Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Средневековое Таро 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Средневековое Таро
Точно.., стул у работника с одной ножкой...Т.е по мимо всех трудностей и напряжения, еще и дискомфорт..Да, красноречивая карта! Если такая попадется в раскладе, нужно будет знать к чему готовиться )


22 авг 2014, 11:44
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Средневековое Таро
Добавила значение из МБК к 9 Жезлов. Похоже, что карта требует от нас даже в таких жестких условиях стремиться к совершенству.

9 Кубков
Фото:
Средневековое Таро
Средневековое Таро _9.jpg [ 54.25 Кб | Просмотров: 2125 ]

МБК:
Добродетель.
Сила, справедливость, благоразумие и воздержанность должны влиять на каждый выбор.

Мы привыкли, что христианских добродетелей три: вера, надежда, любовь. Но есть еще четыре кардинальные добродетели: благоразумие, справедливость, умеренность и мужество. Вот они-то и изображены на карте. Осталось только догадаться, кто из них кто.

Проще всего с силой и справедливостью. Сила окончательно замучила льва, а Справедливость как была с весами, так с ними и осталась. Странно, что Умеренность изобразили без её колбочек, а Благоразумие (связанное с Отшельником) без часов. Я предположу, что та что с зеркалом - это Умеренность (ограничивается себя, не смотрится в зеркало), а та, что стоит на черепахе, - Благоразумие (не торопится, размышляет).


24 авг 2014, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Средневековое Таро
Ну не знаю...трупик льва и черепаха под пятой, ни коим образом не создают для меня впечатления о добродетели smile_23


24 авг 2014, 21:28
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Средневековое Таро
Snega2210 писал(а):
Ну не знаю...трупик льва и черепаха под пятой, ни коим образом не создают для меня впечатления о добродетели smile_23

А это намек, что даже с добродетелью надо знать меру smile_08 А то вот так ухватишь удачу за хвост и оторвешь не рассчитав силы... А может это лев тут символ мужества: он стойко переносит мучения, прикинувшись трупиком подобно опоссуму? smile_03


24 авг 2014, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Средневековое Таро
IreneCroft писал(а):
А это намек, что даже с добродетелью надо знать меру smile_08 А то вот так ухватишь удачу за хвост и оторвешь не рассчитав силы... А может это лев тут символ мужества: он стойко переносит мучения, прикинувшись трупиком подобно опоссуму? smile_03


Ха-ха ) Да, некоторым , наверно действительно порой приходится прикинуться "трупиком", чтобы особо добродетельные не переусердствовали в своей добродетели smile_08


24 авг 2014, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Средневековое Таро
9 жезлов: "Плохому танцору известно что мешает", если мастер своего дела действительно профессионал, то ему любые условия только в помощь. И даже стул на одной ножке не мешает ему в работе, а наоборот помогает держать равновесие! Как бы показывает ему, что если он спокойно сидит на стуле - значит он держит свой инструмент ровно, без лишних наклонов.

9 кубков: мне кажется, что Благоразумие - это дама с зеркалом (начни с себя), а Воздержанность - это дама беременная на черепахе (всему свое время, поспешишь - людей насмешишь).
В целом у меня позитивное впечатление от карты, от изображения. Если вспомним, что по классике (А.Э. Уэйта) 9 кубков - это исполнение всех желаний, то здесь скорее идет предостережение - будьте осторожны в своих желаниях, они имеют свойство исполняться.


25 авг 2014, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Средневековое Таро
MariyaK писал(а):
9 жезлов: "Плохому танцору известно что мешает", если мастер своего дела действительно профессионал, то ему любые условия только в помощь. И даже стул на одной ножке не мешает ему в работе, а наоборот помогает держать равновесие! Как бы показывает ему, что если он спокойно сидит на стуле - значит он держит свой инструмент ровно, без лишних наклонов.

9 кубков: мне кажется, что Благоразумие - это дама с зеркалом (начни с себя), а Воздержанность - это дама беременная на черепахе (всему свое время, поспешишь - людей насмешишь).
В целом у меня позитивное впечатление от карты, от изображения. Если вспомним, что по классике (А.Э. Уэйта) 9 кубков - это исполнение всех желаний, то здесь скорее идет предостережение - будьте осторожны в своих желаниях, они имеют свойство исполняться.

MariyaK, по 9 жезлов, спасибо)
От 9 Кубков у меня тоже в целом хорошее впечатление.. вот только бедного льва , если ладошкой прикрыть..) уж очень я животных люблю, и мне горько когда с ними так обращаются...


25 авг 2014, 22:09
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Средневековое Таро
9 Мечей
Фото:
Средневековое Таро
Средневековое Таро _9.jpg [ 44.77 Кб | Просмотров: 2078 ]

МБК:
Контроль. Благоразумный человек смотрит в лицо своим страхам, пытаясь остаться равнодушным.

А вот и пойманный дракон! Поход рыцаря на 8 Мечей оказался успешным. Все монстры (и страхи) теперь на коротком поводке.


27 авг 2014, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Средневековое Таро
Глядя на то, как мужчина на карте держит на поводоке-цепочке "ручного" дракона и прочтя МБК, подумала о том, что вот именно так выглядят люди, владельцы бойцовых собак (которых они порой прогуливают и без намордников). Думаю, что таким способом они защищаются от своих собственных страхов и пытаются выглядить спокойными и равнодушными.


28 авг 2014, 10:03
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Средневековое Таро
9 Пентаклей
Фото:
Средневековое Таро
Средневековое Таро _9.jpg [ 45.43 Кб | Просмотров: 2042 ]

МБК: 9 – Подготовка. Каждый жизненный аспект похож на поле. Пахать, сеять и жать – всё в свой черёд.

Чем-то эта карта напоминает 9 Жезлов. Опять работник и надсмотрщик. Только в этот раз за работой присматривает кардинал (судя по одеянию). Видимо, он благословляет посев. В связи с чем вспоминается: "Что посеешь, то и пожнешь".

Вообще все Девятки весьма благочестивы и так или иначе призывают к самосовершенствованию.
9 Жезлов - мастерство, доведенное до предела. Способность работать в любых, даже самых неблагоприятных условиях.
9 Кубков - прямым текстом призывает к добродетельности.
9 Мечей - советует победить свои страхи.
9 Пентаклей - рекомендует сеять хорошее и терпеливо ждать урожая.


02 сен 2014, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:14
Сообщения: 95
Сообщение Re: Средневековое Таро
Для меня эта 9 Пентаклей -результат вложений и труда. Эта карта не для бездельников. Успех,процветание возможны только при трудолюбии.
Согласна,что на карте изображен свещенник. Он как бы говорит и показывает жестом своей пастве : "Вот лучшее занятие для человека- посев хлеба!" Рядом мы видим полные мешки, возможно именно с зерном для зтого.


03 сен 2014, 06:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Средневековое Таро
Да, "что посеешь, то и пожнешь") Всявязи с этим вспомнилось еще :"Сейте разумное, доброе, вечное.."


03 сен 2014, 11:01
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Средневековое Таро
10 Жезлов
Фото:
Средневековое Таро
Средневековое Таро _10.jpg [ 60.26 Кб | Просмотров: 2015 ]

МБК:
Преувеличение. Любите свою работу, но не теряйте голову.

Ну точно Пигмалион и Галатея! Скульптор, влюбившийся в свое творение и мечтающий вдохнуть жизнь в статую подобно тому, как Бог вдохнул жизнь в Адама.

Мне кажется, карта может указывать на чрезмерное рвение, недостижимую цель, завышенные амбиции, попытку прыгнуть выше головы. То есть на 9 Жезлов мы видели мастера, которому, казалось, всё по плечу, но тут мы видим, что даже лучшие из лучших не всесильны. Главное, чтобы они сами понимали это и осознавали свои ограничения.


07 сен 2014, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:14
Сообщения: 95
Сообщение Re: Средневековое Таро
Молодой мастер, имеющий огромное вдоновение, прекрасно справляется со своей работой. Из под рук мастера появляется великолепное творение.
Если сегодня вас посетила хорошая идея или зажглась творческая искорка, стоит как можно скорее занятся осуществлением. Результат должен вас порадовать.


10 сен 2014, 05:33
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Средневековое Таро
10 Кубков
Фото:
Средневековое Таро
Средневековое Таро _10.jpg [ 52.25 Кб | Просмотров: 1987 ]

МБК: 10 – Гармония. Счастье может быть в мелочах, которые никто не ценит.

Карта чем-то похожа на Влюбленных. Но тут уже нет никаких противоречий между молодыми. Ткань, которую они несут в руках, напомнила мне о старинных свадебных обрядах, когда не кольцами менялись, а руки связывались (те самые узы брака). Мы не знаем, новобрачные перед нами или нет, но эти двое явно близки. У них много общего. При этом ткань они несут, а не связаны ею, что может говорить о добровольном союзе. В общем, действительно гармоничные отношения.


12 сен 2014, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Средневековое Таро
Я думаю, что это действительно новобрачные. Добровольный союз, полный любви, взаимопонимания и доверия. Она доверила ему свое сердце, душу и тело, а он с благодарностью будет беречь её и оберегать.


15 сен 2014, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Средневековое Таро
10 Жезлов. Глядя на эту карту вспомнила анекдот :)
Цитата:
"В чем разница между врачом и Богом?
-Бог никогда не считает себя врачом...


10 Кубков Вполне традиционное значание. Действительно это новобрачные. Вот и рушничек у них, которым по традиции обвязывают руки новобрачных. На карте рушничек уже развязан, то есть ритуал окончен и новобрачные продолжают свой путь вместе - к миру, радости и гармонии в совместной жизни.


19 сен 2014, 14:37
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Средневековое Таро
10 Мечей
Фото:
Средневековое Таро
Средневековое Таро _10.jpg [ 49.98 Кб | Просмотров: 1961 ]

МБК: 10 – Кошмары. Самые опасные силы, способные подорвать психическое благосостояние, происходят изнутри.

Доминирование синего цвета... Сфера интеллекта? Сфера духовности? Вообще картинка напоминает истории о белой горячке, когда перепившим видятся черти, а родные пытаются уложить буйных родственников в постель. Чертик, кстати, тянет лапки именно к голове безумца. Видимо, вся проблема именно в мышлении.


19 сен 2014, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Средневековое Таро
Ну вот странная репродукция для 10 мечей.. Мне видится, что этого "безумца" как раз таки поддерживают.. и не дают упасть.. Словом, не вяжется у меня с 10 мечей ни репродукция, ни описание к ней МБК.


20 сен 2014, 00:03
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Средневековое Таро
Именно что поддерживают. В Готическом Таро Вампиров похожая ситуация: там девушка поддерживает тяжело раненого вампира. То есть, в самые тяжелые моменты нам стоит обратиться за помощью к близким.

А по поводу МБК, мне кажется, тут имеется в виду, "все болезни от нервов". Если посмотреть на местную Масть Мечей в целом, то к вполне уместно применить фразу "Горе от ума". Тут чуть ли не на каждой карте ученые и вольнодумцы. Есть несколько воинов, но ведь и они сражаются "за идею".

Еще возникла ассоциация с фильмом "Число Пи": когда много думаешь, можно сойти с ума.


20 сен 2014, 08:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 441 ] 
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34839

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

93012

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246994

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

13

9159

18 окт 2016, 15:04

Delfi Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], mihalitch, Yandex [Bot]

Чудеса Природы партворк, Художественная Галерея сколько выпусков, журнал Парфюм Коллекция Миниатюр, deagostiny
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru