Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Огненное кольцо, внутри которого находится наша героиня, образует своего рода магическую энергетическую преграду между ней и темными существами. Огненное кольцо защищает и очищает от постороннего негатива, страхов.
Как в сказке «свет побеждает тьму», пусть даже медленно, но всё равно успешно.
Можно сказать, что человек обладает сильной энергетикой, внутренней силой для преодоления трудностей и проблем. Поддерживаю идею, что силы человеческие не безграничны, есть определённый запас прочности и важно правильно их распознать, рассчитать "чтобы не устать от борьбы".


09 дек 2014, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Я подобным образом создаю себе защиту. То есть моя стихия огонь. И если у меня есть смутные подозрения, что много глазливых (или просто еду в метро), я представляю себя в огненном круге, точь в точь как на картинке.
Похоже, что и героиня наша таким вот образом создала себе защиту. Но похоже, что ей действительно сложно её удерживать на хорошем уровне (судя по положению рук).
И мне все таки кажется, что героиня отступает назад, между колоннами есть проход. Главное, чтобы хватило сил...


09 дек 2014, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
10 ЖЕЗЛОВ
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 10.png [ 172.52 Кб | Просмотров: 6684 ]

На карте можно увидеть мужчину, с трудом, при помощи верёвки выбирается из туннеля. Сам туннель представляет собой открытый огромный рот каменного построения в виде человеческого лица с пустыми глазницами. В середине туннеля полыхает пламя. Мужчина на вид измотанный, с оборванными рукавами рубашки, лицо выражает усталость и усилия.Последний рывок, в который вложены все силы. Подавленность. Перенапряжение. Стресс. Перегрузка. Мрачное настроение. Груз ответственности,которую он сам на себя взвалил.Человек поставил перед собой цель спуститься в тунель,о причине,которая его на это побудила, мы только можем догадываться.И то ,что он там нашел,явно ему пришлось не по душе.Теперь только одна главная цель-выбраться во что бы то не стало.

Значение МБК
Прямое
:Невтность. Потеря цели. Усталость. Тягостная зависимость. Отсутствие желания или цели.
Перевернутое:Потеря мужества, уныние. Пропавшие надежды. Депрессия.
В раскладах на определение магического негативного воздействия достаточно сильная и неприятная карта.


12 дек 2014, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Похоже, что девушка с 9 ЖЕЗЛОВ «долбанула» своей энергетикой по нашим героям, выбрался только один и то, еле унёс свои ноги, благо веревку с 3 ЖЕЗЛОВ он заранее подготовил. Припасенная веревка- символ практичности и он знал, что помочь себе он может только сам!
На пределе своих сил наш герой двигается, ползёт вверх…вперёд, он измождён, ему тяжело...очень тяжело. Похоже, что результат своих изысканий его уже не радует, а, возможно, отягощает.
Если 9-ки – это сгусток энергии масти, то на 10-ке- уже переизбыток этой энергии, а переизбыток может вызвать катастрофу. Здесь четко прослеживается ситуация «испытания на прочность».


13 дек 2014, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Согласна с вышесказанным, добавить даже нечего smile_04


14 дек 2014, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Паж жезлов
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) паж.png [ 183.03 Кб | Просмотров: 6652 ]

На фоне извергающегося вулкана-пирамиды стоит наш паж с жезлом в руке. Волосы развеваются, что подчёркивает активность и движение огня.Паж жезлов - это новичок, который начинает свое обучение, он полон огня и желания учиться.
Эта карта также может обозначать молодых людей, работа которых связана с коммуникациями, перемещением и обучением, а так же Паж жезлов это энергия огня в чистом, первозданном виде, которая говорит о талантах, рвении и "горении" в любом порученном этому человеку деле. А то, что на карте виден дым и атмосфера тяжелая, может говорить еще и о том, что чрезмерное рвение иногда может привести и к негативным результатам - перерасход энергии, поспешность в принятии непродуманных решений, а то и вообще, все дело может поддаться огню и сгореть.
Это молодой человек - волевой, сильный, уверенный в себе. Честолюбивый и амбициозный, умный и энергичный. Одухотворённый, может зажечься новой идеей и встать на путь правого дела. Такие люди первыми откликаются на призывы реформаторов и революционеров. Иногда сами становятся лидерами. Человек-новатор, бросающий вызов консервативным идеям и формам.

Значение МБК
Прямое
:Обучение. Мера. Точность в деталях. Время учёбы. Молодой человек, сын.
Перевернутое:Абсурдные идеи. Чрезмерное рвение. Честолюбие.


17 дек 2014, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
В своё время я сравнил картинку с этого аркана с фотографиями, которые в огромном количестве выставляют в резюме мальчики и девочки, которые учатся или только окончили обучение. Они молоды, амбициозны, хотят всего и сразу. Всё там как-бы постановочно, типа солнышко на ладошке ( здесь солнце ровненько на конце посоха), развивающие волосы, загадочный взгляд, поза, необыкновенный пейзаж за спиной ( здесь извергающаяся пирамида с основанием из бурлящей лавы). Что намного реже встречается у взрослых кандидатов. ( Здесь я говорю про фото не для личного, семейного альбома, а именно про фото в резюме).
По сюжету, мне кажется, наш паж шел к пирамиде за новыми знаниями, открытиями, путь его не лёгок, каменист и вот его окликнули, он повернулся…ну и раз его захотели запечатлеть, то надо, чтобы было всё точно, детали выверены, всё красиво.
GLOU писал(а):
Это молодой человек - волевой, сильный, уверенный в себе. Честолюбивый и амбициозный, умный и энергичный.
–ага, при его не маленьком росте, он не сутулится, плечи расправлены, уверенно смотрит вперёд, руки крепко сжимают посох.


18 дек 2014, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Я вот тоже смотрю и не понимаю: то ли это солнце (но тогда почему так темно?), то ли это волшебный огненный шар на конце посоха, излишняя энергия.

Полностью согласна с высказыванием DrRU - действительно Паж похож на выпускников, таких активных, энергичных и целеустремленных! Конечно они знают, что жизнь сложнее ВУЗов, но считают что справятся с любыми проблемами!


21 дек 2014, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Рыцарь жезлов
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) рыцарь.png [ 170.79 Кб | Просмотров: 6606 ]

На карте мы видим грозного рыцаря на свирепом звере, отгоняющего светящимся жезлом сущностей.
Лицо Рыцаря спрятано под железной маской, видны лишь прорези для глаз. Зверь, на котором он восседает, - с львиной головой, на лбу которой размещён круглый символ (возможно знак солнца). Передние конечности зверя напоминают человеческие руки (т.е. присутствует "очеловечивание", осознание животных инстинктов).
У Рыцаря за поясом виден меч, но для схватки с демонами он его не использует: энергия духа сильнее энергии мысли.
Можно сказать, что наш Рыцарь - смелый, решительный, чист душой и помыслами, воинственный - Воин Света, бесстрашный и мужественный,ему присуща жажда жизни, страстность, энтузиазм, нетерпение, порывистость, импульсивность и повышенная возбудимость.
Карта может говорить о самоутверждении, отстаивании своих убеждений и позиций, борьбе за идеалы. Его энтузиазм может заразить многих других (рабочий коллектив, к примеру), но избыточная эмоциональность может привести к ошибкам при принятии важных решений.
Рыцарь Жезлов - это чистый импульс, чаще "Сила есть - ума не надо". Выстраивание долговременных стратегий - не его конёк, он предпочтёт с места в карьер,рваться в бой!

Значения МБК
Прямое
:Приключение. Широта взглядов. Открытые горизонты. Сподвижники. Дальние родственники.
Перевернутое:Утомительное путешествие. Неопытный проводник, руководитель, наёмник.


24 дек 2014, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Вообще этот аркан- просто куча символов. Рыцарь на аркане полностью облачен в доспехи, мчится на существе с головой льва. Лев- сосредоточение мужского начала, могущество, благородство натуры, да и просто он- Царь зверей. И вот теперь посмотрите, здесь рыцарь защищенный доспехами, ему в помощь существо с головой льва, им же в помощь посох, способный управлять энергией огня. Всё это говорит о том, что в практически при любом раскладе сил, наш герой будет иметь набор качеств, способный привести его к цели.
GLOU писал(а):

Можно сказать, что наш Рыцарь - смелый, решительный, чист душой и помыслами, воинственный - Воин Света, бесстрашный и мужественный,ему присуща жажда жизни, страстность, энтузиазм, нетерпение, порывистость, импульсивность и повышенная возбудимость.

И при этом он слишком эмоционален и вспыльчив, сначала делает, а потом думает.


25 дек 2014, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
DrRU писал(а):
И при этом он слишком эмоционален и вспыльчив, сначала делает, а потом думает.

Согласна с тобой на 100%,но есть и люди думающие головой.В реальной жизни рыцари жезлов-это люди креативные,дизайнеры,даже младшие научные сотрудники и еще многие специальности,где требуется инновация.
К стати говоря,простой пример-поручили человеку организовать новогодний корпоратив.
Как поступит каждый из рыцарей(ведь именно рыцарь совершает основное действие):
Р.мечей- я сказал что будем отмечать по моему сценарию и так будет,а ваше мнение оставьте при себе.
Р.жезлов-подумал,пришли идеи в голову,учел некоторые пожелания сотрудников,отстоял свою идею праздника с некоторыми корректировками,ибо всем не угодишь.
Р.кубков-хочу чтоб было все супер,все довольны,но каждый хочет по своему,Боже как всем угодить?
Р.пентаклей-да, я понимаю что каждый из вас ждет от вечеринки,но будет все на столько,на сколько позволят финансы.Я буду искать более подходящий нам вариант.
(такие наработки взяла с реальных людей)
Так что рыцарь жезлов очень предприимчив,кладовая идей,главное чтоб мозг исправно работал smile_08


26 дек 2014, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
MariyaK писал(а):
Я вот тоже смотрю и не понимаю: то ли это солнце (но тогда почему так темно?), то ли это волшебный огненный шар на конце посоха, излишняя энергия

MariyaK,специально не стала свое мнение сразу писать по пажу,пока не выложила карту рыцаря.Ты правильно обратила внимание,что для солнца слишком темно.Плюс обрати внимание как освещена земля вокруг одежды пажа,такое освещение может быть только от близко расположенного источника света и не очень сильного.И самое главное- та дам!!! - жезл у рыцаря,он тоже светиться.Паж держал жезл со светящимся шаром(опирался на свои идеи),а рыцарь активно пользуется жезлом со светящимся шаром(активно воплощает свои идеи).


26 дек 2014, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
GLOU писал(а):
.Паж держал жезл со светящимся шаром(опирался на свои идеи),а рыцарь активно пользуется жезлом со светящимся шаром(активно воплощает свои идеи).

Glou, спасибо тебе, мне этот светящийся жезл то же покоя не давал, а тут оказывается всё проще...так на аркане видны и результаты, части тёмного существа отрублены, само существо вроде как даже отступает т.е. знания не прошли даром, пригодились и главное, он смог ими воспользоваться!


26 дек 2014, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
У чудовища и спина какая-то более человеческая. Единственное, что хочется добавить, так это мое внимание привлек белый плащ рыцаря - что может говорить мне о его благих намерениях. Главное, чтобы не перестарался и не переусердствовал в своем желании творить добро.


28 дек 2014, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Королева жезлов
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) дама.png [ 176.89 Кб | Просмотров: 6537 ]

На карте мы видим Королеву, сидящую на троне, прямо посреди извергающихся вулканов. Просто Королева вулканического царства! За её спиной – разверстая пропасть с кипящей лавой, она же сохраняет полное спокойствие.
Она сидит, скрестив ноги и подперев голову рукой. Грохот вулкана не мешает ей. В правой её руке - посох, на подлокотнике трона стоит кубок, что говорит о эмоциональности нашей Королевы.
Белая юбка может говорить о чистых помыслах.
Она - Хозяйка положения. Захочет - отдастся страсти и эмоциям (кубок), но в любом случае будет контролировать свои порывы. Но уж если решит "развернуться", то сожжет все на пути своим страстным огнем!
Снаружи – само спокойствие, а внутри – действующий вулкан, такой же, как задний фон карты. Она добра и щедра,но в меру и не терпит над собой никакого насилия и сопротивления. Любить способна страстно,так же и дружить,но по собственной инициативе,без принуждения. Под принуждением ничего не станет делать,хотя во многом подчиняется Королю Жезлов. Как и Паж с Рыцарем,ей присуще гордыня и тщеславие,суетность,порывистость. Негативная сторона-склонность к долгим раздумьям и одновременно может принимать ошибочные решения,впадать в панику из-за ерунды.Она почти всегда считает,что действует справедливо и по закону.

Значения МБК:
Прямое:
Доверие. Интимность, конфиденциальность. Взрослая женщина. Мать. Бизнесвумен.
Перевернутое:Ревнивая женщина, вздорная жена. Фамильярность. Интимная связь на работе.


30 дек 2014, 01:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ. Уже подходя к завершению проработки, я стал всё более активно обращать внимание на символику карт, спасибо GLOU за направление.
Наша Королева сидит на троне, который находится на возвышении, что говорит о том, что она самореализовалась, поставленные цели достигнуты. Кстати, ещё подтверждение этому, у Пажа и Рыцаря посохи с огоньком, а вот у королевы- нет, похоже, что он уже сослужил ей свою службу.

Согласен, что сейчас она – хозяйка положения, своей жизни! Она прекрасно контролирует всё происходящее, есть ощущение, что если надо, то она мигом максимально сконцентрируется и начнёт действовать.
GLOU писал(а):
Она сидит, скрестив ноги и подперев голову рукой. Грохот вулкана не мешает ей. В правой её руке - посох, на подлокотнике трона стоит кубок, что говорит о эмоциональности нашей Королевы.

А вот кубок то у неё не в руках, а на подлокотнике плюс ещё и отодвинут- она эмоциональна, но чувства как-бы отошли немного на второй план, здесь главное страсть, инстинкт. Как огненная лава способна уничтожить всё и вся на своём пути, так и наша Королева, спокойная с первого взгляда, может потерять контроль над собой.
GLOU, MariyaK как думаете, героиня Алисы Фрейндлих из Служебного романа похожа на Королеву Жезлов?


30 дек 2014, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Единственная из Королев с ажурными рисунками на носках или ботинках, по краю юбки... Очень интересно. Похоже, что натура увлекающаяся. Да и ленточка на посохе может говорить о глубокой творческой натуре. Но вот если кому придет в голову лишить эту Королеву возможности заниматься любимым делом, то этот посох сразу же станет орудием карающим. Мне кажется она смотрит на нас и думает: вот я, управляю вулканом, не лишена чувств, могу и расслабиться. А еще я крестиком вышиваю... Вот только попробуй меня расстроить, я тебе глаза выколю. И это будет не шутка... Причем колоть глаза она будет с таким же спокойным выражением лица, она же предупреждала.

По поводу Алисы Френдлих - я бы скорее сказала, что героиня ее подходит под нашу Королеву мечей. Мне она именно такой видится, в смысле Королева.


30 дек 2014, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
DrRU писал(а):
КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ.
GLOU, MariyaK как думаете, героиня Алисы Фрейндлих из Служебного романа похожа на Королеву Жезлов?

Я уже как-то говорила,о том что давно ушла от единого сигнификатора,считая что человек-это некая гремучая смесь сигнификаторов в колоде таро,в зависимости от обстоятельств.Для меня героиня Служебного романа-это уникальный баланс между жесткой хваткой Королевы мечей и чувственной натурой Королевы кубков.
Королева жезлов никогда не избавиться от подруг,как героиня фильма,королева жезлов,занимая руководящую должность никогда не плюнет на свой внешний вид,но она и не особо хорошо сможет занимать должность директора,ей так или иначе нужен выше стоящий руководитель.Чистокровная Королева жезлов идеальный исполнитель,но очень плохенький руководитель(если только временно ИО и по инструкциям).Вроде С.Савченко неплохо ее описал,он как раз и приводил пример,что она ждет нового указа от Короля жезлов и получив,спешит его исполнить,даже не задумываясь прав ли Король.


30 дек 2014, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Король жезлов
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) король.png [ 185.31 Кб | Просмотров: 6470 ]

Наш король жезлов имеет большую власть и влияние,правит единолично, но имеет своих советников, к мнению которых может прислушиваться.Трон его с головами которые говорят, да и левая нога ему тоже что-то говорит.Когда я первый раз рассматривала аркан,мне показалось что наколенник чем-то напоминает овечку,конечно очень слабо,но именно с того момента я частенько короля жезлов в шутку называю"пастухом". На заднем плане фигуры-это могут быть и его прислужники,и люди попавшие в лаву, а точнее под горячую руку короля. Позади мы видим вулкан извергающий лаву, но вулкан, в отличие от королевы у которой он был сразу за спиной находится в значительном удалении. Это так же говорит о его небывалом "жаре" и возможности испепелять, но расстояние так же позволяет предполагать , что король больше чем королева способен контролировать свои эмоции и внезапно возникающие идеи,порывы воплотить эти идеи тут же и сразу.Наш король все обдумает,все хорошо взвесит,оценить все "за" и "против",а потом только принимает решение.Он постоянно занят,потому ему и не приходиться скучать в отличии от королевы. Он не прост, но он спокоен, потому что вся сила, вся власть находится у него в руках. Он может представлять из себя благожелательного диктатора, умеющего принимать на себя ответственность и готовый пройти через огонь ради того, во что он по-настоящему верит. Это истинный владыка. Сама карта может представлять серьезного, сурового человека, честного и воспитанного, с хорошими намерениями.

Значения МБК:
Прямое
: Компетентность. Усердие, старание. Приятный и добрый человек. Отец. Предприниматель.
Перевернутое: Совет, которым следует воспользоваться.


04 янв 2015, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Так же как и Королева Жезлов наш Король восседает высоко на троне, что то же говорит о высоком уровне самореализации.
Он- царственная особа, который знает себе цену и является прирожденным лидером ( да таким, что сама Королева Жезлов приходит к нему за советом и наставлениями).
Он не так прост как кажется с первого взгляда, за его расслабленной, непринужденной позой, скрывается сильная воля и характер ( вулкан на заднем фоне), и он чувствует глубочайшую ответственность за ту мощь, которой наделен.
Если внимательно присмотреться, то в деталях трона, одежды можно увидеть проявление нарциссизма, но в корректной, здоровой форме и объёме. Он себя любит и ценит, что впрочем ( зная о его заслугах) вполне заслужено.
GLOU писал(а):
.Наш король все обдумает,все хорошо взвесит,оценит все "за" и "против",а потом только принимает решение.....Он может представлять из себя благожелательного диктатора, умеющего принимать на себя ответственность и готовый пройти через огонь ради того, во что он по-настоящему верит. Это истинный владыка. Сама карта может представлять серьезного, сурового человека, честного и воспитанного, с хорошими намерениями.

В целом, хороший дядька, и в беде не оставит, но и расслабиться не даст smile_11 ... Если у тебя есть цель- то он один из лучших советников/ союзников/ помощников.

Вот как-то всё подошло к концу, но у меня есть ещё вопросы по арканам и я думаю, что тема будет "жить-поживать и умного добра наживать" ( вот загнул smile_08 )
GLOU, искреннее тебе спасибо за знакомство с Таро Черный Гримуар, за твою работу и твои секретные секреты, с которыми ты здесь с нами поделилась! smile_17 smile_21


04 янв 2015, 23:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 354 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Энергия камней № 43 Черный турмалин (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

62

34097

28 июн 2012, 13:18

Maximka251 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

105

49343

28 июн 2012, 13:35

Maximka251 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №32 Шерл (Чёрный турмалин) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы 2009

Nicanora

50

31230

04 мар 2013, 01:47

betsey Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Сокровища Земли №24 - Черный турмалин

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Минералы Сокровища Земли 2013

Galaman

94

24881

18 мар 2015, 13:37

hippa Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Сокровища Земли №3 - Черный обсидиан

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Минералы Сокровища Земли 2013

Galaman

184

45172

05 мар 2016, 12:16

niadia Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Leo653, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

энергия камней официальный сайт, шахматы Супергерои Marvel, журнал мировая литература, журнал головоломки купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru