Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Универсальное Таро 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Универсальное Таро
Королева Кубков
Фото:
Универсальное Таро
Универсальное Таро Screenshot_020.jpg [ 83.63 Кб | Просмотров: 1609 ]

У меня проигрывалась как дама излишне эмоциональная. Всё принимает близко к сердцу, глаза на мокром месте (причём разрыдаться может и от счастья).


12 май 2014, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Королева Уэйта мне напоминает Ундину, русалку. Плащ, как чешуя, платье и ноги синие. Точно морская Владыка. Интересный у неё кубок, как лампа. Два полумесяца по бокам, как-будто Королева зависит от фаз Луны, от приливов и отливов.

Вода-Вода. Лето.
Прямо женщина-женщина. Погружена в себя, свои эмоции, мечты. Зависит от окружающих, от мужа. Питается чужими эмоциями, без комплиментов и похвалы не проживет. Если работает то только из-за эстетического удовольствия. Довольна тем, что есть. Стерпится - слюбится. На таких женятся. Всегда на стороне мужа. Детей воспитывает в заботе и чрезмерной ласке, может вырастить маменькиных сынков из мальчиков. Верна мужу не потому, что любит, а потому, что лень заводить интрижки на стороне. Она лучше погрустит у окна в ожидании мужа, отдаст всю себя детям. Наиболее полно проявляет качества СА Императрицы.


12 май 2014, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
У меня тоже впечатление, что она буквально впитывает эмоции, нуждается в них, но энергетическим вампиром я ее бы не назвала. Это объект поклонения и восхищения, она создана, чтобы будить чувство, быть любимой. Недаром раковина, как у Венеры, как будто она и есть Венера, подплыла на раковине к берегу, стала правительницей, а раковиной на память украсила трон.


12 май 2014, 13:54
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Универсальное Таро
Королева Мечей
Фото:
Универсальное Таро
Универсальное Таро tmp_Screenshot-2-527247553.jpg [ 48.99 Кб | Просмотров: 1587 ]

С этой Королевой у меня на практике всегда были проблемы. По идее это должна быть зазнайка-синий чулок. Ходячая энциклопедия, готовая каждому выдать справку и ответ на вопрос. К ней хорошо подходит классическое "горе от ума".

Но на практике, повторюсь, мне никак не удается подобрать к ней хорошую ассоциацию.


14 май 2014, 11:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Мое самое первое знакомство с Таро состоялось с помощью книги Шарман-Бюрк и одноименной колоды на основе Уэйта. Рисунок на всех картах очень похожий. Не знаю, можно ли переносить описание одной колоды на другую. Но Шарман-Бюрк пишет о королеве Мечей, как о символе страданий, переносимых с достоинством и смирением. Как образ человека сильного, но немного отстраненного.
В Универсальном Таро образ немного другой. Но мне все же кажется, что Королева Мечей как бы ведет с собой внутренний монолог. Она не угрожает кому-то, но подняла правую руку, как бы говоря себе "Соберись! Ты справишься с этим".


14 май 2014, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Королева Мечей. (Вода-Воздух. Зима)

Так как мой сигнификатор именно Королева Мечей (смотрела на многих колодах и утвердилась в мысли), получается, что описываю себя smile_08 Хотя характеристику этой королевы составляла по упражнениям.
Итак: предана своим принципам и убеждениям. В меру чувствительна, но часто скрывает свои эмоции за сильным характером. Любит подколоть, остра на язык, при этом хорошее чувство юмора. Часто говорит правду в глаза, за что недолюбливают её. Может выступать в роли судьи в спорах, всегда объективна, даст хороший и ценный совет. На работе больше работает, чем дружит. По-своему одинока, подвержена депрессиям в легкой форме. Меняет решения и предпочтения довольно часто и быстро. Семь пятниц на неделе. Самодостаточна, умна, очень сильная натура. Всегда успешна в карьере, на любой работе будет расти.


14 май 2014, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
MariyaK писал(а):
Королева Мечей. (Вода-Воздух. Зима)

А почему вода? Воздух понятно, зима - понятно. (я не до конца прошла тему Практического курса, возможно, это оттуда?)


14 май 2014, 19:31
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Универсальное Таро
Tereza писал(а):
А почему вода? Воздух понятно, зима - понятно. (я не до конца прошла тему Практического курса, возможно, это оттуда?)

Зима, кстати, личные ассоциации. Мечи обычно с Осенью связаны, так что тут кому что ближе сердцу.

А Королевы все традиционно связаны с Водой. Каждый ранг связан с одной из стихий. Но если по Пажам, Рыцарям и Королям есть споры, то по Королевам мнения сходятся. Вот и получается у придворных карт две стихии: стихия масти и стихия ранга. Подробнее смотрите в Практическом курсе.


14 май 2014, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Спасибо, я просто еще не дошла до этого места.
Надо же, а у меня четко пентакли - осень, а мечи - зима...


14 май 2014, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:45
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Сообщение Re: Универсальное Таро
Почему - то очень часто в королеве мечей видят злую женщину, склочницу, разлучницу, одинокую, обиженную на весь мир, готовую мстить всем и вся....
На карте женщина, вокруг нее сгущаются облака, над головой птица и на мантии голубое небо с с облаками...(Уэйт) Для меня это означает легкость, полет мысли, подвижный ум, но облакам свойственно сгущаться и тогда они превращаются в серые грозовые тучи....
Рука поднята вверх - а это готовность к диалогу, если оппонент на достойном уровне. Королева на троне, а трон на возвышенности - не каждый человек её уровня , и не каждый достоин находиться рядом с ней.
Мой сигнификатор Королева мечей, и во многом я согласна с

MariyaK писал(а):
Королева Мечей. (Вода-Воздух. Зима
Так как мой сигнификатор именно Королева Мечей (смотрела на многих колодах и утвердилась в мысли), получается, что описываю себя smile_08 Хотя характеристику этой королевы составляла по упражнениям.
Итак: предана своим принципам и убеждениям. В меру чувствительна, но часто скрывает свои эмоции за сильным характером. Любит подколоть, остра на язык, при этом хорошее чувство юмора. Часто говорит правду в глаза, за что недолюбливают её. Может выступать в роли судьи в спорах, всегда объективна, даст хороший и ценный совет. На работе больше работает, чем дружит. По-своему одинока, подвержена депрессиям в легкой форме. Меняет решения и предпочтения довольно часто и быстро. Семь пятниц на неделе. Самодостаточна, умна, очень сильная натура. Всегда успешна в карьере, на любой работе будет расти.


От себя могу добавить: легка не подъём, отстаивает своё мнение до конца, многим кажется чуть высокомерной "снежной королевой", но для своих друзей готова пойти на помощь.


15 май 2014, 22:05
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Универсальное Таро
Королева Пентаклей
Фото:
Универсальное Таро
Универсальное Таро tmp_Screenshot-4975014727.jpg [ 53.72 Кб | Просмотров: 1521 ]

В моей практике эта карта указывала на чрезмерно меркантильных особ, для которых в любом деле главное - материальная прибыль и самореклама. Скорее всего, мне попадались худшие представительницы этого Аркана.

Так или иначе, это весьма прагматичные натуры.


17 май 2014, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Для меня Королева Пентаклей - образ женщины-хозяюшки, целиком поглощенной материальной стороной жизни. Есть у меня такие знакомые. Она старается создать достойные условия существования на всех уровнях материального плана. Дома - добротный ремонт и самая лучшая, полезная и эргономичная мебель. Едят они - фермерские продукты, она прекрасно готовит. Так во всем - каждый предмет продуман до мелочей, даже постельное белье у них какое-то необыкновенное.
В общем я бы сказала, что Королева Пентаклей успешно решила материальные проблемы. Для меня это женское воплощение Императора. Ну а в негативном ключе - да, стяжательница и меркантильная особа.


17 май 2014, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Королева Пентаклей (Вода-Земля. Осень.)

"Хочу быть Владыкой морскою!". Знает себе цену, считает, что создана быть королевой и жить в замке. Быстро надоедает то, что ещё вчера очень хотелось. Шмоточница. Первые коллекции, эксклюзивные вещи, показы. Вкладывает в себя много денег, так как нравится сам процесс. Работать не готова. Её задача - создать рай материальный для себя и для своей семьи. При этом очень любит своего мужчину.


17 май 2014, 20:48
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Универсальное Таро
Король Жезлов
Фото:
Универсальное Таро
Универсальное Таро tmp_Screenshot-6-455767546.jpg [ 48.39 Кб | Просмотров: 1489 ]

Саламандры, львы... Истинный огненный царь. Натура властная, не терпящая возражений. Всё будет так, как он хочет. Последнее слово за ним. Может быть эгоистичным и самовлюбленным. Как истинный лев, любит быть в центре внимания. Как истинный царь, любит широкие жесты (не просто званый ужин, а пир горой, например).


20 май 2014, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Да, поза сильно отличается от позы Уэйтовского короля.
Здесь король намного более энергичен. И характер, мне кажется, у него посложнее. Позой напомнил почему-то Петра I. Деятельный, напористый, резкий и грубый. Не терпит проволочек и пустых разговоров. Но его нельзя назвать неприятным человеком, это - Лидер, со своей харизмой, который заражает других и ведет за собой.


20 май 2014, 17:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
IreneCroft писал(а):
Как истинный лев

А разве это не Овен?
Я думала, что Лев - это Королева Жезлов...


20 май 2014, 17:12
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Универсальное Таро
Tereza писал(а):
IreneCroft писал(а):
Как истинный лев

А разве это не Овен?
Я думала, что Лев - это Королева Жезлов...

А тут опять кто как захочет сопоставить. В последних упражнениях в Практическом курсе я писала, что Тереза Михельсен предлагает один способ привязки астрологических крестов (кардинального, фиксированного и мутабельного) к картам двора, а мне логичнее показался другой. Ну и есть еще традиции Золотой зари, разумеется.

Впрочем, в данном случае я имела в виду не знак Зодиака, а просто животное - обычный такой африканский лев. smile_23


20 май 2014, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Король Жезлов (Огонь-Земля. Весна)

Активный деятель. При стабильном положении и благосостоянии постоянно занимается новым делом. Не бережёт себя. Но чувство долга и принципиальность не дают сидеть на месте. Всегда доводит начатое до конца. Надёжный семьянин, партнёр. Девиз: деньги должны работать. Инвестор.

Вот такой у меня сложился портрет этого короля smile_23


20 май 2014, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:45
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Сообщение Re: Универсальное Таро
Позы Короля на обоих картах сильно отличаются. У Уэйта король более спокойный, рассудительный мудрый. А в УТ по позе и выражению лица можно сделать вывод, что это более энергичный человек, он весь "горит" на работе... и мне кажется, что может даже проявить легкую агрессию, что бы своего добиться, пойдёт до конца.
Последнее слово всегда за ним останется. Саламандра, которая кусает себя за хвост(символ огня) наводит на мысль, что это человек, который доведя дело до конца не сидит на месте, а тут же берется за новое.

Вот такое мнение об этой карте сложилось...


21 май 2014, 21:01
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Универсальное Таро
Король Кубков
Фото:
Универсальное Таро
Универсальное Таро tmp_Screenshot-7-455767546.jpg [ 44.65 Кб | Просмотров: 1440 ]

Этот Король сразу привлек мое внимание. Он так держит скипетр, словно говорит "Мое! Не отдам!" Настороженный король. Все держит под контролем. Закрытая личность. Заметьте: скипетр он прижимает к себе сильнее, чем кубок. Но кубок он держит так, как обычно гладят по голове ребенка, прижавшегося к ногам. Король-защитник. Может быть домашним тираном, но за семью готов на все.


23 май 2014, 13:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 321 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34148

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92084

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246181

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

780310

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Spyro, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], yura1961

журнал дом мечты в украине, www the cat collection ru, Почтовые Марки Мира партворк, Знаменитые Династии России отзывы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru