Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Таро Мир Леонардо да Винчи 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
Королева Мечей
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи Swords13.jpg [ 22.75 Кб | Просмотров: 3909 ]

МБК: Вдова, молодая разведенная женщина, женщина с богатым жизненным опытом.

Прототип: "Прекрасная Ферроньера"
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи Leonardo_da_Vinci_(attrib)-_la_Belle_Ferroniere.jpg [ 23.82 Кб | Просмотров: 3909 ]


Не знаю, почему, но дама на карте кажется мне более кроткой, чем оригинальная красавица. У той взгляд какой-то скептический, она словно сомневается в том, что ей говорит собеседник. А наша Королева выглядит уставшей. "Не по годам мудра". Скорее равнодушна, чем заинтересована. Отстранена. Но при этом у нее тяжелый взгляд. Она не спрашивает, но ждет, что ей скажут. И под таким пристальным взором любой рано или поздно сознается во всем.

Еще интересно положение меча. Такое чувство, что его дали ей на хранение или она им любуется. Она не собирается им пользоваться, но он придает её образу толику опасности. То есть она выглядит экспертом, но не выносит окончательного решения.

В общем, с учетом всех предыдущих карт, эта особа действительно многое повидала, справилась с внутренними демонами и многое может рассказать. Она лишь ждет, когда кто-то попросит у нее совета.


18 фев 2015, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
Мне тоже кажеться, что дама на карте выглядит уставшей, а у оригинала взгляд более вызывающий.

По поводу положения меча, впомнилось, что у Королевы Жезлов жезл тоже был какбуд-то просто приставлен к ней и мы обсуждали этот вопрос. Видимо в этой колоде Королевы как-то отрешены от атрибутов масти, в отличии от Королей, если сравнивать. Ну разве что Королева Кубков держит бережно кубок в руках. О чем это может говорить ? Может быть о том, что у Королев нет ярко выраженных проявлений в соответствии с символами масти ?


19 фев 2015, 14:40
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
Snega2210 писал(а):
По поводу положения меча, впомнилось, что у Королевы Жезлов жезл тоже был какбуд-то просто приставлен к ней и мы обсуждали этот вопрос. Видимо в этой колоде Королевы как-то отрешены от атрибутов масти, в отличии от Королей, если сравнивать. Ну разве что Королева Кубков держит бережно кубок в руках. О чем это может говорить ? Может быть о том, что у Королев нет ярко выраженных проявлений в соответствии с символами масти ?

Возможно, это подчеркивает пассивную роль Королев. Они не пользуются символами своей масти,но берегут их, присматривают за ними.

Король Мечей
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи Swords14.jpg [ 22.17 Кб | Просмотров: 3880 ]

МБК: Политик, управляющий, судья, дипломат, благовоспитанный, но обманчивый человек.

Прототип: вот этот эскиз воина
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи Profile-Of-A-Warrior-In-Helmet.jpg [ 46.8 Кб | Просмотров: 3880 ]


Король Мечей, каким он и должен быть. Единственный в доспехах. Вечно готовый к битве. Вспоминается Таро Висконти, в котором только придворные карты масти Мечей были в доспехах.

Очень суровый Король. Король Жезлов тоже не выглядел добродушным, но там было больше концентрации, чем злобы. Здесь же положение губ выдает презрение (или я просто смотрю слишком много детективных сериалов smile_24 )

Еще интересно положение его свободной руки. Сравните с Королем Пентаклей. Там похожее указание на пол, на землю. Но здесь Король словно придерживает полу плаща, словно скрывает что-то под тканью. Или, наоборот, он готов в любой момент отбросить мантию и ринуться в бой?

В целом Мечи рассказывают историю коварства, вины, искупления этой вины.
1 - Все началось с победы над монстром. Был ли это внутренний демон или внешняя угроза? Чем больше я смотрю на эту масть, тем больше склоняюсь к первому варианту.
2 - Но тут дракон снова оживился и внутренняя борьба вышла на новый уровень.
3 - Мы вели споры, пытались найти авторитетное мнение, чтобы разрешить наши собственные внутренние противоречия.
4 - Нам указали верный путь, дали подсказку, вручили ключ.
5 - Но мы поддались искушению и совершили предательство.
6 - Были ли муки совести или нет, но мы спаслись бегством.
7 - Но куда мы ни прибыли, мы несли с собой раздор и гибель.
8 - Наконец, мы осознали свои ошибки и сморились со своей участью. Мы приняли наказание, от которого бежали.
9 - Мы раскаялись, мы наконец-то дали выход чувствам, рассказали о внутренней борьбе.
10 - Мы наконец обрели покой и новую цель. Возможно, отправились в дальние края. Возможно, нашли своё место в жизни. Полной ясности ещё нет, но мы видим свет и проблески неба среди туч.
Паж - Мы готовы начать сначала. Отбросили всё лишнее, отбросили весь прошлый опыт. Мы чувствуем, что может перешагнуть горы. Мы способны совершить какое-то открытие, что-то рассказать миру.
Рыцарь - Мы понемногу накапливаем новый опыт. Обзавелись конём и щитом. Мы стали внимательнее, дотошнее. Больше мы не позволим ввести нас в заблуждение. Никаким демонам не застать нас врасплох, выпрыгнув из темноты.
Королева - Мы всё ещё не готовы бросаться в бой (и Паж, и Рыцарь не использовали меч, просто держали его). Но мы систематизировали все полученные знания, разложили всё по полочкам. Мы устали, но готовы помочь другим, дабы они не повторяли наших ошибок.
Король - Мы снова готовы к бою. Вот только есть риск повторить весь цикл сначала... Король победит, Король предаст и т.д.


22 фев 2015, 11:10
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
Последняя масть - Пентакли.

Туз Пентаклей
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи Coins01.jpg [ 21.9 Кб | Просмотров: 3861 ]

МБК: Успех, изобилие товара, достигнутая цель, великая радость.

Прототип: витрувианский человек
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи 250px-Da_Vinci_Vitruve_Luc_Viatour.jpg [ 23.31 Кб | Просмотров: 3861 ]

Он же изображен и на самом пентакле. Интересно то, что на всех картах на пентаклях разные геометрические эскизы. Масть, видимо, связанна с тем, что можно измерить, со всем материальным. Но и с духовным (круг). Ценности. Гармоничное сочетание. Не нужно впадать в крайности, преследуя только духовное или только материальное.

Чисто по рисунку на ум приходят такие ассоциации: тело, здоровье, человек в центре внимания.

Кто что хочет добавить?


25 фев 2015, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
Я бы еще сказала, что ответ на вопрос: да, момент настал! Звезды сложились и вся Вселенная готова помочь тебе - смело делай шаг, принимай решение, действуй!


25 фев 2015, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
Цитата:
Витрувианский человек — является самым известным рисунком Леонардо да Винчи примерно в 1490 году был помещён в один из его журналов. На нем изображена фигура обнажённого мужчины в двух наложенных одна на другую позициях: с разведёнными в стороны руками и ногами, вписанная в окружность; с разведёнными руками и сведенными вместе ногами, вписанная в квадрат. Этот рисунок символизирует канонические пропорции.

Витрувианский человек представляет собой произведение искусства и научный труд, также он служит примером интереса Леонардо к пропорциям.

Согласно сопроводительным записям Леонардо, рисунок был создан для определения пропорций (мужского) человеческого тела, в соответствии с трактатом античного римского архитектора Витрувия (Vitruvius).

Рисунок Витрувианского человека часто используют как неявный символ внутренней симметрии человеческого тела, и далее, Вселенной в целом.

При исследовании рисунка можно заметить, что комбинация расположений рук и ног в составляет две различные позиции. Поза с разведёнными в стороны руками и ногами вместе оказывается вписанной в квадрат. С другой стороны, поза с раскинутыми в стороны и руками и ногами вписана в окружность. При более детальных исследованиях, оказывается, что центром круга является пуп фигуры, а центром квадрата половые органы. Впоследствии по этой же методике Корбюзье составил свою шкалу пропорционирования — Модулор, повлиявшую на эстетику архитектуры XX века.
На сегодняшний день Витрувианский человек не воспринимается как символ идеальных пропорций, скорее этот изображение символизирует человека во вселенной.Интересные факты:
Есть теория о том, что на рисунке Витрувианского человека Леонардо изобразил Христа. По просьбе хранителей Плащаницы Леонардо да Винчи реставрирует ее. И вдохновленный изображением Христа на святыне он переносит идеальные пропорции на свой рисунок, он изображает «БОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОПОРЦИИ ЧЕЛОВЕКА«. Леонардо да Винчи поместил человека в центр Мироздания. «Человек — это образ бога".
http://taina-simvola.ru/vitruvianskij-chelovek/


Так что получается, что изображенный на карте человек сочетает в себе обе позы . У него руки подняты вверх , а ноги вместе. Вот я и думаю, что это означает ? Является ли это художественным приемом, чтобы показать оба сочетания в одном положении тела на рисунке или все же несет определенный смысл.? Тогда по сути можно соотнести это рисунок с изображением мандалы вот статья http://www.symbolarium.ru/index.php/%D0 ... 0%BB%D0%B0
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи crimea.jpg [ 26.34 Кб | Просмотров: 3850 ]


26 фев 2015, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:50
Сообщения: 115
Откуда: Константиногорская слобода
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
Snega2210 писал(а):
Цитата:
...оказывается, что центром круга является пуп фигуры, а центром квадрата...
.....У него руки подняты вверх , а ноги вместе....
Вот я и думаю, что это означает ?

По моему есть хороший ответ у гипнотизера Освальда Вирта в 5 главе его книги "Таро магов":


Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи цитата.jpg [ 22.71 Кб | Просмотров: 3815 ]
27 фев 2015, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:50
Сообщения: 115
Откуда: Константиногорская слобода
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
Snega2210 писал(а):
Тогда по сути можно соотнести это рисунок с изображением мандалы вот ...

Мандала, может Шамбала (фамилия - Шабалов), а может Философский Крест, или План Третьего Храма как на рисунке:


Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи image.jpg [ 92.2 Кб | Просмотров: 3810 ]
01 мар 2015, 03:54
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
Beshtau писал(а):
Мандала, может Шамбала (фамилия - Шабалов), а может Философский Крест, или План Третьего Храма как на рисунке:

И? Что это значит? Что карта отражает принцип "как вверху, так и внизу"? Что в карте заключен большой философский смысл? Что на карту можно медитировать? Что нам дает всё это перечисление символов?

Давайте не будет увлекаться энциклопедическими справками, а будем больше внимания уделять самой карте.

Лично для меня эта карта - указание на мирское. Предыдущие Масти были глобальными. Жезлы - жизненный путь, Кубки - духовность, Мечи - внутренняя борьба. Пентакли возвращают нас на землю и говорят, что теперь нам нужно крепко стоять на ногах. Мы вступаем в сферу повседневности и быта. Мы будем иметь дело с реальными людьми. Мы будем искать способ удовлетворить свои потребности. Мы будем решать насущные проблемы. Но при этом нельзя забывать и о высших материях. Геометрия - это практические вычисления, но есть ведь и сакральная её разновидность. Вот и квадрат с кругом говорят о том же.

Поза человека на карте мне напоминает позу гимнастов или прыгунов в воду. Это исходная позиция. Старт, за которым последует выполнение сложных пируэтов, а возможно и падение.

А еще это открытая поза. Это уязвимость, но и открытость для ощущений. Каждой клеточкой тела ощущать тепло солнечных лучей или дуновение ветра. В полной мере наслаждаться материальным. Взаимодействовать с окружающим миром. Быть ближе к природе.


01 мар 2015, 12:29
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
2 Пентаклей
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи Coins02.jpg [ 23.03 Кб | Просмотров: 3788 ]

МБК: Двусмысленность, корыстная дружба, обманчивая солидарность, оппортунизм.

Прототип: скорее всего, младенец с этого эскиза (предположительно для "Мадонны Бенуа"):
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи 1Leonnardo1.jpg [ 37.5 Кб | Просмотров: 3788 ]


"Корыстная дружба"? Думаю, все владельцы котов и кошек понимают, что это значит smile_08 Для ознакомления с темой рекомендую прочитать книжку Пратчетта "Кот без прикрас (Кот без дураков)".

Младенца с ягненком мы видели на 6 Кубков. И там ребенок был в доминирующем положении (он явно собирался сесть верхом на бедную овечку). Здесь отношения более равные. Еще и мама-кошка внимательно следит за происходящим.

Я, конечно, понимаю, что коты бывают разные, но все, что жили у меня, были редкостными эгоистами. Нынешний домашний любимец приходит помурлыкать, только когда сам хочет или когда ему что-то нужно (чаще всего ему это нужно в 5 утра и не важно, выходной это или нет). Просто так взять его и потискать не получится. Вывернется и даст сдачи.

С другой стороны, котенок существо более беззащитное, чем маленький человечек. Может, поэтому силы на карте уравниваются наличием взрослой кошки?

В общем, мои ассоциации такие: игра, приятное времяпровождение на взаимовыгодных условиях, "мы в ответе за тех, кого приручили", первые обязательства и осознание своей ответственности. Нечто, что требует осторожного отношения.


01 мар 2015, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
IreneCroft писал(а):
Beshtau писал(а):
Давайте не будет увлекаться энциклопедическими справками, а будем больше внимания уделять самой карте.


Дело здесь не в энциклопедических справках. Там дейтвительно слишком много всего намешано поповоду мандалы. А для меня лично символ "мандала" очень близок к Тузу петаклей по своему смыслу. К медитации это вообще не имеет никакого отношения( в данном, конкретном случае). Каюсь, я видимо неудачную ссылку дала по поводу мандалы. Я занималась этим вопросом ранее в сфере арт-терапии. Если очень коротко и не вдаваясь в философские дебри , то основное значение Туза Пентаклей - материалистическое начало и потенциал, очень близко к значению мандалы. Так же и метафора "пуп земли" в своем прямом значении. Поэтому я и нашла в данном рисунке Туза пентаклей это соответствие.


01 мар 2015, 17:37
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
Snega2210 писал(а):
IreneCroft писал(а):
Давайте не будет увлекаться энциклопедическими справками, а будем больше внимания уделять самой карте.


Дело здесь не в энциклопедических справках. Там дейтвительно слишком много всего намешано поповоду мандалы. А для меня лично символ "мандала" очень близок к Тузу петаклей по своему смыслу.

Спасибо! Так намного понятнее. Надеюсь, и Beshtau последует вашему примеру и пояснит ассоциативный ряд, возникший в его голове.


01 мар 2015, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:50
Сообщения: 115
Откуда: Константиногорская слобода
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
IreneCroft писал(а):
...Надеюсь, и Beshtau последует вашему примеру и пояснит ассоциативный ряд, возникший в его голове.

Да, действительно не смотря на очень полезное сравнение аркана с мандолой у Snega2210, указанный мной ассоциативный ряд также не имеет непосредственного отношения к карте. Это отдельный разговор, вне рамок данной темы. А картинка наталкивает на предположение, что сама идея мандалы в представленном виде не была известна Леонардо, и попала в Европу уже в XIX веке с развитием оккультизма.


01 мар 2015, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:14
Сообщения: 95
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
А я в этой карте вижу,что ребёнок пытается сделать выбор. С кем ему поиграть- со взрослой кошкой или маленьким котёнком? Он взял его в руки и так внимательно рассматривает,размышляет будет ли ему интересно с новым питомцем? Или лучше вернуться к проверенному - взрослой кошке.
Итак:легкое смятение, беспокойство и озабоченность при начале новых проектов и возникновении новых возможностей, умение разбираться в сложившейся ситуации, способность при спокойном и адекватном поведении сделать правильный выбор.


02 мар 2015, 07:56
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
По поводу 2 Пентаклей. Нашла эскиз мамы-кошки:
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи 2f27865492b157910d8d47a7e5cff131.jpg [ 15.97 Кб | Просмотров: 3732 ]

Развивая идею выбора: карта может говорит о том, что "игроков" нужно выбирать себе по плечу. С большой кошкой ребенку не справиться, вот он и играет с котенком. Применительно к любой другой ситуации можно сказать, что дело нужно выбирать исходя из своих возможностей, а не бросаться на всё сразу. Ещё вспомнилось: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь".

3 Пентаклей
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи Coins03.jpg [ 22.57 Кб | Просмотров: 3732 ]

МБК: Кооперация, общая обязанность, сотрудничество, соответствие идей и действий.

Прототип не нашла. Может быть, кто-то будет удачливее меня.

Сама карта в полной мере выражает идею командной работы. Выбор был сделан, соратники найдены, пора воплощать задуманное. Физический труд, который даст материальные результаты.


04 мар 2015, 10:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:50
Сообщения: 115
Откуда: Константиногорская слобода
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
Люди с наброска


Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи artillery-park.jpg [ 65.14 Кб | Просмотров: 3728 ]
04 мар 2015, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
Царь - пушка :) видно на рисунке. А на карте мы не видим, к чему команда прикладывает усилия. Так что значение универсальное в любом предприятии от физического труда , до политики .


06 мар 2015, 23:21
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
4 Пентаклей
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи Coins04.jpg [ 23.31 Кб | Просмотров: 3687 ]

МБК: Скупость, излишняя любовь к деньгам, подлость, холодность чувств.

Точного прототипа я не нашла, у да Винчи очень много подобных профилей (орлиный нос и выступающий подбородок). Зато я нашла прототип Пажа Жезлов (добавила к сообщению с описанием карты).

В общем-то мне персонаж кажется отталкивающим. Обычно на таких портретах да Винчи изображал уголки губ опущенными вниз, а здесь мы видим некое подобие улыбки. Так что герой карты выглядит самодовольным и ухмыляющимся. Он считает монеты, чтобы потом бросить их в свой "горшочек с золотом". При этом он сидит на простом камне. То есть, деньги он копит, а не тратит на предметы роскоши.

Вообще, первая ассоциация с этой картой - Скрудж из "Рождественской песни" Диккенса.


09 мар 2015, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
А у меня ассоциация с романом "Скупой Рыцарь". Хотя смысл и суть та же.

Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи 441425_original.jpg [ 69.88 Кб | Просмотров: 3676 ]


10 мар 2015, 00:52
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Мир Леонардо да Винчи
5 Пентаклей
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи Coins05.jpg [ 22.45 Кб | Просмотров: 3644 ]

МБК: Бедность, денежные проблемы, рухнувшие начинания, недостижимая цель.

Прототип: эскиз узника (хотя на Викиарте сказано, что это гость маскарада в костюме узника)
Фото:
Таро Мир Леонардо да Винчи
Таро Мир Леонардо да Винчи masquerader-in-the-guise-of-a-prisoner-jpg.jpg [ 32.64 Кб | Просмотров: 3644 ]

На нашей карте кандалы на ногах исчезли, но общий облик бедняка сохранился. Не хватает только церкви на заднем плане, чтобы получилось совсем уж уэйтовское изображение. Кружка на поясе может быть предназначена для сбора милостыни. Покорный взгляд в пол. А вот дубина связывает эту карту с мастью Жезлов. Поскольку Жезлы - это масть достижений и целей, получается, что начинания нашего героя разбились о финансовые затруднения.


12 мар 2015, 18:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 362 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34123

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92061

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

14868

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

780273

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], paulovich, Pavel69, Yandex [Bot]

сборка парусника черная жемчужина, Автолегенды СССР Лучшее график, Куклы в Костюмах Народов Мира деагостини, сколько выпусков Почтовые Марки Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru