Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Таро Луди Лескот 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Snega2210, да согласен. Девушка отдаёт ветру подхватить себя и будь что будет, главное, чтобы не быть больше здесь. Присмотрелся и подумалось, как вообще всё происходило - девушка должна была выйти замуж за принца (белое платье) и, видимо, не по любви и вот, их свадьбу прерывает молния, попавшая в Башню, и всё идёт наперекосяк, что девушке очень помогло.


Поскольку мы все уже так быстро отписались, а я завтра буду дома поздно, выкладываю сразу ещё одну карту, но если есть ещё что-то по Башне - пишите, вечером сформирую синопсис по ней.

17 ЗВЕЗДА
Таро Луди Лескот
МБК: Смойте кровь со своих рук. Пусть рассвет очистит вас. Вы имеете право на все то, что является хорошим в этом мире.

Очень спокойная и красивая карта, наверное, больше всего мне из СА нравится. Девушке не угрожает опасность, она просто спокойно моет руки в озере, и по её виду, я очень сомневаюсь, что смывает она кровь, как написано в МБК. Наверное, может показать человека очень погруженного в себя и своим мысли, т.к. девушка очень сосредоточенно смотрит на воду, а звезду, что так заманчиво блестит совсем не замечает...


01 дек 2014, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Звезда Девушка какбуд-то в некой медитации.. Она не то чтобы не замечает Звезду, что" так заманчиво блестит", она просто играет с ее отражением. Возможно эта звезда в отражении ей ближе и понятней и ее можно потрогать руками.. Девушка выглядит наивно-очерованно, по-детски подставляя свои ладони свету Звезды , который отражается в воде...


02 дек 2014, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Добрый, душевный аркан обволакивающий своим магическим спокойствием. Здесь нет места тревогам, страстям. Девушка не стремится к звезде, которая в небе, её хорошо от обладания именно этой, отраженной в чистом озере звезде. Хоть это всего лишь и отражение, но оно её личное.

Что касается крови в МБК, у меня есть сомнения, что при переводе МБК он был сделан корректно. Если там было слово blood- то это не всегда "кровь", насколько знаю этим словом можно также назвать такие понятия как "страсть, настроение.." тогда, возможно и значение из МБК будет более логично и понятно.
Коллеги, если у кого-то есть МБК на английском языке ( у меня только на русском), посмотрите как пишется значение аркана в оригинале, пожалуйста.


02 дек 2014, 09:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
DrRU писал(а):
Добрый, душевный аркан обволакивающий своим магическим спокойствием. Здесь нет места тревогам, страстям. Девушка не стремится к звезде, которая в небе, её хорошо от обладания именно этой, отраженной в чистом озере звезде. Хоть это всего лишь и отражение, но оно её личное.

Что касается крови в МБК, у меня есть сомнения, что при переводе МБК он был сделан корректно. Если там было слово blood- то это не всегда "кровь", насколько знаю этим словом можно также назвать такие понятия как "страсть, настроение.." тогда, возможно и значение из МБК будет более логично и понятно.
Коллеги, если у кого-то есть МБК на английском языке ( у меня только на русском), посмотрите как пишется значение аркана в оригинале, пожалуйста.


Цитата:
The Stars. Wash the blood from your hands. Let the dawn rise on something pure. You have the right to receive everything that is good in the world.


Похоже, что перевод все же соответствует. Но, думаю, что к этому можно вполне спокойно отнестись. Ведь сама колода спецефичная и пронизана определенным настроением. Поэтому фразу "Смойте кровь со своих рук" , не нужно воспринимать буквально, а лучше как некую метафору. Возможно,это аллегория того, что не нужно позволять себе "погрязунть " в банальных, обыденных делах и чувствах. О том, что вы действительно достойны самого лучшего ! Ведь что такое руки - это символ действия, деятельности. Т.е получается, что девушка смывает со своих рук обыденные, мелкие дела и потом ее руки из этой кристально чистой воды, буквально впитывают и черпают "свет Звезды", который озарит ее деятельность и ее жизнь новой возможностью!


02 дек 2014, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Цитата:
The Stars. Wash the blood from your hands. Let the dawn rise on something pure. You have the right to receive everything that is good in the world.


Да, согласен с Вами, похоже перевод верен. Значит смысл в символике.
Итак, вот, что я накопал во всемирной сети:
Цитата:
"В ближневосточной традиции, у арабов и евреев, кровь выступает как необходимый атрибут различных обрядов очищения и искупления грехов. Кровью очищается все, и без пролитой крови не бывает прощения, говорится в Библии. Кровь тесно связана с жертвоприношением, цель которого — умиротворить грозные силы и устранить угрозу наказания. Плата кровью за освоение новых пространств бытия и обретение новых степеней свободы выступает как атрибут существования людей на всем протяжении их истории. Впоследствии кровь в жертвоприношениях была заменена другими наделявшимися сакральным статусом жидкостями (молоком, медом, вином), олицетворявшими ее.

Таким образом, можно предположить, что на аркане мы видим завершение обряда очищения, перерождения. И здесь значения МБК очень хорошо, по-моему, ложатся по смыслу.


02 дек 2014, 22:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
16 БАШНЯ

Характеристика человека: Человёк всё потерял, переживает огромный стресс/человек намеренно решил бросить всё, когда появилась возможность, и прыгнул в неизвестность.
Личные взаимоотношения: Намеренный риск/разрыв по инициативе одного из партнёров, который считает, что так будет лучше.
Профессиональная ситуация: Сокращение/ увольнение по собственному желанию.
Совет: Пора закрыть глаза и отдаться на волю ветра. Прыгайте!
Предупреждение: Ещё есть немного времени перед прыжком – убедитесь, что не летите прямо на колья.


17 ЗВЕЗДА

Характеристика человека: Спокойный, мирской, приземлённый, идёт по жизни в своём темпе.
Личные взаимоотношения: Отношения прошли через тяжёлые времена, сейчас всё тихо и спокойно.
Профессиональная ситуация: Поставленные цели достигнуты, это было сложно, но сейчас можно и отдохнуть. Новые перспективы на горизонте.
Совет: Сейчас – самое время отдохнуть после всех потрясений.
Предупреждение: Не забывайте, что вы трогаете ещё только отражение звезды – пора ставить цель добраться до небес!

Заметил, что Башня и Звезда хорошо перекликаются по сюжету. После Башни очень кстати нужна звезда – чтобы смыть кровь от ушибов после падения и успокоиться. А на Звезде вон и тёмные туманные дебри Луны на заднем фоне…


06 дек 2014, 01:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
18 ЛУНА

Таро Луди Лескот

МБК: Никогда не прекращайте верить в призраков. Подставьте свое лицо под лунный свет и отпустите их. Только так они отпустят вас

Обычная такая Луна. Девушка, вдоволь насмотревшись на звезду в отражении пошла сквозь туман и неизвестность на зов луны с ликом мужчины. Путешествие только началось? Или туман вот-вот рассеется? Поставил сей вопрос, т.к. на практике эта карта была как раз связана с развеиванием иллюзий, ну и надежд, правда тоже...


06 дек 2014, 01:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
А я вот обратила внимание, на то, что эти темные колоны в центре рисунка на карте, подпирают башни замков (крепости) с обеих сторон, какбуд-то эти башни готовы упасть... Это может говорить об удержании и поддержке илюзий, связанных с араком Луна. Согласно МБК, нужно верить в призраков, именно потому , что это всего лишь призраки. И пока Вы в них верите, то находитесь в их власти. Так что, просто отдайте своих "призраков" Луне - и станете свободными !


07 дек 2014, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Snega2210 писал(а):
А я вот обратила внимание, на то, что эти темные колоны в центре рисунка на карте, подпирают башни замков (крепости) с обеих сторон, какбуд-то эти башни готовы упасть... Это может говорить об удержании и поддержке илюзий, связанных с араком Луна. Согласно МБК, нужно верить в призраков, именно потому , что это всего лишь призраки. И пока Вы в них верите, то находитесь в их власти. Так что, просто отдайте своих "призраков" Луне - и станете свободными !


Т.е. дать Башням упасть? Я тут посмотрел на эти колонны - они даже выглядят как не настоящие, сплошной тёмный цвет. Хотя вообще, я до этого думал, что это мост разрушенный.


07 дек 2014, 00:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
lupras писал(а):

Т.е. дать Башням упасть? Я тут посмотрел на эти колонны - они даже выглядят как не настоящие, сплошной тёмный цвет. Хотя вообще, я до этого думал, что это мост разрушенный.


Возможно так. Т.к эти башни , не смотря на всю свою мощь , держаться только на иллюзиях. Хотя действительно ,колоны, и на мост разрушенный тоже похоже. Когда-то он соединял эти две башни...
А девушка-призрак идет на зов Луны ( с человеческим ликом). Луна в данном случае выглядит более реально, а девушка - призрачно. В общем, хотя на картине вполне понятные и изображения, вызыают все же много вопросов.


07 дек 2014, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
А для меня ярким символизмом обладает именно густой туман, в котором блуждает наша девушка, т.к. туман олицетворяет запутанность, неясность нынешней ситуации. Поборов свои страхи, она отправилась в путь, не боясь взглянуть в глаза опасности. Луна одаряя своим светом служит своего рода ориентиром и немым помощником, усиливая интуицию.
"Отпустить призраков"- похоже, что надо побороть темноту и страхи, которые в огромном количестве живут в нас.


07 дек 2014, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Посмотрите, а ведь на небе явно и Звезда видна..Та, что на предыдущем аркане. Но, теперь ее свет затмевает и поглощает свет Луны. Это может быть продолжением истории и говорит о том, что, если вы не отпустите "своих призраков", если вы не отдадите их Луне, то не видать вам никакой Звезды..так и будете брести в тумане, волоча за собой свои страхи и сомнения...


07 дек 2014, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
18 ЛУНА

Характеристика человека: Человек, решившийся разобраться со своими проблемами. Он, возможно, сейчас один, ему тяжело, но у него есть цель («путеводная звезда») и он следует за ней несмотря ни на что. Либо, уже гоняется за призраками.
Личные взаимоотношения: «Всё сложно». Недомоловки, подозрения, желание узнать всю правду.
Профессиональная ситуация: Человек не очень понимает, чего хочет от работы. Не самые лучшие времена в компании, она держится на плаву, но куда плывет – непонятно.
Совет: Пора пройти сквозь порушенный мост и весь этот туман, чтобы найти наконец себя/свою цель.
Предупреждение: Не гоняйтесь за призраками и поворачивайте, пока ещё не поздно.


08 дек 2014, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
19 СОЛНЦЕ
Таро Луди Лескот
МБК: Свет всегда приходит тогда, когда вы не готовы его принять. Скажите ему: "Добро пожаловать!", и ловите каждый момент

Мда уж, такому подарочку "Добро пожаловать" легко скажешь smile_08 Не очень понимаю правда, это чёрное нечто забегает или убегает из церкви? В любом случае, карта - отрицательное значение классического Солнца, свет проливает ясность даже на самые потаённые уголки ситуации. Хотя возможен и такой вариант значения как: всё обернулось хорошо в последний момент (ещё чуть-чуть и чёрная тварь достала бы девушку, если бы не солнце).


08 дек 2014, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Не будьте столь суровы к "черной твари"..Возможно , что все не так мрачно ,как вам кажеться..Ведь, вместе с этой так называемой "черной тварью", в окно влетают и белые птицы, а "черная тварь" уже обратилась в бегство, и дайте ей уйти! Время Луны прошло! И теперь в свете Солнца мы видим, что темные тени уходят, пролетают мимо.. Настало утро, прошла мгла, и яркие краски Нового Дня наполнят вашу Жизнь и даруют Вдохновение!


08 дек 2014, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Наступило время изменений, поток солнечных лучей буквально пробился через древние витражи церкви неся с собой благие изменения и добрые вести (осколки витражей загадочным образом превращаются в белых птиц ). А время темного существа подошло к концу, похоже, оно не успело сделать того что хотело и сейчас как-бы вытягивается наружу, а наша девушка сидит измождённая, уставшая от борьбы с ним. Так кто же это "оно"? Похоже, что это её внутренние страхи, комплексы, ограничения, блоки ( так вроде говорят психологи).


10 дек 2014, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
DrRU писал(а):
Наступило время изменений, поток солнечных лучей буквально пробился через древние витражи церкви неся с собой благие изменения и добрые вести (осколки витражей загадочным образом превращаются в белых птиц ). А время темного существа подошло к концу, похоже, оно не успело сделать того что хотело и сейчас как-бы вытягивается наружу, а наша девушка сидит измождённая, уставшая от борьбы с ним. Так кто же это "оно"? Похоже, что это её внутренние страхи, комплексы, ограничения, блоки ( так вроде говорят психологи).


Вот и просматривается здесь трилогия : Звезда-Луна-Солнце. Все происходит последвательно. Звезда - там есть Вера и возможность избавления от страхов и сомнений, есть возможность оставить их в прошлом и поверить в лучшее. Луна - если не удалось это сделать, то эти призраки ,тени страхов и сомнения будете тащить за собой , и свет Звезды погаснет в свете Луны. Но вот Солнце дает вам последний шанс! Разбито стекло ограничений, ваши страхи и комплексы,сомнения, словом , теневая сущность, покидают вас. И - Солнце взошло!


10 дек 2014, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Snega2210 писал(а):
Вот и просматривается здесь трилогия : Звезда-Луна-Солнце. Все происходит последовательно.

А ВЫСШИЙ СУД подведёт к логическому завершению, укажет новую жизнь, лучшую чем та, которой жила девушка, скоро-скоро благоприятные изменения...ну это я забегаю вперёд, прошу прощения, просто мою мысль Snega2210 "прямо сняла у меня с языка" smile_23


10 дек 2014, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
DrRU писал(а):
Snega2210 писал(а):
Вот и просматривается здесь трилогия : Звезда-Луна-Солнце. Все происходит последовательно.

А ВЫСШИЙ СУД подведёт к логическому завершению, укажет новую жизнь, лучшую чем та, которой жила девушка, скоро-скоро благоприятные изменения...ну это я забегаю вперёд, прошу прощения, просто мою мысль Snega2210 "прямо сняла у меня с языка" smile_23


DrRU, smile_08 , так это же замечательно, что у нас так ладно и складно получается проработка smile_01 Я так считаю, что это хороший показатель)


11 дек 2014, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
19 СОЛНЦЕ

Характеристика человека: Человек, поборовший свои проблемы. Тот, который боролся ради благой цели и наконец-то достиг успеха.
Личные взаимоотношения: Проблемы и весь негатив уходят, энергия и свет остаются.
Профессиональная ситуация: Неожиданный выход из кризисного состояния. Хорошие вести.
Совет: Страдания окончены, впереди только свет и радость от того, что новый день наступил.
Предупреждение: Не стоит почивать на лаврах и сильно расслабляться – скоро день снова сменится ночью.


12 дек 2014, 01:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 235 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34821

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92989

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246975

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

15237

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], LanaF, Levik, Rastopav, Yandex [Bot]

журнал парусник баунти соберите модель корабля, сколько выпусков журнала животные на ферме, Собери Свой Телескоп цена, часы журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru