Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Тёмное Таро Ройо 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:26
Сообщения: 3
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
smile_23 smile_23


Последний раз редактировалось LedaVS 04 дек 2014, 00:50, всего редактировалось 1 раз.



03 дек 2014, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
LedaVS писал(а):
IreneCroft писал(а):
Добро пожаловать!

Благодарю!
Цитата:
Жаль, что Вы подключились так поздно - одно дело абстрактные рассуждения, а другое подлинный практический опыт. Может, кратко поделитесь какими-то наработками по картам? Может, с какими-то высказанными нами идеями Вы не согласны или что-то хотите добавить?

Я только сегодня увидела этот форум, ещё не успела всё пересмотреть - обычно на форумах начинают проработку этой колоды, а потом бросают её... Очень жаль, потому что колода достойная, несмотря на то, что не является классической колодой, да и вообще - вырезана из работ художника, при этом, думаю, что сам художник вряд ли видел МБК к колоде. Выскажу своё субъективное мнение - чтобы понять работу с колодой нужно знать смысл картины, заложенный художником, читать книги, обложки к которым он писал, изучить символику каждой карты не с точки зрения Величко, Хшановской, Банцхафа или кого-то ещё, а со своей личной точки зрения. Колода имеет оракульный типаж. Т.е. мнение художника + символизм + проработка - вот и получится оптимальный вариант работы, а глядя на классические значения - таролог только путается, "притягивая за уши" значения, которые априори не совсем подходят, а часто и вообще не подходят.
Но, опять-таки, это моё мнение, каждый сам решает, как работать с колодой.
С моей точки зрения - колода больше по "подводным камням" чего-либо - психология личности, предпочтения, подсознательные проблемы, хорошо показывает бизнес-отношения, сексуальные отношения, да и вообще - любые отношения. И любые проблемы. Причём, вы её не спрашиваете о проблемах, а она показывает их. :) Надо иметь в виду, что таролог задаёт вопрос, а она вытягивает всю поднаготную, которую вопрошающий или сам таролог не всегда готов принять.


LedaVS, добро пожаловать! Выскажу все же свое мнение. По- поводу высказыванй о колоде согласна. А вот по-поводу подробной интерпретации раскладов, на мой взгяд,некорректно так вторгаться. Сначало в "личку" , а потом уже , с позволения впрошающего, на всеобщее обозрение.


04 дек 2014, 00:29
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:26
Сообщения: 3
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
Snega2210 писал(а):
По- поводу высказыванй о колоде согласна. А вот по-поводу подробной интерпретации раскладов, на мой взгяд,некорректно так вторгаться. Сначало в "личку" , а потом уже , с позволения впрошающего, на всеобщее обозрение.


Snega2210, я думала что это практический форум, раз расклады выложены на всеобщее обозрение. Обычно на практических форумах делают именно так - выкладывают расклад с трактовками, все желающие смотрят и делают свои выводы.Для того, чтобы учиться. Если есть такой расклад, значит практически важно показать работу с ним.
Видимо, я ошиблась с пониманием значения форума. Поверьте, меньше всего мне хотелось вторгаться куда-то, я лишь поделилась своим видением, ведь не я выставила расклад на всеобщее обозрение.
Сейчас я удалю все свои комментарии чтобы больше никого не смущать.

Но самое главное всё-таки напишу: если бояться откровенности - с этой колодой будет очень сложно поладить.


04 дек 2014, 00:57
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
LedaVS писал(а):
Snega2210, я думала что это практический форум, раз расклады выложены на всеобщее обозрение. Обычно на практических форумах делают именно так - выкладывают расклад с трактовками, все желающие смотрят и делают свои выводы.Для того, чтобы учиться. Если есть такой расклад, значит практически важно показать работу с ним.
Видимо, я ошиблась с пониманием значения форума. Поверьте, меньше всего мне хотелось вторгаться куда-то, я лишь поделилась своим видением, ведь не я выставила расклад на всеобщее обозрение.
Сейчас я удалю все свои комментарии чтобы больше никого не смущать.

Но самое главное всё-таки напишу: если бояться откровенности - с этой колодой будет очень сложно поладить.

Дело не во вторжении в личную жизнь. Если бы я сочла, что Вы где-то перешли границу, я бы сама отредактировала Ваше сообщение. Так что зря Вы удалили Ваши комментарии.

Дело в том, что я считаю, расклад следует трактовать именно в контексте вопроса, а не притягивать психологию по поводу и без. Вопрос бытовой и чисто практичный. Толкование lupras'а было по делу, конкретным и понятным. Вы в своем толковании стали копать глубже. Возможно, такой подход и имеет право на существование, но тогда и карты нужно сразу тянуть с расчетом, что трактоваться они будут в таком ключе. Кроме того в паре мест Вы толковали выпавшие карты в отрыве от значения позиции расклада. Ту же 3 Жезлов, например. Там смысл карты именно в том, какие действия мешают разрешиться ситуации, а Вы её интерпретировали как совет.

С тем, что колода всегда показывает подводные камни, я не согласна. Уже неделю тяну из нее карту дня и пока все весьма прагматично.

Например, вчера Справедливость отыгралась как совет не принимать решение мгновенно, а сперва всё взвесить, поскольку последствия будут долговременными. Вовремя вспомнила о выпавшей карте и думаю, что поступила правильно, затянув с ответом.

До этого 4 Пентаклей отыгралась как накопление ресурсов. Я просто сходила в магазин и купила канцтоваров и всякой мелочевки "про запас", а то скоро кое-какие тетрадочки закончатся, а у меня всё еще жива привычка всё записывать.

А еще Колесница отыгралась как необходимость держать себя в руках. В тот день пришлось по работе беседовать с изначально негативно настроенным человеком, но в итоге удалось заинтересовать его и все остались довольны. Главное было не сорваться и не поругаться.

По другим картам выводы пока сделать не могу, там не все так однозначно, но в этих случаях никакого скрытого смысла я не нашла. Может быть, это сказывается мой стиль толкования? Я просто не ищу тайных посланий, а трактую карты в лоб, одной-двумя фразами, с какой бы колодой я ни работала.


04 дек 2014, 09:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 324 ] 
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34784

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92941

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246930

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

15224

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

Двенадцать Апостолов заказать, цена Мир Математики, детали парусника виктори, Российские князья, цари, императоры купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru