Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Тёмное Таро Ройо 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
Я бы подтвердил значение превращение и инстинкты, но не так уверен - что во что превращается, т.к. я по картинке однозначно не могу сказать: выпускает ли девушка волка из себя или наоборот, подавляет его в себе. Карта говорит, видимо, просто подождать, когда процесс превращения будет полностью совершён.


04 сен 2014, 18:57
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
8 Кубков
Альбом III Millennium (1998 год)
Картина Moon of the Aftermath 1. ("Ночь после катастрофы" или "Луна, освещающая последствия катастрофы")

В этот раз без картинки. Уж больно обнажена воительница на карте.

МБК: На планете ангелов, с видом на море слов, когда мысли и эмоции могут заполнить небо.

Ну очень расплывчатое значение... Картинка в этот раз наводит только на мысль о том, что пора двигаться дальше. Город уже затоплен. Кто мог спасся, кто не спасся, того уже не вернуть. Мрачные тучи на небе рассеиваются, и бледный свет луны падает на руины. Есть в этом во всем что-то общее с Башней и 3 Мечей. Но там мы уже стояли перед фактом, что вокруг нас руины / подземелье. А тут, если нет света луны, то и последствия не видно. Человек может отказываться взглянуть правде в лицо.

Пожалуй, у этой карты больше общего с классической 3 Мечей, чем собственно у 3 Мечей из этой колоды. Тут как раз и наплыв чувств (наводнение как аналог грозы на карте Уэйта), и тучи. И свобода действий. Обычно ведь связанные дамы на 8 Мечей, а не на Тройке, как в этой колоде.


07 сен 2014, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
Ах, так это город там потопленный, я думал, какие-то элементы флоры. У меня наоборот карта всегда положительные эмоции вызывали: девушка того вот-вот взлетит и отправится куда-то. Ну и значения собственно были примерно такие же: воодушевление, желание свернуть горы. Но теперь буду более пристально смотреть на эту карту в раскладах.


08 сен 2014, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
Ну вот я и вернулась из своего путешествия!) Присоединяюсь к обсуждению.
У меня эта карта тоже вызывает позитивные чувства и вовсе не вяжется с классическим значение 8 мечей. Девушка какбудто "вспорхнула", выпрыгнула из водной глади и этот водный шлейф вокруг... Тучи рассеиваются, и над затопленным городом только водная гладь.... Все самое страшное позади. И девушка готов двигаться дальше, и хоть у нее нет крыльев, но мне кажеться , что она готова взлетель..


19 сен 2014, 14:27
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
Snega2210 писал(а):
Ну вот я и вернулась из своего путешествия!) Присоединяюсь к обсуждению

С возвращением! Теперь можно двигаться дальше.

8 Мечей
Фото:
Тёмное Таро Ройо
Тёмное Таро Ройо 8%25D0%25BC.jpg [ 45.67 Кб | Просмотров: 1636 ]

МБК: Чувство вины, угрызения совести, смущение, страх — все это тюрьмы ума.

Жуткая карта... Похоже, перед нами жертва экспериментов. Все эти иглы, все эти раны. Особенно странно эта карта смотрится после достаточно позитивной 7 Мечей. Там всё вроде бы указывало на победу, а тут сразу такая жестокость. Против девушки обернулись её бывшие союзники? Вампирское трио проиграло?

Если подумать, не так уж много отличий от классики. Глаза у жертвы открыты, но особой роли это не играет. Ситуация опасна с любой точки зрения: и сбежать сложно, и оставаться нельзя.

А еще вспоминается эта же карта из Таро 78 Дверей. Там призраки гонят обнаженную девушку по лестнице. Обычно она указывала на давление общества, когда от человека требуют чего-то, чего он сам не хочет. Здесь ситуация даже хуже: на девушку не просто давят, но исследуют её мозг, возможно, с целью прямого воздействия на этот самый мозг, на мышление, на идеи.


19 сен 2014, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
Ну вот.. отдых пошел мне на пользу)) Спутала 8 Кубков с 8 Мечей)))

Итак, к 8 Мечей. Картина на лицо, как говорится.. "взрыв мозга" и ошейник в придачу. Да, девушке не позавидуешь.. Кстати, вспомнился фильм "Полет над гнездом кукушки".. , там речь не о девушке шла, но суть та же..


19 сен 2014, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
Мало, что добавлю к сказанному. Но девушку как будто загнали в какие-то рамки (цепь, вот этот волшебный предмет на голове почему-то подумалось, мозгу мешает расти). А ещё это приспособление нимб незаконченный напоминает...


22 сен 2014, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
lupras писал(а):
Мало, что добавлю к сказанному. Но девушку как будто загнали в какие-то рамки (цепь, вот этот волшебный предмет на голове почему-то подумалось, мозгу мешает расти). А ещё это приспособление нимб незаконченный напоминает...


По поводу "нимба"..,тогда этот предмет еще похож на "терновый венок". Ведь в 8 Мечей тема мучениства отражена.


22 сен 2014, 11:45
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
8 Пентаклей
Фото:
Тёмное Таро Ройо
Тёмное Таро Ройо 8%25D0%25BF.jpg [ 41.61 Кб | Просмотров: 1596 ]

Альбом: Visions (2003 год)
Картина: The Pentagram

МБК: Сломанный столб человеческих амбиций. Все продолжает жить или в реальности, или в фантазии.

Все-таки в масти Пентаклей прослеживается какое-то планомерное разрушение человеческой личности. В тех же Мечах есть хотя бы борьба, а тут нескончаемое падение... Вот как я это вижу:

все началось с 3 Пентаклей, когда персонаж уже искал помощи у высших сил;
на 4 Пентаклей персонаж проводил некий ритуал в надежде достичь желаемого, но в итоге лишь замкнулся в себе;
на 5 Пентаклей - полная потеря веры в себя и в лучшее;
6 Пентаклей дала возможность поплакаться в жилетку, но конструктивно ничего не изменилось;
на 7 Пентаклей персонаж и вовсе потерял себя, слился с фоном...

И тут опять обращение к высшим силам (тотем, причем судя по перевернутой пентаграмме, это тотем некоего покровителя материального мира), змей (искуситель?) и молния (ответ высших сил? внезапное озарение?)... Переломный момент. Пересмотр ценностей. Можно и дальше искать помощи (оставаться в мире грез), а можно уже что-то сделать (взяться за изменение реальности). Судя по тому, что следующие карты выглядят позитивнее, девушка примет правильное решение.

Восьмерки в целом, на мой взгляд, говорят о принятии важного решения. На семерках мы видели некие внутренние процессы, тут пора реализовать что-то в реальных практических действиях. Это пограничное состояние:
8 Жезлов - в прямом смысле пограничное состояние личности. Либо стать жестоким волком, либо сохранить чистоту и невинность.
8 Кубков - лететь дальше или продолжать смотреть на последствия шторма.
8 Мечей - освободиться или остаться чьей-то лабораторной мышью.
8 Пентаклей - мечтать или взять судьбу в свои руки.


22 сен 2014, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
Я думаю, что змеи здесь символизирую именно мудрость, а не искушение, и тем более в сочетании со вспышкой молнии, как символа озарения.
По Энтони Льюис 8 Пентаклей , одними из ключнвых слов являются -изучение, саморазыитите, упорный труд. Возможно девушка, согласно значению МБК , пережив крушение своих амбиций (ее поза может символизирует устаость и смирение, как буд-то она пытается встать с колен после молитвы ..) И теперь настало время приянть реальное положение вещей и изучая, работая над собой, заниматься саморазвитием.


23 сен 2014, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:34
Сообщения: 95
Откуда: п. Борок
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
I am back (from отпуск) smile_23

6 Кубков
Цитата:
Ключевые слова по Величко: гармония в психоэмоциональный и духовной жизни; умение видеть и ценить красоту во всех ее проявлениях; мирное решение споров, удача в любовных делах.

Хмм. Серая вампирша (или демоница) с красными глазами. Не особо вяжется с гармонией, может конечно она этими глазами красоту мира созерцает? Во всяком случае агрессии я в ней не вижу.

6 Мечей
Цитата:
Ключевые слова по Величко: прогрессивное развитие любой ситуации, беспрепятственное достижение цели, помощь друзей; может означать новые знакомства или то, что кто-то поделится с вами своими переживаниями; в личном раскладе 6 Мечей говорит о том, что вы - милейший человек, в меру эмоциональный, спокойный, всегда готовый помочь.

У летучей мыши неприятности и она просит о помощи милейшую, всегда готовую прийти на помощь, вампиршу.
P.S. И почему вампиры всегда кровь по себе размазывают?

6 Пентаклей
Цитата:
Ключевые слова по Величко: гармония в социальной и денежной сфере; щедрость, готовность поделиться знаниями и опытом, контактность; получение денег, нужной информации или общественного одобрения, но если эта карта соседствует с Повешенным - отдавать и делиться придется вам.

Ангел пытается утешить, ободрить человека сделавшего себе крылья. Вполне возможно, что ангел и научил его, как сделать крылья, но видимо пока результат не достигнут.

В целом по Шестеркам: если Пятерки что-то ждали и томились, то на Шестерках мы видим, чего они дождались. Кстати на трех картах присутствуют крылья.


24 сен 2014, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:34
Сообщения: 95
Откуда: п. Борок
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
7 Жезлов
Цитата:
Ключевые слова по Величко: преодоление трудностей, борьба разума с неприятными мыслями и эмоциями, выход на новый уровень жизни в материальной сфере, проникновение духовности в мир материи.

Собственно тут добавить нечего.

7 Кубков
Цитата:
Ключевые слова по Величко: фантазии, мечты, одухотворенность, религиозность, в крайних проявлениях - полный отрыв от действительности.

Тоже мало что добавить можно, разве что у меня невесты с черепами ассоциируются с Бёртоновским мультфильмом (тот, что "Труп невесты"), правда там все довольно весело, а здесь серьезно.

7 Мечей
Цитата:
Ключевые слова по Величко: завершение старого и начало нового, переоценка ценностей; целеустремленность, благоразумие, практичность.

Карта, что-то вообще не вяжется со значениями.

Кстати странно: на семерке изображен секстет состоящий из тройки.
И опять вампирши в крови вымазаны, и когда успели, вроде только из могил вылезли (виднеются слева) уже кого-то погрызли.

Хотя, обычно когда становятся вампирами, как раз происходит переоценка ценностей, а может вампирши новообращенные, тогда налицо начало новой "жизни" и конец старой, да и целеустремленности вампирам не занимать.

7 Пентаклей

Цитата:
Ключевые слова по Величко: карта означает не примитивный, а более сознательный уровень отношения к деньгам и информации, она как бы вносит элемент искусства в эту сферу жизни.

Здесь конечно больше подходит значение МБК, кстати девушка из воды в подводном городе (рыбы на земле (дне в данном случае), поднимающиеся пузырьки воздуха), и при этом она еще и мокрая. И зачем ей куртка?

В целом о Семерках: общее выделить сложно, а вот по отдельности можно рассмотреть варианты взаимодействия с миром (окружением).
7 Жезлов - противоборство окружению (миру)
7 Кубков - абстрагирование от окружения
7 Мечей - изменение (себя или мира)
7 Пентаклей - растворение (подстраивание под окружение).


24 сен 2014, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
ANDRON183, с возвращением !


24 сен 2014, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
ANDRON183, с возвращением! Все снова в сборе ;)

По 8 пентаклей на практике шло полный срыв планов, чем-то схожий с башней. Дама как у разбитого корыта сидит, как будто молния сорвала все планы, ХОТЯ жест руки мне кажется, говорит, что она сама неудачно вызвала непогоду, играясь с этим столбом в ведьму. Ещё мне очень понравился один момент: смотрите, как чётко определена граница цветов в небе на фоне, где фиолетовый там разрушение и молния, где синий - столб ещё целый. Точно знаю, что синий обычно означает логику, а вот фиолетовый... Потому что получается, что логика сталкивается с чем-то и проигрывает и получается 8 пентаклей.

Я бы 8-ку определил, как беспорядок, несмотря на то, что 4 означает обычно порядок, а значит 8-ка порядок вдвойне.

8 жезлов - в плане событий, какая-то беготня, что-то вот-вот должно закончится
8 мечей - беспорядок в голове или когнитивный диссонанс, вроде делаешь что-то во благо (терновый венок) всё равно на тебя косо смотрят
8 кубков - эмоциональный беспорядок, вроде уже всё затоплено, но не бросишь же ты "родные пенаты" вот так просто?
8 пентаклей - в материальном плане, развели человека по его же вине


24 сен 2014, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:34
Сообщения: 95
Откуда: п. Борок
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
8 Жезлов
Цитата:
Ключевые слова по Величко: порядок слаженность и безупречность в материальной сфере; пунктуальность железная логика, трезвый ум, твердость принципов и некоторое высокомерие.

Что сразу бросается в глаза, так это то, что дама испытывает экстаз от превращения, обычно (исключение разве что "Сумерки") оборотней корчит, да и не любят они свою натуру, а здесь наоборот. Возможно в этом и заключается порядок и гармония.

8 Кубков

"Фатима, какая у тебя Фатима!" (с) smile_07
Цитата:
Ключевые слова по Величко: эмоциональная сдержанность, аскетизм, строгость принципов в духовной жизни; холодность высокомерие, эгоизм.

Как то поднадоели уже эти дамочки взирающие со стороны, одна на пожар смотрела, другая на корабли, эта вот на потоп.

8 Мечей

"Я хочу сыграть с тобой в игру..." (с)
Цитата:
Ключевые слова по Величко: задавленность внешними обстоятельствами, зависимость от кого-либо; человек находится в плену своих забот и тревог.

Тут вроде все ясно.

8 Пентаклей
Цитата:
Ключевые слова по Величко: порядок, даже некоторое ограничение свободы в сфере денежных и информационных отношений; эта карта часто предсказывает приход или отдачу законно полагающихся денег.

Храм разрушен, дама (возможно жрица или защитница) потеряла дом, а может обрела свободу, или и то и другое сразу.

lupras писал(а):
Ещё мне очень понравился один момент: смотрите, как чётко определена граница цветов в небе на фоне, где фиолетовый там разрушение и молния, где синий - столб ещё целый.

По-моему дело происходит на обрыве у моря, и соответственно мы видим разделение воды и неба.

В целом о Восьмерках.
Обычно их вспоминают как символ порядка, но здесь что-то не очень все упорядочено.
Соглашусь с lupras относительно беспорядка, кстати если сложить вместе два разных порядка, то как правило хаос и получается.

Анекдот:
- Папа, как пишется цифра восемь?
- Бесконечность повернутая на угол Пи пополам.


25 сен 2014, 11:31
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
9 Жезлов
Фото:
Тёмное Таро Ройо
Тёмное Таро Ройо 9%25D0%25B6.jpg [ 40.36 Кб | Просмотров: 1539 ]

Альбом Subversive Beauty (2006 год)
Картина New Malefic

МБК: Темнота не дает причин для улыбки. Улыбка всегда исходит от света.

Не люблю я интерпретировать вот такие "портретные" картины. Да еще и МБК ничего конкретного не говорит. Была бы воительница ранена, можно было бы связать карту с уэйтовской классикой. А тут даже не знаю...

Единственное, что приходит в голову - это близость цели. Все-таки Девятка. Да и девица так загадочно куда-то смотрит. Может, увидела то, ради чего и пошла в поход? Тогда и МБК обретает смысл: в темные времена войны было не до улыбок, а теперь пришло светлое мирное время и можно расслабиться.


25 сен 2014, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:34
Сообщения: 95
Откуда: п. Борок
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
9 Жезлов
Цитата:
Ключевые слова по Величко: тягостное воздействие материальной сферы на человеческую душу; благополучие, спокойствие, достаток, но вместе с тем усталость, недовольство собой, нежелание изменить что-либо в своей жизни.


"В Багдаде все спокойно, но только не доволен судьбою падишах." (с)

Дама стоит на посту уже длительное время, хочет чтобы что-то произошло, но ничего не происходит. С одной стороны войны нет, с другой скука страшная.


26 сен 2014, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
Согласна по поводу "портретных картинок". Добавить нечего. Очередная "девушка с мечем" .


27 сен 2014, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
Да, не очень здесь всё ясно. Соглашусь, что некое спокойствие, которое не такое заигрывающее, как у 4 жезлов, но и не такое параноидальное, как у 4 мечей. Но вот что-то мне её взгляд не нравится и тут меня навело название картины, которое есть Новый Maleifc (погуглив общий смысл слова понятен - злой человек, маг-проклинатель, ещё очень похоже на Малефикар - так называли магов-отступников в одной игре). Т.е. наша девушка - отступница, инокомыслящая, белая ворона (но не такая "унылая", как на 6 мечей) и ей комфортно в такой роли. Карта ещё чем-то похожа на 6 жезлов, но там, мне кажется, человек успешный и авторитетный, признанный другими, а дама здесь эдакий серый кардинал, молчаливая девочка, которая через пару лет всем жару задаст. Ещё напомнила героиню Мэган Фокс из фильма "тело Дженнифер".


28 сен 2014, 00:33
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
9 Кубков
Фото:
Тёмное Таро Ройо
Тёмное Таро Ройо 9%25D1%2587.jpg [ 42.76 Кб | Просмотров: 1494 ]

Альбом: Evolution (2001 год)
Картина Oxide Essence ("Сущность оксида" или "Эссенция оксида")

МБК: Настоящее и будущее — не одно и тоже. Вода может течь, и может быть неподвижной перед новым движением.

Вода - это оксид водорода. На карте мы видим два столь разных состояния воды: застойное болото и подвижный пар. Вряд ли я смогу сказать об этой карте лучше, чем это сделал Алистер Кроули:
Цитата:
Девятка Чаш называется «Счастье». Это особенно хорошая карта, поскольку счастье во многом связано с удачей: картой управляет Юпитер, а Юпитер - это Судьба.

Во всех этих водных картах присутствует определенный элемент иллюзии; они начинаются с Любви, а ведь любовь - величайшая и опаснейшая из всех иллюзий. Знак Рыб - это утончение, отмирание этого инстинкта, который, начатый с ужасного голода и передаваемый со страстью, стал теперь «сном во сне».

Этой картой управляет Юпитер. Юпитер в Рыбах — действительно хорошая судьба, но только в смысле полной сытости. Полнейшее удовлетворение есть лишь основа для будущего гниения; абсолютного покоя не существует. Домик в деревне, весь увитый розами? Нет, и в этом нет ничего постоянного; не бывает отдыха от Вселенной. Перемены гарантируют постоянство. Постоянство гарантирует перемены.


29 сен 2014, 22:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 324 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34749

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92888

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246880

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

13

9125

18 окт 2016, 15:04

Delfi Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: autosssr, DmitryArt, Wazira, Yandex [Bot], Zhuki

дом мечты от деагостини, журналы изысканная выпечка, Энциклопедия Таро график, коллекция фарфоровых кукол в народных костюмах
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru