Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Не очень люблю эту карту (в любой колоде), посему только выпадавшие значения
• Делает большую часть работы в одиночку
• Вынужден экономить


11 апр 2014, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Да, действительно похож на одержимого фанатика, который под влиянием "грибов" или чужого мнения принимает только одну истину. Но его настоящее мнение и видение скрыто под многими слоями его одежды.


11 апр 2014, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Аркан очень своеобразен, не такой как классический Жрец, у меня от него не очень приятное ощущение.Иерофонт напоминает человека отрицающего все, кроме своего мнения, он как теоретик. Интересно,если отобрать у него книгу,что он будет делать?


12 апр 2014, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Жрец действительно немного отличается от классического.
У меня выходил на людей очень хорошо знающих теорию,но на практике просто терялись,люди любящие поучать,в отношениях указывал в негативе на психологические проблемы,когда один партнер морально давил на другого,в положительном вышел на семейную пару,оба преподаватели в школе.
Магическое воздействие:часто выходит на людей желающих что-то сделать,как плохое,так и хорошее,но не обращаются к магам,а сами по книгам,интернет поиску находят обряды,заговоры и т.д.,и пытаются достичь желаемого,даже не имея к этому способностей.


12 апр 2014, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Влюбленные-6

Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 6.jpg [ 92.06 Кб | Просмотров: 4552 ]

Зов загадочных духов торфяных болот приходит с туманом и показывает нам путь, который приводит Вовне, в тонкий мир. Эти двое влюбленных схватились за руки. Пришло время решиться скажете ли вы "до свидания" и разомкнете руки, чтобы отправиться в познание того неизвестного мира, или останетесь со своими привязанностями в безвременье среди Гор Безумия.

На карте изображено свидание парочки. Это не муж и жена, они встречаются «на природе» украдкой, встреча носит романтический характер. Между парочкой ощущается взаимное притяжение друг к другу. Девушка с трепетом гладит руку мужчины, пальчиками, он сжимает ее руки. Мужчина увлечен девушкой, но она только часть его жизни, он аккуратно одет, даже галстук завязан, то есть он соответствует правилам приличия своего круга.
А с другой стороны:
Вдалеке виднеется фигура женщины в красном платье. Это загадочный дух торфяных болот, пришедший с туманом. Цвет платья сигнализирует мужчине, зовет его. Девушка женщину не видит и не хочет видеть, ее лицо смотрит в сторону мужчины, она поглощена им.
Мужчина же одним глазком косит в сторону женщины, что указывает на наличие связи между ними. Эта женщина в красном платье наблюдает за их отношениями издали, в спокойном ожидании.

Мужчине предстоит выбор.
Значения МБК
Прямое: любовь, удачная попытка, важный выбор, необходимость в решении, свадьба, клятва, согласие, хорошее общество.
Перевернутое: нерешительность, неудачная попытка, неверность, неразделенная любовь, неисполнение обещания.
Магическое воздействие: на разлуку, рассорки влюбленных,привороты.
Очень нравиться мне этот аркан,а в данной колоде еще больше,особенно за то,что он имеет продолжение истории в 2 кубков,где видно кого же выбрал мужчина.
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 900.jpg [ 54.88 Кб | Просмотров: 4552 ]
Вот та загадочная дама в красном платье,стоящая в дали.Обратите внимание,как по разному прикасается мужчина к женщинам.На мой взгляд очень красноречивая и красивая карта "Влюбленные" для данной колоды.


13 апр 2014, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
А действительно продолжение истории,я даже лица девушек рассматривала на арканах и на 2 кубков это не та что в чёрном платье на 6 аркане, видно мужчина выбрал в красном,даже ветер дует в сторону девушки стоящей в далеке.Очень приятная карта, у меня чаще выходит на влюбленную пару, чем на выбор.


13 апр 2014, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
А мне картинка видится немного по-другому. Внутри, в душе, мужчина УЖЕ все выбрал. Она пытается удержать его, а он вырывает руки. Та женщина в красном платье зовет его, это голос души, сердца. Мужчина уже готов бежать к ней не смотря ни на что. Возможно его путь будет трудным (с его стороны огромные камни). А девушку, которая остается, ждет лишь одиночество и покой (на ее стороне камней нет).


13 апр 2014, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Мне тоже кажется, что парочка прощается. Мужчина сделал выбор. Он уходит от своей возлюбленной, с которой всё просто и спокойно, к той, другой, где бушуют страсти. Последние слова возлюбленной: "Ты уверен в своём выборе, ведь тебя ждёт неизвестность?! Я готова тебя подождать и принять обратно, если ты сам так решишь. Бороться за тебя с ней у меня нет сил". Галстук мужчины странным образом образует непонятную фигуру - полу вопрос?!


14 апр 2014, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Колесница-7
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 7.jpg [ 96.3 Кб | Просмотров: 4501 ]

Колесница-7
Карта активная. Это -творчество, самореализация, движение вперед, не важно с каким аспектом проявления это связано.
В карте ярко выражена стремительность и в то же время проникновение. Кнут развивается за спиной, но ветра нет) И кнут образует знак бесконечности. Обратите внимание, что у лошадей гривы по-разному развиваются, а у возничего одежды вообще в другом направлении раздуты... Тут говорится о том, что каждый- мастер своего дела. Куда душа зовет, туда и надо идти. Нет четко выбранного направления для достижения успеха. И, тем не менее, человек четко знает, что идти надо! Уперто, напористо, продираясь сквозь дебри непонимания, но надо! Ибо это- важно! Посмотрим на самих участников Аркана:они движутся по нашему миру, нашей реальности. Если рассмотреть их лица, то увидим, что там нет страха от скорости, только наслаждение, словно вырывается на свободу скрытая в людях тёмная сторона, которая стала сильнее в человеке на данный момент. Это подтверждается цветом лошадей, обе они чёрные, но эта чёрная энергетика всё ещё поддаётся контролю.
Важный момент! Обратите внимание на руки возничего! Они находятся на уровне сердечной чакры. Тут - сердечная чакра засоряется записями наших негативных эмоций. Вся информация от обид и возмущения оседает именно
тут. Поэтому если просматривать человека на диагностику ауры, Гримуары этой картой покажут сгусток энергоинформационной массы, от человека исходит больше негативной энергии и другие люди будут это подсознательно
ощущать и избегать с ним контактов
Сама по себе карта очень интересная и сильно отличается от всех прорисованных ранее. На предыдущих колодах в колесницах запряжены разные лошади,черная и белая. Бывают и грифоны, но разных цветов, а здесь у лошадей цвет один и стремление достичь конечной точки буквально соединены в единое целое вместе с возничим. А сзади возничего лежат тела.При чем непонятно людей или сущностей. Стремление и желание дойти до цели просто веет от этой карты,мощь,напор и вихрь
Значение МБК
Вдали от концентрических оболочек Азатота и Мира Мечтаний, Потусторонний мир ждет свою иррациональную колесницу, само творчество в которой может создать чистоту фантазии нематериального духа, а может – безумие вечного кошмара. Возничий хлещет двух лошадей с янтарными глазами, перевозя то, что осталось от бренных тел.
Прямое: Успех, победа, заслуженная награда, большие амбиции, умение руководить, духовный и материальный прогресс.
Перевернутое: Поражение, некомпетентность, нерешительность, неожиданная потеря цели, неумение управлять, регресс.
На практике у меня всегда дает движение,соседние карты показывают результат,такого стремительного действия.
Магическое воздействие: имеет очень скорый результат,вне зависимости от воздействия(положительное,или негативное),часто показывала сглазы на людях, магические ритуалы на встречу с задуманным человеком, либо ,задержку в дороге.


16 апр 2014, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Динамичная карта. Мне кажется возничий несется с большой скоростью, лишнего времени нет, быстрее и быстрее! Он подгоняет адских лошадей. Сделает все для достижения цели


17 апр 2014, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Успеть до заката, иначе потом лежащие тела восстанут и справиться с ними будет труднее! Куй железо, пока горячо. Удачная возможность сделать всё быстро и результативно.
Жутковатая конечно картина. Не знала бы описания, подумала, что этот возничий доставляет умерших прямо в Ад.


17 апр 2014, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
А у меня ощущение,что в повозке ещё живые люди,или сущности,нуждающиеся в помощи, вот и гонит возничий лошадей,чтоб успеть довезти "немощные" тела. Это аналог нашей современной скорой помощи smile_08


18 апр 2014, 18:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
SWETTO4KA писал(а):
А у меня ощущение,что в повозке ещё живые люди,или сущности,нуждающиеся в помощи, вот и гонит возничий лошадей,чтоб успеть довезти "немощные" тела. Это аналог нашей современной скорой помощи smile_08

Интересная заметка о скорой помощи, но то,что она будет оказана, осмелюсь поставить под вопрос,только исходя из опыта с данной картой.Колесница из классических колод и данной колоды мне часто выпадала на возможные травмы,в прямом-это бытовые и ДТП,в перевернутом-это огнестрельные и серьезные ножевые,имет очень резкий характер и быстрое развитие, просто молниеносное.У меня за два дня данная карта выпала на ожог кипятком моему мужу, скорая вообще отказалась приехать на вызов, мотивируя тем, что сами справитесь,а ожог 2 степени и дома можно вылечить,если что,то обращайтесь к участковому врачу.До этого выпала мне лично как неожиданная неприятность вместе с 8 жезлов,пуля отскочившая рикошетом зацепила меня, последствие разборок лиц кавказской национальности в общественном месте.Друзьям собиравшимся на море в Краснодарский край,вышла на ДПТ. Так что к данному аркану надо относиться серьезно и внимательно смотреть на общий расклад, карта может оказаться не так проста,как кажется на первый взгляд.


18 апр 2014, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Ого, вот это Колесница smile_22


19 апр 2014, 00:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Надо же какой аркан,запишу себе вашу проработку значения,спасибо за инфу. smile_01


20 апр 2014, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Правосудие-8
Фото:
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон) 8.jpg [ 93.17 Кб | Просмотров: 4429 ]

Карта в данной колоде - незаконченного действия. Не активная. Людей на ней нет.
Атмосфера тёмная, но какая-то умиротворённая.Карта не активна. Потому что Справедливость, истинная, не требует действий.
Эта карта изображает атрибутику обрядов чёрной магии, магии ВУДУ с использованием энвольта. Этот обряд используется с разными целями, для манипулирования человеком, внушения чего-либо, а также убийства. Если делаем расклад на просмотр ауры, то есть энергетические повреждения, нарушение работы чакр, так же не исключается наведение порчи (даже профессионалом), подселение. Порча могла делаться иглами, гвоздём (мы его видим на карте, он вбит в доску), так же через еду. Человек начинает чувствовать свою уязвимость, может испытывать зависимость эмоциональную или сексуальную. Если цель обряда было нанесение вреда здоровью и жизни человека, то это будет проявляться серьёзными заболеваниями отдельных органов, либо целых систем организма. Раз у идола в руках две чаши, то снять это можно теоретически (так как силы света и тьмы находятся в равновесии), но практически это нужно успеть сделать в реальном времени. У тряпичной куклы поражена Сердечная чакра - обитель истинного "Я", Духа. Сердечная чакра регулирует чувство защищенности и безопасности. Те, кто в детстве
просыпался от страха, выросли испуганными. Они, например, боятся темноты, боятся совершить ошибку, боятся, что другие люди причинят им вред. Их уверенность легко разбивается чужими идеями. Основными качествами чакры являются:
- Уверенность в себе.
- Бесстрашие.
- Иммунитет.
- Любовь.
- Радость и покой в сердце.
- Наполненная сознанием долга и счастья жизнь.
- Идеальные нормы взаимоотношений и обязанностей.

МБК: У подножия бесстрастного, но строго идола, удерживающего чаши света и тени в равновесии, слуги Ктулху (Cthulhu) оставили следы черной магии, воззвания демонов и ритуалов Вуду.
Прямое: равновесие, беспристрастность, рука судьбы, подчинение логике, принятие правил законности и иерархичности.
Перевернутое: предубеждения, размытость суждений, проигрыш, проблемы из-за ошибочных действии .
Магическое воздействие:еще одна карта не требующая подтверждения и проверки другими арканами, уж если она вышла в позиции на наличие порчи, то она точно есть.Как и чем совершался обряд, я по одной карте определять не берусь.Конечно могли использовать и куклу, и гвозди, иголки, все что изображено на аркане "Правосудие", но как правило, самую полную и точную информацию дают все последующие карты.


21 апр 2014, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
На каком-то сайте прочитала, что несмотря на то, что у карты по большому счету негативная энергетика - Черная магия, Вуду итд итп, возможно на это стоит посмотреть под другим углом. А что если тот, на кого проводили ритуал, заслуживал этого, заслуживал кары? То есть Правосудие здесь, как воздаяние по заслугам.
Выпадало в позиции:
• Разбирательство с конфликтами (например, трудовыми)
• Изучение судебной практики


21 апр 2014, 11:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Evguenia писал(а):
А что если тот, на кого проводили ритуал, заслуживал этого, заслуживал кары? То есть Правосудие здесь, как воздаяние по заслугам.
Выпадало в позиции:
• Разбирательство с конфликтами (например, трудовыми)
• Изучение судебной практики


Если это маньяки, убийцы и педофилы, то да, заслуживают. Мне кажется, их только так и карать. Но вряд ли они ходят на сеанс работы с Таро. А все остальные люди такой кары не заслуживают, есть официальное правосудие. Сама жизнь обычно работает бумерангом и выдаёт всем по заслугам, без Вуду smile_23

Здесь я обратила внимание на то, что поражена сердечная чакра. Значит человек чего-то боится, ему не комфортно. А раз боится, значит что-то сделал. Можно и такую ниточку потянуть. Или всплыли его страхи из детства. В общем, с ним точно что-то происходит.


21 апр 2014, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Очень своеобразный аркан,мне кажется все время,что если в классическом правосудии на одну из чаш весов положить достаточное количество денег,то и правосудие станет на твою сторону, а тут чаши в руках глиняной статуэтки, то есть движения нет,чаши зафиксированы,потому именно в этой колоде правосудие беспрестанно и справедливо, каждый получит по заслугам. Аркан немного жестче, чем во многих других колодах, но справедливее.


21 апр 2014, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Таро Чёрный Гримуар (Таро Некрономикон)
Хочу немного уделить внимание работе на данной колоде по выявлению порчи.Все рассказываю из собственного опыта,у других может своя есть наработка.
В большинстве случаев каждый третий вопрошающий считает ,что на нем есть порча по тем или иным причинам."Порченных" же людей обычно намного ! меньше, обычно это негативное влияние коллектива, недоброжелателей,плохие пожелания, а часто просто психологическая чувствительность, надуманность и тому подобное.Очень внимательно смотрите на расклад, на внешнее состояние человека и только потом спрашиваете почему он подумал о порче.Бывают люди "вампиры", приходят,умирающим голосом просят помочь определить порчу,жалуются, вам их становится жалко,а они просто тянут с вас энергию.Потому запомните первое правило,когда человек заикнулся о возможной порче-СНАЧАЛА РАСКЛАД,АНАЛИЗ,ВЫВОДЫ, ПОТОМ СПРАШИВАЕТЕ КЛИЕНТА почему думает о порче и смотрите совпадения по раскладу.
Второе правило для тех кто темные колоды использует и в обычных раскладах, и в определении негатива-КОЛОДУ ЧИСТИТЬ ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПОДТВЕРДИВШЕЙСЯ ПРОВЕРКИ НА ПОРЧУ, иначе на простых раскладах колода может начать кидаться в вас мечами , смертями, башнями, негативными картами, искажая информацию.
Третье правило для тех кто темные колоды использует только на проверку негатива-КОЛОДУ НЕ ЧИСТИТЬ ! ,ОНА НЕ НАКАПЛИВАЕТ НЕГАТИВ,ОНА НАБИРАЕТ СИЛУ,НО ЗАКРЫВАЙТЕ ВСЕГДА ЕЕ ХОРОШИМИ КАРТАМИ , я использую Жрицу и 10 кубков, вы по своему усмотрению.
Есть люди действительно имеющие сильную порчу.Если в ряд становятся хотя бы два, а тем более три аркана из -Жрица,Правосудие,Дьявол,Башня, 10 мечей, 10 жезлов-надо принимать меры безопасности.У одних тарологов еще до расклада меняется самочувствие к худшему( я отношусь именно к этой категории), у других ,после 3 карт определения наличия негатива ,все последующие начинают путаться и вы не можете связать все в единое целое.Что можно сделать?
1- для подобных раскладов лучше иметь черную скатерть, не покупайте в магазинах, не делайте на заказ ,купите ткань и руками, сами , либо если есть швейная машинка, подшейте ее ,не спеша ,с мыслью, что эта скатерть будет оберегать вас от негатива, можно украсить если возникнет желание символами.
2- если расклад путается, оставьте карты указавшие на порчу( у меня это первый ряд из 3 карт) на столе, остальные соберите, со стороны клиента поставьте 3-7( на ваше усмотрение) маленьких свечей в ряд, как бы отделяя клиента от расклада и себя,зажгите их, карты почистите над свечками и продолжите расклад дальше , после такой несложной манипуляции расклад становиться ясным и понятным.
Надеюсь что-то вам пригодится.


21 апр 2014, 21:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 354 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Энергия камней № 43 Черный турмалин (окатанный камень) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

62

34345

28 июн 2012, 13:18

Maximka251 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

105

49594

28 июн 2012, 13:35

Maximka251 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №32 Шерл (Чёрный турмалин) фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы 2009

Nicanora

50

31570

04 мар 2013, 01:47

betsey Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы №40 Чёрный Оникс фото, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы 2009

Nicanora

42

18600

22 дек 2012, 20:26

SimSim Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Минералы Подземные Богатства №43 - Черный Оникс

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Минералы Подземные Богатства

MisterDrakon

51

10261

31 июл 2018, 18:07

jefolzok Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

пираты карибского моря собери черную жемчужину, деагостини изысканная выпечка, купить Танк Т-34, модель Победа форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru