Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Таро Луди Лескот 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Да да, я с вами! Я ЗА! За оба расклада, чем больше практики - тем лучше!


05 мар 2015, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Итак, друзья, коллеги, что решили? Как будем проводить расклад? Я так понимаю, что выбор все же за раскладом "Трансформация личности" ? Учитывая, что нас пятеро (надеюсь, что Paulina731 тоже с нами) , можно разделить расклад на два варианта и разделиься на две группы. Вариант расклада о конкретной жизненной ситуации и второй вариант - диагностический расклад о "здесь и сейчас". Одна группа делает друг-другу расклад на "здесь и сечас", а вторая - на конкретную проблемную ситуацию. Выбор за Вами smile_20

Мой выбор - здесь и сейчас smile_03


07 мар 2015, 01:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Здесь и сейчас


07 мар 2015, 02:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Конкретная ситуация


07 мар 2015, 10:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
А мне не принципиально, могу и то и то) smile_23


07 мар 2015, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:37
Сообщения: 119
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Да, я с вами.

2 варианта, но они не равнозначны. Более практичен "Конкретная проблема" или где кверент обозначает какую-то тему.
В "здесь и сейчас" - 1 позиция что Вам нужно понять о происходящих сейчас с Вами событиями.. Здесь события будут обобщаться, а они могут быть из далёких друг от друга тем жизни, но карта № 4 должна ответить к какой из 4 областей относится, ведь тузов всего 4. Позиция № 3 тоже будет предельно обобщённой, если у человека события идут, но между ними нет причинно-следственной связи.

Если разбирать "конкретную проблему", то ценность разбора увеличивается. Карта в позиции 2 будет понятней при расшифровке и от неё уже не отмахнёшься, как от выпавшей случайно не к месту, когда она по одной проблеме работает, а не по нескольким событиям. И потом будут "совет о решении" и " перспектива результата", имхо, всегда интересные.
Особенности пункта № 4 - Туз может показывать внешний признак проблемы, а может и внутреннее качество. Так в каждом событии и проблеме есть составляющая от всех 4 мастей.

Мой выбор - "Конкретная проблема".


07 мар 2015, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Что ж, все прояснилось smile_03 Я и lupras - расклад "здесь и сейчас", MariyaK и Paulina731 - "конкретная проблема". DrRU - счастиливый участник обоих вариантов расклада ). Все верно? Т.е по три участника.

Какие есть еще предложения? Т.е отправляем результаты расклада в "личку", затем "обратная связь" и потом выкладываем на форуме по согласию ? Наверное так лучше, чтобы не нарушать общий принцип . По Таро Ройо у нас так хорошо получилось)

Теперь хочу пояснить свой выбор "здесь и сейчас". Учитывая, что у меня начался новый жизненный цикл, согласно Восточномй гороскопу , хочу посмотреть в целом и наметить дальнейший путь развития. Поэтому не задаюсь конкретной проблемой. И возможно спомощью именно этого варианта расклад эта конкретная задача или проблема обозначиться. И тогда уже буду применять расширенные расклады и другие варианты. Т.е для меня вариант "здесь и сейчас" - это первая ступень или первый шаг .


07 мар 2015, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:37
Сообщения: 119
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Мы про IreneCroft не забыли? Может, подождём её выбор.

В любом случае, у меня по этой колоде почти нет опыта с подробной ОС, а он нужен, то возьмусь сделать 2-3 расклада "Конкретная проблема". Желающие, как обычно, нажимайте"спасибо" и отправляйте вопрос в ЛС.


07 мар 2015, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Paulina731 писал(а):
Мы про IreneCroft не забыли? Может, подождём её выбор.


Дело в том, что IreneCroft не участвовала в нашей проработке колоды. А основной нашей целью, я так понимаю, является все же , не столь сам расклад, сколько применение колоды Луди Лескот в этом раскладе и посмотреть насколько нам наша проработка помогла в познании этой колоды и в дальнейшем ее применении на практике.


07 мар 2015, 15:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Тогда ещё вопрос по поводу раскладов внутри "группок". Допустим, нас трое: я, Snega2210 и DrRU . Порядок делаия раскладов такой будет:
Я - расклад для Snega2210
Snega2210 - DrRU
DrRU - Я

Либо каждый делает каждому?


07 мар 2015, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
lupras, учитывая, что расклад в формате "здесь и сейчас" отличатеся от расклада по "конкретной проблеме", опыть расклада каждый-каждому, как мы делали по Таро Ройо не пойдет, поскольку там мы задавали при раскладе разные вопросы друг-другу . Значит лучше всего будет, так как Вы предложили:"Я - расклад для Snega2210 ;
Snega2210 - DrRU ; DrRU - Я ". Согласны? Ждем еще подтверждение от DrRU.


07 мар 2015, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Отлично, я с удовольствием поучаствую в обоих раскладах! smile_02 Кстати, возможно, помните когда я только приобрёл колоду, я делал расклады для практической проработки, вот и то же их подниму и посмотрю как там что отыгралось и возможно сейчас уже немного подкорректирую.


08 мар 2015, 07:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
КОРОЛЬ КУБКОВ:
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Опыт, эмоциональность, романтичность, помощь друзей и покровителей.
СОВЕТ: Имейте четкий план действий и тогда достигнете намеченных результатов.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Вы склонны из-за небольших неудач сразу бросать начатое дело, переключаться на что-то другое. Это не очень хороший выбор.

КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ:
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Устойчивость, спокойный человек, стабильное и крепкое финансовое положение.
СОВЕТ: Расслабьтесь, радуйтесь достигнутому и разумно используйте свои ресурсы.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: бойтесь встать на пути этого человека, он будет всяческими путями охранять свою стабильность и финансовое положение, могут проявиться не совсем хорошие черты характера человека.

КОРОЛЬ МЕЧЕЙ:
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Строгий, властный, критичный, сильный духом человек. Лидер. Человек поступающий по чести.
СОВЕТ: Не время хитрить и юлить, важна абсолютная честность и уверенность в своей правоте.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: А не слишком ли Вы гонитесь за достижениями, властью забывая про своё физическое здоровье, внимание к ближнему?

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ:
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Страстный, амбициозный, неустойчивый, темпераментный и уверенный в себе человек.
СОВЕТ: Действуйте решительно и смело, ведь всем известно, «кто в доме хозяин».
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Наглость, нетерпимость, избыточные амбиции- не лучшие ваши друзья.


08 мар 2015, 09:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Коллеги, как прошли ваши парные расклады? Неужели никто не хочет поделиться результатами?


02 апр 2015, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2021, 07:03
Сообщения: 1
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
lupras писал(а):
Следующие 2. Опять же, вопрос к вам форумчане? Стоит ли ломать голову над каждым аспектом жизни при составлении значений карты (человек, работа, отношения) или достаточно совета, предупреждения и общих значений?

Туз Жезлов
Таро Луди Лескот

МБК: Глаза, губы, сердце. Идеи, слова, эмоции. Страсть всегда усиливается от этих трёх составляющих.

Никакой страсти я здесь что-то не вижу, у девушки потухший взгляд, даже на Тузе Пентаклей дама более озорной была. Ну и эта рука конечно очень говорящая. Значения приходят только в стиле: делать по приказу кого-то, из под палки, через нехочу. Хотя, с другой стороны эти многозначительные саламандры на груди девушки... Они всё-таки в огне могут жить (т.е. спокойно переживать такие вот "палки") и ядовиты

Туз Пентаклей
Таро Луди Лескот

МБК: Сердце не продаётся, оно даётся даром. Тело не покупается, но оно возвращается.

Хм, ну я тут лично вижу явную проституцию, сцена, как будто в публичном доме разворачивается, даме - денюжку, а она вся ваша.
Наработки по карте из личного опыта: Содержанка, взаимовыгодное партнёрство. Денежные вопросы. Интересно, что у девушки на этой карте наиболее открыто тело из Тузов, но при этом больше всего закрыта голова.


подниму тему)
начала изучение колоды, я в нее влюблена
она самая говорящаяя из всех колод

сделала вчера Трасформационнный расклад и на тематику урока вышел Туз Пентаклей..и тут мне пришло в голову что Туз пентаклей может указывать на урок по самоценности...как считаете?


13 янв 2021, 07:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 235 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34160

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92100

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246192

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

780328

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dmitriy1, Google [Bot], Junior, Mail.Ru [Bot], Pryanik, Yandex [Bot], zhelneen

Куклы в костюмах Стран Мира, подписка Marvel Официальная Коллекция Комиксов, изысканная выпечка официальный сайт, купить журнал легендарные самолеты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru