Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Языческое Таро (Таро белой и черной магии) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:44
Сообщения: 369
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Тоже первые ассоциации были с лунатиком, но кошка преободряет, девушка идет уверенно, но кошка все же впереди для того, чтобы известить об опасности, если таковая возникнет.
От карты только положительные эмоции, мне даже кажется, что выражение лица девушки радостное, с легкой улыбкой.


07 мар 2014, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Переходим к следующей карте.
Фото:
Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Языческое Таро (Таро белой и черной магии) Маг.jpg [ 28.19 Кб | Просмотров: 5059 ]


I - Маг (The Magician)

На нашей ведьме, стоящей на коленях на лесной поляне, простая белая одежда, которую носили Друиды. Полная Луна освещает вечернее небо, и ведьма, поднимающая к ней свое лицо с мольбой, получает силу Луны. Она притягивает энергию Луны, протягивая к ней в традиционном жесте языческого ритуала "Нисхождения Луны" открытую ладонь левой, воспринимающей, руки. Её правая рука опущена и держит открытой большую книгу - это Книга Теней, где записаны ее ритуалы и даты. На земле разложены ее магические атрибуты - палочка, чаша, атам (ритуальный нож) и пентакль. Эти инструменты также представляют четыре масти Младших Арканов.

Эта карта иллюстрирует основополагающий Герметический Закон, в своем Первом постулате говорящий: "То, что внизу, подобно тому, что наверху". Современные ведьмы считают, что никакая энергия не существует во Вселенной без своего подобия на уровне человеческого проживания. Этот принцип переносится на ритуал внесения в себя силы Вселенной и использование ее в целях созидания. Ведьмы используют Нисхождение Луны в ритуале вбирания в себя силы и энергии, дабы достигнуть желаемого. Для многих ведьм Лунный ритуал Нисхождения - один из главных и обязательных ритуалов, создающий связь с универсальными энергиями и усиливающий экстрасенсорные способности, которые необходимо развивать всем. Маг представляет способность изменять или проявлять судьбу; контролировать свои эмоции и управлять собой, чтобы стать частью большего Целого, чем феноменальная жизнь. Вам не следует идти против природы, будьте с ней в тесном контакте.

Первый аркан. В классической колоде очень сильная по энергетике карта, но тут Ведьмочка стоит на коленях и совершает обряд. Она четко следует инструкции из книги Знаний.
Ученичество, нет опыта, но есть огромное желание знать и влиять на Пространство. Она собрала все инструменты, только масть Жезлов выражена очень слабо.
Общее значение: желание получить для себя, жажда действий, старание.
Готовность к действиям, переход к действиям, инициатива, ловкость, быстрота, умение, способность убеждать и повести за собой, харизма, хороший интеллектуальный уровень.
В отношениях: проявление интереса, желание что-то сделать. Если нет партнера, то активный поиск. Если отношения на начальном этапе, то настойчивость..звонки. Если зрелые отношения-очень хорошие, люди одного дела, сильная привязанность или общее дело.
Психологический портрет: честолюбие, амбициозность, компетентность, умение планировать и реализовывать, воля.
Ответ: Да.

Работа- умение поменять вовремя работу, работа над собой, большое доверие официальным источникам информации.
Деньги- приход небольшой, незначительной суммы денег, не стабильный.
Недвижимость- приобретать можно ( смело можно брать кредит)

Когда я смотрела на данный Аркан, у меня были вот такие ассоциации:
Обладание тайными знаниями, возможно по наследству. Умелое практическое применение. Уверенное действие, опираясь на опыт. Активное действие, но скорее скрытое, тайное, через посредников. Получение помощи от высших сил.

Еще мое внимание привлекают мощные голые корни деревьев. Как будто место для ритуала специально создано, путем раскопки углубления для площадки. И деревья под силой многочисленных ритуалов обнажили свои корни, подпитываясь этой энергией. Или наоборот, ведь листьев нет, а судя по тому, что ведьма босая - сезон лета.


07 мар 2014, 23:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Еще в тему самого Таро - во всех английских версиях колода идет только как Pagan Tarot. Нет никаких магий, белых и чёрных. Так же нет об этом упоминания и в интервью автора. Не вяжется у меня черная магия с Викканством (возможно от незнания). Осмелюсь предположить, что название "Таро черной и белой магии" не более чем маркетинговый ход для повышения интереса и продаж колоды на российском рынке.


07 мар 2014, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
MariyaK писал(а):
Еще в тему самого Таро - во всех английских версиях колода идет только как Pagan Tarot. Нет никаких магий, белых и чёрных. Так же нет об этом упоминания и в интервью автора. Не вяжется у меня черная магия с Викканством (возможно от незнания). Осмелюсь предположить, что название "Таро черной и белой магии" не более чем маркетинговый ход для повышения интереса и продаж колоды на российском рынке.


Про Белую/Черную магию соглаcна - это просто для рекламы. Хотя возможно, они пытались слово "языческое" приравнять к вот этой магии. Что удалось выкопать из инета по этой теме
-это Таро используют не только чисто для гадания, но и для медитации, магических ритуалов итп.
-с помощью белой магии вы сможете созидать, с помощью черной - разрушать, ну и данная колода вам в этом поможет.
-белая магия - духовный аспект, черная - бытовой аспект.
-главная героиня - ведьма, значит связана с магией (которая соотвественно бывает белой и черной, ну и далее по списку smile_08 )

Лично я вообще его выбрала потому что понравилась прорисовка арканов, и мне было по барабану, как оно называется smile_04 Если рассматривать его как Языческое - то, имхо, язычники накопили больше оккультных знаний, чем кто-либо другой, спасибо им за это. Если рассматривать его как связанное с магией - то здесь уже ваши личные заморочки - верите ли вы в магию или нет, итд, итп (но эту тему лучше обсуждать в теме "ритуалов и традиций").
В любом случае, даже после беглого знакомства с данной колодой, можно заключить, что она мощный инструмент, хотя и обладает некоторыми специфическими особенностями


08 мар 2014, 04:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Маг
Могу изложить только свои ощущения. Здесь явно просматривается активное начало - это карта активных действий, карта пропитана ощущением силы (или магии, кому как больше нравится). По характеристике личности - харизматичный, может повести за собой людей, привлечь к себе внимание.
Смущает плохая прорисовка символов Таро (что странно, для данной колоды) - в явном виде там только кубки и мечи, ну и пентакли небрежно начерканы (физическая и материальная сторона в этой карте не главное), роль жезлов, видимо, выполняют деревья. Если исходить из этого, то становится понятна энергетика карты - это сама магия в чистом виде (жезлы - атрибутика магии и духовных сил человека). Ведьма на картинке, только проводник этой энергии.


08 мар 2014, 04:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Evguenia писал(а):
Маг
Смущает плохая прорисовка символов Таро (что странно, для данной колоды) - в явном виде там только кубки и мечи, ну и пентакли небрежно начерканы (физическая и материальная сторона в этой карте не главное), роль жезлов, видимо, выполняют деревья. Если исходить из этого, то становится понятна энергетика карты - это сама магия в чистом виде (жезлы - атрибутика магии и духовных сил человека). Ведьма на картинке, только проводник этой энергии.

Жезл, обвитый змеёй (стихия Огня), торчит позади Кубка или Котла (Вода). Пентакль, изображённый на глиняной табличке - символ Земли. Жест ведьмы - сдувание (чего-то) с ладони - Воздух.


08 мар 2014, 07:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:28
Сообщения: 67
Откуда: Анапа
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
MariyaK писал(а):

Еще мое внимание привлекают мощные голые корни деревьев. Как будто место для ритуала специально создано, путем раскопки углубления для площадки. И деревья под силой многочисленных ритуалов обнажили свои корни, подпитываясь этой энергией. Или наоборот, ведь листьев нет, а судя по тому, что ведьма босая - сезон лета.

А мне кажется, что деревья никто специально не выкапывал. Это просто место такое колдовское, мистическое, о котором знают лишь посвященные и используют его для проведения своих ритуалов. Вспоминаются разнообразные картинки из сказок, где герои попадали в заколдованные леса, деревья там всегда какие-то необычные и жутковатые. И это место мне, как человеку не связанному с магией, кажется жутким, безлюдным, безжизненным. Комфорт и силу там может почувствовать только человек посвященный, там такой человек как рыба в воде. Это как на кладбище ночью сходить: обычный человек и не сунется, а ведьма как в свою стихию с радостью пойдет и сделает там необходимые ритуалы.
Поэтому на мой взгляд, раз эта девушка сюда явилась с набором всех необходимых атрибутов, значит у нее достаточно теоретических знаний в магии и есть все необходимое, чтобы применить магию на практике. Она только начинает проявлять себя как маг. Она уверена в своей удаче.


08 мар 2014, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:44
Сообщения: 369
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
У меня создается впечатление, что она знает это место, часто здесь бывает, ей здесь уютно. Она с закрытыми глазами как бы мысленно общается с духами, а левая рука служит неким проводником для общения, даже деревья тянутся куда-то вверх, вслед за ее рукой
От карты снова нет отрицательных эмоций, если в УТ Маг соединяет своими руками три мира, то здесь девушка левой рукой , вскинутой вверх, общается с верхним миром, а босые ноги показывают ее единение с природой, с нижним миром.


08 мар 2014, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
MargaritaKonst писал(а):
У меня создается впечатление, что она знает это место, часто здесь бывает, ей здесь уютно. Она с закрытыми глазами как бы мысленно общается с духами, а левая рука служит неким проводником для общения, даже деревья тянутся куда-то вверх, вслед за ее рукой
От карты снова нет отрицательных эмоций, если в УТ Маг соединяет своими руками три мира, то здесь девушка левой рукой , вскинутой вверх, общается с верхним миром, а босые ноги показывают ее единение с природой, с нижним миром.


Согласна. Жест левой руки -обращение к Верхнему миру. Правая рука - на Книге Теней. Книга Теней и есть воплощение знаний и действий нашей Ведьмочки на практике. Босые ноги - единение с Природой.


08 мар 2014, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:16
Сообщения: 255
Откуда: Казань
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Она проводит какой-то ритуал, соединяя все в одно. Чаши, мечи, посохи и монеты. Делает с закрытыми глазами- потому что знает этот ритуал. Руку тянет так, будто в ней должно что-то появиться. Возможно- итог колдовства.


08 мар 2014, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Понимаю, мой вопрос наверное, скорее в тему толкования карт, но раз уж мы здесь так удачно разбираем карту Маг...
Выпала в раскладе на отношение (между матерью и дочерью) в позиции "в чем ошибка матери?". Я бы толковала это так - Маг - это способность изменить судьбу, взять все в свои руки; мать не смогла этого сделать/не воспользовалась имеющимся шансом и это привело к нынешней ситуации. Она не сумела устроить свою жизнь лучшим образом, и в этом ее ошибка.
У кого еще какие идеи по этому поводу?


09 мар 2014, 06:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Evguenia писал(а):
Понимаю, мой вопрос наверное, скорее в тему толкования карт, но раз уж мы здесь так удачно разбираем карту Маг...
Выпала в раскладе на отношение (между матерью и дочерью) в позиции "в чем ошибка матери?". Я бы толковала это так - Маг - это способность изменить судьбу, взять все в свои руки; мать не смогла этого сделать/не воспользовалась имеющимся шансом и это привело к нынешней ситуации. Она не сумела устроить свою жизнь лучшим образом, и в этом ее ошибка.
У кого еще какие идеи по этому поводу?

На мой взгляд , в данном случае трудно давать интерпретацию по одной карте, нужно смотреть на соседние. Вот цитата из нашей энциклопедии Таро, коротко и обобщенно об аркане Маг: "Карта олицетворяет возможности и/ или ограничения личности (в том числе разрушает иллюзии в отношении обладания человеком большими или меньшими способностями, нежили есть на самом деле)"
Я так понимаю, раз мы прорабатываем колоду Языческого таро, то расклад делали именно на данной колоде . Тогда вероятно, ошибка матери может заключаться в том, что она оказывала излишнее влияние на дочь, когда следовало "быть ближе к природе", т.е позволить проявиться природным данным и способностям своей дочери, а не навязывать ей свою волю . "Вам не следует идти против природы, будьте с ней в тесном контакте", дается совет в описании значения данного аркана в Языческом таро.


09 мар 2014, 11:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
На практике данный Аркан проигрывался именно как манипулятор. Ведь он владеет большим опытом в этом вопросе, как теоретических, так и практических. В принципе на мам это похоже. В желании помочь свои детям они часто проецируют свои ситуации и дают советы, как нужно поступать. Но бывает так, что не все ситуации идентичны.


09 мар 2014, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
MariyaK писал(а):
На практике данный Аркан проигрывался именно как манипулятор. Ведь он владеет большим опытом в этом вопросе, как теоретических, так и практических. В принципе на мам это похоже. В желании помочь свои детям они часто проецируют свои ситуации и дают советы, как нужно поступать. Но бывает так, что не все ситуации идентичны.


Обычно Маг, у меня тоже ассоциируется с манипулятором, но не в этой колоде smile_14


09 мар 2014, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:28
Сообщения: 67
Откуда: Анапа
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Я тоже думаю, что мама переусердствовала в своих возможностях. Чрезмерное манипулирование и управление.


09 мар 2014, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Ну что же, все участники данной проработки отписались по Магу, и такая активность меня очень радует.

Предлагаю следующий Аркан.
Фото:
Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Языческое Таро (Таро белой и черной магии) Жрица.jpg [ 24.02 Кб | Просмотров: 4983 ]


II - Верховная Жрица (The High Priestess)

В этой карте наша ведьма находится в группе, совершающей обряд, в котором жрица ведьм соединяется с божественным началом, принимая образ Богини. Группа встречается под полной луной на открытом пространстве. Их жрица, имеющая простой обруч на голове и кулон в виде пентаграммы, не является центром группы. В небе во время шабаша появляется образ Богини, будто бы сотканный из лунного света.

В современном колдовском обряде "Чары Богини", жрица транслирует слова Богини: "Дайте Моим мыслям проникнуть в Ваши сердца, которые своей верой и любовью снискали благосклонность Богов. Все, кто ищут Меня, пусть знают, что стремление и поиск не будут вознаграждены, пока Вы не проникнете в тайну. Если то, что Вы ищете, не найдено в глубинах собственного Я, Вы никогда не найдете это извне. Я была с Вами, когда Вы вступили на путь, и Я - это та, которая ждет Вас в конце Вашей дороги." Эти слова поддерживают в нас веру, как в Ее детях, в то, что Ее знание, любовь и сила существуют внутри нас.

Если Маг - это Аркан воздействия на внешние проявления, то Верховная Жрица существует непосредственно внутри Вас, как Ваше внутреннее Я, являющееся Богом внутри Вас. Ваше сознание должно сконцентрироваться на собственной духовной индивидуальности. Медитируйте, обратите внимание на свои мечты. Сосредоточьтесь на своей духовной стороне жизни и разуме; есть нечто, чему надо научиться.

На карте изображены люди одного круга. Силуэт покровительствует им, среди посвящённых стоит особая жрица, она одна способна совершить чудо, а именно призвать дух верховной жрицы.
Предсказательное: тонкая чувствительность, способности медиума, тайные знания, скрытые факторы, неопределенное будущее, секреты (Жрица - хранительница тайн)
Бизнес: закрытые способы получения денег
Отношения: не материальные, карта холодная, идеализация партнера, платоническая, тайная связь, показывает на наличие любовницы. Нравится, чувствует родственную душу, но скрывает свои чувства.
Психология: тонкий человек, умеет хранить тайны, идеалист, хорошая интуиция, кристальная чистота, девственность.
Ответ: нет ответа
Совет: доверяйте только себе, не раскрывайте информацию
Работа- поступление на очень хорошую ,перспективную работу, работа по призванию, надо будет приложить много усилий, чтобы доказать, что ты достоин, зарплата больше чем ожидалось, можно получить аванс, хороший кредит.
Недвижимость- достаточно тяжелые условия кредита.
В магическом плане- быстрый контакт с высшими силами. Быстрое развитие интуиции.
Магия- коллективное воздействие сильное и опасное.


Мои ощущения карты: Есть возможность проникать в тайное знание. Осознание, что она не единственная, кто знает и практикует магию. Она наблюдает за ритуалом, советует, делится знаниями. Самопознание, ответы внутри нас.


09 мар 2014, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:28
Сообщения: 67
Откуда: Анапа
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
По моему мнению наша героиня представлена здесь как ученица тайных знаний, но не учитель. В сфере работы мне кажется карта указывает на коллективную работу единомышленников, либо получение нового опыта работы, повышение квалификации, совершенствование своей профессиональной деятельности.


09 мар 2014, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Для меня - одна из самых сложных карт в толковании. Если говорить о толковании вообще, то - неясность, неопределенность, не точно задан вопрос, человек что-то утаивает, не простая ситуация.
Если говорить о карте в данной колоде - героиня смотрит на сложный ритуал со стороны - она заинтересована в этом, но возможно, еще не все понимает, не хватает знаний


09 мар 2014, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Kassiopeya писал(а):
По моему мнению наша героиня представлена здесь как ученица тайных знаний, но не учитель. В сфере работы мне кажется карта указывает на коллективную работу единомышленников, либо получение нового опыта работы, повышение квалификации, совершенствование своей профессиональной деятельности.


Согласна. "Наша героиня" именно как ученица. Возможно так же - миссионерство, привлечение единомышленников.


09 мар 2014, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:44
Сообщения: 369
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Для меня здесь героиня является такой же ученицей, как и окружающие ее люди, они все вместе ждут и внемлют тому, что должна донести до них Богиня. Героиня выделяется из всей толпы только белым одеянием (вполне возможно, что это показывает на чистоту ее помыслов?) и тем, что держит в руках, кстати, что это? Золотой свиток?


09 мар 2014, 15:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 374 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34774

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92926

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246914

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

15218

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexCherdakov, Dgess2006, Google [Bot], Neschumacher, Yandex [Bot]

куклы диагостини, the cat collection журнал, коллекция книг в миниатюре, журнал Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru