Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Таро Луди Лескот 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Таро Луди Лескот

14 Умеренность

МБК: Единственная сила, которая творит чудеса – это любовь. Во имя любви мы малыми частями наполняем чашу жизни, и только любовь делает бесконечным время и пространство.

Не очень могу соотнести название карты и то, что на ней изображено. Похоже на встречу любовников, которых вот-вот настигнет ревнивый муж? Любовный треугольник? Или всё-таки нет? Эти двое или по крайней мере девушка точно спряталась за ангелом. Но почему тогда встреча на кладбище? В общем, сложная карта. Девушка хочет и с одним быть и с другим быть, подумалось мне.


19 ноя 2014, 01:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
По Смерти есть еще дополнение. Еще раз вчиталась в МБК и присмотрелась к карте. Как-то сначала не обратила внимание на похоронную процессию на задем плане, которую возглавляет сама Семрть на черном коне и коса ее выглядит, как развивающийся флаг... А на переднем плане изображена девушка о которой мы уже говорили. И все же, не смотря на всю мрачность картины, девушка выглядит как светлое пятно на этом мрачном фоне. Т.е общее значение карты , согласно МБК говорит о том, что физическое тело бренно и его в конечном счете ждеть Смерть и тлен. Но если думать о своей душе и стараться ее совершенствовать, то Душа обретает бессмертие.


19 ноя 2014, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Умеренность. Для меня карта вполне понятна. И МБК тоже. Судя по всему, на карте действительно изображен "любовный треуголник". Скорее всего, юноша, который находиться за спиной ангела, случайно застал "на месте преступления" свою возлюбленную с ее другом (во всяком случае, вид у него огорченный и растеренный) И у этой парочки тоже вид соответствующий... Девушка с бокалом вина в одной руке и с веером в другой, выглядит так, как буд-то ее застали врасплох.. Юноша тоже, испуган и обескуражен... Эту парочку разделяет каменный ангел, который по традиции аркана Умеренность переривает что-то из чаши в чашу. Поскольку ангел каменный, неодушевленный, то можно сказать, что и отношения у этой парочки (которую застали врасплох) скорее всего несерьезные, просто чтобы поразвлечься , в них нет истинной любви. Из МБК "Единственная сила, которая творит чудеса -это любовь".. Если бы между ними была Любовь, то произошло бы чудо и Ангел бы ожил...По этому случаю, вспомнился фильм "Формула любви" (сюжет думаю,все помнят).
Карта может говорит о том, что неумеренная страсть, поверхностные чувства в любом деле и ситуации, не дадут полноценно ощуть жизнь , продлить радостные моменты бытия. По этому поводу так же вспомнилась притча :
Цитата:
Молодая девушка спросила у мудреца: — Скажите, секс без любви — это грех? — Да что вы привязались к этому сексу! Все без любви -грех! "


19 ноя 2014, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Она, Он и Он...ангел, хоть и из камня, но эмоции на его лице говорят многое, он не доволен сложившейся ситуацией. Он призывает к умеренности, заставляет примирить противоположности, найти баланс в своей душе, жизни, отношениях.


21 ноя 2014, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Что-то у нас какое-то затишье... Поначалу вроде так хорошо шла проработка...


24 ноя 2014, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
14 УМЕРЕННОСТЬ


Характеристика человека: Любвеобильный человек, не знает в чём-то меры, желающий получить всё и сразу.
Личные взаимоотношения: Любовный треугольник, измена, человеку дороги сразу нескольколько людей. Желание уделять время, как своей второй половинке так и чему-то ещё.
Профессиональная ситуация: Деловые переговоры, разрываться между работой и другой работой/чем-то другим.
Совет: Постарайтесь найти компромисс, который устроит обе стороны. В данной ситуации можно ничего не выбирать, а взять оба.
Предупреждение: За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.


24 ноя 2014, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Таро Луди Лескот


15 Дьявол

МБК: Не теряйте Вашу девственность на ложе из костей. Если называть любовью обман и ложные обещания, Вы станете их вечным рабом.

Логичное продолжение Умеренности, если вторую девушку на мужчину поменять - решила не выбирать дама, заманила обоих в свои сети и вертит ими, как хочет. А они прямо ослеплены ей, в рот заглядывают, слушаются. Какой-то обряд, видимо,проводится. В общем, Дьявол типичный по-моему.


24 ноя 2014, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Что сказать... "в современное наше бытие", вторую девушку вовсе не обязательн менять на мужчину.. картина остается та же.. Автор колоды это правильно отразил. Вот только если обратить внимание, то можно заметить, что юноша опирается на руку сжатую в кулак, а девушка опирается на эти черапа раскрытой ладонью. Здеь , думаю умесно вспомнить Адама с Евой.. в том смысле, что женщина более восприимчива, более чувственна. Мужчина же, все же более недоверчив и готов оказать сопротивление. Словом, тут можно долго рассуждать и филосовствовать, но на карте, на мой взгляд не даром изобразили это различие.


24 ноя 2014, 21:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Судя по количеству костей и черепов, наши герои здесь не первые и , скорее всего, не последние. Эта история стара как мир!
Дъяволица открывает им секрет плотской любви и утех, а они завороженно впитывают в мозг все её слова находясь в предвкушении получения кратковременного удовольствия. Скоро и они станут её рабами.
Для меня здесь прямо по классике манипулирование в прямом смысле.


27 ноя 2014, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Какой-то прям "адский дворец бракосочетания" :) Дьяволица, какбуд-то говорит: "Готовы ли вы стать рабами страстей своих, пока смерть не разлучить вас? "))


27 ноя 2014, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Пока DrRU отсутствовал я пригляделся к карте - девушка носит пентаграмму, как украшение, но она же не перевернутая, как обычно бывает у Дьявола! Так может, она не такая уж и плохая?


27 ноя 2014, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
lupras писал(а):
Пока DrRU отсутствовал я пригляделся к карте - девушка носит пентаграмму, как украшение, но она же не перевернутая, как обычно бывает у Дьявола! Так может, она не такая уж и плохая?


Вот...! это и есть иллюзия, которую дает Дьявол людям! По этому поводу вспомнился фильм "Ослепленный желаниями" :) Один из моих любимых фильмов smile_01 Там, кстати тоже была именно Дьяволица :)


27 ноя 2014, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
15 ДЬЯВОЛ

Характеристика человека: Ложный пророк, искуситель, обманщик. Человек, который легко ведом, за исполение своих желаний готов многое отдать.
Личные взаимоотношения: Неожиданные эксперименты в сексе, возможно, с третьими лицами. Отношения с человеком этим - во все тяжкие, надо всё попробовать.
Профессиональная ситуация: Какие-то договоры с мелким шрифтом, слишком выгодные для вас обещания, манипулирование.
Совет: Возможно, не стоит так скептично относится к ситуации и то, что вам предлагают пойдёт только во благо (пентаграмма не перевёрнутая). Посмотри на ситуацию с другой стороны.
Предупреждение: Овчинка выделки не стоит - всего можно добиться и честным путем.


29 ноя 2014, 02:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
lupras, я все же не совсем согласна..По поводу совета в частности. Да, пентограмма не перевернутая, но о чем это говорит ? Можно ли только на основании этого давать совет ! в том, что стоит "посмотреть с другой стороны" и то, "что Вам предлагают пойдет только во благо" ?? Ну друзья мои, коллеги, ведь это же аркан Дьявол... откройте глаза ..!


29 ноя 2014, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Snega2210 писал(а):
lupras, я все же не совсем согласна..По поводу совета в частности. Да, пентограмма не перевернутая, но о чем это говорит ? Можно ли только на основании этого давать совет ! в том, что стоит "посмотреть с другой стороны" и то, "что Вам предлагают пойдет только во благо" ?? Ну друзья мои, коллеги, ведь это же аркан Дьявол... откройте глаза ..!


Но ведь в каждой карте есть как отрицательный, так и положительный аспект, даже у такой карты, как Дьявол... Просто если думать о вариантах других советов карты у меня получаются только предостережения.


30 ноя 2014, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
lupras писал(а):
Но ведь в каждой карте есть как отрицательный, так и положительный аспект, даже у такой карты, как Дьявол... Просто если думать о вариантах других советов карты у меня получаются только предостережения.


Согласна с тем, что у карты может быть как отрицательный , так и положительный аспект. Но совет по сути своей не может быть как положительным, так и отрицательным. Значение высказывания "то, что вам предлагают пойдет только во благо "слишом категорична на мой взгляд. Нужно как-то иначе сформулировать. Ну уж никак данный совет не вяжется с арканом Дьявол. А если и вяжется, то в смысле "происков Дьявола"..

Может DrRU смог бы внести свою лепту в наш спор..? Нужна помощь друга !


30 ноя 2014, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Коллеги, я считаю, что есть арканы Таро, значения которых в качестве "совета" и в качестве "предупреждения", толкуются в одном ключе. Вот аркан Дьявол я к ним и отношу. К примеру, аркан МИР- даже в качестве предупреждения, у меня выходит прямо каким-то положительным).
Именно в колоде Луди Лескот, совет карты я бы сформулировал для себя так: "следует ясно оценить обстановку, не происходит ли, так называемый процесс подмены понятий, отождествления двух разных терминов -секс и любовь?
Дьявол умеет красиво говорить, его речи сладки, а здесь ещё дьявол в виде прекрасной девушки-по "теории воздействия, управления", это практически идеальное стечение обстоятельств для подчинения своей идее, манипулировании.


01 дек 2014, 09:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Ну что ж, хорошо, что мы пришли к консенсусу

16 БАШНЯ

Таро Луди Лескот

МБК: Закройте глаза и сделайте прыжок во имя веры. Затем откройте глаза и рождайтесь заново

Обычная башня по-моему. Внезапное событие, всё с ног на голову. Но, кому катастрофа и потеря всего (мужчина со слетевшей короной), а кому-то очищение и шаг, подталкивающий к изменениям (девушка в белом). На практике один раз показала работу на большой высоте кстати.


01 дек 2014, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
В тот самый миг когда всё вокруг рушится, когда жизнь идёт "под откос", откажетесь ли вы от самого-самого маленького шанса на спасение???
Готовы ли вы без сожаления проститься с прошлым???
К сожалению, прошлого уже нет, а будущее - оно ещё не определено. Страшно??? Да, очень.
Здесь вопрос в том, что хватит ли смелости и духа шагнуть в неизвестность?


01 дек 2014, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Луди Лескот
Здесь Башня вроде бы и обычная, да не совсем.. Судя по всему ,а это прежде всего поза девушки, которая говорит о том, что это не внезапое, а ,если так можно сказать "добровольное" разрушение... То есть, это тот самый момент, когда человек действительно осознает, что "жизнь идет под откос" , и для того чтобы не пойти под откос вместе с "этой жизнью", необходимо просто "спрыгнуть с вагона".. А там уж, жизнь может и потерпит крушение (как тот поезд), но человек будет уже вне этого.. Возможно он отделается легкими ушибами, а может и не совсем легкими, но во всяком случае у него есть шанс на спасение...


01 дек 2014, 22:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 235 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34908

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

93101

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

247066

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

781920

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Milady, Neschumacher, Yandex [Bot]

Быстро и Вкусно, энергия камней где купить, коллекция Флора и Фауна, Двенадцать Апостолов модель корабля
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru