Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Таро Ангелов-Хранителей 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Вижу, появились благодарности. В таком случае, переходим к Двойкам.
Фото:
Таро Ангелов-Хранителей
Таро Ангелов-Хранителей 606IC02_b.jpg [ 35.64 Кб | Просмотров: 4819 ]

МБК:
2 Жезлов - Тот, кто общается с мудрыми людьми, сам станет мудрым. Тот, кто общается с дураками, будет действовать по-дурацки. Тот, кто следует за злыми, станет злым.
2 Кубков - Не ревнуйте к тем, кого любите, но заботитесь о них. Никогда не ненавидьте не любящих Вас, но говорите о них с доброжелательностью, даже когда Вас не могут видеть.
2 Мечей - Даже если Вас никто не видит, вести себя надо так, как будто тысяча глаз наблюдает за Вами. Избегите делать то, чего приходится стыдиться.
2 Пентаклей - Избегите детских игр — это трата времени. Избегите азартных игр — Вы будете только терять. Выбирайте игры, которые приносят невинное удовольствие.

Мои выводы:
2 Жезлов - Такое чувство, будто ангел пытается убрать преграду (оттянуть жезл в сторону), а демон, наоборот, свой жезл пытается установить перед мужчиной. Человек, раздираемый сомнениями? Советники, чьи советы противоречат друг другу? Так или иначе, эти противоречия ставят преграду перед путником, но и не позволяют сделать опрометчивый шаг (если верить МБК). Пропасти, впрочем, пока не видно. Значит, просто трудно сделать следующий шаг.
2 Кубков - Amor Meo. Любовь моя. И этим всё сказано. Переплетенные руки. Переплетенные жизни.
2 Мечей - И снова сомнения... Но теперь уже внешних сил не видно. Кажется, вся борьба разворачивается внутри. Луна против солнца. Тьма против света. Подсознание против сознания. Черное крыло - белое крыло. Два меча пересекаются у горла, словно вот-вот снесут голову прочь.
2 Пентаклей - Ангелочки играют, но путник идет прочь. Каждому свое. У этой карты суть получается сильно отличной от классики. Там как раз речь шла об умении "играть" финансами. А тут от нас требуют серьезного подхода к делу.


20 окт 2014, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
В целом согласна со всем вышесказанным. Но вот по 2 Пентаклей возник вопрос. Что значит "выбирайте игры, которые принося невинное удовольствие"? А разве детские игры не приносят "невинного удовольствия" ? Ведь в Библии сказано :" ..будьте как дети.." И вообще, раз уж речь идет о серьезном деле, о каких играх приносящих удовольствие может идти речь.. Словом, не понятна мне эта карта..


21 окт 2014, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
И вообще, каюсь, как-то я не уделила внимание этой колоде. У меня и номеров журналов этих нет. Пришлось заказать колоду с книгой. Пока жду колоду, буду потихоньку участвовать в проработке.

Хочу сказать по некоторым МБК. Как-то сложно воспринимаются изречения к ним. Может перевод не совсем хороший..все же такой источник, сложный для нашего современного восприятия.. smile_13


21 окт 2014, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Вот что есть в книге у Д. Невского относительно Двойки Пентаклей:

"Состояние человека - в одиночку человек может сделать гораздо меньше, чем если бы он объединил свои усилия с другими людьми. И он готов к этому, готов к союзу, готов к общению, готов к плодотворному сотрудничеству. В его душе царит радость, которая приходит от осознания того, что он не одинок в своих стремлениях.

Прямое положение - радость, союз, партнерство, объединение усилий для достижения поставленной цели. Этот союз будет плодотворен и успешен, а дела, которые люди будут делать сообща, принесут им выгоду. Впрочем, не стоит расслабляться - в ситуации еще достаточно моментов, которые необходимо обсудить, чтобы в дальнейшем избежать недопонимания и конфликтов.

ПП - человек пока не может найти партнера, товарища, который бы помог ему в деле. Возможно, человек сам в чем-то не прав и просто не достоин компаньона. Но, возможно дело, в которое он готов вложить свои силы и свою энергию, привлекает лишь его одного и просто не интересно никому, кроме него самого."

Судя из описания, здесь акцент сделан только на двух ангелах. А про одинокого человека, который удаляется - нет ни слова. С другой стороны - возможно здесь как раз идет сравнение: в партнерстве гораздо легче, чем в одиночестве.

По поводу описания других двоек - я согласна с вышесказанным.


21 окт 2014, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Можно удивляться, а можно просто принять и понять - не происходит случайных встреч, всему свое время.. И к Таро это относиться непосредственно. Именно так и произошло у меня с Таро Ангелов Хранителей...


21 окт 2014, 21:41
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
По Двойке Пентаклей, я всё же для себя сделала вывод, что карта предупреждает: не стоит относиться к деньгам легкомысленно. Развлекаться можно, но только если это не вредит делу ("невинные удовольствия").

И еще: простите мою невнимательность, но в прошлый раз я скопировала текст 3 Жезлов... Уже исправила эту оплошность, но не удивляйтесь если теперь текст Тройки покажется вам знакомым.

Тройки
Фото:
Таро Ангелов-Хранителей
Таро Ангелов-Хранителей 606IC03_b.jpg [ 34.85 Кб | Просмотров: 4776 ]

МБК:
Тройка Жезлов - Тщеславие обманывает. Завышенное самомнение рушит основы. Те, кто не пренебрегает чужим мнением, не рискует сорваться я пропасть.
Тройка Кубков - Даже в дни изобилия будьте благоразумны, не хвастайтесь. Никогда не проявляйте чрезмерное счастье, чтобы не оскорбить чувства тех, кто страдают.
Тройка Мечей - За любой подарок приходится платить. По этой причине откройте ваше сердце к дарам небес, но остерегайтесь подарков от людей.
Тройка Пентаклей - Благосостояние можно заработать трудом, а можно получить, как подарок. Но, то и другое может стать испытанием для Вас.

Мои выводы:
Тройка Жезлов - Вот путник и дошел до пропасти. Ангел с демоном всё еще рядом, но поменялись местами. Теперь ангел пытается остановить путника, а демон толкает его вперед с обрыва. Ситуация по сути та же, что и на Двойке, только ставки выше.
Тройка Кубков - Праздник истинной дружбы. Стая птиц, летящая по кругу, наводит на мысли об очень сплоченной команде, действующей слаженно. Практически семья. С другой стороны МБК говорит о закрытом празднестве. Видимо, поэтому ангелов скрывают плотные облака.
Тройка Мечей - Эта карта словно готовая иллюстрация к недавней "Малефисенте"! Люди бывают жестоки...
Тройка Пентаклей - Тяжело, должно быть, ангелочку нести такую ношу. Интересно, куда он её несет? Да и зачем ангелам золотые монеты (тем более такие огромные)? Как бы то ни было, ангелочек не жалуется. Улыбается. Выглядит довольным. А ведь иногда бывает, что человек получил большой урожай и не знает, что с ним делать (знаю таких садоводов). Думаю, к прибыли или к заказам на работе тоже это применимо. Сперва ждешь, потом сам не рад.


23 окт 2014, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Хочу еще раз высказаться по поводу перевода к МБК. Смущает меня обилие частицы "не". Вот например к 3 Жезлов :"Те кто не пренебрегает чужим мнением, не рискует сорваться в пропасть". Учитывая отрицательное восприятие Вселенной частицы "не", хочется мне сформулировать иначе. А именно, " те кто учитывает чужое мнение, имеет (получает)возможность сохранить устойчивое положение".., примерно так.
Словом, я остаюсь на своем. Переводы МБК меня смущают.. Идет какой-то протест. Хочется по иному сформулировать, сохраняя ту же суть высказывания.
В общем ступор у меня идет какой-то в проработке этой колоды smile_23 С СА все нормально (правда я только читал, но не участвовала на этом этапе проработки), а вот с МА..


23 окт 2014, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
IreneCroft, благодарю за Ваши высказывания и пояснения к картам ! Т.к с МБК у меня пока не получается подружиться smile_13 , Выши пояснения очень помогают. МБК я бы сказала, слишком категоричны.


24 окт 2014, 13:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Я думаю, что если не отталкиваться от "заумных" и философских значений МБК, а просто глядя на картинку и учитывая классические значения Таро, применимо к реальной жизни, то можно сказать, что 3 жезлов - Застой. Задержка в решении какого-то вопроса. Длительное ожидание -ничего не меняется (у меня карта так и проигрывается). 3 кубков (классика в чистом виде) - Праздник, веселье, эмоциональный подъем. Хороший повод отметить радостное событие в кругу близких и родных людей (скрытое от посторонних глаз). 3 мечей (классика) - Разбитое сердце. Боль. Болезненное расставание. Слезы, тяжелые страдания (что тут еще сказать). 3 пентаклей -получение высокого дохода. Достижение желаемого. Удовольствие, радость от от этого (вон Ангелчек как радостно парит в облаках -"На седьмом небе от счастья", можно сказать. И тяжесть груза полученных монет за спиной ему нипочем!) . Да и 2 пентаклейочень классику напоминает: Постоянные изменения в ситуации - то вверх, то вниз; то хочу - то не хочу, то буду -то не буду. Неопределенность. Беззаботность, развлечение, отдых, наслаждение (Ангелочки беззаботно наслаждаются игрой и не обращают внимания на уходящего печального человека на заднем плане, показывая тем самым, что им нет до него никакого дела и они ничего не принимают близко к сердцу! smile_03 ). Еще обмен письмами может показать (смс- переписка, радостное известие о получении денег)


24 окт 2014, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
LanaMS писал(а):
Я думаю, что если не отталкиваться от "заумных" и философских значений МБК, а просто глядя на картинку и учитывая классические значения Таро, применимо к реальной жизни,


LanaMS, согласна в общем.., но все же каждая колода к тому же несет и свой индивидуальный смысл. Тем более такая особенная, как Таро Ангелов Хранителей. Мне кажеться, что эту колоду нужно применять для каких-то особых раскладов или вытаскивать всего одну карту, как советует автор (в начале проработки).


24 окт 2014, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Это уж как кому удобнее. Мне с этой колодой очень нравится работать, прям сразу нашли мы с ней общий язык: говорит все, как есть - "без утаек". Поэтому данную колоду использую и для Кармических раскладов, и на события, и на отношения. В общем, "эксплуатирую" ее по-полной программе. Особенно хорошо "показывает" чувства, мысли и действия людей в отношениях. А также "скрытые", непонятные ситуации. Советует, как вести себя в ситуации .


24 окт 2014, 16:35
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Четверки
Фото:
Таро Ангелов-Хранителей
Таро Ангелов-Хранителей Screenshot_045.jpg [ 34.44 Кб | Просмотров: 4728 ]

МБК:
Четверка Жезлов - Учёба должна чередоваться с отдыхом; работа — с праздником. Придайте вашей жизни подходящий ритм, и Вы получите большие преимущества.
Четверка Кубков - Есть те, кто прилагая все усилия, всё равно не получают ничего. Есть настолько ленивые, что отказываются от даров. Только разумные получают то, что они заслуживают.
Четверка Мечей - Многие обещали не поддаваться злу, но зачастую проигрывали. Это — урок жизни. Не всё зависит от нас: мы — подобно листьям, колеблющимся на ветвях.
Четверка Пентаклей - Можно ничего не иметь, но выглядеть богатым. Можно много иметь, но казаться нищим. Надо уметь разглядеть истинное положение.

Мои выводы:
Четверка Жезлов - "Льется музыка, музыка, музыка..." Праздник. Но уже не столь закрытый как на 3 Кубков. Там собралась небольшая дружная группа, а тут похоже, что гуляет весь город. Судя по цвету неба, это вечер, закат. Рабочий день окончен. Вполне можно позволить себе устроить такую вот фиесту.
Четверка Кубков - Если честно, то хоть карта и выглядит привычно, но этот странный мишка меня просто обескураживает. Это что, воображаемый друг главного героя? Или же просто ангел с кубком - это дары духовные, а медведь с кубком - это дары природы, то есть дары материальные? В любом случае, смысл остается классический: юноша ничего вокруг не замечает, всё ему надоело, ничто его не радует. Скука, уход в себя.
Четверка Мечей - Как-то на сон вообще не похоже... Все настолько монолитное. Даже ангел - надгробная статуя. Полная неподвижность. Застой. Тут не то что силы копишь, а просто не имеешь возможности ничего сделать.
Четверка Пентаклей - Похоже, человек получил свое богатство и теперь не знает, что с ним делать. Ангел, видимо, советует потратить на благие дела, демон... Демон может советовать спустить все на развлечения или же копить и чахнуть над златом. Получается, тут именно ситуация выбора: что делать дальше? Ты сам хозяин своих финансов, осталось правильно ими распорядиться.


26 окт 2014, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Мне все-таки видится 4 пентаклей, как нежелание человека делиться своей собственностью - сохранить имеющееся, несмотря на раздирающие внутренние противоречия Ангела и Демона. Стабильность положения ему дороже. Карта как бы говорит: "Мое- не отдам, как бы вы не просили". Страх потерять то, что имеешь на данный момент


27 окт 2014, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
LanaMS писал(а):
Это уж как кому удобнее. Мне с этой колодой очень нравится работать, прям сразу нашли мы с ней общий язык: говорит все, как есть - "без утаек". Поэтому данную колоду использую и для Кармических раскладов, и на события, и на отношения. В общем, "эксплуатирую" ее по-полной программе. Особенно хорошо "показывает" чувства, мысли и действия людей в отношениях. А также "скрытые", непонятные ситуации. Советует, как вести себя в ситуации .


Это понятно. У меня пока и самой колоды нет. Как я уже писала ранее, номера эти нашей энциклопедии я не приобрела сразу. Потом колода меня все же заинтересовала и я ее в ближайшее время должна получить (вместе с книгой). Так что раскладов мне делать пока не пришлось и опыта общения с колодой нет. Может , и даже наверняка у меня именно поэтому не идет проработка.
Хотя , с 4 по МБК уже лучше воспринимается... Но, тем не менее больше воспринимаются последующая интерпретация от IreneCroft .


27 окт 2014, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Snega2210 Хотя , с 4 по МБК уже лучше воспринимается... Но, тем не менее больше воспринимаются последующая интерпретация от IreneCroft .[/quote]


Проработка колоды на форуме подразумевает вообще-то, что каждый высказывает свое видение каждой карты и это помогает другим лучше понять ее значение. А у вас какая-то странная реакция на мои комментарии по картам (хотя вроде пишете, что вам тяжело дается ее понимание). Похоже, что с таким подходом, кроме вас больше ни у кого не возникнет желания оставлять свои комментарии smile_14 . А потом еще удивляемся: "Почему в проработке никто не участвует?" Удачи вам!


27 окт 2014, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
LanaMS писал(а):
Snega2210 Хотя , с 4 по МБК уже лучше воспринимается... Но, тем не менее больше воспринимаются последующая интерпретация от IreneCroft .



Проработка колоды на форуме подразумевает вообще-то, что каждый высказывает свое видение каждой карты и это помогает другим лучше понять ее значение. А у вас какая-то странная реакция на мои комментарии по картам (хотя вроде пишете, что вам тяжело дается ее понимание). Похоже, что с таким подходом, кроме вас больше ни у кого не возникнет желания оставлять свои комментарии smile_14 . А потом еще удивляемся: "Почему в проработке никто не участвует?" Удачи вам![/quote]

LanaMS, спасибо за пожелание! Надеюсь, что удача будет со мной! Дождусь свою колоду и постараюсь с ней подружиться. Если "мой подход" кого-то смущает, то прошу извинить меня. smile_16


28 окт 2014, 00:25
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Пятерки
Фото:
Таро Ангелов-Хранителей
Таро Ангелов-Хранителей Screenshot_052.jpg [ 37.13 Кб | Просмотров: 4677 ]

МБК:
5 Жезлов - Начало ссоры — подобно воде, которая выплёскивается через край. Берегитесь прежде чем наполнится сосуд гнева, и его волна настигнет Вас.
5 Кубков - Мудрый видит хорошее во всём, и потому счастлив. Глупый жалуется на пустые кубки и ему не дано увидеть их полноту.
5 Мечей - Помните о последствиях, к которым приводят кривые дороги. Тот, кто посеял ветер, пожнёт бурю: меч насилия обернётся против него.
5 Пентаклей - Самое мощное волшебство — пожелание богатства соседу. Те, кто пробуждают негативную энергию зависти, будут сами глотать её.

Мои выводы:
5 Жезлов - привычная нам драка пятерых юношей. Ангел и демон лишь наблюдают, каждый со своими переживаниями: ангел печален, демон ухмыляется. Вполне закономерно.
5 Кубков - и вновь ангел и демон разрывают человека надвое. Ангел указует на еще полные бокалы, а демон - на пустые. В идеале - стоит попытаться увидеть картину целиком. И отрицательные стороны, и положительные.
5 Мечей - еще одна нестандартная карта Мечей. Пиррова победа? Я вижу два варианта: либо единственный выживший стал демоном из-за совершенных злодеяний, либо демон теперь остался "без работы", ведь все мертвы и ему больше некого "стравливать". В любом случае, для обычного человека эта карта ничего хорошего не несет. Люди эту битву проиграли.

5 Пентаклей - столько ассоциаций! Но ни одна не вяжется у меня с цитатой из МБК... В этом юноше я вижу: 1. Дурака, который решил, что у него есть крылья и вот-вот сиганет в пропасть. 2. Мага, который взмахнул импровизированным плащом и пентакли взмыли в воздух. 3. Мечтателя, который нацепил лохмотья, но представляет себе, будто одет в маскарадный костюм. 4. "Супергероя", который готов спасать окружающих. В общем, странная карта. Еще одно наблюдение: на 4 Пентаклей в воздухе парил только один пентакль, а тут все пять. То есть денег в руках нет. Юноша явно беден (судя по лохмотьям), но его это не смущает. Он не пытается схватить парящие монеты. Может, это и есть указание на то, что не надо завидовать другим?


29 окт 2014, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
5 жезлов Это как "последняя капля".. В МБК точно сказано:".. берегитесь прежде , чем наполниться сосуд гнева". Т.е здесь есть предостережение, что не нужно все доводить до крайности, иначе "накроет" как волной и уж потом последствия могут быть плачевны..
5 Кубков если по значению МБК, то получается как про пессимиста и оптимиста. Т.е , для одного стакан полон на половину, для другого на половину пуст.
5 Мечей Четкая метафора : "тот кто посеял ветер , пожнет бурю". Жизненно и понятно. Буря может снести все, и останешься один на один только со свои оружием.. Хоть и "один в поле воин", но это война с самим собой...
5 Пентаклей А у меня по этой карте ассоциации с жонглером. Как будто это юноша в лохмотьях жонглирует этими золотыми дисками. И вот по МБК точно сказано. По этому поводу вспомнилось изречение по поводу того, что пожелавши богатства и процветания кому бы то ни было, ты получишь это же в двойне. И соответственно, по поводу негатива. Все возвернется сторицей ,. как говорится "тем же концом, по тому же месту"..


29 окт 2014, 23:45
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Шестерки
Фото:
Таро Ангелов-Хранителей
Таро Ангелов-Хранителей Screenshot_055.jpg [ 32.49 Кб | Просмотров: 4651 ]

МБК:
6 Жезлов - Если Вы живете в правде, Вы будете чувствовать себя в безопасности даже в темноте. Если Вы живете во лжи, Вы будете постоянно опасаться раскрытия.
6 Кубков - Успокойте своё сердце прекрасными моментами прошлого. Радостные воспоминания — эликсир здоровья. Ненависть и обида — яд.
6 Мечей - Покидая свою родину в поиске знаний и лучшей жизни, никогда не забывайте о своих истоках.
6 Пентаклей - Не отказывайте в просьбе тем, кому Вы можете помочь. Но не помогайте дурному просителю, иначе Вы станете его сообщником.

Мои выводы:
6 Жезлов - На первый взгляд эта карта больше похожа на 10 Жезлов: юноша несет тяжелый груз. Но тут, судя по МБК, совсем другой смысл, больше похожий на традиционную 5 Мечей. Во всяком случае, я это поняла так: если ты несешь честно полученный предмет, то в темноте идешь со спокойной душой (опасаясь лишь воров), а если предмет получен нечестным путем, то в темноте ты будешь пытаться укрыться и бояться будешь именно того, что тебя заметят. Если свести это к классике, то получается так: если это честная победа, то она придает человеку уверенности в себе.
6 Кубков - На Эклектике о Шестерке было сказано, что это число обмена. У Уэйта дети обмениваются цветами. Здесь двое дарят друг другу приятное времяпровождение. Это день останется у них в памяти навсегда.
6 Мечей - Грустная карта. У меня возникли ассоциации с изгнанием (воины на берегу словно говорят: "Плывите и не возвращайтесь!"). С другой стороны, может, воины просто провожают уплывающее семейство. В любом случае, это отъезд, расставание с привычной обстановкой (привычной ситуацией). Может это и бегство от неприятностей, но точно навстречу новой жизни. По поводу обмена на Эклектике по этой карте сказано, что тут идет обмен с лодочником. Мы платим ему за переправу, он везет нас в новые края. Этот лодочник в реальной жизни может оказаться человеком или предметом, который поможет вам решить стоящие перед вами задачи, потребовав взамен как минимум "спасибо".
6 Пентаклей - Карта выглядит привычно. Но если обычно в руках у дающего весы (чтобы отвесить каждому только необходимое), то тут в МБК просто напоминают нам, что давать стоит только тем, кто действительно в этом нуждается и сумеет правильно распорядиться нашим даром.


05 ноя 2014, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:14
Сообщения: 95
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Да, шестёрка мечей перекликается с евангелическим сюжетом о бегстве Святого Семейства в Египет (ну почти-почти ) Во всяком случае изображение именно мужчины, женщины, младенца (и ангела,предупредившем об опасности,а сейчас помагающему) меня наталкивает только на эту линию.


06 ноя 2014, 11:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34143

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92082

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246175

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

780303

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DedAl, DonaldCeshy, Dusuek, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

подписка Коллекционные Музыкальные Инструменты, шедевры мировой литературы в минеатюре, журнал коллекция собачек, Мир Математики цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru