Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Оригинальное название: Dark Grimoire Tarot
Автор: Микеле Пенко (Michele Penco). На сайте ЛоСкарабео он числится единственным художником и составителем.
Нумерация Арканов: Справедливость - 8, Сила - 11.

Оригинальная коробка:
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) tarocchi-del-necronomicon.jpg [ 34.2 Кб | Просмотров: 28892 ]

Русское издание (мало того, что переименовали в "Некрономикон", так еще и само это слово, как и слово "Гримуар" написали неверно):
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 1002499774.jpg [ 28.96 Кб | Просмотров: 28892 ]

Почему переименовали в "Некрономикон": Старшие Арканы вдохновлены творчеством Лавкрафта, а "Некрономокон" - его изобретение. Многие его произведения строятся вокруг этой мифической книги. По легенде автором "Некрономикона" является Абдул Альхазред, но это вымышленный персонаж (имя Лавкрафт использовал в качестве псевдонима в юности). Из Википедии:
Цитата:
О происхождении имени Лавкрафт пишет в письме к Гарри О. Фишеру (конец февраля 1937):

"Имя «Абдул Альхазред» придумал для меня кто-то из взрослых (я не могу вспомнить, кто именно), когда мне было 5 лет, и после прочтения Арабских Ночей я страстно возжелал стать арабом. Годы спустя мне пришло в голову, что будет забавно использовать его в качестве имени автора запретной книги. Название Некрономикон… пришло ко мне во сне."


Младшие Арканы также являются своего рода книгами. Из рецензии на Эклектике:
Цитата:
The minor arcana are envisioned as four separate grimoires, one for each suit; four books of hidden knowledge each one pictured upon the ace. The progression through the suit describes the opening and use of that book, the pitfalls, the opportunities, the resolution gained from accessing that particular sphere of self knowledge. The suit of Chalices is the Grimoire of Dreams, here can be found knowledge of ones deepest emotions, the hope of love and the fear of loss. The suit of Pentacles represents the Grimoire of Shadows wherein is shown the path of the material world, the physical body, its needs and desires. The suit of Wands is the Grimoire of Lights, the creative ability, the fire and the force that contrives light from the darkness. Lastly the suit of Swords is the Grimoire of Demons, the obsessive thoughts that drive and control, and which, unchecked, lead to madness and despair.

Младшие Арканы представляют собой четыре разные книги, по одной на каждую масть; четыре книги тайных знаний, изображенные на Тузах. Карты масти описывают открытие и использование книги, ловушки, возможности и решения, полученные в результате обращения к данной области самопознания. Масть Кубков - это Гримуар Снов. С его помощью можно познать свои сокровенные эмоции, надежду на любовь, страх потерь. Масть Пентаклей - Гримуар Теней, показывающий путь в материальном мире, показывающий физическое тело, его потребности и желания. Масть Жезлов - Гримуар Света, способность творить, огонь и сила, извлекающая свет из тьмы. Наконец, масть Мечей - Гримуар Демонов, навязчивые мысли, управляющие и подчиняющие себе, и, если их не контролировать, они ведут к безумию и отчаянию.

В той же рецензии сказано, что знание произведений Лавкрафта не является необходимым для работы с этой колодой. Образы понятны сами по себе.

Что ж, желаю удачи в проработке! За мной техническая поддержка.


01 апр 2014, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Информация позаимствована с разных сайтов.
Сквозь символику этого мистического Таро – «Некрономикон», «Черный Гримуар» или «Книга Теней» - так называют старинные инкунабулы, написанные могущественными Черными магами и колдунами – проступают тайные знаки судьбы, скрытые образы прошлого, настоящего и будущего.
На создание колоды карт Таро Некрономикон автора вдохновил удивительный мир литературной фантазии - Гримуары, неважно выдуманный или реальный, а также ночные кошмары, в которых эти миры отобразились, создавая образы в глубинах подсознательного. Возможно также, что карты Таро Некрономикон «Черный гримуар» являются фрагментами древней священной книги, но только в картинках: текстом, полным мудрости и знания, который передает символические сообщения языком, подобным нашим снам.
Еще один вариант МБК:

«В поисках истин и просветлений он обошел весь Ближний Восток: два года жил у развалин Вавилона, пять лет изучал подземные и тайные пещеры Мемфиса, десять лет скитался по южной пустыне Аравии, которая в ту пору называлась Руб аль Кхалии ("Пустая четверть"), а ныне зовется Дахна ("Темно-красная пустыня"). По народным поверьям, это место населено злыми духами и всякой нечистью, которая служит шайтану и ангелу смерти. И нет другой такой территории на Земле, где происходили бы столь странные и невероятные чудеса, о которых люди рассказывают только боязливым шепотом. В этой пустыне Альхазред провел десять лет. Свои последние годы он прожил в Дамаске, где около 700 года нашей эры написал свою знаменитую книгу - Аль Азиф.
В предисловии он заявлял, что видел сказочный Ирем - Город Колонн. И еще писал, что нашел в пустыне безымянный город, под руинами которого находится святилище с манускриптами о знаниях расы, предшествовавшей человечеству. Эту расу многие народы Востока называют Древними»

По сравнению с другими колодами, значения каждого аркана сильнее зависят от преобладающей масти в раскладе и значений остальных выпавших карт. Как раз преобладание мастей является одним из различий с классическими колодами.

Старшие арканы это ключевые моменты произведений Лавкрафта, придворные арканы это герои произведений, тогда как младшие арканы это 4 отдельных истории, 4 гримуара. Тузы являются началом гримуара, десятые арканы - завершением.

4 гримуара колоды:

Чаши – это наши Сны. Они отображают эмоции и Элемент Воды. Гримур снов.
Пентакли - это Тени, которые отображают суть и Элемент Земли, соответствуя нашему собственному физическому состоянию. Гримуар теней.
Жезлы – это Свет, который представляют творческий потенциал и Элемент Огня, соответствуя нашему собственному творческому центру, а также сексуальности. Гримуар света.
Мечи – это Демоны. Они отображают наши мысли и Элемент Воздуха, соответствуя нашему собственному интеллектуальному центру, уму и его потенциалу. Гримуар демонов.
Тогда как к старшим арканам стоит относиться как к отдельным историям.

Из личного опыта поняла,что колоду не стоит беспокоить по несерьезным вопросам,чем чаще вы ее спрашиваете о важном,значимом событии в вашей жизни(вопрошающего),тем больше колода начинает поражать своей точностью и умением показать все то,что скрыто от глаз человеческих.Колода во многом работает картинками,при хорошем контакте с ней,поток информации обеспечен.Советую,в свободное время, почитать Китаб Аль‑Азиф( Книга Грядущего), в греческом переводе использовалось название Некрономикон, Завет Мёртвых, один из латинских вариантов названия — Grimoirium Imperium (Гримоирум Империум, Могущественный гримуар).
После значений из МБК,для всех желающих,буду частично приводить собственные наработки.Но советую делать свои на практических раскладах,доверяйте своей интуиции и всем удачной проработки!


Последний раз редактировалось GLOU 01 апр 2014, 23:15, всего редактировалось 1 раз.



01 апр 2014, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
ДУРАК
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) ДУРАК.jpg [ 106.58 Кб | Просмотров: 28864 ]

Человек сидит в смирительной рубашке, вокруг него множество лиц, они из другого мира. Его способность видеть их и слышать воспринимается в нашем мире как сумасшествие. Для самого человека это, видимо,не первый опыт, т.к. он своим поведением уже нарушил покой подобных ему людей и оказался связанным.
На карте видны образно два мира - это привычный наш мир и мир потусторонний - окружающие его сущности. Человек обязательно научится совмещать в своем сознании непознанное и реальное, он только открыл в себе эти способности. Свет лампы над головой символизирует знание, открывшееся ему – он узнал, что кроме мира физического есть мир сущностей. Пока он – простой наблюдатель, не применяющий это знание на практике.
Этому человеку уже навредили люди, изолировав его, а если посмотреть на окружающих его сущностей, то мы не увидим ни одной свирепой или пугающей гримасы. Все эти существа так и льнут к нему с интересом, подошли к новичку (проводнику) познакомиться. Это открылся новый канал для общения с человечеством.
Лицо человека то же, что и на рубашке карт. Вот именно с этого начался путь человека, с его познания другой, скрытой стороны бытия.

Человек похож на гостя, которого пригласили в другой мир для того, чтобы он поведал какие-то тайны, научил чему-то слушающих. Однако следует заметить, что вдали все же узнаваем город, это говорит о том, что человек не до конца отказался от реальности, но все же с большим желанием перенесся в другое место, где чувствует себя комфортнее. Лампа над его головой символизирует светлые, ничем не запудренные помыслы. Он чист и открыт к новым познаниям. Возможно, монстры из этого мира могут его чему-то научить, равно как и он их. Человек серьезен и как будто отстранен, абстрагирован от того, что происходит вокруг. На его лице нет ни малейшей доли страха. Если приглядеться, некоторые лица вокруг него улыбаются, другие тянут к нему руки, словно поскорее хотят что-то узнать. Вытянутые морды справа тянутся к свету, как к чему-то новому, неизведанному, манящему. Глаза слева говорят об изучении сидящей персоны, о том, что в какой-то момент лучше просто понаблюдать. Возможно человек попал сюда случайно, путешествуя в своей голове или каким-то иным способом, но не вызвал у существ агрессии или негатива, скорее наоборот – чувство любопытства одолевает всех и лишь он смирно сидит и ждет «нужного момента».
Человек сидит на «стене» из кирпича, покрытой сверху досками, очень похожей на лавку. Штукатурка уже начала облупляться…Похоже, что для него такое состояние и именно это место давно знакомо и привычно, он чувствует себя здесь уверенно. Можно сказать, что в какой-то степени ему надоели устаревшие взгляды не только его самого, но и окружающих людей на этот мир и он готов к переменам, к тому, чтобы постепенно вылезти из этой «скорлупы» и полностью отдаться порывам и присоединиться к чудовищам, которые его окружают, чтобы с головой окунуться в их мир и освободиться от сковывающей его рубашки. А еще мне кажется, что это отправная точка в пути царя, то есть, по прошествии какого-то времени этот связанный человек станет предводителем монстров, встанет во главе этой армии.
Значения МБК
Если неожиданно открывшаяся для вас пропасть подсознательно зияет перед вами - все прежнее может претерпеть неудачу. Так как Вы одну за другой оставляете в прошлом сферу существования. Вы приближаетесь к центру Внешней Вселенной, где время и пространство более ничего не значат. Необыкновенные образы рождаются из хаоса в безумном уме Азатота и материализуются в книгомерном мире.

Прямое: экстраординарность, непродуманность действий, беззаботность, легкость души, творческие способности.
Перевернутое: Бегство от реальности, отсутствие связи с миром, помрачение рассудка, бессознательность, глупость, внушаемость.

"Да или нет" - Точный ответ дать нельзя. Причины могут быть различными. Например, не учитываются какие-то обстоятельства дела, либо все зависит от того, как поведет себя вопрошающий.

Собственные наработки
Работа:при трудоустройстве часто отказ,но есть возможность поразить работодателя своим неординарным мышлением,идеями,главное вовремя остановиться.Недавно устроившийся на работу.Необычный подход.Не спешите проявить себя,понаблюдайте за людьми.Редко изгой в коллективе.
В отношениях:знакомство,интерес,в уже имеющихся может быть непонимание партнера,неприятности.
Наличие магического воздействия: предчувствие негатива,проблемы в здоровье(но в первую очередь обращайтесь к врачу!!!),цикл неприятных событий.На негатив проверяйте на дополнительных картах.
Несколько раз указал на необычные способности у детей.


Последний раз редактировалось GLOU 02 апр 2014, 09:20, всего редактировалось 1 раз.



01 апр 2014, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Приобрету Таро скорее всего завтра, уж больно притягательное для меня.

Часто, не понятые людьми, мы ищем понимания в наших вымышленных героях или на той стороне. И как правило эти придуманные собеседники всегда нам рады, понимают нас и готовы слушать бесконечно. Ведь это мы их придумали такими. Другая сторона безусловно существует, но нас пугают не обитатели - нас пугает собственный страх неизвестности "темного угла". Дети очень часто "заводят" себе таких вымышленных (как мы уверены) друзей.

Написала и подумала, а действительно, может ли эта карта указывать на человека, который внутренне очень одинок и ищет понимания в мире фантазий или же готов заглянуть по ту сторону?!


01 апр 2014, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Я на этой колоде очень мало раскладов делала, она у меня всего пару дней. Карта Дурак выпала мне на апрель в раскладе на этот год. Думаю она означает то что мне нужно стать проще и я буду к этому стремиться, но одновременно, это то чего я боюсь, не хочу показаться глупой в глазах других


02 апр 2014, 05:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Все время думаю,на самом ли деле у главного героя связаны руки?Может это всего лишь только видимость.Тогда наш дурак явно не так прост и безумен,как может показаться на первый взгляд.Но в любом случае для меня тут явный призыв,совет к сдержанности,прежде чем что-то сказать,сделать,воплотить в жизнь идею,лучше остановиться и подумать,а вдруг что-то важное ускользает от нас,или мы его просто не замечаем(или не хотим замечать).


02 апр 2014, 09:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Привет всем! Да, могу признаться, что меня тоже заинтересовала эта колода. Хочу присоединиться к проработке.

Глядя на эту карту, вспомнилась притча об отравленом колодце и сумасшедствии. Есть несколько вариантов. Я выбрала этот:

Цитата:
“Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…

Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума.
Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…
Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и надсмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”


А у меня совсем другое впечатление от этой карты. Сущности вокруг нашег героя , на мой взгляд, враждебы ему и злорадствуют. Собственно, ведут как обычно ведут себя большинство в нашем мире, когда им что-то непонятно и чуждо. Связанные смирительной рубашкой руки, лампа над головой... создается впечатление,как будто наш герой на допросе. Вспомила фильм "Пролетая над гнездом кукушки". И на мой взгляд, наш герой выглядит более здраво, нежели те, кто его окружают. Но, наверно прийдет время и наш герой "устанет быть один в непрнимании и насмешках" и ему тоже прийдется "испить воду из местного колодца"..


02 апр 2014, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
GLOU писал(а):
Все время думаю,на самом ли деле у главного героя связаны руки?Может это всего лишь только видимость.Тогда наш дурак явно не так прост и безумен,как может показаться на первый взгляд.Но в любом случае для меня тут явный призыв,совет к сдержанности,прежде чем что-то сказать,сделать,воплотить в жизнь идею,лучше остановиться и подумать,а вдруг что-то важное ускользает от нас,или мы его просто не замечаем(или не хотим замечать).


Когда я смотрела сканы колоды перед покупкой, мне показалось что он просто сидит сложив руки - т.е. я не поняла что это смирительная рубашка. Мне наоборот показалось, что он спокоен, эти демоны его не тревожат, его поза даже в некотором смысле "парфорсна". Еще на каком-то курсе психологии нам рассказывали, что когда человек сидит вот так сложив руки - на языке тела означает, что он закрыт для диалога
Только когда я начала на других форумах смотреть описание карт, тогда прочла что это смирительная рубашка smile_08


02 апр 2014, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Кстати, товарищи владельцы Гримуаров. В теме "Помощь в толковании карт" я кинула расклад. Если кому интересно и есть свободная минутка, просьба глянуть smile_20


02 апр 2014, 14:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:44
Сообщения: 369
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Он крайне спокоен, его не тревожит, что все те, кто окружает его, пытаются всячески ему помешать или просто лезут к нему smile_08 Да и смирительная рубашка героя не очень беспокоит, такое ощущение, что даже сняв с него эту рубашку, он так и останется сидеть в такой позе размышляя о чем-то или копаясь в себе.


02 апр 2014, 16:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
К данной колоде редко обращаюсь,не доходит иногда что хотят сказать арканы. Помню муж пришёл с работы очень поздно,хотела его со сковородой встретить, он погуливает часто,но решила спросить на ЧГ как себя вести лучше и вышел ДУРАК,решила сначала выслушать его,сдержать гнев.Оказалось у его подчинённого сердечный приступ был,муж его сам повез, больница благо рядом,ждал пока ему лучше станет.Утром вместе его навещали. Вот и спас меня ДУРАК от ненужного скандала!


02 апр 2014, 22:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
МАГ-1
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) маг.jpg [ 97.62 Кб | Просмотров: 28693 ]

Мы видим на карте мага, на столе расставлены все вещи, используемые в магической практике. Лицо его сосредоточено, он записывает результаты своих трудов. Из книги (дневника) исходит свет, который проникает в его сердце. У него установлен контакт с потусторонним миром, и высшие силы на данный момент руководят его разумом. Мы наблюдаем за практическим действием. Ему открыта истина познания, у него есть сила для свершений и именно он контролирует процесс. Через себя он пропускает информацию из потустороннего мира и сам способен этот процесс прервать, не допуская выхода сущностей в реальный мир.
Если Дурак может их видеть, то Маг уже с ними работает (взаимодействует), он уверен в своей силе и не испытывает страха.
Страх он все же испытывает, но он так же и чувствует некую неизбежность, все что ему сейчас остается - это донести до потомков свои изыскания. В окно проникает ледяной ветер, он рвет занавески, но маг даже не повернет головы в сторону окна, он чувствует, что в его распоряжении совсем немного времени и сейчас нужно собраться и очистить разум от тревоги. Очень сильная карта, у Мага абсолютно безумный взгляд, но это не слабоумие - это сила! Мужчина сидит за столом и что-то записывает в книгу. Он сосредоточен, но на его лице явно видно удивление, его взгляд будто прикован к чему-то. В книге «Безумный араб Абдула Аль-Хазред, автор Некрономикона» описываются заклинания для призвания определенных духов. Скорее всего наш Маг занимается тем, что тщательно работает над этими заклинаниями. Кроме того, на его столе видны ступки с зельями, состав которых также описан в книге «Некрономикон». Взгляните в окно, там не видно домов, только бушующее море (или пустыня)… Но его это не беспокоит, он занят созерцанием того, что для него важно, что является для него смыслом жизни. Он полностью посвятил себя этому делу, позади него стоят рулоны – это, скорее всего, его многолетние труды и наблюдения. Он кропотливо собирает знания, которые в дальнейшем сможет передать последователям в своей книге. Маг очень сосредоточен, сконцентрирован на действии, которое происходит, он не отвлекается даже на ветер дующий в окно.

Значения из МБК:
Тринадцать столетий назад, кудесник и поэт Абдула Альхазред из Йемена написал Некрономикон: ключ, который открывает ворота инфернального мира. Из открытого окна, пропускающего сельскую местность Дамаска, доносится звучание ночи, которое люди называют Al Azif-"ночной вой", но Маг знает, что это в действительности голоса древних демонов.

Прямое: Мастерство, ловкость, инициативность, сила внушения, свобода от предубеждений, дипломатия.

Перевёрнутое: Отсутствие щепетильности, карьеризм, лживость, шарлатанство, ошибочные оценки.
"Да или нет"- чаще всего ответ – «да».

Значение карты в прямом положении:
Перед нами человек,который хочет понять,что и как он должен сделать,как именно ему следует поступать.Это не совсем исследователь и не вполне прагматик - его интеллект представляет собой соединение стремление познать мир и познать собственную силу.Он хочет сделать шаг вперед,не
опасаясь того,что это может быть шагом в бездну

Значение карты в перевернутом положении:
Колоссальное желание обладания,стремление неподкрепленное ничем,кроме внутренней уверенности и собственного желания,ведет его по жизни.
Он может быть умен или глуп ,дальновиден или приземлен - это не имеет значения,поскольку все его качества и возможности замутились желанием
Дмитрий Невский Таро Черный Гремуар "Некрономикон" Власть страхов


Вообще я так и не увидела безумного взгляда,как многие на это указывают,ощущение что Маг просто зрительно пытается еще раз увидеть картины из прошлого,все вспомнить до последней мелочи.Ветер дующий в окно,для меня-это символ трезвости ума,новых идей и возможно грядущие перемены.Маг находится в помещении один,даже намека нет на присутствие сущностей.
Один раз аркан указал на женщину уходящую на пенсию,она пыталась за две недели передать все свои знания новому сотруднику.Почти все время Маг выходит у моей подруги,она еще та мастерица,все хорошо получается,но пока сделает что-то тысячу раз подумает,взвесит.В негативе- халатное отношение к работе,либо у человека все валиться из рук,невозможность достичь желаемого,большая самоуверенность.Иногда показывает людей творческих,научных деятелей,преподавателей,особенно ВУЗов,врачей,психологов.Наличие магического воздействия только при подтверждении дополнительных карт,не смотря на то,что Магу часто приписывают данное явление.


03 апр 2014, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:44
Сообщения: 369
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Взгляд действительно погруженный в себя, ни на что вокруг Маг не обращает внимания, абсолютное самокопание smile_08
Но вот, откуда исходит свет? От книги?


03 апр 2014, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Свет идёт из середины книги,точнее сказать из создающегося гримуара. Знания-это сила,знания-это свет. В отличии от большинства колод,особенно универсальных,наш маг передаёт знания будущим поколениям,он не демонстрирует свои умения прилюдно,он находится в помещении,один и явно его труд рассчитан на узкий круг людей,не каждый поймёт,а тем более сможет воспользоваться.


03 апр 2014, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Кстати,на столе у мага нет привычных нам атрибутов,может наш маг выше всего мирского,или это явное напоминание о своеобразной тематики колоды.


03 апр 2014, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Посмотрела Мага в увеличенном формате и мне показалось, что взгляд у него действительно немного безумный. Он как-будто одержим своим действом. Сильный ветер всегда поднимается, когда происходит процесс колдовства (в фильмах так всегда показывают smile_08 ). А значит Маг сейчас пишет или рисует магические заклинания, которые тут же находят отклик в стихии.
Стихии могут быть представлены: стеклянный сосуд - вода, ступка с зельем (или землёй) - земля, перо - воздух, свет от книги - огонь. Без взаимодействия со стихиями Маг не сможет проводить свои колдовские ритуалы.


03 апр 2014, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Наш маг совсем необычный,чтоб лучше его понять надо почитать биографию Абдаллаха аль‑Хазраджи(о ней многие спорят т.к. некоторые события невозможно доказать) ,он как раз и изображен на данном аркане.Если будут желающие, завтра постараюсь кратко изложить его биографию. Абдалах даже читал на площади людям похабные стишки,собственного сочинения,за что его чуть не забили камнями.


03 апр 2014, 20:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Я бы почитала,тем более мага я не могу в этой колоде прочувствовать,он другой,но вот в чём?


03 апр 2014, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Мне кажется непохожесть мага на магов из других колод, в том, что тут точно не фокусник, который позирует и не шарлатан. Тут маг сидит и творит настоящую магию, простую и привычную для него, просто засиделся над магической книгой до темна, и сотворил свет для чтения, или для записи магической формулы. Не для того, чтоб кого то поразить, или показать фокус. Просто для себя, настоящее волшебство, которое исходит из понимания самой природы высокого магического искусства.
Колоды у меня нет, но я иногда захожу к вам в гости. У вас тут интересно.


03 апр 2014, 23:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Очень краткая биография,как и обещала.
8 августа 642 года по григорианскому летоисчислению родился на свет Абдаллах ибн Джабир ибн Абдаллах ибн Амр аль‑Хазраджи аль‑Ансари. Этот день правоверные ктулхуисты отмечают как Рождество аль‑Хазраджи и День Ктулху.
Новый пророк родился светлокожим и зеленоглазым, поэтому суеверные арабы нередко называли его «сыном джиннов», хотя тут, несомненно, всего лишь сказались персидские гены матери. О настоящих его родителях известно очень немного.
Когда мальчик немного подрос, его определили пасти коз.
В то время арабы захватывают Мервский оазис и доходят до Амударьи. В разных частях Ирана вспыхивают слабые попытки сопротивления новой власти, но они жестоко подавляются. Безвинно или нет, но под «чистки» попадают и некоторые родственники матери Абдаллаха, и, не имея другого выхода, та решается отослать его к родне, проживающей в Армении ,что и станет поворотным в жизни будущего вероучителя.
7 февраля,по дороге в Армению, он устроился на ночлег возле древнего святилища, служащего местом поклонения какой‑то из сект языческой или гностической направленности, поклонявшейся Древним. Пробудившись за три часа до рассвета от волчьего воя, он стал свидетелем странного ритуала, произведшего на него неизгладимое впечатление.Однако, дойдя до людных мест, он узнаёт, что византийский патриций Пасагнатес сдал Армению арабам. Смысла двигаться дальше нет, поэтому, ведoмый своими юношескими фантазиями о древнем Вавилоне аль‑Хазраджи поворачивает обратно в Междуречье.Долгое время на руинах Вавилона (говорят, что там он пробыл два года), Ура, Ниппура и других древних городов Месопотамии он предавался медитациям и раздумьям, а, быть может, и раскопкам. Никому не известно, с какими — известными и неизвестными ныне — текстами смог он ознакомиться и каким премудростям научиться.Оставив древние руины около 658-659 года он направился в Бет‑Арабайе, чтобы повидаться со своей семьёй, но там выяснил, что его мать, дед, братья и сёстры погибли при невыясненных обстоятельствах (согласно «официальной версии», покончили с собой), дом разрушен, стада пали, истреблены или угнаны. Никто из земляков не смог объяснить ему причины этой трагедии, и до скончания своих дней аль‑Хазраджи был уверен, что тому виной проклятие Древних.
Далее Абдаллах аль‑Хазраджи достигает великой пустыни Руб аль‑Хали, где, согласно легендам, должен был находиться Тысячеколонный Ирем, город погибшего народа адитов, известный также как Убар (руины которого на территории современного Омана действительно обнаружила в 90‑х годах XX века экспедиция Николаса Клеппа). На краю пустыни, где Ибн Джабир пребывал в медитациях и посте, его посетили голоса и видения, в результате которых, необъяснимым образом пробыв длительное время в пустыне (по всей видимости, без воды, пищи и крыши над головой), он, согласно тексту Аль‑Азиф, обрёл способности, которые суеверный человек не мог бы назвать никак иначе, чем сверхъестественными: феноменальную лёгкость в усвоении незнакомых наречий, расшифровке неведомых алфавитов и даже понимании языков животных.В пустыне он пробыл около 9 лет.По рассказам Абдаллаха, ближе к концу своих странствий по пустыне (выживать в которой он научился благодаря наблюдению за повадками пустынных животных) он обнаружил Ирем, град тысячи столпов, где долгое время изучал древние тексты.
Конечно же Абдаллах аль‑Хазраджи обзавелся семьей,у него родилась дочь В 690 г. он оставил свою малолетнюю дочь в Сане и отправился в новое путешествие. Причина отбытия Ибн Джабира из Йемена вскоре после рождения ребенка тоже достоверно не установлена. Быть может, он понял, что его предназначение — в странствиях, и пора снова отправляться в путь; или причиной стали какие то социально-политические обстоятельства.
Вернувшись из Африки, аль Хазраджи отправляется в самое дальнее и загадочное своё странствие на восток. Его подробный маршрут неизвестен, равно как и то, чем именно занимался он в своём путешествии. Одной из целей — но вряд ли единственной или даже основной — мог стать сбор трав, используемых им в магических экспериментах.
Возвращаясь в конце 720 года в Персию через Тус (провинция Хорасан), «безумный араб» узнаёт, что здесь проживает его дочь, вышедшая замуж за йеменского аптекаря .
В Дамаске аль Хазраджи зарабатывает себе на жизнь несколько странным образом для столь почтенного мужа: исполняя на площадях свои стихи и собирая подаяния за свои эсхатологические проповеди. Примерно в 722-723 году он принимается за один из самых основательных трудов (и единственный, дошедший до нас хотя бы фрагментами), своего рода завещание, книгу, озаглавленную им Китаб Аль Азиф (Книга Аль Азиф). Стоит, однако, заметить, что, при всей своей фундаментальности, Аль Азиф — всего лишь черновик, незаконченное произведение, так и не прошедшее окончательной авторской редакции в связи с гибелью или исчезновением Ибн Джабира.
Движимый предчувствиями о приближении смерти,«безумный араб» отдаёт почти всё своё имущество на завершение строительства Дамасской мечети.Он снаряжает караван на юг в надежде снова добраться до развалин Ирема. Быть может, он хотел умереть именно там, где обрёл осознание своего предназначения (или, выражаясь в терминах буддизма, Просветление); или же он надеялся спастись там от преследующих его во сне и наяву Древних и их эмиссаров; или же он желал найти там некоторые недостающие детали мозаики, должные дополнить его ви́дение мира или принести физическое бессмертие. Так или иначе, за девять дней до смерти он (как следует из текста Аль Азиф) уже явственно чувствовал, что до Ирема ему не добраться: близилось солнечное затмение, и он знал, что не переживёт его. Именно затмение позволяет с высокой точностью определить время и место смерти аль Хазраджи. Принято считать, что он скончался в 738 году в Дамаске, однако если учитывать астрономические данные, то умер он 1 марта 732 года. О смерти или исчезновении аль Хазраджи ходило множество зловещих и противоречивых слухов.


04 апр 2014, 11:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 354 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Энергия камней № 43 Черный турмалин (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

62

34101

28 июн 2012, 13:18

Maximka251 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

105

49345

28 июн 2012, 13:35

Maximka251 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №32 Шерл (Чёрный турмалин) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы 2009

Nicanora

50

31238

04 мар 2013, 01:47

betsey Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Сокровища Земли №14 - Черный оникс

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Минералы Сокровища Земли 2013

Galaman

97

26829

12 июн 2015, 01:34

almiza Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства №43 - Черный Оникс

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

51

10077

31 июл 2018, 18:07

jefolzok Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ABok, chamil54, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], mnatashenka, Rastopav, romazan, tiger99, Yandex [Bot]

Трансформеры Прайм заказать, Дамы эпохи 33, скуби ду журнал 2012, дамы эпохи насекомые
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru