Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Таро Ангелов-Хранителей 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Таро Ангелов-Хранителей
Таро Ангелов-Хранителей
Фото:
Таро Ангелов-Хранителей
Таро Ангелов-Хранителей i-tarocchi-degliangeli.jpg [ 24.94 Кб | Просмотров: 10758 ]

Оригинальное название: Tarot of the Angels
Авторы: Джордано Берти (составитель), Артуро Пикка (художник)
Год издания: 2007
Особенности: по словам Берти, значения карт в МБК взяты из Книги притчей Соломоновых и Книги Екклесиаста. Он рекомендует вытягивать всего одну карту каждый день или в момент замешательства и вчитываться в соответствующую цитату. Поэтому в МБК нет ни раскладов, ни предсказательных значений.

0 - Дурак
Фото:
Таро Ангелов-Хранителей
Таро Ангелов-Хранителей 606AM00_b.jpg [ 13.24 Кб | Просмотров: 10758 ]

МБК: Не пренебрегайте советом и руководством тех, кто любит Вас, чтоб обрести ясность, избавиться от нерешительности и обезопасить себя от падения в бездну.


02 июл 2014, 09:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 16:42
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
очень нравится эта карта) выходит что дурак - полу демон полу ангел, по одну сторону обрыв с огнем, по другую верный пес-ангел... гуляет он по скалам очень опасно и рискованно.
Мне кажется его история была о том, что он пренебрег какими-то ангельскими уставами и упал с небес.... но почему тогда он на половину демон? или он скорее всего сама сущность человека (тот самый момент когда на одном плече сидит ангелочек а на другом дьяволенок), выходит какой мы путь выберем - таким и будет наше будущее...
Я считаю что эта карта говорит об необходимости баланса в своей жизни, что надо всегда контролировать себя и обдумывать что ты делаешь, как поступаешь...


02 июл 2014, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:28
Сообщения: 43
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
колода мной воспринимается, как советы ангела-хранителя.
по мне, на карте изображен человек, который находится в начале пути или на развилке, и только от человека зависит к какому результату он придет
пес с крыльями воспринимаю больше как ангела-хранителя, который подскажет верный путь, но его нужно услышать. то есть нужно обратить внимание на происходящие рядом ситуации, неожиданные идеи или слова близких

а цитаты из книг здесь можно выкладывать? у меня есть Невский Д. - Таро Ангелов-Хранителей. Помощники и защитники человека

так же из книги Невского понравился расклад, в котором ситуация рассматривается с 3 сторон: со стороны ангела-хранителя, самого человека и рекомендации, как лучше поступить


02 июл 2014, 10:20
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
GrayLynx писал(а):
а цитаты из книг здесь можно выкладывать? у меня есть Невский Д. - Таро Ангелов-Хранителей. Помощники и защитники человека

так же из книги Невского понравился расклад, в котором ситуация рассматривается с 3 сторон: со стороны ангела-хранителя, самого человека и рекомендации, как лучше поступить

Добро пожаловать!

Цитаты можно, но небольшие. Только самое главное, максимум абзац, чтобы не нарушать авторских прав. Кстати, вы не посмотрите в книге, Невский - автор или переводчик? Просто я знаю, что существует книга к колоде от всё того же Джордано Берти. Вот и интересно, это она? Многие книги Невского - это именно перевод исходных книг-компаньонов.

А расклад можно добавить в тему Расклады.


02 июл 2014, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:28
Сообщения: 43
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
похоже, автор Невский, пометки, что это перевод нет
очень тоненькая книжка, пояснения к картам 1-2 абзаца

"Добро и зло, живущие в человеке – это естественное положение вещей...
И лишь тот, кто познал эту природу в себе, почувствовал ее суть, понял все ее великолепие и смог постичь ее мощь, может управляться с ней.
Гений – так называют того, кто смог дойти по краю пропасти к поставленной цели.
К цели, которая была недостижима ни для кого, кроме тех, кто был не как все, и кто не отвергал в себе ничего из того, что было даровано ему от рождения"


02 июл 2014, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 16:42
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
GrayLynx писал(а):
похоже, автор Невский, пометки, что это перевод нет
очень тоненькая книжка, пояснения к картам 1-2 абзаца

"Добро и зло, живущие в человеке – это естественное положение вещей...
И лишь тот, кто познал эту природу в себе, почувствовал ее суть, понял все ее великолепие и смог постичь ее мощь, может управляться с ней.
Гений – так называют того, кто смог дойти по краю пропасти к поставленной цели.
К цели, которая была недостижима ни для кого, кроме тех, кто был не как все, и кто не отвергал в себе ничего из того, что было даровано ему от рождения"


эта цитата напомнила мне 3ку жезлов из таро Миражей, где путь пройти тоже может лишь тот кто не испугается и смело пойдёт вперед.... и тоже там на картинке много посохов которые оставили те кто не смог пройти этот путь... только там нюанс в том что тропинки нет, она появляется только под ногой с каждым шагом...


02 июл 2014, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Просмотрела файл - книгу Дмитрия Невского, который был скачан мною на сайте Роза Мира Таро.
Данный файл был отредактирован и опубликован на сайте PRESSI (HERSON). Нет ни одного слова о запрете использования материалов, а значит можно смело использовать!!! Так что я позволю себе здесь приводить информацию из данного источника. За что огромное спасибо Дмитрию Невскому и PRESSI (HERSON) smile_16

Итак, Дурак:

GrayLynx уже привела основной абзац, я лишь добавлю из источника значение в прямом и перевёрнутом положении:

Прямое: человек, действуя за рамками человеческого понимания, достигает своей цели. Он ведёт себя непривычно, одиозно, экстравагантно. Но именно это позволяет ему оставаться самим собой и получать то, что он хочет.

ПП: в оборотном положении карта указывает на то, что человек ведёт себя крайне вызывающе или попросту глупо. Он настолько поглощен событиями своего мирка, что просто не замечает того, что его поведение абсурдно и отталкивает тех, кто рядом с ним. А впереди его ждут серьёзные потрясения, которые, как итог его поступков, расставят всё по своим местам, показав истинное лицо человека.

Когда я увидела этот Аркан, мне сразу вспомнилась старая песня Вики Цыгановой: "Любовь и Смерть": "Любовь и смерть, добро и зло - что свято, что грешно, познать нам суждено. Любовь и смерть, добро и зло - а выбрать нам дано одно".

Как можно понять, что добро - это добро, не познав зла и не сравнив?! Никак. Только именно познав обе стороны, каждый сам решает, какую сторону выбрать, чему следовать.

Путь опасный и тернистый, ветер дует в сторону зла, даже солнце изображено на стороне зла. Но наш ангел идёт прямо и уверенно. Если он выбрал путь добра, то ничто ему не помешает.

И действительно, соблазнов у зла гораздо больше, чем у добра. И я верю в то, что однажды выбрав неправильный путь, всегда можно вернуться на ту развилку и пойти в другом направлении. Вот только не каждый готов вернуться обратно и начать все с начала. Многие считают: раз уж свернул на темную дорожку, значит так тому и быть, видно судьба...
Хорошая отговорка, чтобы не возвращаться в исходное состояние, чтобы не признавать своей слабости перед обстоятельствами, своей неспособности противостоять соблазнам.

В свободное время я пишу свои авторские тренинги по продажам. Все они построены исключительно на играх. И вот, в одном тренинге есть такая игра "Ангел и Демон". Цель: понять, что же происходит в голове у покупателя, когда ему нужно принять решение о покупке. Часто бывает такое: вы стоите в магазине перед платьем (мужчины - футболка), допустим. И думаете - куплю! Такой цвет мне идет! нет, у меня нет туфлей и сумки! Нет, куплю, очень хочется! Нет, такой фасон точно не одену! И так далее. Вот в этот самый момент и происходит в вашей голове битва Ангела и Демона smile_08 Демон соблазняет на покупку, получается отвечает за эмоции, сиюминутный порыв! (на нашей карте огонь), Ангел взывает к разуму (на нашей карте холодные краски).


02 июл 2014, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:39
Сообщения: 28
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
наверно для меня как и для многих этот человек идет прямо к своей цели со своими препятствиями,с определенными трудностями и обязательно добивается чего хочет


02 июл 2014, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:08
Сообщения: 57
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Мне вспомнился Срединный путь буддизма. Ты, конечно, можешь выслушать совет собаки, но не стоит все ее слова воспринимать на веру, даже если у нее исключительно благие намерения, что лучше для твоего пути можешь знать и должен знать только ты. Ангел наполовину в темноте, потому что жизнь - зебра, бывают и трудные времена, но дело в том, что мы должны постараться не впадать в уныние.


03 июл 2014, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
А у меня ощущение от карты: "Сейчас упадет, почти упал" - это как в момент падения Люцифера. еще не... но уже скоро... а может, и нет?
Или возможен обратный вариант - из демона в ангела. Еще не ангел, но уже инедемон.


04 июл 2014, 22:15
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
I - Маг
Фото:
Таро Ангелов-Хранителей
Таро Ангелов-Хранителей 606AM01_b.jpg [ 15.16 Кб | Просмотров: 10611 ]

МБК: I — Маг — Дайте своим желаниям обрести силу, но не позволяйте им управлять Вами. Дайте свободу полёту мысли, но опирайтесь на рациональность.


05 июл 2014, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
... Думаю, что здесь Человек находится под защитой Высших сил… Белый ангел побуждает его к активным действиям, направляет его действия, поддерживает. На карте Человек занимается какими-то разработками, ставит опыты, он очень умен и обладает большими знаниями, судя по книгам позади него, библиотека...Может говорить о том, что Человек применяет все свои знания, навыки, умения для достижения результатов в каком-то деле. Прилагает активные действия, усилия . Что-то задумал, «химичит». Уверенность в задуманном, что все получится. Мастер своего дела, ловкость рук. И все инструменты для выполнения и воплощения задач ему предоставлены.
Общий смысл карты: Поддержка ваших действий, помощь, мудрое руководство от Высших Сил. Получение знаний, изучение. Активные действия . Мастерство. Ловкость. Уверенность. Озарение свыше. Доверьтесь своему Ангелу-хранителю, он рядом и направляет вас. Вы все делаете правильно


05 июл 2014, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:08
Сообщения: 57
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Маг: "Дорогу осилит идущий." "По вере вашей да будет вам." Делайте все возможное для вашей мечты, и если вы в нее верете, вы не останетесь без помощи.


05 июл 2014, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Вдохновение гения.


05 июл 2014, 23:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
А мне кажется наоборот, маг даже чуть переработал, но при этом ни к чему так и не пришёл. И вот Ангел его и пытается отвлечь от работы, пусть передохнёт и новым, "незамыленным" взглядом посмотрит на свою работу и обязательно всё получится.


06 июл 2014, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Буду приводить цитаты из книги Невского к данной колоде.

Маг - Гений, так в наше время называют выдающегося, исключительного человека, славимого своими талантами. Гений - так в древности называли Ангела, который помогал человеку и оберегал его.
Они идут рука об руку - Человек и Ангел. И в своих творениях человек руководствуется безграничными возможностями ангела, который помогает, наставляет и подсказывает.
Не стоит говорить об исключительности того и другого - они вместе, поскольку нужны друг другу. И пока один из них помнит о столь важной взаимосвязи, что соединила их судьбы, ничто не омрачит их существования.

Прямое положение: союз, гармония между стремлением человека и мнением Вселенной, которую представляет Ангел-Хранитель. Человек полон сил и обладает всеми возможностями для достижения задуманного. Начало нового и интересного этапа в жизни человека. Все, что он захочет, ему по плечу.

ПП: Начало конфликта между человеком и Ангелом-Хранителем. Эгоизм и нежелание человека видеть реальность, следовать закону Вселенной. Начало полосы неудач, виной которой сам человек.

Помню, это первая карта из Таро Ангелов, которую я увидела и поняла, что хочу это Таро.
Я так понимаю, Маг в библиотеке или своем кабинете, где он по настоящему творит. Он думает, что Гений, он талантлив и может абсолютно все! На самом деле он находится в гармонии со своим Ангелом, который буквально направляет все его движения. То есть, если быть в гармонии со своим Ангелом, каждый человек способен творить чудеса.


06 июл 2014, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
А я вижу работающего человека, которым уже руководит ангел. Дальше уже вопрос, услышит ли Маг то, что ангел ему подсказал? Но, так или иначе, карта позитивна - силы за тебя, надо лишь продолжать свое дело... и хорошо "слушать"


06 июл 2014, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:39
Сообщения: 28
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
Я вижу алхимика,которого вдохновляет его анегел-муза


07 июл 2014, 09:37
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
II - Жрица
Фото:
Таро Ангелов-Хранителей
Таро Ангелов-Хранителей 606AM02_b.jpg [ 23.58 Кб | Просмотров: 10480 ]

МБК: II — Верховная жрица — Среди всех форм знания, из числа многих потенциальных возможностей следует выбрать те, которые благотворны и для Вашего окружения.

На свитке над головой жрицы надпись по латыни Nosce te ipsum - "Познай самого себя".


08 июл 2014, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Ангелов-Хранителей
У меня двойственное ощущение от карты. Мне кажется, что Верховная Жрица сидит в одеянии, в котором она истязает себя, жертва такая физическая. Получить прощение и очистить разум через физическое страдание. Уж больно цвет какой то кровавый на одеянии, и в пятнах.

Что нам предлагает к данному Аркану уважаемый Дмитрий Невский:

"Nosce te ipsum" этот девиз венчает голову женщины, сидящей на каменном троне. Она познает или стремится к познанию? И как происходит само познание? И кто "толкает" человека на путь поиска истины?
Мы видим тех, кто не дает человеку покоя, побуждая постигать тайны мироздания. Они рядом, слева и справа - наставляют, подсказывают, подталкивают к мысли. Только так, с помощью светлых, искренних советов, можно быть уверенном в том, что познание самого себя может увенчаться успехом.

Прямое положение: добрый совет, подсказка, идейная помощь, которая будет оказана человеку. Он узнает, как поступить и как лучше сделать, чтобы достичь желаемого. Он натолкнется на мысль, он будет вдохновлен идеей. Реже карта указывает на необходимость подумать, осмыслить происходящее, возникшую из-за того, что человек видит не все, и не все так, как он себе представляет.

ПП: человек заблуждается в каком-либо вопросе. Ошибка, неверное мнение или суждение проистекают из-за повышенного самомнения и не желания видеть реальность.


08 июл 2014, 21:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34139

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92075

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246172

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

780295

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], kox, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

наполеоновские войны фигурки, партворк Куклы в Костюмах Народов, журнал собрать корабль, деагостини Двенадцать Апостолов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru