Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Начищенные до блеска подлокотники мне говорят о том, что Король больше сидит на троне, чем действует. Он достиг уже того положения, когда можно всё контролировать и управлять всем не вставая с трона. Он точно с хорошим чувством юмора (его головной убор как у шута скомороха и борода с бубенчиками smile_23 ). Его трон более устойчивый (основание), чем у Королевы, а спинка напоминает зеркало. У Короля есть все, о чем он мечтал, желал, к чему стремился. И теперь он может быть очень хорошим советником, наставником. И при необходимости оперативно возьмет в свои руки бразды правления вновь.

Спасибо большое за отличную проработку интересной и увлекательной колоды!!! Есть ли какие-то расклады, которые хорошо
гармонируют с колодой или же помогут с ней по-ближе познакомиться?! smile_05


06 янв 2015, 02:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Всем огромное спасибо за участие в проработке колоды!!! smile_21
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Думаю,что в любой момент можно будет обсудить еще раз арканы,которые заинтересуют.
DrRU,огромнейшее тебе спасибо,что продолжил проработку в мое отсутствие и тема не заглохла благодаря твоим стараниям!!! smile_16 smile_16 smile_16
MariyaK,я на днях постараюсь найти свободное время и выложить тут самые мои любимые расклады для ЧГ,которые мне давали на практике хорошие результаты.Правда я уже не помню где и на каких сайтах находила. smile_24


10 янв 2015, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Расклад "Чердак"
Расклад используется для анализа сознания и подсознания: может быть была совершена где-то ошибка. Может быть надо от чего-то избавиться? Может быть, есть что-то, чего кверент в себе не знает,или не замечает?
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 001_20.jpg [ 32.92 Кб | Просмотров: 8182 ]

1 - Вот мой дом, а вот в нем чердак(общее состояние кверента)
2 - вот окно (свет духовный)
3 - а вот тень (мусор, лишнее)
4 - вот вход (что надо принять)
5 - а вот выход (что надо отдать, отпустить)
6-КЛЮЧ К ТАЙНЕ-тайна будет открыта,если в этой позиции выпал СА.
7 - а вот сама тайна.
Последняя карта(7) выкладывается рубашкой вверх и открывается только после интерпритации всех карт.
Если честно,то я всегда просматриваю 7 карту,даже если в 6 позиции нет СА,просто учитываю,что полностью тайна не открыта,либо в данный момент вопрос кверента не столь значительный и судьбоносный.И конечно учитываю насколько взяимосвязанно вышли все арканы.
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)

Расклад "Тайна пирамиды"
Помогает определить уровень развития сознания человека. Для расклада берутся Пажи в качестве сигнификаторов. Расклад выполняется на Младших Арканах, строго в соответствии с позицией стихии. Например, рядом с Пажом кубков кладем карту из масти кубков и т.д.
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 1492225.jpg [ 27.72 Кб | Просмотров: 8182 ]

1 - Паж кубков (пирамида снов) - эмоциональный уровень
2 - Паж пентаклей (пирамида теней) - физический уровень
3 - Паж мечей (пирамида демонов) - интеллектуальный уровень
4 - Паж жезлов (пирамида света) - творческий уровень, сексуальность
Можно посчитать квинтэссенцию выпавших арканов,свести число до 22. Полученный Старший Аркан будет определять уровень развития сознания человека в общем.
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)

Расклад "Определение негатива"
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 05256658.jpg [ 73.58 Кб | Просмотров: 8182 ]

1,2- есть ли негативное магическое воздействие на кверенте(если карты подтверждают воздействие,то продолжаем расклад)
3-в чем выражается воздействие,на какую сферу влияет(часто достаю доп.)
4,5-кем сделано
6,7-как сделано
8-чем заслужил это кверент
9-какой ущерб нанесет кверенту в итоге этот негатив.


15 янв 2015, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Расклад "Познай себя"
Расклад мой собственный,направлен на анализ явных и скрытых недостатков,часто карты показывают и страхи,комплексы,все отрицательное,что может быть в человеке.
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 2942438120_108dd8aff7_b.jpg [ 46.77 Кб | Просмотров: 8180 ]

1,2,3-недостатки которые кверент в себе осознает и не отрицает
4-какой вред они наносят
5-как с ними лучше бороться
6,7,8-какие недостатки кверент замечает в себе,но полностью отрицает их
9-какой вред они наносят
10-как с ними лучше бороться
11,12,13-недостатки,которые кверент совершенно не замечает в себе и даже не подозревает о их существовании.
14-какой вред они наносят
15-как с ними лучше бороться
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)

Расклад"Ключик"
Позволяет провести анализ возникших проблем в жизни у кверента.
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 44.jpg [ 141.17 Кб | Просмотров: 8180 ]

1 - личность вопрошающего;
2 - что его беспокоит;
3 - его важнейшая проблема;
4, 5 - менее существенные проблемы;
6, 8 - каким образом вопрошающий способствовал возникновению проблем;
7, 9 - каким образом психическое состояние влияет на проблемную ситуацию.


15 янв 2015, 01:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Мой авторский расклад,составляла и корректировала схему я не долго,а вот отрабатывала его два месяца со знакомой психологом.Расклад дал суперские результаты,чего я даже не ожидала.
С помощью расклада можно узнать важную информацию о человеке с которым едва знакомы.Часто невозможно понять стоит ли иметь дело и совместный бизнес,какие -то отношения и дружбу с человеком.Многие на первый взгляд кажутся "белыми и пушистыми",но у каждого есть куча минусов и недостатков,которые в последствии могут негативно сказаться на взаимоотношениях.Перед раскладом определяете тему-любовные отношения,дружеские,партнерство и т.д.
Расклад разработан специально для Черного Гримуара!

"Червивое Яблочко"
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) яблочко.jpg [ 35.67 Кб | Просмотров: 8162 ]

1,2,3-"кожура яблочка"-какие свои качества открыто демонстрирует человек,какие поступки совершает,основная линия поведения
4,5,6-"первая половина яблочка"-положительные качества человека
7,8,9-"вторая половина яблочка"-отрицательные качества человека
10,11-"плодоножка яблочка"-стержень,основа характера,самая сильная черта в человеке
12-"листик"-самое слабое место(часто показывает слабости,зависимости,то чему человек не в состоянии противостоять)
13-"ЧЕРВЯЧОК в яблочке"-самое негативное в человеке,что хорошо скрыто,но может в дальнейшем повлиять негативно на взаимоотношения.
14-итог,стоит ли общаться,сотрудничать и т.д с человеком.
Все арканы интерпритируются по отдельности,кроме позиции 10 и 11(карты рассматриваются вместе)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)


Расклад "Перспектива отношений"
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) the-edge-of-love (2).jpg [ 41.08 Кб | Просмотров: 8162 ]

1-Осознанное отношение к Вам Вашего партнёра.
2-Подсознательное отношение к Вам Вашего партнёра.
3-Планы Вашего партнёра на Вас.
4-Что от Вас ждёт Ваш партнёр.
5-На какие отношения Вы можете рассчитывать с этим партнёром.
6-На что Вам не стоит надеяться в отношениях с этим партнёром.
7-Что Вы можете сделать для гармоничного развития Ваших отношений.
8-Перспектива отношений с этим партнёром на ближайшее время.


15 янв 2015, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
GLOU, дорогая, вот это сокровища ты выдала! smile_05 smile_01

по раскладу Тайна Пирамиды - если я правильно поняла, сначала мы раскладываем по позициям Пажей - затем на каждого Пажа из стопки МА по мастям выбираем по одной карте и кладем на Пажа или рядом. Верно?


16 янв 2015, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Делюсь с почитателями таро Черный Гримуар ссылкой на блог художника Микеле Пенко
http://michelepenco.blogspot.ru
P.s. похоже этот художник оказался девушкой smile_03


19 авг 2015, 16:11
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
DrRU писал(а):
Делюсь с почитателями таро Черный Гримуар ссылкой на блог художника Микеле Пенко
http://michelepenco.blogspot.ru
P.s. похоже этот художник оказался девушкой smile_03

C чего такой вывод? smile_03 Вот в этом видео он дает интервью об изданных комиксах. Вполне себе мужчина...

Ну и в теме Таро Священных мест на Эклектике Минетти подтвердил, что Микеле и Федерико Пенко не просто однофамильцы, но братья.


19 авг 2015, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Прикольно получилось, пытался разобраться с информацией в блоге с использованием гугл переводчика, похоже где то я не правильно понял. smile_04
Хорошо, что я здесь написал иначе так бы и думал, что художник -дама)))


19 авг 2015, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Кто-то работает из форумчан с данной колодой?! Поделитесь впечатлениями. Мне просто кажется, что она предназначена исключительно для негатива... Но очень хочу с ней работать.


23 июл 2016, 01:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
MariyaK писал(а):
Кто-то работает из форумчан с данной колодой?! Поделитесь впечатлениями. Мне просто кажется, что она предназначена исключительно для негатива... Но очень хочу с ней работать.

Негатив конечно хорошо просматривается, но это лишь одна из фишек колоды, вообще я смотрю всё, ну кроме как в разделе "практика по фото" не участвует, абсолютный универсал!
p.s. позитив то же хорошо просматривается)


23 июл 2016, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:35
Сообщения: 26
Откуда: г.Псков
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Кто - нибудь покупал эту колоду в "Ларце Таро"? Они высылают версию, которая у них в рекламке стоит, или на русском языке с ошибками на коробке? Хочу заказать, не знаю на каком магазине остановиться. Может, кто посоветует?


01 авг 2016, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:32
Сообщения: 1
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Благодарю всех, кто оставлял описания и мысли по поводу арканов этой колоды. Это потрясающая колода, а ваш труд глубокий!
Это моя первая колода, после Уэйта, который мне почему-то не открывается полность. От колоды я в восторге.
Решила поделиться с вами своим наблюдением. Если сложить все МА от Туза до Короля, и пересмотреть, получается отдельная история. Некоторые арканы мне открылись по новому!
В масти Посохи история мужчины и женщины. История мужчины идет через карту, женщины аналогично. На 2 мужчина поддается искушениям, он понимает, что это ведет к разрушению, но его глаза завязаны-он здесь и сейчас, он не думает о последствиях, а демоны уже близко. На 5 и 7 изображен один тот же демон/страх или кто как интерпритирует, может зависимость. На 5 он в первых рядах, он не догнал мужчину, но преследует его, мне кажется, тут даже цели догнать и схватить нету, а держать в страхе, игры в кошки-мышки:догнал, попугал, отпустил, и снова. На 7 он проникает в него, когда мужчина в бессознательном состоянии, а на 9 уже вселяется в него и овладевает им. На 10 изображение монстра с двумя лицами - мужчины и демона, при чем демон и на втором плане, и лицо его испуганное, мужчина же впереди и выражение его лица радостное (он побеждает демона, а крушение дома для меня-это разрушение старого уклада жизни, где жил этот страх; т.е. места для демона в жизни этого мужчины больше нет).
По Чашам. 2 влюбленные, но, где-то на природе, встреча тайная. 3 - выбор, при чем неожиданный, не тот, который мы делаем сами, нас ставят перед фактом - кармическая ситуация (жена или любовница, а может и другой выбор: что-то/кто-то любимый, и что-то/кто-то, перед кем имеешь обязанности). 4 мужчина боится делать выбор, он сам себя вогнал в апатию своей нерешительностью, и он бежит 5, оставляя любовницу. 6 и 7 карта о том же: ее мир разбит, он "взял паузу". Конец там по картам тоже ясен. Женщина трансформировалась, а он ... а у него не хватило духу, он только приходит в себя... при чем сам же себя и вогнал в "историю". Мне по всей масти чаш, почему-то, идут водные и воздушные аспекты знаков гороскопа мужчины. Нерешительность, необдуманность, идти на поводу у желаний, боязнь ответственности (но тут нужно уже астрологически капать).
По 5 чаш мне открывается еще как карта трансформации.
Сначала женщина переживает горе, потом мужчина явно с холодным умом, без эмоций, третий мужчина (кстати, изображен на 3 чаш, может как внутренний голос) благословляет, а сам герой отправляется в путь.
Если отбросить пол людей, изображенных на аркане. То, после апатичной 4 чаш, мы переживаем горе, боль (женщина всегда эмоциональна), но проходит время, эмоции угасают и мы смотрим на ситуацию "трезвыми" глазами (тут уже мужской подход), после решаемся и (т.к. герой уходит в конструктивное уединение 7 + уходит в море, значит придется возвращаться, и явно измотанный после проделанной работы 10), то могу предположить, что на 5 вывод карты в том, что человек решается посмотреть на себя и на свои поступки со стороны, признать свои ошибки и поработать над собой. Но это еще не работа над собой, а только первый шаг настречу изменениям. Я 5 прочувствовала как позитивную, но с долгими сроками, ожиданиями результата.


08 июл 2018, 22:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2021, 22:29
Сообщения: 63
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
На форуме увидела вопрос-запрос на тему отношений с подругой. Вопросы звучали так:

Какие ее истинные мотивы по отношению ко мне? Чего она ожидает от меня? Зачем общается ? (там разница в возрасте 18 лет!) Не таит ли это общение опасность для меня? Искреннее ли отношение ко мне? Что скрывается за этим общением. Мне почему то кажется, что причина общения деньги. Ей нужны деньги.

Девушке дала ответ начинающий таролог, без большого опыта, судя по ее ответу, и без названия всех карт. Тему закрыли.
Мне захотелось самой сделать расклад, чтобы посмотреть, что там на самом деле кроется. Интуиция мне подсказывала, что там не все так бело-пушисто. Для этого я взяла именно Черный Гимуар. Вот что у меня получилось :

При тасовании сразу выпал аркан Сила. Дно - 7 М

1. Что совершается за спиной ?: Правосудие (есть - 10 М; нет - Император)

возм.маг. влияние, воздействие с применением куклы Вуду. Насильственное подчинение себе и настойчивое влияние на вопрошаемую, будет делать то, что выгодно ей, оказывает негативное влияние на кверентку.

2. Истинные чувства: 8 П (есть - Шут, нет - Туз М)

интерес заключается в материальной стороне вопроса и отработке своего мастерства, желание одержать победу при этом с холодной расчетливостью

3. Истинные цели: 8 К (есть Повешенный; нет - 7 П)

навязывать свои идеи, воплощать свои планы, продвигать свой интерес, не собирается сидеть и выжидать, а готова идти к своей цели "по трупам"

Совет: Рыцарь Кубков ( есть - П Ж, нет - Императрица)

не идти на поводу своих чувств и эмоций. Учиться наблюдательности и подведению, всего происходящего, анализу. Не быть такой себе мать- Терезой.

Выпали три 8-ки подряд - говорят о власти, достижении материального плана, денег, высокого положения, фин.стабильности. Это подтверждает и аркан Сила. Дно уточняет, что за кверенткой следят, ее контролируют, наблюдают, выжидают момент.
Общая картина говорит совершенно о человеке, которому я бы не стала доверять, а то и вовсе - стала избегать.

Картинки вставлять я не умею, поэтому подаю расклад в таком виде, простите.

Каково мнение тарологов ? Благодарю за анализ и разбор моего расклада !


28 мар 2021, 18:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 354 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Энергия камней № 43 Черный турмалин (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

62

34089

28 июн 2012, 13:18

Maximka251 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №32 Шерл (Чёрный турмалин) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы 2009

Nicanora

50

31199

04 мар 2013, 01:47

betsey Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

105

49339

28 июн 2012, 13:35

Maximka251 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Сокровища Земли №14 - Черный оникс

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Минералы Сокровища Земли 2013

Galaman

97

26825

12 июн 2015, 01:34

almiza Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Сокровища Земли №3 - Черный обсидиан

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Минералы Сокровища Земли 2013

Galaman

184

45164

05 мар 2016, 12:16

niadia Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Kolesnis, Mail.Ru [Bot], Summerman, Yandex [Bot]

купить Железная Дорога в Миниатюре, великие парусники черная жемчужина модель, журнал легендарные самолеты заказать, народные костюмы для кукол
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru