Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Языческое Таро (Таро белой и черной магии) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Героиню данного Аркана Жрицу мы еще увидим минимум 4 раза в последующих картах. Мне кажется, что на руке у нее её шарф, который мы увидим далее.
В любом случае наша ведьмочка и еще один мужчина на подобном обряде впервые, так как стоят в стороне и именно наблюдают за действом. Но каждый из них уже владеет определенными знаниями и теперь вот смотрит, как можно раскрыть в себе этот дар в полной мере. Участвовать же в ритуале ведьмочка будет только в XII - XIII Арканах.


09 мар 2014, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:16
Сообщения: 255
Откуда: Казань
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
А кто заметил, что на карте присутствует семь человек? Счастливое число, особенно с учетом того, что карта таро языческого.
Возможно- начало духовного пути. Ведь жрица им что-то говорит? Возможно, советы даст, выслушает. Значит будет еще и облегчение от того, что выговорил что-то наболевшее на душе.


09 мар 2014, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
На вопрос: Чем для меня является данный форум? выпала Жрица smile_23 Прочитала, как группа единомышленников, с которой мы познаем тайное.


10 мар 2014, 16:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Фото:
Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Языческое Таро (Таро белой и черной магии) Императрица.jpg [ 32.98 Кб | Просмотров: 4282 ]


III - Императрица (The Empress)

Наша ведьма сажает цветы в садике под окнами своей кухни. Помощь ей с посадками оказывают члены семьи: ее бабушка и ее дочь. На заднем плане статуя Богини. Три поколения женщин, вместе спокойно работающих в саду, радуются дарам Богини плодородия и изобилия. Бытовые заботы их обычной жизни становятся священнодействием благодаря присутствию Богини, независимо от того, носят ли они джинсы и рабочую одежду или церемониальные одеяния. Женщины собой, подобно саду, который они создают, иллюстрируют циклы жизни и почитание Богини.

Основной принцип взращивания Божественного начала во всех вещах означает, что ведьмы обязаны почитать Бога и Богиню в природе и, соответственно, заботиться о ней. Изобилие в своей жизни и доме ведьма разделяет со своими ближними, и это - еще один способ любить Богиню во всех проявлениях и во всех людях. Возделывание земли, связанное с циклическим обновлением природы нашей Матери-Земли, является замечательным средством пребывать в гармонии и в любви к Богу и Богине.

Создать изобилие во всем - эта возможность осуществима, если эти вопросы выделены, как наиболее важные. Научитесь сосредотачиваться на созидании для себя и тех, к кому относитесь с любовью. Положительная энергия вырабатывается тогда, когда желания позитивны.

Недалеко от родного гнезда. Архетип великой матери.
Женское начало здесь окрашено в теплые тона, что символизирует земное женское начало. Преемственность по женской линии. Три эпостаси Женщины: девочка, женщина и пожилая женщина. Они делают общее дело, вместе.
Масть пентаклей из Младших арканов.
Предсказательное значение: процветание, благополучие и красота, плодородие, управление жизненными обстоятельствами, беременность.
Работа: процветающий стабильный бизнес, который приносит плоды, возможно что-то связанное с красотой и земледелием, но то что требует ухода, заботы и культирования.
Отношения: замечательно..на первый взгляд. Хорошо для женщины (все как она хочет), она хозяйка положения. Для мужчин - ведомый, возможно ищет мамочку, того кто будет руководить отношениями, тыл, опора. Сексуальные отношения. Рождение детей, поддержка родителей (наследство, может быть при жизни), благоприятная родственная карта.
Психологический тип: уверенная в себе женщина, управляет по женскому типу (исторический пример - Екатерина II)
Ответ: да
Совет: ищите плодородную почву, общее дело, интерес, чтобы соединиться
Работа: семейный бизнес в расцвете, окружение единомышленников, хорошие помощники, хорошие учителя, хорошие друзья, поддержка, на работе перспектива роста, стабильный доход, готовят в качестве приемника.
Недвижимость: наследство.
Магия: магических воздействий нет.

Мои ощущения: мудрость поколений, единение семьи. Объединить в одно целое детскую непосредственность, любопытство и чистую радость, взрослый подход к действиям, зрелую мудрость, совет и наблюдательность. Забота, любовь, уважение, гармония в семье.


10 мар 2014, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Императрица именно в этой колоде, для меня, одна из самых нелюбимых карт, поскольку олицетворяет одну из типичных российских семей - бабушка, мать и дочь живут вместе. Все трое были несчастливы в браке, живут скучно и умрут так же. В их жизни было много возможностей, но они все упустили, и теперь только и могут обвинять друг друга в личных неудачах. С виду хорошая семья, приличные люди, но стоит заглянуть в окна домика - не семья, а банка с пауками

Что касается практического значения, то она мне выпадала в качестве карты дня. День прошел соответственно - под вечер собрались с семьей, вели разговоры за жизнь, собирали пазл, весело провели время, вроде в целом неплохо

Я раньше думала, что отрицательное впечатление от этой карты только у меня. Сейчас задумалась, и повнимательнее прочитала толкование карты в отношении работы, семейной жизни, психотипа. А ведь все верно - в классических колодах Императрица - беременная женщина. Она изображена одна, но чувствуется что она счастлива, можно предположить, что у нее есть любящий мужчина, который заботится о ней, ее дом - полная чаша. В колоде ЯТ - императрица - это женщина, которая "коня на скаку остановит и в горящую избу войдет". Она все может и делает сама. Но в глубине души она одинока и несчастлива, о ней никто не заботится.
Пожилая женщина на карте - в ее жизни уже все прошло, и она поучает дочь и внучку как "правильно" сажать цветы. На лице нашей героини - ведьмочки - глубочайшая скука. Ребенок, на мой взгляд, имеет двоякое значение - так как судя по сюжету она передает растения от бабушки к матери - возможно это знак примирения (в философии есть понятие "отрицание отрицания"), ребенок взял что-то и от бабушки и от матери, но она собрала в себе их качества, но в то же время, она - что-то новое. Маленькая девочка искренне радуется семейному единению - это луч света, это надежда, что все будет хорошо


Последний раз редактировалось Evguenia 11 мар 2014, 12:35, всего редактировалось 1 раз.



11 мар 2014, 04:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
[quote="Evguenia"]Императрица именно в этой колоде, для меня, одна из самых нелюбимых карт, поскольку олицетворяет одну из типичных российских семей - бабушка, мать и дочь живут вместе. Все трое были несчастливы в браке, живут скучно и умрут так же. В их жизни было много возможностей, но они все упустили, и теперь только и могут обвинять друг друга в личных неудачах. С виду хорошая семья, приличные люди, но стоит заглянуть в окна домика - не семья, а банка с пауками

Интересная интерпритация...Я бы сказала, что описано отрицательное значение аркана или же как значение перевернутой карты.И я только сейчас обратила внимание на окна дома smile_13 У меня создалось впечатление, что второе , зарешеченное окно, как бы отражение первого. Только у окна теперь нет статуи богини, а вместо нее лестница?...
Что же касается ощущения от карты, то у меня оно тоже не вполне радостное и позитивное. Бабушка строга и назидательна "стоит над душой".., ведьмочка закончит работу и пойдет заниматься совими личными делами... Помоему всему процессу, искренне радуется только ребенок.


11 мар 2014, 11:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:28
Сообщения: 67
Откуда: Анапа
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Очень интересные мысли у всех по поводу этой карты. Присмотрелась и действительно, увидела в ней не только положительные, но и отрицательные черты. Я бы сказала, что если карта лежит в позиции положительного толкования, то рассматривать ее надо, как положительное значение, забота семьи, общее семейное дело, помощь родственников. А если в отрицательном значении, то это излишний материнский контроль, зависимость от семейного влияния и полная несамостоятельность.


11 мар 2014, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Кстати, вопрос может не совсем в тему, но раз обсуждаем эту карту... Играет ли роль в толковании личное впечатление? То есть ну просто нравится изображение на карте. Можно ли ее толковать как положительное предзнаменование? И если не нравится, то наоборот?


11 мар 2014, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:28
Сообщения: 67
Откуда: Анапа
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Обязательно надо обращать внимания на свою личную интуицию, если просто "тупо" заучить значения из книги, то хорошего результата от гадания не получится. Когда делается расклад, то интуиция как бы сама начинает работать и подсказывать, какое значение для карты из всего многообразия выбрать. У меня такое бывает, что карта мне то нравится, то не нравится. Иногда сделаю расклад, смотрю на какую-нибудь фигуру, и она мне не нравится, кажется лицо холодным или хитрым. А иногда в других раскладах это же лицо кажется милым и добрым. Это и есть интуитивный подход. Попробуйте сделать расклад, и если выпадет вам эта нелюбимая вами карта, присмотритесь, может быть в раскладе она говорит об очень хорошем результате, и вы почувствуете ее тепло.


11 мар 2014, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Evguenia писал(а):
Кстати, вопрос может не совсем в тему, но раз обсуждаем эту карту... Играет ли роль в толковании личное впечатление? То есть ну просто нравится изображение на карте. Можно ли ее толковать как положительное предзнаменование? И если не нравится, то наоборот?


Если вопрос возникает при работе с этой колодой - он всегда в тему, любой!

Конечно играет. Это ваше восприятие "здесь и сейчас". Толкование одной и той же карты может быть абсолютно разным в различных раскладах. Зависит от вашего ощущения, впечатления.
Если вопрос стоит так: Могу ли я любимую карту в любой позиции читать как положительную? А почему нет. У всех событий есть свои свет и тень. И каждая карта может таить в себе и то и то другое.

Вот это поворот про Императрицу. Никогда бы не подумала. В окна смотрела с лупой, ничего плохого не рассмотрела smile_23 Но вот сама ситуация напомнила мне мое детство в деревне: бабуля - деда не любит, просто живут; мама - без мужа, с бабушкой постоянно ругаются, взаимопонимания 0. И только я всегда выступала примиряющим звеном. Точно так и есть. smile_01
Сохранила еще одно значение smile_01 , буду проверять на практике.


11 мар 2014, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
[quote="MariyaK Вот это поворот про Императрицу. Никогда бы не подумала. В окна смотрела с лупой, ничего плохого не рассмотрела smile_23 Но вот сама ситуация напомнила мне мое детство в деревне: бабуля - деда не любит, просто живут; мама - без мужа, с бабушкой постоянно ругаются, взаимопонимания 0. И только я всегда выступала примиряющим звеном. Точно так и есть. smile_01
Сохранила еще одно значение smile_01 , буду проверять на практике.[/quote]

В окнах ничего плохого и не видно smile_23 Но то, что одно окно зарешечено, меня смутило smile_14 Зачем ставить решетку на окно, если оно выходит во двор дома...?
А у меня как раз в детстве ситуация была обратная. Бабушка была очень доброй и с дедом прекрасно ладила, и маме моей натаций не читала....Наверное увидела все это на карте, потому что обратили внимание. Раньше я этого не замечала. Хотя особой теплоты и семейного благополучия от карты не чувствовала.


11 мар 2014, 13:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Три женщины - три лика Богини: Дева, Мать, Старуха (а также три фазы Луны). Обратите внимание на разные действия персонажей: Дева полна радости и энергии, но она не несёт плода, поскольку она - всего лишь potentia, возможность, обещание. Она беззаботна и несколько безответственна. Мать - женщина, уже познавшая тайну деторождения. На карте женщина заботливо высаживает молодую рассаду, под её руками земля украшается цветами и злаками в буквальном смысле. Она - пик плодоношения, фертильность, щедрость, воспроизведение. Старуха уже прошла свой пик, её удел - угасание и переход в ипостась Чёрной Луны (новолуние, безлуние) - в тёмное царство смерти. Но она не страшится грядущего. Она принесла свои плоды - дочь и внучку, и теперь передаёт им свой опыт. Обратите внимание - она держит и подаёт рассаду, подготовленную к высадке. Она - хранительница семян и трав в период долгой зимы, она знает сроки, в которые пора эти семена готовить к погружению в землю.

И - да, сама Богиня в виде классической статуи присматривает за их тайным женским делом, за ритуалом обновления земли. Кто сказал, что мужчин в этом доме нет? Они есть, но возиться с растениями - не их магия :)


11 мар 2014, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Цитатка в тему:

"Основной чертой нашей Богини можно назвать ее трехликость. Это представление пришло от кельтов, и сводится к наличию у Богини трех обликов, выражающих разные аспекты Ее сущности. Вот три лика Богини: Дева, Мать и Старуха. Дева – это Богиня девственница, Юная и прекрасная повелительница природы. Ее мы без труда узнаем в греческой Артемиде. Она полна силы, но ее могущество в определенном смысле замкнуто в ней самой. Мать – начало дающее, животворящее и питающее. Это живительная сила самой природы, земли. Старуха уже лишилась жизненной силы, присущей первым двум образам, она уже бесплодна (в отличие от Девы, которая еще бесплодна). Но на смену силе пришла мудрость. Она – наставница и проводник. В ее руках ключ к постижению тайны смерти. Вообще следует отметить, что культ Богини есть постижение тайны жизни-смерти-возрождения, которая как раз и предстает перед нами в викканских мифах, но об этом будет сказано позднее. Для лучшего понимания сути ликов Богини, думаю, можно привести аналогию с полем (а ведь в древние времена Она и мнилась Землей). Дева – это вспаханное, но еще не засеянное поле. Это потенциал развития, которому еще только предстоит реализоваться, причем с определенной помощью извне. Мать – поле засеянное, на котором взошли посевы. Она питающая и рождающая сила, сама жизнь. Старуха же уже убранное поле. Оно уже не имеет потенциала развития и жизни, но имеет возможности для отдыха и обновления. Богиня может принимать любой облик, и за любой богиней любой культуры мы угадываем Ее, великую и всемогущую Повелительницу вселенной. Еще один важный образ Богини, к которому обращаются Виккане – образ Богини Луны. В фазах луны, в ее изменчивости и постоянстве, а более всего в ее энергии мы чувствуем и видим присутствие Богини. В Викке существует традиция празднования эстабов, дней полнолунья. В эти дни Богине поклоняются как хозяйке ночи и звезд, повелительнице магии." (источник)


11 мар 2014, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
LisOliss, спасибо! Очень интересная и полезная информация. smile_01 Но я говорю именно о чувствах, которые возникают у меня, когда я вижу эту карту. Я просто так воспринимаю. Поэтому и предпочитаю больше сюжетные колоды таро, когда делаю расклады для себя.


11 мар 2014, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Snega2210 писал(а):
LisOliss, спасибо! Очень интересная и полезная информация. smile_01 Но я говорю именно о чувствах, которые возникают у меня, когда я вижу эту карту. Я просто так воспринимаю. Поэтому и предпочитаю больше сюжетные колоды таро, когда делаю расклады для себя.

Пожалуйста, я люблю делиться интересностями.
Что ж, у каждого гадателя свой подход, видно вам больше по вкусу интуитивный. Но при пользовании авторскими колодами с привязками к определённым идеям он иногда срабатывает "в молоко". Или вот как в вашем случае - вы действительно увидели, скорее, "реверсивную" карту, не прямую. Главное, чтобы не оказалось, что ваше восприятие влияет на толкование для кверента. Ну, и на контекст, и на окружающие карты смотреть надо, конечно...


11 мар 2014, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Snega2210 писал(а):
В окнах ничего плохого и не видно smile_23 Но то, что одно окно зарешечено, меня смутило smile_14 Зачем ставить решетку на окно, если оно выходит во двор дома...?

Мне кажется, это противомоскитная сетка на окне. Либо просто художник штриховкой обозначил тень от навеса. "Иногда банан - это просто банан!" smile_08
Если трактовать как сетку - то включается мотив "защиты внутреннего пространства от жалящих мелких внешних обстоятельств". Если как тень - то просто тень ))) Там, судя по всему, крыльцо и веранда, задняя дверь дома, откуда они вышли в свой садик.


11 мар 2014, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Коллеги, лично я когда писала про "окна домика", это было образное выражения. То есть снаружи все хорошо, а внутри - не очень. Про сетчатое окно на карте я даже не задумывалась smile_04


11 мар 2014, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Evguenia писал(а):
Коллеги, лично я когда писала про "окна домика", это было образное выражения. То есть снаружи все хорошо, а внутри - не очень. Про сетчатое окно на карте я даже не задумывалась smile_04

Вот и я сначала не замечала этого. А потом когда прочла про "окна домика" в первом посте, обратила внимание на эту сетку. Вот вам пожалуйста и проективные свойства Таро smile_23


11 мар 2014, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:44
Сообщения: 369
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Вот и у меня нет от карты положительных эмоций, но и прям резко отрицательных тоже нет.
Героиня, по-моему, абсолютно не рада этому занятию, слишком уж вид у нее обреченный, да и бабушка принимает в этом участие, просто потому что так надо, только девочка действительно искренне радуется.


11 мар 2014, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:16
Сообщения: 255
Откуда: Казань
Сообщение Re: Языческое Таро (Таро белой и черной магии)
Спокойствие, семейный ценности и семейные традиции. Которые хранятся так же бережно, как они ухаживают за садом.
Мама учит нашу ведьмочку терпению. В семье ведь тоже нужно уметь ждать, чтобы выросли чувства. А она уже учит этому же дочь. Что семья, что магия, что садоводство. Все вырастает постепенно и только после определенных усилий.


11 мар 2014, 22:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 374 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34700

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92819

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246799

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

781561

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Liana, Google [Bot], iphoenix, Katte, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

сборка робота шпиона, заказать журнал Победа, Солдаты Великой Отечественной Войны партворк, журнал dog
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru