Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Тёмное Таро Ройо 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
lupras писал(а):
А мне кажется, девушка выбор и не делала, просто смирилась со своей участью, поняла, что выбор за неё уже сделали (отдали в лапы монстры) и проще закрыть глаза и получать удовольствие, чем пытаться что-то сделать. В общем, ситуация, которую нужно просто перетерпеть, напомнило кстати чем-то Аленький Цветочек.
А ещё, возможно, это вообще - аспекты одной личности, внутренняя полная противоположность внешней, люди под которых подходит "В тихом омуте черти водятся".


"Красавица и Чудовище" - классика.


20 апр 2014, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:34
Сообщения: 95
Откуда: п. Борок
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
VII - Колесница

Ну вот и добрались до "классики", думаю на вопрос "Почему на картине дама изображена обнаженной и потной?" правильный ответ - "Потому что это картина Ройо." smile_08

Три момента привлекли моё внимание:
1) Источник света находится у дамы за спиной в глубине агрегата (нравился мне как Ройо со светом работает).
2) Колесница символизирует движение вперед, но если присмотреться, видно, что агрегат весь покрыт паутиной, его явно давно не запускали, стало быть на картине изображена "боевая готовность".
3) Видимо из-за тяжелых условий труда прическа дамы напоминает недоеденный Доширак smile_08


21 апр 2014, 15:21
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
ANDRON183 писал(а):
1) Источник света находится у дамы за спиной в глубине агрегата (нравился мне как Ройо со светом работает).
2) Колесница символизирует движение вперед, но если присмотреться, видно, что агрегат весь покрыт паутиной, его явно давно не запускали, стало быть на картине изображена "боевая готовность".
3) Видимо из-за тяжелых условий труда прическа дамы напоминает недоеденный Доширак smile_08

А я как раз люблю работы Ройо за детали. Обнаженных женщин полно у Вальехо и Сораямы, но там фон минимален (земля и небо) или отсутствует, поэтому и смотреть там особо не на что, а тут действительно полноценные картины, которые хочется рассматривать. Вот и с паутиной вы метко подметили. У меня в связи с этим появилась такая идея: весь механизм (и колеса, и "роботы-сфинксы") простаивал долгие годы без дела, пока не пришла эта дама и не взяла всё под свой контроль. То есть карта предлагает не перекладывать работу на других, а всё сделать самому. Пока ты этого не сделаешь, никто этого не сделает.


21 апр 2014, 15:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
IreneCroft писал(а):
Вот и с паутиной вы метко подметили. У меня в связи с этим появилась такая идея: весь механизм (и колеса, и "роботы-сфинксы") простаивал долгие годы без дела, пока не пришла эта дама и не взяла всё под свой контроль. То есть карта предлагает не перекладывать работу на других, а всё сделать самому. Пока ты этого не сделаешь, никто этого не сделает.


Да, именно так. Взять бразды правления в свои руки и обеспечить должный контроль, раз уж "весь механизм (и колеса, и "роботы-сфинксы") простаивал долгие годы без дела" ). И снова классика в интерпретации данного аркана-быть "рулевым" при наличии средства передвижения и контролировать это движение. Один только нюанс, "весь механизм" нужно для начала возродить к жизни...Т.е еще и созидательная деятельность.


21 апр 2014, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
Раскалённую, жаркую атмосферу ещё мне показали красные детали доспехов у роботов, не знаю, цвет ли это или действительно их броня как будто раскалена докрасна. На практике отыгрывалась карта по классике - начало проекта по инициативе спрашивающего. Но с другой стороны - слишком хрупкой и беззащитной выглядит эта девушка на фоне роботов и механизмов. К тому же обычно Колесницей управляет мужчина, в броне, а здесь всё так открыто. Как бы роботы не взяли бразды правления в свои руки...


21 апр 2014, 23:00
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
lupras писал(а):
Но с другой стороны - слишком хрупкой и беззащитной выглядит эта девушка на фоне роботов и механизмов. К тому же обычно Колесницей управляет мужчина, в броне, а здесь всё так открыто. Как бы роботы не взяли бразды правления в свои руки...

Внешнюю беззащитность можно трактовать двояко: либо это переоценка собственных сил ("шапкозакидательство", человек думает, что ему всё по плечу, не замечая собственных слабостей), либо опять обманчивая внешность.


22 апр 2014, 07:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:34
Сообщения: 95
Откуда: п. Борок
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
lupras писал(а):
Раскалённую, жаркую атмосферу ещё мне показали красные детали доспехов у роботов, не знаю, цвет ли это или действительно их броня как будто раскалена докрасна.

Как по мне, так это скорее кожа, спины у них голые, чтобы кнут лучше работал.
lupras писал(а):
Как бы роботы не взяли бразды правления в свои руки...

У них на это явно ума не хватит.


22 апр 2014, 10:34
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
VII - Колесница

МБК:
Цитата:
VII — Колесница. Движение и динамизм. Носитель кнута и цепи. Колеса деятельности. Энергия, сила, здоровье. Победа над событиями и демонами.


Положительное значение: взяться за сложное задание, выполнить работу, за которую никто не брался. Сделать всё самому. Уверенность в своих силах. Контроль ситуации.

Отрицательное значение: самоуверенность. Переоценка своих сил. Взяться за неподъемное дело. Пытаться сдвинуть горы. Деспотичность, излишний контроль.


23 апр 2014, 09:06
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
VIII - Справедливость

Альбом Secrets ("Тайны", 1996 год)
Картина The Path of Dreams ("Путь снов")

Эльфийка (на большой картинке отчетливо видно длинные острые уши) ведёт закованного в цепи монстра. Опять кругом паутина и странный сияющий туман.

Я вижу три варианта трактовки этой карты:

1. Эльфийка и есть Справедливость. Она поймала монстра, в её руке меч, и она готова казнить преступника на месте (возможно, ведёт его к месту казни). То есть карта предполагает, что человек обличит виновного и поспособствует торжеству справедливости, но может и злоупотребить своей властью судьи. А если эльфийка возомнила себя судьей, не обладая реальной властью, то карта может указать на самосуд. То есть этот вариант трактовки крутится вокруг вынесения суждений, обвинений, приговоров.

2. Эльфийка всего лишь охотник за головами. Она ведёт преступника к судье. Тогда карта указывает на опасное предприятие. Рисковать в данном случае можно как во имя справедливости, так и из корыстных побуждений.

3. Трактовка с точки зрения монстра. Получил по заслугам. Столкнулся с последствиями своих поступков.


23 апр 2014, 09:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:34
Сообщения: 95
Откуда: п. Борок
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
VIII - Справедливость
Даже не знаю, что добавить.
Добавлю еще один вариант с точки зрения монстра smile_23 :
Жил монстр спокойно в темной лесной чаще, никого не трогал, кроме зверья местного в целях пропитания. Но вот однажды в лес заглянула охотница за головами, трофей ей видите ли новый понадобился. Не стал монстр сопротивляться, уж больно велик меч у охотницы, позволил себя заковать. Вот идет он за охотницей и ждет момента когда та бдительность потеряет, тогда монстр наступит на охотницу и будет ей справедливость. А слюни он для вида пускает, чтобы совсем бездумным казаться.


23 апр 2014, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
Судя по надменному выражению лица Эльфийки , она действительно скорее всего возомнила себя Судьей и хочет вершить самосуд. Но выглядит все, как игра "в поддавки" smile_23 Слишком хрупкой и юнной выглядит "судья", не смотря на угрожающее оружие. Думаю, что Монстру не стоит больших усилий разорвать свои цепи и востановить"справедливость" .


23 апр 2014, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:50
Сообщения: 36
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
А по мне это изображение никак не вяжется со справедливостью. Оно больше бы подошло для силы. Глядя на эту картинку, у меня складывается впечатление, что эльфийка поймала хоть и страшное с виду, но безобидное существо.
Да и сама девица не похожа на судью. На ее лице видна самодовольная улыбка, словно она кого-то обманула, а теперь смакует победу. Разве справедливость может быть такой? Где беспристрастность. Разве судье не все равно кто перед ним. Виноват, получи свое наказание, нет, значит свободен.


23 апр 2014, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
На необъективность справедливости, самосуд, мне кажется, ещё указывает отсутствие весов (в классике в одной руке меч, в другой весы). Дамочка выглядит так, будто сейчас и по твою душу придёт, сказав: "Ты следующий!". Больше и нечего собственно добавить.


23 апр 2014, 21:05
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
VIII - Справедливость

МБК:
Цитата:
VIII — Правосудие. Фантастическая сущность беспристрастности и справедливости, с мечом строгости и точности. Носитель наград и наказаний, строгости и математики.


Положительные значения: торжество справедливости. Даже слабый может победить, если правда на его стороне. Принимать объективные решения, выступать в роли судьи.

Двойственные значения: заслуженное наказание (либо вы получаете по заслугам, либо ваш противник).

Отрицательные значения: несправедливость. Предвзятость. Самосуд. Опасная ситуация, неоправданный риск.


25 апр 2014, 10:01
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
IX - Отшельник

Альбом Malefic (1994 год)
Картина The Wings of Reflection ("Крылья отражения")

Озеро в чаще леса. Павшие воины. И фея.

Феечка задумчиво смотрит на отсеченную голову воина. Вот тут, мне кажется, картина подходит к аркану 100%. Как я уже писала, тут присутствует Reflection - "отражение" и "размышление". Вода, как кривое зеркало, напоминает, что истину только глазами не познаешь. Истину надо искать внутри себя. Вот феечка и задумалась над вопросами жизни и смерти.

В общем "классика": уединение, размышления, поиск ответов на важные вопросы.


25 апр 2014, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:34
Сообщения: 95
Откуда: п. Борок
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
IX - Отшельник
Вот она, многострадальная smile_08 Куда только разные издатели (и пираты) эту даму не засовывали.

Теперь по сути:
Лесной пруд, со следами былых сражений, судя по пологу лес довольно густой, озеро явно скрыто от чужих глаз. Тем не менее центр пруда хорошо освещен. Странно, вода относительно спокойна, а волосы дамы развеваются, хотя кто знает этих фей (только сейчас заметил, что у дамы крылья имеются, раньше не замечал), может у нее волосы сверхлегкие.
В общем хорошее место в лесной чаще: солнышко, ветерок, водичка, и по-загорать, и ножки помыть, вот только трупы, ну иначе бы было отличное место.
Может там феи постоянно загорают?


25 апр 2014, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:50
Сообщения: 36
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
Интересно, почему только это озеро так ярко освещено? Хотя сам лес густой и темный, можно смело сказать мрачный. Создается впечатление, что это озеро, освещенное непонятно откуда взявшимся светом ориентир или приманка. Да и феечка, не задумчиво размышляет, а скорее праздно любопытствует (Откуда здесь взялся этот мертвец?)
По моему мнению Прямое значение данного изображения это ориентир в темноте. Свет указывает дорогу, не дает сбиться с пути.
Перевернутое: обман, ловушка. Свет озера это приманка для путника. Здесь его ждет опасность, что подтверждают человеческие кости.


26 апр 2014, 12:17
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
klan писал(а):
Интересно, почему только это озеро так ярко освещено? Хотя сам лес густой и темный, можно смело сказать мрачный. Создается впечатление, что это озеро, освещенное непонятно откуда взявшимся светом ориентир или приманка. Да и феечка, не задумчиво размышляет, а скорее праздно любопытствует (Откуда здесь взялся этот мертвец?)
По моему мнению Прямое значение данного изображения это ориентир в темноте. Свет указывает дорогу, не дает сбиться с пути.
Перевернутое: обман, ловушка. Свет озера это приманка для путника. Здесь его ждет опасность, что подтверждают человеческие кости.

После прочтения вашего сообщения мне вспомнилось английское will-o'-the-wisp - блуждающие огни на болотах. Из Википедии: "В Европе блуждающие огоньки считают душами утопленников, детей и людей, погибших насильственной смертью, а теперь застрявших между мирами, чтобы заманивать живых людей в трясину или губить иным способом." Пожалуй, карта действительно может предупредить об опасности такого путеводного огонька. То есть она может советовать проявить осторожность и не бросаться "к свету" со всех ног.


26 апр 2014, 16:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:50
Сообщения: 36
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
IreneCroft писал(а):
klan писал(а):
Интересно, почему только это озеро так ярко освещено? Хотя сам лес густой и темный, можно смело сказать мрачный. Создается впечатление, что это озеро, освещенное непонятно откуда взявшимся светом ориентир или приманка. Да и феечка, не задумчиво размышляет, а скорее праздно любопытствует (Откуда здесь взялся этот мертвец?)
По моему мнению Прямое значение данного изображения это ориентир в темноте. Свет указывает дорогу, не дает сбиться с пути.
Перевернутое: обман, ловушка. Свет озера это приманка для путника. Здесь его ждет опасность, что подтверждают человеческие кости.

После прочтения вашего сообщения мне вспомнилось английское will-o'-the-wisp - блуждающие огни на болотах. Из Википедии: "В Европе блуждающие огоньки считают душами утопленников, детей и людей, погибших насильственной смертью, а теперь застрявших между мирами, чтобы заманивать живых людей в трясину или губить иным способом." Пожалуй, карта действительно может предупредить об опасности такого путеводного огонька. То есть она может советовать проявить осторожность и не бросаться "к свету" со всех ног.

Хм. Интересно. Не все то золото, что блестит, не ко всякому свету нужно тянуться.


27 апр 2014, 18:25
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тёмное Таро Ройо
IX - Отшельник

МБК:
Цитата:
IX — Отшельник. Это воды непознаваемого знания. Место, где известно страдания, и боль, и грусть одиночества. Это уголок, где ищут истину. Где живут нимфы чувственности.


Положительные значения: уединение, размышления, обдумывание. Поиск истины. Прогулка к реке, озеру или любому другому водоему.

Отрицательные значения: одиночество, изоляция. Неверные ориентиры ("блуждающие огоньки" на болоте), ложные истины, обман.


27 апр 2014, 21:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 324 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34596

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92692

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246683

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

15139

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: blackhowk, Google [Bot], Pavel69, Yandex [Bot]

журнал Вышивка Крестом цена, корабль баунти фото, график выхода История в Женских Портретах, как собрать танк тигр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru