Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Таро 1001 Ночь 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро 1001 Ночь
Король Пентаклей
Фото:
Таро 1001 Ночь
Таро 1001 Ночь p010-011.jpg [ 63.86 Кб | Просмотров: 2429 ]

Последний Король, но самое начало "1001 ночи":
Цитата:
И вот везирь, отец Шахразады, привел ее к царю, и царь, увидя его, обрадовался и спросил: "Доставил ли ты то, что мне нужно?"

И везирь сказал: "Да!"

И Шахрияр захотел взять Шахразаду, но она заплакала; и тогда он спросил ее: "Что с тобой?"

Шахразада сказала: "О царь, у меня есть маленькая сестра, и я хочу с ней проститься".

И царь послал тогда за Дуньязадой, и она пришла к сестре, обняла ее и села на полу возле ложа. И тогда Шахрияр овладел Шахразадой, а потом они стали беседовать; и младшая сестра сказала Шахразаде: "Заклинаю тебя Аллахом, сестрица, расскажи нам что-нибудь, чтобы сократить бессонные часы ночи".

"С любовью и охотой, если разрешит мне безупречный царь", - ответила Шахразада.

И, услышав эти слова, царь, мучавшийся бессонницей, обрадовался, что послушает рассказ, и позволил.

МБК: Выгодный бизнес, богатство, инвестиции, опасные знакомства, позорные тайны, враги.

Как ни странно, самый счастливый из всех Королей. Но при этом и у него есть свои беды: жена ему изменяла, бессонница мучила. Но по крайней мере, для него всё закончится хорошо.

На этом и наша проработка заканчивается. Надеюсь, теперь тема не заглохнет, но те, кто пользуется этой колодой продолжат делиться своими практическими наработками.

В любом случае, это было очень интересно. Столько историй, столько красивых образов. Спасибо всем принимавшим участие в обсуждении! smile_16


16 окт 2014, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 1001 Ночь
Король Жезлов Не совсем типичная история для Короля Жезлов наверно.. И все же, то. что говорит о его былом могуществе и силе - это мощный дуб, под которым сидит Король, к тому же еще украшенный гирляндами цветов (знак почитания и уважения). Так что всю силу свою и мощь Король отдал на процветание будущего поколения, и корни дуба глубоки и мощь его крепка! И на самом деле это так, не смотря на приведенную историю. А то, что король "не углядел" за детьми.. так дети ведь взрослые и самостоятельные уже.. он дела все что в его силах и его воле.
Король Кубков Смешная история, и грустная. Может с первого чтения и непонятно, как это относится к Королю Кубков, а именно тот казус, из-за чего с ним произошли все дальнейшие несчастья в личной жизни и остались скверные воспоминания у односельчан(:) Но, на самом деле, если обратиться к личностным характеристикам Короля Кубков , то вполне понятно, что именно с ним и могла произойти подобная история. Т.к он ведет себя естественно :) и главное. для этого Короля, чтобы нашлись понимающие и принимающие близкие люди, иначе все произойдет именно так, как описано в истории. Так что, я думаю, что эта история вполне соответствует .
Король Мечей Замечательная все же эта колода, такая красноречивая! По мне так, прочтешь сказу, на картинку на аркане посмотришь и добавить нечего ..все ясно как "по писанному". Тут ведь представлены все тонкости поведения персонажей. А они очень даже соответствуют основным описаниям арканов. Вот и по Королю Мечей так же.
Король Пентаклей "Последний Король" ) Да. все у него есть - и трон, и явства, и девушки прекрасные, и даже "свет в оконце". Ну да, скучно иногда бывает, мучает бессонница .. ну дак что ж, можно и сказочку послушать на тот случай... А "от добра - добра не ищут" . Вот и и живет наш Король во всем сове благолепии :))


16 окт 2014, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро 1001 Ночь
IreneCroft писал(а):
враги.
На этом и наша проработка заканчивается. Надеюсь, теперь тема не заглохнет, но те, кто пользуется этой колодой продолжат делиться своими практическими наработками.

В любом случае, это было очень интересно. Столько историй, столько красивых образов. Спасибо всем принимавшим участие в обсуждении! smile_16


Вот и сказочкам конец, а кто слушал - молодец!!!

IreneCroft, Спасибо большое, за сказки , за Ваш труд и за прекрасную проработку! На самом деле, со сказочными колодами действительно не просто , и подобная проработка неоценимая помощь в данном вопросе. smile_01 smile_01 smile_01


16 окт 2014, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро 1001 Ночь
Ой, ну что же делать - опять ничего не успеваю!!!! smile_13
Закончилась моя самая любимая проработка!!!! Спасибо большое IreneCroft, это было огромным удовольствием для меня - читать интересные истории, такой сюрприз каждый раз!
Я все же выставлю попозже свои размышления по поводу последних 8 карт...

По королевам - Королева Жезлов и Королева Кубков вопросов не вызывают... Королева Жезлов - эта карта как бы говорит, что нет ничего важнее и ценнее знаний, но тут имеет огромное значение, что это за знания. Очень важно, что именно мы вкладываем в свою голову, на получение какой именно информации тратим время и "нервные" клеточки. Если это такая же ценная информация, как знаине корана, как в сказке, то нам цены не будет. Королева Мечей - действительно интересная история. Ну а Королева Пентаклей - вообще эта карта оказалась мне сейчас как-то в тему и погрузила в длительные размышления. Эта королева, хоть и попала в сказочную ситуацию, все же действовала исключительно земными методами. Прилежание и усердие сделали свое дело. Типичная королева Пентаклей!


17 окт 2014, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2019, 19:18
Сообщения: 1
Сообщение Re: Таро 1001 Ночь
Огроооомная благодарность автору этой темы!!!!!
Работаю с этой колодой с 2014 г. Но чтение темы и осмысление сказок закончила только сейчас. Благодарю, что перелопатили и обработали такое невероятное количество информации и поделились, благодарю что тема сохранилась по сей день!!!!
И отдельное спасибо всем, кто участвовал в обсуждении! smile_27 smile_27 smile_27


02 июл 2019, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:00
Сообщения: 27
Сообщение Re: Таро 1001 Ночь
Цитата:
....
Эта сказка куда лучше подошла бы к аркану Луна. Но, видимо, составителей привлекло то, что главный герой астроном, а на небе есть звезды.

Цитата:
МБК: XVII — Звезды: Новые открытия, непредубежденность, широта взглядов, доминирование, авторитаризм, замкнутость.

По сути получается, что карта предостерегает от чрезмерной доверчивости и упрямства. Нужно всё подвергать сомнению, следует иметь в виду, что другие могут быть правы. Жена была для астронома Звездой, он верил ей, верил в нее, восхищался только ею. В реальности это может быть любой человек или любой предмет, качества которого вы не ставите под сомнение. А стоит.

Если традиционная Звезда - это надежда, то тут "Оставь надежду, всяк сюда входящий"...


Думаю, как же может срабатывать карта. Потому что сказка имеет значение в тех пределах, в которых не противоречит картинке. Берется именно тот эпизод сказки, который ей соответствует - тренд, так сказать. К примеру, у 7 жезлов Романтического Таро - это сердце, открытое для новой любви, а не существующий брак. У звезду - это мечты и планы тех, кто на этой карте. Поэтому неверный партнер - это неверный выбор, мужчина, выбравший путь неверности и гордыни, похвальбы перед другими хорошенькой супругой, которую он не ценит, останется ни с чем. А она, освободившись от него, обретет свою судьбу.

Неверность хорошенькой жены, которой пренебрегали, по меркам современной культуры и не неверность вовсе. Она просто бросила неверного мужа, и нашла себе другого. Причем выбирала, было из кого, так сказать. В классике, у Уэйта, эти же события были мне показаны Солнцем и Влюбленными - сочетание означает: у вас будет выбор, и хороший выбор, будут достойные кандидаты.
С точки зрения современным архетипов западной, а не восточной культуры, к которой мы принадлежим, бросить неверного мужа нормально и правильно - это как раз и есть выйти на верную дорогу.


26 июн 2021, 06:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 266 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34107

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92045

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246136

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

14866

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], icewolf7, KolyanAn, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал Династии России где купить, бейблейд карточки, партворк Моя Весёлая Азбука, де агостини книги
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru