крути, а пройти все равно придется...Шел- устал - отдыхай и Снова в бой...
Последний Рывок к Цели? или Второе Дыхание?
в любом случае время "Плыть по течению" пройдет....так или иначе


12 дек 2014, 11:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Таро Священных Мест
На счет паломника... Знаете, иногда так бывает - ты упирался - решал трудную задачу/проблему, ходил по многим инстанциям, разговаривал/доказывал что-то многим людям итд, итп. И вот когда наконец, ты получил то что хотел - проблема решилась, ты, как ни странно, не чувствуешь радости, остается только усталость и безразличие. Вот у этого путника как раз такое лицо.
Кстати, в других колодах на этой карте все в движении, быстро несется.
Хотя, вот в ЯТ ведьмочка сидит на бампере машины, так что есть некоторое сходство. Поэтому позволю себе привести часть толкования оттуда
...недостаток в балансе между желанием и возможностями...для достижения цели не достаточно только одного желания; если выбор времени не будет правильным, если работа не будет спланирована и выверена, то желаемое не сдвинется с отправной точки...


12 дек 2014, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Священных Мест
Согласна со многим, вышесказаннм. Но, в целом, карта эта совсем не ассоциируется у меня с арканом колесница. Паломник этот и вовсе напоминает мне человека с ограниченными возможностями в инвалидном кресле...С первого взягляда на карту, возникло такое ощущуение.. На практке пожалуй можно трактоварть как остановка в пути (по разным причинам и в том числе как переосмысление, переоценка ценностей). Это пожалуй подойдет больше не к реальному пути (в смысле передвижения по местности), а жизненному пути, пути духовному. Тогда, в этом смысле карта понятна.


12 дек 2014, 17:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 292 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34163

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92104

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246197

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

14878

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AcidFireStarter, chamil54, Ferdidelux, Google [Bot], Leo653, Mail.Ru [Bot], Rastopav, Yandex [Bot]

журнал собрать робота, монеты и банкноты 4 выпуск, модели феррари 1 43, вязание красиво и легко журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru