Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Таро Нью Вижн 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
MariyaK писал(а):
По Звезде:

Заглянула в книгу к данному Таро: не могу дословно привести описание, но мысль основная такая: Грезя о далеком будущем, не забывайте о настоящем, которое так же способно удовлетворить ваши потребности.


Да, вот это важное замечание. Это о том, что нужно радоваться тому, что имеешь. т.е "синице в руках", хотя хочется иногда помечтать и о "журавле в небе"... Хотя ,для меня это звучит грустно.. Все же, хоть через терни, но к Звездам.. и никакой искусственный светильник не заменит сияния живых звезд...


30 окт 2014, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Нет, не так вы поняли. Или я не так объяснила. smile_04

Если посмотреть на Звезду по классике, то в центре есть белый огненный шар. Если посмотреть на факел, то он стоит в центре такой же звезды. То есть этот факел полная проекция Звезды: что внизу, то и наверху.
Просто многие смотрят на небо и грезят о далеком и несбыточном. При этом забывают смотреть под ноги, а ведь под ногами тоже можно найти звезды!


31 окт 2014, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
MariyaK писал(а):
Нет, не так вы поняли. Или я не так объяснила. smile_04

Если посмотреть на Звезду по классике, то в центре есть белый огненный шар. Если посмотреть на факел, то он стоит в центре такой же звезды. То есть этот факел полная проекция Звезды: что внизу, то и наверху.
Просто многие смотрят на небо и грезят о далеком и несбыточном. При этом забывают смотреть под ноги, а ведь под ногами тоже можно найти звезды!


Да, именно так я и поняла. Я лично предпочитаю смотреть на Звезды, нежели на их проекцию и отражения в лужах под ногами :) От части это шуточное высказывание. Просто по этому поводу пришла такая метафора.
MariyaK, спасибо за дополнение и пояснение! Теперь значение карты в раскладах будет понятным.


31 окт 2014, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
И все же я не уверена, что вы правильно поняли смысл.

Это совсем не синица в руках - факел! Факел - это тот же журавль, только более реальный!

Я думаю, что запутала вас. Рекомендую очень приобрести книгу smile_01


31 окт 2014, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
MariyaK писал(а):
И все же я не уверена, что вы правильно поняли смысл.

Это совсем не синица в руках - факел! Факел - это тот же журавль, только более реальный!

Я думаю, что запутала вас. Рекомендую очень приобрести книгу smile_01


Книгу я заказала уже :) Заберу ее сегодня из пункта доставки.


31 окт 2014, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Башня- у меня ощущение,что они в рай падают. Может, что бы познать новое и попасть в рай нужно старое разрушить?
Звезда- чел идёт и ничего не видит, ни путеводной звезды, ни факела. Может не туда идёт?


01 ноя 2014, 01:40
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Фото:
Таро Нью Вижн
Таро Нью Вижн Screenshot_056.jpg [ 44.45 Кб | Просмотров: 2414 ]

XVIII - Луна
В нашем журнале сказано, что башни символизируют летнее и зимнее солнцестояния. Получается, птицы на этой версии карты - это перелетные птицы? Зимой в одном краю, летом - в другом. Вечные странники...

А вот воин с ножом - это действительно существенное изменение. Это реальная, а не иллюзорная опасность. Если рак - это наши страхи, то в данном случае, страхи оправданы.

XIX - Солнце
Тут проще, чем с Луной. Просто исчезла стена. Из закрытого сада мы получили открытое поле. Мальчик теперь не просто так радуется чему-то, но радуется солнцу и цветам. Во всяком случае, он теперь видит солнце, а не просто чувствует его тепло спиной.


05 ноя 2014, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Солнце- стена за спиной в традиционном аркане символизирует защиту, надёжный тыл. Тут её нет, но нет и ограничений.


09 ноя 2014, 01:24
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Завершаем Старшие Арканы.
Фото:
Таро Нью Вижн
Таро Нью Вижн Screenshot_060.jpg [ 46.3 Кб | Просмотров: 2385 ]

XX - Страшный Суд
Почти без изменений. Только появились птицы. Черные - вниз, белые - вверх. Сразу вспомнилась эта же карта из Таро 78 Дверей: одни люди падают в ад, другие возносятся на небеса. Момент окончательного суда. Пора встретиться со своим прошлым и либо порадоваться своему хорошему поведению, либо раскаяться в грехах.

XXI - Мир
Как и в случае с Колесом, тут вообще без изменений. Во всяком случае, я ничего не заметила. Мир, он прекрасен, с какой стороны ни смотри.


09 ноя 2014, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
IreneCroft писал(а):
Фото:
Screenshot_056.jpg

XVIII - Луна
В нашем журнале сказано, что башни символизируют летнее и зимнее солнцестояния. Получается, птицы на этой версии карты - это перелетные птицы? Зимой в одном краю, летом - в другом. Вечные странники...

А вот воин с ножом - это действительно существенное изменение. Это реальная, а не иллюзорная опасность. Если рак - это наши страхи, то в данном случае, страхи оправданы.

XIX - Солнце
Тут проще, чем с Луной. Просто исчезла стена. Из закрытого сада мы получили открытое поле. Мальчик теперь не просто так радуется чему-то, но радуется солнцу и цветам. Во всяком случае, он теперь видит солнце, а не просто чувствует его тепло спиной.


Что ж, поздравьте меня! У меня теперь есть книга к колоде. Я решила делать так, книгу пока не читаю , а только по мере проработки ,т.е сначала наша проработка, а потом если уже особо нечего будет сказать, то буду заглядывать в книгу. Так вот по Луне , просто хочу сделать дополнение по поводу "воина с ножем", т.к получается не совсем верно трактовать его появление как опасностьи. Т.е воин, а точнее , как указано в книге -рыцарь, несет в себе не опасность, а как раз защиту. Этим ножем он и отрезает все страхи с одной стороны (все то, что свойственно аркану Луна), и в то же время еще и стоит на страже рассудка со своей "отточенной", "железной логикой".
По поводу Солнца действительно не внесено особых изменений и деталей, кроме того, что нет стены. Т.е по Уйту получается, что ребенок только как-бы выходит в путь, а по Нью Вижн, мы видим то, что он уже в пути.


09 ноя 2014, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
IreneCroft писал(а):
Завершаем Старшие Арканы.
Фото:
Screenshot_060.jpg

XX - Страшный Суд
Почти без изменений. Только появились птицы. Черные - вниз, белые - вверх. Сразу вспомнилась эта же карта из Таро 78 Дверей: одни люди падают в ад, другие возносятся на небеса. Момент окончательного суда. Пора встретиться со своим прошлым и либо порадоваться своему хорошему поведению, либо раскаяться в грехах.

XXI - Мир
Как и в случае с Колесом, тут вообще без изменений. Во всяком случае, я ничего не заметила. Мир, он прекрасен, с какой стороны ни смотри.


Суд Обратила внимание еще на то, что на карте Суд Нью Вижн люди какбудто обрели плоть, т.е цвет их тел уже не бледный , как на карте Суд в колоде Уэйта. И вообще, вид у людей радостный, особенно у ребенка. Наверно карта показывает, что суд уже свершился (т.е нет уже этой неопределенности и ожидания Страшного Суда) и люди обрели свободу обновления. И так совершается переход к аркану Мир. По поводу этой карты согласна, да все без изменений. По этому поводу в книге сказано :
Цитата:
"Карта "Мир" неизменна, как неизменны и законы мироздания.Все рано или поздно кончается"


09 ноя 2014, 21:23
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Тузы
Фото:
Таро Нью Вижн
Таро Нью Вижн Screenshot_062.jpg [ 75.79 Кб | Просмотров: 2358 ]

Изменения тут минимальны. Как я это понимаю:
Туз Жезлов - чуть изменился пейзаж, но в целом это по-прежнему простор для покорения. Свобода передвижения. К замку нет проложенных тропинок, значит, мы будем первопроходцами.
Туз Кубков - тут появились дети. Невинная радость, первые чувства, свежесть, непосредственность, легкость.
Туз Мечей - всадник, причем еле удерживающий коня. Трудная ситуация, события так и норовят выйти из-под контроля. Скорость, неимоверная быстрота происходящего, требующая столь же быстрой реакции. Еще это может быть гонец, несущий важное послание.
Туз Пентаклей - тут тоже замок, но уже с тропинкой. Обжитой, завоеванный. На оригинальной карте мы лишь видели горы вдалеке, за границей сада. Теперь мы знаем, что в этих горах скрыта неприступная крепость. Если сад на оригинальной карте символизировал убежище, то тут эту же функцию выполняет замок. Он лишь более надежный, более долговечный, но и менее гибкий. Сад всё же изменяется хотя бы со сменой времен года, а замок во все времена всё тот же.


13 ноя 2014, 23:45
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Высказаться никто не пожелал, но, судя по благодарностям, возражений ни у кого нет. Идем дальше.
Двойки
Фото:
Таро Нью Вижн
Таро Нью Вижн Screenshot-1420.jpg [ 77.42 Кб | Просмотров: 2334 ]

Первое, что бросилось в глаза, - всюду появились животные.

2 Жезлов - появились птицы. Перелет = путешествие? Но, если честно, меня куда больше занимает Шут на заднем плане. Он устал? Он печален? У меня в голове сложилась такая история: богатый купец (настолько богатый, что может позволить себе домашнего шута) перестал радоваться жизни. Старые шутки его больше не радуют. Шут понимает, что не может угодить господину, вот и грустит. А купец уже посматривает на чужие края. Быть может, там он вновь обретет радость жизни?

2 Кубков - появилась пара голубей. Эти птицы прочно ассоциируются с браком, не даром их выпускают на свадьбах молодожены. Из Тресиддера: "Голубиное воркование связывали как с сексом, так и с рождением детей. Пара голубей на протяжении многих лет считается символическим изображением сексуальной гармонии, может быть, поэтому голубка стала персонификацией внимательной и нежной жены."

2 Мечей - появилась лошадь (как и на Тузе Мечей). Из Тресиддера: "Хотя лошадь в основном связывалась со стихийной или врожденной силой, она может символизировать и скорость мысли." На предыдущей карте лошадь была с наездником, значит, мысли были под контролем (хоть и норовили скинуть седока. Бурная мыслительная активность). Тут лошадь мчится сама по себе, но, по крайней мере, по направлению к женщине. Возвращается к хозяйке? Скоро женщина снимет повязку, оседлает беглянку и отправится в путь.

2 Пентаклей - появился ворон и овцы. Пока жонглер развлекается, пытаясь успеть сразу все, хищные птицы могут утащить маленьких ягнят, да и отара может разбрестись. В общем если уж рискуете, хватаясь за несколько дел одновременно, то делайте всё осмысленно и тщательно. А то можно всё потерять.


18 ноя 2014, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
2 Жезлов Действительно Шут на заднем плане..Я его как-то сразу и не заметила. Весь задумчивый вид вельтможи (купца и т.п) на фоне пейзажа на карте, говорит о не принятом решении, раздумьях по поводу дальнейших действий и движения по дальнейшему пути (перелетные птицы). Обратила внимание, что человек(пусть будет купец) стоит какбуд-то на пороге. И не решается, что делать дальше, а именно, войти в помещение или продолжать путь . По этому-то Шут и скучает, устав от ожидания. Шут ведь в легкостью отправляется в путь, а здесь он вынужен ожидать приянтия решения. Карта так же может указывать на то, что для того чтобы не предпринимать ненужных и неправильных действий, необходимо поразмыслить .
2 Кубков Здесь классическое изображение и значение карты. Добавть нечего.
2 Мечей А вот по этой карте интересно, что появилась лошадь. Она действительно двиджеться навстречу девушке, сидящей неподвижно , с повязкой на глазах. Я придерживаюсь все же того , что конь символизирует эмоции , а так же жизненную энергию. Конь на карте изображен белый или светлых тонов. Видимо девушка на карте пока страшиться своих эмоций и в том числе не видит (повязка на глазах), что они чистые, светлые (белый конь), а так же страшится проявления своей жизненной энергии. Поэтому поза ее скована, рукуи с мечами скрещены (зацитная реакция), на глазах повязка, да и более того теперь она сидит спиной к морю и к нам.
2 Пентаклей Да, теперь то уж мы явно видим, что на самом деле у пастуха есть дело и поважней, чем жонглировать пентаклями :) Поэтому согласна с вышесказанным. Что если безотвественно относиться к своему делу или же хватаься за нескольок дел сразу, то можно понести потери.


18 ноя 2014, 13:31
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Snega2210 писал(а):
Шут ведь в легкостью отправляется в путь, а здесь он вынужден ожидать принятия решения.

Отличное замечание! smile_01 Я не додумалась связать эту карту с Арканом Шут.

Тройки
Фото:
Таро Нью Вижн
Таро Нью Вижн Screenshot-1440.jpg [ 80.64 Кб | Просмотров: 2312 ]

3 Жезлов - "великое переселение народов". На оригинальной карте купец ждет возвращения кораблей. На 2 Жезлов он сделал выбор направления и отправил послов с товарами. И вот уже скоро он получит первую прибыль и первые контракты. А тут повозки движутся за ним. Он снова ждет, но уже не результатов, а пока караван его догонит. Он сам выступил вперед на 2 Жезлов, и теперь его люди и товары следуют за ним. Тогда зачем корабли? Я так думаю, либо чтобы забрать людей и увезти их в новый мир, либо забрать товары и укрепить заложенные партнерские отношения. В любом случае, что-то куда-то увезут, ибо это не порт, в котором бы ждали корабли для разгрузки. Больше похоже на какой-то исход. Особенно, если не знать, что перед ними раскинулось море. Тогда точно создается ощущение, будто первопроходец ведет за собой свой кочевой народ.

3 Кубков - без перемен. Всё тот же праздник для дружной компании.

3 Мечей - а тут я вижу несколько иной смысл, чем в классике. Это хоть и разбитое сердце, но не личное горе. Тут вот как раз значительные отличия от Универсального де Анджелиса. Он-то на карте изобразил одного страдающего человека. А здесь мы видим толпу. И все расходятся в разные стороны. Что-то вроде семейств Вероны из "Ромео и Джульетты". Поссорились на уровне домов, а не отдельных личностей. Возможно, это была крупная компания, а теперь она распалась на отдельные "ячейки общества". Вот и получается, что сердце здесь - это не как "любовные отношения", а как "душа коллектива". Командный дух, который трещит по швам из-за внутренних разногласий.

3 Пентаклей - никаких принципиальных отличий. Будничный рабочий день. Повозки с материалами, начальство с инспекцией. Приходится работать с полной отдачей.


21 ноя 2014, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
3 Жезлов Конечно, если брать карту отдельно и не рассматривать отличия, то мы не видим короблей и не можем предположить что их видит человек. Поэтому, на мой взгляд ,это все же предводитель,первопроходец. Он ведет народ (караван) за собой. Все тот же Моисей, например...
Вспоминаются мне также туристические походы, когда опытный инструктор ведет за собой группу людей, которые возможно впервые пошли в подобный поход. В таких случаях часто бывает, что он уходмит несколько впреред, а потом дожидается отстающих, где-нибуд впереди на холме, покуда они за ним подтянуться:)
2 Кубков Да, согласна,что картина классическая. Но отличия все же есть. Обратите внимание, что теперь цветы из светлых тонов приобрели более яркую, красную, насыщенную окраску. То есть, я бы сказала так, что "банкет продолжается", громче звучит музыка, веселье становиться пуще, девушки все быстрее кружаться в танце...)
3 Мечей Мрачная картина..Мировая скорбь... Какая-то общая трагедия. Почему-то возникла ассоциация с похоронами вождей в бывшем СССР (Ленин, Сталин..)
3 Пентаклей Есть отличия опять же в цветовой гамме. Тут показана либо уже окрашенная часть колоны (если ее красят в более интенсивынй темный цвет), либо еще не окрашенная,если ее покрывают светлой краской. Т.е работа сделана только наполовину. И работать приходиться с полной отдачей, чтобы закончить работу в срок.


21 ноя 2014, 17:01
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Snega2210 писал(а):
3 Мечей Мрачная картина..Мировая скорбь... Какая-то общая трагедия. Почему-то возникла ассоциация с похоронами вождей в бывшем СССР (Ленин, Сталин..)
3 Пентаклей Есть отличия опять же в цветовой гамме. Тут показана либо уже окрашенная часть колоны (если ее красят в более интенсивынй темный цвет), либо еще не окрашенная,если ее покрывают светлой краской. Т.е работа сделана только наполовину. И работать приходиться с полной отдачей, чтобы закончить работу в срок.

Насколько у нас разное восприятие Тройки Мечей получилось!

А по 3 Пентаклей я почему-то подумала, что мы видим не просто арку, но смотрим изнутри помещения на улицу. Поэтому и цветовая гамма другая - тут тень, а снаружи солнце.


21 ноя 2014, 20:52
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Извините, что вклиниваюсь - просто случайно увидела обновившуюся тему.
Изображение на 3 мечей мне лично очень напомнило Голгофу - лишенный растительности холм под грозовым небом и проливным дождем, с которого расходятся удрученные чем-то люди...по крайней мере, те, кто уходит, склонив головы - удручены и подавлены.
А один из мечей, упирающийся острием прямо в вершину, вполне - как мне кажется - может быть символом распятия.
Очень гнетущее впечатление...ничего не вернуть, ничего не будет уже, как было прежде...


21 ноя 2014, 21:40
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
Четверки
Фото:
Таро Нью Вижн
Таро Нью Вижн Screenshot_064.jpg [ 77.81 Кб | Просмотров: 2282 ]

Четверка Жезлов - народные гулянья. По большому счету, картинка не изменилась. Караван с предыдущей карты нашел место, которое искал, обосновался и теперь люди празднуют.

Четверка Кубков - к привычной картине добавился пегас - традиционные символ поэзии и вдохновения. С учетом того, что на этой карте мы не видим, чем же занят герой (или героиня), то можно даже предположить, что в данный момент он (она) пишет стихи. То есть это уже не просто апатия, скука, каприз и отказ от даров, но творческий порыв, из-за которого человек не замечает ничего вокруг. Может, персонаж не ел, не пил уже долгое время - не может оторваться от своей работы. Друзья ему подсовывают под нос бокал воды, а он все равно не обращает на них внимания.

С другой стороны, пегас может указывать и на праздное витание в облаках. Тогда получаем традиционное значение карты.

Четверка Мечей - в первый момент мне показалось, что это не бабочки порхают над спящим юношей, а мухи... В голове сразу сложилась мрачная картинка... Но к счастью, это всего лишь бабочки, легкие, быстрые, прекрасные. Хотя вот родственникам (это ведь наверняка отец стоит в сопровождении монаха) вся эта ситуация в любом случае не по душе. Юноша может и собирает силы перед боем, отдыхая и поправляя здоровье, но ведь это затишье перед бурей. Отцу тяжело: его сын либо ранен и едва жив сейчас, либо отправится на смертный бой в скором времени. Так что близким в этой ситуации не до отдыха.

Четверка Пентаклей - и тут тоже своего рода затишье перед бурей. Человек много добился. Он правитель, если не страны, то города (мы видим корону). У него есть деньги. Но перед ним стоит новая цель. Он смотрит на эту гору и наверняка хочет покорить и её. Но чтобы это сделать, нужно встать, а это значит, потерять контроль над монетами под ногами, да и ту, что на голове, он вряд ли долго удержит. Вот и получаются муки выбора: удержать то, что есть, или попытаться приумножить богатства и покорить новые вершины.


23 ноя 2014, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Нью Вижн
4 Жезлов Похоже на то, что "караван" встречают с цветами у стен города. Соотвествтенно радость, ликование, праздник.
4 Кубков Здесь хорошо видно, что юноша прислонился к дереву. На карте Уэйта ммы видим как юноша сидит сложив руки и смотрит задумчиво на кубки. На карте Нью Вижн все же у юноши более мечтательная поза. И как по мне, то это все же больше похоже на то, что он действитльно сочиняет стихи,творческий процесс.
4 МечейДа, весьма мрачная картина... У меня тоже сразу сложилось впечатление, что это родственники пришли простится, и проводить рыцаря в последний путь... Обратила кстати внимание на стену, на которой висит оружие- на стене большая трещина.., это символично, говорит о том, что не только сам рыцарь пострадал , но и та основа,на котором держиться его боевой дух. Я бы сказала, что эта карта говорит о том, что человек находится на грани между жизнью и смертью (при чем это может относиться не только к физическому делу, но и душевному состоянию). И теперь это взгляд по ту сторону жизни..Сложилась такая картина, какбуд-то душа на время покинула тело рыцаря и витает ввиде бабочек над ним. Она(душа) видит всю печальную картину (как например ,во многих фильмах про призраков..). И в то же время душа собирается с силами, впитав в себя все яркие краски жизни , любовь и надежду близких, для того чтобы вдонуть в тело рыцаря новую жизнь..
4 Пентаклей А вот по этой карте у меня совсем другое впечатление. Если бы не видела карту Уэйта, то никогда бы нее подумала, что это вообще человек изображен.. Просто какой-то памятник, пентакль на постаменте. Т.е по мне так это какой-то застой в делах. Пентакли поставили на пьедестал,и теперь хоть молитесь на них, а что дальше делать пока неизвестно.


24 ноя 2014, 12:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 97 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34183

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92126

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246212

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

14887

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], rommzes, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

журнал Железная Дорога в Миниатюре, куклы дамы эпохи все, журнал выпечка с силиконовыми формами, журнал наполеоновские войны на украине
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru