Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Эта Луна как никакая другая показывает все наши внутренние страхи, которые выходят наружу, которые больше кажутся, чем есть на самом деле. Посмотрите какая огромная тень у того, кто устремился вперёд. Солнце вряд ли даст такую тень.


17 май 2014, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Существа на аркане смотрятся беспомощными,словно пиявки потерявшие своего донора. Человек явно испуган,либо уже понял,что в мире сущностей все не так хорошо и бежит от них в мир людей,но на долго ли он сможет там спрятаться? Напоминает бегство от проблем,которые все равно настигнут со временем. Для меня этот аркан-призыв посмотреть своим слабостям и страхам в глаза,и принять решительное действие по борьбе с этими страхами.


18 май 2014, 00:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
GLOU писал(а):
DrRU,приветствую вас smile_20 и поздравляю с покупкой новой колоды,(хотя вроде у вас еще появились недавно новые,если я не ошибаюсь- таро Божественного Наследия и Мифы Олимпа,к стати тоже жду на днях колоду с мифами ,но другую)желаю вам сработаться с ней,пусть станет вам верным другом и советчиком в трудных вопросах. МА в этой колоде хорошо работают картинками,часто не имея ничего общего с принятыми трактовками.


smile_23 Сейчас я уже более осознанно подхожу к выбору той или иной колоды, ЧГ после знакомства с Вами, сразу поселился в моей корзине Лабиринта, но пережил 6 заказов и в 7 он всё-таки оказался у меня и повторюсь- осознанно.
Надеюсь, что мы найдём общий контакт и будем благополучно сотрудничать.
Мифы Олимпа и Божественного наследия также заняли почетное место в ряду верных, рабочих колод ( как и старые, добрые 78 дверей).


18 май 2014, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Аркан Луна- всегда настораживал этот аркан, ничего хорошего обычно не предвещает. Неясность ситуации, робость перед чем-то/ кем-то, навязывание не свойственного тебе решения. Картинка прямо как из страшного сна, когда бежишь от чего-то/ кого-то, спасаешься бегством, пытаешься избежать негативного ( ощущаемого мозгом негатива) влияния, или запутанной ситуации. Зная, что обозначают такого рода сны, я обычно с утра полон решимости к действиям, я принимаю это как знак. Поэтому здесь аркан Луна- тоже знак, что надо преодолевать либо свои внутренние страхи либо противостоять внешнему воздействию.


18 май 2014, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Солнце-19
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 19.png [ 175.99 Кб | Просмотров: 3315 ]

В легендарном городе Архаме (Arkham) «внезапно исчезло Солнце, хотя на небе не было ни облачка… вдалеке блеснула молния, но люди напрасно смотрели на небе в поиске признаков бури… они начали ритмично поднимать руки вверх…»
В Гримуарах Солнце говорит о здоровье, отсутствии постороннего вмешательства, прояснении ситуации. Если обратим внимание, то увидим, что люди стоят в позе для молитвы, это ощущение веры в то, что существуют вселенские силы, стоящие на защите каждого человека. С другой стороны, по этой карте можно определить время самого воздействия (если вы его хотите выбрать), можно такое изображение посчитать за закат, а можно и за затмение. Обостряется интуиция и вера у человека, у каждого в свои силы, но и в помощи ему не будет отказано. Это благоприятное время, чтобы обратится к силам вселенной со своей просьбой.
Трактовать можно как поклонение радости и счастью. Похоже на то, что человек желает наступления благополучного будущего, и любые неприятности вгоняют его в депрессию. В то же время по этой карте идет истовая вера в то, что все будет хорошо. Если рассматривать с авторской позиции, что здесь все же исчезновение солнца, то может идти стремление удержать что-либо очень важное (солнце - источник жизни).
Значения МБК
Прямое: гармония, дружба, солидарность, откровенность, обаяние, великодушие, решение проблем, ясность.
Перевернутое: суетность, лицемерие, фальшь, раздражительность, темнота, непонимание, опоздавший успех.
В магическом воздействии этот аркан у меня себя никак не проявил.
Думаю каждый для себя должен решить что он видит-закат или рассвет.Для меня -это рассвет.
Во первых,у нас летом часто бывают "кровавые" восходы,особенно если встать пораньше,то зрелище впечатляет,даже закатов таких не бывает,они у нас огненные,более желтые.
Во вторых,этот аркан у меня выходит на хорошие события,хорошее здоровье,энергию,новые планы и т.д.Никаких порч,врагов,недоброжелателей.
Мне очень нравиться Солнце именно в ЧГ.Если в классике этот аркан в прямом положении может даровать счастье,радость,все блага,рождение,но и может( в прямом именно положении) "сжечь" все на своем пути и быть предвестником смерти,то в ЧГ он более мягкий.В негативе-это задержка благоприятных событий.Если даже Солнце будет сжигать все,то тут есть пещера в которой можно укрыться и избежать смертельных лучей.
Можно конечно сказать,что существа радуются заходу солнца и под покровом тьмы они будут делать свои темные делишки.Но тогда этот аркан будет предвестником аркана "Луна".Но зачем тогда так поклоняться уходящему солнцу,лучше тогда молиться на восходящую луну.
Так что не буду навязывать свое мнение по аркану,думаю вы сами в работе определите положительный ли аркан,или все же -это закат и скоро наступит ночь.


19 май 2014, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Лично мне именно напоминает восход,сущности преклоняются в страхе перед светилом,может им самим надоело жить в пещерах и выползать из них только ночью,может им хочется жить нормальной человеческой жизнью.Аркан очень позитивный,тёплый,вызывает приятные эмоции.Картой дня выподал редко,но день был просто плодотворный и очень радостный,в этот день я получила повышение.


20 май 2014, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Я тоже считаю, что на аркане всё-так рассвет и описал бы его как "долгожданный свет в конце туннеля". Это знак, что всё будет хорошо! Их мольбы услышаны, они дождались, настает период спокойствия и счастья. Можно также сказать, что поиск лучшего в себе дал наконец положительный результат, тьма внутри себя преодолена.


20 май 2014, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
В Таро Казановы этот Аркан так же представлен рассветом! Пока читала описание, почему то пришла ассоциация именно с ним smile_23 На рассвете, на гондоле Казанова полный надежд плывет к своей возлюбленной! Так что у меня тоже ощущение, что это долгожданный рассвет, который дарует надежду после самого темного часа! Иногда бывают такие моменты, когда ждешь восхода, как новой жизни, глотка живой воды в виде первых лучей!


20 май 2014, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Коллеги, прошу прощения если обсуждение вопроса уже было, но пропустил: Есть книга Дмитрия Невского по ЧГ, в интернете неоднозначные мнения о ней, скорее больше негативные. Пользуется ли кто-нибудь ею, стоит в Лабиринте заказать или не надо деньги тратить?


21 май 2014, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
DrRU писал(а):
Коллеги, прошу прощения если обсуждение вопроса уже было, но пропустил: Есть книга Дмитрия Невского по ЧГ, в интернете неоднозначные мнения о ней, скорее больше негативные. Пользуется ли кто-нибудь ею, стоит в Лабиринте заказать или не надо деньги тратить?

Если честно,то ,да простит меня Невский,книга по ЧГ для меня просто бесполезна.Ощущение что человек толком даже не вникал в произведения Г. Лавкрафта, а тем более даже речи не идет о попытке прочитать сам Некрономикон.
В начале проработки я в некоторых арканах цитировала значения из книги Д.Невского наклонным текстом,но на долго меня не хватило,особенно когда несоответствия идут даже с самой картинкой.
Достойной книги по ЧГ нет,чтоб было соответствие описания и самих изображений на арканах,а тем более значений по всем возможным сферам деятельности человека.
Я инфу стала искать в книге " Зов Ктулху" Говарда Филлипса Лавкрафта,посмотрела фильм по его произведению,но и после этого я не смогла толком понять сюжет в самой колоде.Потому взялась читать сам Некрономикон и все стало на свои места.
Много интересных мелочей накопала,к примеру на аркане "Дьявол" изображен Дагон,в отличии от классического дьявола,который может принимать любой облик по желанию ,Дагон этого не может.А вот Ктулху на Аркане "Башня" может принять любой вид,что делает аркан "Башня" более сложнее в ЧГ,чем в классике.
Так что решайте сами нужна ли Вам книга Невского.
Оставлю тему открытой,может кто еще что скажет по данному,весьма интересному вопросу,а завтра вечером следующий аркан.


21 май 2014, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
DrRU писал(а):
Коллеги, прошу прощения если обсуждение вопроса уже было, но пропустил: Есть книга Дмитрия Невского по ЧГ, в интернете неоднозначные мнения о ней, скорее больше негативные. Пользуется ли кто-нибудь ею, стоит в Лабиринте заказать или не надо деньги тратить?

Книгу брала сразу с колодой,но она мне не понравилась совсем,по ней у меня реально бредовые рассклады получались,даже хотела бросить работать с колодой,но потом решила просто картой дня и расклады на близких с записями полученных значений делать и стало получаться.Просто смотрела на сами картинки,а когда непонятно было,бродила по форумам.К стати о книгу кот домашний поточил конкретно когти и сжевал несколько страниц,жалко книгу можно было бы подарить тому кому она нравиться.
Колоду решила использовать только на вопросы магии и просто неприятностей в жизни.


21 май 2014, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Суд-20
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 3Uu95DWo9exazBpuOK7Hve.png [ 178.87 Кб | Просмотров: 3251 ]

Великие Древние Боги нуждались в человеке и сами явились к нему в мечтах: как напоминание о договоре, который человек заключил с собственной Душой, между радугами возник монолит.
Изображение радуги символизирует мост между сверхъестественными и естественными мирами. Сама радуга говорит о хорошем предзнаменовании. В некоторых ранних культурах радуга была символом загробного мира. Разные состояния сознания. Радуга четырёхцветная - красного, жёлтого зелёного и синего, соответствующих четырём элементам.
Пирамиды - это ключ к равновесию Низших и Высших Сил (Земли и Неба). Пирамиды - это излучатели и трансформаторы. В них легко происходит преобразование и в светлую и в тёмную сторону. Пирамида выводит в пространство земли те энергии, которые стабилизируют и гармонизируют его. Суд может символизировать воздаяние, некий кармический урок. Всё, что происходит с человеком, это расплата за его собственные деяния. Если рассматривать способности человека, то это дар общения с мёртвыми, с силами природы, работы по вызову духов, интерес к эзотерике. Большие валуны свидетельствуют о том, что это даётся человеку с трудом. Познания приходят свыше тогда, когда человек готов. Дороги символизируют его долгий путь к этому моменту. Человек видит картинку как бы сверху, то есть он может видеть пространство вариантов целиком. Путь неблизкий, но он видит все препятствия и готов через них проходить.
Пирамида выглядит как место, куда человек должен попасть. То, преодолеет ли он путь и как это реализует, и станет ключом к пирамиде. Суд - это испытания, и здесь они в виде дороги к цели.
Может говорить о том, что человек уже умер и попал в другой мир. Может быть и умерший, а может быть и человек, способный перемещаться в другие миры. Эта карта может обозначать состояние НА ГРАНИ. То есть тяжелая болезнь и т.д.
Он стоит у черты, над обрывом, и если он шагнёт вперёд, он очутится ТАМ.
То есть путь назад ещё есть, но его толкает туда. И ветер в сторону обрыва.
Присутствует такой элемент как ветер, который уносит от человека остатки прошлой жизни (унесённая ветром шляпа), и его сильный порыв толкает человека вперед, заставляя двигаться в сторону пирамид. Либо это ветер в спину, он символизирует воспоминания человека о прошлой жизни, о его поступках праведных и нет, он ничего не должен забыть из своего прошлого. Ветер не уносит остатки прошлого, наоборот, все из прошлого гонит к человеку, помогает всё вспомнить, покаяться, а уж потом сделать шаг…
Значения МБК
Прямое: обновление, перемена места, рост, пробуждение, Посвящение, возрождение, известность.
воздаяние.
Перевернутое: угрызения совести, неудовлетворенность, растерянность, порицание, негативная карма, война, катастрофа.
В магическом воздействии указывает часто на временной промежуток,если вышла с картами указывающими на порчу,то такое воздействие подходит к концу,достижение максимального результата,может указывать что в ближайшее будущее будет повторно проведен ритуал.


22 май 2014, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Если полагаться на сам Некрономикон,то на аркане,если можно так сказать, изображен Абдаллах аль‑Хазраджи,только в современном "варианте". Абдаллах после почти 10 лет скитаний по пустыне обнаруживает Ирем, град тысячи столпов. Это первый аркан на котором мы встречаем изображение Ирема( часть города).
Ветер символизирует грядущие перемены,радуга-радость,достижение желаемого,награда за преодоление трудностей и испытаний в пути.Виднеющиеся стены Ирема-как символ того,что цель будет достигнута,но еще нужно многое сделать,пройти путь.
В положительном -это скорые перемены,продвижение в делах,но результат будет следствием того ,что человек делал ранее,какие усилия приложил,правильно ли поступал .В негативе-это задержки,препятствия,застой в делах,неприятные последствия.


22 май 2014, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Познания приходят свыше тогда, когда человек готов. Дороги символизируют его долгий путь к этому моменту. Человек видит картинку как бы сверху, то есть он может видеть пространство вариантов целиком. Путь неблизкий, но он видит все препятствия и готов через них проходить.
Пирамида выглядит как место, куда человек должен попасть. То, преодолеет ли он путь и как это реализует, и станет ключом к пирамиде. Суд - это испытания, и здесь они в виде дороги к цели.


Более четкого и точного описания данного Аркана и придумать нельзя!!! smile_16
Смотрела на Суд и все пыталась понять его смысл. А прочитала и весь пазл сошёлся!!! Очень крутой Аркан!!!


22 май 2014, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Да, согласен Аркан люто позитивный, всегда ищу оставленные знаки и здесь их огромное количество.
Большие камни за спиной- груз пережитого, проблем, опыта остался позади ( но один камень ещё остался сбоку- не всё мы оставили в прошлом, ну и не надо- это же наш жизненный опыт, который невозможно потом купить!).
Улетевшая шляпа- обновление сознания, "свежее" мышление.
Радуга- ну это для меня всегда мега позитивный знак, но и кроме этого там много всего интересного и есть над чем подумать.


23 май 2014, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Вот теперь точно стало все на свои места,а то мне все был немного непонятен аркан,все читала у Невского описание:
Цитата:
Остался один шаг-от себя к себе и мир перевернется...
Я даже понять не могла что это значит,а тут все так просто и аркан действительно "заиграл" по-другому, символики много -это верно подмечено! Буду над ним думать и внимательный рассматривать.Спасибо за такой взгляд на аркан!


23 май 2014, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Мир-21
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 21.png [ 176.3 Кб | Просмотров: 3209 ]

Достижение Потустороннего мира за рамками мира физического, созданного безумцем Азатотом (Azathoth), за счет самых тончайших материй означает спасение себя самого и осуществление самой затаенного желания.
Женщина просто приковывает своим взглядом, в её руках книга- символ мудрости. Прочитав её всю, она перешла на следующий уровень своего развития. Все образы демонов и пирамида стоят за её спиной, символизируя уже пройденный путь постижения законов Вселенной. Она владеет огромной силой, мудростью и больше ничего не боится, ни себя, ни демонов, ни неизвестности, полная уверенность в своих силах и знаниях. Магическое посвящение. Окончание какого-либо обучения в жизни человека. Выздоровление и исцеление. Достижение своей цели, реализация мечты.
Ее глаза закрыты. А то, что изображено вокруг - все, что творится в ее голове. может быть, после прочтения книги. У неё состояние транса, медитации. Создается впечатление, что она все понимает. Гармония, спокойствие, единение - ощущения, которые приходят от карты. Книга закрыта и больше не нужна ей – она ее дочитала.
Значения МБК
Прямое: целостность, удачный исход, вознаграждение, восхождение, развитие, расширение, счастье, наследство. Посвящение. Высший разум.
Перевернутое: несовершенство, распад, непреодолимые границы, неприятная неожиданность, неудачи, враждебность, революция, изгнание.
В магическом воздействии негатива выявлено не было.


24 май 2014, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
По рассказам Абдаллаха, ближе к концу своих странствий по пустыне (выживать в которой он научился благодаря наблюдению за повадками пустынных животных) он обнаружил Ирем, град тысячи столпов, где долгое время изучал древние тексты.
Описание Ирема из Книги Мест. Некрономикон:
1 Ирем Зат аль‑Имад, Ирем, обладатель столпов и сводов сверкающих, подобного коему не было создано в странах;
2 град посерёд пустыни, вдали от дорог и жилищ человеческих, по всему свету славный красотою своею и нечестивостию!
3 Был ты некогда градом великим, садом, добротно орошаемым, коий питали озёра подземные, никогда не пересыхающие, всегда пополнявшиеся водами, текущими под твердию.
4 Жители твои, обогатившиеся благодаря караванам, проходившим во времена былые чрез врата твои по пути в страны дальние, взрастали в любови великой к чувственности и роскоши.
. . . . . . . . ..
11 Увы! ибо поглотил песок град столпов и сводов с жителями его, безо всякого знака иль знамения;
12 не идут здесь более караваны благовоний.
13 Гласят предания, что поверг Аллах народ сей за нечестие его, но, воистину, немногим ведома причина падения его.
14 Лишь тогда может быть раскрыта тайна сия, когда приидешь туда и узришь,
15 но с времён незапамятных потерян был град Ирем для человеков


Можно было бы сказать,что найдя Ирем и проведя там много времени в изучении древних текстов,путешествия Абдаллаха аль‑Хазраджи закончились.Но нет.Он много еще посетит разных стран, ему много предстоит сделать дел,одно из которых будет создание Некрономикона.
В данном случае Мир будет указывать на завершение определенного этапа в жизни человека,конечный результат в делах.Приобретение знаний,важной и ценной информации.


24 май 2014, 18:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Мне всегда казалось, что глаза у женщины открыты. Присмотрелась, и точно - закрыты. Завершение этапа подготовки к более важному этапу в жизни, сиди перед городом. В него ещё предстоит войти и пройти его от начала до конца.


24 май 2014, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Напоминает ситуации когда ты прочитал интересную книгу, перелистнул последнюю страницу , твои глаза закрыты, а в голове ещё проигрываются последние сцены из книги, анализируются мысли автора, представляешь что будет потом, как это применишь в своей жизни…Прочитав книгу, пройдя определённый жизненный путь, мы получили тот бесценный опыт, знания, которых мы даже и не подозревали находясь в начале пути, наше сознание максимально расширено.
Мне кажется, что она сейчас жутко уставшая после всех этих изменений и перемен в жизни, но это приятная усталость.


24 май 2014, 19:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 354 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Энергия камней № 43 Черный турмалин (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

62

34435

28 июн 2012, 13:18

Maximka251 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

105

49692

28 июн 2012, 13:35

Maximka251 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №32 Шерл (Чёрный турмалин) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы 2009

Nicanora

50

31853

04 мар 2013, 01:47

betsey Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства №43 - Черный Оникс

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

51

10328

31 июл 2018, 18:07

jefolzok Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Насекомые №13 - Водолюб черный (Hydrous Piceus)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Насекомые и их знакомые 2014

Galaman

76

25897

17 апр 2015, 22:43

beetle123 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Chin, Comrade, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

История в Женских Портретах, Православные Храмы цена, Ордена СССР сколько выпусков, серия животные на ферме
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru