Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Таро Луди Лескот 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Таро Луди Лескот

11 Правосудие

МБК: Мир несправедлив. Вы знаете как быть справедливым и объективным? Особенно в то время , когда Вам кажется , что все вокруг Вас опустилось на самое дно.


По-моему один из наиболее понятных СА. Полная противоположность классике: двушки у вид явно не радостный, весы не уравновешены и подбирающиеся с одной стороны волки, а с другой змея могут говорить, что даме вообще скоро конец придёт. Полная несправедливость в общем. А ещё она стоит в воде, значит карта может указать на проблемы в эмоциональном плане. И ещё жест руки такой странный, как будто она извиняется перед кем-то. "Хотел как лучше, а получилось вот так вот".


30 окт 2014, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Да, карта весьма красноречива.. По сути, ведь справедливости не существует. То что справедливо для одного, не справедливо для другого. Т.е - все относительно (вот Истина!) Искать в этом мире справедливости - себе дороже... На мой взгляд эта карта , хоть и эмоционально заряжена, но весьма точна и правдива. Она рассеивает иллюзии по поводу Справедливости. У каждого своя Справедливость, как и своя Правда.. И именно это поняла девушка на картине. Поэтому столь удрученный вид и весы, как мера Справедливости уже не значимы и повисли в безвольной руке.. А жест девушки рукой, которой она касается своей груди, может говорить о том, что в поисках справедливости - слушай свою Душу, и она подскажет ..


30 окт 2014, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Коллеги, полностью с вами согласен, здесь молодая, но буквально морально измотанная, обессиленая от происходящего девушка, устало облокотилась на такую же "уставшую" колонну. Как она оказалась здесь в такое позднее время? Почему так измотана? Вопросов много... Похоже, что ситуацию здесь можно проилюстрировать выражением: "Бывают случаи когда даже одержав победу, мы теряем что-то важное".


31 окт 2014, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Останаливаю проработку до 5-го числа в связи с выходными и праздниками, не будет возможности попасть к компьютеру.


01 ноя 2014, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Справедливость

На Эклектике ничего особо нового не нашёл.

Характеристика человека: Человеку сейчас не до мирских дел - он полностью погружён в своим эмоционаьные переживания. Человек, которого обманули. Хотел как лучше, а получилось...
Личные взаимоотношения: Пришло на ум, что одна из половинок обвиняет вторую в надуманной недолюбви и т.д. Т.е. сомнения на пустом месте
Профессиональная ситуация: Обделило начальство.
Совет: Стоить хорошенько задуматься о том, кто виноват и что делать.
Предупреждение: Не зацикливайтесь на надуманных проблемах, лучше осмотритесь вокруг - реальные проблемы уже совсем близко.


06 ноя 2014, 01:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
12 Повешенный

Таро Луди Лескот

МБК: Воспоминания похожи на кладбища иллюзий. Не важно, где Ваша голова, всегда смотрите вверх и вперед!

Интересная выходит картина: какая-то тёмная пещера (судя по просвету слева), гора черепов и привязанный мужчина, которого вот-вот снимут. Снова противположность классике по всем аспектам


06 ноя 2014, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Фото:
Таро Луди Лескот
Таро Луди Лескот Screenshot_2014-11-06-19-21-05~2.jpg [ 26.02 Кб | Просмотров: 1858 ]


Смотрите, что я натворил, я соединил вроде несоединяемые арканы ( повешенного и солнце). И вот, что я увидел, аркан Повешенный как- бы илюстрирует негативное развитие ситуации на аркане Солнце , когда человек упал, скатился вниз, ему не хватило сил, возможностей или желания добраться до своей цели и он оказался там, внизу, как и многие кому так же меньше повезло. Но аркан говорит, что есть реальный шанс выбраться из сложившейся ситуации, рука помощи будет протянута, да ещё примет конкретное участие в избавлении от проблем. Надо только поднять голову и посмотреть наверх, чтобы было ясно понятно, что ты ещё жив, в тебе теплится искра жизни, надежды и, главное, что ты сам хочешь жить, дальше развиваться и творить. В общем фантазия разыгралась smile_04


06 ноя 2014, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
DrRU писал(а):
Фото:
Screenshot_2014-11-06-19-21-05~2.jpg


Смотрите, что я натворил, я соединил вроде несоединяемые арканы ( повешенного и солнце). И вот, что я увидел, аркан Повешенный как- бы илюстрирует негативное развитие ситуации на аркане Солнце , когда человек упал, скатился вниз, ему не хватило сил, возможностей или желания добраться до своей цели и он оказался там, внизу, как и многие кому так же меньше повезло. Но аркан говорит, что есть реальный шанс выбраться из сложившейся ситуации, рука помощи будет протянута, да ещё примет конкретное участие в избавлении от проблем. Надо только поднять голову и посмотреть наверх, чтобы было ясно понятно, что ты ещё жив, в тебе теплится искра жизни, надежды и, главное, что ты сам хочешь жить, дальше развиваться и творить. В общем фантазия разыгралась smile_04


Отличная находка!


06 ноя 2014, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
DrRU писал(а):
Фото:
Screenshot_2014-11-06-19-21-05~2.jpg


Смотрите, что я натворил, я соединил вроде несоединяемые арканы ( повешенного и солнце). И вот, что я увидел, аркан Повешенный как- бы илюстрирует негативное развитие ситуации на аркане Солнце , когда человек упал, скатился вниз, ему не хватило сил, возможностей или желания добраться до своей цели и он оказался там, внизу, как и многие кому так же меньше повезло. Но аркан говорит, что есть реальный шанс выбраться из сложившейся ситуации, рука помощи будет протянута, да ещё примет конкретное участие в избавлении от проблем. Надо только поднять голову и посмотреть наверх, чтобы было ясно понятно, что ты ещё жив, в тебе теплится искра жизни, надежды и, главное, что ты сам хочешь жить, дальше развиваться и творить. В общем фантазия разыгралась smile_04

DrRU, согласна, действительно интересная находка ! Только почему Вы называете аркан Колесо Фортуны, арканом Солнце..?


07 ноя 2014, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
А теперь по поводу самого аркана Повешенный. Присмотрелась.., по сути все это мне напоминает родовые пути.. и человек "в позе зародыша" (только под другим ракурсом) , и пещера не совсем пещера получается... выход из этой пещеры вызывает определенные ассоциации... И еще вот это фразы из МБК.. Возможно все эти ассоциации связаны с тем, что я сейчас читаю некую литературу по психоанализу .., но что-то проработка этого аркана пришлась на данный период..
Словом, от аркана ощущение беспомощности ( поэтому ассоциация с зародышем). Впервые (возможно) на аркане Повешенный изображены руки, которые держат веревки. То ли связывают, то ли развязывают, не совсем понятно... Но, судьба человека зависит от этих рук..


07 ноя 2014, 01:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Snega2210 писал(а):
DrRU, согласна, действительно интересная находка ! Только почему Вы называете аркан Колесо Фортуны, арканом Солнце..?

ух ты , да что-то попутал, конечно Колесо фортуны, я его имел ввиду. smile_04
Snega2210, Ваше вИдение аркана мне очень понравилось, даже не задумывался о таком варианте развития событий smile_01


07 ноя 2014, 07:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Ура, давно не была на форуме и удивлена, что вы взялись за проработку моей самой любимой и самой сложной колоды Луди Лескот, а если вспомнить как долго я ее ждала, оставив в магазине предоплату - самой долгожданной
Как-то быстро прорабатываете и мало уделяете внимания символике колоды.Если я пропустила - поправьте меня
В колоде очень важны цвет и элементы одежды, как ни в какой другой они придают смысл. Посмотрите на карты - на одних женщины изображены с закрытой грудью, на других - с открытыми или даже вываливающимися из декольте, обувь - одни босиком, другие в официальной обуви, а на одной карте есть разная обувь.Также еще много символов, просто каждая деталь является символом. А самое главное - карты можно и нужно трактовать в традиционном значении невзирая на то, что очень пугающие персонажи. Знаете, почему я люблю эту колоду?
Она помогает выкарабкиваться из сложных ситуаций, она помогает разбираться в себе
Конечно, глупо на ней делать расклады на неделю, или отвечать на бытовые вопросы-
а вот получше проникать во внутренний и тайный мир Души другого человека и себя - да, колода рабочая
А вот МБК - для меня загадка, я ей не пользуюсь


08 ноя 2014, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
LaLunaNera писал(а):
Ура, давно не была на форуме и удивлена, что вы взялись за проработку моей самой любимой и самой сложной колоды Луди Лескот

Здравствуйте, давно Вас не было. У нас собрался здесь небольшой кружок по интересам smile_23 Почти все новички и только начали изучить и разбираться в таинственном мире Луди. Отвечу за себя, если честно, про то, что Вы говорили я раньше даже не задумывался, а ведь зря. Если есть возможность и желание, присоединяйтесь, очень интересно Ваше видение и Ваш опыт smile_21


09 ноя 2014, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
LaLunaNera писал(а):
Ура, давно не была на форуме и удивлена, что вы взялись за проработку моей самой любимой и самой сложной колоды Луди Лескот, а если вспомнить как долго я ее ждала, оставив в магазине предоплату - самой долгожданной
Как-то быстро прорабатываете и мало уделяете внимания символике колоды.Если я пропустила - поправьте меня
В колоде очень важны цвет и элементы одежды, как ни в какой другой они придают смысл. Посмотрите на карты - на одних женщины изображены с закрытой грудью, на других - с открытыми или даже вываливающимися из декольте, обувь - одни босиком, другие в официальной обуви, а на одной карте есть разная обувь.Также еще много символов, просто каждая деталь является символом. А самое главное - карты можно и нужно трактовать в традиционном значении невзирая на то, что очень пугающие персонажи. Знаете, почему я люблю эту колоду?
Она помогает выкарабкиваться из сложных ситуаций, она помогает разбираться в себе
Конечно, глупо на ней делать расклады на неделю, или отвечать на бытовые вопросы-
а вот получше проникать во внутренний и тайный мир Души другого человека и себя - да, колода рабочая
А вот МБК - для меня загадка, я ей не пользуюсь


Добро пожаловать в нашу скромную проработку! Да, вы правы, символике уделяется не особо много внимания, видимо, просто сложилось так, но с вашим приходом, думаю, подход слегка изменится. Если вам есть что сказать по предыдущим 11 картам - потихонечку можете по ним либо сюда писать, либо мне в лс, когда закончим с проработкой СА, я сделаю пост со всеми арканами вместе, дополнив вашими наработками. Есть ли у вас что-нибудь по Повешенному ещё? Или можно сделать заключение по значениям и идти дальше?


09 ноя 2014, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
LaLunaNera писал(а):
Ура, давно не была на форуме и удивлена, что вы взялись за проработку моей самой любимой и самой сложной колоды Луди Лескот, а если вспомнить как долго я ее ждала, оставив в магазине предоплату - самой долгожданной
Как-то быстро прорабатываете и мало уделяете внимания символике колоды.


LaLunaNer, приветствую! Рада видеть Вас в нашей проработке!Очень интетесные дополнения по поводу элементов одежды. Я тоже обращала на это внимание, но почему-то не придавала значение... Присоединяйтесь к нам! Будет еще интересней )


09 ноя 2014, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Что же, будем надеяться, что LaLunaNera ещё вернётся к нам.

Snega2210 , Я думаю, что человека всё-таки опускают.

Повешенный

Характеристика человека: Человек в данной ситуации беспомощен, опустился на дно (только штаны холщёвые одеты на нём),тяжело одному. Человек в каком-то вопросе очень зелёный, ничего ещё не понимает, многое зависит от других, он мало что решает.
Личные взаимоотношения: Для одного из партнёров отношения эти – спасение, бунт, освобождение от проблем, привязанностей к родителям (раз уж идут ассоциации с ребёнком и т.д.)
Профессиональная ситуация: Человек ещё мало в чём разбирается, но другие готовы помочь.
Совет: Держитесь, висеть осталось недолго, уже скоро вам помогут спуститься на землю.
Предупреждение: Перестать висеть конечно хорошо, но не отдавайте всё в руки тому, кто вас «снимает» (а то если самому не напрячься, то можно больно упать на черепа).


13 ноя 2014, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
13 Смерть

Таро Луди Лескот

МБК: Если Ваше тело умирает, Вы не сможете ничего сделать. Но Вы сможете сделать так, чтобы душа Ваша жила. Если Вы ищете вечность в мелочах, Вы уничтожаете Вашу душу.

Типичная такая Смерть по-моему, дама с косой уже ведёт за собой многих, а вот наша героиня никак не может последовать за ней - уж больно сильно её держат могила любимого (?) и какое-то свиток. Тут даже МБК подходит: дама за мелочи цепляется, а пора уже реинкарнацию начинать. Либо этот свито в сочетании с крестом не дают смерти забрать девушку за собой? По поводу одежды интересно - всё прямо на одной лямочке висит и если она сорвётся, то девушка останется голой, чистой, полностью открытой.


13 ноя 2014, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Чувствуется значительное напряжение..у дамы, как говориться , от этого напряжения "жилы вздулись" на шее. Дама страдает, плачет (тушь размазана на щеках), взгляд ее направлен на свиток. кто знает, о чем этот свиток..Может быть это предсмертная записка ее возлюбленного, а может быть это стихи, которые он ей посвящал когда-то..она пытается зацепиться хоть за воспоминания.., но, увы , воспоминания не могут никого оживить...И все же, рука ее не отпускает крест, как символ духовности. Значит не все еще потерянно....Значит можно найти в себе силы, силы Духа и воспрянуть для новой Жизни !


14 ноя 2014, 01:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Девушка скорбит на могиле, прощается с ушедшим прошлым, старой жизнью. Судя по всему, могила не новая, зеленая травка пробивается сквозь прошлогоднюю листву. Мне кажется, здесь намёк на то, что что-то важное и судьбоносное произошло в прошлом, что изменило её настоящее. Вспомнилась Императрица в её откровенном одеянии, на сколько открыта была её грудь и мыслью, что она не на своём месте. Так вот здесь, почему то идёт ощущение, что девушка то же не там где должна быть, она и человек в могиле- одно и то же лицо, только она призрак, только сейчас до конца осознавшая это.


16 ноя 2014, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Смерть

Характеристика человека: Человек живёт прошлым, часто зацикливается на давних проблемах и крепок за них держится. Белая ворона, которая не придерживается принятых канонов и правил поведения.
Личные взаимоотношения: Мне кажется, особых взаимоотношений уже и нет, просто один партнёр никак не забудет другого/оставит его в покое. Либо типичная ситуация, когда девушка уже хочет свадьбу и семейную жизнь, а мужчина не готов, и это "не готов" затягивается надолго.
Профессиональная ситуация: Мне кажется, здесь работа для человека работа, как чемодан без ручки -уходить жалко, но и работать там уже сил нет.
Совет: Отпустите ситуацию, пора идти дальше.
Предупреждение: Если будете думать об этом слишком долго, рискуете потерять шанс на изменение навсегда.


19 ноя 2014, 01:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 235 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34819

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92978

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246968

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

13

9155

18 окт 2016, 15:04

Delfi Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Pryanik, Yandex [Bot]

журнал фарфоровые куклы, полицейские автомобили мира подписка, Рукоделие для Дома заказать, куклы эпохи купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru