Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Таро Нью Вижн 
Автор Сообщение
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Ну раз сразу не погнали smile_16 взашей мимо проходившую деву с не в меру развитым образным мышлением smile_04
То я рискну ещё раз высказать свои скромные ассоциации.
Мне 4 Мечей как раз не кажется печальной или мрачной в данном прочтении. Посмотрите, какой чудесный золотой свет льётся через витраж на фигуру юноши!.. И именно к этому лучу устремилась одна из бабочек - символ души, мыслей, ну и символ воздуха как такового (Мечи ведь соотносятся со стихией воздуха?). Кстати - бабочек три, людей - тоже трое. Две бабочки у серой стены, двое людей скорбно склонили головы. Одна стремится к свету...она уже почти в этом луче...
И я бы обратила особое внимание на сюжет витража - в таком варианте монашеского облачения и непременно в сопровождении животного (животных) изображают святого католической церкви Франциска Ассизского. По поводу его личности есть разные теории - кто захочет-почитает и сам, но здесь, полагаю, важен тот факт, что Франциск исцелял слепых и прокажённых и воскрешал мёртвых!!!
То есть мне здесь мерещится момент как раз перед чудесным излечением/воскрешением!... Родственник ещё весь погружен в скорбь, не замечая ничего вокруг, фигура в капюшоне - видимо, готовится свершить/свершает последний обряд, но волшебный золотой луч уже коснулся неподвижной фигуры...может, сейчас скользнёт и по лицу, и дрогнут веки?...
В любом случае - не зря ведь здесь этот солнечный витраж противопоставлен серой треснувшей стене?... Просто надо поднять глаза, обернуться...
Если юноша и не оживёт, то уж точно душа его (в образе бабочки) летит к теплу и свету... Хотя мне почему-то кажется, что чудо воскрешения уже "на пороге". А то, что не видящие его приближения пребывают в глубоком горе - так, как говорится, именно перед рассветом и темнее всего. smile_03


24 ноя 2014, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Karmen, согласна. Спасибо,хорошее дополнение!! По сути, мы ведь видим одно и тоже, просто облекаем это видение в разные слова. Ведь картина только изначально видится мрачной, а потом как раз развивается это сюжет исцеления и воскрешения. Почему-то именно эта карта обращает на себя больше всего внимание из все 4-х. Возможно потому, что она наиболее красноречива и выразительна .


24 ноя 2014, 23:02
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Пятерки
Фото:
Таро Нью Вижн
Таро Нью Вижн Screenshot-1446.jpg [ 81.17 Кб | Просмотров: 4711 ]

5 Жезлов - картина сильно не изменилась. Появились птицы. Судя по когтистым лапам, это хищник, причем готовый напасть. Пока одни увлечены своей борьбой (шутливой или настоящей), другие ждут своего момента.

5 Кубков - кто эти уходящие люди? Они разлили кубки? Или они друзья, которым надоело оплакивать разлитое? И что значит река на холме? Является ли она отсылкой к книге Екклесиаста ("Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.") и напоминанием о том, что все суета и нет в мире ничего нового? Или же это метафора неиссякаемого потока слез?

Вообще, фигуре на карте Уэйта всегда хотелось напомнить о двух полных кубках за спиной. Скорее всего, уходящие люди - это и есть воплощение этих полных кубков. Друзья, о которых герой забыл, но которые могли бы его поддержать, если бы он обратил на них внимание.

5 Мечей - сложная карта. С одной стороны, мы не знаем мотивов победителя. Может, у него есть оправдание такому поступку (разрушил чужой дом, отобрал оружие)? С другой стороны, наверняка можно было решить проблему мирным путем, без разрушений и унижения побежденных. Кроме того, если на оригинальной карте человек мог ассоциировать себя с побежденными (бой, который нельзя выиграть), то здесь мы видим только победителя и ассоциировать себя можем только с ним. Итак, мы победили. Но какой ценой? Оправдывала ли цель средства?

5 Пентаклей - а здесь все стало чуть лучше. По крайней мере снят вопрос гордости. Раньше мы не знали, почему же бедняки не заходили в церковь: не замечали её, не хотели, их не пускали? А тпеперь мы видим, что их уже приняли, им окажут помощь. Так что ситуация может и выглядит тяжелой (тут и бедность, и увечье и ребенок на руках как дополнительная обуза), но можно рассчитывать на поддержку и тепло.


26 ноя 2014, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Согласна с вышесказанным по 5 Жезлов, Мечей и Пентаклей. По 5 Кубков вижу иначе. Те два кубка за спиной - это ресурсы самого человека, на которые он может расчитывать. А уходящие люди, это как раз те, кто оставил этого человека в его беде и горестях. Они равнодушно уходят и покидают его (теперь мы это видим). Они идут к реке, которая течет с вершины горы и впадет в море ( вроде бы так обычно происходит с горными реками). Т.е эти люди "вливаются" в "море жизни", оставляя главного перонажа на карте наедине со своим горем. Теперь он может расчитывать только на себя , используя свои внутренние ресурсы (кубки за спиной, те что устояли..)


27 ноя 2014, 23:50
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Шестёрки
Фото:
Таро Нью Вижн
Таро Нью Вижн Screenshot_067.jpg [ 85.86 Кб | Просмотров: 4692 ]

6 Жезлов - по большому счету ничего не изменилось. Только теперь мы видим, что голубя выпустили из клетки. Значит, возвращения триумфатора ждали, готовились. Это не просто стихийное собрание. люди встречают своего героя. Недаром к этой карте часто в описаниях можно встретить ключевое слово "аплодисменты".

6 Кубков - здесь возможны два прочтения. Первое: призрачные фигуры в воздухе - это родители детей. Второе (которое лично мне больше нравится): это сами дети. То есть на карте мы видим их воспоминание. Сидят они сейчас дома у камина, прожив всю жизнь вместе, и вспоминают с чего всё начиналось. Детство, дети. Момент радости, который на всю жизнь останется в памяти.

6 Мечей - опять без перемен. Разве что теперь мы видим лица персонажей. И выражения этих лиц отнюдь не радостные. Даже если они и нашли выход из ситуации, раньше им определенно пришлось пережить немало бед.

6 Пентаклей - и тут никаких значительных перемен. Каждому будет отмерено столько, сколько ему требуется и ни монетой больше.


30 ноя 2014, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
По 6 в целом согласна, хочу только сделать некоторые уточнения (взяты из книги "Зеркальный мир Таро Нью Вижн)

6 Жезлов Поскольку карта трактуется не только как символ победы и триумфа, а так же как известие высокой важности, то белый голубь, выпущенный из клетки , здесь олицетворяет именно это. Белый голубь- как вестник Победы и Мира.
6 Кубков"Призрачные фигуры в воздухе", это все же фигуры предков. Т.е карта так же указывает на связь со своим родом и помощь, которую можно получить от поддержки предков (как живых, так и умерших) и от единения со своим родом.
6 Мечей Здесь стоит обратить внимание на контрастирующий цвет одежды ( кстати, в Таро Нью Вижн это имеет большое значение , а именно изменение красок и цветов в изображениях на картах). У старшего персонажа серый цвет плаща, а у перевозчика рубака красная с зелеными рукавами. Т.е это цвета жизненной силы и энергии. Получается , что у перевозчика есть достаточно сил, чтобы помочь этим отчаявшимся людям и вывезти к нужным берегам.
6 Пентаклей А вот и есть отличие. Это прореха на спине у отмеривающего подаяние. Т.е это говорит о том, что приносщий подаяние и сам не так уж богат. Но, тем не менее он щедро делиться тем, что имеет. И это говорит так же о его духвном богатстве, которым он, за не имением материального,так же может поделиться с нуждающими.


30 ноя 2014, 23:23
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Snega2210, отличное наблюдение по 6 Пентаклей! smile_01

Семерки
Фото:
Таро Нью Вижн
Таро Нью Вижн Screenshot_070.jpg [ 82.06 Кб | Просмотров: 4674 ]

7 Жезлов - во-первых, теперь мы видим озлобленные лица нападающих. Во-вторых, дым на заднем плане - что-то горит? Быть может, главный герой вынужден защищаться, потому что в чем-то набедокурил? Сам нарвался? Быть может, это те, кто потерпел поражение на 6 Жезлов, пришли мстить? В любом случае, общий смысл карты "один против всех" не изменился.

7 Кубков - кто эти девушки на заднем плане? Одна из них боится взглянуть на кубки с дарами, а другая смотрит восторженно. Юноша при этом выглядит растерянно. Могут ли девушки олицетворять его две половинки его души ("разум и чувства")? Тогда получается, что разум отгораживается от видений, а сердце к ним тянется. Либо это настоящие подруги главного героя. Одна готова мечтать вместе с ним, другая - нет.

7 Мечей - вор крадется, оглядываясь назад: "Нет ли погони?" Тут изменился фон. Раньше мы видели, что вор покидает палаточный лагерь. Теперь мы видим, что он возвращается в крепость. Видимо, люди в палатках держат осаду вокруг его замка. Вот он и решил чуть усложнить им жизнь, лишив оружия. То есть поступок бесчестный, но оправданный. Вопрос лишь в том, оправданы ли такие меры в вашей ситуации? Оправдывает ли цель средства? То есть, если вы считаете, что ваши мотивы благородны и ведут к справедливости, то можно и смухлевать.

7 Пентаклей - вот тут я в тупике. Что за призрак летит над садом нашего героя? Сам персонаж, судя по позе, все же печален и в раздумьях (в отличие от его аналога в Универсальном Таро, который уверенно смотрит в будущее). Это не самое веселое ожидание. Так еще и этот дух, пролетающий мимо...


02 дек 2014, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
7 Жезлов По поводу дыма на изображении , сразу приходят метафоры: "Дым коромыслом"; "Нет дыма без огня". С чем это можно связать? А с тем, что некое событие уже произошло. Т.е что-то уже вполне известное и понятное (лица нападающих уже видны) , то на что уже конкретно направлены силы для защиты и борьбы.
7 Кубков Теперь картинка оживает. Юноша уже "весь в красном"..горит желанием.. А в кубках столько всего прекрасного и восхитительного !Но, юноша в растерянности разводит руками.. Хочется и того и другого ("и можно без хлеба")) Интересна эта карты будет в раскладе на отношения, когда речь идет о выборе. Кто предпочтительней? Тот кто восторжено потакает или тот кто имеет свой взгляд и свое мнение и не во всем согласен ?
7 Мечей Согласна с вышесказанным.
7 Пентаклей А вот тут я не соглашусь, что герой на 7пентаклей у Уэйта уверенно смотрит в будущее.Поза его не соответствует. Весь его вид скорее говорит от чтом "и что мне теперь со всем этим делать??"..Так вот, в Таро Нью Вижн пролетающий дух или ангел, как буд-то пытается обратить на себя внимание нашего закручиневшегося (по- русски сказать) героя. Какбуд-то пытается сказать:"Не печалься, добрый молодец! Я тебе помогу!" )


03 дек 2014, 23:39
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Snega2210 писал(а):
7 Пентаклей А вот тут я не соглашусь, что герой на 7пентаклей у Уэйта уверенно смотрит в будущее.Поза его не соответствует. Весь его вид скорее говорит от чтом "и что мне теперь со всем этим делать??"..Так вот, в Таро Нью Вижн пролетающий дух или ангел, как буд-то пытается обратить на себя внимание нашего закручиневшегося (по- русски сказать) героя. Какбуд-то пытается сказать:"Не печалься, добрый молодец! Я тебе помогу!" )

Я имела в виду именно Универсальное Таро из нашей коллекции. Там на этой карте персонаж несколько иной, чем у Уэйта. Но вы знаете, ваш комментарий прояснил для меня картинку. Действительно, пролетающий ангел (или дух) словно машет фермеру, пытаясь привлечь его внимание, чтобы он поднял взгляд, поднял голову, почувствовал душевный подъем. Может, в Универсальном Таро герой как раз и смотрит на такого же вот ангела, пролетающего мимо где-то за пределами карты?


05 дек 2014, 11:00
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
7 жезлов - мне на этой карте бросается в глаза обувь главного героя - одна нога в сапоге, другая в ботинке-туфле(?). И в этой колоде различие сохранено. Значит, это важно... Второпях ли человек напялил первое, что под руку (ногу smile_08 ) попалось?... В самом деле, не до выбора обуви, когда враги напали. Или художники подчёркивают эдакую небанальность персонажа, что во всём он (вплоть до обуви) "не как все", вот большинство и решило надавать ему по голове. Сильно выделяющихся товарищей всегда или боготворят, или ненавидят. Таким образом, ещё раз акцент - один против всех (явного большинства). Причём, нося разную обувь, он намеренно эту свою непохожесть на остальных подчёркивает, как бы выпендривается, и - в какой-то мере, сам напрашивается.

7 кубков - интересно, что с обратной стороны все кубки одинаково ясные, чистенькие, без теней (=штрихов), как на классическом изображении. Из-за отсутствия штриховки исчезает и череп с кубка, в котором лавровый венец. То бишь, теперь всё - без подвоха и идеи, что всё бренно. Сокровища, слава - всё реально, только выбирай. smile_05 Хотя от выбора, в любом случае, кто-то пострадает - одна из дев.

7 пентаклей - трудно сказать, видит ли труженик фигуру, парящую в небе...Мне кажется, что взгляд его устремлен исключительно на "плоды трудов своих праведных". Возможно, он отвернулся/отказался от всех и всего ради работы, сулящей прибыль?... Или же образ над его головой - символ его же тревог и забот по поводу урожая.


05 дек 2014, 11:44
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Восьмерки
Фото:
Таро Нью Вижн
Таро Нью Вижн Screenshot_075.jpg [ 79.92 Кб | Просмотров: 4629 ]

8 Жезлов - ох, как много перемен! Традиционно эта карта значит быстрое продвижение вперед. Но тут мы опять видим картину "один против всех", как и на 7 Жезлов. Но там была месть толпы, а тут ангел собирается метать копье против движения жезлов. Или же как раз ангел и указывает на верное направление? На оригинальной карте создается впечатление, что жезлы летят вниз. А если на самом деле они летят в верх? И ангел бросает копье им вслед? Ангел, кстати, наделен крылышками на стопах подобно Гермесу. То есть все символы скорости на месте. Но зачем тогда сценка семейной ссоры на заднем плане? Жена предъявляет претензии мужу, а тот лишь разводит руками. Может быть, он не успел воспользоваться каким-то шансом? Опоздал? А может быть, это закономерная эскалация конфликта?

В общем, оригинальное значение "быстрое движение" сохраняется, но детали хотелось бы обсудить. Кто что думает?

8 Кубков - а тут всё вполне логично. На оригинальной карте мы лишь видим уходящую фигуру, но мы понятия не имеем, что осталось позади. Может, странник покидает руины? Там намеком на благополучие в прошлом были кубки, оставшиеся за спиной героя. А здесь нам прямым текстом говорят: позади осталась радость. Там праздник, там счастье, но наш герой ищет чего-то более значимого, более важного. То есть карта получает отчетливый оттенок грусти: и не хочется уходить, но всё же надо.

8 Мечей - появились стервятники и более гнетущая цветовая гамма. В целом значение прежнее: двинуться страшно, одно неверное движение - и можно пораниться, но и стоять - тоже не выход. Стервятники только и ждут, когда обессиленная жертва наконец упадет. Интересно, светлая полоса на горизонте - это рассвет или закат?

8 Пентаклей - кропотливый труд, необходимый для профессионального роста. Подмастерье только учится и потому повторяет один и тот же рисунок на пентаклях много раз. А когда он набьет руку, сможет приступить к ваянию статуй.


07 дек 2014, 16:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:14
Сообщения: 95
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
8 мечей совсем мрачная. Под ногами у девушки нет ручья. Земля буро-красная, как выжженая или раскалённая. Всё пересохло.
Мне не нра эта карта в таком варианте, как-то всё совсем безисходно и безнадёжно.


07 дек 2014, 17:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщения: 426
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
8 пентаклей - мне представляется выбор между "деланием денег" (ремеслом) и искусством, когда автор творит, не задумываясь о цене своего произведения


07 дек 2014, 18:44
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
8 жезлов - мне пара, изображённая вдалеке на карте, кажется не ссорящимися супругами, а собеседниками. Причём, женщина, жестикулируя, что-то рассказывает, а мужчина разводит удивлённо руками - мол, "Ба, кума! Надо же!...Вот это даааа...". Ещё и остановились они прям на повороте дороге - такое чувство, что там и встретились, тем более - сельская местность вокруг...супруги бы дома ругались, наверное?...а здесь просто соседи столкнулись и делятся новостями - возможно, неожиданными или сенсационными. Отсюда и сандалии Гермеса (вестника Олимпа) на ногах у ангела, готовящегося метнуть стрелу, ускоряя полёт жезлов. Так что - вести издалека, письма, новости, крутой поворот (как у дороги, на которой беседуют герои).


07 дек 2014, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
8-жезлов А мне кажеться, что здесь Ангел стал на пути летящих жезлов, как будто пытается их остановить. Вспомниаются знаменитые пословицы и поговорки по этому поводу :"Тише едешь -дальше будешь";"Поспешай неспеша" и т.п.несущие подобный смысл. А то, что Ангел обут в крылатые сандали, может говорить о том, что он должен успеть вовремя предупредить какое-то поспешное действие, которое может привести к плачевным результатам. А людей на дороге я тоже не воспринимаю как сорящихся. Скорее всего они вовремя спохватились и остановились обсудить свой дальнейший путь и дальнейшие действия. Вобщем ,такое у меня видение этой карты.
8 КубковСогласна с IreneCroft.Вид у путника действительно грустный, это сразу бросается в глаза,тем более на фоне праздничного салюта,который остался за спиной. К этйо карте подошла бы фраза о том, что "мы чужие на этом празднике жизни"..
8 МечейДа уж, багровые тона и стервятники на карте, создают особо гнятущее впечатлене... Но , светлая полоса на горизонте, на мой взгляд-это рассвет. Ибо как говорится, темное время суток невечно, т.к после кажой ночи наступет рассвет.
8 ПентаклейСоглашусь с IreneCroft.Здесь на карте мы видим уже и мастера, как симол перспективы для подмастерья.


08 дек 2014, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Некоторые дополнения из книги по "Таро Нью Вижн".
8 Жезлов.
Цитата:
"Ангел-хранитель только что поймал стрелу, тем самым спас чью-то жизнь. Он способен остановить жезлы и перенаправить ситуацию в другое русло."

8 Кубков
Цитата:
"Яркий феерверк ..вносит сильный контраст в эту карту. Он помогает не только понять , но и ощутить и прочувствовать ценность всего хорошего, что оставляет герой.Призывает оглянуться, задержаться и хорошо обдумать свои действия"

8 Мечей В книге мрачное описание карты. Я предпочитаю свое - стот все же увидеть этот Рассвет после мрака Ночи. Не все так безнадежно, как видится.
8 Пентаклей.
Цитата:
"Это переход на другой уровень во всех отношениях - и в профессиональном, и в материальном."


08 дек 2014, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
с интересом читаю проработку, часто добавить нечего. Ну разве что в 7 пентаклей дух указывает человеку " иди вперёд, в будущее( в право- будущее, в лево прошлое) не кручинься, учись у жизни, приобретай опыт и всё будет хорошо.


09 дек 2014, 16:47
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Девятки
Фото:
Таро Нью Вижн
Таро Нью Вижн Screenshot_077.jpg [ 85.86 Кб | Просмотров: 4585 ]

9 Жезлов - эта карта в оригинальной колоде одна из так называемых сценических карт. Там есть четкая граница, словно отделяющая сцену от нарисованной декорации. В Нью Вижн эта сценичность теряется. Одинокий воин или просто фермер стоит на страже некой территории. Нет ни Замков, ни домиков вдали... Чистое поле и частокол из жезлов. Вспоминается фраза из Банцхафа:
Цитата:
Девятка Жезлов означает упрямство, сопротивление какой-либо ситуации или событию, от которых мы ожидаем лишь неприятностей. При этом она говорит, что никакой угрозы на самом деле нет, а есть лишь наши воспоминания о прежних неприятностях [...] Она олицетворяет состояние души, которое в сказках называют "холодным сердцем".

Тут сразу и мультфильм "Холодное сердце" вспомнился. Эльза вот так же заняла оборонительную позицию, стараясь никому не навредить, но делая тем самым только хуже и себе и другим.

А по поводу надуманной угрозы: мне показалось, что у зверька идущего к стражу такое удивленное выражение морды! И в самом деле, что он забыл в этом поле, этот наш страж?

9 Кубков - вместо приветливого хозяина таверны мы видим его детей. Сытость и достаток всё еще присутствуют, но теперь они лишены какой-то порочности. При взгляде на оригинальную карту можно подумать и о пьянстве, и об обжорстве. Об излишествах, одним словом. А тут все так невинно. И вкусности, и игрушки! Счастливое беззаботное время!

9 Мечей - и эта карта, как и 8 Мечей, стала более гнетущей. Теперь мы видим демона, ответственного за ночные кошмары героини. С другой стороны, раз есть демон, можно смело утверждать, что все проблемы если и не выдуманы, то точно преувеличены, ибо этот самый демон страхами и мучениями жертвы кормится.

9 Пентаклей - частный сад вдали от цивилизации... Город во-о-он как далеко на холме. Сперва мне даже показалось, что это стена перед садом. Но нет, вроде просто бесплодная почва. Этакий Рубикон между сельскими радостями жизни и городской суетой. Вот как только героиня отдохнет, насладится урожаем, поохотится с соколом, тогда и можно будет вернуться обратно на работу в город. А пока заслуженный отпуск.


09 дек 2014, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
9 Жезлов Отличие от оригинальной колоды состоит еще в от, что герой находиться на переднем плане, перед жезлами.А на Нью Вижн, он в нерешительности замер на выходе.Т.е он на пороге. А зверь идет ему на встречу. И кто кого больше остерегается, непонятно... Словом, излишнее опасение, перестраховка..Или же, к этой карте можно отнести пословицу:"Глаза бояться, а руки делают".Вон как наш герой вцепился в жезл,видимо с целью обороны от зверька.
9 Кубков А-ха-ха) А я вижу на этой карте, не хозяина, а хозяйку, которя присматривает за разболовавшимися детьми . Очень интересная семейная сцена получается, если связать две карты вместе.На одной хозяин сидит"сложив ручки" и наслаждается довльством и покоем, а на второй его женушка (или прислужница, нянька) хлопочет . Т.е тут уже дети, продолжают "беспредел" :)) Слвоом, смысл карты , думаю такой : кто-то развлекается и веселиться, а кому-то приходиться следить за порядком и чтобы "ничего не случилось" :)
9 Мечей Ну да, согласна. Теперь видно, как демон тянет свои руки к несчастной жертве..
9 Пентаклей Как раз на Нью Вижн очень хорошо виден провинциальный , спокойный пейзаж. И наша героиня неспеша прогуливается по своим угодьям и наслаждаетмя отдыхом на природе. И вместе с ней, думаю, насладжаетяс и сокол, и вовсе он не собирается охотиться. Отдых и умиротворение нужно всем :) Заслуженный отдых после хорошо сделанного дела и выполенных обязательств.


10 дек 2014, 00:38
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Десятки
Фото:
Таро Нью Вижн
Таро Нью Вижн Screenshot_080.jpg [ 84.75 Кб | Просмотров: 4561 ]

10 Жезлов - если раньше ноша мужчины казалась просто неподъемной, то теперь она мне кажется еще и бессмысленной. Там урожай собирают, а наш герой вместо пшеницы палки тащит... Причем, крайне неудобно он их несет, словно прячась за ними. Интересно, что там в книге сказано? Может, эти жезлы нужны для формирования стогов? Тогда карта получается привычной: просто слишком много на себя взвалил.

10 Кубков - мир, дом, май! Счастье и эмоциональное наполнение. Даже собака выглядит радостной. Не знаю, как можно ли это транслировать на данную колоду, но в таро 78 дверей, эта карта два раза указала на свадьбу. В принципе и в классике в этой карте самое главное - семья. Если и не узаконенная, то как минимум просто очень крепкая связь.

10 Мечей - кто эта особа в черном? Мать убитого? И о чем это нам говорит? Могу лишь предположить, что это противопоставление. Есть те, кто готов воткнуть нож вам в спину, а есть те, кто будет оплакивать ваше поражение. Но в целом карта стала лишь печальнее... Горе, несчастье. Причем, раз мечи воткнуты в спину, уже не скажешь, что человек сам решил радикально с чем-то покончить.

10 Пентаклей - вот при таком ракурсе карта выглядит как предыстория 10 Кубков. То есть у меня сложилось ощущение, что женщина с ребенком проходила мимо и её привлек мужчина, стоящий во дворе своего дома. Возможно, женщина - одинокая мать, и вот так мы видим возникновение новой семьи. Женщина обретет новый дом, мужчина обретет наследника. И старик теперь сможет нянчиться с внуками.


11 дек 2014, 20:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 97 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34106

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92041

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246135

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

14866

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, DrSergLis, Google [Bot], Leo653, Mail.Ru [Bot], menazor, MrAlex, Yandex [Bot]

Дамы эпохи 30, график Коллекционные Музыкальные Инструменты, Чудеса Природы, суперкары от деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru