Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Таро Луди Лескот 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
9 ПЕНТАКЛЕЙ

МБК: Могила грустна без цветов. Но мы не можем умирать многократно только для того, чтобы снова и снова вдыхать запах роз
Похоже, что девушке пора переосмыслить свою жизнь, научиться принимать, а не только отдавать. Возможно, что не каждый мужчина при здравии готов принимать все дары этой обеспеченной женщины. А вот мужчина, который умер, не может отказать ей в подношении роз. Можно предположить, что эта дама на каждую свежую могилу приносила букеты роз. Но в этот раз что-то ее отвлекло или её мысли.

9 КУБКОВ
Остерегайтесь своих желаний, потому что то, чего Вы желаете, будет тем, чем вы станете
Очень ясная и понятная карта. Бойтесь своих желаний и мыслей - они имеют свойство исполняться. А ведь мысли и желания бывают как положительными так и отрицательными. И в этом Таро я вижу обратную сторону медали Аркана 9 кубков. И если человек вдруг понимает, что все его желания осуществимы, он может всё - эта вседозволенность приводит к негативным последствиям, как правило.

9 МЕЧЕЙ
Когда у вас нет сил для борьбы, найдите в себе ту точку, в которой Вас не могут травмировать. Тогда ничто не сможет Вам навредить.
Я одна вижу на карте 10 мечей? Что бы это значило? Для меня здесь есть вот такое хорошее значение: стрессоустойчивость. Нет смысла идти против ветра, лучше научиться балансировать. И пусть продвижения вперед не будет, но и падения не будет.

9 ЖЕЗЛОВ
Помните о красивом и добром. А то, что вызывало боль, должно быть защищено от воспоминаний.
Да, здесь особо и добавить нечего. Хранить нужно только хорошие воспоминания, как и фото, например. (Никогда не понимала людей, которые фотографируют и снимают на видео похороны, что за память такая?!).
У девушки 9 жезлов в виде опорных палочек для престарелых или хромых. И наконечники похожи на кости. Зачем ей такие вот жезлы? Где она их взяла?! А может она работает в доме престарелых и больше проводит времени с теми, кого уже нет, чем с теми, кто еще жив?! А волк, зачем он здесь? Он идет её съесть, так как она всё равно уже не жива - всё время на кладбище?!...Много вопросов.


08 фев 2015, 15:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
MariyaK писал(а):
9 МЕЧЕЙ
Когда у вас нет сил для борьбы, найдите в себе ту точку, в которой Вас не могут травмировать. Тогда ничто не сможет Вам навредить.
Я одна вижу на карте 10 мечей? Что бы это значило?

Обалдеть, реально их 10! Я обычно считаю, а тут пропустил этот момент. Все мечи обращены острием к ней и понятно, что один лишний- не её. Возможно, это ошибка либо так хотели показать крайнюю сложность ситуации. Хотя у нас есть 10 мечей...Склоняюсь к предположению, что картинка могла быть вариацией 10 мечей, но выбор пал на другую картину.


08 фев 2015, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
DrRU писал(а):
Обалдеть, реально их 10! Я обычно считаю, а тут пропустил этот момент. Все мечи обращены острием к ней и понятно, что один лишний- не её. Возможно, это ошибка либо так хотели показать крайнюю сложность ситуации. Хотя у нас есть 10 мечей...Склоняюсь к предположению, что картинка могла быть вариацией 10 мечей, но выбор пал на другую картину.


Да, верно, пересчитала, точно -10 мечей..Но, в отличии от 10 Мечей , все эти 10 пока лишь только направлены в сторону девушки, которая приняла позицию "лежачего не бъют". Т.е эти 10 мечей являются неким предвкушением (если так можно выразиться), того, что может потом произойти в раельности, а не в воображении того , чьи "глаза от страха велики". Я думаю, что карта говорит о попытке найти какую-то защиту (хоть из вне, хоть в себе самом , пусть это даже будет позиция пассивная и отсупническая..), которая поможет избежать катастрофы 10 Мечей или просто смириться с ситуацией.
Если перенести на практику, то это та самая ситуация, когда человек страшиться того, что неизбежно закончиться или изменится и уже не будет таким как прежде. Человек в этом случае может предаваться своим самым ужасным фантазиям и отчаянию, но потом, в конце-концов, обессилив и возложив все на волю Господню, смириться и ..будь , что будет..


08 фев 2015, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Что-то вроде по 9-кам обсудили, а по жезлов и пентаклей я не особо понял происходящее всё равно :/ Где-то на других форумах видел способ такой? на непонятную карту спрашивается, какое у неё схожее значение аспектах жизни и вытаскивается другая карта. Может вот так попробовать?


08 фев 2015, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
lupras писал(а):
Что-то вроде по 9-кам обсудили, а по жезлов и пентаклей я не особо понял происходящее всё равно :/ Где-то на других форумах видел способ такой? на непонятную карту спрашивается, какое у неё схожее значение аспектах жизни и вытаскивается другая карта. Может вот так попробовать?


Я попробую прояснить. Может получится smile_04

9 ПЕНТАКЛЕЙ
МБК: Могила грустна без цветов. Но мы не можем умирать многократно только для того, чтобы снова и снова вдыхать запах роз
Отношения: сильная женщина, которая может позволить себе всё и всех за свои деньги. И она находится в зависимости от этого осознания. Постоянно думает: кого бы еще подкупить?!
Работа: дело без души, исключительно за материальное вознаграждение. Рано или поздно придет пресыщение. А может это подкуп, взятки - тогда пресыщения не будет, а только аппетит будет увеличиваться.
Совет: ищите вдохновение и применение своих талантов не только в материальной сфере.
Предостережение: одержимость вседозволенностью может привести к негативным последствиям.


9 ЖЕЗЛОВ
Помните о красивом и добром. А то, что вызывало боль, должно быть защищено от воспоминаний.
Отношения: зависимость от отношений, которые приносят боль. Больная любовь. "Понимаю, что плохо - но ничего поделать не могу".
Работа: промахи и неудачи являются причиной глубокой депрессии. Человек не способен воспринимать критику, во всем винит себя. И сил нет подняться после падения и идти дальше. "У меня ничего не получается, я плохой, лучше я уволюсь...".
Совет: вдохновляйтесь победами и смейтесь над своими ошибками. Простить и отпустить.
Предостережение: долгое переживание негативного опыта или неудач может стать преградой на пути к будущим достижениям.


10 фев 2015, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
9 кубков

Общие значения: Идти на поводу у своих желаний, неконтролируемость своих инстинктов, потребностей, вседозволенность.
Совет: Можно ненадолго уйти в отрыв, но всегда помните о последствиях и общих целях, а не только личных.
Предупреждение: Тонка грань между желанием добиться своего и эгоизмом / «Бойтесь своих желаний и мыслей - они имеют свойство исполняться»


9 мечей

Общие значения: Негативные мысли, психологический прессинг, стрессоустойчивость.
Совет: Держитесь до последнего, напрягите все свои внутренние резервы, осталось немного.
Предупреждение: В данной ситуации «нет смысла идти против ветра, лучше научиться балансировать»


12 фев 2015, 03:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:00
Сообщения: 20
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
На 9 жезлов, жезлы лежат аккуратно на ткани, возможно она очень трепетно, внимательно и с почтением относится к своим воспоминаниям, а не просто беспорядочно кинула их на голую могилу.


12 фев 2015, 09:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Ну вот мы и добрались 10-к ЛУДИ Лескот:
Таро Луди Лескот
Таро Луди Лескот
10 ПЕНТАКЛЕЙ
Значения МБК: настоящее, прошлое и будущее похожи на трех закадычных друзей. В гармонии они процветают, в эгоизме они увядают.
Я здесь вижу отношения, точнее брак по расчёту, когда люди начинают жить вместе, создавать семью по указанию старших, а не по своему желанию, а может быть и по своему желанию, когда изначально договариваются о типе отношений. Здесь главный герой богатый, успешный мужчина, а его супруга с ребенком на заднем фоне, как бы в тени. Его взор устремлён во внутрь сундука, а не на них, вот его настоящая радость и отрада.
Дом его крепок и основателен, но облупившаяся штукатурка обножила старую кирпичную кладку, так же и эти отношения, они остались крепки т.к. изначально выстроены на основе расчёта, а не любви, лоск и глянец испарился, но все получили то, что хотели.

10 МЕЧЕЙ.
Значения МБК: невозможно повернуть время вспять и изменить прошлое. Иногда зло побеждает, но в то же время - это только кошмар, который исчезнет после пробуждения
Такая классическая 10-ка, ничего хорошего аркан не предвещает, безвыходность, крах надежд, грусть и слёзы. Да уж, Луди здесь постаралсь smile_22 , пронзила мечами не только тело мужчины, но его руки и ноги, не оставила ни одного "живого" места. Убийца был просто одержим (непредсказуемость и жесткость ситуации). Я не вижу голову мужчины, его сложно иднтифицировать, видно Луди таким образом хотела просто показать нам жертву, потерю.
Похоже, что сама девушка обезумила от горя.
Девушка в белом платье- символ чистоты и невинности, а мужчина в белой рубашке и черных штанах- он видел жизнь, было и хорошее и плохое и, похоже, ей предстоит примерить черный наряд вдовы. Предстоят глубокие переживания, депрессия, слезы, её жизнь будет уже другой.
Здесь требуется помощь специалиста, психолога.

10 КУБКОВ.
Значение МБК: то, что дорого для вас, драгоценно для мира, потому как в мире нет ничего более ценного, чем вы сами
Не совсем классический аркан. Девушка бережно прижимает к груди маленького, беззащитного ребенка. Глаза её прикрыты, слез не видно, здесь и сейчас она одно целое со своим ребёнком. Стол красиво накрыт, все кубки стоят на месте. На заднем плане радостно танцует пара.
Что это может значить? Возможно она стояло перед не лёгким выбором: "остаться и слиться в танце с мужчиной" или "быть рядом со своим дитя" и мы видим каков её выбор, что больше перевесило. Ребёнок для неё всё, её мир и больше ей ничего не надо, это её сознанный выбор.

10 ЖЕЗЛОВ.
Значение МБК: суть мира не в том, чтобы он был порожден сердцем человека. Вы живете, и вы боретесь, и когда настанет момент, вы позволите судьбе взять нужный курс
Находясь на месте разрушения, возможно это пепелище ( разрушенные постройки, груда камней, черепа, клубящийся дым) мужчина своим жезлом противостоит своим противникам (не много не понятно, что изображено, но, по-моему, он как бы накрыл своей палкой другие 9 палок и прижимает их к земле). Он один против 9 жезлов- желание сделать всё самому, возложение на себя дополнительной ответственности сверх своих сил. Черепа под ногами показывают, что не все смогли выдержать такое противостояние.
Общие значения: утомление, ограничение, желания всё сделать самому.
Если человек находится на стадии принятия решения, то 10 жезлов рекомендует не волноваться т.к. обстоятельства "за человека", а все испытания врЕменны, но их всё же надо преодолеть, ведь как известно, "стучащемуся- откроется"!


12 фев 2015, 09:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
10 Пентаклей. Согласна, здесь явно представлен брак по расчету. Что касается МБК, то я так понимаю, раз человек сделал выбор в пользу брака по расчету (именно финансовом плане, т.к расчет бывает разный), то гармоничным будет то, что этот брак и будет развиваться согласно договорености и возможно пожертвовав яркими чувствами ради стабильности и надежности, тоже можно получить некую гармонию отношений и их процветание.
Что же касается эгоизма, то видимо речь о том, что не стоит переходить эту грань и например как на изображении мужчина "как кощей, чахнет" над своими сокровищами, незамечая близких людей за своей спиной.
10 Мечей Если обратить внимание на МБК, то здесь я вижу два варианта развития сюжета , как последствие 9 Мечей. Относительно первой части МБК :невозможно повернуть время вспять и изменить прошлое. Здесь я вижу следствие того бездействия и отсупнической позиции, которую приняла девушка на 9 Мечей. Возможно, если бы она не находилась в этом оцепенении, не закрывала глаза на какие-то проблемы, а преодолев страхи , нашла в себе силы действовать (правда это будет уже проявление другого аркана МА), удалось бы избежать этой ужасной ситуации, представлееной на 10 Мечей.
Относительно второй части МБК:Иногда зло побеждает, но в то же время - это только кошмар, который исчезнет после пробуждения Похоже страхи в которых пребывала девушка на 9 Мечей действительно только ее кошмарный сон, который она и видит на 10 Мечей. И когда она вернется в реальнойсть ,то поймет, что этот кошмар, был только страшным сном.
Поэтому, на практике, как обычно смотрим на соседние карты и вообще соотносим с раскладом в целом.

10 Кубклов. Здесь на мой взгляд все просто. Девушка делает выбор в пользу семьи и своего женского предназначения, взамен праздного существования (на заднем плане танцующая пара).

10 Жезлов Да, согласна, не совсем понятно, что за комплзиция из жезлов. Опять же. вижу здесь два варианта. Либо эти 9 жезлов та дополнитетльная нагрузка, которая внезапно навалилась и суть здесь "жизнь-есть борьба". То ли жезл, который мужчина держит в руках, противопоставляя остальным 9 жезлам и есть тот нужный курс, который ему "предоставила судьба", т.е сейчас все в его руках и именно от него зависит сможет ли он выстоять в этом изменившемся мире (разрушения вокруг).


12 фев 2015, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Вот в очередной раз кого-нибудь повторю, но проработке на форуме даёт совершенно другой взгляд на карту, почитав мнение других!

У меня от 10 жезлов вообще нет ощущения, что жезлы наставлены на него (всех как раз смущала конструкция), а он им противостоит. Кругом пепелище и мне казалось, что здесь изображен мужчина, который поднимает некий «забор», разбирает завал, под которым может кто-то прятаться, пытаясь спасти жизнь в этом хаусе/найти укрытие для себя. Но к чему бы такая нестандартная картинка для десятки – непонятно, на практике всегда вызывала больше вопросов, чем ответов.

10 пентаклей тоже раньше не видел, как какой-то брак по расчёту, просто мужчина крайне бережлив по отношению семейных финансов. Во взгляде девушки нет обиды (как на 10 кубков например), наоборот, видно, что она уверена в способностях мужа. Мне эта карта при первом знакомстве с колодой выпала на то, как сработаемся, так что подтвержу вариант взаимовыгодного партнёрства, но не одержимостью финансами. Хотя весы слишком сильно перевесили в одну сторону, явно неспроста…

10 мечей.
Страшная классика. Показывали на ужасно изматывающую работу, когда ты достиг своего потолка и потом просто приходишь домой и также падаешь от усталости, как мужчина на карте. Трактование по типу, «поздно уже что-либо делать», представь, что это был лишь ночной кошмар, мне нравится, подходящее.

10 кубков
Ни у кого нет мыслей, что карта указывает на любовницу? В остальном согласен, дама шумным гуляниям предпочла семью, причём в достаточно молодом возрасте. Если абстрагироваться от темы отношений, так можно и к какому-то делу относится: очень обидно пропустить всё веселье, но есть более важная цель, которая сейчас не позволяет «погулять».


13 фев 2015, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
lupras писал(а):
10 кубков
Ни у кого нет мыслей, что карта указывает на любовницу?


Возможно так и есть, если карта выпадает в перевернутом виде (и такой вариант для 10 Кубков вполне классика). Тогда смысл получается такой, как иногда бывает в реальной жизни, когда женщина дома с детьми, а муж предается забавам и развлечения.


13 фев 2015, 12:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
DrRU писал(а):
Кстати, Ларец Таро собирается устроить конкурс, в котором будет участвовать полноценная книга по Таро Луди Лескот, написанная в фирменном стиле Ларца. Очень интересно кто будет её автор?
И очень хочется её почитать в скором времени!


Вспомнила наш разговор по этому поводу. Зашла на сайт Аввалона. http://www.avvallon.ru/4konkurs.html Там уже есть перчень колод, к которым нужны книги. Увы.. наша Луди в конкурсе не участвует smile_13
Так что наши проработки очень даже пригодяться.

И еще, учитывая, что проработка подходит к концу, остались только Карты Двора, хорошо бы подумать о практической части , как мы делали например при проработке Таро Ройо. Можно пока подумать и подобрать пару раскладов , заодно и потренироваться (на котиках smile_03 )) пока еще идет наша пороработка. А по окончании проработки определимся с раскладом .


13 фев 2015, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Snega2210 писал(а):
.Увы.. наша Луди в конкурсе не участвует smile_13
Так что наши проработки очень даже пригодяться.

Жаль, видно мало практических наработок ещё. Интересно почему авторы колод не издают хотя-бы книги в формате Скрижали Таро, кратко и с авторским вИдением.


13 фев 2015, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Согласна со всем выше сказанным.
По 10 пентаклей вот такая есть мысль: мужчина в этом союзе ставил на "Материальные блага". И вот, сундучок уже не так полон, мужчина расстроен. А его женщина предупреждала его об этом: деньги рано или поздно закончатся, а вот уважение и близость родных всегда будут рядом, если уделять этому достаточно внимания.


15 фев 2015, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
10 ЖЕЗЛОВ:
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: возложение на себя дополнительной ответственности, утомление, ограничение, желание сделать всё самостоятельно.
СОВЕТ: Если находитесь на стадии принятия решения, то не стоит волноваться т.к. обстоятельства "за человека", а все испытания врЕменны, но их всё же надо преодолеть, ведь как известно, "стучащемуся- откроется"!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Пытаясь взять всё на себя, будьте осторожны, это может привести к утрате ценности цели, когда ничего уже не надо и не хочется.

10 ПЕНТАКЛЕЙ:
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Стабильное материальное положение, развитие ситуации в соответствии с договоренностями, взаимовыгодное сотрудничество, брак по расчёту.
СОВЕТ: Если Вы раздумываете о заключении договора или союза, то сейчас самый благоприятный период для этого.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Готовы ли променять свою свободу на материальную стабильность?

10 КУБКОВ:
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Отказ от праздной жизни ради семейного благополучия. Определение важных целей.
СОВЕТ: Необходимо принять решение что же для вас важно в жизни.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ради воплощения сиюминутного желания можно упустить что-то более важное и ценное в своей жизни.

10 МЕЧЕЙ:
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Потери, критический момент в жизни, провал начатого дела, разрыв отношений, изматывающая работа.
СОВЕТ: Сейчас не время для решительных действий, не спешите с чем-то завязывать/ что-то разрушать- можно очень сильно пожалеть. Если уже всё внутри «кипит» , то лучше обратиться у психологу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Будьте крайне внимательны ко всем мелочам, сейчас многое, да и многие против Вас.


15 фев 2015, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Ну вот мы и добрались до карт двора smile_02
Рассмотрим ПАЖЕЙ.
Таро Луди Лескот
Таро Луди Лескот
ПАЖ ЖЕЗЛОВ.
Значения МБК: Сердце - это опасный порог. Не пересекайте его с легкомыслием.
Здесь достаточно классический вариант. Мужчина, по одежде очень похожий на военного, стучит палкой в массивную, деревянную дверь. Сквозь щель в дверном проёме мы видим женскую руку, кровь буквально струится с её запястья ( вспомнилась сразу дама с 4 мечей).
Прямой взгляд, гордая осанка, он уверен в себе и в том, что он делает. Возможно он пришел сюда в такое позднее время чтобы вернуть красную женскую сумочку, которая является чем-то важным для дамы. Опять же видим только руку, лицо нам не показывается т.е. намёк на ситуацию без идентификации.

ПАЖ КУБКОВ.
Значения МБК: в основе любой уловки лежит магия. В основе любой иллюзии - правда
На небольшой сцене стоит мужчина и показывает фокус. Его шляпа отброшена в сторону, похоже, что мы наблюдаем за финалом этого магического представления. Из кубка вырывается не понятная, светящаяся субстанция- результат получен, магия удалась.
Аркан показывает талантливого человека, для выполнения фокуса которому, помогает его богатое и живое воображение.

ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ.
Значения МБК: привнесите мир в ваши книги. Позвольте тому, что вы пишете, объять мир, а не оставаться в пределах вашего дома.
Так же аркан несёт классический посыл. Мужчина сосредоточенно сидит за книгой, получая необходимые знания, свеча- источник света и энергии.
Поздняя ночь, глаза слипаются, он очень устал, но что-то настойчиво пишет или изучает, ему важен результат, остальное может подождать.
Господин Белявский пишет: " Его привлекает практическая сторона вещей, он не любит информацию, которую нельзя тут же применить на конкретном примере ". Очень даже классический Паж пентаклей.

ПАЖ МЕЧЕЙ.
Значения МБК: Как вы различаете друзей и врагов? По их действиям или по их словам?
Обножив свою саблю, мужчина спрятался в арке старого дома, очень похоже, что он пытается кого то припугнуть, типа "смотри у меня есть сабля и я могу ей воспользоваться, не шути со мной". Взгляд его не отличается добротой и открытостью, обе руки крепко сжимают холодную сталь сабли, поза показывает готовность дать отпор, но вот то, что он как бы спрятался в тень характеризует его как человека ещё с недостаточным опытом, он не уверен в себе


16 фев 2015, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Паж Жезлов А я не увидела , что это сумочка в руке Пажа Жезлов. Если сумочка, то она вовсе не вяжется с его обликом и военной выправкой(пусть даже он принес ее этой даме за дверью) :) Возможно это "красная книжка"? Не знаю, что еще...но в любом случае, нечто , несущее в себе значимое и важное послание . Учитывая, что это все же Паж, т.е человек довольно молодой, он более зрелый, нежели все остальные Пажи. Он более зрелый и уверенный в себе.
Что касается женской руки (вот что она окровавлена, тоже по началу не заметила). Эта рука в крови, готова принять то, что ей принес этот юноша, и это нечто, тоже краного цвета как кровь. Здесь есть некая взаимосвязь , наверно.
Паж Жезлов спокойно и уверенно может выполнить сложное задание.

Паж Кубков Согласна с вышесказанным. Но вот вопрос. Что это за спиной фокусника, за кулисами, какая-то рука (подобие лапы) и светящийся глаз...Кто-то наблюдает за ним ?

Паж Пентаклей. Классический Паж Пентаклей. Трудяга, "грызет гранит науки", когда остальные занимаются бог весть чем :) Трудолюбие, прилежание и ответственность. Ценные идеи и предложения.

Паж Мечей Похоже, что этот юноша просто представляет себя героем. Там за каменной аркой , в зале есть постомент, с изображением Героя. Возможно это юноша, хочет подражать этому Герою, но у него еще нет столько сил и уверенности в себе. Т.е есть пока перспективы, но вот одет он вовсе неподобающим образом. Это кружевное жабо, начищенные до блеска лаковые туфли. Словом, просто фран. А вот каково он будт на деле, его геройство? Это несколько переклекается с МБК. Пытаюсь свести к общему смыслу фразы из МБК. Получается, что как враги, так и друзья, могут быть опознаваемы скорее по их действиям, нежели по их словам. Или же по их действиям, следующим за словами.


16 фев 2015, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Наблюдающего за Пажом кубков я тоже заметила. Явно не человек. А может этот тот, кому продал душу фокусник за талант?!

А мне видится паж мечей совсем другим: он опытен, корыстен и хитер. Поджидает кого-то, чтобы нанести неожиданный удар. На дороге слякоть, человек от испуга не устоит на ногах, и наш паж легко его одолеет. На нас он смотрит с предупреждающим взглядом: пикнешь - убью.

По остальным согласна.


18 фев 2015, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Давайте продолжим, Lupras по приезду отпишется, напишет о своём вИдении Пажей и Рыцарей.
Итак, краткая информация по Пажам:

ПАЖ ЖЕЗЛОВ:
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Уверенный в себе и в своих действиях человек, эмоциональная зрелость, хорошие новости.
СОВЕТ: Получив шанс/ знак хватайтесь за него, даже если есть риск проиграть.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Берегите себя, ваши внутренние ресурсы не безграничны, Вы всего лишь человек.

ПАЖ МЕЧЕЙ:
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Упрямство, цинизм, обострение разногласий, возможность конфликта. Существование шанса прояснить что-то.
СОВЕТ: Если Вас критикуют, то просто извлеките из этого пользу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: «Не плюйте против ветра»: критикуя других, будьте готовы и сами выслушать неприятное.

ПАЖ КУБКОВ.
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Талантливый, эмоциональный человек, фантазёр, желание быть в центре внимания.
СОВЕТ: Вы в выигрышной ситуации, воспользуйтесь шансом.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не верьте льстивым похвалам и обещаниям, вероятно, что они лопнут как «мыльный пузырь».

ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ.
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Настойчивость, практик, знания, трудолюбие, прилежание, ответственность. Ценные идеи и предложения.
СОВЕТ: Если Вы заводите только полезные знакомства, читаете только полезные книги, то попробуйте приглядеться к самым обычным людям/ книгам, наступит момент, когда вы сослужите друг другу службу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не увлекайтесь лишь одной материальной выгодой.


19 фев 2015, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Паж Жезлов
Согласен с вышесказанным, только сейчас заметил, что рука окровавлена. Хотя, мне вообще кажется, что это такой элемент одежды и просто верёвочка так падает. На практике показывала: партнёрство деловое, хорошие новости. А ещё мужчина немного похож на «продавцов по домам», который всучивают всё подряд, причём втридорога. Поэтому по предупреждению у меня есть мысль: «Не стоит полностью доверять человеку, пришедшему в нужное для вас время».

Паж Кубков
Обычный такой Паж Кубков. Показывал на симпатию между людьми, приятное общение, самопрезентацию. По совету и предупреждению, я бы сформулировал как.
Совет: «Не бойтесь показать себя во всей красе/Примите кубок».
Предупреждение основывается на том, что на карте действительно показывают фокус, а в самом простом и безобидном фокусе всё равно есть доля обмана, поэтому: «Задумайтесь, не старается ли человек вас чересчур впечатлить?».

Паж Мечей
Со всем согласен. Крайне пограничное состояние у человека, также как и положение меча. Тут ещё и не активная агрессия, но и не бездействие. «Тихая ненависть».

Паж Пентаклей
Классический, согласен с вами.


21 фев 2015, 01:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 235 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34140

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92076

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246173

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

14872

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Abrikoska, biniQuimi, DriveSevas, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], Yesterday

видео скуби ду, график выхода Седов, Насекомые и их Знакомые отзывы, Династии ДеА
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru